К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
1361 - 05.05.2020 - 21:11
1365-Азик > как же тебе, бедняжечьке, тяжело то на этом свете, все тебя обманывают!..
Веришь, не веришь, но если есть симптомы простуды, вызывай врачей для проверки, пока близких тебе людей не заразил.
Ну, либо записку и контрольный в голову, чтобы не было в дальнейшем предельно тоскливо и мучительно больно.
Гость
1362 - 05.05.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Веришь, не веришь, но если есть симптомы простуды, вызывай врачей для проверки, пока близких тебе людей не заразил.
Так там же инкубационный период большой. Сначала было 14 дней. Потом больше. Когда у меня симптомы - я уже всех заразил, кого только видел. И кому верить? Тебе, или инкубационному периоду?
Гость
1363 - 05.05.2020 - 21:15
думается, меры предосторожности принимать однозначно нужно - пусть истерия и раздута, но рисковать не стоит имхо. знал косвенно нескольких людей, которые умерли просто от гриппа, сравнительно давно уже, правда, дело было.
да и сам как-то болел гриппером так, что внезапно в деталях почуял как это оно происходит - подыхание. не в больничке, конечно - сто лет там не был, но страшно было.
Гость
1364 - 05.05.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
А ГИБДД-исты с чем сверяют мои ФИО? Я же на водительском удостоверении тоже без маски.
Ты идиот? Ну вот ответь прямо.
Какой процент вероятности того что ты закажешь что то в онлайн магазине, оплатишь, а кто то все прознает, выкрадет твой паспорт и телефон, придет с сдек получать твою посылку с резиновым членом?

Сравниваешь хрен с пальцем..

И по поводу гаи.. я ехал как то и не знал что прав нет с собой..
показал техпаспорт, свой паспорт и все..поехал дальше..
Гость
1365 - 05.05.2020 - 21:31
1370-Хаус MD >показал техпаспорт, свой паспорт и все..поехал дальше..
до ближайшего банкомата? ;-)
1366 - 05.05.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Знаешь, сколько среди них дятлов тупорогих? А еще у них есть протоколы. Это такая моднявая штука. Говоришь им: мне помогает димедрол от головной боли. А в ответ: вам не показано - димедрол - успокаивающее, а не от гемикрании. Но мне помогает! Нет, не показано.
Ну удачи тебе и всего хорошего. Передавай Аланчику привет!
Гость
1367 - 05.05.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ты идиот? Ну вот ответь прямо.
Думал, что нет. По СДЭК вопрос снят. Ты абсолютно прав. Я же сразу сказал. Ты умный.
Но, что с ГИБДД? Они просят удостоверение - а я в маске. Они смотрят права - и отдают. Что они там смотрят?
Гость
1368 - 05.05.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Они просят удостоверение - а я в маске.
Опустил маску и поднял.
Ты как вообще сам писять то ходишь без подсказок?
Гость
1369 - 05.05.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
до ближайшего банкомата? ;-)
Нет. Просто поехал.
Еще им спасибо сказал, бо оказывается уже без прав несколько месяцев катаюсь, переложил их и забыл вернуть в ежедневный кошелек.
Гость
1370 - 05.05.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Опустил маску и поднял. Ты как вообще сам писять то ходишь без подсказок?
Они не предлагают опустить маску. Зачем же опускать? Я ее только напялил...
Гость
1371 - 05.05.2020 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Говоришь им: мне помогает димедрол от головной боли. А в ответ: вам не показано - димедрол - успокаивающее, а не от гемикрании
хех, не братан, тебе самолечение противопоказано, димедрол есть антигистаминный препарат, применяемый для лечения аллергических состояний, вопчем береги себя)))
Гость
1372 - 05.05.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, не братан, тебе самолечение противопоказано, димедрол есть антигистаминный препарат, применяемый для лечения аллергических состояний, вопчем береги себя)))
Да мне по. Главное - помогает. Но, его же нет в продаже без рецепта. А единственный показанный наукой индометацин провоцирует подъем давления. И неврологу глубоко по, что будет с моим давлением. Это другой врач. А у нее протокол. Короче, обращайтесь к врачу почаще.:)
1373 - 05.05.2020 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
к своему здоровью в этом году нужно отнестись внимательней, чем обычно)
Так ведь не разрешают... Мне, чтобы быть здоровым, нужно хотя бы 20 км в неделю пробежек на свежем воздухе. С какого-то бодуна это запрещено.
Гость
1374 - 05.05.2020 - 22:12
1378-Азик >хех, твоя проблемма на данный момент в том, что твой диалог с врачом выдуманный, димедрол очень старый препарат изьезженный вдоль и поперек и даже полный неуч не отнесет его в группу успокоительных, вопчем врать не хорошо.
Зы. А то шо по рецепту, так скажи спасибо наркоманам, жрущим его упаковками(10 таблеток на один кайф)
1375 - 05.05.2020 - 22:23
1362-Альфа и Омега > Антибиотики только по рецептам дают. Это надо хорошо знакомым быть с аптекарем чтоб он тебе дал антибиотики.
Ну а от короны карты лечения вроде нет на текущий момент. Лечение симптоматическое: есть кашель - пей отхаркивающее, есть температура - сбивай парацетамолом. Такое лечение от самолечения недалеко ушло. Разница только в том, шо под наблюдением врача тебя мб успеют подключить к ИВЛ в случае чего ттт. Если будут свободные аппараты... Если успеют вовремя...
Гость
1376 - 05.05.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, твоя проблемма на данный момент в том, что твой диалог с врачом выдуманный, димедрол очень старый препарат изьезженный вдоль и поперек и даже полный неуч не отнесет его в группу успокоительных, вопчем врать не хорошо. Зы. А то шо по рецепту, так скажи спасибо наркоманам, жрущим его упаковками(10 таблеток на один кайф)
Нет у меня проблем. А у тебя их сразу 3.
1. Плохой бортовой распознаватель брехни. Мой диалог реальный абсолютно.
2. Использование терминов, смысл которых не знаешь. Я про "антигистаминный". Погугли, что ли. И про димедрол тоже, кстати. Мне он помогает от головной боли.
3. Взаимоисключающие параграфы. Если антигистаминный препарат - это против аллергии (по-твоему) - то почему им гасятся наркоманы? Отчего они не жрут супрастин (супрастинекс и т.п.).
Гость
1377 - 05.05.2020 - 22:28
1382-Азик >хех, чувак, вопросов к тебе не имею, дурака учить, - только портить)))
Гость
1384 - 05.05.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
2.5 миллиона на 350 миллионов населения - это много. Но 83 миллиона на 150 миллионов населения - это вообще круто.
Так о чем речь?
Модератор
1385 - 05.05.2020 - 23:50
1390-Хаус MD >забей.. У хохлов там своя программа..
1387 - 06.05.2020 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Отчего они не жрут супрастин (супрастинекс и т.п.)
Жрут вообще-то...А ты не пробовал их при головной боли? Она ведь может вызываться и гистамином.
Гость
1388 - 06.05.2020 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
У тебя есть знакомая знакомой двоюродной сестры жены, у которой начальник на прошлой работе заразился коронавирусом? У меня нет такой знакомой...:(
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
А вдруг ковид существует?
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Я тоже накупил этого вещества. Поделись опытом. Я без прикола спрашиваю
Идиот какой-то. Коронавируса нет, но антибиотиков он накупил и интересуется лечением от пневмонии.
Гость
1389 - 06.05.2020 - 00:35
Азик, так ты под димедролом постоянно пишешь, именно из-за этого ты всё время "такая противоречивая"? Сколько от "аллергической головной боли" употребляешь, блистер, иначе не берёт? А сверху, наверное, спиртом дезинфицируешься от "вируса, которого нет"?
Смотри, гайцы заловят под димедролом, заставят пописать, там же и обкакаешься!
Гость
1391 - 06.05.2020 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Жрут вообще-то...А ты не пробовал их при головной боли? Она ведь может вызываться и гистамином.
Пробовал. Не помогает. Когда меня в первый раз накрыло - все перепробовал, до чего дотянулся. Работает только димедрол и индометацин. Но последний с побочным эффектом. Вот его врач и прописала.
1392 - 06.05.2020 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Когда меня в первый раз накрыло - все перепробовал, до чего дотянулся.
Бехолдер, у тебя ус отклеился.
Гость
1393 - 06.05.2020 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Идиот какой-то. Коронавируса нет, но антибиотиков он накупил и интересуется лечением от пневмонии.
Да я уже понял, что тут определенный круг товарищей считает идиотизмом все, что не влазит в их представления о вещах.
Следи за мыслью, умник. Попытайся понять.
- Допустим, ковид опасен пропорционально истерии по его поводу. Значит, нужно купить антибиотик от пневмонии.
- Допустим, ковид сам по себе, истерия - сама по себе. Но, пневмония таки бывает. И без этого вируса. А весь антибиотик уйдет на болезных, будет дефицит. Значит, нужно купить.
Хоть что понял?
Гость
1394 - 06.05.2020 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Бехолдер, у тебя ус отклеился.
Мимо. Еще попытка будет?
1395 - 06.05.2020 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Мимо. Еще попытка будет?
Теперь ты не Бехолдер? :) А чего так?
Гость
1396 - 06.05.2020 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Теперь ты не Бехолдер? :) А чего так?
Я был Азиком Обозовым на этом форуме. Лет шесть назад. Потом меня прибанила одна красавишна. Уже не модератор. Тусовался в основном на Женском вопросе. Там было смешнее всех тогда. Можешь уточнить, если так интересно. Там еще есть кое-кто с тех времен. Бехолдером не был.
Теперь максимальная концентрация клоунов тут. Ну, и где мне быть?:)
1397 - 06.05.2020 - 02:15
1381-Beholder > у нас пока так дают (вроде бы). А вот парацетамол уже исчезает.
osv
1398 - 06.05.2020 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Теперь максимальная концентрация клоунов тут
Во! За это и люблю Политику.
1399 - 06.05.2020 - 04:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Советую купить прибор для измерения оксигинации.. браслет фитнес на худой конец с функцией измерения...
Не меряют браслеты нормально ни оксигинацию ни давление. От слова совсем. Там точность в диапазоне морг-нормально.
Сахар в крови (видел уже рекламу) то же не меряют.
Гость
1400 - 06.05.2020 - 05:17
Зачем вам знать сатурацию крови? Почувствуете, если будет не так. Только нужна будет кислородная подушка как минимум. Все равно в больничку. Ну есть напалечные пульсоксиметры. Забавно посмотреть, как падает кислород после сигареты, например. И как быстро восстанавливается. Ну, спортсменам может быть интересно. Ну, при некоторых конкретных заболеваниях - для контроля за эффективностью лечения. А всуе это ничего не даст, кроме перепуга.
1401 - 06.05.2020 - 05:35
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Ну есть напалечные пульсоксиметры.
Эти меряют. Всё остальное туфта.
Гость
1402 - 06.05.2020 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Советую купить прибор для измерения оксигИнации[/b]нации.. браслет фитнес на худой конец с функцией измерения... более менее такой пока один.. хонор банд 5 .. купил себе и родителям..
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не меряют браслеты нормально ни оксигИнацию ни давление. От слова совсем. Там точность в диапазоне морг-нормально. Сахар в крови (видел уже рекламу) то же не меряют.
ОксигЕнация - метод насыщения крови кислородом, Например, ЭКМО (ЭкстраКорпоральная Мембранная Оксигенация), ГБО (ГиперБарическая Оксигенация), ИВЛ (Мскусственная Вентиляция Лёгких), вдыхание воздушных смесей, обогащённых кислородом.

Измеряют содержание кислорода в крови.

Привыкли говорить: сахар подскочил, сахар упал, вместо глюкоза в крови выше/ниже нормы, скажите: мерил прищепкой - кислород упал. Опытный медраб сразу догадается, что Пульсоксиметр (см фотку свыше) показал пониженное содержание кислорода в крови.
Гость
1403 - 06.05.2020 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Советую купить прибор для измерения оксигинации.. браслет фитнес на худой конец с функцией измерения... более менее такой пока один.. хонор банд 5 ..
купил себе и родителям..
ЗАМЕРЯЮ ПУЛЬС КОЛБАСЕ С ПОМОЩЬЮ MI BAND 4 https://youtu.be/y3dSHJ2NfIo
Живая колбаса измеряем пульс и давление https://youtu.be/aoc6JH8gWtA
Браслет измеряет давление у колбасы? Невероятно, но факт https://youtu.be/e9pt53NRZkM
Garmin Fenix - ИЗМЕРЯЮТ ПУЛЬС КОЛБАСЫ https://youtu.be/Qb_pEgb6T2E
Mi Band 3 и Apple watch 4 МЕРЯЮТ пульс на рулоне бумаги? https://youtu.be/22PMJclkBUw
Живая колбаса или умные часы замеряют пульс у продуктов питания https://youtu.be/-hQgJqmr1U0
1404 - 06.05.2020 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
ОксигЕнация - метод насыщения крови кислородом,
От же. Поймал на ошибке.
Прочти ещё раз мой пост. Никакие браслеты фитнез-зафитнес содержание кислорода в крови не меряют. Так доступно?
А то что ты фоточку выложил это примитивный пульсоксиметр.
1405 - 06.05.2020 - 09:57
Дмитрий Лопатин продолжает изобретать.

Группа ученых из Краснодарского края разработала нанонити для изготовления медицинских масок и сменных фильтров в респираторах, позволяющие эффективно сдерживать распространение коронавируса, сообщил представитель группы исследователей Дмитрий Лопатин.
«С конца марта мы начали проводить исследования: частицы копоти от керосина имеют те же размеры, что и коронавирус. Мы проверили на всасывание ткань обычную, которая используется при изготовлении медицинских масок, и разработанные нами нанонити. Сейчас мы прорабатываем два варианта применения нанонитей для сдерживания распространения коронавируса: изготовление из них медицинских масок, – уже ведем переговоры с двумя компаниями производителями; также их можно использовать в сменных фильтрах для респираторов»
1406 - 06.05.2020 - 10:09
1408-Mikael > Даладно. Не может быть.
А какие еще Вы знаете способы насыщения крови кислородом, кроме дорогостоящих перечисленных?
1407 - 06.05.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Тусовался в основном на Женском вопросе.
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Теперь максимальная концентрация клоунов тут. Ну, и где мне быть?:)
Хочешь сказать, что с твоим появлением концентрация клоунов стала максимальной? Ну ок. Хотя, лучше бы ты не писал этого. :)
1408 - 06.05.2020 - 14:12
1402-KohaVasin > это не тот, который выписал по почте (?) прекурсор ? так вроде же посадили ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены