К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пытки в колонии - происки Запада

osv
0 - 25.07.2018 - 17:49
Адвокат одного из сотрудников ФСИН, которого подозревают в пытках заключенного в ярославской колонии №1, обвинил Запад в финансировании скандала с истязаниями. Об этом сообщается в Telegram-канале фонда «Общественный вердикт».

Уголовное дело было возбуждено на основании видео "Новой газеты", которая получила его от "Общественного вердикта". Я зашел на сайт "Общественного вердикта" и посмотрел ее партнеров. Я по списку всех не помню, но это крупнейший благотворительный фонд Макартуров США, региональная организация "Открытая Россия", нежелательная в России (нежелательными признаны иностранные "Открытые России", а не российское движение — прим. «Ленты.ру»), Норвежско-финский комитет и даже королевство Нидерландов в лице МИД», — сказал на суде адвокат Василий Ковалев, который представляет интересы работника ИК-1 Алексея Бровкина.

https://lenta.ru/news/2018/07/25/interesting/

Сами пытки эти негодяи наверняка тоже профинансировали!



osv
401 - 09.09.2018 - 08:36
Т.е. по-твоему выходит, что то, что творят тюремщики (и не только они) с беззащитными людьми, для России - нормально?
Спасибо за чистосердечное!
osv
402 - 09.09.2018 - 09:04
И ещё добавлю что то, что пишет Павленский, ни к какое сравнение не идёт с тем, что творится в случаях, описанных в данной теме - целенаправленного нанесения увечий вплоть до смерти, жутких сексуальных извращений.

Бессовестные вы.
403 - 09.09.2018 - 09:33
413-osv > мдя ...
Я где-то сказал, что это нормально ???
414-osv >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с поправками на 200 лет либерте/эгалите
Гость
404 - 09.09.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
то, может, дело не в первых лицах ?
Это да, дрянной народишко достался первым лицам, товарищ.
Гость
405 - 09.09.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И ещё добавлю что то, что пишет Павленский, ни к какое сравнение не идёт с тем, что творится в случаях, описанных в данной теме - целенаправленного нанесения увечий вплоть до смерти, жутких сексуальных извращений.
Голубок ты наш, сизокрылый, а скажи ка, голуба, за то, что творится в тюрьмах, тоже Путин отвечает? До него такого ни когда не было, сменишь Путина и всё в миг наладится?

А скажи ка, сизокрылый, такое только в российских тюрьмах творится, страшнее, чем российские тюрьмы нет мест заключения? В Европе, США в тюрьмах исключительно как образовательные центры перевоспитания, где высокая культура и соблюдения прав человека?

Отдохнуть не хочешь? А что так? Предпочитаешь отдых в Европе? «Аль-Тамара», «Старе-Кешкуты», «Михаил Когэлничану» больше подойдут? Или хочешь в Прибалтике - Литве, Латвии, например? Amnesty International поверишь?
Что, тоже президенты этих стран виноваты? Всех президентов, по твоей логике, вместе с премьер-министрами разом в отставку?
406 - 09.09.2018 - 10:39
416-Satanas > да, французы-то поприличней будут ... Ну подумаешь, во времена былинные, при комиссаре Мегре, - подозреваемому в морду раз залезут.
Гость
407 - 09.09.2018 - 10:47
418-Winny >
Ну-ну. Немцы при Гитлере людей морили, а сейчас ничего, приличные бюргеры, вежливые такие.
408 - 09.09.2018 - 10:52
419-Satanas > люстрацыя спасёт ! я тебя правильно понял ?
З.Ы, "за кадром" осталось то, что фрицы качественно получили по морде, плюс - до сих пор под оккупацией (да-да, те самые базы США). У нас как-то с Ульяновском позамялось - даже юро молчит, а уж он бы не преминул. Ну и войну мы не проиграли, как мне сдаётся.
Гость
409 - 09.09.2018 - 10:58
420-Winny >
Люстрация, конечно же, абсолютно необходима, но сказать я хотел не это, а то, что люди ведут себя согласно установленным правилам, а правила устанавливают верхи.
410 - 09.09.2018 - 11:17
421-Satanas > хм ... Кстати.
Осталось понять тенденцию - улучшается ситуация, или нет. У тебя есть данные за 80-е и за 2000-е ? 90-е (и 30-е - 60-е) по понятным причинам брать смысла нет. Хотя ... Можно взять и 90-е, оценить размах кривой.
Гость
411 - 09.09.2018 - 11:35
422-Winny >
По этнической преступности смотреть статистику смысла нет, и в СССР, и в РФ она старательно замалчивается, если вообще официально считается.
Гость
412 - 09.09.2018 - 11:37
Штришок:
Если в 2012 году иностранцами совершалось каждое восьмое убийство, то сейчас - каждое пятое. Если в 2012 году ими совершалось каждое третье изнасилование, то в 2013 году иностранцами совершено 43% всех преступлений данной категории
Вадим Яковенко
руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве
Гость
413 - 09.09.2018 - 11:39
Большую часть изнасилований в Москве совершают приезжие из стран Средней Азии. Об этом в четверг, 25 августа, рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска столичного главка МВД Михаил Трубников, передает агентство городских новостей «Москва».

«Если брать общую статистику, то изнасилования совершают в 75 процентах [случаев] мигранты. Если из этого количества брать статистику, то 90 процентов — это выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии», — сказал Трубников.
---
Присылай внучку учиться в Москву.
Гость
414 - 09.09.2018 - 11:40
Вот такие правила установил путинский режим в отдельно взятом городе.
osv
415 - 09.09.2018 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Осталось понять тенденцию - улучшается ситуация, или нет
Уничтожение общественного контроля за местами лишения свободы, зачистка общественных наблюдательных комиссий (ОНК) от правозащитников это как - улучшение или ухудшение ситуации?
416 - 09.09.2018 - 12:51
423-Satanas > я совсем не о том. Вот ОСВ понял правильно.
В 80-е на зоне было лучше/худче, чем сейчас ? А в 90-е ? а в нулевые ?
427-osv > за слово "правозащитник" скоро будут давать в морду.
Независимый контроль нужен, спору нет. Но зэки - это (иногда) оч злоехидные твари. Возможно, отсюда и такое - неправильное, да - отношение к ним со стороны вертухаев.
Можешь сам туда пойти, если возьмут, и попробовать внедрить культуру в массы. Будет интересно и тебе и мне. И не только, думаю.
osv
417 - 09.09.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
за слово "правозащитник" скоро будут давать в морду
Главным правозащитником должно быть государство.
Но если государство от этого самоустранилось, более того, зачастую само попирает права граждан, то независимые правозащитники жизненно необходимы. Тем более, для защиты людей беззащитных.
Гость
418 - 09.09.2018 - 13:09
428-Winny >
Ну уж в тюрьмах-то правила на 100% устанавливает государство.
Если руководство ГУИНа или как оно там сейчас позволяет своим работать спустя рукава как им заблагорассудится, то получаются черенки от лопаты в известном месте.
osv
419 - 09.09.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Независимый контроль нужен, спору нет
Ну и какова тенденция (твой вопрос)?

...Я считаю, что общественный контроль уничтожен. Создается имитация, видимость. Потому что люди, вошедшие в ОНК, которые не имеют опыта правозащитной деятельности, не смогут противостоять действиям сотрудников уголовно-исполнительной системы, которые сейчас откровенно воспрепятствуют общественному контролю. Они будут идти у них на поводу. Как они будут осуществлять общественный контроль? А вот те люди, которые опытные и принципиальные, которые могут возражать и отстаивать позицию, — они, увы, в состав ОНК не включены. Но зато в ОНК Москвы включены Галочкин, Пятницкий, Сенкевич и Комнов — бывший начальник СИЗО «Бутырка», который в «списке Магнитского». Это сделано сознательно. Проведена спецоперация по уничтожению общественного контроля в местах принудительного содержания. Иначе я это назвать не могу.
https://www.novayagazeta.ru/articles...yaschie-ot-onk
420 - 09.09.2018 - 13:57
431-osv > Новую прошу не предлагать. "Я лучше поверю Уху, чем Новой" - перефраз твоей фразы.
430-Satanas > и при царях так было, и при комми, и после комми - устанавливало гос-во. Изменилось ли что-либо со времён клятого царизма/военного коммунизма/развитого сицилизма/перестройки/свободы 90-х/тоталитаризма Путина, и если да - то в какую сторону ?
Гость
421 - 09.09.2018 - 14:05
432-Winny >
Достоевский в "Записках из мертвого дома" ни о чем подобном не писал. И зеков там мудохали все же по закону, а не охраниики в качестве развлечения.
banned
422 - 09.09.2018 - 14:08
Ох, у Винни сегодня выходной.....
Сидит у Компа.
И Уху тоже не верь. Дерьмо полное.
Лучше сходи за грибами. Последние тёплые деньки.
И да, вспомни море, Крым. В пятницу уже буду на морях в Дивноморске, а 22 в Коктебеле. Посмотрим. А Эхо - это даже Иваныч сказа шо дерьмо. Кстати, где он сейчас болезный?
423 - 09.09.2018 - 14:23
433-Satanas > значит, после геволюции стало - не сразу, м.б., - хуже ? согласен.
Вот так, по кусочку, авось и сможем чего-нить добиться.
З.Ы, Достоевский, ЕМНИП, середина 19-го века.
424 - 09.09.2018 - 14:28
434-Чукча > Крым - да ... но точно не на след год :)
osv
425 - 09.09.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Новую прошу не предлагать
Ну да, при слове правды - голову в песок, это по-вашему.
Гость
426 - 09.09.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, при слове правды - голову в песок, это по-вашему.
Сказал человек который врет специально и в этом даже иногда признается
Гость
427 - 09.09.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Сказал человек который врет специально и в этом даже иногда признается
но однако никогда не каялся
Гость
428 - 09.09.2018 - 20:08
osv, а раньше, типа, был общественный контроль? И когда же, если не секрет?

А то, что государство разоблачило и покарало тех начальников СИЗО, где был беспредел - это не контроль государства, это по твоему не наведение порядка в пенитенциарной системе? Ты, того, свисти, но не засвистывайся!
Гость
429 - 09.09.2018 - 20:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тем более, для защиты людей беззащитных.
Такие беззащитные лапочки: убийцы, насильники, чёрные риелторы, воры, мошенники, грабители... Как же их всех osv жалко!!!

Мразь ты тупая - агитируешь, воняешь, всякое дерьмо распространяешь, а потом, когда тебя мордой в твоё же натыкивают, заднюю включаешь: "а где я такое писал?!"; иногда "ой, я был не прав, не знал".
Гость
431 - 09.09.2018 - 23:19
442-NoneNone9991 > Бользен, твоя ложь примитивна.
Например, из свежего:
СКР возбудил уголовное дело о пытках в керченской исправительной колонии №2. В июле жалобы крымских заключенных получила Генпрокуратура РФ.

По остальным эпизодам тоже уголовки.
Гость
433 - 09.09.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от NoneNone9991 Посмотреть сообщение
Нет. А должен быть расстрелян
У нас в отличии от вас смертной казни нет.
Гость
434 - 24.09.2018 - 17:44
Время офигительных историй: фсбешники при задержании ментов пытали их электрошокерами по яйцам так, что они разрядились (электрошокеры))

В Тосненском городском суде Ленинградской области прошли предварительные слушания по делу против четверых полицейских и одного местного жителя, обвиняемых по запутанному делу о подброшенных наркотиках. Двое оперативников сообщили, что при задержании их пытали, требуя дать признательные показания, а один из них утверждает, что сотрудники ФСБ били его электрошокером так долго, что устройство разрядилось.

«Сотрудники "Града" говорили, что я вру, при этом применяли ко мне спецсредство ограничивающе-шокирующего поражения — электрошокер, делая сначала разряды тока в пальцы рук. Затем снова задавали вопрос, что я тут делаю, я им отвечал то же самое. Они, в свою очередь, продолжали неоднократно применять ко мне шокер. Периодически дверь микроавтобуса открывалась, и мужской голос с улицы говорил, что я говорю ***** [ерунду], говорил также, чтобы сотрудники "Града" продолжали со мной работать, и дверь микроавтобуса закрывалась», — рассказывал майор МВД.
По его словам, процедура повторилась три-четыре раза, в какой-то момент спецназовцы начали бить его электрошокером в область паха и промежности, предупреждая, что его «половая активность больше не будет дееспособна и детей больше у него не будет». Начальник отдела угрозыска считает, что пытка длилась час-полтора, затем его увели в другой микроавтобус, где заставили еще час простоять на коленях лицом к стенке, а потом Щукина увезли в отделение ФСБ. Майор полиции настаивает, что признаваться ему было не в чем.
...
В лесу Ласлова поставили на колени, его руки по-прежнему были скованы сзади наручниками. Когда он в очередной раз сказал, что ничего не знает о якобы спрятанных в отделе наркотиках, один из бойцов «Града» пригнул его голову вперед, а свободной рукой стал бить, в том числе — электрошокером в пах.
«По уголовному принципу пытались все время в задницу засунуть и половой член [повредить], уголовный принцип — человека унизить, потому что все связанное с половыми органами по уголовному статусу считается "опустить". Меня больше всего и возмутило, [что так повели себя] офицеры! Ладно там менты-кенты, был бы он там уголовником прожженным, офицеры себя не должны так вести», — недоумевает адвокат Москалев.


https://zona.media/article/2018/09/21/tosno


Ой не, выфсеврети - это же клопы!)
Гость
435 - 25.09.2018 - 14:02
Троллинг 800 уровня) Но советы сапогам ценные!
Павел Чиков, [25.09.18 10:12]
Friendly пытки

ФСБ РФ начала проверку по факту утечки личных данных «солсберийских туристов» Александра Петрова и Руслана Боширова.
Скоро новые истории о пытках полицейских чекистами. Когда там уже очередное убийство на Ждановской случится.
Поскольку в последнее время появились новости (https://zona.media/article/2018/09/21/tosno) об избиении чекистами полицейских, такой есть

Совет потенциальным потерпевшим от пыток полицейским:
1. В случае пыток главное получить медицинские документы с описанием телесных повреждений. Фельдшер ИВС, медик в СИЗО при доставлении, можно даже детальный опрос адвокатом с последующим заключением судебного медика, если иначе никак. Лучше всего, конечно, "скорую" вызвать, но могут не допустить. В крайнем случае пойдут детальное описание пыток и полученных телесных самим пострадавшим и кого-то независимого - сокамерника, например. Пытать будут, скорее всего, электрошокером - это любимая игрушка ребят из конторы, мешок еще наденут на голову или пакет. Хуже если спрячут в секретную тюрьму (https://zona.media/article/2017/07/24/secret-prison). Там могут подержать несколько дней - туалета нет, еды нет, холодно, спать не дают и всё время пытают.

2. С меддоками на руках нужно заявить о преступлении в СКР, в военно-следственный отдел, тк чекисты - их подследственность. Привести как можно больше источников доказательств, просить провести осмотр места происшествия с целью обнаружения и изъятие электрошокера и других орудий пыток, судебно-медицинское исследование, опросить очевидцев, приобщить материалы, изъять записи с камер наблюдения и так далее. От признания по основному уголовному делу - а скорее всего, признание они получат - можно потом отказаться, сославшись как раз на пытки. Признание в целом не очень, но стоит ли героически умирать от рук бойцов ФСБ, личное решение каждого.

3. СКР по заявлению, конечно, делать ничего не будет. Отказной материал (а СКР однозначно откажет в возбуждении уголовного дела, ибо чекистов за пытки у нас не судят) надо отснять, а постановление обжаловать. Только в суд, нет смысла писать начальнику отдела или прокурору, только время терять. В суде надо указывать на то, что следствие не выполнило очевидных действий, то есть провело доследственную проверку неполно. Пройдете суд с апелляцией - тут почти наверняка никто не будет отменять отказной, кто ж рискнет сомневаться в отсутствии состава преступления в действиях офицеров ФСБ.

4. После этого в течение 6 месяцев стоит писать в Европейский суд по правам человека жалобу на пытки и их неэффективное расследование. Самому лучше не писать, ваш адвокат почти наверняка тоже в этом ничего не понимает. Лучше всего обратиться к тем, кто в теме. Например, к нам (http://agora.legal/news/2017.08.03/Z...Ch-v-Agore/548). Или к ним (http://www.pytkam.net/).
Недавнюю жалобу о пытках (https://zona.media/news/2018/04/13/bocharov), поданную нашими юристами, ЕСПЧ коммуницировал всего за 4 месяца. Там, правда, человека били ваши же сослуживцы. Но мы не злопамятные, для нас жертва пыток погон и принадлежности к социальной группе не имеет.

В общем, есть шанс, что до конца срока по основному делу ЕСПЧ успеет рассмотреть вашу жалобу. Это вряд ли повлечет отмену приговора и оправдание (хотя можно попытаться) и освобождение пораньше. Зато ЕСПЧ дает неплохие деньги жертвам пыток - 20-80 тысяч евро в зависимости от уровня страданий. А уж ощущение торжества справедливости бесценно.
Гость
436 - 01.10.2018 - 17:28
«Открытые медиа», [01.10.18 13:43]

Завтра из ярославской колонии №8 выйдет на свободу Евгений Макаров, сообщает фонд «Общественный вердикт». В июле «Новая газета» опубликовала видео, на котором Евгения Макарова, скованного наручниками, пытают сотрудники колонии. Макаров, осужденный за участие в драке, провел в заключении в общей сложности пять лет и неоднократно подвергался пыткам и «профилактическим» избиениям, отмечает «Общественный вердикт».

После публикации видео против сотрудников ФСИН было возбуждено несколько уголовных дел, по ним арестовано 14 подозреваемых в пытках.

Евгению Макарову предоставлена госзащита. Как именно она будет организована, сотрудники «Общественного вердикта» не знают, поскольку до сих пор Макаров находился в шизо, в одиночной камере.
https://t.me/OpenMedia/1826
437 - 01.10.2018 - 17:36
Коготь, для организации видеозаписи в колониях нужно 16 миллиардов. Скинешься ?
Гость
438 - 01.10.2018 - 18:39
447-Winny > При чем тут видеонаблюдение? Оно с трудом помогает раскрыть преступление, но не предотвращает его. Система сгнила, реформировать надо, но начинать с судебной системы надо.
osv
439 - 01.10.2018 - 18:39
Тут и расходов особых не нужно.
Нужно назначать руководителями колоний, СИЗО людей, способных обеспечить права заключённых, человеческие условия их существования.
О пытках вообще речи быть не может, это - беспредел.
И зачистка ОНК - тоже беспредел, нужно набирать туда людей, максимально независимых от государственных структур.
На то они и общественные.
Гость
440 - 01.10.2018 - 18:41
449-osv > Не при этом режиме
osv
441 - 01.10.2018 - 18:49
Мы говорим не за режим, а за то, как быть должно.
В Прекрасной России будущего, думаю, так и будет.
442 - 02.10.2018 - 01:12
449-osv > а ещё можно/нужно быть богатым и здоровым.
448-Claw15 > ну т.е. "нет, ребята, пулемёт я вам не дам" ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены