К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мировой экономический кризис 2020 года

Гость
0 - 03.07.2019 - 00:12
Авторитетный экономист Нуриэль Рубини в интервью телеканалу Bloomberg заявил, что торговая война между США и Китаем, а также высокая геополитическая напряженность подтолкнут мировую экономику к рецессии.

По прогнозам Рубини, кризис начнется уже в 2020 году. Однако стимулирующие возможности центральных банков на этот раз многим меньше, чем в предыдущий кризис. Процентные ставки по-прежнему находятся на исторически низких, а в некоторых случаях — отрицательных уровнях. Уровень закредитованности излишне высок.

Рынок уже не так оптимистичен в отношении перспектив окончательной торговой сделки между двумя ведущими мировыми экономиками.

США расширили список европейских товаров (пока на общую сумму $4 млрд), которые обложат пошлинами в случае эскалации продолжительного спора о субсидиях между компаниями Boeing и Airbus. По оценкам Торгового представительства США, субсидии, которые Евросоюз предоставляет Airbus, наносят США вред в размере $11 млрд в год.

Еврокомиссия опубликовала предварительный список из более чем 400 категорий товаров из США на общую сумму $20 млрд в год, которые могут быть обложены пошлинами в ответ на предоставление компании Boeing госсубсидий США.



ray
481 - 22.03.2020 - 10:11
Флуд1 - нашли кого слушать , А.Вассермана ?! Где он увидел , что была "Великая депрессия" и она вышла на новый уровень ?
Мировая экономика весь прошлый год росла на 3% . Не нужно мировую экономику равнять на депрессивную , застойную экономику "энергетической сверхдержавы" .
Заливать наметившийся экономический спад деньгами это единственно разумное действие , чтобы не допустить перерастания спада в кризис .
А.Вассерман не экономист , а публицист , работающий на свой пиар , "знаток"всего , типа В.Соловья .
ray
482 - 22.03.2020 - 10:20
Чукча - задумайтесь , кому выгодно в РФ топить собственную валюту ? Ведь власти в РФ прекрасно знают , что девальвация национальной валюты сродни инфляции и по факту обворовывание всего населения страны - это и рост внутренних издержек , как для населения , так и для бизнеса , и обесценивание всех сбережений - по какому праву эта "стрижка" ?
Пусть А.Вассерман растолкует !
ray
483 - 22.03.2020 - 10:23
Ответ самому себе - по праву пастухов стричь овец !
Гость
484 - 22.03.2020 - 11:11
Компания Nissan Motor Co., Ltd приняла решение уволить около трех тысяч сотрудников на трех своих производствах в Испании, работа которых была приостановлена в связи с распространением коронавируса. Об этом пишет японская газета Nikkei.

В частности, сообщается, что завод в Барселоне был остановлен 13 марта из-за перебоев с поставками запчастей и введенных испанскими властями ограничений на въезд в страну.

Газета отмечает, что распространение коронавирусной инфекции COVID-19 привело к сокращению занятости. Сроки приостановки производства не сообщаются. По итогам 2019 года заводы Nissan в Испании произвели 65 тыс. автомобилей.
В феврале представитель Nissan сообщил, что компания может остановить производство машин в России. По его словам, если Китай не возобновит поставки комплектующих, завод в Санкт-Петербурге будет остановлен.

Bloomberg также сообщал, что из-за срыва поставки деталей Nissan на два дня приостановит работу на одном из своих предприятий в Японии, которое выпускает модели Serena и X-Trail.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e76d...?from=newsfeed
ray
485 - 22.03.2020 - 11:54
Divergent - для того и запустили эту мульку про вирус , чтобы попытаться спровоцировать мировой экономический кризис .
Гость
486 - 22.03.2020 - 12:27
483-ray > да вас и так стригут, только взять с вас то особо и нечего
487 - 22.03.2020 - 17:45
Wall Street Journal:
"Цунами экономического развала сделает безработными десятки миллионов людей, а коммерция и производство просто остановятся. Крупные компании ещё могут продержаться несколько недель, чего нельзя сказать о малом и среднем бизнесе. Даже сверх богатые компании работают с очень низкой маржой и съедят свои резервы за считанные месяцы. Сначала они уволят людей, а потом закроются сами. Ещё один такой же месяц, как прошедшая неделя, и число увольнений измерится миллионами"
В России уже закрыты целые сектора экономики (туризм, фитнесс-клубы и на грани закрытия весь ритейл и ресторанный бизнес). При этом ,когда в Европе малому бизнесу помогают, например, если не увольнять сотрудника, то 75% з.п. ему платит государство, нологовые каникулы, отсрочки оплаты кредитов под гарантии правительства и т.д. у нас грозят проверками прокуратуры, увольняющих сотрудников.
488 - 22.03.2020 - 17:52
Пойти на нарушение конституции из-за пандемии коронавируса решило правительство Германии, 21 марта сообщает французский телеканал BFM TV.
В обход конституции Германии, которая запрещает властям ФРГ влезать в долги, германское правительство намерено занять 156 миллиардов евро в 2020 году.
По мнению правительства в «исключительной чрезвычайной ситуации» власти имеют право отступить от правил бюджетной строгости, предписываемых конституцией.
Будут помогать простым немцам и бизнесу, которые лишились доходов. Спасти бизнес любой ценой - это одна из главных задач правительств европейских стран сейчас. Трубы у них нет и бюджет зависит от частной инициативы граждан.
ray
489 - 22.03.2020 - 17:56
юнкер - банкиры и корпорации проплатили газете , чтобы стимулировать правительства Запада и в частности Конгресс США , выделить деньги для поддержания банков и корпораций страдающих от падения ( коррекции ) на рынках .
То , что происходит в РФ ещё раз наглядно демонстрирует какой "капитализм" слепили в стране чиновники - доильную корову для себя !
Бюрократия как правила ещё в царской России , затем в СССР , так и сейчас правит при "путинизме" .
490 - 22.03.2020 - 17:56
Речь идёт о любом бизнесе, а не о "системообразующих" РН, ГП и т.д., как у нас обычно происходит, спасая их за счёт бюджета в трудные времена, а остальным прокуратуру...
ray
491 - 22.03.2020 - 18:05
Поступки западных демократий желающих в трудные времена поддержать бизнес и свои народы легко объяснимо - они зависят от своего бизнеса и богатства населения ( по сбору налогов ) .
В РФ власть мало интересует как бизнес (кроме крупных сырьевых олигархов завязанных с крупной бюрократией ) , так и процветание народа - ведь основа благосостояния РФ это доходы от торговли сырьём . Отсюда и постоянная практика обесценивания собственных денег ( рубля ) , наш мудрый и добрый Вождь прямо об этом высказался - выгодно для бюджета !
492 - 22.03.2020 - 18:11
На одной из улиц Турции. Для тех кто остался без работы и денег в период карантина. Эти продукты может взять каждый желающий.
https://www.instagram.com/p/B-CCJoHH...E0fc9jNVVffkeE
Гость
493 - 22.03.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Так он тут работает - вот когда начальники убедятся его полной проф-непригодности , тогда его уберут и пришлют другого ( или других ).
Так наша святая обязанность убедить высокое начальство в полной профнепригодности этого провокатора. Он слишком выделяется. Профессиональный провокатор должен быть умён, уметь заводить знакомства, втираться в доверие провоцируемым, поддакивать противникам. Ничего этого Хаус MD не умеет - с ним никто не откровенничает, не делится своими деструктивными планами (даже в личке его посылают нах). Кураторам Хаус MD желательно провести с подопечным инструктаж. А то он всю рыбу распугает, останутся только головастики. А какой с них толк? Не то, что звездочек или премии не получишь, даже спасибо никто не скажет.

С таким провокатором как Хаус MD - врагам раздолье. Жаль только денег налогоплательщиков.
ray
494 - 22.03.2020 - 18:26
Mikael - он на меня за это моё его обличение обиделся - типа "ray , ты неправ !"
Гость
495 - 22.03.2020 - 18:40
..........
496 - 22.03.2020 - 20:52
Рубль падает до 80 за доллар, акции всей российской нефтянки летят в плинтус. Экономика начинает трещать, а апрель, когда соглашение ОПЕК+ прекратить действовать и СА начнёт увеличивать добычу и давать скидки, даже еще и не начался.
Впереди нас не ждет ничего хорошего: резкое падение уровня жизни, рост нищеты по всей стране, подорожание всего (и даже бензина, нефтянка страдает и хочет кушать), затяжной кризис и безработица, + корона, + обнуление и продолжение нахождения у власти эффективных и дальновидных политиков.
Гость
497 - 23.03.2020 - 09:55
Кризисы Пиндостана по Питеру Оппенгеймеру

«Структурные» - глубокий экономический дисбаланс и раздувание финансовых пузырей, влекли к спаду в среднем на 57% и требовали 11 месяцев для возврата к пиковым значениям.

«Циклические» - растущие процентные ставки снижали экономическую активность и давили корпоративную прибыль. Как правило, приводили к падению на 31%, а на восстановление уходило около 50 месяцев.

«Спровоцированные событиями» - одноразовый шок (война, скачок цен на нефть, кризис на развивающихся рынках или краткое финансовое бедствие, такое крах Черного понедельника), приводили к падению на 29% и восстанавлению в среднем за 15 месяцев. По мнению Оппенгеймера, для короны этот сценарий наиболее близок .

Оппенгеймер подчеркивает, что текущий кризис может оказаться болезненней, чем аналогичные в прошлом. Глобальная пандемия — это новая опасность, не имеющая современных прецедентов, а процентные ставки уже чрезвычайно низки во всех крупных экономиках. Центробанки располагают меньшими возможностями для смягчения последствий и кризис может оказаться опаснее и продолжительнее.
Гость
498 - 23.03.2020 - 10:54
ВВП может рухнуть на 50%, а безработица - взлететь до 30% во втором квартале

из-за мер по борьбе с короной, заявил президент ФРБ. Если так и произойдет, то падение экономики США окажется в 2 раза глубже, чем на пике мирового финансового кризиса 2008.

ФРС готова принять любые меры для поддержки экономики, но следующий ход за правительством США и Конгрессом. Чиновник призвал администрацию США запустить масштабное фискальное стимулирование, чтобы компенсировать ущерб в $2.5 трлн, который будет нанесен экономике США во 2-ом кв. мерами по борьбе с короной. Нужно создать предпосылки для последующего восстановления, а ФРС сделает все необходимое для обеспечения нормального функционирования рынков в условиях высокой волатильности.

Джеймс Буллард подчеркнул острую необходимость скорейшего компромисса между Белым домом и Конгрессом по вопросу запуска масштабной стимулирующей программы. «Во 2-ом квартале ожидается запланированная частичная остановка экономики США», - сообщил господин Буллард. - «Главная цель — с помощью господдержки смягчить удар по домохозяйствам и компаниям. Это — огромный шок и мы стараемся с ним совладать и сохранить ситуацию под контролем».
ray
499 - 23.03.2020 - 11:08
юнкер - 496 - если нынешний курс рубля к доллару будет зафиксирован руководством РФ , то все рублёвые сбережения населения страны и бизнеса уменьшатся на четверть ( почти на 25% ! ) , вот , что действительно важно .

Mikael - заявление президента ФРБ нагнетает панику подыгрывая спекулянтам играющим на понижение .
Ну и выдавливают из Белого дома и Конгресса денег , чтобы "с помощью господдержки смягчить удар по домохозяйствам и компаниям."
Гость
500 - 23.03.2020 - 11:11
498-Mikael > Сначала удивился заниженным в кратно раз цифрам, но потом вспомнил про делёжку 1,8 трлн.
)) Сейчас что угодно наговорят, что б урвать кусок пирога, так ещё и не поделили, перенесли пока.
501 - 23.03.2020 - 11:12
Уже понятно, что неизбежен мировой экономический кризис. Все же не могут из дома работать.
Гость
502 - 23.03.2020 - 11:13
499-ray > А там и нагнетать не надо, рецессия началась, с небоскрёбов прыгать надо)
503 - 23.03.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
с небоскрёбов прыгать надо
Добрый )
banned
504 - 23.03.2020 - 11:19
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Рубль падает до 80 за доллар, акции всей российской нефтянки летят в плинтус. Экономика начинает трещать, а апрель, когда соглашение ОПЕК+ прекратить действовать и СА начнёт увеличивать добычу и давать скидки, даже еще и не начался. Впереди нас не ждет ничего хорошего: резкое падение уровня жизни, рост нищеты по всей стране, подорожание всего (и даже бензина, нефтянка страдает и хочет кушать), затяжной кризис и безработица, + корона, + обнуление и продолжение нахождения у власти эффективных и дальновидных политиков.
Лет шесть назад вы аналогично истерии. Вы хоть слова в предложениях переставляйте.
Кстати, про йожиков забыли написать.
Гость
505 - 23.03.2020 - 11:20
503-Гена > Ага. Там сделали не открывающие окна теперь) видосики самоубийц будут забавные.
506 - 23.03.2020 - 11:25
505-DSDT >
- Так вот вы какие стёклышки у себя завели!..
Гость
507 - 23.03.2020 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Лет шесть назад вы аналогично истерии
а разве не так?не было такого?
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
резкое падение уровня жизни, рост нищеты по всей стране, подорожание всего (и даже бензина
banned
508 - 23.03.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
а разве не так?не было такого?
Не ври себе. Такого не было.
ray
509 - 23.03.2020 - 11:38
Технологу и 2014 году после того как рубль опустили на 100% с хвостиком терять акромя стоптанных спортсменок было нечего , а теперь так тем более , видимо уже и спортсменок нет - похрен мороз !
Гость
510 - 23.03.2020 - 11:45
Дата . . Доллар Евро

31.12.15 70,71 77,17
31.12.12 30,62 40,42
Гость
511 - 23.03.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Поступки западных демократий желающих в трудные времена поддержать бизнес и свои народы легко объяснимо - они зависят от своего бизнеса и богатства населения ( по сбору налогов ) . В РФ власть мало интересует как бизнес (кроме крупных сырьевых олигархов завязанных с крупной бюрократией ) , так и процветание народа - ведь основа благосостояния РФ это доходы от торговли сырьём . ождь прямо об этом высказался - выгодно для бюджета !
Ты сам то, что предлагаешь?
512 - 23.03.2020 - 12:01
511-BurBur > А у "их" только один план.
Либералы спят и видят как победят злокозненную путинскую диктатуру, изгонят её из России невозвратно, и на освобождённых землях в два счёта произрастут райские сады, а жители, бродя в эдемских кущах, будут громко и благозвучно славить демократию.
Гость
513 - 23.03.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
в два счёта
каждый счет-это 10 лет?
Гость
514 - 23.03.2020 - 12:03
512-Гена > а у вас какой план, или в принципе, сырьевая база для мировой экономики вполне нормальная модель?
banned
515 - 23.03.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Технологу и 2014 году после того как рубль опустили на 100% с хвостиком терять акромя стоптанных спортсменок было нечего , а теперь так тем более , видимо уже и спортсменок нет - похрен мороз !
Смешно. Теперь про себя расскажи, как х... без хрена доедаешь?
516 - 23.03.2020 - 12:09
514-BurBur > Я не экономист, а эволюционист. У нас в России всё есть для спокойного развития: вся таблица Менделеева с огромным запасом, необъятные и пока не освоенные территории, ресурс населения и т.д., и т.п. Мы единственная страна, где нет никаких препятствий для эволюционного развития. Будущее за нами, в этом нет никаких сомнений. Просто торопиться не надо и не стоит забывать вовремя выпалывать сорняки либерализма )
Гость
517 - 23.03.2020 - 12:14
516-Гена > та либерализм ещё ничего так, просто сорная трава, не сорняк, а вот либерастию и либертарианство нужно моментально выпалывать и выжигать, почву гербицидами вычищать - это реально похуже борщевика амброзии.
518 - 23.03.2020 - 12:18
517-Альфа и Омега >

Гость
519 - 23.03.2020 - 12:20
517-Альфа и Омега > у нас же президент и практически все правительство либеральные. Чего то не пойму ничего.
516-Гена > вот мы эволюционно и развиваемся. Население сокращается, производство стагнирует. Ресурсов от трубы на всех не хватает, опять же а почему сырьевой олигархат должен со всеми делиться. Мне как то такая эволюция не очень нравится. Эволюция в общем смысле это прогресс и развитие, медленное, но неуклонное. А какое развитие, если наука деградирует. Ну зачем им развитие фундаментальной науки, если углеводороды и так добываются, кстати ведь сейчас рисуется ситуация, что в условиях общемирового кризиса и не нужна российская нефть и без нее поставщиков достаточно.
Гость
520 - 23.03.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Население сокращается, производство стагнирует.
Согласно нашей оценке, на конец 2019 года, население России составляло 146 570 133 человека. За 2019 год население России увеличилось приблизительно на 60 069 человек. Учитывая, что население России в начале года оценивалось в 146 510 064 человека, годовой прирост составил 0.04 %.
Скорость прироста населения России в 2020 году будет 165 человека в день.

https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation



Коммунисты принципиально не могут не лгать, да BurBur?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены