К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Сходил в Церковь

0 - 08.11.2016 - 09:47
Как раз попал на Богослужение. Просто слушал как распевали(или как там называется) женщины, и священник с дьячками.
Скажу так: до этого надо дойти самому. Никто не сможет заставить.
По возможности, теперь буду ходить.



Гость
241 - 09.11.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Так называемая "Теория Эволюции"
Гипотеза, Корелы, гипотеза.
Гость
242 - 09.11.2016 - 11:28
Приблизительно в 50 году н. э. в Афины прибыл христианский миссионер — апостол Павел. То, чему он стал учить афинян, для них было в диковину. Павел сказал: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается, потому что он сам дает всем жизнь, и дыхание, и все» (Деяния 17:24, 25).
Иными словами, Павел дал понять афинянам, что истинный Бог, «сотворивший мир и все, что в нем»,— не плод воображения и ему нельзя угодить выдуманными ритуалами. Истинная религия не есть лишь попытка человека удовлетворить свою некую психологическую потребность или заглушить страх. Поскольку истинный Бог — это Создатель, который даровал людям разум, логично, что он должен был бы оставить им возможность для столь необходимого общения с собой. По словам Павла, Бог так и поступил. «От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли... чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:26, 27).

Так штааа танцы с бубнами вокруг костра, поклонение идолам и тотемам не есть вера в бога, об этом говорили апостолы, а они поумнее будут нежели нынешние форумные богословы.

Второй заповедью Господь Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов,
почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога как это делают язычники.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И я скажу... а ты скачешь... и дебильно мемекаешь...
Гордость (и ее проявление - гордыня) - проявляется как превозношение себя над ближним, высокомерие, «демонская твердыня», является основой всякой греховности. Это «первогрех», положивший начало отпадению твари от Творца. В падшем мире гордыня проявляется в переоценке себя и своих качеств. Гордец забывает, что все доброе в нем - дар Божий, а не его личная заслуга. «Что имеешь, чего бы ты не получил?» (1 Кор. 4, 7), -спрашивает апостол Павел. Гордый приписывает себе качества, которых не имеет и считает себя лучше всех. Все ереси и расколы коренятся в этом грехе.

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Идет накер... Это как раз та тема, где ему было бы полезно залепить хрюкало
Тщеславие, честолюбие. «Тщеславен тот, кто делает или говорит что-нибудь ради одной мирской славы», -говорит Василий Великий. Мы впадаем в этот грех, когда тщеславимся, выставляя напоказ свою одаренность, душевную и телесную, ум, образованность, и когда демонстрируем свою поверхностную духовность, показную церковность, мнимое благочестие. Одним словом, когда пытаемся создать о себе хорошее мнение и вызвать похвалу. О том, что тщеславие губит и делает ничтожными в глазах Бога все подвижнические труды, говорят многие святые отцы. Так, святой Иоанн Златоуст пишет: «Не губи своих трудов тщеславием, не делай, чтобы пот был пролит напрасно, и ты, пробежав тысячи поприщ, лишился всякой награды».
243 - 09.11.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Гипотеза
это безусловно так как так называемая "Теория Эволюции" не соответствует научным методам познания. Типичная религиозная догма с доказательством "Теория Эволюции верна потому, что Теория Эволюции верна, а все кто не верует в Теорию Эволюции мракобесы и еретики".
Гость
244 - 09.11.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Гордость (и ее проявление - гордыня)
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Тщеславие, честолюбие.
вынь бревно ;)
Гость
245 - 09.11.2016 - 11:33
ка что, Легыч тоже из этих, из истинно ворцерковленных?
Гость
246 - 09.11.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Прекрасная легенда... такие сказки от имени гагариных и харламовых тогда строчили не только отдельные аффторы, а целые аффторские коллективы...
"Этого нет потому что не может быть никогда!". Железный аргумент))

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а ведь было дело, ученые, на основании того. что небо не твердь, отвергали существование метеоритов.
И к чему это?

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
потому, что вселенная бесконечна.
Интересно почему))
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
это группа людей, объединенных общим верованием.
Т.е. РПЦ это секта - доказано Корелой))
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а зачем опровергать то, что не доказано?
Хех, давно доказано. Есть сомнения и споры в двигателях эволюции, в самой эволюции никто не сомневается.
Гость
247 - 09.11.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Раджхан Гипотеза это безусловно так как так называемая "Теория Эволюции" не соответствует научным методам познания. Типичная религиозная догма с доказательством "Теория Эволюции верна потому, что Теория Эволюции верна, а все кто не верует в Теорию Эволюции мракобесы и еретики".
Пруф есть? Кем и где такое было сказано?
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
ка что, Легыч тоже из этих, из истинно ворцерковленных?
Нет, он жидофоб-поскакун)) Старый кролик))
Гость
248 - 09.11.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
"Этого нет потому что не может быть никогда!". Железный аргумент))
Ну, по крайней мере один полковник из Жуковки, именующий себя "близким другом Гагарина", сказал именно так ;)
249 - 09.11.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пруф есть? Кем и где такое было сказано?
"Хех, давно доказано. Есть сомнения и споры в двигателях эволюции, в самой эволюции никто не сомневается."(с)Черный плащ
Гость
250 - 09.11.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
он жидофоб
сказал козел-жидофил и не удержался, таки прыгнул ;)
Гость
251 - 09.11.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
В том месте, где электорат плавно переходит в народ, и это место называется церковь...
поэтому либерасты и большевики с таким остервенением облаивают и пытаются уничтожить Церковь
Гость
252 - 09.11.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну, по крайней мере один полковник из Жуковки, именующий себя "близким другом Гагарина"
Этот ребенок лейтенанта Шмидта выпрыгнул как черт из табакерки только сейчас. "Друг Гагарина" и водил его лавру - более ни в чем замечен не был. Вообще)) Вобщем, очередной доцент Альбац и сборник русских поговорок 53 года))
Гость
253 - 09.11.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И к чему это?
к апломбу и фронде образованщины.
Гость
254 - 09.11.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"Хех, давно доказано. Есть сомнения и споры в двигателях эволюции, в самой эволюции никто не сомневается."(с)Черный плащ
На основании моих слов ты строишь свое мировоззрение? Я польщен)) А более авторитетный, ну для большинства людей, источник привести сможешь?
Гость
255 - 09.11.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
только сейчас
Десять лет тому как. ;)
Гость
256 - 09.11.2016 - 12:01
241-Раджхан >Вера - это прежде всего духовный акт, признание определённых этических ценностей. Это определённый аспект личности, основанный на духовных переживаниях, восприятии действительности. У "нормального человека" вера - одна (возможно самая важная) сторона его многогранной личности.

Фанатизм слеп и глух ко всему, что несогласно ему. Фанатику можно приводить какие угодно доводы своей правоты но он при этом никогда не согласится с тобой если это противоречит его убеждениям.

Здешние монархизды и религиозные святоши мне чего то напоминают.
Гость
257 - 09.11.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ И к чему это? к апломбу и фронде образованщины.
Это ты о Хокинге, Мечникове, Алферове?
Гость
258 - 09.11.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
какие угодно доводы своей правоты
Так приведи хоть один... а потом будешь подпрыгивать ;)
Гость
259 - 09.11.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это ты о Хокинге
Который сказал, что надо срочно всем валить на Марс?
Гость
260 - 09.11.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ только сейчас Десять лет тому как. ;)
Вот именно. Десять лет назад всплыл, и опять погрузился в спячку)) А был ли мальчик?
Гость
261 - 09.11.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А был ли мальчик?
А был ли мальчик в твоей совковой статейке? ;)
Гость
262 - 09.11.2016 - 12:04
С Алексием II я познакомился, когда он был еще епископом. Я был одним из немногих ученых, кто вообще готов был разговаривать со служителями церкви. Помню, как-то была намечена встреча ученых с богословами, но никто, кроме меня, из ученых на нее не пришел. Мое появление, конечно же, запомнилось. Патриарх меня обласкал. Но мое заявление, что в школах богословие не нужно и что я – православный атеист, его от меня несколько отторгло. Я патриарху Кириллу сказал: "Если бы вас можно было клонировать и в каждую школу отправить, я был бы за уроки богословия". Он смеялся. Необходимо ведь иметь уровень, чтобы преподавать такие вещи. Насаждение православия в дореволюционных школах России было лучшей антирелигиозной пропагандой. Марксизм тоже угробили преподаватели марксизма. Хотя в марксизме было много разумного и полностью отсекать это явление было абсолютно не правильно!
Образованщина Капица (с) академик всех наук семерочка.
Гость
263 - 09.11.2016 - 12:04
Гость
264 - 09.11.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Который сказал, что надо срочно всем валить на Марс?
Ты действительно старый дурак.
Гость
265 - 09.11.2016 - 12:08
258-Легыч >да пожалуйста Легыч является шестеркой у Кошницы. Подтверждено многочисленными подмахиваниями и подлизываниями постов Кошницы.
Гость
266 - 09.11.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты действительно
Я?
"Стивен Хокинг придерживается мнения, что однажды заселение других планет станет для человека не только захватывающей перспективой, но и насущной необходимостью — по мнению эксперта, уже сегодня для Земли представляют серьёзную опасность такие угрозы, как ядерная война, глобальное потепление и генетически модифицированные вирусы."
А ты просто идиот. Причем идиот воинствующий ;)
Гость
267 - 09.11.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А был ли мальчик в твоей совковой статейке? ;)
"Ой, дура-ак"...
Значение книги «Дорога в космос» огромно. Она представляет собой живое свидетельство первого человека, побывавшего там, где еще никто не был, свершившего то, что еще никто не свершал. Автор ее, Ю. А. Гагарин, мало говорит о себе и больше рассказывает о тех, кто его воспитывал в семье, в школе, в ремесленном училище, в аэроклубе и индустриальном техникуме, в военном училище и в авиационном полку; о тех, кто готовил и снаряжал его в космический полет, о творцах космического корабля «Восток», о товарищах-космонавтах.
А вот и мальчик

Но ты можешь продолжать его считать передетым Рабиновичем или кем там))
Гость
268 - 09.11.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Подтверждено многочисленными подмахиваниями и подлизываниями постов Кошницы
А наоборот? ;)))
Гость
269 - 09.11.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Он смеялся.(патриарх Алексий 2) Необходимо ведь иметь уровень, чтобы преподавать такие вещи. Насаждение православия в дореволюционных школах России было лучшей антирелигиозной пропагандой. Марксизм тоже угробили преподаватели марксизма. Хотя в марксизме было много разумного и полностью отсекать это явление было абсолютно не правильно!
Ой беда то для местных святош-монархиздов сам Алексий 2 признал марксизм, а вы его это, по примеру хохлов запишите в зрадники и десоветизируйте ни или как там у вас деканонизируйте. А лучше в лучших ваших традициях обойдите комментариями этот пост, ну или как всегда делаете облайте автора матом, что докажет уровень вашей компетентности, религиозности и культуры.
Гость
270 - 09.11.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Сходил в Церковь
надеюсь селфи у алтаря сделал?
Гость
271 - 09.11.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Я?
Конечно ты. Хокинг величина, а ты просто анимированый мусор.
Гость
272 - 09.11.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Автор ее, Ю. А. Гагарин, мало
рассказывал, и вообще ничего не писал... а писали за него как обычно литературные рабы, согласно последним установкам цека ;)
Гость
273 - 09.11.2016 - 12:14
268-Легыч >А наоборот не получается, Кошница, когда в адеквате и без поддержки раджи и леги абсолютно здравый оппонент, не ругается матом и приводит аргументы.
Гость
274 - 09.11.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хокинг величина
Вали на Марс. Величина сказала - тебе уже пора ;)
Гость
275 - 09.11.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Ой беда то для местных святош-монархиздов сам Алексий 2 признал марксизм
Нет)) Всего лишь Сергей Капица. Впрочем, Алексий уже в опале у монаршизов - Грозного убийцей считал.
Гость
276 - 09.11.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А наоборот не получается,
Не надо ничего "получать". Надо полистать ;)
Но ты листать не собираешься, ты собираешься скакать ;)
277 - 09.11.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Кошница, когда в адеквате и без поддержки раджи и леги абсолютно здравый оппонент, не ругается матом и приводит аргументы.
А я не ругаюсь матом, мальчик. Ты меня с кем-то попутал!:-))
Гость
278 - 09.11.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
уже в опале
Красножопые и мимикродонты просто не мыслят вне категорий партийной дисциплины ;)
Гость
279 - 09.11.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Автор ее, Ю. А. Гагарин, мало рассказывал, и вообще ничего не писал... а писали за него как обычно литературные рабы, согласно последним установкам цека ;)
Ты-то свечку держал))
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вали на Марс. Величина сказала - тебе уже пора ;)
Пузырись больше Лега, еще не все твою глупость прохавали))
Гость
280 - 09.11.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это ты о Хокинге, Мечникове, Алферове?
какой образованный ЧП, такие фамилии без ошибок написал... ;)
и к чему цитата капицы про школы?
ты вот валишь все до кучи, а потом начинаешь втыкать в эту кучу разные штендеры, и вытаскивать нужные тебе цитаты.
ты воткнул приписанную Гагарину фразу
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
группа дряхлых старушек. Их интересовало, видел ли я в небесах господа бога? Я вынужден был разочаровать их. Полёт человека в космос нанёс сокрушительный удар церковникам.
я тебе про парижских академиков, объявлявших метеориты (небесные камни) церковными сказками...
то, что космонавты не видели Бога, доказывает только то, что космонавты не видели бога, но никак не то, что бога нет...
ни ты, ни я вон суслика не видели, и чО?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены