К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мировой экономический кризис 2020 года

Гость
0 - 03.07.2019 - 00:12
Авторитетный экономист Нуриэль Рубини в интервью телеканалу Bloomberg заявил, что торговая война между США и Китаем, а также высокая геополитическая напряженность подтолкнут мировую экономику к рецессии.

По прогнозам Рубини, кризис начнется уже в 2020 году. Однако стимулирующие возможности центральных банков на этот раз многим меньше, чем в предыдущий кризис. Процентные ставки по-прежнему находятся на исторически низких, а в некоторых случаях — отрицательных уровнях. Уровень закредитованности излишне высок.

Рынок уже не так оптимистичен в отношении перспектив окончательной торговой сделки между двумя ведущими мировыми экономиками.

США расширили список европейских товаров (пока на общую сумму $4 млрд), которые обложат пошлинами в случае эскалации продолжительного спора о субсидиях между компаниями Boeing и Airbus. По оценкам Торгового представительства США, субсидии, которые Евросоюз предоставляет Airbus, наносят США вред в размере $11 млрд в год.

Еврокомиссия опубликовала предварительный список из более чем 400 категорий товаров из США на общую сумму $20 млрд в год, которые могут быть обложены пошлинами в ответ на предоставление компании Boeing госсубсидий США.



441 - 19.03.2020 - 11:49
440-Альфа и Омега > Диментий на этот вопрос уже матом отвечает.
Гость
442 - 19.03.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
то беги быстрее ветра в Цеевропу - дёшево и сердито, но зато безвиз и евроинтеграция!
карантин тама щаз.. не пустют..
Гость
443 - 19.03.2020 - 11:57
вот чьёрт побьери, и тут ray не успел!..
ray
444 - 19.03.2020 - 12:17
Альфа и Омега - почему я ещё сижу в этом клоповнике ? Рад бы в Рай , да грехи не пускают !
Вирус везде - куда бежать ? Рано ещё , вот закончится вирус , пройдёт зима наступит лето ( спасибо Путину за это ! ) , начнётся в РФ тотальный погром - вот тогда самое время .
Гость
445 - 19.03.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
начнётся в РФ тотальный погром - вот тогда самое время .
хех, не все еще подготовил к тотальному погрому?, не отработаны бочка варенья и корзина печенья?
Гость
446 - 19.03.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Рано ещё , вот закончится вирус
и так же будешь сидеть на жопе ровно, бо такие чмыри как ты только языком могут ..
ray
447 - 19.03.2020 - 12:24
Хаус MD - а вы уже собрались ? И куда , если не секрет ?
ray
448 - 19.03.2020 - 13:11
Вот специально для Хаус MD и ему подобных радетелей наших традиционных "скреп" скопировал из ЖЖ А.Кунгурова ( я с ним во многом согласен )

"Я не приемлю саму основу русской ментальности, базирующуюся на рабстве-холопстве-патернализме-этатизме-лизоблюдстве-пьянстве-воровстве-хамстве-гопничестве-лени-тупости-лживости-пошлости-мракобесности-самодовольстве-лицемерии… Короче, перечислять можно бесконечно. При желании можно найти в русском народе какие-то характерные именно для него положительные черты, и даже я их нашел. Но баланс ментальности все равно сдвинут в сторону качеств, характерных для сообществ, стоящих на крайне низкой стадии развития материальной и духовной культуры. Причем последние десятилетия наблюдается явная деградация – население тупеет, развращается, становится более агрессивным, склонным к холопству, стадный инстинкт довлеет над личностью."
449 - 19.03.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
скопировал из ЖЖ А.Кунгурова ( я с ним во многом согласен )
это исключительно ваше сугубо личное и крайне ОШИБОЧНОЕ мнение.
banned
450 - 19.03.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я не приемлю саму основу русской ментальности, базирующуюся на рабстве-холопстве-патернализме-этатизме-лизоблюдстве-пьянстве-воровстве-хамстве-гопничестве-лени-тупости-лживости-пошлости-мракобесности-самодовольстве-лицемерии…
Кунгуров тот, надо так понимать, из евреев или он дал описание русских со своих родителей, родственников, себя?
Гость
451 - 19.03.2020 - 15:31
Очень хорошо о русском народе сказал один мой сокурсник - "Прихожу я на ж/д вокзал, чтобы домой на каникулы уехать. На перроне толпа, стоят, ждут вагон. Когда дают отмашку заходить, начинается давка, вопли, мат, бьют по голове чемоданами, рвут друг на друге одежду, оттаскивая кого-то прорвавшегося ко входу раньше. Потом еще грызутся в проходах. Наконец рассаживаются по своему плацкарту, вытирают пот со лба, зализывают раны и начинают переговариваться и извиняться". В этой миниатюре весь русский характер, компактно. Сначала снимаем голову, потом начинаем разбираться. Как минимум, это очень утомляет, как максимум вызывает желание жить в другом обществе. Нигде в юго-восточной Азии я не видел такого отношения друг к другу, не говоря уже о Европе.
Гость
452 - 19.03.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Нигде в юго-восточной Азии я такого не видел отношения друг к другу, не говоря ужео Европе.
индия

китай

германия
Гость
453 - 19.03.2020 - 15:39
452-Хаус MD > индия-китай - "лимитед ту дарджиллинг")) Ездил,знаю - доброжелательно все, не так,как в армавирской маршрутке, уж поверь
Германия - присмотрись, эмигранты штурмуют вагон, это особая категория.

И вообще, Серёжа, прекрати спекулировать, здесь не та публика, на которую не нужен нож.
Гость
454 - 19.03.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
прекрати спекулировать
глубоко... практически как в бехольдеровом люке
Гость
455 - 19.03.2020 - 15:44
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
прекрати спекулировать
ты первый начал срать на нашу страну безосновательно..
я же с фактами, засунул тебя обратно в помойку торбеевскую..
Гость
456 - 19.03.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
не так,как в армавирской маршрутке, уж поверь
ты ездил в армавирской маршрутке?
я вон не помню когда и было, лет 15 назад..
Гость
457 - 19.03.2020 - 16:04
455-Хаус MD > помойка, серёжа, в душе твоей, а опубликованные фото, факты чего, собственно? Тесно (Индия), но не в обиде, как говорится. Ты, вообще, невменяемый, похоже.
Гость
458 - 19.03.2020 - 20:01
Юго-Восточная Азия (ЮВА) включает 11 стран: Вьетнам, Таиланд, Мьянма, Камбоджа, Лаос, Индонезия, Филиппины, Сингапур, Восточный Тимор и Бруней, Малайзия.

Первая фотка. Индия - не входит в ЮВА.
Вторя фотка. Это не Китай, а Бангладеш - не входит в ЮВА.



Каждый год во время праздника Ид, тысячи людей покидают Дакку, Бангладеш, чтобы провести время со своей семьей. Из-за переполненности поездов путешествие очень утомительно и рискованно. Этот отец пропускает своего сына через окно, поскольку сам не может выбраться. Эдамул Кабир.

Третья фотка. Это не Германия, а Венгрия.



2015. 3 сентября
Мигранты штурмуют железнодорожную вокзал в Будапеште

Несколько сотен мигрантов ворвались в главный международный железнодорожный вокзал Будапешта в четверг утром, когда он вновь открылся после двухдневной блокады полицией.

Вывод:

Хаус MD - рассадник фейк-ньюс. Его задача - троллить, оскорблять и публиковать сплошные фейки. Попустительствовать ему нельзя.

Китай и Германия объявляют Хаусу решительный протест.
Хаус не имеет право позорить форум грязными фейками.
Пожизненный эцих с гвоздями полагается ему за фейки, а также за грязь, которой он измазал чистые страницы нашего форума.
Гость
459 - 19.03.2020 - 20:11
458-Mikael > ты хочешь сказать, что rexline - знаток армавирских маршруток и российских вокзалов?
Гость
460 - 19.03.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Хаус не имеет право позорить форум грязными фейками.
то есть рекся правду сказал а я наврал?
ты же обещал вроде меня не анализировать, но опять напал на меня а рексины фантазии оправдал тем самым..
Гость
461 - 19.03.2020 - 20:25
Банк Англии на внеочередном заседании понизил базовую процентную ставку на 15 базисных пунктов, до 0,1% годовых. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
Кроме того, он увеличил объём выкупа активов с рынка до £645 млрд.

11 марта Банк Англии уже понизил процентную ставку на 50 базисных пунктов, до 0,25%.

ФРС США также снизила ставку до значений 0—0,25% на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19.
462 - 19.03.2020 - 20:29
Та, что тут и говорить!
Рексяпердунишко очередной выпердыш кошачий втолкнул.
А, когда пригнули его к его же кошачьему хвосту, ну что б понюхал, чем его выпердыш пахнет, мявкнул, и брысь под лавку!
=
Как это узнаваемо...
Гость
463 - 19.03.2020 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
то есть рекся правду сказал а я наврал?
Ты наврал как обычно.
Второе фото ты выдал за
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
китай
хотя там на фотке видно что на вагоне надписи ну совсем не китайские.

Третья фотка ты написал что это Германия, хотя вагоны явно не немецкие, да на фото штурм мигрантами с Ближнего Востока поезда, а не обычный поезд.
Гость
464 - 19.03.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
хотя там на фотке видно что на вагоне надписи ну совсем не китайские.
в описании было китай написано.. но чу...
стоп стоп стоп..
я же просто фото прикрепил.. для примера.. так же можно, я помню точно.. буквально недавно ты сказал шо тю.... это же просто иллюстрация.. помнишь писечка??
хавай свое дерьмо теперь..
Гость
465 - 19.03.2020 - 20:53
464-Хаус MD > ты не написал "а вот в Китае плохо с поездами", ты не написал что "я был в Китае и видел там толпы на поездах". Ты просто выложил фотку и подписал "КИТАЙ", это брехня в твоем стиле мразь толстожопая. А вот если бы ты написал "был в Китая там толпы на поезде примерно такие" - все бы было ок
Гость
468 - 19.03.2020 - 21:38
Не пора ли применить транкликератор и вычистить всю скверну галактики Кин-дза-дза!
Гость
469 - 19.03.2020 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
слышь мамоеб ты не много о себе воображаешь, а гнида?
ты о чем? о счетчике входящих в жопе того кого нет?
468-Mikael >прикрой воняло, опухший...
Гость
470 - 19.03.2020 - 21:49
Хаус MD - позор форума Кубань.ру.

Где бы ни появился Хаус MD - оскорбления, нецензурщина, грязь. Не допустим превращения форума в грязную клоаку! Долой Кин-дзу-дзу!
Гость
471 - 19.03.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Где бы не появился Хаус MD - оскорбления, нецензурщина, грязь. Ему и его клонам не место среди форумчан.
.....
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Пошел на x.й. таких мразей как ты я давно не встречал
я тильки вместо буквы У поставил точку
Гость
472 - 19.03.2020 - 21:56
Хаус MD - позор форума Кубань.ру.

Где бы ни появился Хаус MD - оскорбления, нецензурщина, грязь. Не допустим превращения форума в грязную клоаку! Долой Кин-дзу-дзу!
Гость
473 - 19.03.2020 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Долой Кин-дзу-дзу!
.....
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ну, вот, кокетничать начал.
Гость
474 - 19.03.2020 - 21:58
Хаус MD - позор форума Кубань.ру.
Гость
475 - 19.03.2020 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Хаус MD - позор форума Кубань.ру.
.....
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
С вами тока такими словами.
Гость
476 - 19.03.2020 - 22:03
472-Mikael >хех, а на бис?))
Гость
477 - 22.03.2020 - 08:10
Доллары затапливают и топят мир 21.03.2020 - 23:16 ВАССЕРМАН Анатолий Великая депрессия вышла на новый уровень! Уже официально! Рынки летят в пропасть, откуда — и это уже очевидно — выберутся далеко не все. На этой неделе, в ответ на обвал рынка ценных бумаг, Федеральная резервная система сократила ключевую ставку до исторического минимума — от нуля до четверти процента в год. Открытым текстом перевожу: ФРС начала печатать деньги и, по сути, бесплатно раздавать их владельцам крупных корпораций и банкирам. Чтобы те могли задёшево закрыть финансовые дыры. Открытым текстом напомню: на халяву долго не проживёшь. Но это даже не полбеды. Доллары ходят не только внутри Соединённых Государств Америки. Ими оплачивают львиную долю межгосударственных потоков товаров и услуг. Сверхдешёвый доллар порождает общемировую инфляцию. Дальше — бедность всей планеты: на дешёвых деньгах зарабатывают только богатые. Мы на собственном опыте знаем: пирамида рухнет рано или поздно, но обязательно. Не важно, что нажмёт на спуск — разрушение ОПЕК или эпидемия. Револьвер уже приставлен к голове и пружина взведена! Нынешнюю Вторую Великую депрессию давят деньгометанием — хотя и не столь откровенным — с две тысячи восьмого года. Не помогает. Открытым текстом напомню: Первую Великую депрессию остановила только Вторая мировая война. Тогда капитал, исчерпав возможности заработать и доведя половину человечества до настоящего голода, начал бойню, перераспределил доходы и ценой сотен миллионов жизней построил нынешнюю финансовую систему. Всё по Марксу. За мировым кризисом следует мировой конфликт. И мы пока в самом начале этого пути. И совершаем те же ошибки! На бесчисленных экономических зомби уходят ресурсы, способные при здравом хозяйствовании принести немалую пользу. Одна ФРС каждый день раздаёт банкам и биржевым спекулянтам столько денег, что хватило бы на десяток окончательных решений проблемы коронавируса. Банкиры рады. Не помню, кто сказал: рынок без банкротств — всё равно что преступление без наказания. Открытым текстом предупреждаю: преступление происходит на наших глазах. Пока только кража. Но страшный опыт двадцатого века подсказывает, что будет и убийство. И от этого становится не по себе!
478 - 22.03.2020 - 08:17
477-Флуд1 > да можно ставку и в минус увести. А за хранение нала в банковских ячейках поднять тарифы.
Кстати, не забываем, что в Штатах в основном (ну кроме драгдилеров) безналичный расчёт .
ray
479 - 22.03.2020 - 09:56
Mikael - "Хаус MD - рассадник фейк-ньюс. Его задача - троллить, оскорблять и публиковать сплошные фейки. Попустительствовать ему нельзя."

Так он тут работает - вот когда начальники убедятся его полной проф-непригодности , тогда его уберут и пришлют другого ( или других ) .
banned
480 - 22.03.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да можно ставку и в минус увести. А за хранение нала в банковских ячейках поднять тарифы.
Почему можно? Уже делают и банкиры России тоже требует этого. Хотя ставка по евро уже давно около нуля. Рубль в России потопят, это к бабке не ходи. А Пиндосы просто выкинули очередную порцию фантиков (или бус) и на них купят еще много реальных ресурсов, а не фиктивных цифирек...Китай конечно потеряет, но выживет и выскочит из этой мясорубки свеженьким ....Там же китайцы у власти. А вот Россия вряд ли, на нас отыграются...Ну хлопцы из кооператива Озеро конечно лишь только жирней станут...У них есть для этого гарант.
Гость
481 - 22.03.2020 - 09:58
479-ray >можно примеры моих фейков?
почему ты не возмущаешься по поводу айвариса?
Гость
482 - 22.03.2020 - 10:06
481-Хаус MD > серёжа, ты и в санатории соседей по палате изводишь своими вопросиками?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены