Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Не суд над Навальным, а суд Навального (http://forums.kuban.ru/f1044/ne_sud_nad_naval-nym_sud_naval-nogo-4277922.html)

Виктoр 14.07.2013 13:42

[quote=Winny;31297663]А ваш Н. - не цепляет народ.[/quote]Не, Winny, оторвись от пыльных инструкций, открой форточку, подыши свежим воздухом! Почувствуй чем живет Народ России. Он именно Наш, народный:)
Еще как цепляет! У Навального, как ты знаешь, [b]СОВСЕМ[/b] нет властных полномочий, рычагов воздействия на суды, СК, Прокуратуру. А в деле народной, т.е. совершенно бесправной(!!), борьбы с коррупционерами он почему-то впереди всех силовых структур. Посмотри только сколько думцев- мздоимцев он "по выгнал"! Не силовым решением, а только подсветил их тухлую подноготную, как всякая нечесть встала в очередь сдавать мандаты. Спрашивается: а куда до этого смотрели всякие силовые комитеты, службы, призванные блюсти хотя бы эту простую законность?
А деятельность РосПила?! почему Счетная Палата действует так беззубо? Почему ни кто не заметил, что стоимость трамплина "случайно" подскочила в 8 раз? И если бы не срыв сроков этого строительства, то ни кто бы и не заикнулся о хищениях. Все бы списали.
Уже все примолкли про "подвиги" нашего земляка Сердюкова:) Не на каждом калькуляторе уже сегодня можно набрать сумму хищений, а не только посадок, но и задержаний нет. Более того, у Васильевой осталось только две заботы: что еще прикупить в бутике и как отметить свадьбу с очередным "подозреваемым":)

Жаль что таких как Навальный у нас мало. Как сказал классик:
"[b]Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков[/b]"☺
Вот прихлопнут (не сомневайтесь- прихлопнут, обязательно прихлопнут!) его лет на 6, а потом добавят еще 10, за то, что "дорогу переходил в неположенном месте" и ПЖиВ будет полностью довольна своими "достижениями". Ведь на помощь Навальному не сильно спешат- опасное это дело. Народ у нас уже научен. Потому и воняет по всюду тухлятиной.
А жаль, очень жаль:(

osv 14.07.2013 13:45

[quote=Виктoр;31298143]не сомневайтесь- прихлопнут, обязательно прихлопнут!) его лет на 6, а потом добавят еще 10[/quote]
Нет, камрад, не будет этого.
Время упырей и их приспешников подходит к концу.

Старый Пень 14.07.2013 13:54

[quote=osv;31298102]И делает он всё весьма грамотно[/quote]
ОСВ, как ты полагаешь, что Навальному выгоднее, как политику:
- стать кандидатом в мэры Москвы (и проиграть выборы)?
- получить пару лет условно, выбыть из кандидатов и продолжать "борьбу с коррупцией"?

Winny 14.07.2013 14:02

414-Виктoр > лля, как же вы меня достали ... и ты, и ОСВ, и все протчие.
Счас заведу тему.

Ура 14.07.2013 16:20

Гы...А портянки то уже начали откровенно истерить:-)

osv 14.07.2013 16:31

416 - я думаю, ему выгоднее как политику отыграть эти выборы по максимуму.
Тем более что он обещал вести кампанию до упора.

osv 14.07.2013 16:35

[quote=Winny;31298320]-Виктoр > лля, как же вы меня достали ... и ты, и ОСВ, и все протчие[/quote]
А ведь Виктор раньше был вашим сторонником.
Тенденцию улавливаешь?
Может, настало время прекратить расхваливать [em]новое платье короля[/em]?
Ведь люди не только над [em]королём[/em], но и над тобой смеются.

Lazutchik 14.07.2013 16:46

[quote=Виктoр;31298143] ... У Навального, как ты знаешь, СОВСЕМ нет властных полномочий, рычагов воздействия на суды, СК, Прокуратуру. А в деле народной, т.е. совершенно бесправной(!!), борьбы с коррупционерами он почему-то впереди всех силовых структур. Посмотри только сколько думцев- мздоимцев он "по выгнал"! Не силовым решением, а только подсветил их тухлую подноготную, как всякая нечесть встала в очередь сдавать мандаты. Спрашивается: а куда до этого смотрели всякие силовые комитеты, службы, призванные блюсти хотя бы эту простую законность? А деятельность РосПила?! почему Счетная Палата действует так беззубо? Почему ни кто не заметил, что стоимость трамплина "случайно" подскочила в 8 раз? И если бы не срыв сроков этого строительства, то ни кто бы и не заикнулся о хищениях. Все бы списали. Уже все примолкли про "подвиги" нашего земляка Сердюкова:) Не на каждом калькуляторе уже сегодня можно набрать сумму хищений, а не только посадок, но и задержаний нет. Более того, у Васильевой осталось только две заботы: что еще прикупить в бутике и как отметить свадьбу с очередным "подозреваемым":) Жаль что таких как Навальный у нас мало.
... Ведь на помощь Навальному не сильно спешат- опасное это дело. Народ у нас уже научен. Потому и воняет по всюду тухлятиной. А жаль, очень жаль:( [/quote]

Результаты работы Роспила, за опубликование которых на прокопьевском форуме я был обозван нехорошим словом одним "сверхпродуктивным" путреотом:

"[em]Количество жалоб (обращений) в ФАС — 178
Количество жалоб (обращений), признанных обоснованными — 129
Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения — 59168160733[/em]"

[url]http://rospil.info/results[/url]
)))

Виктoр 14.07.2013 16:59

[quote=osv;31299698]А ведь Виктор раньше был вашим сторонником.[/quote] Я и сейчас, поверь, не противник Winny ☺
Просто достают некоторые форумчане своими черно-белыми картинами нашей жизни. Что демократы, что либералы. А ведь жизнь значительно колоритнее и краше. Вот и хочется, чтобы как можно больше людей видели всю гамму спектра жизни, а не только черные и белые пятна, даже без полутонов серого. Увы, пока получается очень плохо.
Есть часть совсем закостеневших- с ними я не вступаю в полемику- бесполезно. А есть еще способные шире открыть глаза, что левые, что правые - на них и строится вся надежда. Чем больше будет дискуссионных полутонов, тем быстрее спорящие стороны найдут точки соприкосновения, взаимопонимания, тем быстрее они поймут друг друга. Значит где-то можно будет объединить свои усилия для достижения положительного результата.
Ведь все мы не враги своим детям и внукам. Во всяком случае на это я надеюсь.

Виктoр 14.07.2013 17:03

421-Бывший ГДРовец >+10000!

saimons 14.07.2013 17:03

[quote=Виктoр;31299952]Ведь все мы не враги своим детям и внукам. Во всяком случае на это я надеюсь.[/quote] Судя по не которым-,,После нас,хоть потоп"...

Ура 14.07.2013 17:07

[quote=Виктoр;31299952] Цитата: Сообщение от osv А ведь Виктор раньше был вашим сторонником. Я и сейчас, поверь, не противник Winny ☺ Просто достают некоторые форумчане своими черно-белыми картинами нашей жизни. Что демократы, что либералы. А ведь жизнь значительно колоритнее и краше. Вот и хочется, чтобы как можно больше людей видели всю гамму спектра жизни, а не только черные и белые пятна, даже без полутонов серого. Увы, пока получается очень плохо. Есть часть совсем закостеневших- с ними я не вступаю в полемику- бесполезно. А есть еще способные шире открыть глаза, что левые, что правые - на них и строится вся надежда. Чем больше будет дискуссионных полутонов, тем быстрее спорящие стороны найдут точки соприкосновения, взаимопонимания, тем быстрее они поймут друг друга. Значит где-то можно будет объединить свои усилия для достижения положительного результата. Ведь все мы не враги своим детям и внукам. Во всяком случае на это я надеюсь. [/quote]
Интересно, вот ты говоришь, что надо смотреть на мир шире и разбираться в его оттенках, и тут же навального как свежим ветром называешь...Даже не задумываясь от сель, а главное - как этот ветерок вылетел...

Виктoр 14.07.2013 17:23

425-Ура > Ни чего подобного- я ни когда не ставил его на "божничку". И у Навального есть "свои скелеты в шкафу". Например, как и у "рыжей бестии Чубайса", у него есть темное пятно- обучение у наших заклятых "партнеров", как сказал ВВП:) Чубайс уже столько натворил, что за 100 лет теперь не расхлебаем. У Навального пока не замечал пиндоских выкидышей.
Это я хорошо понимаю. И стараюсь судить по его делам.

osv 14.07.2013 17:30

[quote=Виктoр;31300197]И стараюсь судить по его делам[/quote]
В данной ситуации, когда мы не посвящены в тайную подноготную, это - наилучший подход.
Сверяться только со своей совестью.

Winny 14.07.2013 18:06

408-osv > вот кого ты мне напомнил - Кошницу и Ё в вопросе о монархии. Они так и не поняли, что "после 17-го" - вовсе не проходной эпизод нашей истории.
Вот и ты - так же. В выдуманном мире, по вырезанным тобой лекалам.

Winny 14.07.2013 18:07

427-osv > ога. А неприметные серенькие мышки что в госдепе, что ... (где там у нас мозговые центры, на какой улице ?) - придают этим делам желаемый им окрас.
Ты так и не понял, что сейчас ты потребляешь не факт, а то, что тебе преподносят, как факт ? упаковку, можно сказать.

Ура 14.07.2013 18:11

[quote=Виктoр;31300197]У Навального пока не замечал пиндоских выкидышей. [/quote]
А причем здесь пиндостан? Нет, конечно уже и дурню ясно,что мыпод дудку их пляшем...Но уши именно навального растут намного ближе...
Порожает то, что большенство людей плохо помнят "вчерашний" день и его события...События которые повторяются "сегодня" как под копирку...
Навльный - он кто? откуда?
Типа хмырь из блога, весь такой молодой, говорливый и замечательный неожиданно выскочил, без проблем всяких мелких шестерок на чисту воду вывел...И при этом совсем не напугал своей молодостью, говорливостью и прочими "талантами" того, который дрожит от каждого шороха и песнопения...

osv 14.07.2013 18:50

[quote=Winny;31300644]Вот и ты - так же. В выдуманном мире, по вырезанным тобой лекалам. [/quote]
Я ничего не выдумывал. Просто поднял задницу, пошёл, зарегился, проголосовал.
Потому что в данном вопросе [b]правда[/b] - за Навальным.

osv 14.07.2013 18:51

+431 - а заставить 100 тысяч поднять задницы - это [b]очень много[/b].

Виктoр 14.07.2013 20:18

[quote=Ура;31300697]Навльный - он кто? откуда? [/quote] Во всяком случае он первый, кто в прямом эфире схлестнулся с ПЖиВ. И, безусловно, в той полемике он красиво победил. После него можно вспомнить только словесную дуэль между Прохоровой и "знаменитом кинорежиссером". Хотя по статусу она была явно выше, но по накалу...так, мелкая игра в одни ворота(не ВВП, конечно). В результате о Прохоровой помнят все и она теперь на слуху, а "кинорежиссер" старается ни где не высовываться со своей ПЖиВ. Во всяком случае среди нынешних российских оппозиционеров Навальный фигура- остальные либо клоуны, либо мелюзга. И вот это плохо. Нельзя работать в одиночку.

Winny 15.07.2013 05:10

428-Winny >
ОСВ, вот, зацитирую с нашего форума :
[em]И да, государство-то сейчас буржуйское, и стало таким благодаря тем, кто хотел "работать на хозяина и отдыхать в Майами".
И, таки, работают на "хозяина".
А "хозяин" отдыхает в Майами.
Вместо них. :)[/em]
Но шахтёры-то были уверены в первой части, - что их ждут золотистые пляжи Майами :) Вот и ты сейчас так же уверен.

osv 15.07.2013 05:39

434 - я уверен в одном - России, находящейся в путинском удушье, необходим глоток свежего воздуха. Самозванцы ни на что, кроме воровства и закручивания гаек, не способны.

Winny 15.07.2013 05:44

435-osv > и шахтёры были уверены, что ...
Впрочем, так ли это важно, чего они хотели и в чём были уверены ? Ровно так же твоим кукловодам пофиг на твои хотелки.

osv 15.07.2013 06:10

436 - люди почти полностью лишены возможности влиять на то, что происходит в стране. Например, Шапсугу, райский уголок, упыри хотят раскопать цементными карьерами, и с людьми по этому поводу никто не собирается советоваться.
Навальный в качестве президента - это шанс избежать хотя бы таких, наиболее губительных решений. Путин - без шансов.

Дерево 15.07.2013 08:56

437-Частная собственность (глобальное имущественное неравенство) и демократия - вещи мало совместимые. Навальный национализацию обещает? А без неё не только шапсуг разроют.:(

osv 15.07.2013 09:42

438 - а разве Путин обещает национализацию?

Дерево 15.07.2013 09:55

439- Я знал, чо ты так стрелки повернёшь:))
Нет, путин не обещает. И навальный тоже?
Так чем же он лучше?:)

osv 15.07.2013 09:57

440 - [b]в этом вопросе[/b] - ничем. Он лучше [b]в других[/b] вопросах (я писал, в каких).

osv 15.07.2013 09:58

+441 - кстати, и в этом вопросе Навальный лучше. Путин [b]исключил[/b] пересмотр итогов приватизации, а Навальный - нет.

Дерево 15.07.2013 10:03

442- А ты будто бы не понимаешь? Пересмотр итогов приватизации БЕЗ её национализации при этом = прераспределению новым "своим" от старых "путинских".

Ничем не лучше. Тока новые совершенно отмороженные.:)

Ура 15.07.2013 10:07

[quote=Виктoр;31301977] Цитата: Сообщение от Ура Навльный - он кто? откуда? Во всяком случае он первый, кто в прямом эфире схлестнулся с ПЖиВ. И, безусловно, в той полемике он красиво победил. После него можно вспомнить только словесную дуэль между Прохоровой и "знаменитом кинорежиссером". Хотя по статусу она была явно выше, но по накалу...так, мелкая игра в одни ворота(не ВВП, конечно). В результате о Прохоровой помнят все и она теперь на слуху, а "кинорежиссер" старается ни где не высовываться со своей ПЖиВ. Во всяком случае среди нынешних российских оппозиционеров Навальный фигура- остальные либо клоуны, либо мелюзга. И вот это плохо. Нельзя работать в одиночку. [/quote]
Много ты знаешь еще таких Дон-Кихотов из "народа", которым после таких "подвигов" все с рук сошло?
Почему того-же удальцова и его дружбанов посадили(удальцова фактически затоптали). А этому "борцу" все как с гуся вода?
Кстати, и до навального было таких блогеров пруд-пруди...
Один компраматру чего стоит...Но вот именно блог навального, волшебным образом, так поднялся и раскрутился...А его владельцу ничего, кроме вялого погавкивания портянок...

osv 15.07.2013 10:09

444 - твоя версия - что Путин его запустил?

Ура 15.07.2013 10:14

445-osv > Ну мож не путин, а кто повыше...Но то что это запасной паровоз я не сомневаюсь...
Кстати, у этого политика команда есть? Или как и с путиным - главное имя, а там пусть лошадь думает...

osv 15.07.2013 10:19

[quote=Ура;31307325]Ну мож не путин, а кто повыше...[/quote]
Не Путин - 100%, иначе он бы его вором не величал.
А то, что кто повыше - стопудово, я об этом всё время толкую - решили сменить декорации.

Дерево 15.07.2013 10:21

447- А ты этим, кто повыше, решил помочь "сменить декорации?":))

Ура 15.07.2013 10:32

[quote=osv;31307451]Не Путин - 100%, иначе он бы его вором не величал.[/quote]
Да, путин и пиндостан во враги, типа, записал...
Или ты думаешь сейчас прокатит, то что путин объявит своего приемника?

osv 15.07.2013 10:38

[quote=Дерево;31307510]А ты этим, кто повыше, решил помочь "сменить декорации?":)) [/quote]
Каким образом я могу помочь?
Я только высказываю своё отношение к [b]нынешним[/b] декорациям, по моему мнению, [b]наихудшим[/b] в истории России.

osv 15.07.2013 10:44

[quote=Ура;31307767]Или ты думаешь сейчас прокатит, то что путин объявит своего приемника? [/quote]
Дыкть, не прокатит.
При Ельцине прокатило, потому что "приёмник" позиционировал себя как государственник. На контрасте, в качестве альтернативы Ельцину, это прокатило.
А сейчас "сам" - якобы государственник, какого приёмника в качестве альтернативы можно придумать? Никакого.

Ура 15.07.2013 10:45

[quote=osv;31307904]по моему мнению, наихудшим в истории России.[/quote]
Не декорация, ОСВ, а - ситуация. Нас очень грамотно подвели к 146% цугцвангу. И в лучшем случае, этот круг разорвет какой-нить настоящий буйный из кустов с довольно большой рекой крови...

Ура 15.07.2013 10:47

[quote=osv;31308034]А сейчас "сам" - якобы государственник, какого приёмника в качестве альтернативы можно придумать? Никакого.[/quote]
В том то и дело...Все мыслимые и немыслимые точки невозврата были пройдены еще лет пять назад. Последняя - решающая...В марте прошлого года...


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.