К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
1921 - 05.08.2020 - 20:47
1925-Герцог Волобуев >хех, никто не врет, как лично мне видица вся эта статистическая вакханалия, сша стали приземлять постепенно, что бы экономики других стран впадали в рецессию так же постепенно, а ковид это конечно хороший повод и оправдание, которым грех было не воспользоваца, поэтому статистика по ковиду обслуживает не эпидемиллогию а экономику)), ну и все в условиях нарастающего хаоса преследуют свои интересы.
1923 - 05.08.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
а экономику)
во-во) Вон Турция открыла весь турбизнес, а под завязку набились не отели, а больницы. Совсем местов нема.
Ну, кто в Турцию? Бехолдер, вперед!!)
Гость
1924 - 05.08.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Вон Турция открыла весь турбизнес, а под завязку набились не отели, а больницы. Совсем местов нема.
откель инфа?
Гость
1925 - 05.08.2020 - 22:35
1928-Эвелина >А что не так с Турцией? Я туда собираюсь в сентябре, надеюсь перелеты из Краснодара уже откроют. По секрету в Турции турбизнес открылся с начала лета, это только россиян начали впускать с августа. И число выявленных там очень стабильно - около 1000 человек в день (в пять раз меньше чем в России). Кстати население Турции 82 млн человек, так что в пересчете на душу населения там сильно меньше болеет чем у нас.
Гость
1926 - 05.08.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
откель инфа?
Во всех новостях сегодня пиарили. Правда получился испорченный телефон в чистом виде. Министр здравоохранения написал что типа нехорошо что после того как Курбан-Байрам отметили заболеваемость выросла, а наши восприняли что это типа турки открыли курорты и она у них выросла. Вот например на РБК заголовок:
В Турции резко увеличилось число заболевших после открытия курортов.
Количество ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом в стране превысило тысячу

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f2a67d09a794723668cab00

на самом деле турки принимают туристов из всех стран с 10 июня и тогда в день выявляли около 1500 человек. В июле заболеваемость снизилась до 900-990 человек, а после прошедшего 30/07-03/08 Курбан-Байрама стало чуть больше 1000 в день, чем и озаботился министр. Но наши тупые журналисты как обычно решили что все это про нас и сегодня растиражировали новость про "вспышка! мы фсе умрем!!!".

Вообще до максимальных значений когда в апреле было по 5000 в день, Турции еще очень и очень далеко.
Гость
1927 - 05.08.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
И число выявленных там очень стабильно - около 1000 человек в день (в пять раз меньше чем в России).
И никаких подозрений во вранье, при том, что турциивыгодно врать и занижать )))
Удивительный вы человек.
Гость
1928 - 05.08.2020 - 22:54
1932-Герцог Волобуев > Знаете, у меня в этом отношении довольно простая точка зрения. Количество заболевших само по себе мало о чем говорит, потому что это не заболевшие, а положительные тесты. Это число можно гонять в любую сторону несложными манипуляциями - типа тестировать только тех кто приходит в больницу со словами "доктор мне херово" (так делают в Бразилии - там очень долго было под 90% положительных тестов, сейчас уже съехало до 30% примерно) либо проводить массовые тестирования всех подряд ловя их в магазинах или по домам (в США например сделано 60 млн тестов из которых 4 млн положительных - это 7% примерно). Согласитесь когда в двух странах в день выявляют по 50.000 больных только в одной стране это 90% от тестов, а в другой 7% - это интересные цифры? Таким образом можно не манипулируя с результатами получить любые цифры - достаточно сами тесты правильно брать. Можно было бы получить какие-то результаты на основании смертности, но вот здесь часто начинается откровенное вранье. Ну вот не могу я поверить что в Катаре настолько крутая медицина что дает 178 умерших на 100.000 заболевших, при том что в Германии умерло 10.000 на 200.000 заболевших.
Гость
1929 - 05.08.2020 - 23:09
1933-Бехолдер 2020 >хех, это шоб тебе не скучно было фашизд ты наш латышсаий))) https://covid-stat.com/ru/kolichestv...v-koronavirus/
1930 - 05.08.2020 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а эти данные и есть правда
Правду по заболеваемости респираторными вирусными заболеваниями в России не знает никто. Про другие страны утверждать не берусь. Тоже маловероятно. Разве что в Ватикане или Андорре.

Есть здесь хоть один человек, у кого до ковидной ситуации отбирали пробы для поиска в них вируса гриппа? У меня за 57 лет не разу, хотя я болел респираторными заболеваниями никак не меньше 50 раз. И обращался к врачам по этому поводу не менее 10 раз. И ни разу не сдавал анализ на вирус гриппа. Я уж не говорю о прямых фальсификациях диагнозов, которые тоже имеют место, и в государственной и в страховой и просто в платной медицине.
Гость
1931 - 05.08.2020 - 23:27
1935-Analytic >хех, чувак, ежли ты вставляешь лакмусовую бумажку в пурген и она становица розовой, то ты с полным основанием утверждаешь, что фенолфталеин имеет щелочную реакцию, на вопрос с кукуя ли, ты отвечаешь, что это являеца результатом подтвержденных ранее практик, непонятно, почему ты отказываешь врачу судить о твоем заболевании на основании твоих симптомов и эпидобстановки на его участке?
1932 - 05.08.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
чувак, ежли ты вставляешь лакмусовую бумажку в пурген и она становица розовой, то ты с полным основанием утверждаешь, что фенолфталеин имеет щелочную реакцию,
Вот примерно такого уровня диагностику я и наблюдаю у большинства терапевтов в учреждениях здравоохранения на протяжении последнего полувека.

Поясню. Пурген - твердое вещество. Сколько не суй туда лакмусовую бумагу, она розовой не станет. Разве что - белой от налипшего порошка.

И от розового цвета я не сделаю вывод, что среда щелочная, так как при рН больше 8,3, то лакмус имеет синий цвет.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
почему ты отказываешь врачу судить о твоем заболевании на основании твоих симптомов и эпидобстановки на его участке?
Я не отказываю. Именно так и судят, как правило, - на глазок. В то время как:
"Основным методом этиологической диагностики как ОРВИ, так и
COVID-19 является исследование биологического материала из верхних и
нижних дыхательных путей с помощью методов амплификации нуклеиновых
кислот (МАНК), наиболее распространенным из которых является метод ПЦР."

https://static-3.rosminzdrav.ru/syst...ESP_REC_V1.pdf

А от эпидобстановки диагноз тоже действительно зависит. Весьма своеообразным образом. Диагнозы могут ставиться и так, чтобы снизить/повысить статистическую заболеваемость (в соответствии с указаниями вышестоящих). И от экономических факторов - так чтобы назначить более дорогое лечение, либо напротив - удешевить его.
1933 - 08.08.2020 - 20:24
Пока вы тут за ковид трёте - в Китае уже семь человек померло от нового вируса.
https://ria.ru/20200808/1575533486.html
Надеюсь, они там клещей не жрут тыщами..

Отредактировано Beholder; 08.08.2020 в 20:24. Причина: Т9
Гость
1934 - 11.08.2020 - 12:00
Путин: одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день - 37 с небольшим и все.

вот это мощно!
Гость
1935 - 11.08.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
Путин: одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день - 37 с небольшим и все. вот это мощно!
не понимаю - почему никто это не обсуждает - это же реальная сенсация.
Гость
1936 - 11.08.2020 - 13:39
люди, я вообще перестал вас понимать, обсуждаете всякую хрень, а это отказываетесь. бред какой-то.
banned
1937 - 11.08.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
не понимаю - почему никто это не обсуждает
Спроси это у Навального, осв, и т.п. скотов массонов...
Гость
1938 - 11.08.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
люди, я вообще перестал вас понимать, обсуждаете всякую хрень, а это отказываетесь. бред какой-то.
хех, а чо тут обсуждать, готовяца к массовому производству вакцины, вот и Путин поучаствовал в рекламе вакцины.
Гость
1939 - 11.08.2020 - 13:51
1940-Герцог Волобуев > а что обсуждать, когда абсолютно никакой информации, кроме вот этих слов Путина нет? Слухи перетирать?

P.S. Если есть желание обсудить, создайте отдельную тему, в этой - будет оффтоп.
osv откинется, он присоединится, так как без конца Путина на устах ни спать не ложится, ни встаёт; масон 62, может быть, ещё подтянется после отсидки...
Гость
1940 - 11.08.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, а чо тут обсуждать, готовяца к массовому производству вакцины, вот и Путин поучаствовал в рекламе вакцины.
дело не в этом, а в планке ответственности, которую путин поднял, можно сказать личным примером. такого давно не было.

ну грубо говоря - мурашко просто обязан ее теперь на себе испытать.
Гость
1941 - 11.08.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
в этой - будет оффтоп.
не согласен, так как это напрямую относится к ковиду и именно в России. а действие путина - имеет политическое значение, а мы в целом на форуме Политика.
Гость
1942 - 11.08.2020 - 13:53
1945-Герцог Волобуев >вакцинация у нас как и секс дело добровольное)))
1943 - 11.08.2020 - 13:58
Президент РФ Владимир Путин заявил, что одна из его дочерей уже испытала на себе вакцину от коронавируса, созданную в России.
1944 - 11.08.2020 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
не понимаю - почему никто это не обсуждает - это же реальная сенсация.
Какбэ, после принца Чарльза, это эпигон, сиречь подражание, и сенсацией не может быть априори.:) Обсуждать нечего, ага.
Гость
1945 - 11.08.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Какбэ, после принца Чарльза, это эпигон, сиречь подражание, и сенсацией не может быть априори.:) Обсуждать нечего, ага.
что-то я про принца чарльза ничего не слышал, просветите.
1946 - 11.08.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
а что обсуждать, когда абсолютно никакой информации, кроме вот этих слов Путина нет? Слухи перетирать?
ничо се новости. Уже слова президента страны - слухи. Он Вам ссылку не представил??
И вакцинация от ковида - оффтоп в теме про ковид.
Чудны дела твои, модерогосподи
Гость
1947 - 11.08.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Уже слова президента страны - слухи.
Последние 4 месяца не более чем слухи да.
1948 - 11.08.2020 - 15:25
Отличный текст от Ефстафьева.
В вопросе с регистрацией вакцины от коронавируса
просматривается сомнение элит в возможностях российской науки. Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (AOKИ), в которую входят крупнейшие международные фармхолдинги, призвала Минздрав не регистрировать вакцину от коронавируса, пока не завершится третья фаза испытаний. И даже имя разработчика - всемирно известного Центра имени Гамалеи - не убеждает сливки фармсообщества в качестве российского препарата. Но дело тут, кажется, как всегда - в неверии в потенциал наших разработок. А ведь именно в России была создана вакцина против холеры, еще до революции. В 1957-м появилась наша вакцина против полиомиелита. От клеща, от кори, паротита и гриппа. Отечественная вакцина АКДС в свое время защитила людей от трех инфекций – дифтерии, коклюша, столбняка.
Впрочем, может быть, дело все-таки в бизнесе? Миллионы людей по всему миру болеют коронавирусом. И как уступить эти золотые горы каким-то непонятным российским гамалеям?
1949 - 11.08.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
что-то я про принца чарльза ничего не слышал, просветите.
Так, а что там просвещать. Когда было принято решение о старте мягкой рецессии, встал вопрос об убеждении населения в ужасной угрозе, смертельном заболевании, косящем всех подряд, направо и налево, бо норот какбэ если его не касается лично, кладёт прибор на все заверения. Это природа человечества не только в России. Первым жертвенным барашком должен был стать Дональд Иванович Трамп, но старый пройдоха в год выборов не рискнул "заболеть" на встрече с бразильской делегацией, в повалку "заражённой" ковидом.:) БД тут же заявил, мол, встреча была краткой и Дональд Иванович прото "не успел". Но проблема то осталась, и в поисках знаковой, но менее загруженной персоны, добрались до королевских особ, выбор пал на принца Уэльского Чарльза... в натуре, не королеву же отправлять бюллетенить. У неё приёмы, рауты и прочая гос шелупень. Кароч занята она, а прынц само то.:) Сказано - сделано и в конце марта королевския глашатаи разнесли весть о несчастье, постигшем королевскую семью, норот Грейтбритн и королевских подданых по всему миру. Флэшмоб начался. А далее эстафету подхватили практически все страны в той или иной степени завязанные в этой увлекательной игре. Как-то так.
Гость
1950 - 11.08.2020 - 16:52
1954-Снег > пфффффф ...
banned
1951 - 11.08.2020 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Флэшмоб начался. А далее эстафету подхватили
А ты не путай "заболел - выздоровел" с "испытал вакцину на себе"
1952 - 11.08.2020 - 19:16
Никогда не путаю. Во-первых, я примерно, в общих чертах знаю как проводятся испытания медицинских препаратов. А во-вторых, мне тяжело запудрить моск.:) Кто хочет, пусть верит в то, что дочери Путина ввели незарегистрированную вакцину от гриппа, проходящую испытания, я не возражаю.:)
ЗЫ. Как думаешь, видосик будет или по традиции предложат поверить джентельменам на слово.:)))
Гость
1953 - 11.08.2020 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Никогда не путаю. Во-первых, я примерно, в общих чертах знаю как проводятся испытания медицинских препаратов. А во-вторых, мне тяжело запудрить моск.:) Кто хочет, пусть верит в то, что дочери Путина ввели незарегистрированную вакцину от гриппа, проходящую испытания, я не возражаю.:) ЗЫ. Как думаешь, видосик будет или по традиции предложат поверить джентельменам на слово.:)))
так и скажите - Путин - брехло.
Гость
1954 - 11.08.2020 - 19:26
1957-Снег >хех, не все так однозначно, тут дочери из Сербии и Филиппин выстроились в очередь))Президент Сербии Александар Вучич готов первым в стране испытать на себе российскую вакцину от коронавирусной инфекции.

«Я первый приму эту вакцину, когда сербские специалисты скажут, что она хорошая. Я счастлив, если русские произвели вакцину, которая ожидалась до ноября.

Примечательно, что ранее с подобным заявлением выступил президент Филиппин Родриго Дутерте. Он также заявил о намерении первым испытать на себе российскую вакцину против коронавируса.
1955 - 11.08.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
так и скажите - Путин - брехло.
Зачем его выделять персонально? Любой политик, если он настоящий политик, врёт. Путин не исключение.
Гость
1956 - 11.08.2020 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зачем его выделять персонально? Любой политик, если он настоящий политик, врёт. Путин не исключение.
нет, Снег, тут жесткая конкретика - либо вы называете Путина - брехлом, либо нет. В данном случае - сформулированные вами виляния - очень несимпатичны.
banned
1957 - 11.08.2020 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А во-вторых, мне тяжело запудрить моск.:) Кто хочет, пусть верит в то, что дочери Путина ввели незарегистрированную вакцину от гриппа, проходящую испытания, я не возражаю.:)
Политическая и бизнес-элита России имеет доступ к экспериментальной вакцине против коронавируса. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, олигархи и чиновники еще с апреля получают инъекции препарата, разработанного в московском центре эпидемиологии и микробиологии имени академика Николая Гамалеи

Блумберг врет? А в чем он еще врет?
Гость
1958 - 11.08.2020 - 19:29
1960-Снег >хех, да чо это он врет, не врет
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Путин поучаствовал в рекламе вакцины.
, в сценарии так было написано и режиссер настаивал))
Гость
1959 - 11.08.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Блумберг врет?
хех, а чоб блюмбергу не врать?
1960 - 11.08.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Герцог Волобуев Посмотреть сообщение
В данном случае - сформулированные вами виляния - очень несимпатичны.
Я не слиток золота, чтобы всем нравиться.
Гость
1961 - 11.08.2020 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не слиток золота, чтобы всем нравится.
то же верно, но по факту вы называете Путина - брехлом. Я не понимаю - почему вы этого стесняетесь, у нас свободная страна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены