К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Население америки, всего лишь статисты....

Гость
0 - 14.10.2020 - 11:18
Никто не задумывался, что страна, которая просто включает печатный станок, когда требуется, нуждается в гражданах, лишь в роли статистов?
Ведь если по честному, на что в мировом масштабе, могут повлиять многочисленные бомжи по улицам крупных городов, раскиданные в пиндостане?
На что может повлиять масса будущего удобрения для земли, живущая на пособия, стоящие в очередях за просрочкой? На что могут в мировом масштабе повлиять, сдерживаемые пока, законом и страхом залететь в тюрягу, люди из неблагополучных районов, знакомящихся с устройством пистолета, раньше, чем с таблицей умножения? При любом удобном случае мечущиеся толпой до ближайших магазинов с целью ограбления в случае даже мелких неурядиц, в так называемой, стране?
На что и в каком плане могут повлиять все эти люди?
Люди статисты. Для галочки.
Грин кард, грин кард....
Для чего? пополнить ряды Бользенов?
Прекрасно отрношусь к простым американцам, которые естественно, тоже существуют. имеют семьи, дуют какой-то бизнес по мелочи. просто живут.
Но ведь много же просто статистов.
Всего лишь жалкие, пустые актеры для мировой сцены.
Жрать, сра...и спать. Часто или в вагончике, ржавом или вообще под ногами у прохожих.
Кредит стори, жить ради того, чтобы просто быть актером в чьей-то игре?
Вся жизнь в долг, которые , когда приходит момент отдавать, эта шайка просто дербанить начинает очередную страну. Ранее независимую.
Ну вот если так разобраться и покумекать?
что они своими кознями с Украиной сделали? Тупо кастрюли одели на головы простым, недалёким в большинстве людям. С Грузией? Везде суют свой нос, чтобы прокормить свой , довольно таки гнилой и увядающий, уже давно, организм. Если можно так назвать.



Гость
441 - 15.10.2020 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Похудеть?
Да, кстати вы там еще и толстые... а туда же - весьмир поучать
Гость
442 - 15.10.2020 - 22:17
440-Newme >Фонетическая клавиатура.:)
443 - 15.10.2020 - 22:20
442-дед >это что?
444 - 15.10.2020 - 22:31
442-дед >Почитала. У меня Я стоит около стрелочки, которая обозначает кэпслок.
Гость
445 - 15.10.2020 - 22:41
443-Newme > Это раскладка, называемая "яверты", по расположению русских букв на первой верхней строчке клавиатуры, где "q" соответствует буква "я", "w" - в, "е" - "е", "r" - "р", "t" - "т" и т.д. Многие используют там, где нет стандартной русской клавиатуры "йцукен".
Гость
446 - 15.10.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
У меня Я стоит около стрелочки, которая обозначает кэпслок.
Около или выше?
447 - 15.10.2020 - 22:56
446-дед >прямо справа
Гость
448 - 15.10.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Фонетическая клавиатура.:)
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
это что?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Почитала. У меня Я стоит около стрелочки, которая обозначает кэпслок.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Это раскладка, называемая "яверты", по расположению русских букв на первой верхней строчке клавиатуры, где "q" соответствует буква "я", "w" - в, "е" - "е", "r" - "р", "t" - "т" и т.д. Многие используют там, где нет стандартной русской клавиатуры "йцукен".
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Около или выше?
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
прямо справа
Гость
449 - 15.10.2020 - 23:44
435-NoThanks > Кстати возможно вы и правы насчет менторского тона:) Ну Newme у нас преподаватель как я понимаю, а я пардон с 18 лет руководящий работник - тоже наверно отложилось:)
450 - 16.10.2020 - 00:37
449-Бехолдер 2020 >зато я не хамлю и не матерюсь, спишите с меня грех учительский!
banned
451 - 16.10.2020 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme что такое Е-2? Инвестиционная виза. Есть известная Е-5 которая "дайте миллион долларов и можете здесь жить", а еще есть Е-2 - она говоря по простому для тех кто "я тут замутил маленький бизнес всего на 200.000$ и он таки дает денег мне и моей семье на прокорм - так уже дайте мне эту визу и я буду здесь жить дальше". Говоря по простому для личных бизнес-проектов в Штатах которые способны прокормить их владельцев. Виза не иммиграционная но можно продлевать постоянно и можно потом изменить статус на "постоянный житель". Вот официоз: https://www.uscis.gov/working-in-the...eaty-investors А это скорее реклама но более-менее внятно описано что это: https://migronis.com/blog/viza-e-2-v...d-po-programme Ну и самый цимес в том что Россия не подписала с США какое-то соглашение и граждане РФ мимо этой возможности пролетают. Надо стать гражданином Украины или Гренады. Подозреваю что если паспорт Гренады можно просто купить за 100.000$ то в Украине стать их громадянином можно несколько дешевле:)
Это реально одно из многочисленных бонусов , полученных Украиной при ее избранном пути в цивилизованный мир Запада. Я об этом( Е-2) писал еще в прошлом году. Один парень сумел убедить американского консула , что очень любит Америку, готов своим упорным трудом содействовать ее процветанию и благополучию, что у него много задумок, и огромное желание жить и работать в США. Но вот денег пока маловато, хотелось бы получить скидку при получении этой чудесной визы. Убедил -таки , консула, и получил визу Е-2 всего за $50.000 !!! Но в среднем рассматривают капиталы в $100,000-200,000
RC
452 - 16.10.2020 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Но вот денег пока маловато, хотелось бы получить скидку при получении этой чудесной визы. Убедил -таки , консула, и получил визу Е-2 всего за $50.000 !!! Но в среднем рассматривают капиталы в $100,000-200,000
Ничего, вэлферов, фудстампов и замороженной "продлёнки" на всех хватит, пока ВАСПы впахивают, правда, Бользен?:)))
.
ИМХО вот нехрен там без денег делать, абсолютно нехрен. Нет $1-2 млн. на жильё и первоначальное обустройство, сидите дома и не выеживайтесь. Там без вас мексиканцев хватает. Если. конечно не любите с протянутой рукой ходить. Есть такие извращенцы-индивидуумы.
Я вообще удивляюсь, нафига в СШП на ПМЖ с голой джеппой ехать? Нищету тамошнюю плодить?
А не с голой - так есть "обустроенные" места поприятнее на шарике под названием "Земля". Лично я рассматривал бы ПМЖ Европе. Люблю Италию, но жить там - не очень, только как турист. А вот ПМЖ в Словении я бы рассмотрел, если что... А что? Братья-славяне. Шикарнейшая страна, море, Альпы, ЕС, еврозона. Минимальный вход сейчас - всего 50 тыс.евро для открытия бизнеса и получения ВНЖ. Отличное образование. Шикарнейшие женщины:))) Взять хотя бы ту же Меланью Трамп, выпускницу Люблянского, кстати университета:)))
К русским отношение - шикарное. Словенский язык легко учится. Короче, масса ништяков.
Я тут даже домик присмотрел на побережье Адриатики в старом центре г.Пиран. До границы с Италией - несколько километров. До Венеции - 2,5 часа на машине. До Альма - 100 км. по автобану. В дворе апельсины с мандаринами растут...
453 - 16.10.2020 - 08:46
400-нейтралино > Вы правы, человек неудачно сформулировал мысль.
=======================
397-Newme >
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
396+ я терпеть не могу черных, латиносов и индусов. Арабов тоже.
Newme, не поддавайтесь на провокации. Подобная фраза может лично Вам аукнуться. Какое тело дал бог каждому из нас - от нас не зависит.
Модератор
454 - 16.10.2020 - 09:12
453-SteveS >"Какое тело дал бог каждому из нас - от нас не зависит." верно, а вот как этим телом распорядиться - зависит таки от нас.. честно трудиться и вести себя прилично, или торговать наркотой и устраивать беспорядки - дело сугубо личное.... можно конечно говорить, что это вообще никак не связано с цветом кожи, но люди внимательные таки замечают какието закономерности, которые наталкивают их на не очень политкорректные мысли... ну, както так получается...
455 - 16.10.2020 - 09:19
453-SteveS > т.е. свобода слова уже под угрозой ? в стране, где эта свобода - один из краеугольных камней ?
RC
456 - 16.10.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
453-SteveS >"Какое тело дал бог каждому из нас - от нас не зависит." верно, а вот как этим телом распорядиться - зависит таки от нас.. честно трудиться и вести себя прилично, или торговать наркотой и устраивать беспорядки - дело сугубо личное.... можно конечно говорить, что это вообще никак не связано с цветом кожи, но люди внимательные таки замечают какието закономерности, которые наталкивают их на не очень политкорректные мысли... ну, както так получается...
+500.Причем когда "наши люди" приезжают в США за "халявным вэлфером", а жизнь заставляет устроиться на работу и впахивать там с американскими показателями производительности труда, то начинается адский вой и поиск вариантов вернуться обратно. Бользен, я думаю тоже это прошел и до пенсии работал за копейки, не по специальности и от злобы скрежетал зубами:)) Сейчас подуспокоился, потому как халява подвалила и расписывает все прелести американской жизни, умалчивая о недостатках.
Тут выше Бехолдер ролики ставил о том, как отзывчивые американцы людям на улицах помогают... Это когда они на отдыхе и расслаблены. На работе - "это другое" (с). У меня был случай - надо было в Сиэтле затащить батарею весом под 250 кг на РЛС на 6-й этаж по лестнице без лифта. Нас было 5 - 2 инженера, я и ст.инженер - американец и трое мексов. Я думал, что мы впятером пару часов протрахаемся. Нифига. Ст.инженер сказал, что нам за это не платят, сам не стал помогать и мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил. Мексы втроем 2 дня с лебёдками ..... Затащили:)))
Гость
457 - 16.10.2020 - 10:02
456-RC > Думаю,что тут влияет ещё и то, что банально, повредись американец, схватившись делать то, что от него не требуется по обязанностям и еще и не платят, то и лечить его особо по страховкам не будут.
А следовательно сама система и отдаляет и разделяет людей.
В страховой же скажут, а ты чего полез,самоуправство?
458 - 16.10.2020 - 10:03
456-RC > Не по-людски как-то. Я бы послал этого американца.
RC
459 - 16.10.2020 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
а ты чего полез,самоуправство
Я и не полез.
460 - 16.10.2020 - 10:05
По поддонам или щитам на ступеньках сподручнее было бы тянуть на верёвках...
RC
461 - 16.10.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
456-RC > Не по-людски как-то. Я бы послал этого американца.
Ты бы тоже не послал. Послал бы - оказался бы на улице без работы... А так - душевные люди. Потом, как подключили и залили ПО, пошли в бар, он мексам пиво Корону поставил, аж по 2 бутылки на рыло.
Суточные у нас были по 250-300 баксов, мог себе позволить:))
RC
462 - 16.10.2020 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
По поддонам или щитам на ступеньках сподручнее было бы тянуть на верёвках...
Они по специальному настилу тянули, чтобы гранитные ступеньки не разбить. Но настил нужно собрать/разобрать на каждом пролёте, а их там 18 было - по 3 на каждый этаж. Здание старое, потолки по 5 метров.
463 - 16.10.2020 - 10:31
454-NoThanks > Конечно, Вы правы, даже почти абсолютно.
Но я имел ввиду другую сторону общения здесь, на форуме, а именно - общения с иностранцами.

Я умолчу почему, но так получилось, что мои школьные годы были нестандартные (т.е. не как школе и не как в семье); я занимался некой организацией общественной деятельности. В студенческие годы тоже жил я в студенческих общежитиях разных высших учебных заведений и получалось, что моими соседями в комнатах были очень серьёзные люди - Президенты студсоветов из государств, как дальних (африканских, азиатских, ...), так и из стран, возникших при развале Союза. Вот и делюсь я опытом специфики общения с иностранцами, т.е. с людьми из других стран.

Чтобы не вносить неясность, предупреждаю, что я не дипломатический работник. Извиняюсь, что вмешался.
Модератор
464 - 16.10.2020 - 10:36
456-RC > у меня приятель есть - еще в школе мотался туда и твердо решил свалить.. после института сразу уехал... впахивал полулегально как конь на стройках.. кое как освоился, со временем легализовался, закрепился, американцем стал, по карьерной лестнице поднялся, бригадиром типа стал... щас все норм.. нормально живет, дом, ипотека, страховка с зубами, бмв 5ти летняя.. говорит: американская мечта это круто.. я тяжело работал и преуспел. чувствую себя отлично, даже подумываю семью завести (40 лет человеку).. я ему говорю: заработать, работая как чорт - любой дурак сможет.. ты попробуй заработать нихрена не делая - вот где талант нужен :)) у вас мечта: ишачить, ишачить, ишачить, заработать и сдохнуть.. а у нас мечта: разбогатеть не работая толком :)) так что хрен знает какая мечта лучше :)))
465 - 16.10.2020 - 10:40
463-SteveS > расизм - это когда свою расу считаешь выше других, вплоть до расчеловечения чужих. Но лицемерием было бы отрицать, что есть люди другой расы и эти люди чужой культуры и в массе своей чужого бытового поведения.
466 - 16.10.2020 - 10:43
464-NoThanks > Это видно по народным сказкам. У нас за счастье - это поймать серого волка или золотую рыбку (щуку), лягушку чмокнуть, и далее только желания выдавать на исполнение )
Модератор
467 - 16.10.2020 - 10:44
463-SteveS > да не, все норм какбе... я более того скажу: у меня есть приятели всех рас.. негры, латиносы, азиаты и так далее.. у меня они по другой теме - по спорту очень много друзей/приятелей.. и среди этих людей очень много нормальных ребят, с которыми мы прекрасно общаемся и даже дружим.. все это понятно.. я тоже не из тех, кто клеймит человека по цвету кожи.. но у нас, русских, в этом смысле особое отношение.. для американцев мы такие же точно ниггеры, как и сами ниггеры.. ну это реальность какбе... а для нас что негры, что американцы, что японцы - все одно отношение.. добро пожаловать, коли вы без камня за пазухой..

тут то речь о другом... о том, что в сша представители ,скажем так, нацменьшинств, хотя они уже таковыми не являются, действительно намного хуже социализированы.. и этому есть причины как объективные, лежащие в плоскости тысячелетий и эволюции, так и субъективные, лежащие в плоскости очень специфического отношения белых американцев ко всем остальным...
Модератор
468 - 16.10.2020 - 10:45
но, кстати, я уверен, что если бы он в россии столько же работал бы - он бы поднялся еще выше.. другой вопрос- работал бы он столько в россии или сидел бы на диване.. тут не знаю...
ray
469 - 16.10.2020 - 10:48
Бользен настоящий - 451 - весьма сомнительный "бонус" . Самая активная часть населения Украины уезжает из страны . Для Украины это реальная потеря , и отнюдь не ведёт к её процветанию и интеграции в мир Запада .
Хотя , возможно , уехавшие и присылают прозябающим в Украине родственникам иногда подарки и доллары .
Модератор
470 - 16.10.2020 - 10:50
469-ray > экспорт собственного населения это достаточно интересная бизнес-модель :)) украина ее освоила неплохо, когда больше экспортировать нечего - остается только экспорт населения... проблема в том, что присланные оттуда доллары не перекроют демографический разрыв между работающими и зарабатывающими и иждивенцами... этот разрыв наоборот будет только нарастать и в конечном итоге в стране останутся только те, кто ничего не производит, а производящие что либо в европе перестанут слать деньги на украину...
RC
471 - 16.10.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нормально живет, дом, ипотека, страховка с зубами, бмв 5ти летняя
Живёт как живут 99% WASPов, потому что рано уехал, успешно интегрировался и у него теперь менталитет WASPа. Но тут ключевое "пахал как конь на стройках". Я знаю, как это выглядит. Большинство у нас на это не готово, особенно сегодняшнее поколение поклонников Дудя - "протестунов" с 11-ми Айфонами:))) Работать посудомойками, стоять на кассе в Маке и там же мыть полы в сортирах по 10-12 часов в сутки, чтобы оплачивать ТОЛЬКО жильё и еду - ах, мы интеллектуалы, мы выше этого:)))
Я бы каждого "протестуна" отправлял бы принудительно на годик в штаты по Work&Travel со 100 долларами в кармане, чтобы они работать научились без папы и мамы, которые их сразу после универа устраивают по блату в теплое местечко, откуда они гавкают. И откуда потом такие Мантуровы вырастают.
RC
472 - 16.10.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
другой вопрос- работал бы он столько в россии или сидел бы на диване.. тут не знаю...
Если бы не уехал, то 2 путя: жил бы здесь в одной квартире с мамой-папой до 40 лет, то вряд ли, наверное. Самостоятельно пробивался бы и работал как конь, чтобы прокормить себя и семью - то как вариант было бы минимум не хуже. Может и на бэхе новенькой бы ездил.
ray
473 - 16.10.2020 - 11:26
RC - 452 - Да , в Европе (Западной) жить лучше чем в США , там городская культура , социализм с человеческим лицом , доступная и хорошая медицина , но там делать нечего ( в бизнесе там не поднимешься ) , только тупо стучать "лысиной по паркету" трудясь на зарплату .
В США можно прорваться , но нужны ряд предварительных условий - знать язык , иметь хорошее здоровье , быть молодым ( 25-35 лет ) и без семьи , "масло в голове" и понимание , что это бег на длинную дистанцию ( это я пишу для тех , кто просит убежище . Схема простая - приют пока не дадут разрешения на работу , контакты с русскоязычными протестантами , работа у них - уйдёт на это с год . Уход из под судов в другие штаты с переводом документов , получить водительские права , продолжать жить по приютам ( даром ) и копить деньги , не пить и не курить , купить машину и дружить с протестантами ( лучше всего - Свидетели - ГИ будет быстрее ) . Садится на трак года на 3 - всё , через 5 лет мытарств и контактов с адвокатами , документы в кармане (ГК) - можно слегка расслабится ! Кто готов к такому подвигу ?! ) .
Гость
474 - 16.10.2020 - 11:31
473-ray >

Я бы еще добавил, следить за каждым своим действием и шагом. Не допускать даже мелких нарушений и молиться, чтобы трак оказался не очень гнилым. Штрафы и буксировки и ремонт там не из дешёвых.
ray
475 - 16.10.2020 - 11:38
Арбитр изящества - Ну да , не строить из себя русского крутого парня , поменьше трепать языком за Россию . А на трак садится по началу по найму в напарники - спешить не нужно .
Гость
476 - 16.10.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Кто готов к такому подвигу ?! ) .
бользя,он его уже совершил.
Тока не на трак сел,а на стул возле загорелого в больнице.
Утконос,дежурный по этажу.
RC
477 - 16.10.2020 - 11:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
но там делать нечего (в бизнесе там не поднимешься )
Ну, хз, если мы здесь как-то выживаем и работаем с ЕС (энергосберегающие технологии).
Перед пандемией совет директоров задался вопросом открытия представительства в еврозоне. В Словении оказалось - легче всего - ЕС, Шенген, еврозона, порты, квалифицированная и недорогая рабочая сила, лояльное законодательство... Можно взять по нашей тематике ТМ Gorenje по лицензии... еще и ВНЖ для директора дают. А работать можно по всему ЕС. Я прям проникся, но долбаная корона все планы сломала.

:)))
ray
478 - 16.10.2020 - 11:49
Троян888 - мне кажется "бользя" уехал уже давно , ещё по еврейской или баптистской визе при Союзе .
Он сразу был как беженец и с документами .
RC
479 - 16.10.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Он сразу был как беженец и с документами .
Судя по его "знанию" английского языка, то на 99% это так.
ray
480 - 16.10.2020 - 11:52
RC - Словения это да ! Это , тем более прародина новгородских славян . Это очень близкий ( как и Сербы ) нам народ .
И страна маленькая , цивильная и у моря .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены