К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настоящий патриот должен идти в крепостные - закрепив свой патриотизм на бумаге

0 - 27.04.2016 - 09:05


Режиссер поведал также об истинной сути крепостного права и его значении для народа:
«Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право — это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».

«Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду — наша задача», — сообщил режиссер.

Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян, особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке»:

«С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо».


http://bashny.net/san-anatol/2014/04...atriotizm.html

Даже и комментировать нечего...



121 - 27.04.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
От себя добавлю, белопашенные всегда.
Ой ли ?

Зе́мские собо́ры — высшие сословно-представительные учреждения в России в середине 16 — конце 17 веков.
Созывались царем, а в его отсутствие митрополитом (позже патриархом) и Боярской думой. Постоянные участники собора — думные чины, включая думных дьяков, и Освященный собор (архиепископы, епископы во главе с митрополитом, с 1589 — с патриархом). К участию в Земском соборе привлекались представители «государева двора», выборных от провинциального дворянства, верхов посада (последние были представлены на соборах 1566, 1598 и большинстве соборов 17 в.).
Представителей крестьян на земских соборах не было. Исключение составляет собор 1613; предполагают, что в его работе приняло участие несколько представителей черносошного крестьянства

http://megabook.ru/article/%D0%97%D0...BE%D1%80%D1%8B

ЕЩЕ -
Представительство чинов на Соборе соответствовало социальной структуре Московского Государства.

Верхнюю ступень соборной иерархии занимал «Освященный собор», то есть собрание православного духовенства. Он включал в себя Патриарха (до учреждения патриаршества – Митрополита), митрополитов, архиепископов, епископов, архимандритов, игуменов и некоторых иных лиц. Ввиду совершенно особого положения Церкви в русском обществе количество духовных лиц, приглашаемых на Земские соборы, всегда было весьма большим. Присутствие Церкви на Соборе, несомненно, придавало дополнительный авторитет его решениям и возвышало престиж самого Собора в глазах народа.

Средний и наиболее многочисленный разряд соборных участников составляли служилые люди. Они в свою очередь распадались на две группы. Высшую категорию служилых людей образовывали члены Боярской думы и ряд придворных сановников, к низшей относились московские и городовые чины, служилые люди по прибору и служилые инородцы.

Наконец, в состав Земского собора входили столичные и провинциальные посадские люди, а также крестьяне.

Холопы как лично и экономически несвободные лица и «гулящие» люди, не несшие службы и тягла, на Соборах отсутствовали.

Далеко не на каждом Земском соборе были представлены все названные чины. Кроме Освященного собора и Боярской думы постоянно призывались лишь дворяне и дети боярские. Крестьяне участвовали в Земских соборах только дважды: черносошные – в избирательном Соборе 1613 г., а дворцовые – в Соборе «Государевых ратных и земских дел» 1681 – 1682 гг. Владельческие же крестьяне, подобно холопам и «вольнице», на Соборы не созывались.

http://www.allpravo.ru/library/doc31.../item6070.html

Ну то что пара крестьян смогло пролезть в собор в "Смутное время" меня не удивляет а Вас ?
Тогда шанс был и в бояре выбиться ежели не замочат. Гришка вообще какое то время в царях ходил...
122 - 27.04.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Из тебя же, если ты вдруг
пока вы фантазируете на мой счет - скажу следующее - революция уже идет, просто такие как вы тупые люди воспринимают ситуацию таким образом, что будто это эволюция )))
Гость
123 - 27.04.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Кста, то что в 91 не случилась война говорит о том, что советский человек ответственнее и более развит чем россиянин образцат1913. В 1913-м году россияне жили, как никогда хорошо за всю свою прошлую и будущую историю, так что низаччот. И спортом и ЗОЖем и ереси всякие бросали и учились и трудились, урожайность подняли в два раза по сравнению с 1894 годом с десятины. А в 1991 году абсолютно деклассированное быдло открыло хайло.
Я чойта не понял - хочешь сказать, что в 13 революцию замутили лучшие люди страны, а в 91 совок упразднило было? Криха, перелогинься))
124 - 27.04.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
из малороссийского быдла
Не был он быдлом.
Происходит от рядового казака Якова Романовича Розума, имевшего двух сыновей: Ивана — родоначальника угасшей дворянской ветви Разумовских, и Григория (умер в 1730 году), сыновья которого, Алексей и Кирилл Разумовские, получили графское достоинство в Российской империи, причем в патенте было сказано, что Разумовские происходят от польского шляхтича Романа Рожинского.
Да и опять же, это один случай на миллион, а так на стену, плз.
125 - 27.04.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что в 13 революцию замутили лучшие люди страны
В 13-м году была какая-то леворюция? На Домоводство!
Гость
126 - 27.04.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
что в 13 революцию
в школу ходил?
Гость
127 - 27.04.2016 - 13:38
124-_Кошница_ >Разумовский кстати знал свой потолок, во власть не лез и завещание Елизаветы сжег.
Гость
128 - 27.04.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Это когда как. Бывалоча, надо
выдуть из ушей гейропскую пропаганду, и собственные эротические воспоминания о видеосалонах, и сообразить, что речь идет о нормальном периоде, а не о времени прихода к нам истинных ценностей с брадобреем наперевес...
Гость
129 - 27.04.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Парламент.
Для Монфора. Какже-какже... ;)
130 - 27.04.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Разумовский кстати знал свой потолок, во власть не лез и завещание Елизаветы сжег.
Это да. но быдло по польски-это крепостные, а Розум был сын днепровского казака. Ну, никак не получается его быдлом назвать. Да это и небезопасно было.
Гость
131 - 27.04.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
пока вы фантазируете на мой счет - скажу следующее - революция уже идет
Прекрасно. Лично ты и такие же психи могут называть "идущее" хоть революцией, хоть хехехе съездом кпсс, если это хоть слегка возвращает вас в нормальное состояние ;)
Гость
132 - 27.04.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
скажу следующее - революция уже идет,
ну положим идёт контрреволюция. Планомерно и неотвратимо.
И эта тема тому доказательство =)))
Гость
133 - 27.04.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну то что пара крестьян смогло
Выборные от волостей. Не болтай ;)
Гость
134 - 27.04.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Это когда как. Бывалоча, надо просто бабу нетяжёлого поведения пердолить усердно. Как Лёшка Розум, к примеру.
Пан Марджарян,к чему тащить сию гадость сюда..?
Тьфу!
Гость
135 - 27.04.2016 - 13:53
Я в шоке, "поцреоты" в своей неистовой любви к "самизнаетекому" готовы уже на крепостное право, а вот интересно они себя видят в роли крепостных или уверены, что всех их сделаают баринами и выделят в пользование людишек?
Гость
136 - 27.04.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пан Марджарян,к чему тащить сию гадость сюда..? Тьфу!
А шо это разве гадость? С точки зору просвещенного до усрачки дворяновства это пикантный анекдот из высших сферов... Чисто по гейропски как и завещал нам всем бомбардир-цырульник
Гость
137 - 27.04.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
или уверены, что всех их сделаают баринами
Почему всех? Только тех, кто водрузит штандарт с двуглавым орлом над разными вашингтоновскими постройками ;)
138 - 27.04.2016 - 14:02
Ну сам посуди, феаст, ну зачем ты кому нужен в виде крепостного в наши дни? Отвечать за тебя? Кормит тебя? Сам пойдешь и голову свою продашь, за ту же ипотеку и за тот же кредитик.Как твои предки делали.
Гость
139 - 27.04.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
кто водрузит штандарт с двуглавым орлом над разными вашингтоновскими постройками
я бы и за киевские постройки наградил
140 - 27.04.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Только тех, кто водрузит штандарт с двуглавым орлом над разными вашингтоновскими постройками ;)
Поцреоты знают другой путь :)) (орально-ласкательный )
Гость
141 - 27.04.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Поцреоты знают другой путь :)) (орально-ласкательный )
Да у Бабамы вся жопа небось белоснежная, уж так пропиндосы стараются ;)
142 - 27.04.2016 - 14:14
Она Меньшиков то как при Петре Алексеивече то поднялся !
Гость
143 - 27.04.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Она Меньшиков то как при Петре Алексеивече то поднялся !
У пропиндосов в башке сроду кроме ветра ничего не гуляло. Даже смутных воспоминаний о школьных годах, ну там навроде "Алексашка со знаменем и саблей первым ворвался..." и сколько раз это было повторено
Гость
144 - 27.04.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Меньшиков то как
отчаянный был рубака! Пропалывал НАТО достойно.
145 - 27.04.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну сам посуди, феаст, ну зачем ты кому нужен в виде крепостного в наши дни?

Да , корми их потом , нахлебников ...
Гость
146 - 27.04.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
корми их потом
ты хоть себя прокорми, ..кормилец
Гость
147 - 27.04.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну сам посуди, феаст, ну зачем ты кому нужен в виде крепостного в наши дни? Отвечать за тебя? Кормит тебя? Сам пойдешь и голову свою продашь, за ту же ипотеку и за тот же кредитик.Как твои предки делали.
В отличие от "патриотов-нищебродов" я надеюсь выкупить "вольную" и занять своё скромное место в торгово-ремесленном сословии
148 - 27.04.2016 - 14:23
Тоже дело,только , если ты посадкий человек, мещанин тык скыть, чего у тебя головешка за помещичьих крестьян и дворовых людей болит?
Выкупайся, кредиты выплачивай, ипотеку тоже и так далее...
Гость
149 - 27.04.2016 - 14:24
138-_Кошница_ >да и предки мои были людьми вполне достойными, а не быдлом вроде Вас.
Гость
150 - 27.04.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
да и предки мои были людьми вполне достойными, а не быдлом вроде Вас.
Тоже эпилептики?
151 - 27.04.2016 - 14:25
А зачем ты меня обзываешь? Я же не украинец и не белорус, а быдло-это польское слово для обозначения крепостных. И только.
Ты же вроде подкидыш, из детдома.
152 - 27.04.2016 - 14:28
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
я надеюсь выкупить "вольную" и занять своё скромное место в торгово-ремесленном сословии
Рекомендую так же заиметь волыну на случай визита опричников , оно конешно все одно достанут , но с волыной веселей пройдет.
Гость
153 - 27.04.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Рекомендую так же заиметь волыну на случай визита опричников , оно конешно все одно достанут , но с волыной веселей пройдет.
Веселее, но мушку спилить просто необходимо
Гость
154 - 27.04.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А зачем ты меня обзываешь? Я же не украинец и не белорус, а быдло-это польское слово для обозначения крепостных. И только. Ты же вроде подкидыш, из детдома.
В данном случае "быдло" это Ваш социальный статус.
155 - 27.04.2016 - 14:30
Лучше "клеймору" добавить.
Гость
156 - 27.04.2016 - 14:30
151-_Кошница_ >Так а ты и есть крепостной,то же мне открытие)) Молятся видишь ли на царьков монархов и действиующих недоцарьков,что после них хоть потоп. А как только речь за Польшу с Чехией поднимается,так сразу кричат они под пиндосами,рабы и все такое.Уле взять,в глазах смотрящего тот мир,к которому его приучили))
157 - 27.04.2016 - 14:32
Нет такого статуса-, и нахала нет и даже хама нет:-)
устар., собир. рабочий рогатый скот
собир., перен. люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение
собир. перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать
покайся...
158 - 27.04.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
В данном случае "быдло" это Ваш социальный статус.
Кошница из козаков , все надеется на жалование ряженым привилегии вертухаев.
Кстати нагайки им ужо разрешили , так что его надежды небеспочвенны.
159 - 27.04.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Так а ты и есть крепостной,то же мне открытие)
Чей? Фамилия моего помещика? Давай, отвечай за базар, девушка.
За монархов молятся всякие там англичане о шведами:-))))
Гость
160 - 27.04.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
Молятся видишь ли на царьков монархов и действиующих недоцарьков
Цитата:
Сообщение от уютная редакция Посмотреть сообщение
А как только речь за Польшу с Чехией поднимается,так сразу кричат они под пиндосами,рабы и все такое
А самому то тебе, редакция, ничего тут не кажется странным? ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены