К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
3161 - 20.11.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
С другой стороны, знакомая врач...
Вот именно, что с другой стороны... но конечно если диабет и сахар, то тут уж чего тут уж... действительно нельзя
Гость
3162 - 20.11.2020 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Сотни уральцев с COVID-19 жалуются, что остались без помощи врачей: дозвониться до поликлиник из-за большого потока обращений почти невозможно. Что делать, если бороться с вирусом приходится один на один? Максим узнал, что у него COVID-19 еще три дня назад, но до сих пор не может дозвониться до поликлиники. Так что лечиться мужчина вынужден самостоятельно.
продублирую пожалуй
У нас участковый врач не поленилась, собрала в Ватсапе группу дол..бов, которые её непрерывно вызывали лечить их от ковида,
записала видеосообщение и в полночь всем разослала )))
Суть обращения:
1. как вы уже за..али, паникеры сраные
2. если у тебя 38,5 радуйся, твой организм борется. не..уй мне звонить
3. если у тебя 37,2 , какого ..уя ты отрываешь меня от лечения настоящих больных?! сиди дома, пей чай с калиной и иди на ..уй !
4. если ты пьешь антибиотики при 37,5 - ты долбо..б! Тебе психиатр нужен, а не терапевт!
и так далее
общий лейтмотив такой:
вы, сраные ковидо-долб..бы, как вы уже достали со своей "смертельной болезнью"! мы, реально больных не успеваем лечить, из-за вас, придурков.

Я считаю очень толково все разъяснила =))
3163 - 20.11.2020 - 14:44
3169-дед >



D3 вам м.б. не особо нужен, при +40 в тени в сентябре :)
3164 - 20.11.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от _ё_
если у тебя 37,2 , какого ..уя ты отрываешь меня от лечения настоящих больных?! сиди дома, пей чай с калиной
Чтобы дома сидеть, нужно врача вызвать (или явиться к нему). Иначе больничный не выдадут.
3165 - 20.11.2020 - 14:47
3171-_ё_ > примерно так.
3166 - 20.11.2020 - 14:49
https://conf.7ya.ru/fulltext-thread....zen.yandex.com
Известная врач-невролог и сексолог Наталья Терещенко сейчас болеет коронавирусом, и дает своим 25 тысяч подписчикам в фейсбуке рекомендации, как лечиться.

"Большинству больных ковидом ничего лишнего не нужно. Можно просто лежать дома, пить много жидкости и при необходимости сбивать температуру очень дешевым парацетамолом. Этого действительно будет достаточно.

Чтобы проверить функцию легких без пульсоксиметра — можно просто считать количество дыхательных движений в минуту. В норме у нас их обычно 16. Если в покое 22 — пора вызывать скорую.

Или можно пройтись минут шесть быстрым шагом или подняться несколько проемов по лестнице — если будет сильная одышка, то нужно вызывать скорую или врача. Делать КТ.


3173-KohaVasin > кстати. С признаками в лаборатории и частные клиники не пускают (в теории). Тоже вот как сдать анализы ?
3167 - 20.11.2020 - 14:56
В государственные тоже, вроде, с температурой через "черный ход" только.
Но ведь рекомендации какие: если 38, никуда не ходи, это вредно, нужен покой. А как тогда больничный получить, если врачи отказываются приехать?
3168 - 20.11.2020 - 14:59
3176-KohaVasin > "чёрный ход" - это у вас ? у нас "изолятор", уже даже отдельная дверь в пол-ку, сидит бедная замученная врач, принимает "с признаками". Больничный автоматом (после общения с врачом по тлф) продляется до 14 дней. Если ухудшений нет - посидишь, потом на работу.
3169 - 20.11.2020 - 15:01
Да, у нас. Можете считать это "отдельной дверью". Но это не мой личный опыт, а сестры, с ее слов.
Гость
3170 - 20.11.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Большинству больных ковидом ничего лишнего не нужно. Можно просто лежать дома, пить много жидкости и при необходимости сбивать температуру очень дешевым парацетамолом. Этого действительно будет достаточно.
А технолуху подавай спец обслуживание!
3171 - 20.11.2020 - 15:04
3098-Хаус MD > и не смотри. Читай Ракитина, там читать - если вдумчиво - долго.
3111-andranick > кстати, да. И нам крепко повезло, что это не чума.
Тки надеюсь, что к здравохоронению повернутся лицом.
3172 - 20.11.2020 - 15:04
3178-KohaVasin > ммм ... Мы же оба с Союза ? что такое "заднее кирилицо" и "чорный ход" понимаем одинаково ?
У нас это всё вполне официально.
3173 - 20.11.2020 - 15:06
3179-Хаус MD > это мы с тобой никому не нужные люди. А депутат - он завсегда важнее.
3174 - 20.11.2020 - 15:07
3138, ясен пень, это официально и у нас.
Гость
3175 - 20.11.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
D3 вам м.б. не особо нужен, при +40 в тени в сентябре :)
Именно мне нужен, на солнце не бываю от слова совсем.
С врачем в данном случае дела не имел. ПЦР сделал, но он был отрицателен, в чем я не сомневался априори из-за возрастных и приобретенных особенностей организма. Катаральные явления появились через пару дней уже после того как высокая температура спала.
Что касается публикаций в сети, то их надо просто фильтровать.
Вы можете сами удостовериться.
3176 - 20.11.2020 - 15:13
3183-KohaVasin > а в чём тогда, ээ, проблема ? :)
Я даже логику могу понять. Другое дело, что очереди на 3 - 5 часов, шеф с т-рой после отравления высидел именно столько. И если в очереди тесно, то корону подцепить достаточно легко.
3177 - 20.11.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
3179-Хаус MD > это мы с тобой никому не нужные люди.
Как это?! Я обоих всегда читаю с удовольствием.
3178 - 20.11.2020 - 15:18
3184-дед > я его пью по совету знакомой, 3-й, если не 4-й, месяц. Вначале по 1000, финские жев таблетки. Потом перерыв, потом наши капсулки по 2 тыс, капсулки исмчезли, перешёл на капли от Эвалар, капаю 3 тыс ед. Может, он помог. Может, вот это (тоже по совету, там состав сложный) :

3179 - 20.11.2020 - 15:20
3185-Winny, проблема с работодателем может быть.
Весной что-то подцепил, 38.7, лихорадка - как идти в поликлиннику в таком состоянии? Вызывали, но врач только на следующий день пришел.
3180 - 20.11.2020 - 15:21
3186-Let_L >

3181 - 20.11.2020 - 15:22
3188-KohaVasin > врачей тоже косит. Когда на 3 врачей 130 пациентов - итог понятен.
Шеф сказал, что в вскр вызвал Скорую - зафиксировать факт т-ры, в пн пошёл в больничку. Больничный открыли с вскр.
3182 - 20.11.2020 - 15:26
Да, это вариант: звонить в любом случае в поликлинику, чтобы зафиксировали вызов.
3183 - 20.11.2020 - 15:29
3187-Winny > Хорошие витамины. В жк "Московском" аптека была, девчонка провизор любо-дорого посмотреть, всегда бодрая, румянец, шутит, расторопная, никаких у нее очередей. Я прицепилась, конечно, че пьшь. А это их с папой аптека (потом они на Юбилейный переехали). Она мне за эти витамины. Хорошие, мне тоже понравились.
Гость
3184 - 20.11.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я его пью по совету знакомой,
И чем это отличается от советов в сети? Она что, врач? Я пью D с самого начала, с марта. У нас были исследования, что капли лучше усваиваются.
Стоит принимать и цинк. Имхо.
3185 - 20.11.2020 - 15:33
3193-дед > хирург-гинеколог областного уровня, плюс ведёт приём в клинике ЭКО :)
Много что проверяла на себе.

А цинк у нас в тыквенных семечках. Полезно и приятно :)
3186 - 20.11.2020 - 15:37
А я тунца покупаю (в банках). С лучком, пахучим маслом да под водочку, мм...
3187 - 20.11.2020 - 15:45
3195-KohaVasin > в общем, было бы желание.
3188 - 20.11.2020 - 16:09
3187-Winny >лучше бы анализ сделать на Д3. И подобрать дозу. Я ежедневно пью 5 тыс МЕ. В то время как минздрав рекомендует ежедневно 200. Ни о чем эта дозасмИшная. Солнце не особо способствует образованию Д3 в органоне. У нас до фига солнца, а у народа жестокий дефицит этого прогормона. А без него никуды) А в Африке еще больше дефицит. Отакэ)
Гость
3189 - 20.11.2020 - 16:27
3187-Winny > 3197-Эвелина >

https://yandex.ru/health/turbo/artic...vla-web-yp-174
Симптоматика

Избыток витамина D приводит к гиперкальциемии – повышенному содержанию кальция в крови. Длительная или хроническая гиперкальциемия, в свою очередь, чревата кальцификацией (обызвествлением) тканей, причем это касается таких жизненно важных органов, как почки, сердце, кровеносные сосуды, легкие.

Соответственно, гипервитаминоз D может привести к тяжелым нарушениям в сердечнососудистой системе (аритмия, гипертензия, кальцификация сердечных клапанов), почечной недостаточности, а также угнетению центральной нервной системы, что может чередоваться с приступами психомоторного возбуждения и/или эпилептиформными судорожными припадками, а результировать комой. К прогрессирующей симптоматике гипервитаминоза легко присоединяются пневмонии и другие инфекции, диабетоподобная симптоматика, субфебрилитет, тахикардия, нарушения пищеварения и пр.

И для взрослых, и особенно для детей первого года жизни острая сердечная или почечная недостаточность, возникшая в рамках описанной клинической ситуации, нередко оказывается фатальной.

Хронические, симптоматически более мягкие и медленно прогрессирующие формы гипервитаминоза D проявляются, как правило, вялостью, слабостью, эмоциональной неустойчивостью, диссомнией (нарушениями сна), мышечно-суставными болями. Избыток кальция и фосфора приводит к утолщениям и деформациям костных структур. Есть данные о том, что повышенная в течение длительного времени концентрация витамина D существенно повышает онкологические риски, а у детей сказывается на умственном и физическом развитии.
3190 - 20.11.2020 - 16:35
3198-Альфа и Омега >все верно пишешь. НО не увидел мое
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
анализ сделать на Д3. И подобрать дозу
А для этого анализ нужно сделать 2-3 раза, пока не добьешься желаемого стабильного уровня. Опять же по оптимальному уровню большая разбежка: грубо от 30 до 100.ВСе строго индивидуально. Но подбор и затраты(анализ в част.клинике стоит около 2 тыс) стоят того: без норм.уровня Д3 никакого иммунитета не получится
3191 - 20.11.2020 - 16:36
Липецкий врач-инфекционист, доктор медицинских наук Михаил Бала назвал признаки, которые могут свидетельствовать о том, что COVID-19 — биологическое оружие.

Версию об искусственности коронавируса, по словам врача, доказывает ряд характерных особенностей SARS-CoV-2.

Это прицельное поражение конкретных людей, легкий путь передачи, двухнедельный инкубационный период и нетипичный ответ иммунной системы на инфицирование. Иммунитет начинает уничтожать самого себя. Чем сильнее организм сопротивляется, тем сильнее инфекция разрушает клетки и органы человека.

Медик добавил: «Это не моя фантазия. Это заявления очень уважаемых людей, в том числе экспертов по такому оружию».

Стоит отметить, что Михаил Бала еще в марте этого года предрекал развитие эпидемии коронавируса, какое сейчас идет в России. Он отмечал тогда, что больше всего будут страдать люди с ожирением, болезнями сердца и легких, диабетики и пожилые.

Врач в недавнем интервью также отметил быструю мутацию этого вируса. Он сказал, что сейчас известно о двух штаммах коронавируса, но их может быть и больше.
3192 - 20.11.2020 - 17:21
3197-Эвелина > делал вместе с короной, как раз была скидка в Инвитро.
55, при норме у нас 30 - 80, в Европе 60 - 80 (откуда-то из тырнета). Но это на фоне приёма витамина.
Девочка при встрече сказала, что выгляжу лучше, чем год назад (мы с ней общались вживую как раз той осенью. когда ездили на Байкал).
3198-Альфа и Омега > описан случай моментного приёма то ли 100 тыс, то ли 1 млн ЕД. Без долговременных последствий.
3193 - 20.11.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
55, при норме у нас 30 - 80
отличная цифирь, но нет уверенности, что ты ее поддерживаешь стабильно после прыганья по дозировкам, производителям и перерывов в приеме. Бди)
3194 - 20.11.2020 - 18:05
3202-Эвелина > дорого :)
С другой стороны, любимая присказка врачей "ну сэкономишь деньги. В гроб положишь ?" :)
Гость
3195 - 20.11.2020 - 18:05
Антитела выявлены у 100% добровольцев, привитых вакциной "Вектора"
Скрытый текст
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Все добровольцы, привитые вакциной центра "Вектор", выработали антитела против коронавируса, клеточный иммунитет сформировался у большинства, сообщили "Интерфаксу" в центре в пятницу.

"Клинические исследования показали, что антитела были выявлены у 100 % добровольцев, иммунизированных вакциной "ЭпиВакКорона", - сказали в "Векторе".

"Относительно клеточного иммунного ответа уже отмечено, после вакцинации у большей части добровольцев, привитых вакциной "ЭпиВакКорона", наблюдалась индукция выраженного специфического Т-клеточного иммунного ответа", - пояснили в центре.

Вместе с тем, отметили в "Векторе", оценить, насколько эффективно защищает этот препарат от коронавируса, можно только "при подведении предварительных или окончательных итогов пострегистрационных исследований" вакцины.

Там добавили, что серьезных побочных эффектов после вакцинации выявлено не было: лишь шесть добровольцев пожаловались на болезненность в месте укола, которая вскоре прошла.

В "Векторе" агентству также заявили, что до конца года центр выпустит 50 тыс. доз вакцины. К настоящему времени произведено 15 тыс. доз, добавили там.

"Массовое производство будет начато в 2021 году с привлечением индустриальных партнеров", - уточнили в "Векторе". В научном центре сообщили, что объем и темпы производства вакцины "будут определяться, исходя из потребностей в препарате".

Российские вакцины от коронавируса
Вакцина "ЭпиВакКорона" научного центра "Вектор" стала второй вакциной от коронавируса, разработанной в РФ. На этой неделе Центр получил разрешение Минздрава на поведение пострегистрационных исследований.

Первой российской вакциной стала разработка института им. Гамалеи Минздрава России, получившая название "Спутник V". Сейчас она проходит этап пострегистрационных исследований в Москве.

Центр имени Чумакова РАН разработал свою вакцину, которая содержит цельный вирус. Как ожидается, зарегистрирована вакцина может быть до конца года.
Массовую COVID-вакцинацию в РФ планируют запустить в течение 2 недель
Скрытый текст
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Вакцинация от коронавируса граждан, не входящих в профессиональные группы риска, начнется в РФ до конца ноября, возможно, уже на следующей неделе, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Массовая вакцинация - речь идет о гражданах, не входящих в группы риска, таких как врачи и учителя - начнется в течение двух недель. В принципе, все к этому готово. Не исключено, что старт будет дан на следующей неделе", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, в ноябре в РФ будет получено порядка 300 тыс. доз вакцины "Спутник V" подтвержденного качества. "Часть этой вакцины можно будет использовать для массовой вакцинации", - отметил он.

Базовым регионом для вакцинации от новой коронавирусной инфекции станет Москва, уточнил другой собеседник агентства. "Власти столицы уже развернули пункты вакцинации", - сказал он.

18 ноября вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства сообщила, что в гражданский оборот уже выпущено 60 тыс. доз вакцины "Спутник V".

Всего в ноябре планируется направить для вакцинации более 650 тыс. доз препарата, еще 2,2 млн доз - в декабре.

Россия 11 августа первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила название "Спутник V". Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Но подбор и затраты(анализ в част.клинике стоит около 2 тыс) стоят того: без норм.уровня Д3 никакого иммунитета не получится
У нас это проблема. Нигде не слышал, чтобы делали анализы частным образом.
3196 - 20.11.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Антитела выявлены у 100% добровольцев, привитых вакциной "Вектора"
Моя первая работала с энцефалитными клещами". Именно от неё я узнал, что - почти дословно - "15% людей рефрактерны к прививкам". Спросил, объяснила простыми словами : у 15% людей не появляются антитела.

Как так ? и даже за денежки не сделают анализы ? очень странно.
3197 - 20.11.2020 - 18:16
Витамины... Вакцины... Клиники... Не те единицы считаете, други! Считайте в метрах. 100-200 тысяч метров в месяц в темпе 5-7 мин на 1000. По возможности по лесу. Лучше по хвойному. И чихать на гриппы и Ковиду. Может хорошие кроссовки и дороже, чем вакцины с витаминами, но оно того стоит
3198 - 20.11.2020 - 18:21
"По словам источника, в ноябре в РФ будет получено порядка 300 тыс. доз вакцины "Спутник V" подтвержденного качества. "Часть этой вакцины можно будет использовать для массовой вакцинации", - отметил он."
А производственных мощностей то явно не хватает, это капля в море. Ждем, по аналогии с тестами, частного производства и соответствующих цен на прививки.
3199 - 20.11.2020 - 18:32
3206-Analytic > если б ЗОЖники не умирали ...
А сосны могут притормозить туберкулёз, не более того.
Гость
3200 - 20.11.2020 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Как так ? и даже за денежки не сделают анализы ? очень странно.
Что странного? До сих пор не было потребности? Никто не ждал "короны".
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
А производственных мощностей то явно не хватает, это капля в море.
Да еще ваш президент намекал на это. Я так понял, возможно совместно с Индией.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены