К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дутая харизма

osv
0 - 09.09.2015 - 17:24
...И еще один тоталитарный признак. Это — вождь, персонификация всего символически целого. В прежних конструкциях тоталитаризма он наделялся статусом харизматического лидера, обладающего особыми, необычайными личными свойствами. Но мне кажется, что такая фигура — обязательный компонент лишь домедийного, дотелевизионного тоталитаризма. Идея харизматического вождя (пророка, демагога, удачливого генерала) предполагает личное воздействие на массы на митингах, в каких-то публичных выступлениях. В наших условиях при такой интенсивности контроля в медиапространстве, при новых технологиях харизматический эффект может быть создан медийными средствами.

Наш президент — это медийный персонаж, а не государственный деятель, предлагающий новые политические цели, новые горизонты и решения. Это не Черчилль, не Рузвельт, это функция медиа. Во время президентской кампании 2012 года 75% новостного времени занимали сообщения о Путине. Остальным кандидатам достались 25% на всех. Поэтому возникает эффект, который Левада называл «наведенной харизмой».

Это создание образа всемогущего безальтернативного лидера, который, собственно, и должен определять всю политику.


Лев Гудков, директор Левада-центра
http://www.novayagazeta.ru/politics/69727.html



Гость
601 - 09.06.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давай почитаем что ты цитируешь:
https://sdelanounas.ru/blogs/103812/
Модератор
602 - 09.06.2018 - 15:34
601-gordeu > ты уже разобрался со смыслом этой фразы:

объем отгрузок продукции переработки давно превзошел показатели прошлого десятилетия, по большинству видов последние годы регулярно устанавливаются новые рекорды. Отставание по стоимости связано с существенно более низкими ценами на продукцию ЛПК в мире и тем отрадным фактом, что круглого леса сейчас вывозится в 2,5 раза меньше, чем в 2006-2007

м?
Гость
603 - 09.06.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты нам еще не поведал что у тебя такая за специальность, которая все никак в России не пригодится, поэтому ты сидишь на форуме от безделия )
вам то это зачем))) вам это ненужно знать))))ну а то что вы
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
гей
Подтверждает эта самолюбовашка
Гость
604 - 09.06.2018 - 15:45
602-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Отставание по стоимости связано с существенно более низкими ценами на продукцию ЛПК в мире и тем отрадным фактом, что круглого леса сейчас вывозится в 2,5 раза меньше, чем в 2006-2007
Интересно и кто же был президентом в это время))))От правящей партии «Единая Россия» к власти пришел Дмитрий Анатольевич Медведев, правивший государством с 2008 по 2012 год. И список президентов России по порядку пополнился еще одним именем. В.В. Путин в это время был назначен премьер-министром. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/184933/spisok-p...sii-i-istoriya
Модератор
605 - 09.06.2018 - 15:56
604-gordeu > так что? ты разобрался с тем, что россия в 2,5 раза меньше стала вывозить кругляка и при этом нарастила объемы экспорта в отрасли?
Гость
606 - 09.06.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
604-gordeu > так что? ты разобрался с тем, что россия в 2,5 раза меньше стала вывозить кругляка и при этом нарастила объемы экспорта в отрасли?
А ты разобрался с тем сколько было посажено нового леса вместо срубленного?))))
Гость
607 - 09.06.2018 - 16:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А ты разобрался с тем сколько было посажено нового леса вместо срубленного?))))
Тык это вы должны были этими данными нас умыть. А что в итоге? А в итоге опять ваш скулеж и 31415здеж...
Модератор
608 - 09.06.2018 - 16:15
606-gordeu > а ты давал какието ссылки на этот счет? я както упустил.. я разбираюсь с теми ссылками, которые ты даешь..ты дал ссылку.. там написано, что россия в 2,5 раза меньше стала кругляка вывозить, но при этом симметрично нарастила объемы экспорта готовой продукции.. ты вот как считаешь - это скорее хорошая новость? говорит нам это о достижении поставленных целей в этой области?
609 - 09.06.2018 - 16:25
608-NoThanks > чисто ИМХО, по результатам наблюдений : этот персонаж постоянно юлит, переводит стрелки и забалтывает тему, в которой намечается макание его носом. Т.е. чуть менее, чем всегда.
Гость
610 - 09.06.2018 - 16:36
https://www.globalforestwatch.org/ma...1&threshold=30

Рослесхоз планирует в 2017 году засадить лесом 945 тыс. га, впервые объемы лесовосстановления превысят объемы рубки, сообщила пресс-служба ведомства.
"Мы впервые запроектировали объемы лесовосстановления, которые адекватны и немного превышают площадь выбывающих сплошными рубками лесов в целом по Российской Федерации. Если лесовосстановление считать через год, то в 2015 году у нас выбыло 936 тыс. га лесов сплошными рубками, и мы запроектировали лесовосстановление 945 тыс. га, то есть впервые за последнее десятилетие, с момента вступления в силу нового Лесного кодекса, объемы лесовосстановления сравняются и несколько превысят объемы сплошных рубок.
=====
Проблемы есть, но утверждать, что нихера не делается, как это делает форумная мразь осв, тоже нельзя.
Гость
611 - 09.06.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
606-gordeu > а ты давал какието ссылки на этот счет? я както упустил.. я разбираюсь с теми ссылками, которые ты даешь..ты дал ссылку.. там написано, что россия в 2,5 раза меньше стала кругляка вывозить, но при этом симметрично нарастила объемы экспорта готовой продукции.. ты вот как считаешь - это скорее хорошая новость? говорит нам это о достижении поставленных целей в этой области?
https://www.fedstat.ru/organizations...32#fpsr1293232
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Тык это вы должны были этими данными нас умыть. А что в итоге? А в итоге опять ваш скулеж и 31415здеж...
Так где данные по вырубке лесов в це Европе которыми вы должны были нас напугать )))или очередной выброс газов и сотрясение воздуха
Модератор
612 - 09.06.2018 - 16:40
611-gordeu >я перешел по твоей ссылке и могу тебе сказать, что там огромный массив различных данных.. укажи здесь, на форуме, данные, о которых ты хочешь сказать..
Гость
613 - 09.06.2018 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Рослесхоз планирует в 2017 году засадить лесом 945 тыс. га, впервые объемы лесовосстановления превысят объемы рубки, сообщила пресс-служба ведомства.
Планировать и сделать это две разные вещи))))а как же обстоят дела с 2000 года
Гость
614 - 09.06.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
611-gordeu >я перешел по твоей ссылке и могу тебе сказать, что там огромный массив различных данных.. укажи здесь, на форуме, данные, о которых ты хочешь сказать..

Ну да так сложно загрузить эти данные)))
Модератор
615 - 09.06.2018 - 16:53
614-gordeu > какие именно? там множество разделов, в каждом из них куча инфы.. давай будем взаимовежливыми и не будем друг друга посылать туда сам не знаю куда.. приведи тут, на страницах форума, цифры, которые ты имеешь в виду и которые ты хочешь обсудить..
Гость
616 - 09.06.2018 - 17:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
614-gordeu > какие именно? там множество разделов, в каждом из них куча инфы.. давай будем взаимовежливыми и не будем друг друга посылать туда сам не знаю куда.. приведи тут, на страницах форума, цифры, которые ты имеешь в виду и которые ты хочешь обсудить..
Ну мы же говорим об искусственном лесовостановление и лесовостановление в замен вырубленного и уничтоженного различными способами)))
Модератор
617 - 09.06.2018 - 17:01
616-gordeu > правильно.. поэтому я и прошу тебя привести здесь соответствующие цифры.. прямо на форуме..
banned
618 - 09.06.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Планировать и сделать это две разные вещи))))а
Опять же, какие проблемы? План есть, давай факт.
banned
619 - 09.06.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
правильно.. поэтому я и прошу тебя привести здесь соответствующие цифры.. прямо на форуме..
Ишь чего захотел. Леберастня так не привыкла. Вон, осв показал ролик склада леса и сделал вывод, что в России вырубили весь лес. Вы оскорбляете мразь, требуя доказательств цифрами...
Гость
620 - 09.06.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Ишь чего захотел. Леберастня так не привыкла. Вон, осв показал ролик склада леса и сделал вывод, что в России вырубили весь лес. Вы оскорбляете мразь, требуя доказательств цифрами...
так где данные про вырубку лесов в Европе?)))))
banned
621 - 09.06.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
где данные про вырубку лесов в Европе?)))))
хохол - генетический идиот...
Гость
622 - 09.06.2018 - 18:45
621-BartSimpson > я вот не хохол и гордея считаю дятлом, но мне интересно, где в европе вырубают леса? :)
Гость
623 - 09.06.2018 - 18:47
622-taras > в закарпатье
Гость
624 - 09.06.2018 - 18:50
623-альтаир > ясно
Гость
625 - 09.06.2018 - 18:51
что ясно? вон пару постов выше на плакате написано
626 - 09.06.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
616-gordeu > правильно.. поэтому я и прошу тебя привести здесь соответствующие цифры.. прямо на форуме..
Не вникая в суть вашего спора хочу проинформировать, что вряд ли гордеу скажет что то конкретное, так как ранее он не конкретизировал какая у него профессия ,что не пользуется спросом в России и из за этого ему приходится бездельничать на форуме.
Гость
627 - 09.06.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
что ясно? вон пару постов выше на плакате написано
именно это и стало ясно :)
просто барт вроде бы сразу не прояснил прикол, а в европе РЕАЛЬНОЙ к этому делу относятся уже серьезно
628 - 10.06.2018 - 04:07
627-taras > там уже лет 500 назад за срубленное холопом дерево кишки выпускали, прибивали и вкруг дерева гоняли.
626-KRIHA > с каждым днём это всё яснее и яснее :)
osv
629 - 10.06.2018 - 06:58
Китай запретил вырубать леса на своей территории

Минюст утвердил правила, по которым Минприроды в 1,5 раза увеличило площадь лесов, где можно заготавливать древесину. Теперь промышленные рубки разрешены и в ценных кедровых лесах. Руководитель программы «Гринпис России» по заповедным территориям Михаил Крейндлин возмущается: «Это обернётся уничтожением лесов во многих регионах Сибири и Дальнего Востока, от Томской области до Приморья. Многие животные лишатся дома». Уничтожаются самые ценные породы – ангарская сосна, монгольский дуб, корейская сосна, маньчжурский ясень, а это удар по всей экосистеме региона. Уровень воды во многих реках уже аномально низкий, высыхают озёра. В редеющих лесах Дальнего Востока, по данным Всемирного фонда дикой природы, осталось лишь 450 особей амурского тигра, занесённого в Красную книгу.

Зато древесина кедра пользуется значительным спросом, в том числе у переработчиков в Китае, где собственная заготовка кедра практически полностью прекращена. Неудивительно, что экспорт из России всё растёт. Впрочем, скорее это похоже на вывоз сырья из оккупированной колонии. Китайское правительство даже приняло закон, запрещающий импорт из России обработанных лесоматериалов, – всё в интересах отечественных, то бишь китайских, производителей. Один кубометр российского кругляка продаётся в Китай примерно по 40 долларов, а изготовленные из него там пиломатериалы для США и Европы стоят на международных лесных биржах уже по 500 «баксов» за кубометр. Неплохой навар, правда? Когда 2017-й официально утверждался Годом экологии, то министр Донской заверял: «Уверен, положительные изменения будут заметны каждому». И не обманул. Позитивные изменения весьма заметны... в Китае. Если на юге Сибири и Дальнем Востоке уже есть пустыни из одних пней, потому что лес рубится круглыми сутками, а перерабатывающих производств практически нет, то в 50-километровой зоне на стороне Китая стоят огромные перерабатывающие комплексы, заваленные российской древесиной.

КСТАТИ

Власти Поднебесной, где прежде нещадно уничтожались леса, 10 лет назад жёстко запретили их вырубку – под строгим уголовным наказанием. С целью превращения Китая в экологическую цивилизацию власти работают над восстановлением лесов, которые покроют около четверти страны к 2020 году. Эта государственная программа уже приносит свои плоды. На сегодня создано около 13 млн гектаров лесных районов. Там, где были сплошь пни, вновь зашумели зелёные дубравы. Порадуемся, что в этом есть и заслуга российских лесов, принесённых в жертву возрождению китайской экологии...

http://genocid.net/%D1%80%D1%83%D1%8...2%D0%B0%D0%B9/

Заслужил нацлидер бусы, заслужил
Гость
630 - 10.06.2018 - 07:03
https://ok.ru/video/1179338805587
А вот дорогие путриоты как продаются российские леса!!!
Гость
631 - 10.06.2018 - 09:00
Голубь отдал честь Путину
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=llJWNNU9EEA
banned
632 - 10.06.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Руководитель программы «Гринпис России» по заповедным территориям Михаил Крейндлин возмущается
Осв, мразь, тут неоднократно утверждалось и доказывалось, что ты педераст и массону отсасывал, а массон тебе присовывал. И я скорее поверю этому...
633 - 10.06.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
от Томской области
мдя ... Я понимаю, - Лигачёв, когда не было моста через Обь, требовал молоко весной-осенью возить вертолётами ... Предлагаешь и кругляк вертолётами таскать ? Вы (с автором) просто не представляете, что такое сибирская тайга.
banned
634 - 10.06.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете, что такое сибирская тайга.
а ему-то это зачем, ему эльмюрид на ухо надрачивает...
Гость
635 - 11.06.2018 - 09:42
Сибирская тайга
Гость
636 - 11.06.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
российских лесов, принесённых в жертву
Российские леса на 99% на корню помирают естественным образом. Поскольку заготовка возможна только по берегам больших рек и вдоль трасс, которых совсем немного. К прочим местам заготовителям добраться невозможно, а если и доберутся, то вывезти заготовленное совершенно никак.
Гость
637 - 11.06.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Российские леса на 99% на корню помирают естественным образом. Поскольку заготовка возможна только по берегам больших рек и вдоль трасс, которых совсем немного. К прочим местам заготовителям добраться невозможно, а если и доберутся, то вывезти заготовленное совершенно никак.
Что ты пытаешься доказать клиническому идиоту?
638 - 11.06.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Российские леса на 99% на корню помирают естественным образом.
там где дотягивается китайская рука картина не такая "печальная". Настолько не "печальная", что результаты даже на спутниковых снимках поражают масштабом. К примеру Первомайский район Томской области
Гость
639 - 11.06.2018 - 11:16
Дорога в штате Вайоминг США. Обратите внимание на печальное состояние леса - всюду сухие деревья торчат. И обратите внимание - упавшие деревья валяются вдоль дороги. И никто их не убирает. В Национальном парке! Там повсюду так. Это ж ужос как это будет со спутника!
[url=https://radikal.ru]
Наверное китайцы дотянулись.
640 - 11.06.2018 - 12:12
631-лёва7 > https://youtu.be/-grZFTq3RRw


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены