К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
3521 - 03.09.2014 - 19:54
3526-Хмурый лис >моя версия - ВВП хотел показать, что Порошенко на Украине реально ничего не решает то есть попытки Запада посадить Кремль с Порошенко абсурдны. Порошенко позвонил ночью! В 5 утра - по украинскому времени в 4 утра!!! и очевидно решил хоть что то предпринять пока спят ,,кукловоды,, кстати осень смело с его стороны! Уже утром он дал информацию на своем президетском сайте что вопрос РЕШЕН. Но уже в обед Яценюк сказал что ВВП верить нельзя - очковтирательство (цит) и тогда же прошла инфа от СНБО о новом формате АТО (война продолжится)
Итог - ВВП показал что он готов говорить с Порошенко, НО сам Порошенко вопросы на Украине не решает. К сожалению попытка Порошенко провалилась(
Гость
3522 - 03.09.2014 - 20:18
Очень позитивная статья
http://ria.ru/analytics/20140902/1022420199.html
Гость
3523 - 03.09.2014 - 21:01
3528-Marik1274 >+1000
Гость
3524 - 03.09.2014 - 21:03
1. +1000
Гость
3525 - 03.09.2014 - 21:51
Вот Обамка горько плачет.
Поиграть хотел он в мячик,
Только Путин (вой – не вой)
Не даёт весь шар земной,
У Обамы отбирает,
С Украины грязь стирает.
Тут Обама зарыдал,
За «подмогой» побежал.
Вот шестёрка прискакала,
И на Вову закричала:
«Ты зачем Обаму бьешь?
Мячик в руки не даёшь?
Голубых с мяча стираешь
И бандер не уважаешь?
Щас же мяч отдай Обаме!»
И затопала ногами:
«Возражать нам не моги!
Мы с тобой теперь враги!»
Вова малость подождал,
А потом вот так сказал:
«Ваша дружба не нужна
- Две копейки ей цена.
Шар не дам, хоть обосритесь,
Хоть вы все в меня вцепитесь.
Никого из вас пока,
Я не трогал и слегка.
Но меня не надо злить:
Я могу и укусить!
Вы достаточно играли,
И границы попирали,
Кровью мазали и грязью,
Наводнили разной мразью,
Понатыкали ракет,
Что не виден белый свет.
Нет, по-вашему, не станет!
Бог Россию не оставит!
Я отмою шар земной!
Кто за мир?
Идем со мной!
Гость
3526 - 03.09.2014 - 22:28
3527-kochevnik >Ошибаешься))) Вашингтон -8ч от Москвы. Т.е. в 21-00 по американски получил указание и что-бы ненароком не забыть перезвонил Путину))))
Гость
3527 - 03.09.2014 - 23:57
3532-musik13 >навряд ли Впшингтон тут при делах. Они слили Украину как только стало понятно что ЮВ не взять. Думаю к июлю все уже было решено. Денег не дают, оружия не дают, даже в НАТО не берут, не дают статус союзника. Вообще ничего существенного. Все обещают и жмут руки. Кредиты МВФ не в счет - они их дают чтоб укры долги платили. Если встанет укроэкономика - ЕС пипец)))
Гость
3528 - 04.09.2014 - 00:43
навряд ли ес зависит от укроэкономики и тот миллиард евро который укры уже распилили и профукали на войнушку погоды не делает никому
Гость
3529 - 04.09.2014 - 02:00
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
3532-musik13 >навряд ли Впшингтон тут при делах. Они слили Украину как только стало понятно что ЮВ не взять. Думаю к июлю все уже было решено.
Позже. Сначала Порошенко много говорил что побъёт юговосток быстро и решительно. Потом решил, что если приташить войск побольше и не жалеть патронов, составить план операции и провести её, то победит. Начал проодить войска вдоль границы, отделяя ополченцев от российской помощи. Получил котлы №1. Потом решил ударить из последних сил, разделив Донецк и Луганск и обстреливая города артиллерией. Повстанцы и это отбили, хотя опасность расчленения ЮгоВостока на куски с последующим добиванием по одиночке. С помощью 1200 обученых бойцов и это превозмогли. Заодно сточили у хунты кучу людей и техники.
И только тогда США пришли к печальному выводу, что получился облом. Причем полное позорное поражение. Даже Тымчук написал

Тымчук: силы АТО отступают из ряда населенных пунктов 02.09.2014 | 22:56 19 8 7 0 4 Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявляет об отступлении сил АТО из ряда населенных пунктов.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/958404...h-punktov.html
"Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как проигрыша. Гораздо более важно в данной ситуации другое. Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) – это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление", - добавил он.
"Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как проигрыша. Гораздо более важно в данной ситуации другое. Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) – это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление", - добавил он
Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как проигрыша. Гораздо более важно в данной ситуации другое. Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) – это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление", - добавил он.
"Но я бы не сосредотачивался на факте отступления как проигрыша. Гораздо более важно в данной ситуации другое. Если наше командование действительно отводит войска только для недопущения попадания их в котлы и для перегруппировки (а это официальная версия) – это не трагедия, а нужное решение, без которого невозможно дальнейшее наступление", - добавил он.
Раз такое сказал Тымчук, значит это решение на самом верхнем уровне: Киев не в состоянии победить, ополченцы в состоянии пройти быстрым рейдом по Украине, что неизбежно вызовет панику. Экономика Украины ляжет глубоко и надолго, наедет куча корреспондентов и появятся нехорошие статmb о том, как велась война со своим народом.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
ЕС пипец
Не пц, но будет плохо. Они санкциями сами себе забили болт. Санкции бьют по европейскому бизнесу, Россия переходит к торговле с боле разумными странами. Из ассоциированной с ЕС Украиной хлынет толпа очередных гастарбайтеров.
Гость
3530 - 04.09.2014 - 06:37
много видео фото по войне на Украине http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic....4&p=1857#p1857
Гость
3531 - 04.09.2014 - 08:55
3535-x_05772 >Интересно
Лично я сомневаюсь что ополченцы пройдут по Украине. Тут есть препятсятвия технические и идеологические
В части техники - снабжение войск. Тот же Мариуполь - здесь у ополчения возникли проблемы. Они уже не могут выстроить эффективную линию блокады, вместо этого применили тактику РДГ. Но чем дальше тем сложнее и сложнее. Думаю их предел - Донецкая и Лаганская облсть и часть Запорожья
В части идеологии. Референдум о независимости был объявлен только в двух областях. Как объяснить людям зачем они пришли в Днепропетровскую область или в Запорожье??
Но то что они могут пройтись по Украине - это факт
По поводу экономики ЕС. Те сейчас допрыгаются с санкциями. ВВП их отключит от газа (тепла, горячей воды, света), контактов с Азией (транспорт грузовой, авиаперевозки), финансов (Россия активно кредитуется в Европе, а будет в Азии) и ВСЕ. Чувствую скоро мы увидем французских и английский гастарбайтеров на наших стройках;)))
Гость
3532 - 04.09.2014 - 19:04
Военные эксперты — положение Киева самое удручающее
http://jpgazeta.ru/voennyie-eksperty...druchayushhee/
Гость
3533 - 05.09.2014 - 01:26
Кто не слабонервный поищите на ютюбе сюжет ,,Сожженные танки и БМП ВСУ в полях под Старобешево,,
Если б такое показали по ТСН ни один украинец бы больше в армию не пошел. Жуть. Реальная жуть(
Гость
3534 - 06.09.2014 - 09:31
ну вот и все: мир дружба жвачка.

постреляли - помирились. вняли плану пу? но скорее всего решают свои задачи

а дальше чего?


так как у ополчения есть выход к морю, чего бы им не "угнать" катер береговой охраны а то и небольшой кораблик? а то и два ;) сценку можно разыграть как по нотам. пару месяцев следствовать и пару месяцев вести переговоры с полевыми командирами, а той порой Новороссия будет крепить морские рубежи :)
Гость
3535 - 06.09.2014 - 20:01
надолго эта канитель ещё... до зимы не решится...где-то 18 февраля определится...
Гость
3536 - 06.09.2014 - 20:25
3539-kochevnik > жесть жестокая((((( вчера еще братья, а сейчас..... После такого ненависть друг к другу будет еще долгие годы....
Гость
3537 - 06.09.2014 - 20:29
3542-Valdemarson >в личке
Гость
3538 - 08.09.2014 - 11:33
Перевальск. Новороссия. Парад казаков и ополченцев
http://www.youtube.com/watch?v=MpXLODFwUm8
3539 - 08.09.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Кто не слабонервный поищите на ютюбе сюжет ,,Сожженные танки и БМП ВСУ в полях под Старобешево,, Если б такое показали по ТСН ни один украинец бы больше в армию не пошел. Жуть. Реальная жуть(
А так называемые "сепаратисты" что из другого теста сделаны и от этих кадров получат наплыв добровольцев?
Зайдите на украинские форумы и подивитесь какой там патриотический подъём. Народ хает власть и генералов и скидывается денежкой для закупки броников, касок, лекарств. Искал какой-то вопрос по авто, из поиска попал на автофорум, на главной странице просьба одного из форумчан помочь собраться на АТО. Народ очень откликнулся.
3540 - 08.09.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Tiver Посмотреть сообщение
Зайдите на украинские форумы и подивитесь какой там патриотический подъём.
Значит мало им вломили звиздюлей.
Гость
3541 - 08.09.2014 - 21:05
3545-Tiver >глвное в посьбе активиста, собирающегося на АТО банковский счет!!!))) было б желание - пошел бы в чем есть)))
На самом деле за этим ,,подъемом,, стоит работа пары десятков человек, которые день и ночь жмут клавиши, чтоб нация не сдалась;) ничего больше кроме заявлений о своем патриотизме они не предлагают
Гость
3542 - 08.09.2014 - 21:08
3546-T 62 >достаточно. Настолько что даже Порошенко пошел против амеров, согласившись на ,,мирные,, авантюры. А ведь он даже не стрелял на передовой;) а те кто реально там побывал сильно боятся. В случае очередного призыва на Украине мы увидим волну патриотизма в направлении российского гражданства;)
Гость
3543 - 09.09.2014 - 10:57
Зачем Америке нужна Большая Война в Европе

http://youtube.com/watch?v=if0eXbIprnw

Сурковская пропаганда.
Исключительных американская нация ничего такого и не думала делать.
Гость
3544 - 09.09.2014 - 12:12
3543-ИBИ >крутой ролик
Гость
3545 - 09.09.2014 - 12:24
Ролик крутой , верно ) из за него я потерял право модерировать этот раздел )) он того стоит.
Гость
3546 - 09.09.2014 - 14:25
3545-ИBИ >Не жалейте!) был еще похожий ролик на тему Кто за введение войск на Украину и зачем штатам третья мировая. Если б так фильмы отечественные симали б(((
Гость
3547 - 09.09.2014 - 15:51
Бедная тема ) И её переместили из Помощи Украине в ссылку на Политику из за этого ролика)
Гость
3548 - 09.09.2014 - 17:25
Председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева сообщила о переходе страны на плавающий валютный курс, поскольку при импортоориентированной экономике регулятор больше не может поддерживать национальную валюту — гривну.

«В нашей стране резервы нужны исключительно только для использования в критической ситуации: на покупку импорта или на стабилизацию ситуации в стране», — цитирует госпожу Гонтареву ИТАР-ТАСС. Председатель НБУ добавила, что резервы Нацбанка нельзя тратить на фиксацию курса
3549 - 09.09.2014 - 18:33
Украина решила получить из биоэнергетического сырья 10 млрд кубометров газа
http://news.rambler.ru/26845041/

Гороха закупить и поболее!
Гость
3550 - 09.09.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ролик крутой , верно ) из за него я потерял право модерировать этот раздел )) он того стоит.
Крутой ролик, ни чего скоро очень скоро им будет не до нас...и мы отыграемся...
3551 - 09.09.2014 - 19:46
Нацбанк Украины отказался поддерживать гривну
http://lenta.ru/news/2014/09/09/ukrhryvniafall/

Инъекции в протез не помогают
Гость
3552 - 09.09.2014 - 20:02
Об этом сегодня заявил Андрей Лысенко – спикер инфоцентра СНБО. По его словам, на данный момент третий этап мобилизации завершился и нужные люди уже собраны и уже выехали в учебные центры. Отобраны все, кого было возможно призвать в ряды Вооруженных Сил Украины.
Гость
3553 - 09.09.2014 - 21:01
Что то случилось с корнем форума. Его переместили непонятно куда. Жаль, судя по новостям ОРТ Украина на первом месте. Что случилось с этой веткой непонятно. Неужели никому Украина уже не интересна(
Гость
3554 - 09.09.2014 - 22:52
украинские киевские террористы отрезают головы жителям Донбаса и отправляют их матерям http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic....4&p=1873#p1873
Гость
3555 - 10.09.2014 - 13:03
3553-kochevnik > Новой Администрации форума не интересна поддержка пророссийских сил и взглядов по ситуации на Украине.
3556 - 10.09.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ЗаВДВ Посмотреть сообщение
украинские киевские террористы отрезают головы жителям Донбаса и отправляют их матерям http://uvlecheniehobby.ru/viewtopic....p;p=1873#p1873
вот сволочи...бандеровские фашисты..
Гость
3557 - 10.09.2014 - 18:18
3555-ИBИ >плохо( бизнес-есть бизнес
Просто я уверен, что ситуация с Украиной еще не сложилась, нас ждут новые события и факты, есть о чем подумать и написать. Другие форумы которые я видел просто шлак(
Гость
3558 - 11.09.2014 - 07:45
Сейчас не время поднимать в Украине вопрос о вступлении в Североатлантический альянс.
Глава МИД отметил, что вопрос НАТО не должен поляризовать общество Украины.

"Сейчас задавать вопрос о вступлении в НАТО - это означает, на самом деле, его отдалять", - считает он.

Климкин поинтересовался, в чем успех последнего саммита НАТО.

"Мы его формулируем слишком абстрактно, говоря об учреждении четырех трастовых фондов, которые будут способствовать повышению стандартов и уровню Вооруженных сил Украины и вообще всего нашего сектора безопасности до уровня НАТО", - отметил министр.
Гость
3559 - 11.09.2014 - 07:52
Руководство украинского футбольного клуба «Карпаты» приняло решение организовать для своих игроков «партиотический» курс подготовки, включающий в себя посещение памятника Степану Бандере и военного полигона, где футболисты смогут обучиться стрельбе из автоматического оружия.

Как говорится на официальном сайте команды, мероприятие запланировано на 11 сентября и клуб приглашает присоединиться к нему всех желающих.
Кроме того, в рамках запланированной церемонии возложения цветов к памятнику Бандере, клуб представит «ветеранам национально-освободительной борьбы, журналистам и болельщикам новую красно-черную форму команды», говорится в сообщении.
Также в рамках запланированного мероприятия команда в полном составе отправится на военный полигон, где под руководством инструкторов получит навыки обращения с «автоматами, снайперскими винтовками и гранатометами».

«Учитывая тяжелые для нашего государства времена, каждый человек должен уметь держать в руках оружие и ловко им пользоваться», - уточняется в сообщении команды.

Напомним, осенью прошлого года Исполком ФИФА принял решение дисквалифицировать арену львовского клуба до 2018 года и запретить проведение матчей сборной страны.

Данное решение было вызвано тем, что в поединке отборочного раунда ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино специальная организация ФИФА зафиксировала проявления расизма и нацизма со стороны украинских фанатов.
http://sport.rbc.ru/article/227058/
Гость
3560 - 16.09.2014 - 00:44
Рано прижали форум( самое интересное тока начинается. Дебальцево окружили! К сожалению о мире пока говорить рано(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены