К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иван Голунов

Гость
0 - 08.06.2019 - 06:24
Я поздравляю Ивана Голунова с блестящей журналистской работой. Его арест и есть лучшая оценка этой работы. Все обстоятельства его задержания, характер и подробности обвинения против него свидетельствуют о том, что он попал в цель не на сто, а на двести процентов!

Фигурантам его расследования даже не требуется приходить с повинной и каяться, потому что за них всю признательную часть выполнили оборотни в погонах. Оборотни потому, что настоящие стражи закона никогда не станут действовать так, как действовали люди, захватившие Ивана. Задержанного нельзя бить, если он не оказывает насильственного сопротивления, а Голунова били. Побои необходимо зафиксировать, но врачей к задержанному не вызвали. Если человек принимает, а тем более производит наркотики, на нем не может не остаться следов, но соответствующую экспертизу провести отказались. У следствия могли моментально появиться неопровержимые улики, но оно отказалось эти улики получить – разве не странно? Зато следствие показывает фотографии с изъятым на дому Голунова наркотиком. Но все фотографии, кроме одной сняты, где угодно, только не в квартире Голунова. В которой обыск начали без его присутствия и не только нарушили тем самым закон, но и могли сфабриковать какие угодно «доказательства». Забавно, что даже с понятым сотрудники правоохранительных органов, судя по всему, виделись не впервые, коль скоро называли его по имени.

Но мы не дурачки, и понимаем, что все эти ляпы топорной работы, подтасовки и фейки прекрасно прокатят в суде. Потому эта работа настолько и вульгарна, что наши суды вообще не обращают внимания на качество доказательств и методы их сбора. Хорошо, если судье приходится хотя бы реально самому писать приговор, а не просто достать из верхнего ящика стола папочку с одинаковыми типовыми решениями, в которых нужно просто поставить нужное имя и дату.

Подброшенные наркотики – стандартная провокация, когда оборотни в погонах настолько ленивы, что даже не хотят заморачиваться с фабрикацией улик. Наркотики никогда не найдут у обдолбанных звезд эстрады, поющих потом на концерте в честь Дня Полиции. Зато наркотики немедленно обнаружат у Оюба Титиева или Ивана Голунова. Это дело касается абсолютно всех журналистов, потому что подобные провокации лишают нас возможности честно выполнять свою работу.

Это дело касается всех граждан вообще, потому что Иван Голунов задержан только потому, что на конкретных примерах показал, как власть ворует прямо у вас из кармана и над вами же глумится. Единственное средство защиты в данной ситуации – это максимальная гласность и шум. И по первым часам уже понятно, что ни полиция, ни власти такой реакции и такого шума не ожидали и еще могут как-то смягчить ситуацию. Значит, шума должно быть еще больше. Не молчите! А Ивана я еще раз поздравляю с великолепнейшей работой!
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2441171-echo/
ППКС.



osv
1121 - 13.06.2019 - 10:03
Пора обратиться к методичкам Эль-Несмеяна.

Режим повёл себя предельно предсказуемо, как раненый крокодил. Удар он, конечно, пропустил, но это окончательно отключило любые проблески разумной деятельности, оставив только инстинкты. Соответственно, 400 задержанных на совершенно аморфном по целям шествии в Москве.

Зачем - внятно вряд ли кто ответит. Да и вообще зачем отвечать.

Снова и снова братва показывает, что она необучаема и не способна к осмысленной деятельности. Разгон шествия практической пользы не принёс и не мог принести. Тем более, что шествие состоялось по инерции - Голунов вчера был освобождён, повод исчерпан, а более общие требования четко не сформулированы. Фактически шествие было сбросом пара.

Но даже в этом случае власть умудрилась облажаться и заложила условия для новых протестов.

Из одной методички Эль-Несмеяна
osv
1122 - 13.06.2019 - 10:05
"Дело Голунова", безусловно, частное. Но оно ставит системные вопросы, на которые требуется ответ. И ответ не Путина и его клики - с ними уже нечего обсуждать. Ответ должно дать общество, которое смогло вырвать хотя бы одного человека из лап мафии. Теперь же нужно вырывать из этих лап самих себя. Иначе так и будем бесконечно размениваться на частные случаи.
Из другой методички Эль-Несмеяна
Модератор
1123 - 13.06.2019 - 10:06
1156-Accountant > ты чего так всполошился, бухгалтер? протест не против кого.. протест - он всегда не важно против чего - лишь бы протест..существует несколько процентов психически и умственно не вполне полноценных людей, которым похрену против чего - лишь бы выступать... этих людей совсем мало активных, но гораздо большее количество таких людей находятся в нестабильном состоянии психики и в обычном, невозбужденном состоянии - они нейтральны.. но если на их неокрепшие мозги чтото воздействует - они возбуждаются и примыкают к тем шизофреникам, которые всегда активны.. поэтому им нужно иногда прописывать гомеопатические дозы "мыздесьвласти" для купирования симптомов...
1124 - 13.06.2019 - 10:07


Сотрудники ОВД «Покровское-Стрешнево» составили на одну из участниц марша в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова административный протокол за то, что она выкрикивала антиправительственный лозунг «Иван Голунов». Об этом сообщают «Открытые медиа».

В протоколе сказано, что участница акции «выкрикивала антиправительственные лозунги: „Иван Голунов“, привлекая внимание граждан и средств массовой информации».

Гость
1125 - 13.06.2019 - 10:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
протеста
Это не протест, а так, прогулки зажиточной молодежи с дорогими телефонами по улочкам.

Протест - это когда на улицы выползли миллионы мужиков, семьям которых нечего есть. И хвала Владимиру Владимировичу, что у нас настоящего протеста не будет никогда - за полками магазинов и минимальными доходами населения следят и бдят.

Забавно, что текущий так называемый "протест" будет жестко бит мужиками если не в первую, то во вторую-третью очередь - просто потому, что у них есть айфоны, а у мужиков пузо свело от гнилой перловки.
1126 - 13.06.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
какого протеста??? кого??? против чего??? ты, либерюга поганый, ври, да не завирайся!
Отставить истерику, ты же не баба Сережа.
Модератор
1127 - 13.06.2019 - 10:08
1162-NTFS_ >"Это не протест, а так, прогулки зажиточной молодежи с дорогими телефонами по улочкам." ну уж извини, другого протеста у меня для вас нет :))
osv
1128 - 13.06.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
протест не против кого.. протест - он всегда не важно против чего - лишь бы протест..
Ложь.
В данном конкретном случае имеет место протест против конкретного беззакония тех, кто по долгу службы закон должен охранять.
Гость
1129 - 13.06.2019 - 10:10
Иван живее всех живых!

Тяжело быть Иваном Голуновым. Не успел он побыть наркоторговцем, как стал антиправительственным лозунгом.

Сотрудники ОВД Покровское–Стрешнево на одну из задержанных составили протокол об административном правонарушении, указав, что она
«выкрикивала антиправительственные лозунги: „Иван Голунов“


Страна должна знать своих ероев...

Рано лыбишься,Акбар...
1130 - 13.06.2019 - 10:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Забавно, что текущий так называемый "протест" будет жестко бит мужиками если не в первую, то во вторую-третью очередь - просто потому, что у них есть айфоны, а у мужиков пузо свело от гнилой перловки.
Забавно, что ты об этом так думаешь.
Гость
1131 - 13.06.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
другого протеста у меня для вас нет
И это хорошо - жить во время, когда идут настоящие протесты, плохо и недолго.
Это молодежь с селфи-палочками легко разгонять - в случае серьезных, народных, а не мажорных протестов, полиции на улицах просто не останется - кто поумнее, сами попрячутся, а остальных... ну всё плохо будет, короче.
Гость
1132 - 13.06.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Забавно, что ты об этом так думаешь.
История - полезная штука. Во время гражданских беспорядков биты оказываются самые разные слои, и политическая интеллигенция - не в последнюю очередь. Матросы, они "Капитал" не читали, они просто видят хорошую шубу и дорогой телефон... тьфу, часики, не было тогда телефонов.
Гость
1133 - 13.06.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Бесстыжая нежить Посмотреть сообщение
Нужно зеркалировать. Каждое упоминание Голунова нужно крыть тремя Вышинскими, Ассанжами, Коцабами и Васильцами.
забавно. Все это слово в слово я слышал от пряника. Значит эта гнида по методичкам шпарит
Модератор
1134 - 13.06.2019 - 10:21
1165-osv > в данном конкретном случае протестовать выходят те же самые люди, которые выходили протестовать и по десяткам других поводов :))) ты просто глуповат чтобы понимать простые вещи :)

1168-NTFS_ > нет никаких предпосылок для этого... единственная ситуация, при которой это возможно, - безвластие... вероятность наступления безвластия в россии - крайне низкая..
Гость
1135 - 13.06.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Во время гражданских беспорядков биты оказываются самые разные слои, и политическая интеллигенция - не в последнюю очередь.
Но по перву очередь достается ментам,неважно в какую эпоху,хотя в Великую Французскую...
В Октябрь полицаев набили не сосчитать...
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
о. Все это слово в слово я слышал от пряника.
Ёкало сувает Бабицкаго,тоже страдальца от Конторы...
Гость
1136 - 13.06.2019 - 10:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
единственная ситуация, при которой это возможно, - безвластие.
А также массовый голод - и под голодом, в 21 веке достаточно полагать невозможность пожрать хотя бы раз в день.
Но этого не будет - как уже говорил, баланс цен на нямку и доходов населения под контролем - даже термин "продуктовая корзина" придумали, словно людям ничего, кроме как пожрать, в жизни не надо.
Гость
1137 - 13.06.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
В Октябрь полицаев набили не сосчитать...
Справедливости ради, в Октябре никакой полиции уже не было. Страна была в космической жопе, откуда её пусть через другую жопу, но таки вытащили большевики.
1138 - 13.06.2019 - 10:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
История - полезная штука. Во время гражданских беспорядков биты оказываются самые разные слои, и политическая интеллигенция - не в последнюю очередь. Матросы, они "Капитал" не читали, они просто видят хорошую шубу и дорогой телефон... тьфу, часики, не было тогда телефонов.
Забавно про айфон и перловку. Какая каша в твоей голове? Теперь уже понятно, - перловая! :)
Модератор
1139 - 13.06.2019 - 10:31
1173-NTFS_ >"А также массовый голод" исключено... голод как раз не способствует бунтам.. в [*****] люди детей ели.. и както не до бунтов было..
Гость
1140 - 13.06.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Забавно про айфон и перловку.
У нас довольно неравномерные доходы населения, даже если не брать разные классы, а одинаковые. Просто вот специалист-разработчик ПО в коммерции и специалист-терапевт в поликлинике. Только разница доходов двух специалистов 10 раз. У одного айфон, а у другого перловка.

Уверены, что терапевт не захочет отобрать айфон, толкнуть его барыге и впервые в жизни перекусить чем-то посытнее перловки?
Гость
1141 - 13.06.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
голод как раз не способствует бунтам
Это очень сильное заявление... что Французская, что Февральская революции начались таки с жрачных проблем, пусть там и всё остальное прогнило - но толпы у Лувра и Зимнего требовали таки хлеба, а получали пули, и всё завертелось.
Модератор
1142 - 13.06.2019 - 10:40
1178-NTFS_ >" что Французская, что Февральская революции начались таки с жрачных проблем" да нет же.. сколько раз уже говорили об этом и разжевывали.. что французская, что февральская начались со слабости действующей власти.. а проблемы со жрачкой носили весьма относительный характер и до и после революций было немерено ситуаций когда со жрачкой было намного намного хуже...
1143 - 13.06.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Уверены, что терапевт не захочет отобрать айфон, толкнуть его барыге и впервые в жизни перекусить чем-то посытнее перловки?
Уверен. А перловка то в твоей голове и впрямь гнилая.
Гость
1144 - 13.06.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Справедливости ради, в Октябре никакой полиции уже не было.
Не соглашусь,бо полиция была последней силой,коя сопротивлялась революционным массам,а не каки-то юнкера...И Максимы на крышах,это была полиция и в Октябре их просто добивали,как и в ГВ,так и после была повсеместныя охота за полицаями,пусть бывшими при том...
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
но толпы у Лувра
Толпы были и у Бастилии и у Тюильри, в обоих случаях лилась кровь охраны,а швейцарская гвардия полегла до единаго...
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Зимнего требовали таки хлеба
У Зимнего никто не требовал хлеба,бо его было достаточно в СПБ,были редкия перебои с белой мукой и сахаром...
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а получали пули
Сссылу,плиз...
Модератор
1145 - 13.06.2019 - 10:51
со жрачкой, нтфс, проблемы есть всегда и везде.. никого и никогда не устраивает их уровень жизни.. это все относительно очень и даже в германии я видел протесты с требованиями поднять зарплату, уменьшить нормы выработки на заводе и снизить количество рабочих часов.. те же самые требования, с которых начинается любая леволюция.. однако же пока власть разгоняет этих людей водометами - никакого бунта там не будет... как только эта толпа почуствует безнаказанность и поймет что может повесить директора завода, а начальника полиции закидать камнями и им ничего не будет - будет бунт...и даже в сытой германии..
Гость
1146 - 13.06.2019 - 10:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
"Дело Голунова", безусловно, частное.
полнейший бред, интересно, что за идиот написал эту фразу?
Гость
1147 - 13.06.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сссылу,плиз...
Кровавое воскресенье же!

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Уверен
А я вот не уверен.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
никого и никогда не устраивает их уровень жизни
Ясень пень... но есть разница, когда машина старая и квартира маленькая, и когда твой доход не позволяет продукты купить. И на этот случай уже никакие водометы не помогут.
Гость
1148 - 13.06.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
никакие водометы не помогут.
тогда поможет винтовка мосина
Модератор
1149 - 13.06.2019 - 11:13
1184-NTFS_ > да нет никакой разницы.... ты не понимаешь простых вещей.. 300 000 000 индусов живут в землянках и жрут помои.. и ничо - не бунтуют.. а несколько тысяч немцев потеряют скидку на налоги - и выйдут бунтовать... дело исключительно в готовности государства останавливать бунты, а не в том, что ты можешь себе позволить.. в [*****] годы, повторяю, люди детей своих ели... ты понимаешь? но бунтов не было.. ибо при любом только движении в сторону недовольства ты умирал не медленно от голода, а быстро от пули в затылок.. и ты делаешь выбор в пользу того чтобы еще пожить.. в любых стабильных государствах власть спокойно намотает на гусеницы танков любое количество протестующих... а по факту хватит от пары человек до пары сотен человек чтобы все улеглось и чтобы люди разошлись по домам... проблема начинается только тогда, когда власть по какимто причинам не хочет этого делать... в той же украине никогда не было такого высокого уровня жизни, как накануне майдана.. это медицинский факт... однако же власть отошла в сторону и позволила этому случиться.. после майдана уровень жизни упал в разы, но новых майданов нет.. ибо сразу посадки, а наиболее активных просто валят...
Гость
1150 - 13.06.2019 - 11:13
Цитата:
Сообщение от туманность Полумесяц Посмотреть сообщение
тогда поможет винтовка мосина
Крестьянам и рабочим очень не хотелось на фронт, где летали немецкие чемоданы и пахло хлором. Немецкий чемодан пострашнее винтовки казался.

Отсюда, кстати, второй вывод - горячий войны, к счастью, не будет. Наши лидеры историю хорошо знают, и что горячие войны разрушают "стабильность" - фкурсе.
Гость
1151 - 13.06.2019 - 11:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
300 000 000 индусов живут в землянках и жрут помои
Всегда жили, а при раджах, до бриташек, их самих тигры жрали.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в любых стабильных государствах власть спокойно намотает на гусеницы танков любое количество протестующих.
Вот и Царь-Батюшка так же думал... не фартануло.
Модератор
1152 - 13.06.2019 - 11:20
1188-NTFS_ >"Всегда жили" ну так и где протесты?

" Царь-Батюшка так же думал" он как раз так не думал.. потому и не трогали декабристов толком.. потому не трогали большевиков.. потому не трогали вообще никого - политическая жизнь развивалась... а царь батюшка позволил народу самому собой править...
Гость
1153 - 13.06.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
потому не трогали вообще никого
LOOOOOOOOL

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D1%8C%D0%B5

Только в одном, самом известном случае - пару сотен положили, просто так, на всякий случай.
1154 - 13.06.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вот и Царь-Батюшка так же думал... не фартануло.
И норот получил вместо Царя Генерального Секретаря.:)
1155 - 13.06.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А я вот не уверен.
Так перловка же.
Гость
1156 - 13.06.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks потому не трогали вообще никого LOOOOOOOOL https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BD%D1%8C%D0%B5 Только в одном, самом известном случае - пару сотен положили, просто так, на всякий случай.
в современных условиях, придется решать - наматывать на гусеницы присоединившихся к майданытум обманутых предпенсионников или для начала нелетально ослепить их лазером.
Модератор
1157 - 13.06.2019 - 11:34
1190-NTFS_ > это по твоему много? посчитай сколько "положили", скажем, за период с 1773 года по 1917й.. то есть за 150 лет почти... а потом посчитай, сколько "клали" в неделю большевики.. и тогда ты поймешь разницу между "власть трогала" и "власть не трогала"...
Гость
1158 - 13.06.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это по твоему много?
Ну да, отлично... вот большевики миллион граждан расстреляли, а царь - тысячу. Царь хороший, большевики плохие.
Гость
1159 - 13.06.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
выкрикивала антиправительственные лозунги: „Иван Голунов
:-)))))))))))))))
Какие тогда будут провительственные для того мента, да здравствует похоронные криминальные опг? :-)))))))))))
Гость
1160 - 13.06.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от йцуекн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz выкрикивала антиправительственные лозунги: „Иван Голунов :-))))))))))))))) Какие тогда будут провительственные для того мента, да здравствует похоронные криминальные опг? :-)))))))))))



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены