К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это вам не Димон

Гость
0 - 05.03.2017 - 13:25
Все-таки давайте вынесем это в отдельную тему, поскольку это не "рядовой" случай типа тонны долларов в квартире полицейского.
И интерес общества очевиден - по 5 миллионов просмотров кина только за прошедшую пару дней.



Гость
201 - 07.03.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
ты специально нерабочие ссылки вставляешь?
Ты в каком браузере сидишь,болван..?
Если што зайди с Хром-Орбитум и наслаждайся,обормот...
Гость
202 - 07.03.2017 - 10:11
207-Афанасий Ибрагимович Кац >во первых я на хроме, во вторых не работает не только у меня, в третих, уже несмешно оскорбления слышать впустую в каждом предложении, даже жаль тебя становится, никак видимо в жизни реализоваться не можешь, что только так получается
Гость
203 - 07.03.2017 - 10:27
А так..?
https://www.youtube.com/watch?v=PeZpV7N9rvk
https://www.youtube.com/watch?v=O_Z9msOILtE
https://www.youtube.com/watch?v=VaHp8rg9yVQ
https://www.youtube.com/watch?v=VaHp8rg9yVQ
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
уже несмешно оскорбления слышать впустую в каждом предложении
Чья бы мычала...

Но я те посвящу мадригал,тя возвеличивающий,урод...
204 - 07.03.2017 - 10:29
200-NoThanks >ковырни любого думца, и у каждого найдется много интересных деталей. ДАМ, по-твоему с отличной от них планеты к нам спустился? Или есть кто-то из сегодняшнего истеблишмента, пришедшего к власти в лихие 90-е, кристально чистый? Сомневаюсь.
Гость
205 - 07.03.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
тебе не интересно, что такое 70 миллиардов рублей? Это бюджет, ну например, Краснодара за 3 года. Или всей Адыгеи за 5 лет. Или Калмыкии почти за 9 лет.
ну и что? я вот не знаю, это правда, что они не идут людям, а идут лично в закрома Медведва, чтобы потом на 10 поколений обеспечить.. Ну я не знаю, а верить члеовеку, который не одобряет крыма, и которого спонсируют те,кто делает майданы - я не могу на слово. То есть они мож и правы, но пока это слова. И мой интересе к 70 миллиардампростой - это правда или нет.
Гость
206 - 07.03.2017 - 10:45
211-taras > я лично верю в то, что у каждого из Кремля рыльце в пушку, а у некоторых - и в крови. Но пока Система это не подтвердит, то мне лично пофигу, поскольку жизнь не поменяется. Я жду пока поменяется Система ) ну и что-то да делаю,для того, чтобы она поменялась. Навальный тож что-то делает. Ждемс ответа общественного :) То есть ответа Системы. То есть мн еинтересно лишь то, что скажет Система.
Гость
207 - 07.03.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Чья бы мычала...
Да?.. ты на мое замечание спокойное мне отписал
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
болван..
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
обормот...

я написал тебе спокойно без оскорблений что так делать не стоит, на что получил в ответку
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
урод...
ты считаешь себя взрослым человеком?
Гость
208 - 07.03.2017 - 10:56
А моя имха , шо леха кент дяди Вовы , и шо это черная метка кремля димону,брошенная лехой
Гость
209 - 07.03.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А так..?
апсолютно за уши притянутая ересь. ни одного факта вранья я не услышал, пытаются поймать его на каких то мелочах, старых как моя жизнь, учитывая что чувак в неделю часов по 5-7 в эфирах, на протяжении многих лет подряд, вы даже ни одного реально факта найти не можете
Гость
210 - 07.03.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
шо леха кент дяди Вовы
так и я кент дяди вовы через 2 человек, причем цепочка не одна, и что?
Модератор
211 - 07.03.2017 - 11:03
204-Claw15 >"Эти фонды не сдают отчетность в Минюст - она открытая по закону. Это уже нарушение закона" какого? ссылку на норму закона давай и на те санкции, которые это нарушение предполагает.. равно как и доказательства того, что не сдает..

"От кого ты вообще ответ требуешь - законно или нет? От Навального? Ну так он тебе говорит - незаконно." тогда я требую доказательств.. чтобы это не выглядело голословным трепом...

210-Beholder >"ковырни любого думца" да чо думца? любого мента.. любую директрису в школе.. любого пристава.. любого директора автосалона... и так далее.. по сути - ковырни любого из 80% населения рф.. не вопрос.. ковыряться можно долго.. но чтобы это было серьезно - нужна конкретика.. статья, правонарушение, санкция..

"ДАМ, по-твоему с отличной от них планеты к нам спустился? Или есть кто-то из сегодняшнего истеблишмента, пришедшего к власти в лихие 90-е, кристально чистый? Сомневаюсь." ДАМ? ДАМ - очень богатый человек.. только совсем уж скорбный умишком мог этого не понимать.. он богатый... очень богатый... неприлично богатый человек... дальше что? наши действия? отнять и поделить потому что богатый? или же указать конкретные нарушения закона и действовать по закону?
Гость
212 - 07.03.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от coc шо леха кент дяди Вовы так и я кент дяди вовы через 2 человек, причем цепочка не одна, и что?
Неа , когда начнут в тебя яйца кидать , то тогда можеш назвать себя кентом д.Вовы
Гость
213 - 07.03.2017 - 11:22
217-NoThanks > предоставляют согласно Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».
Отчетность должна быть здесь http://unro.minjust.ru/NKOReports.aspx , а ее нет
(к слову, у ФБК именно там отчетность)

Что, NoThanks, нарушения такие очевидные, что трудно в них поверить?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он богатый... очень богатый... неприлично богатый человек... дальше что? наши действия? отнять и поделить потому что богатый?
Простой вопрос - он это заработал? Где? Он ведь на окладе, который известен. Что значит "отнять и поделить"? Это просто не его.
Модератор
214 - 07.03.2017 - 11:52
219-Claw15 > "предоставляют согласно " так вот я спрашиваю.. кто не подал сведения и какие ему за это грозят санкции..ты не стесняйся развертай мыслю :))

219-Claw15 > "Простой вопрос - он это заработал? " простой ответ: он это украл? у кого? кто потерпевший? какие именно эпизоды будут фигурировать? давай конкретику..
Гость
215 - 07.03.2017 - 11:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
простой ответ: он это украл? у кого? кто потерпевший? какие именно эпизоды будут фигурировать? давай конкретику..
ну, ващет человек поднимает в принципе интересный вопрос
есть а и б - оклад + владение объектами, превышающими оклад по стоимости.. вопрос - откуда?
кто должен отвечать на это вопрос? наскок я понимаю - некие госорганы
почему не отвечают на этот вопрос? вот тут все и кроеццо - потому что Система пока что не созрела для такие ответов :)
ну именно поэтому, я, собственно, не парюсь - я и так понимаю, что у нас 10% людей владеют 90% богатства. Дальше че? Ток общество менять, вот и все. Но не приком и призывами к революциям, а малех по-другому.
Гость
216 - 07.03.2017 - 12:01
220-NoThanks > ФБК должен подменить следствие, суд и ФСИН? Голосуй за Навального - и этим вопросом займутся те, кому это положено.
Гость
217 - 07.03.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
кто должен отвечать на это вопрос? наскок я понимаю - некие госорганы почему не отвечают на этот вопрос?
Никто на это сейчас не отвечает. Потому что Россия сознательно исключила из ратификации статью о незаконном обогащении*, которая и предусматривает ответственность за такое несоответствие.
Во многих развитых странах эта статья тоже не ратифицирована, но она жизненно необходима в наших условиях.

*- 20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение. Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.

ФБК и навальный давно об этом говорят. ратификация ст20 - один из пунктов президентской программы Навального
https://20.fbk.info/
Гость
218 - 07.03.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Никто на это сейчас не отвечает. Потому что Россия сознательно исключила из ратификации статью о незаконном обогащении*
ну вот как Система созреет, то..
но мне лично претит доверять эту вещь Навальному, ибо, повторюссь, он лицо ангажированное внешними силами, следовательно, его интересы лежат не только в плоскости интересов России.
Гость
219 - 07.03.2017 - 12:20
224-taras >
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну вот как Система созреет, то..
Что значит эта фраза? Кто это такая система? В чьих интересах она зреет, а в это время пожирает ресурсы?
В обществе есть огромный запрос на эти изменения, а система в нынешнем своем состоянии тупит и зависает.

Сама она не выйдет из этого состояния без перезагрузки через выборы. Правда, это напоминает тормозящий компьютер, который сам не перезагрузится, сколько бы пользователь ни терпел его тупизну?
ray
220 - 07.03.2017 - 12:21
221-taras-- "а малех по-другому."

А можно узнать--"по-другому",это как? Через демократические выборы?
Или давайте подождём когда "Система" созреет?
banned
221 - 07.03.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я лично верю в то, что у каждого из Кремля рыльце в пушку, а у некоторых - и в крови.
+105000
Гость
222 - 07.03.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Кто это такая система? В чьих интересах она зреет, а в это время пожирает ресурсы?
Система = общественное управление. Она развивается, исходя из состояния общества и действует в интересах этого общества. Поскольку общество неоднородно в своих интересах, то, естественно, те или иные интересы удовлетворяются в разной степени. Со времен Бориса и Ко система дозрела до того, что в обществе перестали расстреливать на каждом шагу бизнес, что стало реально выигрывать дела у государства бизнесу. Зреем далее, когда наконец сформируются элиты, которым интересно развитие общества на местах, а не личное обоащение для проживания где-то зарубежами.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А можно узнать--"по-другому",это как? Через демократические выборы? Или давайте подождём когда "Система" созреет?
я лично понимаю это как постепенное формирование общественного сознания у отдельных индивиидуумов, находящихся на местахх принятия решений. То есть от состояния, повторюсь, Бориса и Ко мы сегодншнему мы пришли лишь потому, что где-то люди стали ответственнее. Общество родило феномены типа Галицкого и прочие положительные моменты. Полагаю, что если будет достаточно времени, то на местах принятия решений появятся люди, которые будут ответственнее подходить к своим общественным обязанностям, а не только к личному обогащению. Тогда что-то поменяется конкретно.
Задача общества - воспитать таких индивидуумов. В том числе, в противовес идеологии потребительства. А то выходит, что мы вроде как все против него и за всеобщее счастье, но при этом при первой возможности сами и своих детей заставляем подсиживать, нарушать правила, потом давать взятки за их нарушение и т.п., оправдывая это тем, что, мол, элита дает пример и вообще - такова се ля ви
ray
223 - 07.03.2017 - 12:39
228-taras--мысль понятна.
Хочется верить,что если не мы,то наши внуки будут жить в этом светлом будущем!
Гость
224 - 07.03.2017 - 12:48
228-taras > мечтатель) ты в народ сходи!
Гость
225 - 07.03.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ты в народ сходи!
я в нем живу, в отличие от тебя )
и что ты про народ скажешь такого, чего я не знаю?
Гость
226 - 07.03.2017 - 12:57
231-taras > он в твои сказки не поверит, ему надо самому меняться, а то ведь большого желания делать добро обществу у него нет.
он хочет чтоб кто то, а сам ни ни)
Гость
227 - 07.03.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ему надо самому меняться, а то ведь большого желания делать добро обществу у него нет. он хочет чтоб кто то, а сам ни ни)
дык я об этом и говорю :) общество должно дозреть, для чего должно измениться, со времен Бориса - уже серьезно измнилось, будет далее еще больше меняться
ray
228 - 07.03.2017 - 13:08
233-taras--всё верно,будем ждать!

На востоке много мудрости,есть и такая--зачем напрягаться сбивая плод--когда созреет он сам упадёт в руки!
Гость
229 - 07.03.2017 - 13:12
232-Бармалей > Поддержу.
Если у рыбы голова гнилая, то хвост грести не будет.

Процитирую таки выводы Навального, вдохновителя этой темы:

Он [Медведев] особо не скрывается. В обслуживании схем Медведева и его недвижимости задействованы тысячи людей. Эти секретные дворцы охраняют государственные спецслужбы.
То есть, по сути, секреты хранят только от нас с вами — от народа России, за чей счет все и построено, а внутри самой власти все всё знают.
И Медведев может воровать так много и так открыто, потому что и Путин делает то же самое, только в еще большем масштабе. Потому что в правительстве все это делают. Потому что руководители и судов, и прокуратуры, и спецслужб делают то же самое — становятся миллионерами и миллиардерами за счет коррупции.

И это главный вывод нашего расследования: система прогнила настолько, что в ней уже вообще нет здоровых частей.
Люди, которым посвящено это расследование, у власти уже 17 лет, и они построили идеальный механизм по превращению национальных богатств России в дворцы и банковские счета для себя и своих детей. И это главная причина, почему страна наша в целом очень богатая, а люди в ней очень бедные.

Ежедневно мы слышим про людей, которые пытаются собрать деньги на лечение своим родственникам. Купить лекарства, сделать платные операции. И каждый раз думаем: господи, а почему же государственных денег не хватает, где они?
Так вот они, мы вам показали: сюда десять миллиардов, туда двадцать. Вот и все: денег нет, а вы держитесь. То, что так происходит, не означает, что мы должны с этим смириться. В конце концов, это наша страна и эти жулики крадут наши деньги.

https://dimon.navalny.com/#conclusion
Гость
230 - 07.03.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
зачем напрягаться сбивая плод
ну, это кому как :0) скажем, мне удобно ждать и делать что-то для изменения побыстрее
кому-то неудобно жить на 4т.р. з.п, но он живет, но я его пойму, если он встанет и даст по сопатке какому-нить местному чиновнику, сын которого на порше гоняет
а кто-то в стольном граде глядишь, и учтет эту разбитую опатку и призовет не сажать врага народа с зп в 4т.р., а издать закон - про то, чтобы впредь такого не было.
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Если у рыбы голова гнилая, то хвост грести не будет.
это верно, но фишка в том, что если раньше голова имела более человеческую природу, то сегодня она имеет более информационную природу. То есть седня, если царь и бояре - [*****], это не значит, что народ не способен изменить ситуация в обществе, покольку ему дана информация, стало быть намного больше шансов к мотивации и к понимаю необходимых действий.
ray
231 - 07.03.2017 - 13:29
235-Claw15--в выводы господина А.Навального--"это наша страна и эти жулики крадут наши деньги",вкралась одна маленькая не точность.
Это и "их" страна, и так как они элита--то эта страна принадлежит им, во много раз больше, чем нам.
Но и каждому из нас никто не запрещает тоже войти в состав элиты--упорный труд путь к успеху!
Гость
232 - 07.03.2017 - 13:32
237-ray > оказывается ты умный и все понимаешь)
Гость
233 - 07.03.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не значит, что народ не способен изменить ситуация в обществе, покольку ему дана информация, стало быть намного больше шансов к мотивации и к понимаю необходимых действий.
Т.е. у нас разный взгляд только на скорость процесса. Ок!

А ты не видишь, как бояре-[*****] прикрывают царя, убеждая народ, что изменения конечно будут, но не скоро, а пока терпите и держитесь? Информацию препарируют и изымают из пространства критические факты, а те, что подаются - превращаются из новостей в пропаганду. А в искусственно поддерживаемый ваккуум запускают обезВоливающий наполнитель - развлекуха (причем такая, чтоб ни дай бог не нужно было думать и делать выводы) или наоборот негатив, через который сжигаются эмоции (часто вместе с мозгами).

Я тут с удивлением узнал, что по телеку второй месяц топят про какую-то Диану. И особенно последние дни. Не стал слушать пересказа подробностей (которые правда сводились к "задолбали!") - предложил посмотреть "Это вам не Димон" (которого и пытаются перекрыть такой шнягой), отметив, что у Димона просмотров гораздо больше;)
Смотрят с удовольствием, а система зреет быстрее;)
ray
234 - 07.03.2017 - 13:47
Чем медленнее плывёт "Титаник" к айсбергу, чем медленнее зреет система--тем лучше!
Давайте помечтаем--а вдруг пронесёт, вдруг удастся отвернуть--ведь бываю же чудеса!
Гость
235 - 07.03.2017 - 14:01
240-ray > титаник потом не столько из-за айсберга, скольно из-за ряда факторов
накоко я помню, за некоторое время до трагедии в месте стоянки его случился пожар, и часть обшивки накалилась настолько, что потеряла свои прочностные свойства - возник даже визуальный эффект.. Были фоты..
Гость
236 - 07.03.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
А ты не видишь
я вижу, но я не сильно верю в Навального-президента по простой причине - за свою жизнь он не создал ничего ни как руководитель ни как специалист. НИЧЕГО. Насколько я могу судить по вики - он был везде просто как политическая фигура, а не реальный управленец. А некоторые его факты биографии и некоторые высказывания и элементы повдеения говорят о том, что ему довольно фиолетово на то, как на самом деле живут люди в той же глубинке. А так - все мы против коррупции. Но мы уже хорошо помним, что случается, кодга к власти приходит кухарка, не имеющая понятия о том, КАК надо обществом управлять.
Модератор
237 - 07.03.2017 - 14:18
обществом не нужно управлять НИКАК... пока вы этого не поймете - ничо не наладится :)) а контроль соответствия доходов и расходов - вообще идея для идиотов :))
Гость
238 - 07.03.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обществом не нужно управлять НИКАК... пока вы этого не поймете - ничо не наладится
и как все наладится в отсутствии управления?
Модератор
239 - 07.03.2017 - 14:32
244-taras > что значит "наладится"? настанет рай на земле? люди перестанут воровать и убивать? никак... а ты думал что както это все таки возможно? :))
Гость
240 - 07.03.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что значит "наладится"? настанет рай на земле? люди перестанут воровать и убивать? никак...
ну, если ты в этом контексте рассуждаешь, то понятн )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены