К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дутая харизма

osv
0 - 09.09.2015 - 17:24
...И еще один тоталитарный признак. Это — вождь, персонификация всего символически целого. В прежних конструкциях тоталитаризма он наделялся статусом харизматического лидера, обладающего особыми, необычайными личными свойствами. Но мне кажется, что такая фигура — обязательный компонент лишь домедийного, дотелевизионного тоталитаризма. Идея харизматического вождя (пророка, демагога, удачливого генерала) предполагает личное воздействие на массы на митингах, в каких-то публичных выступлениях. В наших условиях при такой интенсивности контроля в медиапространстве, при новых технологиях харизматический эффект может быть создан медийными средствами.

Наш президент — это медийный персонаж, а не государственный деятель, предлагающий новые политические цели, новые горизонты и решения. Это не Черчилль, не Рузвельт, это функция медиа. Во время президентской кампании 2012 года 75% новостного времени занимали сообщения о Путине. Остальным кандидатам достались 25% на всех. Поэтому возникает эффект, который Левада называл «наведенной харизмой».

Это создание образа всемогущего безальтернативного лидера, который, собственно, и должен определять всю политику.


Лев Гудков, директор Левада-центра
http://www.novayagazeta.ru/politics/69727.html



Гость
281 - 18.11.2016 - 15:37
Будет разумный - зачем глотать? Кто-то должен вашингтонщиной рулить.
osv
282 - 08.01.2017 - 17:43
Тут, говорят, Путин снова с рыбаками встречался. За перспективы отрасли и судьбы страны вели обстоятельную беседу. С предыдущими рыбаками в сентябре, правда, вышла неловкость:

Теперь те же рыбаки случайно прибыли на новую встречу. Мимо проходили. На баркасе. По льдам, аки ледокол "Арктика"

Анкетный народ-скрепоносец, кочующий за Вождем для создания картины народного умиления, долженствует символизировать небывалое единение. Но, откровенно говоря, экономить на статистах даже в кризис - моветон.
Несмеян
banned
283 - 08.01.2017 - 17:52
1) Путин осенью с Медведевым съездил на рыбалку на Ильмень. Пообщался там с рыбаками, да приодетыми в честь такого случая, да с ухой с привезенного с собой гостями фарфора, но более чем реальными.

2) На Рождество по традиции посещать службу в малом храме в провинции Путин выбрал новгородский монастырь.

3) Раз уж так совпало, то на богослужение пригласили и тех самых рыбаков, чтобы заодно потом обсудить с ними - что из говоренного в сентябре выполнено.
Об этом написали все, сюжеты показали во всех новостях, стенограмму беседы выложили на сайт президента. Где здесь обман, криминал? Что тут вообще не так?
=====
Давай, убогий, распространяй дерьмо несмеяновское дальше, не рефлексируй... Больше ты ни на что и не годен по умственному развитию...
Гость
284 - 08.01.2017 - 18:00
282-osv > для кого пишут, что Путин специально встретился с ТЕМИ ЖЕ людьми?
banned
285 - 08.01.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
для кого пишут, что Путин специально встретился с ТЕМИ ЖЕ людьми?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
ни на что и не годен по умственному развитию...
Это у него от применения запрещенных БАДов от импотенции...
Гость
286 - 08.01.2017 - 18:04
282-osv >писец ты ублюдон махровый, еще и туп как корельская береза
287 - 08.01.2017 - 18:43
osv, те самые ильменьские рыбаки просили передать, шо вы с несмеяном твари тупорылые. Опровергай, обосратыш.
Гость
288 - 08.01.2017 - 20:02
282-osv >хех, осв, погубишь ты себя, который раз говорю, перестань курить несмияна, эт даж ужо не смишно, каждый раз так обгаживаца, мазохисты вы шо ле ?
Гость
289 - 08.01.2017 - 20:37
Ну прям неудобно за osv)) Открываю первые же попавшиеся СМИ- Путин СПЕЦИАЛЬНО встретился с ТЕМИ ЖЕ самыми рыбаками!
Надо же- не лень было кружочками обводить!)))
Гость
290 - 08.01.2017 - 20:41
289-Шапокляк >осв конечно дятел еще тот, но где там кружочки?
Гость
291 - 08.01.2017 - 20:43
под номером 2 - тоже рыбак, вернее рыбачка ?
Гость
292 - 08.01.2017 - 21:03
290-альтаир >ой, извините- у него номера)) Я пошла в СМИ)))- где-то эти "лица" обведены кружками. Ну для пущей убедительности.
Комсомольская Правда, кажись, наобводила))
Гость
293 - 08.01.2017 - 21:10
292-Шапокляк > а он у нас парняга оригинальный :)
Гость
294 - 08.01.2017 - 21:13
293-альтаир >КП лучше0 там и цифири, и кружочки! Для особо одаренных)))
osv
295 - 08.01.2017 - 22:23
Нет никаких доказательств, что это сотрудники ФСО. Более того, одна из "рыбачек", точно не сотрудница ФСО. Это это заместитель генерального директора компании «Еврохимсервис», Лариса Борисовна Сергухина
http://avmalgin.livejournal.com/6710305.html?page=3
296 - 08.01.2017 - 22:24
Тут вот , недавняя неловкость приключилась, что и думать не знаю. Рыбаки то ладно, а вот тут неловкость поболя будет. Похитрее я бы сказал.

osv
297 - 09.01.2017 - 12:44

Вот вам одна картинка про "новгородских рыбаков", в которой вся суть всего вообще.

На картинке — фейковый конкурс на поставку удобрений для нужд колонии (ИК-9 в Курской области). Почему фейковый? Потому что ЗАО "Агрохимическая компания Курск" — это дочка ООО "Торговая компания Еврохимсервис", то есть тендер "сыгран" между двумя зависимыми компаниями. Генеральный директор ЗАО "АК Курск" — Лариса Борисовна Сергухина (девичья фамилия — Галактионова). В ООО "ТК Еврохимсервис" она же — заместитель генерального директора, а генеральный (и основный акционер) — ее сестра, Ольга Борисовна Галактионова.

Ну вот такой обычный для России кейс: вместо конкуренции на госзакупках аффилированные фирмы изображают конкуренцию, даже если речь идет о том, чтобы машину селитры продать исправительной колонии (интересно, для каких целей)? И это не разовый кейс, там все госконкурсы этого Еврохимсервиса такие.

Ну так вот, эта Лариса Борисовна Сергухина — она и есть знаменитая теперь уже "бригадир новгородских рыбаков". Она на сентябрьских фотографиях есть с Путиным и Медведевым уху, она же с дочерью вчера молится рядом с Путиным в храме.

Рыбак из нее, естественно, такой же, как из меня балерина (подробнее об этом написал в телеграме), она просто местная новгородская бизнесменша и общественница-активистка.
Но что вот еще интересно — и устанавливается буквально за 10 минут в системе "Контур.Фокус" — она мошенница.

И, очевидно, никакое ФСО это не смущает; вполне себе "классово близкая", годится для того, чтобы позировать на всех фото рядом с президентом.

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Гость
298 - 09.01.2017 - 12:47
297-osv > вот гады, у тебя контракт из-под носа увели
Гость
299 - 09.01.2017 - 12:50
297-osv >200т р.. мамадорохая.. ося, вы бы хоть постеснялись так жиденько срать..
Гость
300 - 09.01.2017 - 12:54
Так она "бригадир новгородских рыбаков" или нет ?
Гость
301 - 09.01.2017 - 12:56
300-Плюшкин >кто, Меркель?
302 - 09.01.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но что вот еще интересно — и устанавливается буквально за 10 минут в системе "Контур.Фокус" — она мошенница.
отберите у большевика осв маузер.
Гость
303 - 09.01.2017 - 13:03
301-альтаир >не, рядом с ней
Модератор
304 - 09.01.2017 - 13:04
297-osv > так кто мешал тебе или этому фейсбучному герою заявиться туда третьим и четвертым участником и участвовать в закупках? :)) я тебе более того скажу, мне лично приходилось раз наверное 500 выставляться от двух-трех юрлиц чтобы закупка была признана состоявшейся.. потому что, к примеру, эта срань есть в краснодаре только у меня в наличии.. ну реально никто больше на складе не держит.. а тем более нужно поставить без денег.. а тем более - цена низкая.. никто кроме меня не поставит.. а заказчик, какая нить тетенька из школы, больницы, архива и пр., очень просит: миленькие, родненькие, мне срочно нужно, придумайте что нибудь, если я через неделю это не поставлю - меня тут сожрут просто.. и вот я заявляюсь сам от трех лиц и сам выигрываю.. при этом если ктото еще заявится и будет играть - так флаг ему в обе руки, вот только нет желающих.. ни одного... ставить какую нить хрень ценой в 180 тыров, держать ее в наличии у себя на складах, получать деньги через месяц после поставки и зарабатывать 20 тысяч рублей минус налоги и пр на этом дураков нет.. и таких историй - через одну в госзакупках.. особенно в мелких до пары миллионов номиналом.. а уж по 100-300 тысяч так и вовсе - один сплошной геморрой.. там на оформление документов больше времени потратишь, чем заработаешь чтото.. я в них даже участвовать перестал в прошлом году уже.. оставил этот подножный корм рыбкам поменьше.. или ты думаешь, осв, что на закупках по 200 килорублей всякого гавна карупцея процветает и миллионы воруются? :)) поверь, для этого есть совершенно белые и нормальные схемы.. просто объяви закупку на несколько десятков или сотен миллионов с максимальными обеспечениями, оплатой через 90 дней и корявым техзаданием в завышенными треьбваниями и все - никаких желающих и не будет.. никто не будет рисковать своим баблом... бери и выигрывай по любой цене, какой захочешь... а вы, колхозники, тулите тут под видом карупцеи скромный реальный работающий бизнес, который кое как копейки зарабатывает поставляя заказчику нужную ему продукцию.. хотя вообще то этот бизнес и есть - основа экономики и его надо бы холить и лелеять, а не кошмарить, как завещал дедушка медведев...

з.ы. если уж говорить серьезно, то смысл во всем этом может быть, только если оценивать рыночную экономику процесса.. промониторь цены на эту продукцию, свяжись с участниками закупок по похожим торгам, поговори с ними, узнай реальные цены и условия поставок на эту продукцию, поработай головой, в общем, а не жопой - и тогда дай заключение о том, это реально убыток государству или не убыток.. а так, нашел в контуре связь игроков друг с другом и заключил гордо "мошенники!!! караул!!!" - это уровень жопоголового гомосепидиста... и только...
Гость
305 - 09.01.2017 - 13:06
тыщу букав вполне можно было заменить своим крылатым выражением из 2 слов
Гость
306 - 09.01.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
отберите у большевика осв маузер.
Как у истинного большевика-у него наган.
307 - 09.01.2017 - 13:10
306-Троян888 > некогда большевику осв люстрировать врагов Демократии из нагана. Маузер и пачками, пачками.
Гость
308 - 09.01.2017 - 13:11
гос. закупки в россии это нонсенс! огромный источник коррупции, распил бюджета, и в конце концов итог исполнение контракта как правило разыгранного в нули, абы как лишь бы уложиться, а это значит полная лажа во всем в поставках продовольствия, в строительстве, и так дальше, да и плюс сплошная наипалова со стороны заказчика в плане выплаты по контракту, а именно вымораживание откатов, короче говоря сплошной бардак
Гость
309 - 09.01.2017 - 13:12
304-NoThanks >афигеть. Я то думал, что у тебя свое производство, Россию с колен поднимаешь, целый коллектив рабочих. А ты обыкновенный купи-продай :)
Гость
310 - 09.01.2017 - 13:12
ну а харизма нужна хомякам которые мечтают о сильном вожаке, умные люди кумира себе не ищут
Гость
311 - 09.01.2017 - 13:12
307-Korelsky > их уже двое
Модератор
312 - 09.01.2017 - 13:14
309-Плюшкин > дурачок, а производимую продукцию продавать не нужно? :)) буду делать и на складах хранить тоннами, да? :)) ктож вас таких убогих воспитывал то...
Гость
313 - 09.01.2017 - 13:17
312-NoThanks >так а что за производство то ? Или тайна ?
ЗЫ. Тогда и определимся кто из нас дурачок.
Модератор
314 - 09.01.2017 - 13:18
313-Плюшкин > да я стопиццот раз уже вам тут всем писал.. некоторые даже в личке интересовались - им ссылки давал.. вы запарили уже сил моих нет.. что это для тебя меняет? зачем тебе лично эта информация?
Гость
315 - 09.01.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да я стопиццот раз уже вам тут всем писал
это про уход от налогов и обман ПФР ?
Модератор
316 - 09.01.2017 - 13:31
315-Плюшкин > да все мои дела никаким образом для тебя ничего не меняют, пойми...
Гость
317 - 09.01.2017 - 13:33
316-NoThanks >Заметь, я не говорил, что обманывать государство-это плохо.
Модератор
318 - 09.01.2017 - 13:35
317-Плюшкин > да мне плевать что ты говорил, а что нет, веришь? :)) ну сказал бы ты - и что дальше? :) это чтото изменило бы? что вы за люди такие - праздные..
Гость
319 - 09.01.2017 - 13:37
318-NoThanks >просто ты тут из себя патриота корчишь, а сам в то же время обманываешь государство, страдают пенсионеры и другие слабозащищенные слои населения.
320 - 09.01.2017 - 13:37
Плюшкин тролль?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены