К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Сходил в Церковь

0 - 08.11.2016 - 09:47
Как раз попал на Богослужение. Просто слушал как распевали(или как там называется) женщины, и священник с дьячками.
Скажу так: до этого надо дойти самому. Никто не сможет заставить.
По возможности, теперь буду ходить.



Гость
281 - 09.11.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты-то свечку держал))
А ты? ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пузырись
Да че ты пенишься то? Хокинг сказал, что Земле кирдык и поравалить - это научный факт. Не в смысле того, что кирдык конечно - это пока только гипотеза. Но что он так сказал - факт. Ты в него истово веришь, поэтому тебе и пора валить на Марс... Что же тут нелогичного? ;)
Гость
282 - 09.11.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я тебе про парижских академиков, объявлявших метеориты (небесные камни) церковными сказками... то, что космонавты не видели Бога, доказывает только то, что космонавты не видели бога, но никак не то, что бога нет...
В точку, кэп! Я дурню Леге объяснил, откуда взялась эта фраза про Гагарина и бога - из книжки Гагарина. К нему пришли бабки, и спросили - видел ли он там бога. Все. Я не знаю какой дебил из вашей среды решил, что этой фразой кто-то что-то пытается доказать. Доказывать несуществуемое глупо. Бога нет по той же причине, по которой нет летающего розового пони.
Гость
283 - 09.11.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А ты? ;)
Что стар, что млад...
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хокинг сказал, что Земле кирдык и поравалить - это научный факт. Не в смысле того, что кирдык конечно - это пока только гипотеза. Но что он так сказал - факт. Ты в него истово веришь, поэтому тебе и пора валить на Марс... Что же тут нелогичного? ;)
Только одна вещь - ты меня перепутал с собой. Это ты веришь в Христа, Няшу и многоликого Рабиновича. Я в людей не верую, особенно истово))
Гость
284 - 09.11.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я тебе про парижских академиков, объявлявших метеориты (небесные камни) церковными сказками...
Только ты так и не скзал, к чему это было. Вернее сказал - назвал академиков образованщинами. Ну я и решил подкинуть тебе в коллекцию еще одного образованца-академика. Даже нет, целых трех))
Гость
285 - 09.11.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вернее сказал - назвал академиков образованщинами
я не с академиками тут общаюсь, а с тобой...
тебя и назвал.
не, ты не дурак, совсем не дурак, но образованщина...
Гость
286 - 09.11.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я не с академиками тут общаюсь, а с тобой...
тебя и назвал.
Да ты чо...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а ведь было дело, ученые, на основании того. что небо не твердь, отвергали существование метеоритов. такой ЧП конца 18 века в тех форумах уверенно писал "сказки о камнях, падающих с неба, оставьте церковникам. в небе нет никаких камней, - наукой доказано."
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я тебе про парижских академиков, объявлявших метеориты (небесные камни) церковными сказками...
Ты мне льстишь. Я на академика, даже 18 века, даже французского, боюсь, не тяну))
Гость
287 - 09.11.2016 - 12:49
Кстати, в защиту Покло... французских академиков
Существует популярная легенда о том, что Французская академия наук в конце XVIII века отказалась признать существование метеоритов и наложила запрет на их изучение, в результате чего многие метеоритные коллекции оказались на помойке. Эту легенду особенно почитают альтернативные учёные, предлагающие её в качестве свидетельства косности «официальной науки». Однако на самом деле всё было не так просто.
http://www.computerra.ru/67401/fasmeteorites/
Гость
288 - 09.11.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Однако на самом деле всё было не так просто.
однако так было то, что они отвергли саму возможность падения камней с неба, так как, по последним данным науки, небо - не твердь. ;)
Гость
289 - 09.11.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нет)) Всего лишь Сергей Капица. Впрочем, Алексий уже в опале у монаршизов
В тексте идут мемуары Капицы, но приведены слова Алексия
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Он смеялся. Необходимо ведь иметь уровень, чтобы преподавать такие вещи. и далее по тексту
имеется ввиду богословие, коего Капица естественно не преподавал. Так что я все правильно выделил Алексий 2 придерживался не только религиозных взглядов как священнослужитель, но и считал полезными идеи марксисткой философии для народа.И действительно что плохого:
– борьба господствующих и угнетенных классов – движущая сила истории, а ее высшее выражение – социальная революция;

– капитализм – последняя эксплуататорская формация, которая создает мощные стимулы развития общества, но постепенно превращается в препятствие его прогресса;

– в условиях капитализма созревает пролетариат, свергающий господство буржуазии и устанавливающий свою власть;

– пролетариат осуществит переход к коммунизму, который предполагает уничтожение частной и утверждение общественной собственности, создание бесклассового общества и условий свободного развития личности.

Вот только с выделенным можно поспорить, но этот спор возникает когда дурбалаи с нижайшим образованием дорываются до власти и исполнение философии ведут в меру своего интеллекта. Подрузомевалось обобществление не личного имущества и уж тем более жен и детей, а лишь средств производства, т.к. Маркс был экономистом а не сексопатологом или психиатром, если бы такое написал Зигги Фрейд, тогда да, тогда речь шла бы о человеке и личности, а в экономике только о средствах производства, т.к. данная наука не затрагивает личных аспектов деятельности, а узко специализируется на бизнесс-процессах.
290 - 09.11.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
– борьба господствующих и угнетенных классов – движущая сила истории, а ее высшее выражение – социальная революция;
А чего хорошего? Зачем классам бороться, если они могут сотрудничать взаимовыгодно в рамках одной нации?
Пусть соседи друг друга режут,а нам это зачем?
Зачем ты тащиш сюда выброшенный на помойку русофобский бред?
Гость
291 - 09.11.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я в людей не верую
Правильно, чепушилка, мало ли чо там эти хокинги мелют ;)
292 - 09.11.2016 - 13:01
эта тема, этот спор не имеет решения...
Но вот что интересно, атеисты всегда находили общий язык с верующими. Верующими, но не верообрядцами!!!
На II съезде ВОГиС в 1999 году доклад был о генетической основе долголетия... Некоторые доказательства основывались на библейских источниках... К сожалению, домой ехать надо было - так и не дослушал...
Гость
293 - 09.11.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
атеисты всегда находили общий язык с верующими. Верующими, но не верообрядцами!!!
Под восклицанием наверное что-то очень умное?
Гость
294 - 09.11.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Под восклицанием наверное что-то очень умное?
ну да, тонкие нюансы, недоступные непосвященным
"я разделяю родину и государство, настоящих патриотов и поцреотов, верующих и верообрядцев, русских и... русских"
Гость
295 - 09.11.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
"я разделяю
сам классифицирую, сам разделяю... короче своя рука - владыка ;)
Гость
296 - 09.11.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
однако так было то, что они отвергли саму возможность падения камней с неба, так как, по последним данным науки, небо - не твердь. ;)
Ты свое "так как" откуда взял? По бытовавшей тогда ньютоновской космической теории все планеты двигались по четким орбитам, и в пространстве кроме их, звезд и комет более ничего не было. А "камни с неба" приписывались неким атмосферным явлениям. Но незадолго до Лавуазье эта теория была опровергнута (вполне обосновано - камни действительно не происходят из тумана и грозы). Ни о какой "небесной тверди" никто не писал, и уж тем более не делал на основе ее несуществования никаких выводов.
Гость
297 - 09.11.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Зачем классам бороться, если они могут сотрудничать взаимовыгодно
как ты себе это представляешь взаимовыгодное сотрудничество скажем березовского с тобой лично?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Пусть соседи друг друга режут,а нам это зачем
А зачем резать? Классовая борьба и вооруженная борьба две большие разницы, вот говорю же недостаток образования сказывается.
Итогами февральской революции стало образование профсоюзов это и есть классовая борьба, когда трудовые коллективы не дают безнаказанно обворовывать себя олигархам - это и есть классовая борьба. Созыв народных, а не олигаршьих депутатов это классовая борьба, ветирование антиконституционных законов, принятыми пролоббированными олигархами депутатами это классовая борьба, создание выборных должностей судей - это классовая борьба, когда законы работают так, что мэр города оплачивает штраф за нарушение ПДД, лично явившись в полицию -это классовая борьба и далее по списку.
Гость
298 - 09.11.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
русских и... русских
Этим, как раз, твоя банда занимается. Одни для них русские, а другие нет. Одни люди, а другие нет
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А ты тут причём, брудна мавпа?:) Умение тыкать пальцем в клаву не делает тебя человеком.:)
Нинада с больной на здоровую...
299 - 09.11.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
На основании моих слов ты строишь свое мировоззрение?
Мировоззрение, никак не меньше :)))) Нет глупый ЧП. Ты всего лишь один один из маленьких фрагментов, который создает моё суждение о воинствующих атеистах, как о глупых религиозных фанатиках.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А более авторитетный,
а более авторитетный источник доказательства "Теории Эволюции" ты так и не смог назвать. Ты о нем знаешь, но сказать не можешь потому как у тебя в мозгу на этом месте Чопик.
Гость
300 - 09.11.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
имеется ввиду богословие, коего Капица естественно не преподавал
Еще раз внимательно перечитай текст. Это прямая речь Капицы. Слов Алексия там нет вообще.
Гость
301 - 09.11.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Мировоззрение, никак не меньше
Именно так, Корела. Ты же мракобесом стал после того как не смог найти доказательства теории эволюции, а не смог их найти т.к. я их тебе не предоставил))
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а более авторитетный источник доказательства "Теории Эволюции" ты так и не смог назвать.
Хех, тебе всю СТЭ надо пересказать? Так я даже если б и смог, не стал бы этого делать))
Доказательства спросишь у любого фермера, орнитолога, заводчика кошек и собак)) Впрочем, можешь считать и дальше, что это бог волшебной палочкой превращает дога в пуделя, а мясную породу коровы в молочную))
302 - 09.11.2016 - 13:25
293-Легыч > Верующие, обычно, не говорят о своей вере, тем более в публичных местах... им это просто не нужно... по остальным - делайте выводы сами...
+ вспомните начало темы - человек поделился чувствами своими... и во что это всё переросло...
Гость
303 - 09.11.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
По бытовавшей тогда ньютоновской космической теории все планеты двигались по четким орбитам, и в пространстве кроме их, звезд и комет более ничего не было. А "камни с неба" приписывались неким атмосферным явлениям. Но незадолго до Лавуазье эта теория была опровергнута (вполне обосновано - камни действительно не происходят из тумана и грозы). Ни о какой "небесной тверди" никто не писал, и уж тем более не делал на основе ее несуществования никаких выводов.
по твоей же ссылке "Просчёт комиссии состоял в том, что она вместе с ошибочными истолкованиями падающих камней отвергла и саму реальность падения."
"Как печально, что целый муниципалитет заносит в протокол народные сказки, выдавая их за действительно виденное, тогда как не только физикой, но и ничем разумным вообще их объяснить нельзя".
Гость
304 - 09.11.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
и во что это всё переросло...
совершенно ожидаемо переросло в приход скакунов и наезд на Церковь...
всё прочее автоматом
Гость
305 - 09.11.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
по твоей же ссылке "Просчёт комиссии состоял в том, что она вместе с ошибочными истолкованиями падающих камней отвергла и саму реальность падения."
Скажи, у тебя проблемы с пониманием прочитанного? Где, ля, я сказал, что комиссия признала падение? Они опровергли, но не потому что "доказано, что небо не твердое", и уж точно никто сюда никаких церковников не приплетал. Зачем ты это сделал - сам скажи.
Наука, а тем более ученые, могут ошибаться. Это никто не оспаривает. Теория того же Дарвина уже практически не существует в изначальном виде. Осталось главное - живой мир меняется по законам эволюции. А вот какие эти законы - вопрос еще до конца не закрыт. Да и врядли будет, т.к. меняется окружающая живой мир действительность, т.е. и законы адаптации к ней.
Гость
306 - 09.11.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cер и во что это всё переросло... совершенно ожидаемо переросло в приход скакунов и наезд на Церковь... всё прочее автоматом
Вот и я гадаю - что тянет в эти темы старых глупых кролов вроде тебя?
Гость
307 - 09.11.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
по законам эволюции
или деволюции... короче мутирует непредсказуемым образом под воздействием самых разнообразных воздействий, включая сюда и антропогенное ;)
Гость
308 - 09.11.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вот и я гадаю
А ты не гадай, козел вонючий, ты просто ткни рыло вот сюда
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Как можно сходить в Церковь? Типа как в народ?))
и ответь накер ты приперся
Гость
309 - 09.11.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Они опровергли, но не потому что
давай ты приведешь полный текст доклада.
мы его вместе прочтем и кто-то перед кем-то извинится, ок?
Гость
310 - 09.11.2016 - 14:10
За жигули 100 рублей
За волгу 200 рублей
А с вас
Так как машина у вас не православная)))
Гость
311 - 09.11.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
короче мутирует непредсказуемым образом под воздействием самых разнообразных воздействий, включая сюда и антропогенное ;)
Это да. Ведь все улучшения пород домашних животных произошли совершенно случайно - любой животновод подтвердит))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А ты не гадай
А я и не гадаю, я знаю, глупый старый кролик))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
и ответь накер ты приперся
Тебя автор темы назначил сторожевой собачкой?))
Гость
312 - 09.11.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
давай ты приведешь полный текст доклада. мы его вместе прочтем и кто-то перед кем-то извинится, ок?
Ахренеть... Ты ничего, родной, не попутал? Может, это ты приведешь доклад "французских академиков", в котором они "на основании того. что небо не твердь, отвергали существование метеоритов."?
Можешь начинать извиняться за свою хуцпу.
313 - 09.11.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, тебе всю СТЭ надо пересказать?
слив засчитан. ЧПок переключился в режим тупого унылого троллинга. Типичный религиозный фанатик.
Гость
314 - 09.11.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
слив засчитан.
Т.е. ты на полном серьезе считал, что я тебе приведу все работы, эксперименты и публикации, касаемо теории эволюции?
Походу, вирус ПГМ съел весь твой моск. Раньше ты тупил не так сильно.
Гость
315 - 09.11.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
все улучшения пород домашних животных
Считаются улучшениями только с точки зрения потребителя их отдельных свойств... Антропоцентризм прямо соткан из заблуждений ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
автор темы
При чем тут автор темы, козел вонючий? Человек вот чуть выше спросил с чего все началось, я и указал на звиздливого вонючего козла... а чо ты заблеял? ;)
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ЧПок переключился в режим тупого унылого троллинга
Да он в нем постоянно и пребывает... просто он больше ни на что не способен ;)
316 - 09.11.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. ты на полном серьезе
считаю, что у тебя Чопик в голове, который помогает тебе двоемыслить легко и непринужденно. А то, что ты приведешь хоть один пример межвидовой эволюции, в доказательство ТЭ, я есно не рассчитывал. Думать это не твое, твоё это гадить и троллить.
Гость
317 - 09.11.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Считаются улучшениями только с точки зрения потребителя их отдельных свойств
Конечно. Результат направленной эволюции))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
При чем тут автор темы
Т.е. автор не назначал. Сам себя назначил, надоело быть кроликом?))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да он в нем
Пофлюродрочь Кореле, он пофлюродрочит тебе. Сим победише))
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
двоемыслить
Пример двоемыслия в студию, балаболка.
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А то, что ты приведешь хоть один пример межвидовой эволюции, в доказательство ТЭ, я есно не рассчитывал
Ну наконец-то родил. Межвидовая тебе нужна. Лев и тигр, осел и лошадь - что общего в этих парах разных животных?
Гость
318 - 09.11.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Конечно. Результат направленной эволюции))
Еще раз для идиота. Эволюцией это может видеться только с плоской проекции... Ты же не рассматриваешь чего лишилось животное после этих мутаций ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е.
Т.е. ты опять блееешь
и скачешь... ;)
319 - 09.11.2016 - 15:11
во вы клепаете безлельники - уже три страницы наклали... хрен угонишься - ну вас
320 - 09.11.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Межвидовая тебе нужна.
эт тебе она нужна.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Лев и тигр
гомосексуальная семья?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
осел и лошадь
мул - стерильный межвидовой гибрид. Эволюция, процесс непрерывного развития, где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены