К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
1161 - 03.05.2020 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
С твоим то сердечком не стоило бы на это надеяться
Как говорится "не дождетесь". Лично я собираюсь жить вечно. Пока все идет по плану. А нащет сердечка - в прошлый раз к врачам по поводу здоровья я обращался где-то в шестом или восьмом классе, уже точно не помню. Гриппом болел.
Гость
1163 - 03.05.2020 - 20:32
Кто-то еще помнит историю про небольшой бунт в Якутии на месторождении Газпрома? Ну там народ чего-то бузил и хотел спросить "а почему масок нет, профилактики нет и все такое?".

Тут данные подъехали - из 10.000 человек коронавирус обнаружен примерно у 3500 человек. Одна треть. Данные Минздрава РФ. Похоже вывозить придется всех все-таки...

https://www.rosminzdrav.ru/regional_...otverzhennosti
1164 - 03.05.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А долбят именно Россию и это вопрос чувствительный.
И когда ее только не долбали.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Раз ты не замечаешь, как тебя ... долбят, я бессилен.:)
Предлагаю, все же, сменить сомнительную формулировку.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И если ты попал в список "избранных", то всё может статься и фортуна может повернуться на 180
Ничто не вечно в этом мире.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если ты, я или ещё кто вполне спокойно пройдут домашний арест на вольном поселении, то это не значит, что грубая манипуляция населением не будет иметь последствий. Решение экономических проблем можно было найти более спокойным и адекватным способом, без истерики и масспсихоза.
Да, когда начинают объяснять как управлять государством у меня просыпается аппетит.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Специалисты Сбербанка предсказали скорый спад пандемии
Чем больше предсказывать тем больше сбудется.
Скоро это в каком масштабе времени?

Жаль, я уж было подумал, что прочитаю больше нежели уже слышал повсеместно, где бы я не находился.
Гость
1165 - 03.05.2020 - 20:54
1163-Бехолдер > ну ведь, никакой пандемии нет (с), карантин - это глупость (с)... Значит, ждать осталось немного (с)
Гость
1166 - 03.05.2020 - 21:00
1167-Альфа и Омега >Карантин и правда глупость. Медицинские результаты в Краснодарском Крае - никто карантин не соблюдает, все шляются куда угодно с 10:00 до 16:00 это легально. Рынки работают, общественный транспорт работает, в них толпы. Результат - 20 человек на весь край в тяжелом состоянии из-за коронавируса.

Вопрос - ну и на кой закрыты парикмахерские и торговые центры? Почему гоняют людей на шашлыках? По секрету - на шашлыки ездят семьями, теми самыми семьями которые в квартирах сидят.

В качестве карантинной меры имеет смысл закрывать проблемные регионы. Москву в первую очередь изолировать если так хочется что-то закрывать.
Лучше всего изолировать группы риска - пенсионеров тех же.
Гость
1167 - 03.05.2020 - 21:09
Мда... поболтать то есть о чем, но с практической точки зрения перспективы этой болтовни нулевые...

Проблема короны - это два аспекта
1. Лично я не врач, толком с короной не сталкивался (в смысле даже у знакомых), и на основании телеинетного трепа, зажмурившись, даю 50/50 - то ли и впрямь опасному и липучему вирусу против всемирной операции прикрытия схлопывания глобальной экономики... ну или еще чему-нить... хз...

2. Меры, принимаемые в связи с короной властями по всему свету, имеют жесткий характер, который подкрепляется репрессиями к нарушителям карантинов. Это в отличие от первого 100%-я объективная реальность.
В связи с этим считаю, что сольные протесты против карантина 100%-но обречены на подавление силами пары ментов, а массовые вдогонку к тем же репрессиям с учетом 50/50 вероятности пункта 1 имеют большой риск круто, в смысле болезненно, а то и летально обернуться против самих же протестантов...

Вывод: продолжаем сидеть на жопе ровно, наливаться бессильной злобой и ругаться в эфир в надежде хоть на какое-нибудь светлое будущее...

зы: франки вона собираются приземлить своих аж до 24 июля... представляется, что к 25-му им придется изготовить и обязать к ношению всеми освобожденными гражданами наручников и намордников, бо вырвавшиеся на свободу будут крайне опасны прежде всего ближнему своему...
Гость
1168 - 03.05.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Результат - 20 человек на весь край в тяжелом состоянии из-за коронавируса.
Результат по краю:

+82 за сегодня.
Всего выявлено: 1244
Все ж такие же Маклауды как ты, вам же всем неудобно... А жить вы будете вечно...
1169 - 03.05.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мда... поболтать то есть о чем, но с практической точки зрения перспективы этой болтовни нулевые...
Ну а как понять нулевые перспективы разговоров без досужих разговоров?

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
1. Лично я не врач
Если доведется дойти до лечения противовирусными препаратами - "по-взрослому" с первым с чем придется попрощаться, можно пока еще сказать не обязательно что навсегда, так это с поджелудочной железой. Дальше как повезет - привет генетика, образ жизни и питание ну и возраст, конечно.
1170 - 03.05.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Чем больше предсказывать тем больше сбудется. Скоро это в каком масштабе времени?
Выход из режима ограничений по словам главы государства, будет происходить поэтапно с 12 мая.(с)
Засекай. Следи, таксазать, за сигналами точного кремлёвского времени.:)
Гость
1171 - 03.05.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну а как понять нулевые перспективы разговоров без досужих разговоров?
А чем еще на этом строгаче заниматься? ;)
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Если доведется дойти до лечения противовирусными препаратами
Без комментариев
1172 - 03.05.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Меры, принимаемые в связи с короной властями по всему свету, имеют жесткий характер, который подкрепляется репрессиями к нарушителям карантинов. Это в отличие от первого 100%-я объективная реальность.
Вовсе нет. Есть человейники где стройка заморожена, а есть где работа кипит.:) Репрессии, они кому надо репрессии, ага.:)
1173 - 03.05.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
с первым с чем придется попрощаться, можно пока еще сказать не обязательно что навсегда, так это с поджелудочной железой.
Поджелудку, конечно, жалко, но вот вычла, что вирус мозги жрет) С ними попрощаться тоже временно или?))
Гость
1174 - 03.05.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Есть человейники где стройка заморожена, а есть где работа кипит.:) Репрессии, они кому надо репрессии, ага.:)
Так я начал с того, что перспективы нулевые ;)
1175 - 03.05.2020 - 21:58
1170-Альфа и Омега >на зарулёме писали что умерло столько за месяц.методички не согласовали
1176 - 03.05.2020 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Выход из режима ограничений по словам главы государства, будет происходить поэтапно с 12 мая.(с)
Эти решения нельзя принимать в разных регионах "под копирку", заявил президент
Отмена произойдет не одномоментно
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Засекай. Следи, таксазать, за сигналами точного кремлёвского времени.:)
Слежу:
В России всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта, будут выплачивать пособие по безработице с апреля по июнь
Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми по 5 тыс. рублей на ребенка
Согласно указу президента, ежемесячные выплаты будут произведены в апреле - июне 2020 года

Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми по 5 тыс. рублей на ребенка
Согласно указу президента, ежемесячные выплаты будут произведены в апреле - июне 2020 года

----
Я больше никаких сигналов не упустил?
1177 - 03.05.2020 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Поджелудку, конечно, жалко, но вот вычла, что вирус мозги жрет) С ними попрощаться тоже временно или?))
Заранее прощаться плохая примета. :)
1178 - 03.05.2020 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
с первым с чем придется попрощаться, можно пока еще сказать не обязательно что навсегда, так это с поджелудочной железой.
Если захотите с нею снова встретиться, то вам поможет эфирное масло эвкалипта с медом внутрь. Или эвкалиптовый чай. Масло нужно съедобное для внутреннего применения, Стикс, например.
И не обязательно ждать осложнений. Можно просто перед приемом пяти чебуреков с аджикой съесть ложку меда с эвкалиптовым маслом.
1179 - 03.05.2020 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Без комментариев
Если что - я предупредил.
1180 - 03.05.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Если захотите с нею снова встретиться, то вам поможет эфирное масло эвкалипта с медом внутрь. Или эвкалиптовый чай. Масло нужно съедобное для внутреннего применения, Стикс, например.
Благодарю. Я лучше пока поношу масочку.
1181 - 03.05.2020 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Согласно указу президента, ежемесячные выплаты будут произведены в апреле - июне 2020 года Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми по 5 тыс. рублей на ребенка Согласно указу президента, ежемесячные выплаты будут произведены в апреле - июне 2020 года
а, блин, задвоилось.
Там еще должно было быть:

Путин постановил "произвести в апреле - июне 2020 года ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 года".
1182 - 03.05.2020 - 22:20
1179-Эдж > та ладно) ВЫ же первым предложили оценить с чем придется расстаться и у нас есть еще время решить без чего дальше лучше жить: без мозгов или без поджелудочной железы?)))))
1183 - 03.05.2020 - 22:20
1182-Эдж > Естественно, но, если где-то предательски запахнет чебуреками, вспомните про эвкалипт.
1184 - 03.05.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Эти решения нельзя принимать в разных регионах "под копирку", заявил президент
Надо уточнить... сигналы точного московского времени.:)
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Я больше никаких сигналов не упустил?
Упустил ессесно. Эксперимент с ИП и "самозанятыми" в Кремле провален... они вычеркнуты из экономической орбиты России.
1185 - 03.05.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми по 5 тыс. рублей на ребенка
Согласно указу президента, ежемесячные выплаты будут произведены в апреле - июне 2020 года
Путин подписал указ о выплатах семьям с детьми по 5 тыс. рублей на ребенка
Согласно указу президента, ежемесячные выплаты будут произведены в апреле - июне 2020 года
Задвоилось. Впрочем, это и так очевидно.
1186 - 03.05.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
1179-Эдж > та ладно) ВЫ же первым предложили оценить с чем придется расстаться и у нас есть еще время решить без чего дальше лучше жить: без мозгов или без поджелудочной железы?)))))
Я предложил? Это было бы слишком самонадеянным с моей стороны. Я мог бы такое предложить только себе и выбор тут очевиден. :)
1187 - 03.05.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Надо уточнить... сигналы точного московского времени.:)
У тебя прямая связь, как я понимаю. Я таким похвастаться не могу. Просто слежу за тем как разворачиваются события.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Упустил ессесно. Эксперимент с ИП и "самозанятыми" в Кремле провален... они вычеркнуты из экономической орбиты России.
Кто их вычеркнул? Откуда? Им уже не надо подавать отчетность и выплачивать зарплаты-налоги? - Темнишь ты, что-то.
1188 - 03.05.2020 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Я таким похвастаться не могу. Просто слежу за тем как разворачиваются события.
В СССР читать между строк официоза было нормальным и естественным. У меня богатая практика.:)))
Гость
1189 - 03.05.2020 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
+82 за сегодня. Всего выявлено: 1244
Снова пытаешься натянуть сову на глобус?
Не надоело еще?
Я про что тебе писал? ПРО ТЯЖЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЬНЫХ. На, изучай:

по состоянию на 2 мая 2020 года – 23 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в инфекционной больнице №2 Сочи, краснодарской горбольнице №3, СКИБ, Лабинской, Тихорецкой, Усть-Лабинской ЦРБ, горбольнице Горячего Ключа, краевой больнице №2, – рассказали в министерстве здравоохранения региона.
https://kubnews.ru/obshchestvo/2020/...zabolevshikh-/

На кой ляд ты мне про "общее количество выявленных НОСИТЕЛЕЙ вируса"? Не ты ли подчеркивал что в Москве из многих тысяч выявленных около 60% вообще НИКАКИХ симптомов не имею, ась?
1190 - 03.05.2020 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В СССР читать между строк официоза было нормальным и естественным. У меня богатая практика.:)))
Читать еще ладно, ну, а вот как с пониманием прочитанного? Ну кроме тех двух затрепанных фраз.
1191 - 03.05.2020 - 22:33
1191-Бехолдер >профессор, а вы в какой клинике работаете?
Гость
1192 - 03.05.2020 - 22:35
1193-внезапный лось > Имени монаха Бертольда Шварца. Город Китеж, ул.им.Барона Врангеля, перекресток с Деникина.
1193 - 03.05.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
1193-внезапный лось > Имени монаха Бертольда Шварца. Город Китеж, ул.им.Барона Врангеля, перекресток с Деникина.
Девки лазили, а там дрова.
Гость
1194 - 03.05.2020 - 22:36
1191-Бехолдер > вспомни про сердце и оцени свои шансы.
Впрочем, возможно, твои дети даже будут рады, хотя недельку и погорюют.
(извини, что приходится объяснять так жёстко, но по-другому ты не понимаешь, Маклауд.)
1195 - 03.05.2020 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Кто их вычеркнул? Откуда? Им уже не надо подавать отчетность и выплачивать зарплаты-налоги? - Темнишь ты, что-то.
Найди мне эти категории в опубликованных тобой списках указов. Надеюсь ты осознаёшь, что в категорию "потерявших работу" они не попадают? Или не понял о ком идёт речь?
1196 - 03.05.2020 - 22:37
1194-Бехолдер >звиздобол короче
Гость
1197 - 03.05.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Читать еще ладно, ну, а вот как с пониманием прочитанного? Ну кроме тех двух затрепанных фраз.
Снег - не читатель, Снег - писатель! между строк...
1198 - 03.05.2020 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Читать еще ладно, ну, а вот как с пониманием прочитанного?
Понимание приходит в купе с информацией из нескольких источников и её анализом. Попробуй, может у тебя получится.
1199 - 03.05.2020 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Снег - не читатель, Снег писатель! между строк...
Не завидуй.
Гость
1200 - 03.05.2020 - 22:42
1196-Альфа и Омега > Дружок, ты меня ни с кем не перепутал? Или фокусы с натягиванием сов на глобус перестали проходить и ты решил на личности с привлечение детей перейти?

Лучше попытайся объяснить смысл держать закрытыми кучу предприятий в Краснодарском Крае при том что тяжелых больных единицы, а народец как шлялся по всем делам так и шляется, ездит куда хочет, общается кто с кем хочет. Из всех ограничений работает только то что официально работать нельзя (неофициально почти все работают) и обсервация на прилете в Краснодар (вот это ЕДИНСТВЕННАЯ толковая мера).
Гость
1201 - 03.05.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не завидуй.
Ты же не глупый мужик, ну, подскажи, что же правильно делать в этой ситуации?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены