К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пытки в колонии - происки Запада

osv
0 - 25.07.2018 - 17:49
Адвокат одного из сотрудников ФСИН, которого подозревают в пытках заключенного в ярославской колонии №1, обвинил Запад в финансировании скандала с истязаниями. Об этом сообщается в Telegram-канале фонда «Общественный вердикт».

Уголовное дело было возбуждено на основании видео "Новой газеты", которая получила его от "Общественного вердикта". Я зашел на сайт "Общественного вердикта" и посмотрел ее партнеров. Я по списку всех не помню, но это крупнейший благотворительный фонд Макартуров США, региональная организация "Открытая Россия", нежелательная в России (нежелательными признаны иностранные "Открытые России", а не российское движение — прим. «Ленты.ру»), Норвежско-финский комитет и даже королевство Нидерландов в лице МИД», — сказал на суде адвокат Василий Ковалев, который представляет интересы работника ИК-1 Алексея Бровкина.

https://lenta.ru/news/2018/07/25/interesting/

Сами пытки эти негодяи наверняка тоже профинансировали!



Гость
161 - 26.07.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
наше гражданское обсчество чуть хужее, чем в странах первого мира, но тем не менее - намного лучше, чем наше же гражданское обчество 15 лет назад.. над собой мы растем.. а это - главное..
Набор слов...
Для тупого невежи,гражданское опчество-это гражданский мир,многопартийность,свобода слова,опчесвтвенный контроль,вот все вместе взятое и образует симфонию гражданского опчества...
Где гражданский мир,когда бузим,пусть на коленях,против пензионной леформы..?Где свобода слова,образца 90х как при ЕБН...?
Про многопартийность умолчу,бо там упакованы все из одно банки кильки,а вот Навальному партию организовать не дали...
И где наконец контроль обчества,если у нас власть работает в режиме закрытости,болван,решая свои задачи и ничуть не считаясь с мнением населения..?
Модератор
162 - 26.07.2018 - 13:48
165-Афанасий Ибрагимович Кац >"остатки гражданскаго опчества возмутились происшедшим" так и хорошо.. для этого оно, это обсчество, и существует. написано же выше - честь и хвала.. вот только политес из этого делать не надо.. скромнее надо быть..

"бросили оправдывать палачей" это тебе приснилось, катдз.. я ясно написал - всех посадить...

",што там все такие..?" все, не все, но экосистема на зоне специфическая.. общегуманистические ценности ей чужды.. в этом обществе колбасу не едят, потому что она на [*****] похожа... (щютка, специфическая), а ты пытаешься о нем судить с общечеловееских позиций..
Модератор
163 - 26.07.2018 - 13:50
166-Афанасий Ибрагимович Кац > ты таки путаешь гражданское обсчество и бардак... шабаш придурковатых жуликов - это не есть гражданское обсчество.. учитесь делать гражданское обсчество какчественно.. законно.. в интересах этого самого общества, а не в своих шкурных...
Гость
164 - 26.07.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты таки путаешь гражданское обсчество и бардак... шабаш придурковатых жуликов - это не есть гражданское обсчество.. учитесь делать гражданское обсчество какчественно.. законно.. в интересах этого самого общества, а не в своих шкурных...
Когда ты прекратишь строчить заумь на своем трофейном Зингере из Желтаго Дома..?
Ить хрен што...
Модератор
165 - 26.07.2018 - 13:59
169-Афанасий Ибрагимович Кац > таки ухли тебе не не понятно? али ты за свободу слова почитаешь деятельности господина гусинскага? али кампания "голосуй или проиграешь"? убийство влада листьева и так далее? сомнительная, знаешь ли, свобода.. весьма условная, я бы сказал.. в этом разрезе наличие на ютуп каналах секелева, новального, шария и прочих упырей - куда более смахивает на ту самую швабоду слова, чем то, что творилось в любимые тобой времена... свобода - она не то же самое, что беспредел, мой престарелый друк...
166 - 26.07.2018 - 13:59
Матвиенко предложила разделить ФСИН после видео с пытками в колонии
Спикер верхней палаты назвала избиение заключенного в ярославской колонии чудовищным преступлением. Матвиенко заявила о необходимости реформы ФСИН и предложила передать часть ее функций гражданской службе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/07/20...b894?from=main

я не знаю как это комментировать. ИМХО задумка такая, чтобы реформировать бюрократический аппарат, чтобы разорвать существующие коррупционные связи и круговую поруку. Плюс больший доступ к этой сфере бытия извне - сми и правозащитники и т.д.
Модератор
167 - 26.07.2018 - 14:01
171-KRIHA > власть давно уже юзает все эти новыегазеты и прочее гражданское общество как инструмент для создания инфоповодов.. видишь заметку про нашего мальчика - жди закона про нашего мальчика.. просто так этот закон принимать тяжело - сопротивление будет сильным.. а так вытащил какой нить повод наружу, устроил скандал и всего делом.. принимай любые решения..
168 - 26.07.2018 - 14:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
171-KRIHA > власть давно уже юзает все эти новыегазеты и прочее гражданское общество как инструмент для создания инфоповодов.. видишь заметку про нашего мальчика - жди закона про нашего мальчика.. просто так этот закон принимать тяжело - сопротивление будет сильным.. а так вытащил какой нить повод наружу, устроил скандал и всего делом.. принимай любые решения..
Мне кажетсятвоямысль несколько натянута ).
Конечно приятно считать что все учтено могучим ураганом и все идет по плану. Мне бы хотелось чтобы так и было )
Модератор
169 - 26.07.2018 - 14:37
173-KRIHA > скажем так... не то чтобы по плану... но если есть задача чтото раскачать - нужна подготовка общественного мнения.. к примеру, надо раскачать фсин.. вызовешь к себе их босса и скажешь: с завтрашнего дня ты теряешь кусок пирога, зону ответственности, становишься более открытым и подчиняешься новым людям в определенных вопросах.. как это будет принято? мягко говоря - без энтузиазма.. звонишь в новую, даешь им зеленый свет на разнос фсина, ждешь месяц, и начинаешь тот же разговор, но уже со слов: ну чтоже ты так? ты же понимаешь какой резонанс? что нам теперь с тобой делать? сам напишешь заявление по собственному? ладно, ладно, не ссы.. 20 лет служишь верно, мы тебя не бросим.. но кое какие реформы нужны, сам понимаешь.. общество хочет отставок, журналисты ждут новостей, да и главный, сам понимаешь, уже внимание на проблему обратил... и вуаля..
170 - 26.07.2018 - 15:30
167-NoThanks >Не "специфическая", а органическая. Отмените на минуту уголовный кодекс и увидите, что станет с вашими "общечеловеческими ценностями" и "гражданским обществом".
171 - 26.07.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в интересах этого самого общества, а не в своих шкурных...
Афонька никак из образа депутата не выйдет.:)
Гость
172 - 26.07.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
из образа депутата не выйдет.:)
Скнехт,когда из ся лакея выдавишь..?
173 - 26.07.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Скнехт,когда из ся лакея выдавишь..?
Я им и не был, в отличии от тебя.:) Никогда не стремился прятаться за словами, чтобы кому-то понравиться.:) Имею мнение.
Гость
174 - 26.07.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Имею мнение.
...совпадающее с линией партии бггг))
175 - 26.07.2018 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
...совпадающее с линией партии бггг))
Клава, поверь, для того чтобы иметь своё мнение, не надо быть под кем-то.:) Вылезь, отряхнись... возможно оно появится и у тебя.:)
Гость
176 - 26.07.2018 - 17:56
180-Снег > Я не написал, что ты под кемто) Это твои фантазии прорезались))
Главное знать линию партии и следовать ей.
Ну как на том видео: устал сам бить - передай дубинку товарищу. Тьфу!
Гость
177 - 26.07.2018 - 17:59
Комитет против пыток ООН потребовал РФ предоставить информацию о расследовании пыток в ярославской колонии, отчитаться кто ведёт расследование и указать в какие сроки оно будет закончено. Также комитет просит объяснить ситуацию с адвокатом, опубликовавшей видео из колонии.
https://t.me/PlushevChannel/2782
178 - 26.07.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Главное знать линию партии и следовать ей.
Это единственное, что ты в штабе усвоил?:) А думать не пробовал?:)
Гость
179 - 26.07.2018 - 18:05
183-Снег > Что лично тебе в топике больше всего важно:
1.Накажут ли всех виновных в пытках?
2.Как искоренить пытки?
2.Откуда всплыла видео запись?

Ответь.
180 - 26.07.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Что лично тебе в топике больше всего важно:
Ни один из вариантов не важен. Даже знаю, что произойдёт дальше. Сценарий предсказуем, уныл и постоянен.
Гость
181 - 26.07.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ответь.
Хрен там...Снекхт предпочитает сам задавать вопросики,копеешныя такие,идиотские ...Но мнения НИКОГДА не высказывает,предпочитая включать дурачка,а потом заявлять-а ты докажи,дай ссылу,найди свидетеля...
Его мнение колеблется вместе с группой его хозяев...
Человек без лица,но при понтах...
И всегда объявляет себя победителем в дискуссии,где он участия не принимал...
Гость
182 - 26.07.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ни один из вариантов не важен. Даже знаю, что произойдёт дальше. Сценарий предсказуем, уныл и постоянен.
Га-га-га...
И где же мнение,где ответ..?
И так всегда...
Гость
183 - 26.07.2018 - 18:16
«Поиграем в хрипоту, на здоровье вывезешь?». Пропажа айфона на вечеринке в Воронеже обернулась для гостей пытками в полиции

...
Затем настала очередь Максима. «Максим, все ***** [очень плохо]», — вспоминает он первые слова, которые услышал, когда за ним закрыли дверь. Двое оперативников тут же объявили, что юноша украл телефон, а когда он стал отрицать кражу и вспомнил Конституцию, получил удар по лицу. «Чтобы, наверное, не умничал», — догадывается молодой человек.
«Их не интересовали обстоятельства, и, чтобы хоть кто-то признался, они заковали мои руки в наручники и закинули их за спинку стула. После чего один из оперов подошел, поставил ногу на цепь наручников, а второй надел мне пакет на голову, в который предварительно налил нашатырь. Можно раза три вдохнуть, не больше, так там еще и нашатырь: каждый вдох — это адские мучения», — рассказывает он.
По его словам, полицейские повторили процедуру еще один раз, периодически требуя признаться в краже, а затем отпустили его в коридор к товарищам. Гребенюк сказал Сергею Троянскому, что «сейчас его будут пытать».

Сергей рассказывает похожую историю, уточняя, что в кабинете присутствовал оперативник, который накануне звонил ему с просьбой зайти в отдел. Выслушав его заверения в том, что он не знает, кто украл телефон, оперативники предложили ему «сыграть в хрипоту», вспоминает юноша.
Сергей поинтересовался, что это такое. Полицейские предложили ему сесть на стул в центре кабинета, если молодой человек «вывезет по здоровью». Сергей сел и подвергся такой же экзекуции, как и его друг Максим: пакет с нашатырем на голове, нога на наручниках и настойчивые вопросы о том, кто же украл телефон.
https://zona.media/article/2018/07/26/voronezh
184 - 26.07.2018 - 18:20
Забавно, но я не помню чтобы Афонька возмущался бунтами в ижевских колониях.:) Это как, Афанасий? Вовремя переобуться, значит предвидеть?:)))
Гость
185 - 26.07.2018 - 18:29
189-Снег > Так бунты в основном результат беспредела администрации
Гость
186 - 26.07.2018 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
абавно, но я не помню чтобы Афонька возмущался бунтами в ижевских колониях.:) Это как, Афанасий? Вовремя переобуться, значит предвидеть?:)))
Скнехт,эт што,твое мнение или очередной вопросик..?
187 - 26.07.2018 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Скнехт,эт што,твое мнение или очередной вопросик..?
Оба два.:)
Гость
188 - 26.07.2018 - 18:35
185-Снег > Ну назови свой. Чо за дешевый слив?
189 - 26.07.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Так бунты в основном результат беспредела администрации
Ну и? Путинская власть отреагировала, демократично посадила (посадит) виновных, вор айфона не найден. Все при своих.:)
Гость
190 - 26.07.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Оба два.:)
Ага,понял,тактика Скнехта-мнения не высказывать,задавать вопросики и включать дурачка...
191 - 26.07.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Ну назови свой. Чо за дешевый слив?
А ты загугли сколько сотрудников ФСИН пересажал путинский верчукал. Тебе понравится, я знаю.:)
Гость
192 - 26.07.2018 - 18:39
194-Снег > Кого посадила?
Вот завтра (кажется) в Нальчике будут выносить приговор ингушским эшникам, которые многократно пытали свидетелей, одного убили.
Посмотрим кого посадят, чуваки пока держатся бодро и угрожают свидетелям из клетки.
193 - 26.07.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ага,понял,тактика Скнехта-мнения не высказывать
Я и повторить могу. За 20 лет не помню, чтобы Афонька возмущался бунтами в ижевских колониях. А тут вдрух заистерил.:)
Гость
194 - 26.07.2018 - 18:42
196-Снег > Это твой варинт ответа?
Итак, в топике Снегу не нравится, сколько сотрудников ФСИН пересажал путинский верчукал.
(Ну просто тебе же не может нравиться то, что понравится мне! Ты же сам призвал меня думать))

То есть, ты скоро выложишь тут инфу какие нехорошие люди обнародовали запись, а смягчающее обстоятельсва упырей из фсина - что у заключенного было аж 25 нарушений режима. Типа держал в тумбочке зубную щетку. Да?
195 - 26.07.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Кого посадила?
Я же сказал, погугли.:) Это просто, давай научу. Запрос " сотрудника ФСИН осудили (приговорили)" Потом поделишься впечатлениями о беспределе путинской карательной системы.:)
Гость
196 - 26.07.2018 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я и повторить могу. За 20 лет не помню, чтобы Афонька возмущался бунтами в ижевских колониях. А тут вдрух заистерил.:)
Скнехт,откуда у тя манера задавать вопросик больше свойственныя идиоту..?
Но спешиал для сделаю одолжение-о таких бунтах в ижевских колониях не слыхивал,хотя приходилось их посещать с 84 года,как и СИЗО,можешь продолжать валять ваньку далее...

А меж тем...
Названы прозвища ярославских тюремщиков и их любимые виды пыток
https://lenta.ru/news/2018/07/24/vahapov/
в избиении осужденного Макарова участвовали сотрудники по прозвищам СС, Негр, Прыщ, Рыжий пес и Понос.

Погонялы што надо,палачам в самый раз...
Интересно,Скнехт,те б какую дали..?
Гость
197 - 26.07.2018 - 18:48
200-Снег > Я по результату сужу - есть пытки или нет. Пытки есть - результата нет.
198 - 26.07.2018 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
типа держал в тумбочке зубную щетку

Такую?:)))
Гость
199 - 26.07.2018 - 18:51
203-Снег > та хоть и такую. Какого х эти п-сы _вдесятером_ используют СКОВАННОГО человека, как грушу?
200 - 26.07.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Я по результату сужу - есть пытки или нет. Пытки есть - результата нет.
Давай проверим, раз ты заглядываешь только в рот Сисяну.:)
Саратовский суд признал виновными бывшего начальника отдела безопасности ИК-13 Дмитрия Кузьмина и старшего инспектора отдела Дмитрия Донского, обвинявшихся в избиении осужденных
Суд приговорил Донского к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Кузьмина – к 4 с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как же так? Совсем озверел этот путинский режим.:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены