К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дутая харизма

osv
0 - 09.09.2015 - 17:24
...И еще один тоталитарный признак. Это — вождь, персонификация всего символически целого. В прежних конструкциях тоталитаризма он наделялся статусом харизматического лидера, обладающего особыми, необычайными личными свойствами. Но мне кажется, что такая фигура — обязательный компонент лишь домедийного, дотелевизионного тоталитаризма. Идея харизматического вождя (пророка, демагога, удачливого генерала) предполагает личное воздействие на массы на митингах, в каких-то публичных выступлениях. В наших условиях при такой интенсивности контроля в медиапространстве, при новых технологиях харизматический эффект может быть создан медийными средствами.

Наш президент — это медийный персонаж, а не государственный деятель, предлагающий новые политические цели, новые горизонты и решения. Это не Черчилль, не Рузвельт, это функция медиа. Во время президентской кампании 2012 года 75% новостного времени занимали сообщения о Путине. Остальным кандидатам достались 25% на всех. Поэтому возникает эффект, который Левада называл «наведенной харизмой».

Это создание образа всемогущего безальтернативного лидера, который, собственно, и должен определять всю политику.


Лев Гудков, директор Левада-центра
http://www.novayagazeta.ru/politics/69727.html



osv
641 - 11.06.2018 - 12:46
Лес рубить можно и нужно, кто бы спорил.
Но везде ли?
И в случае сплошных рубок - вырастет ли что-то на их месте? И когда, если вырастет?
642 - 11.06.2018 - 13:04
638-Korelsky > ветровал и пожар. И картина будет страшная не только со спутника.
Гость
643 - 11.06.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ветровал и пожар. И картина будет страшная не только со спутника.


Уникальные прямоугольные пожарища Сибири !
osv
644 - 13.06.2018 - 20:58
Провал.

Большинство целевых показателей в экономике, закрепленных в указах президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года, не было достигнуто. Об этом заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, передает ТАСС.
https://lenta.ru/news/2018/06/13/maiskie/
osv
645 - 13.06.2018 - 21:29
Правительство России вторую неделю подряд терпит неудачу при попытке занять деньги на рынке для федерального бюджета.

На аукционах в среду Минфин снова не смог реализовать весь запланированный пакет облигаций федерального займа, даже несмотря на то, что инвесторам был предложенный минимальный за 2 месяца объем.

Если полгода назад Минфин мог еженедельно занимать по 40-50 млрд рублей, а спрос регулярно перекрывал предложение в 3-4 раза, то на прошлой неделе он потерпел неудачу с бумагами на 30 млрд рублей, а на текущей - снизил предложение до 20 млрд.

https://www.finanz.ru/novosti/obliga...ory-1026944286
646 - 13.06.2018 - 21:40
Finanzen.net GmbH не несет никакой ответственности за любые ошибки, задержки в передаче данных или действия на основе информации, содержащейся на этом сайте. Информация не подлежит дальнейшему распространению. © 1999-2018 finanzen.net GmbH finanzen.net GmbH
banned
647 - 13.06.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Правительство России вторую неделю подряд
Давай про Мизулину, скот.
Гость
648 - 13.06.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Правительство России вторую неделю подряд терпит неудачу при попытке занять деньги на рынке для федерального бюджета.
В чем прикол этой непонятной манипуляции, зачем она государству? Деньги, занятые на рынке, отдавать придётся с процентами, как я понимаю, то есть из бюджета России в будущем кому-то перепадут проценты. Их готовы оплатить из своего кармана изобретатель и реализатор сей идеи? Не проще ли государству напечатать деньги, чем таким странным способом торговать своим будущим?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
скот.
osv умеет культурно вести беседу, не оскорбляет оппонетов, хотя некоторыми людьми другого уровня культуры это может восприниматься как слабость. Зато такие умеют понимать язык животных - лай, что тоже плюс. :)
ray
649 - 13.06.2018 - 22:30
648-tmp--"Не проще ли государству напечатать деньги"

Нет не проще! В своё время РФ взяла обязательство не печатать самовольно деньги.
Только сообразно долларовому эквиваленту--сколько получили долларов столько и можем напечатать рублей по курсу, и не более.
Нет единого государственного кармана, а есть разные карманы разных ведомств, и у ценробанка деньги есть и их отправляют в резерв,а правительство пытается занять деньги под довольно большие проценты выпуская облигации.
А если вам ещё и рассказать,кто покупает эти облигации и получает по ним проценты--но, лучше промолчу!
Гость
650 - 13.06.2018 - 22:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Только сообразно долларовому эквиваленту
Это что за странная зависимость? Может 90-х - начала 0-х, когда экономика мало что производила за исключением торговли углеводородами, но это речь только о внешнеэкономической торговле, а сейчас когда экономика России начала кое-что производить и для внутреннего рынка, то же с/х, к примеру, то я бы понял некоторую зависимость печатания денежной массы, соответственно произведённому экономикой России вообще. Если не печатать, а производство начнёт хорошо расти, то товары даже могут подешеветь, то есть деньги подорожать. :)
Как-то странно у нас в консерваторрии устроено. Может как в анеке, тут всю систему менять надо?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А если вам ещё и рассказать,кто покупает эти облигации и получает по ним проценты--но, лучше промолчу!
Расплачивается за полученную прибыль этого кого-то народ России, у него происходит отжим.
banned
651 - 13.06.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
osv умеет культурно вести беседу
Да куда уж мне с педофилом в культуре тягаться...
Гость
652 - 13.06.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Лес рубить можно и нужно, кто бы спорил. Но везде ли? И в случае сплошных рубок - вырастет ли что-то на их месте? И когда, если вырастет?
пока ты тут воду в ступе молотишь, сосны в 15 метров выросли поди, бгггг©, за столько лет то
ray
653 - 13.06.2018 - 22:53
650-tmp--сейчас экономика РФ производит меньше чем в 90-х или в 0-х.
Нефть и газ,да и другое наше сырьё многократно подорожали--за счёт этого и живёт страна.
А наша элита,она ведь тоже часть народа России--должен ведь в нашей стране хоть кто-то жить хорошо?
Войдите в состав элиты или начальников, и вы будете жить припеваючи!
А интересы народных масс--кому это интересно,что проку с этих масс? Их удел налоги платить и выживать как могут.
В 50-55 лет отъехать на кладбище--вот задача для народа!
Гость
654 - 13.06.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
сейчас экономика РФ производит меньше чем в 90-х или в 0-х.
пруф....
Гость
655 - 13.06.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Войдите в состав элиты или начальников, и вы будете жить припеваючи!
Сейчас определяю чего мне хочется на самом деле, чтобы не жалко, интересно было жить. Это не такой простой и однозначный вопрос-ответ. Пока понял, что я и мир как бы составляем одно целое, я и мой путь, раньше пытался заизолироваться, отделиться. Хотя и сейчас кой-какие интересные идейки бывают в подобном направлении.
Гость
656 - 13.06.2018 - 23:24
вот и рекся тоже подобное загоняет. странные эти нетрадиционно-гламурные
657 - 14.06.2018 - 00:32
654-Хаус MD > "я так думаю" (с). Или - "я так вижу".
Гость
658 - 01.07.2018 - 04:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если на юге Сибири и Дальнем Востоке уже есть пустыни из одних пней, потому что лес рубится круглыми сутками, а перерабатывающих производств практически нет, то в 50-километровой зоне на стороне Китая стоят огромные перерабатывающие комплексы, заваленные российской древесиной.

http://genocid.net/%D1%80%D1%83%D1%8...2%D0%B0%D0%B9/

Заслужил нацлидер бусы, заслужил

Китай забирает Сибирь?
Редакция, 29 июня 2018

Китай забирает Сибирь или как Путин продал Сибирь китайцам
Много лет по стране гуляет информация, что вот-вот Китай захватит Сибирь. Фейку - более 40 лет, он ещё времён СССР, но благодаря своевременной актуализации фейк живёт. Давайте разберемся откуда и для чего пошёл данный фейк...

https://masterok.livejournal.com/4571074.html

А на снимке, кстати, Швеция...
osv
659 - 04.07.2018 - 17:59
К слову о рывке.

Минэкономразвития пересмотрело в сторону ухудшения макроэкономический прогноз на 2018 и 2019 годы из-за планов правительства по повышению НДС до 20 процентов. Обновленная версия опубликована на сайте ведомства.

Так, темпы роста ВВП замедлятся более чем вдвое и к середине следующего года могут упасть ниже 1 процента. По состоянию на май 2018 года темпы роста превысили 2 процента. В итоге в 2019 году он составит 1,4 процента, в то время как в апрельском прогнозе рост оценивался в 2,2 процента.

https://lenta.ru/news/2018/07/04/prognoz/
Гость
660 - 04.07.2018 - 18:28
Рейтинг недоверия к оппозиционеру Алексею Навальному сократился в России за полгода с 13 до 6%, к экс-кандидату в президенты, телеведущей Ксении Собчак – с 30 до 15%, согласно исследованию «Левада-центра». Его данные опубликованы на сайте организации.
Директор «Левада-центра» Лев Гудков рассказал «Новой газете», что эти показатели являются косвенной характеристикой. «И Навальный, и Собчак, они просто ушли из информационного пространства. Их электоральная компания кончилась, они стали меньше сообщаться и, соответственно, пропали из повестки дня», — объяснил он.
При этом самый сильный рост недоверия «Левада-центр» зафиксировал к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. С января 2018 года он увеличился с 15 до 30%. Антирейтинг президента России Владимира Путина также вырос почти в два раза – с 6 до 11%.
https://www.novayagazeta.ru/news/201...nogo-i-sobchak

Про Навального, конечно, смешной комментарий - как будто он был в медиапространстве во времы "электоральной кампании" гыгы)
При этом Пунин зеркально поменялся местами в антирейтинге с Навальным)
Гость
661 - 04.07.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
как будто он был в медиапространстве во времы "электоральной кампании" гыгы)
А как будто не был. В тырнете-то точно был, а это ныне самое медийное.
Гыгы!
Гость
662 - 17.07.2018 - 17:08
Гость
663 - 17.07.2018 - 17:19
osv
664 - 17.07.2018 - 17:21
...На самом деле ничего эпохального на встрече, скорее всего, и не могло произойти. Россия давно и прочно находится на периферии мировой политики, обусждать с ней можно локальные или в лучшем случае региональные вопросы - да и то не комплексно, а точечно. Собственно, поэтому Трамп встретился с Путиным первый раз за два года (если не считать мимолетных рукопожатий на публику на разных мероприятиях). Мог бы не встречаться еще два года - ничего все равно не произошло бы. Российская экономика - примерно 2 процента всей мировой, Трамп - бизнесмен, и такая мелкая рыба его вряд ли сильно интересует и беспокоит. У российского электората, конечно, есть фантомные боли по имперскому величию, но тут без вариантов...

И по Сирии, и по Украине, и по вопросам ядерного разоружения позиции России подчиненные - она лишь следует в рамках и границах, которые выстроены извне. Поэтому она полностью независима в том смысле, что от нее ничего не зависит. Вообще.Путину просто нечего предложить Трампу такого, без чего тот ничего сделать не сможет. А потому торговлю и конкретные договоренности с Кремлем могут вести клерки второго-третьего уровня. Разные помощники, советники и прочие чиновники, но это не уровень Трампа.

Вполне возможно, что Трампу вообще эта встреча понадобилась по причинам сугубо внутриполитического характера. "Глубинная Америка" с трудом переваривает осточертевший ей американский истэблишмент, и ей просто нравится, как Трамп нагибает и троллит эту публику. Путин в таком случае - просто раздражитель, с помощью которого Трамп добивается одобрения у своего ядерного электората тем, что возит носом по столу чопорную политтусовку Америки. Скоро выборы в Конгресс - так что взбадривать электорат самое время.

Из новой методички Эль-Несмеяна
banned
665 - 17.07.2018 - 17:23
Такое ощущение, что осв себя пытается убедить в дутости харизмы Путина...
Гость
666 - 17.07.2018 - 17:47
osv
667 - 18.07.2018 - 01:32
Вчера на пресс-конференции с Трампом Путин сделал одну оговорку, которая была сразу же замечена: "..."У нас другая точка зрения, мы считаем, что мы провели референдум [в Крыму] в строгом соответствии с международным правом, с уставом Организации Объединенных Наций". "Для нас, для Российской Федерации, этот вопрос закрыт. Все", - заявил Путин..."

Такие оговорки сродни признанию. Чистосердечному. Явка с повинной в чистом виде. Цинизм Путина плюс то, что он за 20 лет у власти так и не стал публичным политиком, оставаясь по сути мелким районным решалой, постоянно играют с ним такие злые шутки. От "Она утонула" до нынешнего.

Вначале он делал круглые глаза на предмет того, что понятия не имеет, что за люди в камуфляже действуют столь согласованно и слаженно. Ровно через год он же, не моргнув и глазом, сообщил, что "мы никогда и не скрывали", что это были российские военные. Не только скрывали, но и яростно отрицали, как потом отрицали (и продолжаем отрицать) участие кадровых военных в конфликте на Донбассе. Теперь знаковая оговорка про то, что "мы провели референдум". Чем думает Путин, когда такое несет, неизвестно, но вряд ли головой.

Исходная версия событий - народ Крыма единодушно самоорганизовался, сам провел референдум и сам принял решение. Россия лишь милостиво согласилась с нижайшей просьбой.

Однако теперь получается, что "мы провели". Хоть как, но до даты референдума Крым не был территорией России..

Язык мой - враг мой. Увы, но российский президент - живое воплощение поговорки. Циничное неуважение к элементарным процедурным вопросам, ощущение безнаказанности и вседозволенности, безответственности - все вместе создает гремучую смесь. Дело придворных шутов и целовальников - объяснять царское слово, даже не слишком удачное, но в данном случае даже они постараются замылить тему: сказанное слишком уж выбивается из сколь-либо допустимых рамок.

Из методички Эль-Несмеяна
banned
668 - 24.07.2018 - 09:15
osv
669 - 24.07.2018 - 09:16
Апнул тему, молодец!
banned
670 - 24.07.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Апнул тему, молодец!
Дык, что бы всем про твою дурь напомнить, педофил мерзкий.
671 - 24.07.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Дык, что бы всем про твою дурь напомнить, педофил мерзкий.
А что за история?
banned
672 - 24.07.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А что за история?
Это животное, видимо шастая по сети в поиске интересных фоток для себя, нашел фото несовершеннолетней Яровой, голой в окружении голых мужчин. И запостил это фото сюда с припиской про веселое детство Яровой...
banned
673 - 24.07.2018 - 09:33
И то не важно, что то был фейк. Когда осв искал и постил то фото он про это не знал. Он постил фото именно несовершеннолетней...
674 - 24.07.2018 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Он постил фото именно несовершеннолетней...
Стало быть для него эта фотка не вызвала никаких сомнений? В части несовершеннолетия фигурантки. Это может означать, что для него это рядовая фотография из многих подобных. Интересная история.
banned
675 - 24.07.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это может означать, что для него это рядовая фотография из многих подобных. Интересная история.
Так и я об чем. Именно об этом. У него даже мысли в предосудительности этого не возникло...
И дело даже не в УК РФ. Оно же себя тут богословом христианином позиционирует...
osv
676 - 24.07.2018 - 09:42
674 - да делать мне нефиг кроме как отслеживать даты рождения всяких дур с пониженной социальной ответственностью!
Впрочем, кому это я? Такому же пропагандону, что и СергейКа, правда, до откровенного скотства не опускающемуся (правда, не всегда).
Гость
677 - 24.07.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
дур с пониженной социальной ответственностью
А как ты это по фото определил?)))))))))))))))))
678 - 24.07.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да делать мне нефиг кроме как отслеживать даты рождения всяких дур с пониженной социальной ответственностью! Впрочем, кому это я? Такому же пропагандону, что и СергейКа, правда, до откровенного скотства не опускающемуся (правда, не всегда).
еще раз спрашиваю - ты не против, если кто нибудь найдет похожую фотку, и напишет там "это мама osv", а другой такой - опа, сматрите что я в интернете нашел, и на форум выложит?
osv
679 - 24.07.2018 - 09:54
Я уже давно признал свою ошибку - да, попался на фейк.
Правда, у меня есть небольшое смягчающее обстоятельство - данная дама, неоднократно менявшая перчатки, заслужила реноме женщины с пониженной социальной ответственностью.
Памятуя это, я на фейк попался, каюсь.
Чего тебе ещё нужно?
680 - 24.07.2018 - 09:55
причем тут фейк или не фейк? ты не понял, что у тебя сдвинуты моральные ориентиры?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены