К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Сходил в Церковь

0 - 08.11.2016 - 09:47
Как раз попал на Богослужение. Просто слушал как распевали(или как там называется) женщины, и священник с дьячками.
Скажу так: до этого надо дойти самому. Никто не сможет заставить.
По возможности, теперь буду ходить.



Гость
401 - 10.11.2016 - 12:18
Не разговаривай с набитым ртом, подавиться можно. Жуй молча свою морковку, маленький глупый кролик))
Гость
402 - 10.11.2016 - 12:19
Скачи выше, козлик ;)
Гость
403 - 10.11.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
тявкающий на Православие, тявкает на русское государство
Да-да, я знаю, что ты идиот, можешь не повторять.
Для прочих - мнение протодиакона, профессора Московской Духовной Академии, члена Синодальной Богословской Комиссии.
"Может ли православный быть эволюционистом?"
http://predanie.ru/kuraev-andrey-pro...olyucionistom/
Статья вельми пространная и многоглагольная, поэтому кратко - цытато:
--------
"Весной 2003 года состоялось специальное заседание Синодальной Богословской Комиссии под руководством митрополита Минского и Слуцкого Филарета, посвященное этой теме. И светские ученые (биологи, физики, математики), и богословы на этом заседании весьма резко высказывались о книгах православных «креационистов» и призывали не противопоставлять светскую науку и церковную мысль (еще раньше были подобные по духу и выводам конференции в Свято-Тихоновском Богословском институте и Издательском Совете Московской Патриархии).
Поскольку немало моих публикаций посвящено полемике с католичеством, то я не побоюсь сказать, что всецело согласен с выводом паспкой энциклики Humani generis (1950): “Церковное учительство не препятствует тому, чтобы учение об эволюции стало объектом изучения и обсуждения, в согласии с современным уровнем науки и богословия … в той мере, в какой оно исследует вопрос о происхождении человеческого тела, произошедшего, как считают, от предшествовавшей органической материи”."
------------
ЗЫ: Одноклеточный, это не тебе. Ты ниасилишь, ибо многабукаф. Ты православнее протодиаконов, да-да. Щас санитары придут, галоперидольчику вколят, сразу тебе и полегчает.
Гость
404 - 10.11.2016 - 12:33
У хорька опять бой с тенью. Хорек перемогает и по обычаю победно тявкает ;)
Гость
405 - 10.11.2016 - 12:51
Ну всего-то пара страничек:

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
дебилятко
идиотской заметки
ты вонючий козел
Каво-каво?
козлы атеисты
Слышь, хорёк
не тявкай
этот козлик
победно тявкает
И весомо, грубо, зримо наблюдаем "православного" и "монархиста". Интеллектуал, цвет нации, ткскзть, хранитель традиций, возрождатель чего-то там и радетель всея Руси. Речь его образна и убедительна, доводы неопровержимы, облико морале высок небывало. Ну понятно, да? Если бы в савецкие времена разные агитпропы работали как надо, а не груши околачивали на фиксированной зарплате - всего-то и нужно было, вот таких персонажей отловить с десяток и публике регулярно демонстрировать, шоб при словах "монархия" и "религия" все неудержимо блевали. Ну, щас уже вроде бы времена не те, но они стараются. И других, собссно, не наблюдается. Посему вьюноши бледные с взором горящим, обдумывающие житьё, от религии отвращаются, ежели случайно на такого "православного" нарвуться. А уж про монархическую идею и говорить неча - сильнее в дерьме извалять её никакие Павки Корчагины не смогли бы. Печально, да. Хамы-с, одни хамы. Дедужго Владимир Святой с дедужго Николаем II вертятся в гробах, как вентиляторы.
406 - 10.11.2016 - 12:51
403-палита марджара >
они умеют переобуваться в прыжке не хуже макфола ))
Гость
407 - 10.11.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
И весомо, грубо, зримо наблюдаем
Как хорек с кем-то или с чем-то пытается героично сражаться... и даже будучи неоднократно посланным, он не может остановить козлиных прыжков, совершающихся незнамо во имя чего...
Одним словом, жывотное, шо с его возьмешь ;)
Гость
408 - 10.11.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Свобода совести Статья 14. Российская Федерация - светское государство а, что в России школа это аппарат государственного управления?
В школе нет места религии, это вредит прежде всего детям верующих родителей, ибо нет ничего проще доказать ребенку про смехотворность бога, рассказав ему какой-нибудь смешной стишок про бога - такой стишок на другой день будут знать все дети в классе.
409 - 10.11.2016 - 22:06
408-Свобода совести >так где обещанная сотка? Легче всего ее отдать в виде спонсорской помощи в желаемую школу, за это даже прошлые грехи ( говоришь, там же учился) простят...
Гость
410 - 10.11.2016 - 23:07
душечка
409 - Сегодня - 22:06
У тебя у самой дети есть?
411 - 10.11.2016 - 23:17
410-Свобода совести >Две ласточки, кровиночки. Обе 18 ( теперь уже гимназию) закончили. А директриса там все та же.Старшая уже замужем, уже мама. Младшая - на 2-м курсе. А што?
Гость
412 - 10.11.2016 - 23:37
душечка
411 - Сегодня - 23:17
Так вот хочу спросить: как Вы боролись с богословием в школе?
413 - 10.11.2016 - 23:50
Охо-хо... нацию, вроде бы, какую-то общегосударственную изобретают, а религии останутся порознь? Непорядок...
Гость
414 - 10.11.2016 - 23:54
Лучше изобрести общегосударственную совесть.
415 - 11.11.2016 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Свобода совести Посмотреть сообщение
общегосударственную совесть.
Уже была. Не оправдала высокого доверия, вся в члепедросов выродилась.
Гость
416 - 11.11.2016 - 01:00
офигеть . сколько обсуждений на пустом месте. ну сходил человек в церковь. интересно, а что в его жизни изменилось после столь героического похода?
Гость
417 - 11.11.2016 - 09:25
Место вовсе не пустое: раньше, до Великой Октябрьской Революции русскому человеку кроме церкви пойти и было некуда.
Почему бы монархуйствующим и впредь вместо больниц туда бы и не ходить, опять же за пенсиями - туда же?
Гость
418 - 11.11.2016 - 09:28
417-Свобода совести >ну разве что на паперти посидеть. есть же народная мудрость: "у попа сдачи не дождешься". а тем более пенсии или медицинского обслуживания
Гость
419 - 11.11.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Свобода совести Посмотреть сообщение
Свобода совести 417 - Сегодня - 09:25
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Чужая555 416 - Сегодня - 01:00 офигеть . сколько обсуждений на пустом месте. ну сходил человек в церковь. интересно, а что в его жизни изменилось после столь
Хе...Фроська под двумя никами тут чешет...

Пропал Кубань-хворум,бо после Фроськи амба..!
Гость
420 - 11.11.2016 - 09:32
Кац обиделся на Кубань ру. Одним обиженным стало больше.
Гость
421 - 11.11.2016 - 09:36
419-Афанасий Ибрагимович Кац >передавайте привет фроське
Гость
422 - 11.11.2016 - 09:37
хорошая, судя по ненависти к ней каца, женщина
423 - 11.11.2016 - 09:38
408-Свобода от совести > ты кажется корчишь из себя умного. Так, что давай ка оставь свои религиозные мантры и объясни юридически грамотно почему нет места в школе религии.
Про кропателей таких стишков очень хорошо атеист Михаил Булгаков сказал - неимоверная сволочь. Да и не помогли неимоверной сволочи стишки в школьной программе. Ваша большевисткая совдепия сдохла, а Церковь жива.
417-Свобода от совести > что большевичок гены большевицких предков лютуют, бесят. У нас вроде как пока не Сталинская Конституция. За религиозные убеждения либералы пока расстреливать и в концлагеря сажать не могут. Так шта бесись в уголку молча. хе хе.
Гость
424 - 11.11.2016 - 09:45
15 марта 1996 года, ровно 16 лет назад, Государственная Дума Российской Федерации приняла Постановление №157-IIГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в пункте 3 которого записано следующее:

«Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР».

Таким образом, Российская Федерация денонсировала Беловежские соглашения и признала существование Союза, пусть даже в этом Союзе кроме неё пока никого нет. Все доводы о том, что Советского Союза не существует, являются неубедительными с правовой точки зрения.
Гость
425 - 11.11.2016 - 09:50
Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...


Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Православные пустобрехи грубо нарушают право моих детей иметь нормальное мировоззрение.
Гнусную ложь о первородном грехе пусть рассказывают своим детям.
426 - 11.11.2016 - 10:02
412-Свобода совести > а никак не боролась. Ни с богословием, ни с комсомолом, ни с ветряными мельницами. В каждой школе есть устав и утвержденная учебная программа. Думаю, что уроки православия имеют факультативный характер.
427 - 11.11.2016 - 10:13
425-Свобода от совести > то есть по статье 28 Конституции РФ у каждого либерала есть право и нет обязанностей, а у каждого верующего есть обязанности и нет прав? Как обычно у большевиков сплошное равноправие.
Гость
428 - 11.11.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
юридически грамотно почему нет места в школе религии

Сталинская Конституция. За религиозные убеждения расстреливать и в концлагеря сажать
Юридически грамотно:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Конституция Рoссийской Фeдерации
Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Мой родной дядя (увы, уже покойный) был рукоположен в священники в конце 30-х годов и был настоятелем церкви до конца 90-х годов. Церковь построена в начале 20-го века и не закрывалась ни на один день. Был в оккупации во время войны. Вместо расстрелов и концлагерей за религиозные убеждения имел медали за спасение раненых бойцов РККА и сотрудничество с партизанами. При Сталинской Конституции. А ты, значица, при савецкой власти с комсомольскими активистами в лагере отдыхал и религиозные убеждения тебе не мешали якшаться с атеистами-безбожниками. Не бился в истерике с просветлённым ликом, Библию к груди прижимая, не кричал: "Изыдьте, нехристи, отродье сатанинское!", нет - мирно вкушал комсомольско-активистские блага от щедрот савецкой власти. А щас, значица, как не стало савецкой власти и партия с правительством в церквях со свечечками по праздникам стоит на камеру - сразу опухли твои религиозные убеждения и ты жопу рвёшь "за веру" и весь такой опупенно православный. Это потому, шо убеждений у тебя как не было, так и нет - болтаешься, как говно в проруби, в соответствии с текущей ситуацией.
Гость
429 - 11.11.2016 - 10:18
428-палита марджара >кстати да. сегодня много бывших политработников переквалифицировались в батюшки. а в советское время.... наверное остались самые верующие.
Гость
430 - 11.11.2016 - 10:19
хотя я никогда не пойму искреннего желания стать вечным рабом.
Гость
431 - 11.11.2016 - 10:19
ведь сегодня уже рабство не в тренде
Гость
432 - 11.11.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
412-Свобода совести > а никак не боролась. Ни с богословием, ни с комсомолом, ни с ветряными мельницами. В каждой школе есть устав и утвержденная учебная программа. Думаю, что уроки православия имеют факультативный характер.
Какой нахрен факультатив?
Обязательный урок два раза в неделю.
Гость
433 - 11.11.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
425-Свобода от совести > то есть по статье 28 Конституции РФ у каждого либерала есть право и нет обязанностей, а у каждого верующего есть обязанности и нет прав?
Ты есть совсем дурак - все мои обязанности государство из меня палкой выбивает в независимости от моего мировоззрения.
Что у верующего есть - пусть каждый верующий сам у себя в трусах смотрит - мне все равно.
Гость
434 - 11.11.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
хотя я никогда не пойму искреннего желания стать вечным рабом.
Тут другая потребность - человек хочет прощения своим преступлениям, желательно от высших сил, чтобы эти силы как-то повлияли на земные силы, которые могут и спросить за 100% мажоритарной прибыли.
Гость
435 - 11.11.2016 - 10:27
вот я бы не хотела оказаться в вечности в одной компании с раджаханом, кошницей, ё и им подобных. зачем мне навязывать их веру?
436 - 11.11.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Мой родной дядя (увы, уже покойный) был рукоположен в священники в конце 30-х годов и был настоятелем церкви до конца 90-х годов. Церковь построена в начале 20-го века и не закрывалась ни на один день. Был в оккупации во время войны. Вместо расстрелов и концлагерей за религиозные убеждения имел медали за спасение раненых бойцов РККА и сотрудничество с партизанами. При Сталинской Конституции. А ты, значица, при савецкой власти с комсомольскими активистами в лагере отдыхал и религиозные убеждения тебе не мешали якшаться с атеистами-безбожниками. Не бился в истерике с просветлённым ликом, Библию к груди прижимая, не кричал: "Изыдьте, нехристи, отродье сатанинское!", нет - мирно вкушал комсомольско-активистские блага от щедрот савецкой власти. А щас, значица, как не стало савецкой власти и партия с правительством в церквях со свечечками по праздникам стоит на камеру - сразу опухли твои религиозные убеждения и ты жопу рвёшь "за веру" и весь такой опупенно православный. Это потому, шо убеждений у тебя как не было, так и нет - болтаешься, как говно в проруби, в соответствии с текущей ситуацией.
жестко ты с корелой )
437 - 11.11.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
светское государство
эхехехе извечная безграмотность расейская. Светское, а не атеистическое.
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
полностью поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
расскажи это в Чечне или Татарстане
---
А я значица с уважением отношусь к любым религиозным убеждениям или отсутствию оных. Но крайне негативно воспринимаю фанатизм. Особенно фанатичное беснования адептов секты воинствующих атеистов. Так шта воинствующий атеист палита марджара прикрой рот ладошкой и посмотри на себя где ты и как ты болтаешься, а потом уже других суди.
Гость
438 - 11.11.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот я бы не хотела оказаться в вечности в одной компании с раджаханом, кошницей, ё и им подобных. зачем мне навязывать их веру?
Я вообще не хотел бы оказаться в вечности: уверен - там скучно.
439 - 11.11.2016 - 10:33
433-Свобода от совести > ненадолго хватило фанатика Свобода от совести юридически грамотно объяснить своё видение Конституции. Пару постов и забился в религиозных конвульсиях.
Гость
440 - 11.11.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Korelsky 437 - Сегодня - 10:30
Светское государство может быть только умеренно-атеистическим, никаким другим оно быть не может, оставьте бредни православности светкости, ну смешно же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены