К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дутая харизма

osv
0 - 09.09.2015 - 17:24
...И еще один тоталитарный признак. Это — вождь, персонификация всего символически целого. В прежних конструкциях тоталитаризма он наделялся статусом харизматического лидера, обладающего особыми, необычайными личными свойствами. Но мне кажется, что такая фигура — обязательный компонент лишь домедийного, дотелевизионного тоталитаризма. Идея харизматического вождя (пророка, демагога, удачливого генерала) предполагает личное воздействие на массы на митингах, в каких-то публичных выступлениях. В наших условиях при такой интенсивности контроля в медиапространстве, при новых технологиях харизматический эффект может быть создан медийными средствами.

Наш президент — это медийный персонаж, а не государственный деятель, предлагающий новые политические цели, новые горизонты и решения. Это не Черчилль, не Рузвельт, это функция медиа. Во время президентской кампании 2012 года 75% новостного времени занимали сообщения о Путине. Остальным кандидатам достались 25% на всех. Поэтому возникает эффект, который Левада называл «наведенной харизмой».

Это создание образа всемогущего безальтернативного лидера, который, собственно, и должен определять всю политику.


Лев Гудков, директор Левада-центра
http://www.novayagazeta.ru/politics/69727.html



banned
921 - 11.02.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
в истории с "Мизулиной". Кстати,
Ты запости, а я идиот? Ты ещё расскажи, что я виноват в твоей тяге к детским пелоткам.
Гость
922 - 11.02.2020 - 09:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Осв, тебе нг открыто насрала на голову, но ты утерлось и теперь с эха откровенную постановку. не на голову, а в голову. Деталь небольшая, но существенная
ему еще и штаны все обдрестали.
Лично Путин, не иначе
Гость
923 - 11.01.2022 - 18:58
Прошло почти 6,5 лет от создания темы.
osv, ну и как там харизма, сдулась? За 7 то лет должна была!
Как там с уровнем государственного планирования (с), региональная бензокалонка лежит в руинах, просрали все полимеры, уничтожили всех пенсионеров, ты побираешься и питаешься исключительно тем, что найдёшь на помойке?
924 - 11.01.2022 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ты побираешься и питаешься исключительно тем, что найдёшь на помойке?
Ну ты скажешь! Я на помойку уже даже картофельные очистки не выбрасываю. Дорого же.
Гость
925 - 11.01.2022 - 19:32
Так я тоже колбасные обрезки не выбрасываю!
Переживаю вот за osv, как же он, несчастный живёт в насквозь коррумпированной стране, где Путен и кооператив "Озеро" украли все деньги у пенсионеров, чтобы милитаризировать донельзя страну и построить свои дворцы, рассорившись со всеми окружающими странами, слив Сирию, Донбасс, Украину и Казахстан, продав Сибирь китайцам! Может osv всёже скинуться форумом, не все же картофильные очистки жопят? Я вот, например, могу кочерыжку от капусты лисопедику подогнать, кто-то побогаче, может, и вяленого позпрошлогоднего ёжика подгонет.
Гость
926 - 11.01.2022 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Прошло почти 6,5 лет от создания темы. osv, ну и как там харизма, сдулась? За 7 то лет должна была! Как там с уровнем государственного планирования (с), региональная бензокалонка лежит в руинах, просрали все полимеры, уничтожили всех пенсионеров, ты побираешься и питаешься исключительно тем, что найдёшь на помойке?
а действительно, как там с социально экономическим ростом? как выросли доходы населения? скокма там бабы нарожали патриотов на радостях от веры в светлое будущие?
Гость
927 - 11.01.2022 - 22:30
926-vovastik > цыплят по осени считают (с) народная мудрость
;)
928 - 11.01.2022 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
osv, ну и как там харизма, сдулась?
Однозначно катастрофически сдулся. Ничто не вечно под луной.Зайди общественный транспорт в часы пик и похвали президента, такого наслухаисься .
929 - 11.01.2022 - 22:48
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
луной.Зайди общественный транспорт в часы пик и похвали президента, такого наслухаисься .
А в пивной мужики очень даже хвалят. Говорят, мужик!))
osv
930 - 12.01.2022 - 10:14
Нажрёшься - ещё не ту ахинею понесёшь.
931 - 12.01.2022 - 10:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нажрёшься - ещё не ту ахинею понесёшь
посему - ты не нажирайся и не неси...
а то, иногда, такое несёшь!

успеха
osv
932 - 12.01.2022 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А в пивной мужики очень даже хвалят. Говорят, мужик!))
Я такую ахинею ни в каком состоянии не понесу.
Гость
933 - 12.01.2022 - 10:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Я такую ахинею ни в каком состоянии не понесу.
Если это все ты несешь по трезвяку, то тебе лечиться надо. Хотя, кретинизм в твоем возрасте уже не лечится...
Гость
934 - 13.01.2022 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
цыплят по осени считают (с) народная мудрость
подсчитаем
В прошлом году (2021) в Туапсинском районе родились 1024 детей
При этом в муниципалитете, по данным Туапсинского ЗАГС, умерли за год 2117 человек.
В Туапсинском районе в 2020 году родились 1072 ребенка. Умерли за год 1743 туапсинца.
Небывалые успехи, плоды мудрого руководства.
Гость
935 - 13.01.2022 - 00:46
виня, а шо там с газом в прокопьевске? все мироточит из под пола?
936 - 13.01.2022 - 06:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Небывалые успехи, плоды мудрого руководства.
ты свят вериш8 что над рождаемостью у вас акромя сего руководства никто не трудится ??
или ты просто по провычке завул у пустого газголдера?
Гость
937 - 13.01.2022 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты свят вериш8 что над рождаемостью у вас акромя сего руководства никто не трудится ?? или ты просто по провычке завул у пустого газголдера?
Вась, да встань уже на четвереньки и залай с облегчением. Чего ты себя мучаешь.
938 - 13.01.2022 - 12:16
Цитата:
Сообщение от настучит тебе в е Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon ты свят вериш8 что над рождаемостью у вас акромя сего руководства никто не трудится ?? или ты просто по провычке завул у пустого газголдера? Вась, да встань уже на четвереньки и залай с облегчением. Чего ты себя мучаешь.
Это правда ты, щеночек? Не можешь молчать, от желания потявкать аж разрывает?
939 - 13.01.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Это правда ты, щеночек? Не можешь молчать, от желания потявкать аж разрывает?
так желает, что пришлось новый ник придумывать.
Гость
940 - 13.01.2022 - 12:49
да прыщ это
Гость
941 - 13.01.2022 - 13:01
виня, выходь, порадуй новостями из прокопьевска, скокма там бабы нарожали патриотов?
942 - 13.01.2022 - 13:25
вот да, Штирлица неудержимо рвало :)
Гость
943 - 13.01.2022 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вот да, Штирлица неудержимо рвало :)
шо, все так удручающе? скокма там в минус по этому году под мудрым руководством да с шутками прибаутками?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены