К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота?

Гость
0 - 22.02.2016 - 23:26


23-го февраля ЦК и МГК КПРФ, движение "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Союз советских офицеров и другие левые партии и движения проведут шествие и митинг, посвящённые 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Я служил в Советской Армии три года, она из меня сделала нормального человека, и я благодарен её до конца своих дней. Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?



121 - 23.02.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я уже на такие темы бросил спорить. Не поймут и доводы не воспримут.
Так надо выражать свою мысль чётко, чтобы собеседник понял.
И приводить соответствующие доводы.
Гость
122 - 23.02.2016 - 16:37
Гость
123 - 23.02.2016 - 16:37
124 - 23.02.2016 - 16:38
115-Lich > охренеть :) Молодцы, чо сказать.
118-_Кошница_ > не буду тебя расстраивать :)
117-kotzmichnichtan > не совсем понял (совсем не понял), но чёрт с ним :)
119-питон > +++
121-_Кошница_ > ну какие могут быть доводы Райхану или тебе ? вы ж ни один таковым не посчитаете :)
З.Ы. разбавить серьёзность :)

Гость
125 - 23.02.2016 - 16:40
119-питон >А ты с Сибири. Тебе то что ? :)
Не хотел никого обидеть, но Урал и окрестности, не понимают русского вопроса в принципе. Миша Райкин не хотел страну развалить, тупой, но не хотел. Понимал. А Ельцин-ну полный пень. Чуркобес. Ваш земляк. Вернее их.
Ты ж с Сибири родной :)
osv
126 - 23.02.2016 - 16:42
124 - а почему на картинке у мужика голова перевязанная и окровавленная?
Гость
127 - 23.02.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Они потомки казаков. А казаки от обычных русских сильно отличались.
Хмык... ;)
Гость
128 - 23.02.2016 - 16:43
Хех, шо раскудахтались болезные, в 45ом наши деды брали берлин, мой правда не дожил, в 42м под Смоленском погиб, будучи бойцами Красной Армии, справно праздновали 23е февраля, наши отцы праздновали 23е февраля, кто поздравляя дедов, кто помянуя, нахера скажите мне вы устроили весь этот шабаш шельмования? Дебилы б...ь (с).
129 - 23.02.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
118-_Кошница_ > не буду тебя расстраивать :)
А ты не сможешь, он же мордвин, склонен к суициду,убежал, спасаясь,я вон КРИХУ до дурдома довёл:-)))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кошница_ > ну какие могут быть доводы Райхану или тебе ? вы ж ни один таковым не посчитаете :)
А их нет, а есть такие, отчего у КРИХ и Ломмов башку сносит.Любишь Совесткую власть-люби и изменников Родины и начинается, словами выразить не можете, только булькотня.:-((
130 - 23.02.2016 - 16:45
А мой дед брал Берлин,армию Венка громил, так Сталина только гуталинчиком и звал, и коммунистов считал говном.
Гость
131 - 23.02.2016 - 16:48
121-_Кошница_ >Ну например по теме.
Запугали-обманули - слишком просто. Многие пошли за большевиками сознательно. Это задним число все ясно. Боле-мене.
"Фабрики рабочим" - плохо ли? Хозяина погнали - на кого работаем? Так на себя же - на кого же еще!
Демагогия конечно, но чтобы демагогия работала надо было большевикам и что-то реальное было делать.
Рабочего из рабочей казармы переселили в инженерскую квартиру, а инженера уплотнили. Плохо ли? Наша власть! Справедливая!
"Земля крестьянам". После крестьянских восстаний отменили продразверстку. И ничо так было до конца 20-х для большинства крестьянства. Казаки до революции были самыми зажиточными - они конечно потеряли много, к тому же расказачивание и репрессии, но и то красных казаков было много. Кто же знал что будет всеобщая коллективизация и раскулачивание.
"Лампочка Ильича", ликвидация неграмотности и беспризорности. Это мы сейчас понимаем, что электрификация в любом случае была бы, имеем цифры что земское образование и до революции развивалось очень успешно и понимаем что если бы не гражданская, то беспризорников бы вовсе не было. А тогда кто это понимал?
Нет, народ таки пошел за большевиками сознательно.
Гость
132 - 23.02.2016 - 16:49
130-_Кошница_ >Ну так проходи мимо темы. Или насрать соседу под дверь ваше кредо по жизни шо ле?
Гость
133 - 23.02.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Дебилы б...ь (с).
А кто спорит? К отчаянно деполитизируемой просто традиции присовывать своего сраного зюганова - конечно б...ь, по другому и не скажешь ;)
Гость
134 - 23.02.2016 - 16:52
125-kotzmichnichtan >А что в Сибири не русские живут? Маленько другие - это правда. И маленько по-другому на жизнь смотрят.
Но как они смотрят - вам неинтересно, а всегда раздражает. Потому и не буду более спорить по таким вопросам.
135 - 23.02.2016 - 16:54
131-питон > Казаки до революции были самыми зажиточными - они конечно потеряли много, к тому же расказачивание и репрессии - даже на примере форума (и данной темы) видно различие в отношении к тем событиям кубанцев и, скажем, зауралья.
136 - 23.02.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кошница_ >Ну например по теме.
Видишь ли, питон, апелляция к низменным инстиктам свойственна всем революционерам.Это дело обычное и привычное.Убивайте, грабьте,насилуйте!-лозунг за который всегда,в любой стране пойдут миллионы,хоть в США, хоть в ЕС.
Но, учитывая, что на этом форуме собрались, как бы мнящие о себе нечто более возвышенное чем общая масса,то удивительно приводить это в качестве контраргумента.
Гость
137 - 23.02.2016 - 16:58
133-Легыч >хех, традиция сия деполитизирована по факту и давно, вам же некрофилам неймеца вытаскивать говно мамонта и в нем ковыряца, отыскивая зерна злаков, нафига тока не понятно, питаетесь вы ими чо ле?))
138 - 23.02.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Казаки до революции были самыми зажиточными - они конечно потеряли много, к тому же расказачивание и репрессии - даже на примере форума (и данной темы) видно различие в отношении к тем событиям кубанцев и, скажем, зауралья.
Это просто личностные вещи, Винни, в Зауралье масса людей жила лучше чем в Европейской России, и войск казачьих там было полно, просто если твои предки,как ты писал в Пензенской губернии с сумой ходили,то и насрать тебе на эту Россию.Всё, логично.
Гость
139 - 23.02.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Многие пошли за большевиками сознательно. Это задним число все ясно.
Задним числом ясно то, что из тех, кто пошел сознательно, три четверти сознательно же и развернулись в обратку. Просто было уже поздно.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Так на себя же - на кого же еще!
Да шо ты говоришь? Ну надо же
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Рабочего из рабочей казармы переселили в инженерскую квартиру, а инженера уплотнили. Плохо ли?
Звиздец. А потом еще наделать полстраны фейковых инженеров на окладе жалования. Основное занятие = в турпоходы ходить и песни под гитару петь. ;)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Земля крестьянам". После крестьянских восстаний отменили продразверстку. И ничо так было до конца 20-х для большинства крестьянства.
А потом всё? Хорошего понемногу? Не жили хорошо, некер и начинать ;)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Лампочка Ильича", ликвидация неграмотности и беспризорности.
Чотаржуя... первая станция не каширская и шатурская, а Кашинская - на бабло деревенского схода. Говорят и Бланк деньгами поучаствовал... брешут небось. Но на митинге выступал - а как же ;)
Девятнадцать детей моих прадедов учились в школе. В нормальной четырехлетке все. В семилетке половина. Хз среди кого эта ликвидация нужна была - старух чоль ловили древних и за парту засовывали? А про беспризорность красюкам вообще лучше бы помолчать. Не, этож надож - создать проблему, и потом ее героично преодолевать... наглость второе счастье
140 - 23.02.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
отыскивая зерна злаков, нафига тока не понятно, питаетесь вы ими чо ле?))
Вас кормим, внучат Ильича!:-)Не, ну смешно, просрали свой Советский Союз, партбилеты поменяли, как Дерево на банку пива и теперь еще чего-то там энурезники гавкают. Смишно:-))
Гость
141 - 23.02.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, традиция сия деполитизирована по факту и давно, вам же некрофилам неймеца вытаскивать говно мамонта и в нем ковыряца, отыскивая зерна злаков, нафига тока не понятно, питаетесь вы ими чо ле?
Ты не по адресу пляшешь. Постройся в сабж и выкрикивай всю эту твою керню... или не прикидывайся нейтралом ;)
Гость
142 - 23.02.2016 - 17:05
140-_Кошница_ >хех, кошница, ты на заглавие темы глянь, эт ты тут гавкаешь)), забрел в чужей двор и брешишь, то ли от злобы, то ли от блох))
143 - 23.02.2016 - 17:07
Ну чего-то я забрел,я в отличие от тебя, энурезника 731 день отбабахал в СА.
144 - 23.02.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Зачем ты в десятый раз пишешь херню, Лич? С какого еще февраля? 1917? Ну так они были на фронте.
Легыч, ну не смеши. Гениралитет там в линию атаки ходил? Февраль 17-го сидели все. С погонами и без. Сдали Царя по полной.
И всё это "белая кость, голубая кровь". Там большевиками даже ещё не пахло.
Гость
145 - 23.02.2016 - 17:09
139-Легыч >Вот-вот. О чем я и говорил. Легычу задним числом все понятно и очевидно.
И раздражает.
Мой прадед был достаточно зажиточный. Мороженую рыбу по Лене в Иркутск возами возил. Но колчаковскую власть терпеть не мог как последних демагогов, куда более демагогичных чем красные. Во всяком случае как глаголят семейные предания так ему казалось.
Засим умолкаю ибо очевидно, что что-то доказывать без толку.
Гость
146 - 23.02.2016 - 17:11
141-Легыч >Хех, Легыч, я действительно нейтрал,- натурал, хоть второго моего деда и раскулачили и сослали в сибирь, где он работая горноспасателем провел остаток своей жизни, но я вполне себе отдаю отчет, что 23е февраля праздник вполне себе апполитичный и не устраиваю срача по этому поводу))
147 - 23.02.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
но Урал и окрестности, не понимают русского вопроса в принципе.
Пруф....
Винни, ты уже "окрестности".)))) Поздравляю с новым определением.)))))
148 - 23.02.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но колчаковскую власть терпеть не мог как последних демагогов, куда более демагогичных чем красные.
Не хотел идти на войну, не жалел платить налоги,мечтал разграбить Иркутск и стырить граммофон и пианино.
Всё это колчаковская власть ему не позволяла. Было обидно.Демагоги, однозначно.В Сибири вся деревня была такой, большевиков не знала, тащилась от беспредела, города, да те в основном поддержали Колчака.
Потом придёт неприятное отрезвление и начнутся восстания уже против Советской власти,до 30-х годов включительно, но уже было поздно.
Гость
149 - 23.02.2016 - 17:15
143-_Кошница_ >я ващета тож 2года отслужил командиром кшм зас, замкомвзвода первой роты отдельного батальона связи, в отличие от тебя энурезника))
Гость
150 - 23.02.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Легыч, ну не смеши. Гениралитет там в линию атаки ходил? Февраль 17-го сидели все. С погонами и без. Сдали Царя по полной. И всё это "белая кость, голубая кровь". Там большевиками даже ещё не пахло.
Что делают на войне генералы, мыслитель? ;)
Вот к примеру твой дед под Курском внезапно узнал бы, что троцкисты в тылу скинули Сталина и Молотова, и в Кремле заседает какая то чикурявая банда из Гулага, во главе с вернувшимся из америсы каким то лысым хреном. А жена его (деда) певеошница уже подвернулась под руку чекистам этой банды, и пущена в расход как контра.
Вот ты за него сторону и выбери. Фперед за красными знаменами
151 - 23.02.2016 - 17:17
Да, ладно, я вашего брата-белобилетника сразу вычисляю:-))
Гость
152 - 23.02.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но колчаковскую власть терпеть не мог как последних демагогов, куда более демагогичных чем красные. Во всяком случае как глаголят семейные предания так ему казалось.
Именно. Именно потому, что он тех красных еще в глаза не видал. А потом увидал, почувствовал на собственной шкуре... и охренел - ты пошукай там в преданиях семейных... хотя если его в живых нет (а это скорее всего так), то вряд ли он такое духовное наследие оставлял... во избежание так сказать ;)
Гость
153 - 23.02.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Фабрики рабочим" - плохо ли? Хозяина погнали - на кого работаем? Так на себя же - на кого же еще!
Питон,а Вам не приходит мысль,што рабочий(группа рабочих) как хозяева фабрики это дикой по простой причине-это не их,рабочих,функция,они работники по найму,а не хозяева и никогда ими не будут...
И получали рабочие совецких заводов зарплату намного ниже в пропорции,нежели мастеровые казенных заводов...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Рабочего из рабочей казармы переселили в инженерскую квартиру, а инженера уплотнили. Плохо ли? Наша власть! Справедливая!
Питон,никогда шкурный интерес не был идеей...Рабочих купили посылами и тупыми обещаниями...
Да и каких рабочих..?Отнеси-принеси...
Кстати,в РИ перед ривалюцыей было 5 тыщ инженеров...Но каких!Одного хватало на Воткинский Горный Завод и столько же на Ижевский Оружейный..!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Земля крестьянам". После крестьянских восстаний отменили продразверстку.
И сколько лет сей лозунг имел жизни..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Нет, народ таки пошел за большевиками сознательно.
Быдло живет не сознанием бытия,а инстинктами-пожрать,поспать,трахнутся и сдохнуть-стандартное кредо хомяка...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Лампочка Ильича", ликвидация неграмотности
А Закон Ома для незамкнутой цепи,это тоже большевики занесли в Россию...
Касательно грамотности-в городах была поголовная грамотность...
Касаемо беспризорности...А откуда она взялась,может просветите..?Или это полковники шашками настрогали сиротинушек..?
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
133-Легыч >хех, традиция сия деполитизирована по факту и давно, вам же некрофилам неймеца вытаскивать говно мамонта и в нем ковыряца, отыскивая зерна злаков, нафига тока не понятно, питаетесь вы ими чо ле?))
Флуд,не нравится-отвали,сделай так,штоп тя здесь искали...
Гость
154 - 23.02.2016 - 17:22
151-_Кошница_ >от бустобреха слышу!))
155 - 23.02.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
.В Сибири вся деревня была такой, большевиков не знала, тащилась от беспредела, города, да те в основном поддержали Колчака.
Согласен. Пришла власть. Установила правила.
Потом пришли красные. Установили свои правила. Ну ещё идеологию привезли.
А у Колчака (при всём уважении как к полководцу) ничего у него не было. Так, "а мы белая кость". Не больше.
Гость
156 - 23.02.2016 - 17:24
153-Kazymoto >Инна клоун, со своими советами))
Гость
157 - 23.02.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну ещё идеологию привезли. А у Колчака (при всём уважении как к полководцу) ничего у него не было. Так, "а мы белая кость"
К сожалению, кости у Колчака как раз не хватило. Поэтому его правительство состояло из какого-то социалистического мусора. Это не говоря о том, что и "кость" тогда еще себя в кучу не собрала.
Но против большевиков ижевский и воткинский рабочие полки ходили под красным знаменем и с интернационалом - факт. То есть засратость мозгового аппарата еще присутствовала, но и понимание инфернальности уродов уже имело место быть.
158 - 23.02.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну ещё идеологию привезли.
Зачем прадеду питона,торговавшего рыбой идеология коммунизма? Не, серьезно, ему бы урвать побольше, да заплатить поменьше.И вдруг ему кучеревый жидок начинает тереть про идеологию. Ну ты сам подумай.
если слова Колчака о Родине, Чести, Боге,Семье до его сытого брюха не дошли, он их считал демагогией,то уж блевотину марксистко-ленинскую, где он, кстати,как торговец лишнее звено и семья его, он вообще не воспринял.
Выл потом на луну, Колчака вспоминая, много их таких было, да уже поздно.
Иди, товарищ к нам в колхоз, на Берию працювать.:-))
Гость
159 - 23.02.2016 - 17:35
134-питон >Сибирь мне симпатична всегда была.
А Урал.. не вдуплю. Мордва ?
Гость
160 - 23.02.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но против большевиков ижевский и воткинский рабочие полки ходили под красным знаменем и с интернационалом - факт.
Не было краснаго знамени...
Гля: https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz
Не было и Интернационала,ходили под гармошку,пели свое,заводское,народнае...

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
-Kazymoto >Инна клоун, со своими советами))
Флудоносец,это я тебя клованом выставил вот здесь: Ватныя мифы Расеи... ты на говно и исходишь...
А в сей теме ты полный котел,горазд лишь тявкать в форточку...
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
А Урал.. не вдуплю. Мордва ?
Коцчипчирган ,иди проспись,на Урале нет мордвы и не было...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены