К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это вам не Димон

Гость
0 - 05.03.2017 - 13:25
Все-таки давайте вынесем это в отдельную тему, поскольку это не "рядовой" случай типа тонны долларов в квартире полицейского.
И интерес общества очевиден - по 5 миллионов просмотров кина только за прошедшую пару дней.



Гость
2441 - 01.04.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
2406-GS >пиши телефон в личку
А что случилось? Тебя на месте нет, телефон недоступен...
Гость
2442 - 01.04.2017 - 14:23
2398-GS > Никакой угрозы безопасности граждан не было. Это раз.
Собравшиеся граждане действовали в рамках Конституции, закон не нарушали. Администрации городов, не согласовавшие митинги без предоставления другого места, поступили незаконно. А последствия их действий трактуются Конституционным судом, как согласование по умолчанию. Это два. К слову, даже там, где согласовали, власти кое-где не обеспечили условия для проведения митингов - подогнали тяжелую технику и шумом мешали проведению согласованного митинга. А это тоже уголовная статья.
Залили дверь офиса штаба в НН, а также дверИ КВАРТИР сотрудников штаба в Томске вместе с выхлопной трубой машины координатора (не слишком ли они сами себе гемороя создали при том, что в Томске с мотивацией и так проблем нет?), а также сожгли дверь штаба в Питере, не говоря об истории с зеленкой и киданием яиц - это креативный "пиар" со стороны администрации президента и местных членов ПЖиВ. Это три.
Шашки в Крснодаре кидали титушки. Они опознаны, но не задержаны. Это четыре.
Дед в Анапе был организатором противоправных действий. Ну слегка получил в челюсть, как организатор, через минуту бегал и пинал ногами лежащих людей. Казакам было стыдно за его поведение, а щас он чалится за мошенничество. Это пять.
Ты как всегда комично выглядишь, натягивая сову на глобус). Что тебе мешает объективно смотреть на ситуацию в стране? За какие ништяки можно оправдывать нарушения законов, попрание базовых конституционных прав граждан и называть черное белым? Ставить власть выше народа, который является единственным источником власти - ну, не знаю, это, наверно, от низкого уровня образованности.
Гость
2443 - 01.04.2017 - 14:24
Гость
2444 - 01.04.2017 - 14:25
2440-Еврей из Одессы >ссылку дайте
Гость
2445 - 01.04.2017 - 14:31
2444-Шапокляк > http://tvk6.ru/publications/news/25417/
PS Что-то новости пропускаете, а гугл с яндексом вы таки никак не освоили) нукакжетаг?
Гость
2446 - 01.04.2017 - 14:39
Так этот препод должен был читать лекцию по средневековой культуре, а он показал студентам фильм Навального.
Придурок на всю голову.
Гость
2447 - 01.04.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Никакой угрозы безопасности граждан не было. Это раз.
ты уверен?.. а если бы кто пронес бомбу, детекторов не стояло..
Гость
2448 - 01.04.2017 - 14:41
2445-Claw15 >а вы, май диа Кло,своим хамством выдаете свою дешевизну с головой.
Пишете- давайте ссылку, а то ваше детсадовское писАние уже надоело.
Гость
2449 - 01.04.2017 - 14:45
Чайка - 6 млн. просмотров
Он вам не Димон - 16 млн. просмотров
О самом главном - ?
Гость
2450 - 01.04.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Так этот препод должен был читать лекцию по средневековой культуре, а он показал студентам фильм Навального. Придурок на всю голову.
учитывая то шо каждый студент мог это сделать самостоятельно на своем смарте в любое время
Гость
2451 - 01.04.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
А что случилось? Тебя на месте нет, телефон недоступен...
слился диванный воин?
Гость
2452 - 01.04.2017 - 14:57
2447-Хаус MD > Ну так титушки и принесли - но их не задержали.
2446-Шапокляк > Бабушка, называющего придурком незнакомого ей человека, не дружит с головой. Это просто из наблюдений) Из кого хамство то прет?)
Гость
2453 - 01.04.2017 - 14:58
2447-Хаус MD > ну, клава знает наверняка, кто поджигал дымовуху, кидал петарды, абсолютно уверенно утвержюает, что угрозы не было...
Гость
2454 - 01.04.2017 - 15:00
2451-Хаус MD > я не знаю, может у человека что случилось...
Ладно, поехал я в аул, укреплять русско-адыгейскую дружбу :)
Гость
2455 - 01.04.2017 - 15:01
2453-GS > Со стороны участников -не было. Со стороны нанятых титушек с шашками и нарушавших закон ментов - была.
Гость
2456 - 01.04.2017 - 15:04
2452-Claw15 >преподаватель ВУЗА, который изменил тему лекции со средневековой культуры на "димона", при этом комментируя- не дурак, а именно придурок.
27 лет проработал и теперь сидит без работы.
Модератор
2457 - 01.04.2017 - 15:06
2449-Mikael > сколько там население хохлоины? вот столько и будет просмотров...
Гость
2458 - 01.04.2017 - 15:09
2457-NoThanks >да я пыталась смотреть Димона- даже не перемотке пришлось сделать несколько подходов)))
Вот так и все. Просмотры- это не количество зрителей.
Гость
2459 - 01.04.2017 - 15:11
2456-Шапокляк > А какой смысл преподавать (за копейки) средневековую культуру в аудитории с окнами, заклеенными полиэтиленом? Для наглядности?
Это его выбор, он о нем не жалеет. Кто из вас в этом случае придурок?
2458-Шапокляк > Смешная старушка - думает, что ее подходы засчитаны за разные просмотры бггг) Реальных просмотров еще больше - некоторые мои знакомые смотрели по нескольку человек одновременно)
Гость
2460 - 01.04.2017 - 15:14
2459-Claw15 >27 лет его устраивало, а теперь его уволили. Пойдет товар на полках в магазинах расставлять. Ну или дворником.
Преподавал мировую культуру- так и преподавал бы.
С его образованием теперь никуда.
Гость
2461 - 01.04.2017 - 15:16
2459-Claw15 >подходы на ютюбе засчитываются, как разные просмотры. А вы не знали?
Гость
2462 - 01.04.2017 - 15:17
2460-Шапокляк > В таком ключе обсуждать поступок можно. Но не уподобляйтесь тролям, переходящим на личности.
2461-Шапокляк > с того же компа и с того же браузера без очистки кеша - это один просмотр.
Гость
2463 - 01.04.2017 - 15:22
2462-Claw15 >вы переходите на личности, так как хамите мне лично.
Кстати, посмотрела видео по ссылке: студенты говорят, что все его лекции сводились к разговорам о политике, а предмета студенты не знают по сути.
Его давно нужно было уволить.
Гость
2464 - 01.04.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Со стороны участников -не было. Со стороны нанятых титушек с шашками и нарушавших закон ментов - была.
с чего ты взял шо это нанятые титушки? может пару человек с низкой социальной ответственностью, решили поразвлечься.

Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
я не знаю, может у человека что случилось...
надеемся ничего серьезного
Гость
2465 - 01.04.2017 - 15:28
2463-Шапокляк > Там разные комментарии - они из видео взяты. Студентка, не знающая культурологию, на мой взляд, много чего еще не знала)
2466 - 01.04.2017 - 15:29
2460-Шапокляк > у знакомого форумчанина двор многоэтажки мёл филолог с "вышкой". Ничего, хорошо работал - "вышка" не мешала. И поговорить всегда можно было о разном.
Гость
2467 - 01.04.2017 - 15:32
2466-Winny >так он сторожем хочет))
Гость
2468 - 01.04.2017 - 15:32
2464-Хаус MD > С того, что они в роще шашки кидали на виду у ментов, а потом стояли группой аж у администрации, тоже на виду у ментов с закрытыми лицами.


И никто их не трогал. Совпадение?
Гость
2469 - 01.04.2017 - 15:38
Вот еще одна грань полного и неприкрытого беззакония.
Офис ФБК в течение нескольких обыскивали вообще без ордера, протокола неизвестные люди. Они вынесли технику в неизвестном направлении- то есть просто ограбили.

Кира Ярмыш
Пресс-секретарь Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией

26 марта в офис ФБК пришли люди в штатском, всех из него вывели и стали проводить следственные действия: в этот момент там не было ни понятых, ни адвокатов — они делали что хотели. Когда к зданию подъехал [директор фонда] Роман Рубанов, его не пустили даже на порог. А ближе к полуночи все те же неизвестные люди в штатском, с каменными лицами, ничего не говоря, стали выносить из нашего офиса коробки. Они шли как танки, не отвечая ни на какие вопросы. После себя они оставили печать, приклеенную скотчем, — на ней было написано «УВД Даниловского района» и дата 27 марта (имеется в виду лист бумаги, которым опечатана дверь — прим. «Медузы), и людей в форме — они несколько дней дежурили у двери нашего офиса.
Мы сразу же обратились в прокуратуру Москвы с жалобой на незаконные действия полиции по недопуску в помещение. Затем в Басманный и Симоновский суды с этой же жалобой. Но мы так и не получили никакого ответа. Сейчас подаем жалобу и в Генеральную прокуратуру на изъятие техники, и на недопуск в помещение.
Спустя несколько дней после обыска и изъятия техники с улицы мы увидели в окнах силуэты каких-то людей, то есть кто-то ходил по нашему офису ночью — уже после того, как он был опечатан.
Поскольку у нас так и не появилось никаких бумажек, запрещающих нам заходить внутрь, и полицейские, которые все это время блокировали дверь, ушли, тоже ничего не сказав, мы решили прийти и продолжить работу.
В офисе мы увидели развал. Все окна были открыты. Часть компьютеров, которые использовались при трансляции [митинга 26 марта], и столы, на которых они стояли, покрыты черным, похожим на графит порошком — с них, видимо, брали отпечатки пальцев. В студии, откуда [глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид] Волков выходил в эфир, тоже все в этом порошке, в какой-то черной пасте.
У нас открыты, но не взломаны некоторые сейфы, только непонятно, как они выбирали, какой именно нужно открыть. В одном из них — как раз открытом — лежат наши трудовые книжки, печать и договор аренды помещения.
Интересно, что во время прошлого обыска, в январе 2016 года, их почему-то тоже ужасно интересовали наши трудовые книжки, договоры и устав. Они хотели их тогда изъять, но мы уговорили их просто снять копии. То есть они уже второй раз пытаются залезть в одни и те же места.
На мой стол и на стол Алексея Навального были вывалены все документы и фотографии. У меня разбросаны фото, которые использовались в одном из видео Алексея. Они лежали стопочкой, а сейчас разложены по столу — их, видимо, рассматривали, хотя ничего криминального в них нет. Содержимое всех коробок и ящиков вывалено, все валяется в хаосе, рисунки Олега Навального, например.

Самая наша большая для нас потеря — это iMac, который мы купили специально для монтажа роликов и для дизайнеров. То, что они его забрали, очень печально. Еще они взяли часть компьютеров, а также жесткие диски и флешки, одна из которых — это ключ к нашей бухгалтерии.
Думаю, они брали то, что им казалось наиболее перспективным с точки зрения хранения информации. Например, техника, с помощью которой мы выходили в эфир явно их не интересовала.
Все исходники фильмов ФБК в безопасности, я уверена, что они не хранились в офисе. В офисе вообще не хранилось такого ничего, что могло бы дать им представление по поводу наших будущих планов. Конечно, они все нашпиговали жучками, но они и раньше, скорее всего, были — просто сейчас их будет больше и спрятаны они будут в более надежных местах. Искать их нет большого смысла, мы не можем соревноваться с ФСБ: мы уберем, а они точно поставят новые. В любом случае, в офисе мы не ведем важных разговоров. Основной бардак мы уже убрали, сейчас просто продолжим работу.

https://meduza.io/feature/2017/03/31...campaign=share
Гость
2470 - 01.04.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
С того, что они в роще шашки кидали на виду у ментов, а потом стояли группой аж у администрации, тоже на виду у ментов с закрытыми лицами.
это активисты бессеребреники, патриоты своей страны..
все по европейски, в соответствии с декларируемыми вами ценностями, какие вопросы?
Гость
2471 - 01.04.2017 - 16:09
2470-Хаус MD > К тебе нет. Вопросы к полиции, почему этих "бессребреников" не задержали?
osv
2472 - 01.04.2017 - 16:16
Гость
2473 - 01.04.2017 - 16:20
«Мне предлагали сказать, что я вышла на митинг за деньги».
Монологи краснодарцев, задержанных во время антикоррупционной акции

Я была в Чистяковской роще уже в 13:00. Где-то в половину третьего начались кричалки типа «Власть — это мы». Я в этот момент стояла рядом с парнем, у которого в руках был плакат «Он нам не Димон». У меня тоже был в руках плакат, но я его не разворачивала. Через несколько минут началось активное шествие, и как раз в этот момент задержали меня и еще одну стоявшую рядом девушку. Нас схватили и повели через грязь в автобус. Во время задержания мы не сопротивлялись — так было написано в инструкции для митингующих. Когда нас привели в автобус, то я спрашивала, почему нас задержали. За что? По какой причине? Где протокол? Но на все вопросы мне отвечали только молчанием. Только сказали, что съемка и переговоры запрещены. И мы в результате около двух с половиной часов провели в автобусе молча.
Потом нас повезли в УВД №4. Причем из 16 человек, которые были в автобусе, только половину оставили в УВД. Остальных увезли в неизвестном направлении. Затем нас стали по одному запускать на прием в кабинет. На его двери, кстати, ничего не было написано. Я была вторая в очереди. Ждала где-то минут 40. Потом меня завели, усадили на стул. В кабинете сидели четверо полицейских. На мой вопрос, кто они такие, не отвечали, удостоверения также не показывали. Я говорила, что не буду оглашать ничего без присутствия адвоката. Но мне сказали, что лучше не сопротивляться, потому что это будет грозить более серьезными последствиями. Мне предложили два варианта, после которых меня могут отпустить: либо подписать документ, в котором будет написано, что мне заплатили за участие в митинге, либо сказать, что меня забрали случайно. В ином случае, мол, мне предъявят административное обвинение за участие в несанкционированном митинге и сопротивление правоохранительным органам. Сказали, чтобы я отдала им свой телефон — чтобы они оттуда удалили все фото- и видеоматериалы. Я отказалась, сказала, что буду звонить на горячую линию МВД. После звонка меня выпустили. В общей сложности около часа я там пробыла. У меня изъяли плакат и сказали, что распространение фото- и видеоматериалов с митинга наказуемо уголовно.
Когда я шла на митинг, то не думала, что полиция будет заламывать руки девушкам и тащить их через грязь. Причем мы вели себя не агрессивно, никого не оскорбляли. Мне вообще непонятно, как такое возможно. Для меня это стало еще одним поводом пойти на митинг в следующий раз.

*****
Митинга как такового не было. Людям не давали собраться, стоять и обмениваться мнениями. Нас постоянно выдавливали, вытесняли. Люди сами как-то организовались, и началось непрерывное движение. Это, по сути, превратилось в совместную прогулку, в мирное шествие. Но даже шествию полиция не давала нормально проходить — постоянно выстраивали заслоны, дробили и отрезали группу людей. И еще был специальный устрашающий момент: из шествия выдергивали людей и требовали у них документы. Если человек не прятал глаза и не терялся, а начинал с ними говорить — без разницы, агрессивно или корректно — его сразу вязали.
Меня задержали около кинотеатра «Аврора». Нам перегородила дорогу колонна полицейских, они заняли весь тротуар. В результате люди стали ручейком их обходить, а полиция начала задерживать некоторых. Сотрудник подошел и ко мне — мол, предъявите ваши документы. Я спросил: «А в связи с чем?» Ответил, что проверка жилищного фонда. На мои дальнейшие расспросы никакого ответа не последовало. Потом подбежал второй, они начали меня крутить, требовали отдать паспорт. Я возмущался, говорил, что пусть смотрят документ в моих руках, я не обязан отдавать им паспорт. В итоге меня запихнули в пазик.
Те, кто меня запихивал, убежали дальше. И я стал спрашивать у другого сотрудника, чином повыше, за что меня задержали. Он сказал, чтобы я сидел спокойно, — потом придут и объяснят. Но я начал возмущаться — пусть объясняют сейчас. Меня незаконно ограничили в свободе, а основание не называют — так нельзя. Я сказал, что буду все снимать на видео. Достал телефон — и мне сразу прилетел удар в плечо от простого рядового сотрудника. Не такой сильный, чтобы вылетел телефон, но я все же его почувствовал. Я спросил,  зачем меня ударили. Он ответил, что не бил меня. Абсурд, в общем. Я все равно достал телефон и начал снимать. Сказал, что буду звонить на горячую линию МВД и расскажу, что здесь происходит.
Я сказал, что буду все снимать на видео. Достал телефон — и мне сразу прилетел удар в плечо.
В этот момент старший по званию сотрудник попросил тех, кто стоял возле автобуса, позвать Евгения Сергеевича. Евгений Сергеевич подошел, стал узнавать, что происходит. Я рассказал, что полицейский представился сотрудником жилищного фонда и по непонятной причине меня задержал. У меня снова стали требовать паспорт. Я снова сказал, что не обязан его давать. После этого у меня начали его вырывать, случилась небольшая потасовка. Полицейские говорили, что сейчас порвут паспорт и я точно с ними поеду. В итоге они вырвали у меня паспорт. Посмотрели его, ничего не переписали и отдали мне. Евгений Сергеевич ушел, я понял, что настал тот момент, когда я могу встать и выйти. Я спокойно вышел и присоединился к своим друзьям, которые меня ждали возле автобуса.
Я так понял, что полиции нужно было показывать, что идут задержания, — чтобы другие пугались и рассасывались. Причина для задержания могла быть вообще любая. Почему меня отпустили? Может, потому что я все время говорил спокойно и уверенно, требовал внимания, пытался снимать, звонить. Видимо, на старшего по званию это произвело впечатление, и он решил от греха подальше меня отпустить — чтобы я не дозвонился на горячую линию. Я знаю, что после таких звонков запускается бумажная машина бюрократическая. Наверное, полицейские не хотели, чтобы это все зафиксировали — время моего задержания, номер автобуса и т.д. Не хотели себе лишних проблем. Возможно, это как-то повлияло на то, что меня отпустили.

*****
В 2011–2012 годах я был в составе «Молодой гвардии». Агитировал на выборах за Путина, докладывал в штаб об одиночных пикетах, участвовал в провластных акциях. Теперь я на другой стороне баррикад.
Мы с друзьями просто шли впереди всей колонны, отдельно, метров за 15–20. Только мы проходим арку на Красной, собираемся повернуть направо, как полиция прыгает из автобусов и закрывает путь. Тормозят и просят документы. Протягиваю паспорт, а полицейский просто силой вырывает его из рук и не отдает до того момента, как мы сядем в автобус. Даже в автобусе, чтобы вернуть паспорт, пришлось кричать и упрашивать вернуть документы. Ни один полицейский не представился, не назвал причину задержания — ничего. Никакой реакции, только усмешки.
Нас повезли в Западное отделение полиции и держали там с 16:36 (в это время мы вошли в здание и я поставил таймер). Отпустили только ближе к полуночи. Все это время нас  таскали по непонятным кабинетам. В первом кабинете нужно было сдать отпечатки пальцев — я, естественно, отказался. Не потому что я чего-то боюсь или что-то скрываю (как сказали сами полицейские), а потому что я не обязан этого делать. Есть закон о дактилоскопии. Я ничего не нарушил. Они посмеялись и сказали, что все это я зря и что я буду сидеть до утра.
Далее мы очень долго сидели в холле — точнее, стояли, потому что из сидений там была только маленькая лавочка на три человека. То есть по факту мы стояли все восемь часов. Позвонили в «ОВД-Инфо» — на удивление порядочная и честная служба, которая проинформировала, что нужно делать. Но, естественно, все это было бы правдой, если бы в нашей стране соблюдались законы. Мы позвонили в 112, попросили вызвать службу спасения, потому что нас незаконно удерживают в непонятном здании полиции. В итоге они перенаправили нас в то отделение, где мы и находились. Затем вышел мужик из кабинета, поржал и ушел, сказал писать заявление и что скоро всех отпустят.
Ни один полицейский не представился, не назвал причину задержания — ничего. Никакой реакции, только усмешки.
Дальше нас направили в кабинет писать объяснительную. Я сказал все как есть, пошел к следующему полицейскому, заполнявшему протокол о доставлении, в котором оказалось, что  меня доставили в отдел по подозрению в статье 20.2, пункт 6.1 и мне нужно в протоколе расписаться в графе «Подпись нарушителя». Я поинтересовался, что происходит, и сказал, что я с этим не согласен. Спросил, где вообще протокол задержания. Полицейский начал смеяться, подошел второй и сказал, что я «ссыкло».
После того как все заполнили, полицейские сказали, что можно написать, что я не согласен с тем, что я нарушитель. Сделать это, по их словам, можно было уже в следующем кабинете. Мы пошли в следующий кабинет, но там оказалось, что нас никто не задерживал, а все эти восемь часов просто устанавливали личность и заполняли постановление и закрытие делопроизводства по делу об административном правонарушении. То есть нас просто забрали и восемь часов просто открывали и закрывали дело. Мне сказали, что если я хочу, то мне могут сделать протокол о задержании, открыть дело и закрыть на трое суток. В итоге пришлось со всем согласиться. Через час или полтора нас выпустили.

https://www.yuga.ru/articles/society/7933.html
Гость
2474 - 01.04.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
К тебе нет. Вопросы к полиции, почему этих "бессребреников" не задержали?
я еще раз говорю, какие претензии к полиции?
это были активисты и патриоты!.. понимаешь иронию??

вы настолько народ затрахали что уже макают в вашу же биполярность..
то вы выли что готовы умереть за чужое , пусть не приятное вам мнение, потом называете людей высказывающих это мнение проститутками..
теперь вам не нравятся активисты, хотя на украине вы их не осуждали а даже наоборот..


вежливость или толерантность при разговоре с вами исчерпана, вы слишком долго шельмовали, теперь с вами будут поступать так же..
Гость
2475 - 01.04.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Когда я шла на митинг, то не думала, что полиция будет заламывать руки девушкам и тащить их через грязь.
этой шлюхе и проститутке надо было ковровую дорожку постелить?

а вообще таких история можно кучами насочинять в обе стороны..
Гость
2476 - 01.04.2017 - 16:26
2474-Хаус MD > Нет не понимаю. Они создавали реальную угрозу безопасности. Полиция обязана была их задержать. Вместо этого зассали даже протоколы нормально оформить у задержанных (читай 2473) - испугались ответственности.
Что за экстремистские призывы? Смотри, щас таких говорливых иногда тоже оприходуют - чтоб место знали.
2475-Хаус MD > В итоге ей ниче не предъявили. Надеюсь, она обжалует задержание в ЕСПЧ, как и остальные, раз тут д-бов в полицию набирают.
2477 - 01.04.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Полиция обязана была их задержать. Вместо этого зассали даже протоколы нормально оформить у задержанных (читай 2473) - испугались ответственности.
2478 - 01.04.2017 - 16:33
Сорри за Клоу-стайл, но "это прэлэстно, прэлэстно !"

утянул из сети
Сегодня рассказали прекрасное.
Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток.
Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: "Приятно, что вы проявляете гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает "автоматы" ни по одному из профильных предметов - это тоже есть нарушение правил, соответственно - коррупция!".
Народ зароптал.
После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!
Правомерность статуса "иностранный агент" для НКО.
Коррупционное дело "Кировлеса".
Правовые основания существования ФБК Навального.
И всё в таком духе.
Исключительно в рамках действующего законодательства.
Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения... :)
Пусть образовываются.
Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы - сатрапы, а Лёшенька - он такой славный!
Второй курс схлопотал то же самое.
И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.
Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан. Ты бы это видела!
Что характерно - ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика.
А эти... пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому писать или заказывать. А заказывать - чревато, очень. У них за разоблачение заказной работы - сразу отчисление.
А как я ржала, когда ушла на кухню!
Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по ключевому слову не задашь!
Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.
И вообще... срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги. И да, за участие в протестах - наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ. Причём те самые пресловутые "социальные лифты", которые типа не действуют, будут перекрыты НАВСЕГДА. Или ОЧЕНЬ НАДОЛГО.
---------------------------
Ещё прекрасное.
Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с подругой и МЧ подруги.
Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы. За деньги или нет - наверно, за залог и подписку о невыезде.
Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.
Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде - на ферму.
В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда отвезли - пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники закрепит навыки.
В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.
Отвезли с комментарием: "Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!".
Гадкие ватные родители!
Гость
2479 - 01.04.2017 - 16:34
2477-Эдж >Скорее так
Гость
2480 - 01.04.2017 - 16:36
а здесь все по-старому:) клавка петросянит, остальные прикалываются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены