К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это вам не Димон

Гость
0 - 05.03.2017 - 13:25
Все-таки давайте вынесем это в отдельную тему, поскольку это не "рядовой" случай типа тонны долларов в квартире полицейского.
И интерес общества очевиден - по 5 миллионов просмотров кина только за прошедшую пару дней.



Модератор
241 - 07.03.2017 - 14:42
246-taras > я рассуждаю? :) я спрашиваю... вопрос задаю.. что значит "все наладится"? :))
Гость
242 - 07.03.2017 - 14:47
247-NoThanks > а я лично чисто абстрактно воспринял - типо обществом ВООБЩЕ не надо управлять, в принципе :)
и спросил - как тогда наладится - в смысле достигнет любых целей - если им не управлять :)
243 - 07.03.2017 - 14:50
248-taras > "управлять, не управляя".
Почти Сунь Цзы :)
Гость
244 - 07.03.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"управлять, не управляя". Почти Сунь Цзы :)
не, ну а шо..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обществом не нужно управлять НИКАК... пока вы этого не поймете - ничо не наладится
- оно так и читается )
Модератор
245 - 07.03.2017 - 15:09
248-taras >"в смысле достигнет любых целей" - а какие у общества цели? :)) ну давай рассуждать :)
Гость
246 - 07.03.2017 - 15:25
251-NoThanks > ну, если ты сюда хочешь, допустим наиболее простые и понятные седня - ЗП чтоб платили вовремя, люди чтоб не мерзли, не голодали, не дохли от отсутсивя медпомощи качественной, от плохих дорог и водил
образование чтобы было доступно равноценно всем, типо равные возможности :)
Гость
247 - 07.03.2017 - 15:27
252-taras >+ добавлю, чтобы ЗП у людей были достойные везде, чтоб дети росли в нормальных семьях, а не наркоманов и алкоголиков :)
пока хватит :)
Гость
248 - 07.03.2017 - 15:32
242-taras > В качестве реального и эффективного управленца он создал ФБК, который сверхэффективен.
ФБК это эффективная выстроенная команда, без видимых конфликтов и скандалов внутри. Отлично выстроены процессы расследования, получение информации, а теперь и ее подачи. ФБК самостоятельно проводит достаточно точные социологичесике исследования, устойчив к внешним рискам.
То что лично Навальному не фиолетово на жизнь людей - однозначно говорит не только то, что он живет в спальном районе (ну щас снимает поближе к центру), дети ходят в обычную школу, но и то, как он ведет кампанию (это и раньше было, просто щас можно практически онлайн наблюдать).
Он начал как раз с периферии. Хотя какая переферия - Новосиб, Екат, Самара, Казань, Уфа? Это настояцие центры, которые благодаря нынешней системе влачат жалкое существование, лишены возможности распоряжения средствами, с дорогами хуже, чем в Пальмире и т.д. Смотри его встречи на открытии штабов - там просто срез "глубинки", которого ты больше нигде ни у кого не увидишь. И он демонстрирует знание местных проблем и раскладов, отвечает сразу, не лавируя, не пытаясь как-то понравиться. По некоторым вопросам отвечает, что пока не знает решения, но будет искать его вместе с региональной властью, а не начинает натягивать сову на глобус. Кто из политиков открывал штабы для обычных людей, которые сами идут к нему сотнями? Обычная практика - первым делом к губернатору. Или ктото из политиков демонстрирует лучшее знание жизни, чем Навальный, разговаривая с простыми людьми? Назови его!
Сейчас ЕДИНСТВЕННЫЙ козырь Навального - это поддержка людей. Без нее ему ниче не светит, а люди понимают, что им без него тоже еще долго ниче не будет светить, пока не появится когда-то такой же самый Навальный, который пойдет против системы.
Выборы 2018 года - это окно возможности изменить ситуацию. Навальный своей кампанией просто перепахивает политическое поле, на котором должны вырасти новые лидеры. Но пока реальных лидеров - два. И только один готов к замене прогнившей коррумпированной системы.
Гость
249 - 07.03.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
5 миллионов просмотров кина только за прошедшую пару дней.
сколько тысяч раз ты уже просмотрел? ))))
Гость
250 - 07.03.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
ФБК это эффективная выстроенная команда, без видимых конфликтов и скандалов внутри.
вот только Немцова вы зачем-то убили
251 - 07.03.2017 - 15:36
253-taras > это не цели общества, как я понимаю.
Гость
252 - 07.03.2017 - 15:40
лехе ничего не светит даже если у него будет 100% поддержка населения, в избирательном списке ему уже нарисовали 3% тех кто проголосует за его кандидатуру, чуров не зря ел хлеб
Гость
253 - 07.03.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
252-taras >+ добавлю, чтобы ЗП у людей были достойные везде, чтоб дети росли в нормальных семьях, а не наркоманов и алкоголиков :) пока хватит :)
панятна: - "шобы всем!!".. (в печь купоросную книгу..)
Гость
254 - 07.03.2017 - 15:50
258-kronos1 > Это не так. Его не допускали до выборов в Москве, а потом увидев реакцию, придумали, как допустить. Как оказалось, на свою голову.
Ему пророчили 3%, некоторые 9%, а он получил 27%, не имея доступа к административному ресурсу вообще.
Поэтому, не думай, что от тебя ниче не зависит. Сейчас главная проблема Навального и одновременно его преимущество - то, что его никак не знает половина населения. Расскажи о нем окружающим людям - и ты повлияешь на будущее страны)
Гость
255 - 07.03.2017 - 16:13
260 люди сами не должны быть баранами, пусть постигают все своим умом, а то им вложи в рот да еще и разжуй
Гость
256 - 07.03.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это не цели общества, как я понимаю.
что значит, не цели общества?
Гость
257 - 07.03.2017 - 16:36
Claw15, если бы свои кандидатуры выставили 4 человека
- Навальный
- Галицкий
- Прохоров
Я бы проголосовал бы за Галицкого, догадаешься почему?
258 - 07.03.2017 - 16:40
262-taras > общество - это 146 миллионов человек. Цели могут быть у каждого (ладно, уполовиним - детей уберём) отдельно, и у человека, отдельно взятого, вряд ли есть цель "чтобы дети росли в нормальных семьях".
Гость
259 - 07.03.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Его не допускали до выборов в Москве, а потом увидев реакцию, придумали, как допустить. Как оказалось, на свою голову.
да забудь ты про Москву, лехе тот имидж вернуть сложнее чем бабе яге девственность, он не признал Крым и иже с ними
Гость
260 - 07.03.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
лехе ничего не светит даже если у него будет 100% поддержка населения, в избирательном списке ему уже нарисовали 3% тех кто проголосует за его кандидатуру, чуров не зря ел хлеб
а в какой стране справедливые выборы?
Гость
261 - 07.03.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
общество - это 146 миллионов человек. Цели могут быть у каждого (ладно, уполовиним - детей уберём) отдельно, и у человека, отдельно взятого, вряд ли есть цель "чтобы дети росли в нормальных семьях".
все эт понятно, но есть некие общепринятые нормы, с которыми общество сталкивается ежедневно и по которым тут воюет Навальный, не? так вот то,что я обозначил - мож ВСЕМ на них плевать, только НЕКОТОРЫМ они понятны и приемлемы, но тем не менее...
тогда, собственно, обозначь цели общества?
262 - 07.03.2017 - 16:59
267-taras > цели могут быть у человека из общества, цели могут быть у власти этого общества. Есть совпадение ? хорошо.
Гость
263 - 07.03.2017 - 17:09
268-Winny > ладно, раз термионология режет слух, уточню - цели государства, пойдет?
то есть множество индивидуумов подчиняется некоему централизованному заявленному плану
итак, под словом "наладится" я просто перечислил наиболеее распространенные по упоминаю общественные проблемы, которые, как я полагаю достойны того,чтобы войти в план как цели для искоренения )
Гость
264 - 07.03.2017 - 19:42
263-taras >
Хороший список.
И я понимаю, почему ты выбираешь Галицкого. Но не понимаю, по каким критериям ты его предпочитаешь Прохорову). Я бы добавил Михельсона. А может еще Потапенко?

Но такой список может появиться только после первого президентского срока Навального. Увы и ах.
Никто их хозяйственников не будет ввязываться, если только его не пригласят из администраци президента.
И на выборах, наверно, мы кого-то увидим из бизнес-сообщества - согласованного и послушного.

Поэтому вариантов нет - в 2018 году можно будет голосовать только за Навального, и для этого уже сейчас необходимо добиваться его регистрации.
265 - 07.03.2017 - 19:43
270-Claw15 >тебя сегодня снова кастрюлей по башке били?)))
Гость
266 - 07.03.2017 - 19:44
ни разу не проплаченная :)
Гость
267 - 07.03.2017 - 19:46
271-внезапный лось > 272-альтаир > Специально для вас бесплатный бонус)

Владимир Милов
5 ч · Москва ·
Немцов смешно рассказывал, как он впервые познакомился с Медведевым. Было это году типа в 1994-м, когда Димон работал юристом в одной крупной целлюлозно-бумажной компании (этот факт почему-то в его официальных биографиях нигде не фигурирует).
Немцов проводил тогда приватизацию Балахнинского ЦБК. И вот ему звонит владелец этой целлюлозно-бумажной компании, говорит, мы хотим поучаствовать, я тебе пришлю своего юриста, Диму.
Приходит юрист Дима, скромненький такой парень. Вот, говорит, хотим поучаствовать в приватизации ЦБК. Немцов ему: отлично, добро пожаловать, но я в отношении вас на общих основаниях должен провести due diligence, проверочку, можно ли вас к аукциону допускать. Зайдите через две недели.
И поручил проверку своим местным нижегородским силовикам. Они Немцову кладут на стол справку: эта целлюлозно-бумажная компания - настоящая ОПГ, на ее счету убийства, захват предприятий, мошенничество и много всякой такой прочей красоты.
Приезжает через две недели юрист Дима, как было назначено. Немцов ему: извините, не могу вас к приватизации допустить, вы ОПГ, на вас полно всякого криминала, вот могу вам зачитать.
Димон ему: вы что, как вы можете такое говорить, мы самые честные, это вывсеврети, могу справку показать.
Немцов: отлично, принесите ваши аргументы что вы не преступники и это все неправда, и я вас к аукциону допущу.
Димон: всенепременно, прямо в ближайшее время представим доказательства что мы честные.
"Больше после этого я его не видел", говорил в завершение этой истории Борис. И компания эта, соответственно, в приватизации участвовать не стала.

https://www.facebook.com/milov.vladi...94080447330293
Гость
268 - 07.03.2017 - 19:48
клавка, завтра твой день, сидела бы уже шампанское вливала в свою голову. нет же бредятину всякую тащишь сюда
Гость
269 - 07.03.2017 - 19:51
Однако, есть в малой части юридического сообщества пара сомнений, видимо, вызванная тем, что антикоррупционным законодательством профессионально занимаются лишь единицы юристов в стране, поэтому у специалистов по другим отраслям права и нет юридических аргументов. Например, встречаются пассажи, что в пользовании Председателем Правительства имуществом некоммерческих организаций нет ничего незаконного. Вторым по степени распространенности юридическим заблуждением является, что не надо декларировать имущество в пользовании, если Медведев не является его собственником. Рассказываем, юридические аргументы как раз есть.
Открываем Федеральный закон “О противодействии коррупции”, в пункте 7 части 3 статьи 12.1 прямой запрет для лиц, замещающих государственные должности:
[img]https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*Zby4eH10_J-aEpt8DxPvXQ.png[/img]

Фонд по ГК РФ является юридическим лицом (ст. 123.17 ГК РФ). То есть ситуация, когда Председатель Правительства получает в качестве вознаграждения (пусть в и пользование, не собственность) целые поместья и яхты, прямо запрещена законом.
Правовой статус яхт, названных в чести жены Медведева “Фотиния”:
[img]https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*hVbAUVMjfOFd9BX36hNgww.png[/img]

И сама обязанность в статье 8 ФЗ “О противодействии коррупции”, далее конкретизируется в п. 2 Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования:
[img]https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*wPnsUz3Ok0_qym0lhqU2LA.png[/img]

Получается, в любом случае, даже если Медведев каким-то образом докажет, что пользуется резиденцией в Миловке, например, на основании договора аренды (хотя тогда вопросы уже, на какие средства, ведь нельзя же на рыночных условиях арендовать имущество стоимостью 30 миллиардов рублей даже на зарплату премьер-министра), он обязан указать это имущество в декларациях, чего мы на сайте Правительства не увидели.
И наконец, что такое по сути получение фондом “Соцгоспроект”, имуществом которого пользуется Медведев, управляемым однокурсником Медведева Ильей Елисеевым, с точки зрения уголовного закона?
УК РФ в редакции на 18.08.2010 (дата, когда передавалось имущество от Усманова):
[img]https://cdn-images-1.medium.com/max/800/1*3Hp7IMnT7QeDc3fzD6BRIg.png[/img]

То есть не имеет правового значения, лично получил Медведев поместье на Рублевке или через третье лицо, в любом случае круг служебных полномочий Президента распространяется на холдинги типа усмановского Металлоинвеста, а фантастических ситуаций когда олигарх делает неизвестному фонду пятимиллиардные “подарки” от чистого сердца и без цели заработать на этом, мы не рассматриваем.
В любом случае, собранных материалов и доказательств достаточно, чтобы провести официальную процессуальную проверку в порядке ст. 144 УПК РФ по каждому факту, но пока мы видим аргументы от властей исключительно относящиеся к личности и отмененным Верховным судом судимостям автора расследования. Но главное, что юридические аргументы есть. Давайте подытожим:
1. Председателю Правительства РФ Медведеву запрещено получать вознаграждения от юридических лиц, к которым отнесены и фонды, дачи или яхты, пусть даже для отдыха.
2. Дома, земельные участки и яхты, должны быть задекларированы Медведевым, даже, если находятся в его пользовании.
3. Перечень данных объектов должен быть опубликован в составе сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.
4. Получение пожертвований дорогой недвижимостью фондами, имуществом которых пользуется Медведев, является взяткой.

https://medium.com/@vigimadi/%D0%BC%...3b0#.b6b8wf17c

ЗЫ * в ссылках на картинки не проходят, к сожалению, поэтому скрины сами посмотрите.
Гость
270 - 07.03.2017 - 20:06
Указы за последние пару суток велят как из рога изобилия, будто бы ничего не случилось и компромата не былоhttps://news.yandex.ru/yandsearch?cl...b_225.533a5f7e
271 - 07.03.2017 - 20:07
273-Claw15 >ога,из под земли вещал
Гость
272 - 07.03.2017 - 20:12
273-Claw15 >а шо мне сосед рассказал вчера, когда пьяный под забором валялся.. ууу
Гость
273 - 07.03.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
1. Председателю Правительства РФ Медведеву запрещено получать вознаграждения от юридических лиц, к которым отнесены и фонды, дачи или яхты, пусть даже для отдыха. 2. Дома, земельные участки и яхты, должны быть задекларированы Медведевым, даже, если находятся в его пользовании. 3. Перечень данных объектов должен быть опубликован в составе сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. 4. Получение пожертвований дорогой недвижимостью фондами, имуществом которых пользуется Медведев, является взяткой.
пп 1 и 4 предельно ясны,но вот с пп 2,3 какой-то разухабистый сюр...

Да,и ажиотаж вокруг фильма за неДимона имеет самую широкую аудиторию...
Ужо комунизды заволновались...
Ютуб расскалился...
Авторы ЖЖ жужжат как на пасеке...

А я жду реакции пана Соловьева-Шапиро,во буит потеха...
Неушто вывернется,а не обосрется,на што надеюсь,ссуко?!
Гость
274 - 07.03.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
пп 1 и 4 предельно ясны,но вот с пп 2,3 какой-то разухабистый сюр...
почему сюр? нормально :) живешь ты постоянно в замке, хотя он не твой - а с какого ты там живешь? мож тебе им взятку хто дал... оповести, а мы - кто-то там - будем разбираться, кто тебе в опльзование сейзамок дал и почему.. все верно
Гость
275 - 07.03.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
живешь ты постоянно в замке, хотя он не твой
Сие исключено согласно п.1.
Но если п.1 нарушаешь проживая в фешенебельной вилле Димону не принадлежащей, то Димон,согласно п.2 обязан сие задекларировать,бл@!
Ха!Если это не сюр,то абсурд!
Далее,п.3 продолжает нагибать Димона,который обязан:"Перечень данных объектов должен быть опубликован в составе сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера."
Шта,ссуко?!Димон должОн распубликовать проживание в чужой вилле как сведения о доходе?Расходе(йопнутся можно)?Или наконец как обязательство имущественнаго характера,фак ист дас карамба?
То есть своими руками потвердить взятку..?
Или же отмазатся,мол да,проживал на частной вилле,но я ея задекларировал и распубликовал в инфосправочнике "Анапо гальюн Таймс",я неиноувато!!
Ну как тут сей птичий язык не признать за низкопробный сюр?Или абракадабру,если угодно...
276 - 07.03.2017 - 21:27
замироточили либирасты в угаре))
Гость
277 - 07.03.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
271-внезапный лось > 272-альтаир > Специально для вас бесплатный бонус) Владимир Милов 5 ч · Москва · Немцов смешно рассказывал, как он впервые познакомился с Медведевым. Было это году типа в 1994-м, когда Димон работал юристом в одной крупной целлюлозно-бумажной компании (этот факт почему-то в его официальных биографиях нигде не фигурирует). Приходит юрист Дима, скромненький такой парень. Вот, говорит, хотим поучаствовать в приватизации ЦБК. Немцов ему: извините, не могу вас к приватизации допустить, вы ОПГ, на вас полно всякого криминала, вот могу вам зачитать. Димон ему: вы что, как вы можете такое говорить, мы самые честные, это вывсеврети, могу справку показать. Немцов: отлично, принесите ваши аргументы что вы не преступники и это все неправда, и я вас к аукциону допущу. Димон: всенепременно, прямо в ближайшее время представим доказательства что мы честные. "Больше после этого я его не видел", говорил в завершение этой истории Борис. https://www.facebook.com/milov.vladi...94080447330293
А кто такой этот Владимир Милов-спросите вы?
-Владимир Милов в окружении друзей,все теже лица (Милов крайний справа):

Милов и Ильюшенька Пономарев в США (естесственно они оба программисты)

Милов в "CSIS" (центр стратегических и международных исследований ) США:

Милов на митинге "Хватит кормить Кавказ" на Болотной площади:

Гость
278 - 07.03.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
замироточили либирасты в угаре))
какие еще либирасты. это Кац-местный дурачок
Гость
279 - 08.03.2017 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Но если п.1 нарушаешь проживая в фешенебельной вилле Димону не принадлежащей, то Димон,согласно п.2 обязан сие задекларировать,бл@! Ха!Если это не сюр,то абсурд! Далее,п.3 продолжает нагибать Димона,который обязан:"Перечень данных объектов должен быть опубликован в составе сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера." Шта,ссуко?!Димон должОн распубликовать проживание в чужой вилле как сведения о доходе?Расходе(йопнутся можно)?Или наконец как обязательство имущественнаго характера,фак ист дас карамба?
юридически - ПОКА - да, абсурд, но в том и проблема, что
а) хотя это и не в собственности как ОБЪЕКТ
б) но это в собственности как ПРОЦЕСС ПОЛЬЗОВАНИЯ
то есть а) исключает получение выгоды от продажеи но б) полностью удовлетворяет потребность в шикарном жилье, на которое ты бы не заработал на своей должности. И это - потенциальная причина длякоррупции, и это- обязателный повод для расследования. Да и к тому же - это как раз повод для легитимизации 20-й статьи о незаконном обогащении. То есть юридически 'bj абсурд лишь потому, что сама юриспруденция в этом моменте - абсурдна, ущербна, обтекает явные жизненные реалии,скромно допуская жулье к "воровству".
Гость
280 - 08.03.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
юридически - ПОКА - да, абсурд
Абсурдом и останется...
Эвон,Соловьев наконец разговелся и каки кренделя языком выписывает и по нашему поводу тоже,ссуко!

Кому не вскрывается,то:https://www.youtube.com/watch?v=f6GrLT7QKss
Соловьев гнида,больше неча сказать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены