К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мировой экономический кризис 2020 года

Гость
0 - 03.07.2019 - 00:12
Авторитетный экономист Нуриэль Рубини в интервью телеканалу Bloomberg заявил, что торговая война между США и Китаем, а также высокая геополитическая напряженность подтолкнут мировую экономику к рецессии.

По прогнозам Рубини, кризис начнется уже в 2020 году. Однако стимулирующие возможности центральных банков на этот раз многим меньше, чем в предыдущий кризис. Процентные ставки по-прежнему находятся на исторически низких, а в некоторых случаях — отрицательных уровнях. Уровень закредитованности излишне высок.

Рынок уже не так оптимистичен в отношении перспектив окончательной торговой сделки между двумя ведущими мировыми экономиками.

США расширили список европейских товаров (пока на общую сумму $4 млрд), которые обложат пошлинами в случае эскалации продолжительного спора о субсидиях между компаниями Boeing и Airbus. По оценкам Торгового представительства США, субсидии, которые Евросоюз предоставляет Airbus, наносят США вред в размере $11 млрд в год.

Еврокомиссия опубликовала предварительный список из более чем 400 категорий товаров из США на общую сумму $20 млрд в год, которые могут быть обложены пошлинами в ответ на предоставление компании Boeing госсубсидий США.



Гость
721 - 26.03.2020 - 14:07
717-NoThanks > как же не на этом, вот твоя прямая речь:
к концу года жижа восстановится до 40-45 и фонды опять начнут пополняться, экономика просядет, но останется в рамках приемлемых значений...
Именно так, основа - нафта по 40-45.
ну а даже если нет, то кризис будет несколько глубже
В чем это будет выражаться? Безработица и более низкая оплата труда?
Вот то, что администрироваться падение уровня жизни будет грамотно - я не сомневаюсь, здесь накоплен громадный опыт.
ray
722 - 26.03.2020 - 14:08
NoThanks как всегда прав . Наши славные руководители и повязанные с ними олигархи без куска хлеба с маслом не останутся . Ну а народишко как ? А что народ ? Он только и нужен чтобы его стричь и доить , а иначе зачем же он нужен ?!
Гость
723 - 26.03.2020 - 14:08
Норвежский государственный фонд благосостояния объемом в 930 миллиардов долларов, крупнейший в мире, потерял 1.33 триллиона норвежских крон (124 миллиарда долларов) с начала года из-за падения фондовых рынков упали на фоне вспышки короны, говорится в сегодняшнем отчете. Убыток по инвестиционному портфелю составил на 26 марта 16.2% и свёл на нет 20%-ную прибыль, достигнутую в 2019.
Гость
724 - 26.03.2020 - 14:27
Коснется ли мировой кризис России и простых россиян - конечно коснется, Россия - не сферический конь в вакууме. Но мы имеем очень хорошую фору перед остальными "развитыми" странами, нас тренировали и закаляли с 2014 года, заставляя подтаскивать и выращивать заново свои внутренние, реальные сектора экономики. И это не только сырьевые отрасли. Рецессия в Штатах и, скорее всего, развалившегося ЕС, будет намного сильнее. Они высоко забрались, живя в кредит и за счёт других стран, им падать намного глубже, удар будет намного болезнее.
725 - 26.03.2020 - 14:36
“...В 60-х годах, — пишет профессор Вакулюк, — местные краеведы пытались установить, где же была эта самая узкоколейка? Они опросили одиннадцать участников строительства, из них только трое попытались показать, где была трасса, но все в разных местах и направлениях. В воспоминаниях восьми других участников о месте строительства узкоколейки просто не упоминалось”.

Шаг за шагом профессор Вакулюк развенчивает легенду о Боярских подвигах комсомольцев-добровольцев.

В романе “Как закалялась сталь” мужественный партиец Жухрай говорит комсомольцам, что в лесу заготовлено 210 тысяч кубометров дров, которые не на чем вывозить.

Чтобы заготовить такое количество дров, утверждает заслуженный лесовод Вакулюк, пришлось бы вырубить более тысячи гектаров леса. То есть участок длиной в пять и шириной в два километра. Нет там таких участков...."
Гость
726 - 26.03.2020 - 14:40
725-_Кошница_ > тема про мировой кризис). Перегрелся?)
727 - 26.03.2020 - 14:55
А ответ про социалистическое решение кризиса.
Почему дурачки, типа тебя, БурБур так мечтают о социализме?
Ты же первый там сдохнешь.
728 - 26.03.2020 - 15:20
727-_Кошница_ > халявы хочется, наверное
729 - 26.03.2020 - 15:25
Халява разве может достаться такому индивиду,как Бурбур?
Халява достанется только 1% ушлых, смелых и овких личностей,а таким как Бурбур голод и холод.
Взять тех же бедняков в царской деврене, ну накралиони у богатых, нажрались мьяса,а впереди был голод и холод.
Модератор
730 - 26.03.2020 - 15:28
721-BurBur >" как же не на этом, вот твоя прямая речь:" но основывается он не на этом, а на том, что экстримально низкая цена на жужи никому не выгодна.. ты просто не можешь вычленить из текста главное и фокусируешься на следствиях, а не на причинах, бурбур..

"В чем это будет выражаться? Безработица и более низкая оплата труда?" безработицы в рф не будет, поскольку у нас фактически недобор населения.. более низкой оплаты труда в номинмальном выражении не будет, а в натуральном - конечно.. этот процесс идет постоянно и во всем мире уже более 10ти лет.. и еще лет 5 как минимум продолжится, а скорее лет 15-20.. как фишка ляжет..

"то, что администрироваться падение уровня жизни будет грамотно - я не сомневаюсь, здесь накоплен громадный опыт." ну вот, видишь.. с этого надо начинать и этим заканчивать.. это какбе основное.. а ты какието небылицы рассказываешь.. а вот как этот процесс будет администрироваться в других местах - посмотрим..
731 - 26.03.2020 - 16:07
713-NoThanks > дитё вот спрашивает " а я - промышленность ?". Я ей отвечаю "учителя - сфера услуг примерно наполовину". Обижается :)
Гость
732 - 26.03.2020 - 17:53
727-_Кошница_ > я при социализме отлично себя чувствовал, получил образование, первый профессиональный опыт. Будущее было ясное, где и кем работать, где жить. Я отлично себя чувствовал и при наступившем капитализме. Работал, получил второе высшее, смотри и сейчас работаю. Причем, ни дня не работал на госслужбе или в бюджете, получал, получаю уже лет двадцать как строго белую зарплату. Ежемесячно отчисляю на налоги и ежегодно тоже. Подозреваю, что на эти налоги содержат многих тут ярых активистов, которые легко могут меня же и оскорблять, называть нехорошими словами. Это к вопросу о халяве. Но, уже несколько лет как по разным наблюдениям у меня складывается впечатление о тупиковости текущего курса. И события происходящие, они только подтверждают мои опасения. Вот в чем проблемка.
733 - 26.03.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Но, уже несколько лет как по разным наблюдениям у меня складывается впечатление о тупиковости текущего курса
/Это возраст. Жизнь твоя прошла уже, вот и мысли такие в голову лезут. Ты должен думать о жизни вечной,о жизни сладкой.
Модератор
734 - 26.03.2020 - 18:05
732-BurBur >" я при социализме отлично себя чувствовал, получил образование, первый профессиональный опыт."

возможно даже первый сексуальный опыт ты тоже получил при социализме.. но это не значит, что социализм был так хорош... а главное - я тебя расстрою.. никакого социализма не было.. ссср был частью мировой финансовой системы.. экспортировал жижу и газ и покупал на эти деньги то, что нужно было купить импортного.. разрыв между потребностями и реальностью покрывался идеологией и закрытостью страны, при которой люди не могли ни покупать что им нужно, ни думать об этом.. в какойто момент энтропия накопилась и холодильник таки добил телевизор окончательно, людям остоебенило продавать финнам водку и покупать у них штаны на эти деньги.. но главное, повторяю, не было никакого социализма.. ссср был точно такой же частью мирового финансового рынка как и франция какая ни будудь.. просто все было хреново организовано в силу природного скудоумия правящей верхушки..

"Ежемесячно отчисляю на налоги и ежегодно тоже." внесу ясность.. твой работодатель отчисляет...мелочь, но все же.. я за точность формулировок..

"уже несколько лет как по разным наблюдениям у меня складывается впечатление о тупиковости текущего курса" ну так и дальше что? допустим, это впечатление у тебя не только складывается, но даже уже сложилось, укоренилось и превратилось в навязчивую идею и систему взглядов.. дальше то что?
Гость
735 - 26.03.2020 - 18:28
734-NoThanks > просто мутная демагогия, ничего личного.
733-_Кошница_ > ты оказывается не только блестящий историк, но и мощный психотерапевт. Поздравляю.
Гость
736 - 26.03.2020 - 18:33
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
уже несколько лет как по разным наблюдениям у меня складывается впечатление о тупиковости текущего курса.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
просто мутная демагогия
хмык...
Гость
737 - 26.03.2020 - 18:36
неудачная личинка протестуна.
протестует чтобы протестовать.
Модератор
738 - 26.03.2020 - 18:41
735-BurBur >финалы наших с тобой недолгих бесед становятся очень уж предсказуемыми)))
Гость
739 - 26.03.2020 - 20:05
738-NoThanks > да твою мутную писанину опровергать, нет уж уволь, я тут не работаю. Ты тут живешь, я нет. Я, кстати, тебя в дискуссию и не приглашаю, если ты не заметил.
Гость
740 - 26.03.2020 - 20:27
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Российский союз мукомольных и крупяных предприятий заявил, что высокие цены на зерно серьезно ухудшили финансовое положение большинства его участников, что в итоге грозит дефицитом муки в стране. Мукомольные предприятия не могут закупать пшеницу по "сверхвысоким" ценам, а ее запасов осталось только на две-три недели.

Глава союза направил письмо в Минсельхоз, попросив "поручить принять меры по ликвидации дисбаланса в формировании цен на пшеницу и муку".

"На фоне общего кризиса и падения курса рубля финансовое положение большинства предприятий отрасли стремительно ухудшается. Крупнейшие региональные производители муки, несмотря на высокий урожай прошлого года, имеют запас сырья на уровне всего лишь двух-трех недель", - говорится в письме президента союза Аркадия Гуревича главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву.

По данным союза, из-за падения курса рубля и возросшей выгодности экспорта сельхозпроизводители отказываются от поставок зерна на мукомольные предприятия или устанавливают "сверхвысокую" для внутреннего рынка цену на зерно, так как хлебозаводы не берут муку по повышенным ценам.

При таких ценах на зерно (около 15 тыс. рублей за тонну) и муку (17 тыс. рублей за тонну) мельницы на каждой тонне муки понесут до 4 тыс. рублей убытков, заявляет Гуревич.
https://www.interfax.ru/business/701025
Гость
741 - 26.03.2020 - 20:43
Президент Владимир Путин заявил на виртуальном саммите G20, что проблемы из-за пандемии коронавируса обернутся более масштабными потрясениями, чем финансовый кризис в 2008 г. По его словам, ключевым риском является долгосрочная безработица, пик которой при любом сценарии превысит уровень 2009 г.

«Нынешний кризис неизбежно наложит отпечаток на глобальное развитие, причем на длительный срок. Поэтому мы, безусловно, не можем позволить себе поступить по принципу «каждый за себя», – заявил Путин.

О том, что кризис из-за коронавируса может быть хуже финансового кризиса 2008 г., накануне заявил гендиректор Всемирной торговой организации Роберту Азеведу. «Последние прогнозы предсказывают экономический спад и потерю рабочих мест, которые будут хуже, чем мировой финансовый кризис 12 лет назад», – сказал он в своем видеообращении. С таким же предупреждением ранее выступила глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева, заявив, что МВФ ожидает в 2020 г. рецессию в мировой экономике, такую же или даже более серьезную, чем в период финансового кризиса 2008 г. Еще 11 марта об этом говорила председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард, призывая европейские страны принять координированные меры по борьбе с распространением коронавируса.
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...ee-chem-v-2008
742 - 26.03.2020 - 21:17
10% ЗВР всё! А ведь только самое начало.(
Гость
743 - 26.03.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
10% ЗВР всё!
5% вообще то...
что ж ты за плакса такая ;)
744 - 26.03.2020 - 22:56
"От лица ресторанов в малом бизнесе и крупнейших сетевых компаний я предельно откровенно сообщаю простую вещь: наша отрасль, наши рестораны находятся на грани уничтожения в ближайшие 10-15 дней. Большинство из нас получили огромные кассовые разрывы. Мы уже не в состоянии платить заработные платы, арендные платежи, НДС и прочие налоги", - сказал Гончаров. "Теремок"
Гость
745 - 26.03.2020 - 23:10
"Мы просим правительство осознать ситуацию как чрезвычайную и, таким образом, получить мораторий на один год на вышеуказанные платежи для того, чтобы наша отрасль и, наверное, все отрасли малого и среднего бизнеса смогли бы в течение этого года восстановиться и вернуться к стабильной работе", - сказал основатель "Теремка".

"Другой вариант - экстремально срочно предоставить ликвидность для банков, чтобы мы могли получить кредиты для покрытия кассовых разрывов", - добавил Гончаров.
====================================
- Есть ли у вас план, мистер Фикс?
- У меня есть два плана!
746 - 26.03.2020 - 23:14
Но сказочный их обозвал жуликами и потерял всякий интерес к просящим.
747 - 26.03.2020 - 23:15
https://www.youtube.com/watch?v=FF2jz5ObjSg
Гость
748 - 26.03.2020 - 23:20
сказочный, так зачем ты набрехал про проценты?
Гость
749 - 26.03.2020 - 23:30
Правительство сформировало список из девяти отраслей, которые в наибольшей степени пострадали из-за последствий распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на документ, который был показан в ходе встречи президента Владимира Путина с предпринимателями. Его подлинность изданию подтвердили один из участников встречи и федеральный чиновник.
По информации Forbes, в список самых пострадавших от коронавируса отраслей попали сферы спорта, туризма, общественного питания, досуга и развлечений, а также гостиничный бизнес и авиаперевозки. Кроме того, самыми пострадавшими признали организации дополнительного образования, сферу выставок и конференций, а также отрасль бытовых услуг.

Именно попавшим в список отраслям правительство планирует оказать поддержку в первую очередь, пишет Forbes.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7cf...?from=newsfeed
Гость
750 - 27.03.2020 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
менно попавшим в список отраслям правительство планирует оказать поддержку в первую очередь
Да-да мы уже видели поддержку. Например Сбербанк предлагал кредиты на выплату зарплат сотрудникам, а Мишустин обещал строго наказывать за увольнения сотрудников. Можно подумать что эти занятые деньги не нужно будет отдавать. А про например директивную указивку "отменить выплату всех кредитов и аренды на период эпидемии" забыли. Зато будет расплывчатое "если вы сможете доказать банку что вы пострадали тогда можно попросить банк"
banned
751 - 27.03.2020 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Зато будет расплывчатое "если вы сможете доказать банку что вы пострадали тогда можно попросить банк"
Евреиские и армянские банкиры, Греф, Костин уже приготовились помогать попавшим в беду людям...Естественно за "благодарность" звонкой монетой с прибылью не ниже 500%....
752 - 27.03.2020 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
сказочный, так зачем ты набрехал про проценты?
http://old.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_7d/
Динамика по изменению ЗВР за период с 20 по 25 марта не изменилась.
Гость
753 - 27.03.2020 - 08:42
Международные резервы России
Еженедельные значения, млрд долл. США
Дата Объем
20.03 551,2
13.03 581,0

Не цепляйтесь к жалким 30 млрд баксов. Они пошли нв благое дело. Мудрая политика Центробанка позволила избежать паники на валютном рынке и удержать рубль от падения в пропасть, к 100-120.
754 - 27.03.2020 - 08:50
Так это же всего за 1 неделю!!!
Такимм темпами и даже гораздо меньшими, но с отрицательной динамикой, рупь ЦБ перестанет поддерживать скоро и тогда 3-х значные курсы.
Гость
755 - 27.03.2020 - 09:12
о, опять ноют )
состояние души прямо )
banned
756 - 27.03.2020 - 09:16
755-Tingol >у тебя под забором всегда душа поет. жратва в мусорных баках и пустые бутылки не исчезнут никогда
Гость
757 - 27.03.2020 - 09:22
756-Лабиринт > ты о людях по себе не суди, нет мне резона твой хлеб отбирать по помойкам ))
ray
758 - 27.03.2020 - 09:51
юнкер - ну , это значит к концу года РФ не станет . Переживём , это ещё не конец света !
Умудрённые ходом жизни в РФ россияне уже давно держат резервы в любимых долларах США или Евро , ну а кто не спрятался я не виноват ( как любит шутить наш славный Вождь ) .
Гость
759 - 27.03.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
20.03 551,2 13.03 581,0
А зачем ЗВР нужны? Чтоб были?
Вот для таких чрезвычайных случаев и нужны.
760 - 27.03.2020 - 10:05
754-юнкер > прошлая неделька выдалась жесткая.
Заявления саудитов о нефти за куфию сухарей, паника на рынках, словесные эскапады политиканов всех стран...
А на нынешней неделе оказалось, что с учетом перевозки нефть по 20у.е., видимо, так и останется заявлениями; центробанки накачивают рынки деньгами, в США бабло будут раздавать "вертолетным" методом...
Не думаю, что каждая неделя будет как прошлая...
Поэтому: не сцать! )

Отредактировано Gisher; 27.03.2020 в 10:06. Причина: .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены