К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Монархисты в России - кто такие?

Гость
0 - 15.09.2017 - 20:47
Читая форум, во многих разрозненных темах столкнулся с тем, что многие участники заявляют свою приверженность идее монархизма.

Однако - удивительное дело, на просьбу назвать своих лидеров, назвать конкретные общественные движения, партии, которые они поддерживают либо в которых они состоят - эти деятели-монархисты хранят гробовое молчание.

Поиски в интернете дают информацию о том, что единственной монархической партией в нашей стране является некая партия с оригинальным названием Монархическая партия Российской Федерации

Лидер этой партии - весьма одиозный и комический персонаж, некто Антон Баков. Имеет дочь Анастасию, которая выдвигалась на выборах в мэры Екатеринбурга от Монархической партии РФ.









Однако вроде бы местные форумчане-монархисты открещиваются от данных персонажей. При этом о других своих лидерах продолжают хранить молчание. Зато всячески намекают на связь неких монархистов например с последними скандальными событиями вокруг фильма Матильда.

Кто же эти загадочные монархисты? Какие партии, движения они поддерживают? Кто их другие лидеры, кроме господина Бакова? Поделитесь пожалуйста информацией, кто владеет.

Спасибо.



KVD
241 - 20.09.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD собираешься лишить меня права избирать и быть избранным? В куда?
Легыч, ну не тебе же решать куда и кого избирать?
У нас есть "почти царь" Путин, не уж то ты его подвинуть собираешься?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Цитата: Сообщение от KVD Удивляюсь, почему прокуратура
Апелляции к прокуратуре в исполнении веселили неподецки.
Советская прокуратура, в отличии от едирасстической, всегда стояла на страже закона в интересах трудящихся.
Гость
242 - 20.09.2017 - 00:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
У нас есть "почти царь" Путин
А истеричные апелляции к Путину веселят еще больше ;)
Ты же большевик - веди себя прилично. Взвейтесь/развейтесь твоя стезя, откуда эта страсть к мелкому стукачеству ;)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
в отличии от едирасстической
Шизофрению надо лечить даже непроспавшимся пожарникам. Хотя всё, что могло с тобой в этом смысле приключиться, оно уже приключилось ;)
Гость
243 - 20.09.2017 - 00:10
Какое красивое число -1991. Счастливое для России.Русский мужик Боря Ельцин хорошим пинков в зад отправил КПСС в историческое и политическое небытие.
KVD
244 - 20.09.2017 - 00:14
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АНК И они еще тут удивляются - чегой-то народ их погнал поганой метлой? Народ погнал коммуняк поганой метлой в 1991 году.Боже какой ты дурак.:)))
Ты есть дурак.
Алексе́й Ви́кторович Пима́нов, ведущий правовой программы "Человек и Закон", вчера по ТВ сказал, что ликвидация Советского Союза абсолютно не законное дело трех пьяных мужуков в бане. При чем тут русский народ?
Гость
245 - 20.09.2017 - 00:17
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Казачьи части в КА суть добровольческие казачьи части,сформированные в наших станицах и аулах на Кубани и Адыгее из добровольцев - наших дедов,казаков и черкесов в 1941-42 годах.
Какое же ты тупое брехло. Я же тебе даже ссылку дал, ты настолько туп?

2-я Донская сводная казачья кавалерийская дивизия — соединение кавалерии РККА, созданное во время Гражданской войны в России 1918−1920 годов. Являлось маневренным средством в руках фронтового и армейского командования для решения оперативных и тактических задач.

Начальники дивизии
Попов Никита — с 3 июля 1918 года по 26 сентября 1918 года
Агатонович, Борис Васильевич, врид — с 26 сентября 1918 года по 16 октября 1918 года
Зотов, Степан Антонович, врид — с 16 октября 1918 года по 18 декабря 1918 года

Военком
Чибисов, Пётр Павлович — с 5 ноября 1918 года по 18 декабря 1918 года

Начальники штаба
Белокобыльский, Иван Петрович — с 3 июля 1918 года по 26 августа 1918 года
Попов, Николай Захарович — с 26 августа 1918 года по 3 октября 1918 года, с 27 ноября 1918 года по 18 декабря 1918 года
Малов, Андрей Дмитриевич — с 3 октября 1918 года по 26 ноября 1918 года


Это что - 1941-42 года, брехло? Или ты, болван, думал что Красная Армия - она только в 1941 была образована?

Научись брехать покрасивше, и историю подучи. А то у тебя в каждом посте - ляп. То Гитлер у тебя власть захватил, то казачьи части в Красной Армии у тебя только в 1941 году появились...
KVD
246 - 20.09.2017 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD У нас есть "почти царь" Путин А истеричные апелляции к Путину веселят еще больше ;) Ты же большевик - веди
Ты хотел мне польстить, назвав большевиком?
Я просто честный благодарный человек. Коммунистам есть за что благодарить, Путина пока не за что мне благодарить, тем более мне не за что благодарить пустоблеев, к которым относятся попы и монархисты.
Гость
247 - 20.09.2017 - 00:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Алексе́й Ви́кторович Пима́нов, ведущий правовой программы "Человек и Закон", вчера по ТВ сказал, что ликвидация Советского Союза абсолютно не законное дело трех пьяных мужуков в бане. При чем тут русский народ? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Ты не просто дурак.Ты идиёт.Без обид.:)
KVD
248 - 20.09.2017 - 00:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата:Без обид.:)
Раз ты обиженный, то место тебе за "пестрой занавеской"
Гость
249 - 20.09.2017 - 00:25
Вот насчет скандала с фильмом Матильда, в котором якобы принимают участие монархисты. И опять - след США.

Зато в числе обличителей «Матильды» сектантов хоть пруд пруди!

Сама Поклонская начала свой поход против фильма со ссылкой на возмущённое письмо некоего интернет-движения «Царский крест» во главе с с активным участником белоленточных митингов Александром Порожняковым.

Судя по блогу движения, ничем, кроме агитации против фильма, оно не занято. Зато на страничке самого Порожнякова – много-много интересного. Тут и портрет Николая в терновом венце, и икона Григория Распутина, и фраза: «Спасение нашей Родины без принятия искупительной жертвы Николая II так же невозможно, как и невозможно спастись человеку без принятия искупительной жертвы Господа нашего Иисуса Христа. Искупительная жертва Государя Императора Николая II есть та единственная дверь, то единственное средство, которое может духовно воскресить погибшую Россию…» Весь джентльменский набор царебожников!

В том же духе выступает также прославившаяся исключительно разоблачением зловредной киноленты группировка с пышным названием «Христианское государство – Святая Русь». Ее вожак Александр Калинин даже грозит сжигать кинотеатры, в которых покажут «Матильду». По его мнению, фильм - плевок в лицо всему русскому народу, так как Николай II – «лицо всего русского народа». Куда уж откровеннее!

Впрочем, можно и откровеннее. Тот же Калинин заявлял: «Царь Николай является частью нашего Господа Бога». Это даже для царебожника слишком круто. Такая заява заставляет вспомнить древнеримское обожествление императоров, то есть граничит с откровенным язычеством.

«Речь идёт об оскорблении последнего русского императора, которого ритуально — повторяю, ритуально — убили со всей семьёй, – в духе тех же западных сектантов развивает мысль Калинина глава центрального отдела того же «Христианского государства» Мирон Кравченко и ненавязчиво подводит обоснование под грядущие поджоги: – Дело в том, что фраза «Бог поругаем не бывает» включает в себя в том числе и те действия,которые будут произведены, когда фильм выйдет…Нам не хотелось бы, чтобы кто-то взял и сжёг кинотеатр, пострадали какие-то люди, никто бы не понимал, зачем и почему, милиция стала бы работать по этим поджигателям, посадила бы их в тюрьму…».

Причём тут поругание, если речь идет о связи Кшесинской с Николаем, а не с Господом Богом? Складывается впечатление, что для господина Краченко главное именно поджог и провоцирование столкновений. Ну а в чьих интересах, можно догадаться, ознакомившись с его биографией.

Сотрудничал с журналами Рenthouse, «Мужской взгляд», «Медведь», с газетой Мoskauer deutsche Zeitung. В 2004 году эротического журналиста вдруг снесло вправо и он вступил в «Союз православных хоругвеносцев», также считающих Николая мучеником. Затем взялся создавать казачество в Мурманске (откуда там казаки-то?) А в августе 2015 года в качестве координатора некоего «Русского эмигрантского клуба» принимал участие в Киеве в учредительной конференции по созданию «Антипутинского информационного фронта». Там он заявил о необходимости «отказаться от терминологии, которую навязывает путинская пропаганда и не употреблять термины «русский», словосочетание «русские войска» и так далее». От таких идеологических виражей не то что царя с Богом, а небеса с преисподней перепутать можно.

Не правда ли, странный союзничек у самого патриотического депутата Крыма и символа «Русской Весны»? Но если посмотреть на раскручивающуюся после сюжета на "Царьград-ТВ" историю с бюстом, там можно увидеть ещё более интересных персонажей, да ещё и с гражданством США. (с)
Гость
250 - 20.09.2017 - 00:38
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Какое же ты тупое брехло. Я же тебе даже ссылку дал, ты настолько туп?
Да мне насрать на сылку про отбросы казачества, 3 000 уродов,продавших Дон и ушедших служить иудеям. Их был мизер.И они недостойны упоминания, как изменники.. Реальные казачьи корпуса появились в КА в 1941 -42 годах. И было их числом тысяч 200. Ну как то так ,хохляшка- продавашка.
Гость
251 - 20.09.2017 - 00:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При чем тут русский народ?
Он бы не при чем при создании эсесерии, не был при чем и при его кончине... всё сделала компартия... и то и другое...
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И опять - след США.
Из тебя ушки торчат как из зайчика... ты еще будеш про следы вонять ;)
Гость
252 - 20.09.2017 - 00:52
Он бы не при чем при создании эсесерии, не был при чем и при его кончине... всё сделала компартия... и то и другое...[/quote] Не совсем так .Кто то сидел на попе ровно,а кто то уходил к Белому Дому не надеясь вернуться живым. Ну и скептицизм и ирония русского народа к КПСС -Вечно ты куда нибудь вступишь,то в говно , то в партию.:)))
https://img06.rl0.ru/1eeb95f67b4dc76.../2016/08/2.jpg[quote=Легыч;44792667]
KVD
253 - 20.09.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: всё сделала компартия... и то и другое...
Бесплатные квартиры, бесплатные дачи.
Гость
254 - 20.09.2017 - 00:53
Гость
255 - 20.09.2017 - 00:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
бесплатные дачи.
Ну для тебя ,слабака,что то заработать самому,это предел мечтаний.Опушенный ты какой то.Неужели сам ни кера не можешь. Да и к стати, бесплатных дач не было.Служебные дачи были, бесплатных нет.
Гость
256 - 20.09.2017 - 00:56
Гость
257 - 20.09.2017 - 00:57
Гость
258 - 20.09.2017 - 00:58
Гость
259 - 20.09.2017 - 00:59
Гость
260 - 20.09.2017 - 01:00
Гость
261 - 20.09.2017 - 01:00
Гость
262 - 20.09.2017 - 01:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Реальные казачьи корпуса появились в КА в 1941 -42 годах.
Брехло, ты посмотри ссылку-то:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...9A%D0%9A%D0%90



1918—1922 годы

В то же время некоторая часть казаков служила в Красной армии. В Гражданскую войну на её стороне воевало не более 20 процентов всех казаков.[6]


Этих 20% казаков ты называешь уродами и изменниками?

И в каком там 1941-42 годах у тебя казачьи части появились? Даты видишь, или в глаза балуешься?

Постановлением ЦИК СССР от 20 апреля 1936 года были сняты ограничения на службу казачества в отрядах РККА.[7]

В соответствии с приказом Наркома обороны К. Е. Ворошилова № 67 от 23 апреля 1936 года некоторые кавалерийские дивизии получили статус казачьих и 15 мая 1936 года:

10-я территориальная кавалерийская Северокавказская дивизия была переименована в 10-ю Терско-Ставропольскую территориальную казачью дивизию,
12-я территориальная кавалерийская дивизия, размещённая на Кубани, была переименована в 12-ю Кубанскую территориальную казачью дивизию,
4-я кавалерийская Ленинградская Краснознамённая дивизия имени товарища Ворошилова была переименована в 4-ю Донскую казачью Краснознамённую дивизию имени К. Е. Ворошилова,
6-я кавалерийская Чонгарская Краснознамённая имени товарища Буденного переименована в 6-ю Кубано-Терскую казачью Краснознамённую дивизию им. С. М. Буденного.
На Дону также была сформирована 13-я Донская территориальная казачья дивизия, а кубанские казаки проходили службу в составе 72-й кавалерийской дивизии, 9-й пластунской стрелковой дивизии, 17-го казачьего кавалерийского корпуса (позже переименован в 4-й гвардейский Кубанский кавалерийский корпус), оренбургские казаки служили в 11-й (89-й), затем 8-й Гвардейской Ровенской ордена Ленина, ордена Суворова казачьей кавалерийской дивизии и ополченческой казачьей дивизии в г. Челябинске.


Впервые казачьи подразделения в составе РККА прошли военным парадом 1 мая 1937 года по Красной площади.

Кубанские казаки на Параде Победы в 1945 году. Форма образца 1936 года (тёмно-синяя черкеска с газырями, кубанка с красным верхом). Однако в отличие от формы 1936 года на вороте не имеется петлиц, зато на плечах парадные погоны кавалеристов

Специальным актом было восстановлено ношение ранее запрещённой казачьей формы[8]. Казачьими частями командовали Н. Я. Кириченко, А. Г. Селиванов, И. А. Плиев, С. И. Горшков, М. Ф. Малеев, В. С. Головской, Ф. В. Камков, И. В. Тутаринов, Я. С. Шарабурко, И. П. Калюжный, П. Я. Стрепухов, М. И. Суржиков и другие.

В 1936 году была утверждена парадная форма для казачьих частей. В этой форме и шли казаки на Параде Победы 24 июня 1945 года. Первый парад в составе РККА с участием казачьих частей должен был пройти 1 мая 1936 года. Однако в силу разных причин участие в военном параде казаков было отменено.

Лишь 1 мая 1937 года казачьи подразделения в составе РККА прошли военным парадом по Красной площади после долгих лет государственного неприятия.[9] Особая казачья форма была отменена приказом Наркома обороны СССР № 005 от 1 февраля 1941 года.

С 13 февраля 1937 года казачьи дивизии имели следующий состав:

4-я Донская казачья ордена Ленина Краснознаменная ордена Красной Звезды дивизия имени т. Ворошилова
19-й кавалерийский Манычский Краснознаменный полк, с 13.02.37 — 19-й Донской казачий Манычский Краснознаменный полк
20-й кавалерийский Сальский Краснознаменный полк, с 13.02.37 — 20-й Донской казачий Сальский Краснознаменный полк
21-й кавалерийский Доно-Ставропольский полк, с 13.02.37 — 21-й Донской казачий Доно-Ставропольский полк
23-й кавалерийский Сталинградский полк, с 13.02.37 — 23-й Донской казачий Сталинградский полк
4-й механизированный полк, с 13.02.37 — 4-й Донской казачий механизированный полк
4-й конно-артиллерийский полк, с 13.02.37 — 4-й Донской казачий конно-артиллерийский полк
4-й отдельный эскадрон связи, с 13.02.37 — 4-й Донской казачий отдельный эскадрон связи
4-й отдельный саперный эскадрон, с 13.02.37 — 4-й Донской казачий отдельный саперный эскадрон
6-я Кубанско-Терская казачья Чонгарская ордена Ленина Краснознаменная ордена Красной Звезды дивизия имени т. Буденного
31-й кавалерийский Белореченский полк, с 13.02.37 — 31-й Кубанский казачий Белореченский полк
32-й кавалерийский Белоглинский полк, с 13.02.37 — 32-й Кубанский казачий Белоглинский полк
33-й кавалерийский Северо-Донской полк, с 13.02.37 — 33-й Кубанский казачий Северо-Донской полк
34-й кавалерийский Ростовский полк, с 13.02.37 — 34-й Кубанский казачий Ростовский полк
6-й механизированный полк, с 13.02.37 — 6-й Кубанский казачий механизированный полк
6-й конно-артиллерийский полк, с 13.02.37 — 6-й Кубанский казачий конно-артиллерийский полк
6-й отдельный эскадрон связи, с 13.02.37 — 6-й Кубанский казачий отдельный эскадрон связи
6-й отдельный саперный эскадрон, с 13.02.37 — 6-й Кубанский казачий отдельный саперный эскадрон
10-я Терско-Ставропольская казачья дивизия
68-й кавалерийский Краснокумский полк, с 13.02.37 — 68-й Ставропольский казачий Краснокумский полк, с 5.06.37 — 68-й Ставропольский казачий полк
77-й кавалерийский Бузулукский полк, с 13.02.37 — 77-й Терский казачий Бузулукский полк
78-й кавалерийский полк, с 13.02.37 — 78-й Терский казачий Невинномысский кавалерийский полк
89-й кавалерийский Пятигорский полк имени В. В. Куйбышева, с 13.02.37 — 89-й Терский казачий Пятигорский полк имени В. В. Куйбышева
10-й конно-артиллерийский полк, с 13.02.37 — 10-й Терский казачий конно-артиллерийский полк
10-й механизированный полк, с 13.02.37 — 10-й Терский казачий механизированный полк
10-й отдельный саперный эскадрон, с 13.02.37 — 10-й Терский казачий отдельный саперный эскадрон
10-й отдельный эскадрон связи, с 13.02.37 — 10-й Терский казачий отдельный эскадрон связи
12-я Кубанская казачья дивизия
54-й кавалерийский полк, с 13.02.37 — 54-й Кубанский казачий полк
67-й кавалерийский Кавказский полк, с 13.02.37 — 67-й Кубанский казачий Кавказский полк
69-й кавалерийский Уманский Краснознаменный полк, с 13.02.37 — 69-й Кубанский казачий Уманский Краснознаменный полк
88-й кавалерийский Армавирский полк, с 13.02.37 — 88-й Кубанский казачий Армавирский полк
12-й механизированный полк
12-й конно-артиллерийский полк
12-й отдельный саперный эскадрон
12-й отдельный эскадрон связи
13-я Донская казачья дивизия
76-й Донской казачий Краснознаменный полк им. т. Буденного
123-й Донской казачий полк
124-й Донской казачий полк
125-й Донской казачий полк
13-й Донской казачий механизированный полк
13-й Донской казачий конно-артиллерийский полк
13-й Донской казачий отдельный эскадрон связи
13-й Донской казачий отдельный саперный эскадрон


Так что обосрался со своим 1941 годом - веди себя прилично.

И где ответы на мои вопросы?

Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Образчик брехни.Особенно про "нет ничего, кроме странно-кровожадной тяги к власти Во, наконец-то, уже по теме. Доказательства своих слов можешь привести? Не-брехню? Хорошие люди, считаешь? Может можешь их назвать? Заодно рассказать об их программе, целях...?
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern И их выбор гораздо порядочней , чем твой. Мой выбор - жить в мире, в согласии, в справедливости, в достатке, в образованной, технологически развитой стране. По-твоему он не порядочный? По-твоему порядочнее мутить народ антиконституционными идеями? Стыдливо стесняясь даже назвать своих лидеров, цели, программу...? Порядочнее - устраивать раскол в обществе? Порядочнее - восхвалять белогвардейцев, пособников фашистов? Порядочнее - очернять светлую память коммунистов, павших в Великой Отечественной войне? Это - порядочно?
Хотя у кого я спрашиваю? Можешь не отвечать, с тобой и так всё понятно.
Гость
263 - 20.09.2017 - 01:01
Гость
264 - 20.09.2017 - 01:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Бесплатные квартиры, бесплатные дачи.
И колбаса вареная... а также свежезамороженный хек - источник бодрости и здоровья.
Так я смотрю ты доси бодрый и здоровый как свежезамороженный хек
Гость
265 - 20.09.2017 - 01:05
264-Легыч >Ну да, надо было великую страну развалить из-за джинсов и туалетной бумаги.
Гость
266 - 20.09.2017 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
надо было великую страну развалить из-за джинсов и туалетной бумаги
Дык а кто виноват, что в великой стране не оказалось туалетной бумаги и красивых штанов?
Гость
267 - 20.09.2017 - 01:18
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И в каком там 1941-42 годах у тебя казачьи части появились? Даты видишь, или в глаза балуешься?
Да на ,болван.
4-й гвардейский Кубанский казачий Краснознамённый кавалерийский корпус (4-й гв. кк.) — кавалерийский корпус в составе Вооружённых сил СССР во время Великой Отечественной войны.

1 января 1942 по приказу Ставки ВГК в СКВО в Краснодарском крае был образован 17-й казачий кавалерийский корпус. Формирование происходило на казачьи средства из кубанских казаков-добровольцев. За боевые заслуги 27 августа 1942 он был переименован в 4-й гвардейский. Десятки тысяч его воинов награждены орденами и медалями, 22-м присвоено знание Героя Советского Союза.
Распицделмся тут хохляшка. Я знаю корпус в котором мой дед служил.
Гость
268 - 20.09.2017 - 01:21
В общем делаю резюме.

Современный якобы нео-монархизм - это фэйк, не имеющий ни партии, ни цели, ни программы, ни лидеров, ничего.

Их акции, например проведенные под предлогом протеста против фильма Матильда - носят ярко выраженный заказной характер.

Личности, связанные с этими нео-монархистами - весьма мутные и одиозные. Скорее всего спонсируются из США.

У меня всё. Всем добра. Живите дружно, не поддавайтесь на провокации предателей, дебилов и идиотов.
Гость
269 - 20.09.2017 - 01:26
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Специальным актом было восстановлено ношение ранее запрещённой казачьей формы[8].
Хохлик , а что это форму казачью запрещали ? С чего бы это ? Ась ? Ты ж говоришь казаки тоже были за совецку власть и на тебе ! Форму казачью видеть не могли так,что аж запретили. Видать крепко казаки жопу то красножопым надрали, цельных 17 лет простить не могли казакам этого.А ты тут какие то сказки про красных казаков рассказывашь ?
Гость
270 - 20.09.2017 - 01:32
267-intern >Да почитай ты историю, болван. Хотя бы вот:

http://terskiykazak.livejournal.com/848941.html

С начала войны в рядах Красной Армии воевали свыше 100 тысяч казаков, кавалерийские части несли большие потери.

А средняя численность 17-го казачьего кавалерийского корпуса, в котором служил твой дед - была около 13 тысяч человек.

Порядок цифр понимаешь, негритоска? Учи историю, говорю, и не позорься.
Гость
271 - 20.09.2017 - 01:35
269-intern >Ты своей брехливой тупостью уже утомил. У тебя ни троллить не получается, ни брехать не получается. Уже просто под дурачка начал косить. Иди гуляй.
Гость
272 - 20.09.2017 - 01:37
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
В общем делаю резюме
Ты десятый раз тужишься наделать. Наделай уже хоть что-нибудь, а то ведь так и помрешь в корчах... и дурак-дураком ;)
Гость
273 - 20.09.2017 - 01:38
272-Легыч >Шо, монархизд недоделанный, обосрался в этой теме про свой же монрахизм? По теме так и не нашелся ничего сказать, кроме тупого гы-гы-гы-канья?)))

Какой же ты монархизд после этого?)) Не позорься)))
Гость
274 - 20.09.2017 - 01:54
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
монархизд
Ты главное знай - ты красножопый бабуин, неграмотный и тупой. И живи с этим знанием... или не живи... в целом абсолютно похрену ;)
Гость
275 - 20.09.2017 - 01:58
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Да почитай ты историю,
Ты жопой не крути,не на Украине,обормот.Ты тут лаял-
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И в каком там 1941-42 годах у тебя казачьи части появились?
А вот в таком.Ищо раз тя брехуна тыкаю в твоё же гамно. Порядок цифр говоришь, дурик.Хе-хе-хе.Дбл, м-ля.

.4 июля 1941 года Ставка Главного командования приняла решение о формировании кавалерийских дивизий легкого типа в составе трех полков. В Северо-Кавказском военном округе были срочно созданы 15 кавалерийских дивизий. К зиме 1941 года в кавалерию направлено около 500 тысяч человек, в основном казаков. Средняя численность новых кавалерийских дивизий составляла 3000 человек. Кавалерийский полк состоял из 4-х сабельных и 1-го пулеметного эскадрона, полковой батареи в составе 4 орудий 76-мм калибра и 2 орудий 45-мм калибра. Эскадроны имели на вооружении шашки, винтовки, ручные и станковые пулеметы.


В июле 1941 года полковник И.А. Плиев сформировал из казаков Кубани и Терека отдельную Кубанскую казачью дивизию, которой был присвоен № 50.

В это же время комбриг К.С. Мельник из казаков Сталинградской области сформировал отдельную Донскую казачью дивизию, которая получила № 53.

Несколько позже генерал-майор В.И. Книга сформировал на Ставрополье еще одну Донскую дивизию.

На Кубани также началось создание добровольческих кавалерийских эскадронов, полков и соединений, как, например, 62-й Тихорецкой, 64-й Лабинской, 66-й Армавирской, 72-й Кубанской кавалерийских дивизий из бойцов народного ополчения, военнообязанных старше 40 лет, а также 1-й, 2-й, 3-й Кубанских кавалерийских дивизий без ограничения возраста.


На Ставрополье были сформированы кадровая 11-я кавалерийская дивизия и 47-я отдельная кавалерийская дивизия и т.д.

В ноябре 1941 года созданы 10-я, 12-я и 13-я Кубанские, 15-я и 116-я Донские кавалерийские дивизии. Всего за годы войны из казаков было сформировано более 70 боевых частей.

За проявленную отвагу и, мужество и героизм всего личного состава кавалерийским дивизиям присваивались звания гвардейских дивизий.

Приказом Наркома обороны СССР от 26 ноября 1941 года за проявленное мужество и боевые заслуги 2-й кавалерийский корпус генерал-майора П.А. Белова преобразовали в 1-й Гвардейский кавалерийский корпус, старейшую 5-ю Ставропольскую имени Блинова казачью кавалерийскую дивизию генерал-майора В.К. Баранова – в 1-ю гвардейскую кавалерийскую дивизию им. М.Ф. Блинова, 9-ю Крымскую кавалерийскую дивизию полковника Н.С. Осляковского – во 2-ю гвардейскую кавалерийскую дивизию, 50-ю и 53-ю кавалерийские дивизии генерал-майора И.А. Плиева и комбрига К.С. Мельника – в 3-ю и 4-ю гвардейские кавалерийские соответственно.


В начале 1942 года добровольческие казачьи дивизии были зачислены в кадровый состав Красной Армии, приняты на полное государственное обеспечение, вооружены и укомплектованы командным и политическим составом.

Все добровольческие соединения Красной Армии получали материальное обеспечение за счет трудящихся края, где проходило формирование того или иного воинского формирования. Так, конный состав был мобилизован в казачьих станицах Дона, Кубани, Терека и Ставрополья. В городах и станицах началось изготовление повозок, тачанок, походных кухонь, седел, холодного оружия. Повсеместно организован пошив военной формы – гимнастерок, черкесок, бешметов, бурок, кубанок, сапог. Изготовление шашек шло в колхозных мастерских и кузницах. В количестве сотен единиц традиционные для терцев и кубанцев шашки кавказского образца, не уступавшие по качеству дореволюционным, ковали из вагонных рессор в железнодорожных мастерских Майкопа. А в городе Орджоникидзе (ныне Владикавказ) наладили промышленный, в десятки тысяч единиц, выпуск шашек уставного образца. Все холодное оружие тут же поступало на вооружение формируемых казачьих кавалерийских частей Красной Армии.


В начале 1942 года принято решение о сведении кавалерийских дивизий в корпуса. Одним из первых в марте был сформирован 17-й казачий кавалерийский корпус генерал-майора Н.Я. Кириченко. 4-го января 1942 года в 17-й казачий кавалерийский корпус были объединены 10-я, 12-я и 13-я Кубанские казачьи дивизии. В марте этого же года в состав 17-го казачьего кавалерийского корпуса вошли 15-я и 116-я донские добровольческие дивизии. А поскольку кавалерийский корпус в Красной Армии организационно состоял из четырех дивизий, то 10-ю Кубанскую дивизию расформировали, а ее личный состав усилил другие дивизии и тыловые подразделения. Одновременно корпус был заметно пополнен командирами и политработниками. Тогда же на вооружение корпуса стали поступать противотанковые ружья, автоматы, пулеметы, минометы и артиллерийские орудия.

На фронтах войны 17-й казачий кавалерийский корпус покрыл себя неувядаемой славой, принимая активное участие во многих боевых операциях Красной Армии. Особой стойкостью войска корпуса отличились в ходе битвы за Кавказ в 1942-1943 годах. За успешные бои на Кубани в августе 1942 года этому корпусу присваивается звание гвардейского, и он преобразовывается в 4-й Кубанский гвардейский казачий кавалерийский корпус. Гвардейскими стали и все его подразделения.
Гость
276 - 20.09.2017 - 02:01
Вот и посчитай,ботало сантехническое, порядок цифр.Сколько дивизий и корпусов было сформировано.Порядок цифр.Болван.Ололо ,рассказывающее казакам о казаках. Идиёт.Хе-хе-хе.
Гость
277 - 20.09.2017 - 02:17
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
То Гитлер у тебя власть захватил,
Именно так как я сказалтебе, малограмотный- захватил.
Термин «захват власти» используется как для обозначения длительного процесса ликвидации демократии и установления господства НСДАП, так и в отношении назначения Адольфа Гитлера рейхсканцлером Веймарской республики 30 января 1933 года. Во времена Третьего рейха ассоциировался с «Днём Потсдама» 21 марта 1933 года.

Захват подразумевает, что НСДАП лишила власти свободно избранный парламент и правовое государство против их воли и незаконными средствами. Фактически же НДСАП пользовалась поддержкой населения и имела более прочную опору в рейхстаге, чем предшествующие правительства Веймарской республики, и, прежде всего, чем кабинеты правительств, назначавшиеся рейхспрезидентом в отсутствие консенсуса в парламенте. Приход Гитлера к власти был законным, как и дальнейшие шаги на пути к власти, как, например выборы в рейхстаг 5 марта 1933 года.

Передаче власти Гитлеру содействовали политики и партии консервативного толка: рейхспрезидент Пауль фон Гинденбург назначил Гитлера рейхсканцлером, в правительство Гитлера вошли министры от других партий помимо НСДАП, рейхстаг одобрил Закон «О чрезвычайных полномочиях». Этот закон не был первым в своём роде, ещё при рейхсканцлере Фридрихе Эберте (СДПГ) было принято три закона о чрезвычайных полномочиях, действие которых однако ограничивалось определённым периодом времени. С начала 1933 года правые партии (НСДАП, Немецкая национальная народная партия) и католическая партия Центра, центристские Немецкая народная партия, Немецкая демократическая партия) нашли общего врага, сплотившего их, — коммунизм. Поэтому многие историки говорят не о захвате, а о передаче власти НСДАП. Однако для утверждения своей власти национал-социалисты использовали нелегальные средства, как, например, террористические акции, в ходе которых политические противники запугивались, арестовывались и уничтожались физически. Неприкрытым нарушением конституции стало самовольное присвоение себе Гитлером титула фюрера и рейхсканцлера после смерти Гинденбурга в 1934 году

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/374145
Гость
278 - 20.09.2017 - 08:27
275-intern >Вот ты тупое ботало, чего ты мне постишь простыни про те казачьи соединения, которые были созданы ПОСЛЕ начала войны, когда я тебе писал о казачьих соединениях, созданных ДО её начала, и некоторые - сразу после революции, в 1918-1920 годах?

А ты обосрался, утверждая, что таких соединений не знаешь, что мол все казачьи соединения были созданы только в 1941-42 годах:

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Казачьи части в КА суть добровольческие казачьи части,сформированные в наших станицах и аулах на Кубани и Адыгее из добровольцев - наших дедов,казаков и черкесов в 1941-42 годах.
Умей обсираться достойно, а не юли жопой. Ты сам видимо хохол, историю не знаешь, вот и скачешь тут.

А потом ты еще раз обосрался:

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да мне насрать на сылку про отбросы казачества, 3 000 уродов,продавших Дон и ушедших служить иудеям. Их был мизер.И они недостойны упоминания, как изменники.. Реальные казачьи корпуса появились в КА в 1941 -42 годах. И было их числом тысяч 200.
То есть 100 тысяч казаков на начало войны - это по-твоему "3000 уродов и изменников"?

Хохол, хорош народ веселить уже) Выше в посте 262 - список казачьих подразделений, созданных до 1937 года, а ты продолжаешь брехать, что ты таких подразделений не знаешь, и что мол все казачьи подразделения были созданы только в 1941-42 годах))))
KVD
279 - 20.09.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD бесплатные дачи. Ну для тебя ,слабака,что то заработать
Заработать? Заработать то, конечно можно, а вот получить кровно заработанное без Путина не получается, а Путин зарплату раз в год зарплату кому-нибудь в прямом эфире выдает. Путина на всех не хватает.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Да и к стати, бесплатных дач не было.
Все было и квартиры трудящимся выдавали на производстве, и дачные участки с дорогами, заборами и светом, все оплачивалось из фондов общественного потребления, сейчас эти деньги у трудящихся тупо забирают едирассы.
Гость
280 - 20.09.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
сейчас эти деньги у трудящихся
трудящиеся сейчас хозяева своей жизни и судьбы. Хорошо работаешь -живёшь как сыр в масле. Плохо работаешь - плачешь о куда-то разбежавшихся большевиках, которых сталин не успел рассрелять


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены