К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гнобление "Матильды" - ловкий рекламный ход

Гость
0 - 28.05.2017 - 06:56
Цитата:
5 20 6 2643
20:32, 27 мая 2017
Все споры вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда» являются хорошо спланированной рекламной кампанией

Об этом в эфире одного из федеральных телеканалов заявил кинорежиссер, обладатель «Оскара» Владимир Меньшов. По его словам, коль скоро всю страну втянули в эти разборки, он посмотрит фильм, но не за деньги. Премьера состоится 6 октября в Мариинском театре.
И ты, Няша!..
Меньшов - халявщик...



Гость
561 - 06.09.2017 - 11:05
Поджигатель, который накануне устроил пожар в екатеринбургском кинотеатре «Космос», был замечен в Тюмени на митинге против проката фильма «Матильда» и даже дал видеоинтервью.

Версия, что Дениса Мурашова могла разгневать предстоящая премьера кинокартины, нашла подтверждение, сообщает E1.ru. Ранее он неоднократно высказывался по этому поводу в социальных сетях, а 17 августа в Тюмени участвовал в митинге противников проката «Матильды».

В видеоинтервью с этого митинга он называет фильм «порнухой» и рекомендует его автору покинуть Россию. «Я приехал из Свердловской области. Прочитал в Интернете, что здесь будет проходить митинг против этого поганого фильма. Пусть этот Учитель убирается, показывает этот фильм где-нибудь там, в Антарктиде, пингвинам», — заявил на камеру Денис Мурашов.
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/09/05/1643718.html
Гость
562 - 06.09.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ну пока мы видим
а ведь вас, большевиков, походу, скоро опять на улицах бить начнут как в 1905
563 - 06.09.2017 - 14:09
541-NoThanks >
Подобным тоном общайся с дурковатым братом по разуму... с Ё.
___________________________

"...Но факт остаётся фактом. После Ходынки царь отправился с молодой женой вальсировать на бал, хотя его мать-умница Мария Фёдоровна против этого категорически возражала. Этот вальс запомнился и возмутил в России очень многих. Так что первые свои шаги к пропасти Николай II сделал, вальсируя. И классовая борьба здесь ни при чём. Ходынка и стала первым поводом к появлению прозвища «Кровавый», которое позже было закреплено Кровавым воскресеньем, кровью русско-японской и Первой мировой, жертвами первой русской революции 1905 года.
Не во всех этих случаях государь нёс прямую ответственность за кровопролитие, но такова ноша любого первого лица в государстве — так или иначе он отвечает за всё. Кстати, в нынешние времена стали почему-то утверждать, что этим прозвищем Николая наградили чуть ли не советские историки. Это не так. «Кровавым» царя назвал народ. А левые лишь «подхватили это знамя». Можно и продолжить. Получив известие о Цусиме, царь, который в это время играл в теннис, тяжело вздохнул и тут же снова взялся за ракетку. Точно так же он воспринимал все дурные новости о беспорядках в стране и известия о поражениях в Первую мировую. Даже собственную отставку принял, с точки зрения многих свидетелей, как-то поразительно спокойно. Так и оставив историков в недоумении, то ли это фантастическое хладнокровие, то ли психическая каверна его личности.
Да, не раз высказывались и такие взгляды. Впервые в русской истории после Павла I в воспоминаниях современников о государе появляются слова о «болезненной воле» монарха, его «ненормальной психике» и «болезненности души». Подобные рассуждения можно встретить, например, в воспоминаниях Витте или бывшего министра внутренних дел Дурново. Впрочем, на каждый негативный отзыв о Николае можно легко найти позитивный. Обычное дело для подобных исторических фигур...

...После отречения и вплоть до дня своей гибели Николай показал куда больше характера, чем за всё царствование. Есть монархи, не умеющие править, но умеющие достойно умирать. Так что не стоит зря спорить о том, какое имя для Николая II подходит больше: Кровавый или Страстотерпец. Он заслужил оба." (с)
http://www.aif.ru/society/opinion/ni...he_prosto_niki

Продолжайте и далее лобызать лики царственных особ, так или иначе, прое....их государство. Не, ну, конечно, местные обитатели имеют больше доступа к историческим документам, а след они и обладают самыми правильными мыслями по обозначенной теме. :о)
Ляяя, как можно было с портретом такого "вождя" выйти на марш Памяти о героях последней войны???
Гость
565 - 06.09.2017 - 14:34
Алексей Учитель: Друзья спрашивают, сколько я заплатил Поклонской за рекламу «Матильды»
Режиссер выступил в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» в Крыму.
О конфликте с Поклонской

- Для меня было полным откровением, когда депутат Поклонская выступила с первым заявлением. И уже много месяцев она атакует наш фильм. Причем атакует не только словесно: пишет во все органы, нас проверяют и Генпрокуратура, и казначейство, и УБЭП. Был еще такой замечательный случай: к нам на студию в Петербурге пришел участковый. Пришел и спрашивает: «Где тут Учитель Алексей Ефимович?» Ему говорят: в Москве. «Он должен прийти ко мне на допрос». А он не понял даже, что про кино идет речь. Говорит: «Вот жалобы на него поступают». И обращается к нашим сотрудникам: «А вы не могли бы показать место преступления?» Кто сидел в офисе, они, мне кажется, остроумно ответили: «Конечно, можем. Садимся в машину, первое место - Екатерининский дворец». Это и смешно, и грустно.

Что касается позиции государства: я очень рад, что нам 10 августа было выдано прокатное удостоверение, причем без всяких ограничений, на любых территориях. Единственное, возрастной ценз есть, это мы сами просили - 16+.
Ей надо было все-таки посмотреть фильм

- Парадокс, как мне кажется, заключается в том, что Поклонская не видела картину... У меня была с ней личная встреч, пятиминутная. Я сказал: «Вы можете обвинять меня в чем угодно. Пожалуйста! Но только посмотрите фильм - после этого вы имеете моральное и человеческое право о нем говорить». На что последовал ответ: «Мне не надо смотреть». Тогда я не понимаю, о чем мы говорим, кино - визуальное искусство.

Я ее по-человечески понимаю, она влюблена в фигуру Николая II. Но переносит на какую-то государственную основу. И пресс-секретарь президента, и премьер Медведев, и даже президент на «Прямой линии» высказались... Все равно Поклонская не успокаивается, будоражит. Некоторые мои коллеги и друзья всерьез спрашивают: а сколько ты ей заплатил за то, чтобы она так успешно занималась рекламой фильма?

- Многие представляют Николая II слабым, безвольным царем, погубившим страну. Это неправда. Мы изучили очень много документов. Этот человек пришел к власти в 1896 году. В 1913-м, то есть за 17 лет его царствования, Россия стала великой державой. В 1913-м мы были первые в Европе и вторые в мире после Америки по всем показателям: экономическим, финансовым, производственным.

Детские сады и ясли ввел он. Любовь к английскому языку начал прививать он. Фанат кино, он первый в России купил проектор. Обожал смотреть фильмы, сам крутил ручку. Когда их выслали в Тобольск, а потом в Екатеринбург, им разрешили взять проектор и 40 фильмов. И они почти каждый день смотрели один, два, а то и три фильма. Кстати, первая киносъемка в России была по инициативе Николая II. Три французских оператора снимали его коронацию. Некоторые кадры есть в интернете. Роликовые коньки были страшно популярны, джинсы входили в моду, их носили в том числе и царствующие особы. Мотоциклы были дико популярны. У нас в «Матильде» снят мотоцикл 1896 года в прекрасном состоянии (хорошо тогда делали).
Мне кажется, у последнего императора был один недостаток. Он слишком прислушивался к советам женщин.

То, что происходило в 1916 - 1917 гг., это практически генеральский заговор и смещение. Николай был слишком успешен. Первые полтора года Первой мировой войны победоносно выигрывал. Это испугало Запад. Мне кажется, от этого и начались его неприятности.
https://www.kp.ru/daily/26728.3/3753496/
Гость
566 - 06.09.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
она атакует наш фильм
ГноИиблит Матильду. Натурально!
Гость
567 - 06.09.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Первые полтора года Первой мировой войны победоносно выигрывал. Это испугало Запад.
"Англичанка гадит"(с)
Гость
568 - 06.09.2017 - 15:03
"Накануне революции национальный доход страны составлял 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). РФ в 2016 г. около 2%. По этому показателю Российская империя занимала четвёртое место после США, Германии и Британской империи в 2016 г. 12-тое после Южной Кореи.
Гость
569 - 06.09.2017 - 15:12
568-Коммунисты гадят. :)
Гость
571 - 06.09.2017 - 15:42
А КАК ЖЕ!
Гость
573 - 06.09.2017 - 19:57
Руководители более 100 российских кинотеатров и других организаций, связанных с кинопрокатом фильма Алексея Учителя «Матильда», получили угрозы поджогов и применения насилия, сообщил в среду адвокат режиссера Константин Добрынин.

Соответствующие угрозы, помимо глав кинотеатров, поступили в адрес кинокомпании «Каро премьер», ООО «Монитор Олимп» и другие, передает ТАСС.

По словам Добрынина, с угрозами столкнулись институции во всей России, а в Москве, Петербурге и Екатеринбурге «они уже приведены в исполнение».
В связи с этим Константин Добрынин обратился к директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой «воспрепятствовать любым дальнейшим попыткам насаждения межконфессиональной розни, расшатывания межнационального единства народов России, угрозам законному конституционному строю, безопасности государства и его граждан».

Кроме этого адвокат Алексея Учителя просит «принять меры по привлечению к уголовной ответственности членов незарегистрированной организации «Всероссийская общественная православная организация «Христианское государство – Святая Русь».

Добрынин настаивает на проведении проверки «о возможной причастности к указанной противоправной деятельности» депутата Госдумы Натальи Поклонской.
https://www.vz.ru/news/2017/9/6/885946.html
Гость
575 - 08.09.2017 - 01:50
Комсомольская правда
Адвокат Учителя — Поклонской: Средства на финансирование «Матильды» получены не из бюджета
Гость
576 - 08.09.2017 - 18:52
Впервые опубликованы откровенные дневники Николая II о Матильде Кшесинской
«Провел лучший с нею вечер — перо трясется в руках!»

Сегодня в 17:14, просмотров: 3728
82216
Николай II и Матильда Кшесинская: уже более ста лет их взаимоотношения не дают покоя историкам, политикам, писателям, досужим сплетникам, ревнителям нравственности... В Государственном архиве РФ мы ознакомились с дневниками Николая Романова, которые он вел в 1890-1894 годах (основная часть этих записей была известна лишь узкому кругу специалистов). Дневники проливают свет на разгар романа балерины с цесаревичем.
Весной этого года «МК» опубликовал ранее не изданные дневники самой Матильды Кшесинской. Чудом сохранившиеся тетради заканчиваются в январе 1893 года — и на самом интригующем моменте. У балерины с Николаем состоялся «крайне тяжелый разговор»: Матильда настаивала на том, что им пора наконец испытать «блаженство любви».

Наследник престола, как описывает Кшесинская, ответил: «Пора!», и обещал, что все скоро свершится.

Из последней записи Матильды от 23 января 1893 года следует, что Николай к ней после этого разговора не заезжал, балерина продолжала ждать его визита.

ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ МАТИЛЬДЫ КШЕСИНСКОЙ — в нашем СПЕЦПРОЕКТЕ «МАТИЛЬДА»
http://www.mk.ru/social/2017/09/08/o...hesinskoy.html
Гость
577 - 10.09.2017 - 15:58
Вдова племянника последнего российского императора Николая II Ольга Куликовская-Романова подала в Октябрьский суд Северной столицы иск о защите чести и достоинства против режиссёра Алексея Учителя, снявшего вызвавший широкий общественный резонанс скандально нашумевший фильм «Матильда», который выйдет в широкий прокат 26 октября.
http://www.mk.ru/social/2017/09/10/r...uchitelya.html
Гость
578 - 10.09.2017 - 15:59
Поклонская связала показ «Матильды» с «посягательством на духовную суть» России
Телеканал ДОЖДЬ
Гость
579 - 10.09.2017 - 16:45
Похоже, у Учителя появилась серьезная конкурентка
Гость
580 - 10.09.2017 - 17:10
Режиссер Алексей Учитель заявил, что не знает и не слышал об иске депутата Госдумы Натальи Поклонской от лица потомков царской семьи. Об этом он сказал на кинофестивале «Меридианы Тихого» во Владивостоке после показа получасового отрывка «Матильды», передает «Интерфакс».
Он заметил, что Поклонская подавала «очень много исков». «Навряд ли ей доверит царская семья представлять [интересы в суде]. И кто конкретно? У царской семьи есть несколько направлений, и они тоже, насколько я знаю, все друг друга „любят“», — сказал режиссер. По его словам, если она подаст в суд, то ни сама Поклонская, ни представители царской семьи не увидят нарушений.
По информации «Фонтанки», Поклонская подала в суд от имени 90-летней гражданки Канады Ольги Куликовской-Романовой. Отмечается, что она является женой племянника Николая II. Издание сообщает, что Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал иск Поклонской к Учителю.

«Я относился к этому с некоторым юмором и иронией. Понимаете, это чисто её человеческая история. Она действительно фанат Николая II. Мне кажется, она влюблена в него, реально. Я её по-человечески очень понимаю. Когда она говорит об этом, мне понятно её внутреннее состояние, она не воспринимает, например, эту красивую актрису, которая влюблена в её кумира», — отметил режиссер.

По словам Учителя, «все было бы в порядке, если бы не кресло депутата». «Она нас уже замучила», — добавил он. Режиссер рассказал, что все инициированные Поклонской проверки фильма не нашли в нем финансовых нарушений.
https://tvrain.ru/news/uchitel-444390/
Гость
582 - 10.09.2017 - 18:10
Вот, надо было бы в художественном фильме Романова назвать, к примеру-царь Петров, а балерину- Изольдбдой Цуцанской какой-нибудь...
583 - 10.09.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
надо было бы в художественном фильме Романова назвать, к примеру-царь Петров, а балерину- Изольдбдой Цуцанской какой-нибудь..
Это уже было в "Беларусьфильм" в 70-е годы. Они снимали сказки про добрых чудаковатых царей и их подданных, разрушая совесткую мораль:-)))
584 - 10.09.2017 - 18:17

Гость
585 - 10.09.2017 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Любовь это дикое животное Посмотреть сообщение
работу на иностранные спецслужбы )) я не шучу.
а ты ещё кого-нибудь знаешь на этом фото?
Гость
586 - 10.09.2017 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Любовь это дикое животное Посмотреть сообщение
о, оказывается у нас теперь ВСЯ семья Романовых - СВЯТАЯ! )
ну ты то нерусь, тебе простительно
Гость
587 - 10.09.2017 - 18:33
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
сказки про добрых чудаковатых царей
Да и сейчас этого продукта навалом.
588 - 10.09.2017 - 18:34
Ну так и кончились коммунисты.Значит это работало.
Гость
589 - 10.09.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Значит это работало.
Любая брехня работает. Как подАть.
590 - 10.09.2017 - 18:41
Чего же брехня? Это же сказка, лучше когда Царь-батюшка, чем какой-то аутист-гогиджопик.
Гость
591 - 10.09.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
лучше когда Царь-батюшка
Брехня и заблуждение.. Кому лучше?
А, ты ж не из народа.. )
592 - 10.09.2017 - 18:47
Что характерно, да. Государство апартеида: номенклатура, евреи и прибалты = "белые"; кавказцы, молдаване и нацмены РСФСР = "цветные"; славяне и среднеазиаты = "негры". Но даже вполне себе "белый" номенклатурщик, вздумайся ему хотя бы в частном разговоре упомянуть, что русские тоже имеют право на национальные учреждения, хотя бы на Компартию РСФСР, наравне с Компартией Таджикистана, оказывался в общаге за Уралом. Беспартийным и рядовым.
Прекрасно! Вот и объясните, пожалуйста, почему в Прибалтике и на Кавказе можно было построить каменный частный дом хоть в три этажа и любой площади, а в РСФСР действовали жёсткие ограничения и по высоте, и по площади, и по материалу? А уж комнатка на чердаке вплоть до 80-х годов считалась преступлением?
Гость
593 - 10.09.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
почему в Прибалтике и
Да по тому же, почему в Чечне нонче фонтаны как в Дубаях.
594 - 10.09.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да по тому же, почему в Чечне нонче фонтаны как в Дубаях.
Кстати а зачем: Я был в Чечне в 2000-м году, тогда было намного красивей и дешевле.
СССР это не спасло.
Именно поэтому среди активистов идеи "СССР 2.0" так много всяких кургинянов, алкснисов и вассерманов, но ощущается реальный дефицит Ивановых и Кузнецовых: Ивановы и Кузнецовы ещё в СССР утомились кормить за свой счёт всех этих кургинянов и вассерманов. И когда нам, Ивановым и Кузнецовым, предлагают отнять еду у наших детей и - во имя дружбы народов, никак иначе! - отдать её очередному Мойше Вассерману и Хачику Кургиняну ( а ещё лучше каким-нибудь террористам: Сожри Сыроеву, Взорви Гексагенову и Магомеду Магомедову), мы, пожалуй, всё-таки не согласимся.
Гость
595 - 10.09.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кстати а зачем:
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
почему
Ещё "кто виноват?"
А "что делать?" вам не надо. :)
596 - 10.09.2017 - 19:01
Так я тебе обясняю-что делать-бредятину выкинуть из башки интернациональную.
Твои деды хапанули красного говнеца с ложечки, потом всю жизнь требухой плевались, зачем повторять их тупые ошибки.
Гость
597 - 10.09.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
зачем повторять их тупые ошибки.
А кто тебя зовёт повторять? СВОИХ уже наделали. Острых. :)
598 - 10.09.2017 - 19:06
Ты и подобные тебе и зовут, слово коммунистические идеи-это воняет.
Гость
599 - 10.09.2017 - 19:09
Я зову? Нет.
Сами дотумкаете..
Не, ну не все, конечно. :)
600 - 10.09.2017 - 19:10
Конечно не ты, Пургинян зовёт, например.
Гость
601 - 10.09.2017 - 19:12
Демократия.. Имеет право.
602 - 10.09.2017 - 19:13
Понятия.
Обсуждать его зашквар.Усёк?
Гость
603 - 10.09.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Обсуждать его зашквар
Ты ж его фамилию и теребенькаешь :)
604 - 10.09.2017 - 19:26
Да фамилия,как фамилия, идеи зашкварные, обсасываешь их ты, как дидуси твои, у евреев их идейки чмоктали.
Скусненкько было? Не блеванули?
Гость
605 - 10.09.2017 - 19:29
Я ж и говорю: не все дотумкают..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены