К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мальцев - проект Кремля, как Навальный.

Гость
0 - 02.09.2016 - 08:19
Начнём с того, что в связи с предстоящими выборами стали показывать страшного и непримиримого оппозиционера Мальцева аж по всем центральным и главным телеканалам РФ.
В частности на одном из главных федеральных каналов "Россия 1" Мальцев призвал открыто и на всю страну посадить президента РФ Путина на кол:
«Получается, ситуация такая, как всегда: виноваты бояре, они плохие, а царь — замечательный. Если царь не знает, что творится в стране, то такого царя надо в дурдом сажать. Если он знает и не мешает этому, его надо сажать в тюрьму. Если знает и способствует этому, на кол надо сажать таких царей, понимаете?»

А кто вообще такой Мальцев, кому позволяют такие кровожадные речи???
Бывший мент. По моему личному строгому убеждению, бывших ментов, фээсбэшников и т.д. не бывает (это люди особого склада, но это вообще отдельная серьёзная тема).
С 1989 по 1996 год — занимал пост гендиректора Саратовского сыскного бюро «Аллегро».
По предположению Мальцева, в 1990-х годах он был самым богатым человеком в области, в его агентстве работали 2000 сотрудников. Впоследствии всю свою собственность Мальцев якобы продал.
Трижды избирался депутатом Саратовской областной думы.

В 1990-х годах он был членом партии «Отечество — Вся Россия», где познакомился с Вячеславом Володиным (ныне первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Путина).
На недавнем выступлении перед членами и сторонниками партии "ПАРНАС" Мальцев заявил, что он является одним из основателей партии "Единая Россия".
Кстати на недавнем выступлении перед членами и сторонниками партии "Единая Россия", что он является основателем "Единой России", заявил сам Путин.

По моим наблюдениям Мальцева стали очень активно и агрессивно раскручивать и продвигать в инете и в СМИ где-то за год до предстоящих выборов.
Мальцев ежедневно выпускает полуторачасовые ролики на своём канале на ютубе (где у него сейчас 107 000 подписчиков), где присутствует только его говорящая голова, и где он высказывается буквально обо всём, что происходит у нас в стране и в мире.
То есть Мальцев из категории людей, которые знают ВСЁ обо ВСЁМ.
В этом плане он мне почему-то напоминает жертву фекального теракта Латынину.
Кто вообще способен выдерживать ежедневный просмотр полуторачасовых роликов данного формата???
Для меня конечно это загадка.

Какую идеологию проповедует Мальцев, и что он с единомышленниками якобы хочет построить у нас в России?
Коротко: национально-ориентированный справедливый капитализм с человеческим лицом.
То есть то, что ни в России, ни в других крупных странах, например в США, ЕС, Китае, Индии и т.д., не было и быть не может (сразу же прошу не быть дураками, и не приводить пример Швеции или Швейцарии).
Это сейчас кстати очень популярно и является трендом.
Тоже самое пропагандирует тот же Навальный, да и очень многие.
Будете удивлены, но это же самое предлагает построить ... КПРФ, да, да.
Если не согласны, не поленитесь и прочитайте нынешнюю предвыборную программу КПРФ (в частности вы в ней например не найдёте НИ РАЗУ такое слово, как СОЦИАЛИЗМ).

Теперь о революции 05.11.17, которая по мнению Мальцева неминуемо грянет (непосредственно при его участии) не позднее этого важнейшего дня для России и мира.
Мне это напоминает неминуемый апокалипсис, который должен был произойти 21 декабря 2012 года по календарю Майя.
Сколько об этом твердили, спекулировали и наводили жути всевозможные мировые СМИ, в частности в инете?
Сколько идиотов и сектантов в это искренне поверили?
Апокалипсис естественно произошёл день в день, как и предсказывали, и наш мир уже не существует аж целых 4 года.
Так же и с этой датой.
Предсказывать точный день настоящей революции за несколько лет до, просто невозможно и на самом деле просто глупо.
И вестись на это могут только дураки и лохи.
Уверен, что в этот день ничего серьёзного не произойдёт, как это например и было 21.12.12.

И ещё о революции.
Если кто не в курсе, то революция - это кардинальная прогрессивная смена общественно-экономической формации.
Контреволюция - кардинальная регрессивная смена общественно-экономической формации, то есть реставрация.
В 1917 году произошли буржуазная и социалистическая революции.
В 1991 году - контреволюция, то есть реставрация капитализма.
Соответственно Мальцев какую революцию предполагает осуществлять?
Социалистическую??? Нет, он соратник партии "Парнас" и сам является открытым и 100% сторонником капитализма.
Феодальную? Тоже непохоже:)))
Соответственно из уст сторонника капитализма Мальцева разговоры о революции - просто яркая подмена понятий.
Дворцовый переворот или майдан - вот более правильные и подходящие названия.
Да и их в этот день естественно не будет, о чём я написал выше.

Так для чего Мальцева раскрутили и продолжают активно раскручивать при "странном попустительстве" Кремля?
Как я писал уже в своём посте:
Скоро выборы в России. Кому они необходимы, для чего нужны, и стоит ли в них участвовать?

"В первую очередь выборы крайне важны для нынешней олигархической антинародной власти.
Это важнейшая политическая и юридическая процедура.
Основная их задача - легитимизация этой самой власти не только внутри страны, но и на мировой арене.
Конечно всем понятно, кто победит и примерно с каким результатом.
Но сама процедура необходима.
Без выборов нынешняя власть, законодательная и тот же президент, будут просто нелегитимны!!!

И для власти выгодно, чтобы на выборы пришло достаточно БОЛЬШОЕ кол-во избирателей.
С помощью тотальных СМИ, административного ресурса и отработанных за 25 лет всевозможных технологий, власти добиться требуемого результата не составляет особого труда.
Ну и про определённый "выхлоп" забывать не надо, и ощущения некой "борьбы".
Хотя "выхлоп" - наивный и глупый, а "борьба" - мнимая и смешная.

Одиозные для большинства населения РФ так называемые "оппозиционеры", такие как например Навальный и т.д. ещё выполняют задачу "пугала" и "страшилки", ну и подогрева интереса к этому процессу.
Их задача в частности заставить некоторую пассивную часть электората, поддерживающую власть, оторвать свои попы от диванов, придти на выборы и проголосовать за власть, чтобы условно "навальные" не дай бог не победили.
Ну и типа "лучше уж единое дерьмо, чем навальный и ябло".

Такие фигуры необходимы на выборах именно олигархической власти, то есть Кремлю.
Сейчас - это Мальцев, в 2012 - это был Прохоров, в 2013 - Навальный.
Иначе на эти преступные выборы придёт крайне мало людей, что сильно ударит по лигитимности этой самой власти.
Кстати, кто не в курсе, соответствующие органы блокируют те медийные сайты, которые активно призывают к бойку данных выборов.
А всему "цивилизованному" миру - это ещё и доказательство того, что в России самая настоящая демократия, раз в частности на предвыборных дебатах на одном из главных федеральных каналов "Россия 1" кандидат в депутаты призывает открыто и на всю страну посадить действующего президента РФ на кол и т.д.

В итоге Мальцев, как тот же Навальный - проекты именно Кремля, а не Госдепа или марсиан.
В противном случае их бы никогда не допустили на выборы и на центральное телевиденье.
Для меня это очевидно, надеюсь что и вам.

Автор: Иван Ушенин



Гость
481 - 06.09.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Конкретную рекламу чуваку сделали. :)
только если он захочет клоуном выступать..

это вам привет от него..
482 - 06.09.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ватанов колдобит не по децки.:)Заходятся аж от Мальцева. Конкретную рекламу чуваку сделали. :)
Ты считаешь, что страна не должна знать своих новоявленных "хероев"?:)
Тебя кстати не колдобит от предложения Мальцева взрывать трансформаторные подстанции "противпутина"?
banned
483 - 06.09.2016 - 18:18
Хачу рекламу Мальцеву сделать...
Он - это гальюн. Прошу господ и товарищей сходить по надобности туда...
Гость
484 - 06.09.2016 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тебя кстати не колдобит от предложения Мальцева взрывать трансформаторные подстанции "противпутина"?
А чё меня должно это колдобить ? За энти предложения отвечают совсем другие ребята,в фуражках и погонах, это их робота.Я им доверяю, а ты видать нет.Я кстати никаких таких предложений ,що ты тут рассказываешь,от Мальцева не слышал.Раз его допустили до выборов ,то надо полагать,что всё в рамках закона.Чувак высказывает свою точку зрения на события,это его законное право.Нравится тебе или не нравится, это твои проблемы.Не нравится,не голосуй за него.Не понравится людям его трактовка событий и его не изберут.Делов то.За людей решать не надо.Разберутся.И выберут тех ,кто им по вкусу,кому верят.Что ж вы так боитесь то народа то своего ?
osv
485 - 06.09.2016 - 18:55
482 - а разве он это предлагает?
Он предупреждает, что такое может быть, когда страна, благодаря никудышнему правителю, окончательно обнищает.
А предлагает он мирный и конституционный путь - импичмент этому никудышнему правителю.
486 - 06.09.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я им доверяю, а ты видать нет.
Я выше сказал, что мне не нравятся такие методы "ловли на живца". То, что он сядет по видео я ни на секунду не сомневаюсь. А если не сядет, то Мерзавец - Азеф голимый.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я кстати никаких таких предложений ,що ты тут рассказываешь,от Мальцева не слышал.
Два раза ссылку давал.

https://twitter.com/imerkouri/status/772045710485295104
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Что ж вы так боитесь то народа то своего ?
Я хочу, чтобы ты посмотрел видео, а потом высказался на тему надо ли остерегаться (не бояться) такого народа, который поддерживают Мерзавца.
Гость
487 - 06.09.2016 - 19:00
485-osv >а дальше шо? Сдаться на милость США или Евроюза, так у них своих проблем полно, они ищут за счёт кого бы их и решить:-)
ОСВ вы так любите Мальцова, за шо так?
488 - 06.09.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а разве он это предлагает?
Да. И именно расписывает кто и как должен действовать.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Он предупреждает
Нет. Он ставит ультиматум.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А предлагает он мирный и конституционный путь - импичмент этому никудышнему правителю.
:) Спс, поржал.:)
Гость
489 - 06.09.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я выше сказал, что мне не нравятся такие методы "ловли на живца". То, что он сядет по видео я ни на секунду не сомневаюсь. А если не сядет, то Мерзавец - Азеф голимый.
Это твоё видение.Другие так не считают.Есть кому смотреть за соблюдением закона.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы ты посмотрел видео, а потом высказался на тему надо ли остерегаться (не бояться) такого народа, который поддерживают Мерзавца.
Я смотрю ,когда я хочу.Мне неинтересно смотреть чьи то заготовки.Вполне хватает дебатов по ТВ.Народ он всегда прав.
490 - 06.09.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Мне неинтересно смотреть чьи то заготовки
Твоё право смотреть или нет. Это не заготовка, а фрагмент авторской программы Мальцева.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Народ он всегда прав.
Даже когда его сторонники, по призыву своего гуру начнут разрушать инфраструктуру и уничтожать гражданские объекты?
osv
491 - 06.09.2016 - 19:19
Я поддерживаю идею импичмента и никоим образом не поддерживаю то, что он написал в своём сценарии.
Кстати, это - сценарий и ни разу никакие не призывы. Сценарий, кстати - весьма фантастический. Ну кто, например, из жильцов нашего кубика пойдёт портить трансформатор, питающий наш кубик? Да его разорвут на части только по пути к трансформатору, за которым мы будем смотреть пуще глаза в случае каких-то как-и-клизмов.
Гость
492 - 06.09.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Даже когда его сторонники, по призыву своего гуру начнут разрушать инфраструктуру и уничтожать гражданские объекты?
А не надо людей до этого доводить.Для того и власть избираем,что бы она работала и следила за порядком.И отчитывалась перед депутатским корпусом о своей работе и расходах.Ну как то таг.
osv
493 - 06.09.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
фрагмент авторской программы Мальцева
Голос там у него там какой-то не его. Вполне могли наложить свой текст. Вон, про Навального целый фильм брехни сняли, что ещё от пропагандонов ждать?
494 - 06.09.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
и ни разу никакие не призывы
Если каждый на своём месте создаст проблемы с точки зрения газа, энергетики и т.д.... люди будут действовать каждый на своём месте, чтобы уничтожить какой-нибудь трансформатор...(с)
ни разу не призывы, ага.:)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну кто, например, из жильцов нашего кубика пойдёт портить трансформатор, питающий наш кубик?
Сторонник Мальцева. Ты ведь сторонник Мальцева?
495 - 06.09.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Голос там у него там какой-то не его. Вполне могли наложить свой текст.
Артикуляция полностью соответствует. Исходника не нашёл, всё зачищено замерзавцами. От часовой программы только обрезок в 6 минут с какой-то хренью. Но вот наличие этого видео у того у кого надо, говорит о том, что исходник лежит там где ему надо лежать. Вы записывайтесь, записывайтесь.:)
osv
496 - 06.09.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты ведь сторонник Мальцева?
По вопросу импичмента - да.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Исходника не нашёл
А у тех, кто выкладывал ролик по твоей ссылке, разве исходник не остался? А так липой попахивает.
Гость
497 - 06.09.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Кстати, это - сценарий и ни разу никакие не призывы. Сценарий, кстати - весьма фантастический.
давай мы те морду набъем сильно.. посадим посреди красной и будем на живца сердобольных старушек ловить:)))
osv
498 - 06.09.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ни разу не призывы, ага.:)
Слово если - это призыв или предположение?
Угадай с трёх раз.
Модератор
499 - 06.09.2016 - 19:47
фууууууу позорище :))) как языком трепать - так смелые, а как ответить, так "это не призыв, это предположение" :)) фуфуфу зашкваренные лошары, импотенты и [*****] :)))
osv
500 - 06.09.2016 - 20:07
Тоже в русском языке не соображаете?
501 - 06.09.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По вопросу импичмента - да.
В бюллетене не сказано - импичмент.:) Там - Мальцев.:) А где Мерзавец, там и диверсии, и Крым хохлам. Так что..... Ты ж голосовать за Мальцева и его программу будешь?:)
502 - 06.09.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Тоже в русском языке не соображаете?
Оч хор соображаем.:) То есть ты как сторонник Мальцева уже в курсе его сценария антиконституционного переворота.:) И что будешь делать?:)
503 - 06.09.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А у тех, кто выкладывал ролик по твоей ссылке, разве исходник не остался?
Сюрприииз.:)
osv
504 - 06.09.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А где Мерзавец, там и диверсии, и Крым хохлам
Дыкть, "Крым хохлам" - бряхня, не говорил он такое.
Раз сбрехали во втором, значит, скорее всего, сбрехали и в первом.
Да и каким образом он сможет организовать диверсии? Он же - под колпаком у спецслужб, малейшее движение - и кукучава.
505 - 06.09.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, "Крым хохлам" - бряхня, не говорил он такое.
Зачем лжёшь? Вся тема об этом.:) Вернём всё на исходное состояние, проведём реституцию и выведем войска с флотом. Это не "Крым хохлам"?:) Подумай хорошенько, ты уже в шаге от огромной ямы говна.:)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да и каким образом он сможет организовать диверсии?
А он лично тут при чём? Сказано им прямо, это будут делать сторонники Мальцева. Ты же сторонник Мальцева?:)
Гость
506 - 06.09.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По вопросу импичмента - да.
рожает же земля таких дибилов
Гость
507 - 06.09.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я поддерживаю идею импичмента и никоим образом не поддерживаю то, что он написал в своём сценарии. Кстати, это - сценарий и ни разу никакие не призывы. Сценарий, кстати - весьма фантастический. Ну кто, например, из жильцов нашего кубика пойдёт портить трансформатор, питающий наш кубик?
так ты и пойдёшь. Наденешь на голову кастрюлю и пойдёшь. Кроме тебя то некому.
osv
508 - 06.09.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сюрприииз.:)
Дыкть, если есть реальная запись, то этот козырь предъявят в самом конце. Если он это действительно сказал (в чём я совсем не уверен), то это - либо глупость, либо провокация.
Посмотрим, ждать осталось недолго.
osv
509 - 06.09.2016 - 20:39
Но пока в наличии - лишь пропагандистский ролик с изменённым голосом, так что, и обсуждать этот вопрос - преждевременно.
osv
510 - 06.09.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты же сторонник Мальцева?
Ещё раз, для особо одарённых - по вопросу импичмента.
И по его оценкам того, до чего довёл страну объект этого импичмента.

Я вот на выборах много раз голосовал за КПРФ, хотя ни разу не их сторонник.
511 - 06.09.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ещё раз, для особо одарённых
Я не спрашивал сторонник ты чего. Я спросил,- ты сторонник Мальцева?:) А ты кидаешься переобуваться на ходу.:) Значит сторонник говоришь. Ну вот мы уже всё ближе к теме диверсий сторонниками М на газопроводах и объектах энергетики.:) Главное начать, osv...:) Один раз не Гай Фокс.:)
Гость
512 - 06.09.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я вот на выборах много раз голосовал за КПРФ, хотя ни разу не их сторонник.
Что тут добавить? д.., б.., 80 уровня
Гость
513 - 06.09.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я вот на выборах много раз голосовал за КПРФ, хотя ни разу не их сторонник.
Да чойта это, осв? Я вполне помню на этом форуме середину-конец 2000-х, когда ты был православным коммунистом :)
osv
514 - 06.09.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я спросил,- ты сторонник Мальцева?
По каким вопросам?
По каким-то вопросам я - сторонник Мальцева, по каким-то вопросам - Навального, по каким-то - Путина.

Без уточнения - по каким вопросам, твой вопрос бессмыслен.
osv
515 - 06.09.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
Я вполне помню на этом форуме середину-конец 2000-х, когда ты был православным коммунистом :)
Плохо помнишь.
Я примерно с 1989-го - русский православный националист и камуниздом никогда не был.
В личности Сталина, в роли большевиков в истории России - да, пытался объективно разобраться. Но коммунистической утопии не придерживался никогда.
Гость
516 - 06.09.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я вот на выборах много раз голосовал за КПРФ, хотя ни разу не их сторонник.
В этот раз попробуйте и за ЕР. Вы же ни разу не их сторонник.)))
"Ну, а что? А вдруг!" (С)

А если серьезно, ОСВ, то ваши духовные идолы, называя себя политиками, ими не являются.
Они не знают историю. Память у них на уровне аквариумных рыбок. А без этого нельзя действовать сегодня и планировать будущее.
Они не способны анализировать.
Да им это и не нужно. Их ремесло - лозунги и "экшены", которые легко усваиваются "пластилиновыми" людьми, хорошо продаются и хорошо оплачиваются "продюсерами".
Мальцев и то проболтался: "Главная задача- погнать волну."
Вы - банальный и не затратный участник бесплатной массовки.

Попытки импичментов в современной России уже были. И неоднократные. Вам просто об этом не сказали. А 93 статья Конституции Вам, вероятно, незнакома.
Скрытый текст
Импичмент

В политической теории под импичментом (англ. Impeachment – порицание) понимается способ политического контроля со стороны общества и демократических политических институтов за деятельностью высших должностных лиц государства в форме особой правовой процедуры выдвижения обвинения в отношении таких лиц и привлечения их к суду за совершение уголовно наказуемых поступков в период исполнения служебных обязанностей. ...

...В истории современной России процедура импичмента возбуждалась три раза, причем, в отношении одного и того же человека – первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Первые два случая относятся к периоду конституционного кризиса власти весной и осенью 1993 года, когда действовала Конституция РСФСР 1978 года, которая вообще не предусматривала такой механизм политического контроля, а слово «импичмент» использовалась в качестве своеобразного синонима процесса отрешения от должности именно Президента Российской Федерации. Впервые тема возможности выдвижения обвинений против Президента страны прозвучала на заседаниях Конституционного совещания, созванного Президентом Российской Федерации Б.Н. Ельциным для доработки своего проекта новой Конституции Российской Федерации. Впоследствии в текст Конституции вошла специальная статья (статья 93), посвященная процедуре отрешения главы государства от должности на основании выдвинутого обвинения в совершении тяжкого преступления.

Тема импичмента главы государства вновь стала актуальным сюжетом политической повестки дня в 1998 году. Коммунистическое большинство депутатов Государственной Думы второго созыва (1995-1999 годов), не сумев провести своего кандидата на выборах Президента Российской Федерации, активно оппонировало экономическому курсу правительства под лозунгом защиты интересов трудящихся. В результате принятие законов, необходимых для правового обеспечения экономических реформ, происходило с большими трудностями и задержками. При этом Государственная Дума принимала массу решений, которые порой прямо противоречили мерам российского правительства по борьбе с бюджетным кризисом. Например, в 1997 году депутаты Государственной Думы настаивали на увеличении государственного внутреннего долга в связи с компенсациями вкладов населения в Сберегательном банке СССР, которые были «заморожены» Президентом СССР Михаилом Сергеевичем Горбачевым еще во время «павловской» денежной реформы 1991 года. В частности, в 1998 году депутатами было принято постановление Государственной Думы о повторном принятии отклоненного Советом Федерации законопроекта, предполагающего увеличение заработной платы работников бюджетной сферы. В своих Посланиях Федеральному Собранию этого периода Президент Российской Федерации не раз призывал законодателей «перейти от непримиримой политической борьбы к нормальной политической жизни, от конфронтации к сотрудничеству». Тем не менее, постоянное противостояние Президента и Правительства России, с одной стороны, и Государственной Думы – с другой стороны, стало фоном, на котором развертывались экономические действия. Конечно, до прямого столкновения, аналогичного событиям 1992-1993 годов, дело не доходило, но принятие законов, представленных Президентом и Правительством Российской Федерации, происходило с большим трудом. Прокоммунистическое депутатское большинство делало все возможное, чтобы побольнее уязвить лично Б.Н. Ельцина и членов его политической команды.

Подготовка к импичменту началась 19 мая 1998 года по инициативе фракции Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) в Государственной Думе и движения «Народно-патриотический союз России» во главе с Г.А. Зюгановым и бывшим главой Совета Министров СССР Николаем Ивановичем Рыжковым. Весной 1999 года в приближении парламентских и будущих президентских выборов политическая обстановка в стране вновь обостряется. Прокоммунистическое большинство депутатов Государственной Думы делает все возможное, чтобы поставить под сомнение результаты и достижения последних лет. Начинается кампания по подготовке к пересмотру Конституции Российской Федерации и радикальной смене экономического курса страны. Главным элементом политического противостояния становится завершение процедур по подготовке импичмента Президента Российской Федерации, который намечен на середину мая 1999 года. Всего против Президента Российской Федерации, согласно Постановлению Государственной Думы, было выдвинуто пять пунктов обвинений:

«1. Подготовка, заключение и реализация Беловежских соглашений. Признаки преступления, предусмотренного ст. 64 УК РСФСР (заговор с целью неконституционного захвата власти)

2. События сентября – октября 1993. Заговор с целью захвата власти (ст. 64 УК РСФСР, ст. 278 УК РФ), превышение полномочий, сопряженное с насилием, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах (ст. 102 УК РСФСР, ст. 105 УК РФ).

3. Организация военных действий на территории Чечни. Превышение полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий (ст. 171 УК РСФСР, ст. 2 и 286 УК РФ).

4. Ослабление обороноспособности и безопасности России. Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ст. 285 УК РФ).

5. Действия, приведшие к геноциду российского народа. Злоупотребления должностными полномочиями, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы (ст. 285 и ст. 357 УК РФ)».

Рассмотрение вопроса об отрешении от должности (импичменте) Президента Российской Федерации в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации началось 13 мая 1999 года. Представление о характере обсуждения обвинений против Президента Российской Федерации в Государственной Думе дают публикации иностранных СМИ того времени.

Газета «Стампа» (Италия): «Процесс "Дума против Ельцина" <…> оказался совершенно не зрелищным. Депутаты решили проигнорировать потрясения, произошедшие накануне, в результате которых пало правительство Примакова, и они предпочли делать вид, что ничего не случилось. На трибуну поднялся пожилой Вадим Филимонов, коммунистический председатель комиссии по импичменту. Монотонным голосом он перечислил все грехи президента. <...> Речь длилась полтора часа и была больше пропагандистской, нежели юридической. В одну кучу свалены такие вещи, как расширение НАТО на Восток и сокращение численности населения. Зал постепенно пустел. Никакого шоу, риторика всем уже известна». Газета «Дейли телеграф» (Соединенное Королевство): «Если слушания по импичменту президента Ельцина лишены интриги в отличие от недавнего процесса по делу президента Клинтона, то выдвинутые обвинения куда больше впечатляют по сравнению с тем, о чем говорилось на Капитолийском холме. Что такое лжесвидетельство и препятствие в отправлении правосудия по сравнению с убийствами и "геноцидом" собственного народа, что вменяется в вину Ельцину! Временами кажется, что Ельцин должен отвечать не только за свои действия вовремя 8 лет пребывания у власти. Российские коммунисты хотят возложить на него вину за весь ход мировой истории после окончания "холодной войны"».

15 мая 1999 года состоялось голосование по обвинениям, выдвинутым против Президента Российской Федерации с целью отрешения его от должности. Инициаторы импичмента не смогли набрать необходимого числа голосов ни по одному из пяти пунктов выдвинутых обвинений.



Конституционное совещание. Стенограммы, материалы, документы. 29 апреля - 10 ноября 1993 г. Изд. Администрации Президента Российской Федерации: В 20 т. М.: Юридическая литература, 1995 / Т.18. С. 140, 181-182; Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 30 марта 1999 г. «Россия – на рубеже эпох» (о положении в стране и основных направлениях политики Российской Федерации) // Российская газета. 1999. 31 марта; Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 19 июня 1998 г. № 2653-II «О Специальной комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по оценке соблюдения процедурных правил и фактической обоснованности обвинения, выдвинутого против Президента Российской Федерации» // СЗ РФ. 1998. № 27. Ст. 3106; Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 12 мая 1999 г. № 3937-II ГД «О процедуре обсуждения предложений о выдвижении обвинения против Президента Российской Федерации» // СЗ РФ. 1999. № 20. Ст. 2415; Сообщение ИА «Интерфакс» от 14 мая 1999 г. «Дума против Ельцина, слушанья начались»; Стенограмма заседания 15 мая 1999 г. // Официальный сайт Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. - http://transcript.duma.gov.ru/node/2366/.

http://prohistory.ru/ru/articles/43

Или под импичментом Вы понимаете некий "иной" способ смены Президента РФ?
Бунт, мятеж, "бомбизм"...??? Тогда называйте вещи своими именами.
Терр.акты Мальцевым уже озвучены. Или Вы это по-прежнему настойчиво не понимаете?
Даже только при попытке реализации любого из "экзотических" вариантов вы будете окончательно и заслужено "размазаны по асфальту".
Со всеми вытекающими последствиями для уцелевших.
Это хоть Вы способны понять?
Тогда уже Ваша отмазка:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я вот на выборах много раз голосовал за КПРФ, хотя ни разу не их сторонник.
не прокатит.
Уверяю Вас!

На кого своего кота и лисапед оставите?)
Гость
517 - 06.09.2016 - 22:29
Интересно читать как велосепидисты переобуваются на ходу)

ЗЫ Мальцеву тексты строчит тот же Чёрт что и Навальному писал, думается Лёшу списали в утиль, вот веловипедисты и переобуваются прям на ходу)) Кстати рание речи лёши прям один в один что Мальцев выдает.
518 - 06.09.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я примерно с 1989-го - русский православный националист
А до того ?
Гость
519 - 06.09.2016 - 22:40
518-Эдж >
Тут все гораздо клиничнее!)

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я примерно с 1989-го - русский православный националист и камуниздом никогда не был.
Вот это кульбит разума!!!
Тогда Вы себя и к православным причисляете, не являясь их сторонником .
Вы такой же православный, как и "камунизд"!

Как я понимаю, христианство не предполагает деления "рабов божьих" по национальным признакам. Или у Вас библия от Эль-мУрида и его соседей по палате?

Еще Бердяев говорил, что национализм должен был бы быть осужден христианской церковью как ересь. А он это сказал задолго до Вашего "явления в православие".

Вы не путаете свою конфессиональную ориентацию?)
520 - 06.09.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы не путаете свою конфессиональную ориентацию?)
Ну может быть богословам, к коим он сам себя причисляет, такое позволяется? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены