К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итог 16-летнего правления Путина и его друзей, каков он?

Гость
0 - 09.01.2017 - 21:42
+++++++


Гость
1801 - 05.05.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
с той лишь разницей, что почти все сейчас на личных авто, а не на трамвае и с телегами жратвы из супермаркетов выезжают,
Мне с вами и разговаривать по ходу не о чем, все о чем вы пишете, здесь уже было "промусолено" стопятьсот раз. Если у вас импортная тачка и супермаркет, выстроенный на деньги иностранных инвесторов и проносящий доход именно западной экономике у вас - показатель развития, то я пас.
Гость
1802 - 05.05.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Цитата: и проносящий доход именно западной экономике у вас - показатель развития, то я пас.
странно получается :-) раньше доходы шли нам и все ходили с голой задницей
сейчас идет западной экономике - все на машинах и заграницей от соотечественников не протолкнуться
Гость
1803 - 05.05.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
сейчас идет западной экономике - все на машинах и заграницей от соотечественников не протолкнуться
Тю, ты какой-то совсем "долгодоходящий", тугодум. Але, строй сменился, а после чего, Россию превратили в большой рынок сбыта для импортных производителей. Ну если русским языком, то в случае отказа импортных фармкомпаний от российских контрактов (в теории) больные здесь будут обречены на вымирание, т.к. мабуть 96% рынка фармации - импорт.
1804 - 05.05.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
странно получается
Странная ты какая то - наверное дурочка?

1) То, что за границу на 2-х недельный отдых выехало 1-2 млн граждан России и вывезли баксы, которые были получены за нефть, газ, лес - это по вашему супер достижение? Ну вы и дура! Это всего 1% граждан. Остальные думают как бы им за ЖКХ заплатить. Ну и уровень наших курортов просто ниже плинтуса.

2) Ах! Много машин? Да вы дважды дура! Это лишь означает, что полностью убили общественный транспорт и людям не на чем добираться до работы или по делам. И много машин, куплено в кредит, за проданный дом, и прочее...Тех кто реально может позволить нормальный автомобиль - их немного. И наконец - автомобиль это не роскошь, а средство передвижения. Это то хоть вы своим атрофированным мозгом понять можете?

3) Когда мне говорят, что вот сегодня в магазинахъ много жрачки, а раньше было мало - я соглашаюсь.
Правда закрадывается вопрос - а почему раньше было мало? Ведь пол сути зерна молока стало не больше? Ах да - вместо мяса в колбасе соя, вместо масло - пальмовое, вместо продуктов - дерьмо и оно зачастую заграничное.

4) А вы знаете, пердечница старая, что Россия торчи 700 млд баксов долга вот за эти самые машинки и соевую колбаску? Это всё кредитывзятые этими торговцами. Не предприятиями на станки и оборудование - а на дерьмо что вы так радостно покупаете.

5) Сегодня пришла новость - Китай начал испытания своего самолета С919. Это аналог - МС-21. На год впереди. Те же самые характеристики - но при этом они предлагают его за 50 млн баксов, а наши за 72-80. У них уже 500 заказов. вся Азия и Африка - ихняя. Ну а Европа и Америка - давно поделены. А вы знаете, что такое авиапромышленность? Это сотни тысяч рабочих мест, это продвижение передовых технологий, это миллионы рабочих мест рядом...Это - большая экономика.
А у нас - только Айфон танцующий ну и гарант выступающий на шоу каждый месяц. А экономики - нет. Будующего - нет.
Гость
1805 - 05.05.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
вместо масло - пальмовое
Кста, по ящику слышал инфу, что пальмовое масло не факт что вредно для здровья, а может быть наоборот. Только один момент. Надо закупать и кормить народ не техническим. А это вопрос к нашим законотворцам.
Гость
1806 - 05.05.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это лишь означает, что полностью убили общественный транспорт и людям не на чем добираться до работы или по делам. И много машин, куплено в кредит, за проданный дом, и прочее...
да вы четырежды дурочка
1807 - 05.05.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
да вы четырежды дурочка
..сказал идиот и глотнул пару колёс..
Гость
1808 - 05.05.2017 - 17:36
1808-Чукча >а че ты хамишь сразу, убогенький.
скорее ты глотнул пару колес и написал 1805.2
1809 - 05.05.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а че ты хамишь сразу,
Не сразу, а в ответ на идиотизм...
Гость
1810 - 05.05.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
скорее ты глотнул пару колес и написал 1805.2
Там не колеса, там, судя по всему, грибы...
1811 - 05.05.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Там не колеса, там, судя по всему, грибы...
А какие есть реальные возражения, кроме просто в штаны навалить?
Гость
1812 - 05.05.2017 - 17:44
1812-Чукча >тебе нужно по слогам? жди. щас наберу
Гость
1813 - 05.05.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А какие есть реальные возражения
Дураку возражать, что бисер перед свиньями метать... Лениво. Я занят... https://aw.mail.ru/special/victory2017/
1814 - 05.05.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
тебе нужно по слогам? жди. щас наберу
Выпей таблетку....Помогает.
А если по делу - то попробуй что-то промычать дельного.
Гость
1815 - 05.05.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
2) Ах! Много машин? Да вы дважды дура! Это лишь означает, что полностью убили общественный транспорт и людям не на чем добираться до работы или по делам. И много машин, куплено в кредит, за проданный дом, и прочее...Тех кто реально может позволить нормальный автомобиль - их немного. И наконец - автомобиль это не роскошь, а средство передвижения.
общественного транспорта щас столько, что по той же Дзержинке проехать невозможно. про маршрутки так молчу. караванами ходят

насчет добираться на ОТ. если приехал утром и сидишь до вечера, то лучше ОТ. я уверен что на трамвае в часы пик быстрее доехать от сельхоза до комсомольского нежели чем на машине. а если нужно в кучу мест попасть? я к примеру между послеобеденным крайним постом в соседней теме и сейчас, успел сбегать в Медведовку и решить вопрос. даже если бы ходило вдвое больше рейсовых автобусов, приехал бы назад вечером.

много машин куплено в кредит. здесь соглашусь. а ну и что? может кому удобнее платить ежемесячные взносы, а сумму вложить куда то в работу.

далее: в конце 80-х был свидетелем как машину меняли на видеомагнитофон, в 90-х продавали недвигу(как правило доставшуюся в наследство или подаренную) и покупали машину. но сейчас продать недвижимость и купить авто это весьма редкий случай и возможен в 2 вариантах: когда совсем дебил или когда у тебя этой недвиги как у дурака фантиков

насчет хороших авто и что их немного: выйди на обочину, постой 5 минут и все поймешь

автомобиль не роскошь... а вот здесь соглашусь:)
1816 - 05.05.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
общественного транспорта щас столько, что по той же Дзержинке проехать невозможно. про маршрутки так молчу. караванами ходят
Упал пид стуло, ржал, валялся...
Уровень пацана 10 летнего..И это ответ? Ужос...
Вы батенька никогда в нормальном городе не жили...
Гость
1817 - 05.05.2017 - 18:05
1817-Чукча > для меня Краснодар нормальный город. а че ты имеешь против
1818 - 05.05.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
для меня Краснодар нормальный город. а че ты имеешь против
Ээээээ...Вспоминаю....Это та пыльная деревня, что возле грязной речки Кубань?
Гость
1819 - 05.05.2017 - 18:07
слушай, сын тундры. завязывай хамить. я ж тоже умею посылать
1820 - 05.05.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
слушай, сын тундры. завязывай хамить. я ж тоже умею посылать
Первое, насчет Краснодара - я не хамлю. Константирую факт.
Второе, насчет вас, ладно, буду поскромнее.
Гость
1821 - 05.05.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это та пыльная деревня, что возле грязной речки Кубань?
а че ж тогда вы с мерзложопинсков сюда стадами претесь
1822 - 05.05.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а че ж тогда вы с мерзложопинсков сюда стадами претесь
Мы - ето кто? Ары или "джыгыты?" Я с гор не спускался никуда....так что не путай меня с этими баранами...
Гость
1823 - 05.05.2017 - 18:11
если не секрет, где ты живешь? ну чтобы знать какие это "нормальные города"
Гость
1824 - 05.05.2017 - 18:12
1823-Чукча > теперь я под столом
1825 - 05.05.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
теперь я под столом
У меня то под столом чисто....А ты зачем в грязь упал?
Гость
1826 - 05.05.2017 - 18:14
1826-Чукча > короче ясно. ПНХ
1827 - 05.05.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
короче ясно. ПНХ
Не ходи туда....Там нехорошо. жалко тебя...
Гость
1828 - 05.05.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Мы - ето кто? Ары или "джыгыты?"
Слов нет...
Ну найди тут хоть одного джигита или ару...
http://forums.kuban.ru/f1617/
1829 - 05.05.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Слов нет...
Это бывает...В школу нужно ходить было...
Гость
1830 - 05.05.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.В школу нужно ходить было...
Судя по твоему скулению, ты вообще в школу не ходил...
1831 - 05.05.2017 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чукча .В школу нужно ходить было... Судя по твоему скулению, ты вообще в школу не ходил...
Ну ты и гавкаешь...Настоящий песик. В школу я ходил....И два диплома совейских тоже заработал....Но с такими как ты бройлерами -треба на их языке и понятиях разговаривать...
Гость
1832 - 05.05.2017 - 21:11
ну шо тут? чукча пьяная угомонилась? начинала по столом, а закончила наверячка возле толчка
Гость
1833 - 06.05.2017 - 00:35
Каждый человек судит "со своей колокольни": в меру воспитания, образования, интеллекта и доступной информации.
Кто из присутствующих разбирается в экономике? Я не про "в прошлый кредит покупали спички и соль, а в этот квартиры и машины", я про нормальные знания экономики и бухгалтерии. (Много вы сами купили "лексусов" и квартир? Кто из ваших знакомых "купил квартир" в последнюю пару лет? Вот не в кредит, ипотеку, продал дом-купил квартиру, с материнского капитала, а именно накопил-заработал и купил новую квартиру.)
Истинное богатство нации, по мнению Адама Смита, заключается не в количестве золота у государства, а в обеспеченности граждан всеми необходимыми продуктами (в широком смысле) в полном объеме. Понятное дело, что с тех пор объём необходимых продуктов значительно вырос. В последнее время сюда вошли и мобильные телефоны, и доступ в Интернет, качественное медицинское обслуживание, образование и пр. Много ваших знакомых (или вы сами) обеспечены в полной мере? А ваши соседи? Не надо мне отвечать, себе ответьте.
Ну и наконец "доступность информации". Чтобы в полной мере оценить благосостояние страны, надо не на форуме ругаться, а узнать статистику (реальную, а не путинскую!) заработных плат, цен, состояние домов и квартир и т.д. и т.п. Узнать это не в пределах мой дом+пара соседних+дома знакомых, а выехать хотя бы за пределы краевого центра, а лучше поездить по всей стране. Вы Ставрополь видели? А Якутию? А заброшенные города и деревни?
"Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут." Ли Куан Ю
Вот сейчас мы и наблюдаем результат неправильного управления (политического) и его последствия (экономические).
Для особо страждущих - посмотрите и послушайте интервью Потапенко, если вам действительно интересно экономическое состояние страны. Почитайте открытые источники - бюджет РФ, к примеру. Очень интересное чтиво!
Гость
1834 - 06.05.2017 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Не надо мне отвечать
Боишься, что шаблон порвет? Правильно боишься.
Че, на Украине совсем тоскливо стало, что на родину потянуло?
Гость
1835 - 06.05.2017 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Limbo Не надо мне отвечать Боишься, что шаблон порвет? Правильно боишься. Че, на Украине совсем тоскливо стало, что на родину потянуло?
1. Я наивно думала, что "Родина" пишется с большой буквы.
2. Я где-то написала, что меня потянуло в Россию?
3. Ну ответьте, если хотите. Желательно с Ф.И.О. знакомых, ссылками на их профиль ВКонтакте, сканами их налоговой декларации, адресами. Потому как врать в Сети все могут.
Гость
1836 - 06.05.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Я наивно думала, что "Родина" пишется с большой буквы.
Я тебя нет Родины, у тебя именно родина, где тебя е...т и кормят.
Гость
1837 - 06.05.2017 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Желательно с Ф.И.О. знакомых, ссылками на их профиль ВКонтакте, сканами их налоговой декларации, адресами.
Даша, ты реально дура.
Но это и по твоему лицу видно...
Гость
1838 - 06.05.2017 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Limbo Я наивно думала, что "Родина" пишется с большой буквы. Я тебя нет Родины, у тебя именно родина, где тебя е...т и кормят.
Когда нечего ответить, переходим на оскорбления. Отличный показатель образованности, интеллекта и воспитания. Наверное, родители очень гордятся таким... ну, что получилось, то получилось.
Гость
1839 - 06.05.2017 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Limbo Желательно с Ф.И.О. знакомых, ссылками на их профиль ВКонтакте, сканами их налоговой декларации, адресами. Даша, ты реально дура. Но это и по твоему лицу видно...
А при чём тут Полюдова?
Гость
1840 - 06.05.2017 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
А при чём тут Полюдова?
Тебе лучше знать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены