К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иван Голунов

Гость
0 - 08.06.2019 - 06:24
Я поздравляю Ивана Голунова с блестящей журналистской работой. Его арест и есть лучшая оценка этой работы. Все обстоятельства его задержания, характер и подробности обвинения против него свидетельствуют о том, что он попал в цель не на сто, а на двести процентов!

Фигурантам его расследования даже не требуется приходить с повинной и каяться, потому что за них всю признательную часть выполнили оборотни в погонах. Оборотни потому, что настоящие стражи закона никогда не станут действовать так, как действовали люди, захватившие Ивана. Задержанного нельзя бить, если он не оказывает насильственного сопротивления, а Голунова били. Побои необходимо зафиксировать, но врачей к задержанному не вызвали. Если человек принимает, а тем более производит наркотики, на нем не может не остаться следов, но соответствующую экспертизу провести отказались. У следствия могли моментально появиться неопровержимые улики, но оно отказалось эти улики получить – разве не странно? Зато следствие показывает фотографии с изъятым на дому Голунова наркотиком. Но все фотографии, кроме одной сняты, где угодно, только не в квартире Голунова. В которой обыск начали без его присутствия и не только нарушили тем самым закон, но и могли сфабриковать какие угодно «доказательства». Забавно, что даже с понятым сотрудники правоохранительных органов, судя по всему, виделись не впервые, коль скоро называли его по имени.

Но мы не дурачки, и понимаем, что все эти ляпы топорной работы, подтасовки и фейки прекрасно прокатят в суде. Потому эта работа настолько и вульгарна, что наши суды вообще не обращают внимания на качество доказательств и методы их сбора. Хорошо, если судье приходится хотя бы реально самому писать приговор, а не просто достать из верхнего ящика стола папочку с одинаковыми типовыми решениями, в которых нужно просто поставить нужное имя и дату.

Подброшенные наркотики – стандартная провокация, когда оборотни в погонах настолько ленивы, что даже не хотят заморачиваться с фабрикацией улик. Наркотики никогда не найдут у обдолбанных звезд эстрады, поющих потом на концерте в честь Дня Полиции. Зато наркотики немедленно обнаружат у Оюба Титиева или Ивана Голунова. Это дело касается абсолютно всех журналистов, потому что подобные провокации лишают нас возможности честно выполнять свою работу.

Это дело касается всех граждан вообще, потому что Иван Голунов задержан только потому, что на конкретных примерах показал, как власть ворует прямо у вас из кармана и над вами же глумится. Единственное средство защиты в данной ситуации – это максимальная гласность и шум. И по первым часам уже понятно, что ни полиция, ни власти такой реакции и такого шума не ожидали и еще могут как-то смягчить ситуацию. Значит, шума должно быть еще больше. Не молчите! А Ивана я еще раз поздравляю с великолепнейшей работой!
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2441171-echo/
ППКС.



Гость
641 - 11.06.2019 - 06:22
РИА Новости. Шалинский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении главы чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева, сообщил РИА Новости адвокат Петр Заикин.
По его словам, прокуратура и администрация колонии поддержали прошение об УДО. Выйти на свободу Титиев сможет через десять дней.
Суд 18 марта приговорил Титиева к четырем годам колонии-поселения за хранение наркотиков. Правозащитник отказался обжаловать приговор, но вину при этом не признал.
Титиеву вменялось незаконное хранение 180 граммов марихуаны, что считается крупной партией и за что ему грозило до десяти лет заключения. Сам Титиев считает, что наркотики ему подбросили.
Он неоднократно подавал в региональное управление СК заявления с требованием привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые, по его мнению, подбросили ему в машину пакет с марихуаной, но каждый раз получал отказ.
В защиту Титиева выступали международные инстанции, в том числе Европарламент и ОБСЕ. От ПАСЕ Титиев, уже находясь в заключении, получил правозащитную премию Вацлава Гавела, а также премию Московской Хельсинкской группы за деятельность по защите прав человека в 2018 году.
Гость
642 - 11.06.2019 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
ИА Новости. Шалинский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении главы чеченского отделения правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева, сообщил РИА Новости адвокат Петр Заикин.
Придурку дали задание засрать тему,хотя с сим вполне справится Шкалик с Энджопиком...
Гость
643 - 11.06.2019 - 06:39
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, комментируя следственные действия в отношении журналиста Ивана Голунова, которого обвиняют в попытке сбыта наркотиков, заявил, что разобраться в произошедшем получится, если общественность прекратит вмешиваться в это дело. Об этом Кадыров написал в Telegram-канале.

«В деле Ивана Голунова разберутся следствие и суд, если прекратить прессинг», — считает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cfd6...ontent=6618139
Гость
644 - 11.06.2019 - 06:47
Обилие репортажей, интервью, реприз, мизансцен складывается в картину распада системы, которая еще вчера казалась могущественной.

Врут все, в промышленных масштабах, а потом кивают друг на друга.
https://www.novayagazeta.ru/articles...slat-ne-uspeli
Гость
645 - 11.06.2019 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Совсем плохо, если этот Голунов при задержании сопротивления не оказывал или хотя бы матом не ругался.
В некоторых случаях даже прямое посыление ментов не приводит к каким-либо последствиям.
https://twitter.com/mudakoff/status/...920697859?s=19
Гость
646 - 11.06.2019 - 07:08
647 - 11.06.2019 - 07:19
683. Активисты с Селигера?:)))
banned
648 - 11.06.2019 - 07:21
дела обстоят все хуже и хуже - «Он ведет себя хорошо, дисциплинированно. Ничего не нарушает, ничего не покидает. К нему со стороны ФСИН никаких претензий по содержанию в условиях домашнего ареста нет. Можно сказать, образцовый арестант», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cfe4...medium=desktop

мог бы, конечно, и помочь органам, побуянить слегка. хоть.
Гость
649 - 11.06.2019 - 07:26
Наркоманы за Голунова!

У него в рюкзаке «нашли» пять характерных свертков с мефедроном в цветастой изоленте. Если вдруг надо объяснять — это стандартные готовые к рассовыванию по укромным местам закладки (только без магнита — то есть, их нужно было закапывать)

Все это называется на мусорском языке «бесконтактным способом сбыта наркотиков». Таких приговоров тысячи.
Цветастая изолента, собственно, нужна для того, чтобы сверток было проще найти в земле.
При этом версия мусоров такова, что Голунов якобы занимался сбытом веществ в ночных клубах. Если сейчас вынести за скобки то, что такой хуйней сейчас занимается примерно никто — такой фасовки у пушера быть просто не могло. Зачем ему ебаться и мотать изоленту на пакетик, когда он продает вещество из рук в руки.
Гость
650 - 11.06.2019 - 07:31
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Таких приговоров тысячи.
Ну вот и будут теперь их пересматривать.
Что, мусор, корёжит тебя?
Гость
651 - 11.06.2019 - 07:32
687-Комитет по делам совершен >Коля не зарекайся, а то и у тебя такой найдут
Гость
652 - 11.06.2019 - 07:36
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
У него в рюкзаке «нашли» пять характерных свертков с мефедроном в цветастой изоленте.
Таки прямо аж пять?!
Копытос, ты дурак как есть,дураком и помрешь,бо врешь до упаду...
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Таких приговоров тысячи.
Ну да,как есть,самыя лакомая добыча для ментов,бо палочныя система растет и процветает,в колониях парится от четверти до 40% этих торчков,коих обломать менту раз чихнуть и записать се на счет ще одну звездочку на борт...

Эвон как негодует Александр Роджерс(он же Ляшко,беглая какля) вместе с Копытосом...
.что особенно мерзко — система правосудия прогнулась, отпустив наркодельца под домашний арест. Не надо так!

Первый шаг на пути к госперевороту – это внушить правоохранителям, что «оппозиция неприкосновенна». И тогда они будут с каждым разом заходить всё дальше и дальше, нарушать закон всё более жёстко и цинично (хотя с наркотой это уже само по себе за гранью допустимого). На Украине всё тоже начиналось с того, что милиции и «Беркуту» запрещали предотвращать осуществляемые «оппозицией» провокации и преступления. Сначала разбитые витрины, затем избитые люди, затем сожженные автомобили, а после уже начинают пытать и убивать «лоялистов» и сотрудников МВД. Ведь можно, ведь особая каста – неприкосновенные!

А как по мне, то наркобарыга должен сидеть в тюрьме. И ломка у него должна проходить в камере, когда он прикован наручниками к батарее – так он быстрее выдаст подельников и всю цепочку поставок. Иначе у вас завтра весь наркокартель будет ходить с корочками «Ганджубас Ньюз», и ржать в лицо полиции.


Копытос,а ить тя менты,если што,сломают на раз сморкнуться,бо слабоват ты на балду,да и душка на то у тя таки нема...
Гость
653 - 11.06.2019 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Копрофил Энурэсович Кац Посмотреть сообщение
Таки прямо аж пять?!
Дебилушко, я цитирую твоих друзей наркоманов!

Цитата:
Сообщение от Копрофил Энурэсович Кац Посмотреть сообщение
Копытос,а ить тя менты,если што,сломают на раз сморкнуться,бо слабоват ты на балду,да и душка на то у тя таки нема...
Уговорил и у тебя найдут, только в прямой кишке, и пойдете вместе с Колей Шев** как накркосиндикат!
Гость
654 - 11.06.2019 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
что особенно мерзко — система правосудия прогнулась, отпустив наркодельца под домашний арест.
Та ещё и мусоров посадят. И Колокольцева, возможно, на пенсию.
Это шо получается? Слили ментов? Кто слил?
Гость
655 - 11.06.2019 - 08:03
ёпт,титан нашёлся в подворотне.)
Или тебя и ломать не надо,до сих пор на службе состоишь?
Гость
656 - 11.06.2019 - 08:18


Гость
657 - 11.06.2019 - 08:25
Плохи дела...
Как форум Путина превратился в форум недоверия режиму Путина
Правильные слова о поддержке бизнеса и улучшении инвестклимата теряют смысл, если расходятся с делом

https://www.vedomosti.ru/opinion/art...1-forum-putina
Заканчивается статья весьма зловеще...
И действительно – пока с трибун форума говорили об инвестклимате и необходимости остановить террор силовиков, задерживали, нарушая все юридические и человеческие нормы, Ивана Голунова, журналиста, который делал так много для этого инвестклимата – пытался рассказывать правду.

Шармон статьи в том,што оная распубликована в абсолютно дояльной режиму газете,типа нашего патриотиста Гены,и не в передовице,а во мнения...

Я и говорю-лед тронулся...
Вот и пани Москалькова докладывает Сказочному по делу Голунова...
Гость
658 - 11.06.2019 - 08:27
659 - 11.06.2019 - 08:27
Свободу Юрию Деточкину!
660 - 11.06.2019 - 08:30
Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее!(с)


Гость
661 - 11.06.2019 - 08:36
Гость
662 - 11.06.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее!(с)
Интересно, круто защищать ментов и прочую власть?
Скажи, кто тебе заказал топить за ментов и похоронную мафию?
banned
663 - 11.06.2019 - 08:42
Снеже, ты штаны отстирал или новые надел?
664 - 11.06.2019 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Интересно, круто защищать ментов и прочую власть?
Понятия не имею. А ты в курсе?
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Скажи, кто тебе заказал топить за ментов и похоронную мафию?
Твоя контора, ага.:)
Гость
665 - 11.06.2019 - 08:53
Меж тем...

​​Кремль хочет прекратить преследование Голунова до «Прямой линии» Путина
10 июня 2019

В администрации президента хотят прекратить преследование специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова до 20 июня, рассказали «Проекту» два кремлевских чиновника и собеседник, близкий к администрации президента. На этот день назначена «Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным, и градус общественного недовольства к этому времени стоит снизить, следует из слов собеседников.

Собеседник в силовых структурах говорит, что вопрос окончательного освобождения Голунова вряд ли будет решен так быстро, но признает, что все к этому идет. «Такое ощущение, что у МВД вообще нет никаких доказательств его вины», — говорит он. Собеседник в Кремле тоже рассказывает, что полиция обещала предоставить доказательства, но не сделала этого до сих пор.

В пользу Голунова позиция руководства администрации президента: ее глава Антон Вайно согласовывал решение о том, чтобы журналиста помеситили под домашний арест, а не в СИЗО, утверждает один из собеседников. А его первый заместитель Алексей Громов разрешил лояльным СМИ, в том числе каналам и центральным газетам, публично поддерживать журналиста.


Читайте также:

Причиной преследования Голунова могло стать расследование о связях генерала и подполковника ФСБ с похоронным бизнесом
Тут интересно,опять же из расследования Ивана Голунова...
Причиной преследования Голунова могло стать расследование о связях генерала и подполковника ФСБ с похоронным бизнесом
https://www.proekt.media/article/pri...-golunova-fsb/
Гость
666 - 11.06.2019 - 08:53
698-Комитет по делам совершен >н епонял в чем шутка? Объясни

Ублюдок - нечистокровный либо незаконнорожденный потомок родителя
Гость
667 - 11.06.2019 - 08:57
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
н епонял в чем шутка?
Ну так у вас, мусоров, особое чувство юмора. Все равно не дойдет.
668 - 11.06.2019 - 08:59
Хе-хе, либерал-коммунистам пришли темники, что Кремль оказывается топит за Голунова. Как это неожыданно.:)))
Гость
669 - 11.06.2019 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, либерал-коммунистам пришли темники, что Кремль оказывается топит за Голунова. Как это неожыданно.:)))
И что в темниках пишут? Ну, давай, рассказывай.
Кстати, когда заведете шарманку, что "приняли по ошибке"?
Ну и наркоту подложили тоже по ошибке?
Гость
670 - 11.06.2019 - 09:01
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Ублюдок - нечистокровный либо незаконнорожденный потомок родителя
Не нать,так можно назвать любого вырблядка,а ублюдок это прежде всего дегенерат,што часто встречается в среде таки мудэ при фурагах...
Гость
671 - 11.06.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Ну так у вас, мусоров, особое чувство юмора. Все равно не дойдет.
Ты главное когда в следственном изоляторе сидеть будешь так не шути, могут обидеть (ся)
672 - 11.06.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
И что в темниках пишут?
Почту проверь.:)
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Кстати, когда заведете шарманку, что "приняли по ошибке"? Ну и наркоту подложили тоже по ошибке?
Ждём твоих указаний.:)
673 - 11.06.2019 - 09:07
Кстати, Мыкола, вы уже согласовали с Кремлём вопросы по Голунову на прямой линии с Путиным?:)
Гость
674 - 11.06.2019 - 09:09
Гость
675 - 11.06.2019 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кстати, Мыкола, вы уже согласовали с Кремлём вопросы по Голунову на прямой линии с Путиным?:)
Не, пусть сержант снег и ефрейтор капуста этим озадачатся.
676 - 11.06.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Не, пусть сержант снег и ефрейтор капуста этим озадачатся.
Разве это не прерогатива либерал-коммунистов?:))) Мыкола, неушта тебя уволили?!:)))
Гость
677 - 11.06.2019 - 09:25
Цитата:
к журналисту отправился адвокат правозащитной группы «Агора» Дмитрий Джулай.

Иван Голунов отказался от адвоката «Агоры» Дмитрия Джулая.
Иван Голунов расплакался в суде:

Далеко не дурак все таки этот Голунов, сходу послал на..й пропиндосского адвоката из "Агоры". Бгг.
https://www.business-gazeta.ru/news/427600
Голунов плачет на суде-раскаивается.
678 - 11.06.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Ну качни ролик с ютуба, и считай служебную инфу файла, там будет все четко по таймингам расписано и вся остальная служебная инфа. Позвони в ббс они тебе скажут кто и когда их провел. Можешь встретиться даже с этим человеком. Вообщем отработка обычной гражданской позиции ничего сложного для обычных людей.
Гость
679 - 11.06.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, либерал-коммунистам пришли темники, что Кремль оказывается топит за Голунова. Как это неожыданно.:)))
Кремль топит за Голунова,потому что боится,что Голунов расскажет про связи генерала и подполковника ФСБ с похоронным бизнесом-и могут выйти на темнейшег главаря.Бгг.
Гость
680 - 11.06.2019 - 09:39
Так...
В России все тихо,все ждут новостей из Кремля прежде всего,бо интересна развернутая реакция володетеля нашего...
А остальное пока неинтересно,разве што менты покаются...

На лесурсе ожидаются понаехи из мудэ и патриотцкая опчественность с лопатами,ведрами и карманами полными говном,бут срач,нездоровй и некрасивый,но мудэ на то насрать,они пылают жаждой реванша с отмщением за ридну полицию,которая их стережет...

А в остальном Сеть озаботилась лицезрением людишек, кои восхитились новой подставкой для монитора от Apple за 65 тыс. руб.


Тихо я говорю тут...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены