К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
v
1001 - 30.04.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Таки коронавирус лечится антибиотиками?
На сколько я понимаю, нет. Но коронавирус ослабляет организм, и параллельно часто могут развиваться уже бактериальные виды пневмонии, от которых помогают антибиотики.
Гость
1002 - 30.04.2020 - 18:37
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Тут еще есть мнение, что в США демократы приписывают и число заболевших и смертей. Видимо, опять будут Трампушу во всем обвинять. А НЙ и вообще оба побережья - это зона их влияния. В России, подозреваю, наоборот. По крайней мере есть примеры из числа знакомых.
Когда результатами эпидемии можно повышать свои политические очки, да еще и слегка заработать на этом - я думаю неизбежно должны возникать приписки. Статистика есть по разным странам и по идее должны быть более-менее одинаковые результаты. А сейчас мы видим совершенно разную смертность от одного и того же вируса и разное число выявленных носителей в пересчете на 100.000 человек. Так что или есть очень разные входные данные или кто-то манипулирует результатами...
1003 - 30.04.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Когда результатами эпидемии можно повышать свои политические очки, да еще и слегка заработать на этом - я думаю неизбежно должны возникать приписки.
думаешь трамп занимается приписками чтоб быть впереди планеты всей?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
и по идее должны быть более-менее одинаковые результаты
смертность зависит в том числе от обеспечения койкомест с ИВЛ и от введенных профилактических мер
Гость
1004 - 30.04.2020 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
думаешь трамп занимается приписками чтоб быть впереди планеты всей?
Наоборот. Местные власти (демократы) могут заниматься приписками чтобы подгадить Трампу.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мертность зависит в том числе от обеспечения койкомест с ИВЛ и от введенных профилактических мер
Речь о соотношениие "заболело/умерло".
К профилактике не имеет отношения. Если человек УЖЕ заболел то профилактика не помогла, надо лечить.

И кажется ИВЛ не так уж и помогают, смертность среди подключенных к ИВЛ составляет от 50% до 80%.
https://iz.ru/1006028/2020-04-29/pul...vl-v-rf-i-ssha
1005 - 30.04.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Местные власти (демократы) могут заниматься приписками чтобы подгадить Трампу.
а вдруг у них есть совесть и они не могут врать?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И кажется ИВЛ не так уж и помогают,
а без ИВЛ и диагностики МРТ смертность будет 100% у тяжелых
1006 - 30.04.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
УЖЕ заболел то профилактика не помогла, надо лечить
я имею ввиду вакцинацию в детском возрасте.есть такие версии что вакцинированные легче переносят заражение.у нас по статистике половина зараженных бессимптомные.
тобиш выявлены тестированием но симтомов заболевания не имеют
Гость
1007 - 30.04.2020 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а без ИВЛ и диагностики МРТ смертность будет 100% у тяжелых
Да, но при 80% смертности итог будет мало отличаться.
С точки зрения "врачи смогли подключить моего дедушку к ИВЛ и он выжил спасибо им" - разумеется каждая жизнь бесценна. Но с точки зрения статистики различия будут совсем небольшие.

Я немного о другом. Есть Германия и есть Франция. В обоих странах по 160.000 выявленных носителей вируса. Но в Германии умерло 6.000 человек, а во Франции 24.000 человек. Разница в шесть раз. И эта разница не потому что в Германии всех тяжелых подключили к ИВЛ, а во Франции сваливали в сточную канаву за замком. Во Франции всех везли в такие же больницы и кого нужно подключали к ИВЛ. Разница вызвана способом оценки всего-то. "Умер от заражения коронавирусом" или "умер от инфаркта при этом тесты на коронавирус были положительные".
Гость
1008 - 30.04.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я имею ввиду вакцинацию в детском возрасте
БЦЖ ? Уже опровергли версию что помогает.
1009 - 30.04.2020 - 19:04
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
я бы вообще без хорошего английского в меды не подпускал бы даже за квартал...
Дя. А латынь убрать за ненадобностью, она только мешает выполнять рекомендации английских учёных.
Гость
1010 - 30.04.2020 - 19:05
1007-Бехолдер > смертность тяжёлых, особенно тех, что на ИВЛ у нас и американцев отличает потому, что у нас различные протоколы помещения людей на ИВЛ. У нас более раннее, у них более позднее, у нас нет нехватки ИВЛ, у них существенный недостаток, подключают самых тяжёлых, которых проблематично спасти.
Не пытался учитывать эти факторы в своём анализе? Или они очень сильно мешают в натягивании птички? ;)
У нас меньше тяжёлых, их раньше выявляют, помещают на интенсивную терапию, больше выделяют для них койко-мест и человеко-часов. Или тебе эти факты настолько неприятны, что ты их абсолютно не приемлешь?
1011 - 30.04.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Да, но при 80% смертности итог будет мало отличаться.
смотря с чьей точки зрения.ты предлагаеш ничего не делать и не лечить?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
или "умер от инфаркта при этом тесты на коронавирус были положительные".
умирают не от короновируса.умирают от осложнениний.к ивл подключают тех у кого развилась острая форма пневмонии.если не подключать будут умирать 100%
а с ивл есть шанс у таких больных.
1012 - 30.04.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
думаешь трамп занимается приписками чтоб быть впереди планеты всей?
Трамп решает свои проблемы, как и все остальные страны, принимающие участие в коронапсихозе. Китай с помощью "эпидемии" получил передышку в торговой войне, а Трамп набирает очки в предвыборной кампании. Думаю, китайский вопрос не снят с повестки дня и США получат с них коронапряники.
1013 - 30.04.2020 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
у нас нет нехватки ИВЛ
?! Ващета есть, около 100 тыс. ед. только внутренней потребности.
Гость
1014 - 30.04.2020 - 19:18
1013-Снег > скажем так: не было нехватки для оказания помощи тому количеству тяжёлых больных, которое было. Но сейчас мы вышли на плато инфицирования, количество больных постоянно увеличивается, естественно, наблюдается бОльшая потребность в новых ИВЛ, чтобы обеспечить интенсивную терапию тем, кто станет сегодня-завтра-послезавтра тяжёлым. :(
1015 - 30.04.2020 - 19:22
1013-Снег > в связи с этим - м.б., не стоит доводить до военно-полевой сортировки (кому выпало жить, а кому не повезло, потому как не хватает ИВЛ на всех) ? самоизоляцию соблюдать, вот это вот всё ...
Гость
1016 - 30.04.2020 - 19:27
1010-Альфа и Омега > Ты читаешь что я пишу вообще? Или тебе главное зайти на форум показать какой ты молодец и улететь обратно рассказывать как ты всех победил?

Читай внимательно - я писал про разницу в смертности в Германии и Франции, она отличается в 4 раза. Одновременно с этим данные о смертности помещенных на ИВЛ говорят о том что умирает от 50% (Россия) до 80% (США). Даже если мы возьмем за истину более качественные показатели "полезности" ИВЛ (российские данные) то ИВЛ снижает смертность в 2 раза. Ну на секунду предположим что в Германии всех пациентов подключают к ИВЛ, а во Франции отказывают вообще всем и не подключают никого. Это конечно бред, но мы берет самые доведенные до максимума оценки. Даже в этом случае смертность в Германии и Франции должна отличаться в 2 раза, но не в 4 раза. А она отличается именно в 4 раза!

Вывод можно сделать только один - статистика недостоверна. Скорее всего недостоверна из-за разных методик описания одних и тех же событий.
v
1017 - 30.04.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
У нас меньше тяжёлых, их раньше выявляют, помещают на интенсивную терапию, больше выделяют для них койко-мест и человеко-часов.
Из моего опыта - это только на словах.
У знакомого папе поплохело. Вызвали скорую. Через 3 часа приехала. В больницу везти отказались. Сказали, у вас бронхит, лечитесь дома. Через пару дней человек умер. В морге сделали тест - положительный. А тут и маме полохело. В больницу брать тоже не хотели. Удалось положить, подключив знакомых.
Как-то так...
ЗЫ: И как выяснилось, хоронить нельзя, только кремация. Ближайшие крематории в Ростове и Новоросе.
1018 - 30.04.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну на секунду предположим что в Германии всех пациентов подключают к ИВЛ, а во Франции отказывают вообще всем и не подключают никого. Это конечно бред,
почему бред?подключают тех кто может оплатить услугу например.
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
У знакомого папе поплохело. Вызвали скорую. Через 3 часа приехала. В больницу везти отказались. Сказали, у вас бронхит, лечитесь дома. Через пару дней человек умер. В морге сделали тест - положительный. А тут и маме полохело. В больницу брать тоже не хотели. Удалось положить, подключив знакомых. Как-то так..
а подвердить слабо?
1019 - 30.04.2020 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
?! Ващета есть, около 100 тыс. ед. только внутренней потребности.
да ну как же ?!
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
все остальные страны, принимающие участие в коронапсихозе.
так как? Россия принимает участие в коронапсихозе или, все же, у нее просто как-то возросли внутренние потребности ИВЛ?
Гость
1020 - 30.04.2020 - 19:41
1017-v > со слов американца, нью-йоркца, который знает это со слов знакомых из Ростова и Новороссийска, причём без указания дат историй...
Ну, сам, со стороны оцени, как выглядит эта история, возможно, даже в чём-то правдивая.
1021 - 30.04.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Читай внимательно - я писал
знаешь где бы ты был по совокупности написанного? Уверен, что знаешь.
1022 - 30.04.2020 - 19:43
1021-Эдж >писял бы под себя
1023 - 30.04.2020 - 19:45
у меня в станице выявили один случай завозной.человек прилетел из москвы.3 дня дома на карантине.стало плохо вызвали скорую. и сразу на скорой отправили в краснодар.где проводили тест не знаю.подтвержден короновирус
1024 - 30.04.2020 - 19:48
1023-Falcon >у вас сжечь не могли что ли?
1025 - 30.04.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у меня в станице выявили один случай завозной.
то же мне новость. Ладно побережье, там все более менее очевидно, но понять тех кто из Москва-Питер на малую родину ссыпался в край, чтобы переждать - вот где жока.
Гость
1026 - 30.04.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
почему бред?подключают тех кто может оплатить услугу например.
Вася, ну научись читать все-таки.
Еще раз - даже если мы предположим что в Германии подключают ВСЕХ, ВОТ СОВСЕМ ВСЕХ, ВСЕХ ДО ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА.
И одновременно предположим что во Франции НИКОГО НЕ ПОДКЛЮЧАЮТ, ВСЕХ ДО ЕДИНОГО СВАЛИВАЮТ В СТОЧНУЮ КАНАВУ.

Даже тогда смертность между Францией и Германией будет отличаться в 2 раза. А она отличается в 4 раза.

(если по твоему предположению в Германии подключают только у кого деньги есть, а остальным отказывают то разница должна быть ЕЩЕ МЕНЬШЕ). Неужели это все так трудно понять?
Гость
1027 - 30.04.2020 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
но понять тех кто из Москва-Питер на малую родину ссыпался в край, чтобы переждать - вот где жока.
Вроде ж вполне логично. Если малая родина это домик в станице - там хотя бы выходить на улицу можно без проблем. И еще в станице не надо платить за аренду если дом родителей.
1028 - 30.04.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
не было нехватки для оказания помощи тому количеству тяжёлых больных, которое было.
Ты откуда такие ценные мысли черпаешь? Насколько мне известно, основная масса ИВЛ была сосредоточена в реанимациях и их было что-то порядка 40-50 тыс. ед. с неизвестным тех.состоянием. Бравурные марши меня не впечатляют. Проблема нехватки ИВЛ есть. Точка. И в том, что медицинское лобби пропихнуло под коронапсихоз госфинансирование производства медтехники, ничего постыдного нет. Не надо лозунгами прикрывать очевидные вещи.
1030 - 30.04.2020 - 20:11
Мишустин слёг. Белоусов теперь и.о.
1031 - 30.04.2020 - 20:12
1029-лемурнапалнапанду >та ладно, на зарулёме писали что 30тыр дают, что б в справке о смерти, написать короновирус. Дочери охфицеров не дадут соврать
1032 - 30.04.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Насчет завышения статистики у нас сильно сомневаюсь, наши чиновники скорее боятся выделиться высокими показателями
А ты не сомневайся.:) В крае резко увеличилось число число больных коронавирусом, не имеющих клинических признаков заболевания.:))) Это такая расплывчатая формулировка, под которую можно подогнать любую статистику с прицелом на Москву.:) ИМХО, если завтра Москва протрубит о перемоге, краевые данные тоже резко пойдут на убыль.
1033 - 30.04.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Мишустин слёг.
Фи... жалкий эпигон. Королева Великобритании слегла первой.:)
1034 - 30.04.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если малая родина это домик в станице
А там и родители и родственники и просто сочувствующие.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
там хотя бы выходить на улицу можно без проблем.
А там где ты приткнулся есть проблемы?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И еще в станице не надо платить за аренду если дом родителей.
Что же ты сразу с этого не начал, а против своего естества начал про какую-то, известную только тебе, логику?
1036 - 30.04.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Королева Великобритании слегла первой.:)
Просю пардону, на роль жертвенного агнца в королевской семье был выбран принц Чарльз.:)
1037 - 30.04.2020 - 20:33
Цитата:
Цитата: Глава правительства России Михаил Мишустин заболел коронавирусной инфекцией COVID-19 и ушел на самоизоляцию.
Кароч, теперь не одна падла не сможет сказать, что Правительство не с народом, ага. Психоз переходит в фарс?
Гость
1038 - 30.04.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А там где ты приткнулся есть проблемы?
В Москве есть.
v
1039 - 30.04.2020 - 21:22
1020-Альфа и Омега >
Тебе же даже если бы дали фамилии и номера паспортов, все равно бы не поверил.
1040 - 30.04.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В Москве есть.
не слишком ли тебя дофига, там, в Москве, для нашего местечкового, более чем скромного, форума?
1041 - 30.04.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Просю пардону, на роль жертвенного агнца в королевской семье был выбран принц Чарльз.:)
А чего это ты Мишустина приравнял к королевской особе? Тебе Б.Джонсона не достаточно? :)
Гость
1042 - 30.04.2020 - 21:37
1039-v > даже, если бы ты дал фамилии и телефоны, это были бы только частные случаи. И, если подробнее рассмотреть эти частные случаи, уверен, там бы открылись подробности, которые меняют суть историй. Увы, в России, в Краснодарском крае, Ростовской области, такие истории, как ты описал, возможны, но они не являются стандартной ситуацией для России. Полно совершенно противоположных, когда приезжали/прилетали, у них брали анализы, потом помещали на карантин и брали анализы у всех, с кем заражённые контактировали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены