К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Сходил в Церковь

0 - 08.11.2016 - 09:47
Как раз попал на Богослужение. Просто слушал как распевали(или как там называется) женщины, и священник с дьячками.
Скажу так: до этого надо дойти самому. Никто не сможет заставить.
По возможности, теперь буду ходить.



Гость
1 - 08.11.2016 - 10:02
тебе надо.. грехов то много.. долго замаливать придется
2 - 08.11.2016 - 10:03
0-Beholder >Помолись там и за нас - грешников политики, меня все никак туда "не доведет", хотя скоро на кладбище прогулы записывать будут :)
Гость
3 - 08.11.2016 - 10:08
Я в церкви как-то нелепо себя чувствую... я деист, и эта атрибутика и обращения к высшим силам воспринимается оторвано от реальности.

Но ничего плохого в церквях, конечно, нет. Если они строят, значит, кому-то они нужны.
Гость
4 - 08.11.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
до этого надо дойти самому. Никто не сможет заставить.
золотые слова.
5 - 08.11.2016 - 10:19
1-Хаус MD >не тебе мои грехи считать.
3-NTFS_ >я тоже. Но там никто на это внимание не обращает. Я просто делал то же, что и все. Мож нелепо получалось, зато от всей души...
Модератор
6 - 08.11.2016 - 10:27
хах... бехолдер.. так а ведь не только никто не заставляет, но и всячески отворачивают... сколько разговоров о часах патриарха? о ценниках на свечки? о попах на мерседесах (ни одного такого не видел живьем, кстати), сколько бабушек шипящих за то, что не там встал... сколько рассуждений вокруг "рабства", "стада","еврейского бога" и пр? сколько басен о добрых протестантах, у которых можно сидя сидеть и песни петь? всего этого - море.. никто человека не просто не заставляет туда идти, а никто даже и не зовет.. не хочешь - не ходи, никому от этого хуже не будет :) однако же ты идешь... и не только ты... феномен, да?

з.ы. для общего развития в плане истории, философии и вообще обществознания почитай кураева.. любые его книги.. читаются легко, быстро и местами даже очень смешно..
Гость
7 - 08.11.2016 - 10:28
А в католическую не пробовали сходить во время службы? Там тоже поют и орган играет - должно быть сильное впечатление...
Гость
8 - 08.11.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А в католическую не пробовали сходить во время службы? Там тоже поют и орган играет - должно быть сильное впечатление...
У сектантов вообще хоспелы поют
Гость
9 - 08.11.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
не тебе мои грехи считать.
сто процентов.. не справлюсь..
Гость
10 - 08.11.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так а ведь не только никто не заставляет, но и всячески отворачивают... сколько разговоров о часах патриарха? о ценниках на свечки? о попах на мерседесах (ни одного такого не видел живьем, кстати), сколько бабушек шипящих за то, что не там встал... сколько рассуждений вокруг "рабства", "стада","еврейского бога" и пр? сколько басен о добрых протестантах, у которых можно сидя сидеть и песни петь? всего этого - море.. никто человека не просто не заставляет туда идти, а никто даже и не зовет.. не хочешь - не ходи, никому от этого хуже не будет :) однако же ты идешь... и не только ты... феномен, да?
- И где ж тут "феномен"?? Всё предельно понятно.

"Посмотрите, что говорит апостол Павел в послании к Коринфянам: Кто вы, призванные? Не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных. Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрое, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное, и незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее.

Этих упразднил, вычеркнул из книги жизни. Поэтому Господь и сказал слова, с которых начал речь сегодня: Славлю Тебя, Отче….

Будьте же все младенцами, не ищите мудрости и значения в мире сем. Ищите того, чтобы ваши младенчески чистые сердца были вписаны в книгу жизни." (Святитель Лука Крымский)

Большинство населения - те самые, "немудрые, ничего не значащие" и т.п. То есть банально неспособные мыслить, исследовать, анализировать. Ну, не виноваты они, что природа не наделила их нормальным количеством "мозговых извилин". И этот неосознанный комплекс неполноценности в полной мере и с глубокой древности использует "церковная каста"... Зазывалы-проповедники всех мастей предлагают несметное количество интерпретаций Библии, смысл которых - будь как младенец (мозгами на самом деле) и иди в церковь!

Ведь действительно - легко! Красиво, благостно, думать не надо, облегчение душе от и без того облегчённых мозгов...
Сама Библия буквально предлагает выбор: быть теми немногими мудрыми, сильными, благородными - но посрамлёнными убогим большинством. Или - быть в большинстве, которым сам Библейский Бог даёт возможность срамить МУДРОСТЬ благородных за неимением своей собственной! Что и происходит сейчас по полной программе...

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
для общего развития в плане истории, философии и вообще обществознания почитай кураева.. любые его книги.. читаются легко, быстро и местами даже очень смешно..
...Ключевые слова здесь - "читаются легко, быстро..." Кураев - "историк" - "даже очень смешно.."
Гость
11 - 08.11.2016 - 12:55
0-Beholder > вот ты и стал русским =)
Гость
12 - 08.11.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
о попах на мерседесах (ни одного такого не видел живьем, кстати),
Хочешь познакомлю?
Там не только мерс, кстате)))
Гость
13 - 08.11.2016 - 13:55
Наш, Спасс-Торбеевский батюшка настоящий религиозный подвижник. Каждую субботу утром приезжает в храм на "ниве", из поленницы таскает дрова и топит печь. Потом в колокол бьет, созывая окрестную паству. Но на службе присутствуют в основном приехавшие из Москвы дядечки на толстых мерседесах, а местные бабки-богомолки не особо ходят - дел дома много, в угол помолиться можно. Что касается мужиков то они все поголовно либо алкаши, либо грибники - язычники, по сути.
Модератор
14 - 08.11.2016 - 14:18
12-Kladno >хороший, видать, священник...
Гость
15 - 08.11.2016 - 14:34
Храм не только моление, это и общение и с Богом и с людьми, иногда и неосязаемое явно, но дающее Благодать.
Я рассказывал, как когда был на службе в заброшенном монастырском подворье , с полуразрушенной церковью в новгородской области, на Троицу.
Служба была серьёзная ,, вел её новгородский главный священник Лев, народу было человек двадцать.
Погода была сырая и промозглая , из проемов дуло и ужастно болела спина.
Через пару часов служба закончилась и я вышел совершенно другим человеком и от холода сквозняков и радикулита ничего и в помине не осталось.
Что это было не знаю, но так было.
Погода и ветер так и не утихли, но промозглость была уже в радость и не могла охладить согретую общением Душу.
Гость
16 - 08.11.2016 - 14:50
Как можно сходить в Церковь? Типа как в народ?))
Гость
17 - 08.11.2016 - 15:09
Ну в КПСС же ходили и в ЕР вступают, а церковь в ещё Храмы ходють и воцерквляются.
Хороший рассказ автора, надо поддержать его и порадоваться за него, что он нашёл, то что искал.
Гость
18 - 08.11.2016 - 15:48
Церковь (с большой буквы) это христианская умма. Т.е. "сходить в Церковь" значит вступить в ряды, а потом выйти.
Поклонщина набирает обороты))
19 - 08.11.2016 - 15:49
Рад за тебя.
7-Бехолдер > православному ? зайти, наверно, можно.
20 - 08.11.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Как можно сходить в Церковь? Типа как в народ?))
Нерусь, а тебе обязательно к заглавной букве доипаццо надо? Шож ты за гнида такая.... Думаю, разберётся без замечаний такого говна как ты.... Словно к каждой дырке затычка стремишься сунуть свой паскудный язык где тебя не звали.
Гость
21 - 08.11.2016 - 15:59
Снежок, шо с тобой?
Гость
22 - 08.11.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
без замечаний такого говна как ты.... Словно к каждой дырке затычка стремишься сунуть свой паскудный язык где тебя не звали.
не сквернословь - православный.
Гость
23 - 08.11.2016 - 16:02
Пусть выговорится - он всю неделю копил, ждал подходящей темы, иуда. Тьфу.
24 - 08.11.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Снежок, шо с тобой?
Со мной всё в порядке. А вот когда ты осознаешь свою никчёмность, эт вопрос.
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
не сквернословь - православный.
Рожу помой, потом приходи указывать, кому что делать.
Гость
25 - 08.11.2016 - 16:22
чп,пнх)
Гость
26 - 08.11.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Снежок, шо с тобой? Со мной всё в порядке. А вот когда ты осознаешь свою никчёмность, эт вопрос. Цитата: Сообщение от Devi_Jones не сквернословь - православный. Рожу помой, потом приходи указывать, кому что делать.
Ты либо трусы одень, либо крестик сними, лицемер. В порядке он))
Гость
27 - 08.11.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
чп,пнх)
Хехе, годная тема - маски так и слетают))
Гость
28 - 08.11.2016 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Скажу так: до этого надо дойти самому. Никто не сможет заставить.
От души рад за тебя. Извини, если когда на тебя ругался.
Гость
29 - 08.11.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Рожу помой, потом приходи указывать, кому что делать.
а вы батенька таки хам обыкновенный, что выдает ваше нижайшее сословие и отсутствие образования и культуры речи, я Вам не грубил и ничего оскорбительного не сказал, лишь намекнул, что сквернословить грех, для верующего человека.
30 - 08.11.2016 - 17:21
Но он посоветовал тебе заняться личной гигиеной. И только.
Гость
31 - 08.11.2016 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
если когда на тебя ругался.
Гость
32 - 08.11.2016 - 17:32
Обмылок деффка женька, перед тобой никогда не извинюсь, ты приговорен по понятиям.
Гость
33 - 08.11.2016 - 17:39
32-Раджхан >ты надеешься на какой то другой исход для себя в загробной жизни?31-Devi_Jones > наивный.
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
перед тобой никогда не извинюсь,
А шо так перетрухал сильно и обделалася, когда я тебе стрелу забил? Так то ж не я виноват а твой развальцованный сфинктер. неча было его разрабатывать.
34 - 08.11.2016 - 17:50
"Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до его уровня и там он вас задавит своим опытом."(с)
----
Прошу православных+сочувствующих игнорировать в этой теме тролля Devi_Jones и самим вести себя хоть немного поприличней. Такая хорошая светлая тема, а вы превращаете её в базарный сортир.
Гость
35 - 08.11.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"Никогда не спорьте с идиотами, иначе вы опуститесь до его уровня и там он вас задавит своим опытом."(с) ---- Прошу православных+сочувствующих игнорировать в этой теме тролля Devi_Jones и самим вести себя хоть немного поприличней. Такая хорошая светлая тема, а вы превращаете её в базарный сортир.
Причем, заметь, кто первый начал срать. Типа православные.
Гость
36 - 08.11.2016 - 17:55
34-Korelsky >корела, а ну перечитай здесь всего 34 поста и кто тут троллит? Я смотрю все такие одухотворенные, а как перлы почитаешь в других темах так рога поспиливать вам хочется.
Гость
37 - 08.11.2016 - 17:57
34-Korelsky >
Та чего ты переживаешь:
''Бог нэ тэля, всю баче из виттиля!''

Бог накажет!
38 - 08.11.2016 - 18:04
35-Черный плащ > я стараюсь никогда не забывать, что "Церковь -это не собрание праведников, а толпа кающихся грешников".
Гость
39 - 08.11.2016 - 18:09
34-Korelsky >Угу, простите меня православные кто тут был.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены