К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
1321 - 05.05.2020 - 05:26
"До войны врожденная склонность русских к странствиям периодически толкала их на Запад. Большая часть как высшего общества, так и интеллигенции, по делу или без дела, но постоянно, иногда подолгу, общалась с европейской цивилизацией. Но вот уже два года, как русские заперты в своей стране, как им приходится вариться в собственном соку. Они лишены подбодряющего и успокаивающего сродства, за которым они отправлялись раньше на Запад, и это в такую пору, когда оно им всего нужнее. Известно, что для страдающих нервами, склонных к подавленности, необходимы развлечения; особенно полезны и поддерживают путешествия, которые дают толчок их деятельности, их вниманию. Поэтому я нисколько не удивляюсь, видя вокруг себя многих людей, раньше казавшихся мне совершенно здоровыми, а теперь страдающими утомлением, меланхолией и нервностью, несвязностью мыслей, болезненною легковерностью, суеверным и разъедающим пессимизмом".
1322 - 05.05.2020 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А мысль в голову не приходит, что не будь чёрного и серого бизнесов, м.б. и наши смогли бы выделять не по 12300 в месяц ?
Ты не правильно расставляешь акценты. 10 лет назад эксперименты с социальными сборами в России загнали бизнес в различные схемы "оптимизации" и недоумевать по этому поводу как-то не комильфо.:) Кстати, сейчас происходит практически тоже самое. Выведя за рамки господдержи ИП и "самозанятых" и кинув легальный бизнес, правительство получило временную передышку в условия экономического кризиса, в тоже время дан чёткий сигнал, что возвращаться не стоит, даже несмотря на задекларированные плюшки ввиде возврата социалки к исзодным показателям 10 летней давности. Единожды солгавши, кто тебе поверит.(С) Очень похоже, что внезапное заболевание Мишустина связано с жёсткой дискуссией в Кремле по этому поводу. Вши из ВШЭ так просто не сдаются.
1324 - 05.05.2020 - 08:32
1327-Снег > даже и спорить не хочу. С самобизнесом я завязал в 2013-м именно из-за того, что он перестал меня кормить. Как ни удивительно, но Путин был не при чём.
З.Ы, доча моя не может понять "зачем карантин и меры изоляции - ну пусть все переболеют, иначе никак" - ибо учить дистанционно они не хотят, потому как болеют за результат, а очно не получается - ввиду ситуации родители расторгают договора.
То, что её бабушке уже 82, я не напоминаю - авось сама поймёт/вспомнит.
З.Ы, если, не дай Бог, М. умрёт - ты по-прежнему продолжишь считать это "отдыхом на даче" и "подковёрными играми" ?
1325 - 05.05.2020 - 08:33
1328-лемурнапалнапанду > заговор же. Фейк.
1326 - 05.05.2020 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
даже и спорить не хочу.
Не стоит.:))) Я практик, а не теоретик.:)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если, не дай Бог, М. умрёт - ты по-прежнему продолжишь считать это "отдыхом на даче" и "подковёрными играми" ?
Не помрёт, могу поспорить.:)))
ЗЫ. Береги маму. К печальным последствиям может привести любой грипп. Сам знаю.
osv
1327 - 05.05.2020 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да, серому бизнесу почти что кранты
Дыкть, говорят, что именно благодаря серому бизнесу страна выкарабкалась из дефолта 1998-го.

А его впоследствии всячески зачищали. И теперь уже рассчитывать не на что.

Кукучава.
osv
1328 - 05.05.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не помрёт, могу поспорить.:)))
Дыкть, как рассказал нам профессор Соловей, его, чтобы согласился на премьерство, 5 часов в приёмной Вайно мариновали, и перед ним за это время вся предыдущая жизнь прошла.

Но Моисеич призвал на помощь вирус. Теперь походу услуга положительного результата будет пользоваться всё большим спросом.
1329 - 05.05.2020 - 09:57
33-1308-HONDA > Сильно это помогло тем, на которых чёрных полиэтиленовых мешков не хватает?
Полиэтилен, тем более чёрный, это ж для "черни", а её много, потому мешков не хватает. Для верхушки власти и самых-самых капиталистоманов ШША это не проблема, бо, догадываюсь, никто из них не пострадает. А вот средний уровень власти и бизьнесманов…
33-1294-Фотон > "Он [коронавирус] был искусственно создан международной группой учёных на территории США в 2015 году."(с)
В 2015 году. На его создание явно ушло несколько лет. Вернёмся на эти "несколько лет" назад.
2010 год. О пластиковых гробах, готовых концлагерях и прочих американских непонятках


Цитаты:
- ..."в количестве от 500 тысяч до миллиона штук – сосчитать их не представлялось возможным." [Гробы ''четырёхместные''. НП, тогда в новостях мелькало последнее число гробов около 2,5 млн. штук.]
- "Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения."
- "...на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности [в т. ч. укомлектованы охраной]... Такие лагеря уже имеются в Техасе, Вирджинии, Мэриленде, Аризоне… (во всех без исключения штатах, заявляют компетентные правдокопатели)." (с)
(НП – насколько помню.)
Случайно ли совпадение по времени начала разработки вируса и появления гробов и концлагерей? "Я давно уже не верю в случайные совпадения." (с) почти
v
1330 - 05.05.2020 - 16:22
2.5 миллиона на 350 миллионов населения - это много.
Но 83 миллиона на 150 миллионов населения - это вообще круто.
1331 - 05.05.2020 - 16:26
1335-v > а можно по-русски ? Первую строчку я идентифицирую с населением США. Вторая - вроде как относится к населению России, но что такое 83 млн ?
v
1332 - 05.05.2020 - 16:33
погугли..
banned
1333 - 05.05.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
83 миллиона на 150 миллионов населения
Это оно проэкстраполировало... Если в США 2,5 на 350, то в России должно быть 83 на 150, а иначе разрыв шаблона и вся жизнь насмарку...
Гость
1334 - 05.05.2020 - 16:44
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
погугли..
чего погуглить? 83 миллиона?
================
житель Туймазов в Башкирии выиграл 83 миллиона рублей
на эти цели потратят на 83 миллиона рублей больше
Москвичам вернули 83 миллиона рублей переплаты
проведено переоснащение на 83 миллиона рублей
нашли подрядчика, который освоит 83 миллиона рублей
Сочи перечислил в казну Кубани 83 миллиона рублей
============================
разнообразно...
ну и что?
1335 - 05.05.2020 - 16:44
1337-v > лень.
Ты, ес-но, ничего не обязан объяснять :)
Гость
1336 - 05.05.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Первую строчку я идентифицирую с населением США. Вторая - вроде как относится к населению России, но что такое 83 млн ?
А 2.5 ты с чем ассоциируешь? Вот и 83 туда же.
Я талантливый.:) С первого раза набрал в поисковой машине 83 миллиона гробов. И успех.:)
Правда, все ссылки на источник в МЧС, пожелавший остаться анонимным. Но, то таке.:) Вон, от коронавируса дохнут, как мухи - а никто его не видел.
banned
1337 - 05.05.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
источник в МЧС, пожелавший остаться анонимным.
Че, тоже тридцатка лишняя есть? Или из-за кордона вещаешь?
Гость
1338 - 05.05.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Вон, от коронавируса дохнут, как мухи - а никто его не видел.
Ты же только что хвастался, что поисковиками умеешь пользоваться...

Гость
1339 - 05.05.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты же только что хвастался, что поисковиками умеешь пользоваться...
Я не про картинки. У тебя есть знакомая знакомой двоюродной сестры жены, у которой начальник на прошлой работе заразился коронавирусом? У меня нет такой знакомой...:(
osv
1340 - 05.05.2020 - 19:10
Низкая смертность пациентов с коронавирусом в России объясняется ранней диагностикой и выявлением инфекции у людей, которые не имеют симптомов. Об этом рассказал директор Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Василий Акимкин, его слова приводятся на сайте стопкоронавирус.рф.
https://lenta.ru/news/2020/05/05/ponyanto/

А я-таки наивно думал, что всё дело - в нашем стойком национальном характере...
banned
1341 - 05.05.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
в нашем стойком национальном характере...
Откуда у тебя, слизняка, характер?
Гость
1342 - 05.05.2020 - 19:14
1344-Азик > а ты поинтересуйся! Поисковиками пользоваться умеешь?

https://coronavirus-monitor.ru/coron...spublike-krym/
2 человека умерло, 40 человек выздоровели - можешь лично спросить о впечатлениях у выздоровевших или у родственников умерших.
Гость
1343 - 05.05.2020 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а ты поинтересуйся! Поисковиками пользоваться умеешь?
Я доверяю только авторитетным источникам.
banned
1344 - 05.05.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Я доверяю только авторитетным источникам.
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
источник в МЧС, пожелавший остаться анонимным.
бггггг
Гость
1345 - 05.05.2020 - 19:40
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
бггггг
шо бггг? Тут плакать нужно. Весь рунет забит этим анонимным источником. Кому верить?
Гость
1346 - 05.05.2020 - 19:46
1350-Азик > никому не верь, пообщайся лично с врачами, переболевшими, родственниками умерших в Севасе, в Крыму.
Можешь даже на камеру лизнуть общественный унитаз в доказательство, что коронавируса нет, как это сделал TikTok-блогер из США ;)
Гость
1347 - 05.05.2020 - 19:47
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
погугли..
херугли.. че сказать то хотел про 83 млн?
или сел на жопу?
banned
1348 - 05.05.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Весь рунет забит этим анонимным источником. Кому верить?
Жительница Абинска Краснодарского края заплатит 30 тысяч рублей штрафа за фейковую информацию о коронавирусе, которую она оставила в комментариях в паблике Вконтакте. Такое решение принял Абинский районный суд.

- Женщина разместила в социальной сети Вконтакте комментарий, сообщив, что у ее сестры умерла соседка и якобы за денежное вознаграждение причиной ее смерти администрация предлагала назвать COVID-19, - сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Этот комментарий прочитали сотрудники правоохранительных органов и начали проверку, которая не нашла подтверждений указанного факта. Женщина призналась, что придумала эту историю, чтобы поддержать беседу в Сети.


https://www.google.com/search?biw=13....0.6gyS--lvBnY
Гость
1349 - 05.05.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
никому не верь
А я и не верю. А вдруг врачи заразные? А вдруг ковид существует?

Сегодня получал посылочку в СДЭК. Мне понравилось, как парень в маске смотрел мой паспорт. Откройте и покажите - говорит. И все - с социально безопасного расстояния. Мне одно не понятно. Я же тоже в маске был. А фотка в паспорте - без маски.
Гость
1350 - 05.05.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Жительница Абинска Краснодарского края заплатит 30 тысяч рублей штрафа за фейковую информацию о коронавирусе, которую она оставила в комментариях в паблике Вконтакте. Такое решение принял Абинский районный суд.
Зачем ты мне все время угрожаешь? Стучишь, поди? Это правильно. Стучать нужно чаще.
Гость
1351 - 05.05.2020 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
А я и не верю. А вдруг врачи заразные? А вдруг ковид существует?
Та ни, чушь это всё, "никто коронавируса в глаза не видел"!
1352 - 05.05.2020 - 19:59
1344-Азик >Мастерица с нашего производства заразилась. От кого то из своей смены. Всю смену под наблюдение взяли.
А, и жена в конце февраля подхватила откуда то внезапно пневмонию. Самолично ей Цефтриаксон 10 дней колол. Отакк фигня)
А вообще, конечно, все это уже подутомило. Карантин, которого нет, самоизоляция, которую все нарушают и вот это вот всё...
banned
1353 - 05.05.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
Стучать нужно чаще.
Как в германии, сша и т.п. демократиях?
Гость
1354 - 05.05.2020 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Самолично ей Цефтриаксон 10 дней колол. Отакк фигня)
Я тоже накупил этого вещества. Поделись опытом. Я без прикола спрашиваю. Почему 10? Обычно 5 дней хватает. Причину пневмонии установили, или ну его?
1355 - 05.05.2020 - 20:19
1359-Азик >Я не знаю.так прописал врач. После уколов она опять светанулась - вроде все нормально. Они вообще, чето знали до вот этого всего, эти врачи. Когда я заболел орви, до болезни жены - меня сразу же направили на флюорографию. Сроду никогда не направляли, а вот в этом году направили.
Так что, как минимум, к своему здоровью в этом году нужно отнестись внимательней, чем обычно)
Гость
1356 - 05.05.2020 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Я не знаю.так прописал врач.
Ок. Возьму на заметку. Вообще-то антибиотик хороший, сам проверял. И стоит копейки.
Гость
1357 - 05.05.2020 - 20:43
1361-Азик > НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ! Тем более антибиотиками. Корона, она, сука, коварная, может первые симптомы и снимешь, но потом, когда задыхаться будешь или когда почки/печень/селезёнка/нервная система начнут сбоить, когда многих уже позаражаешь... Сможешь потом спокойно жить, даже если тебя пронесёт, но твои родственники, друзья слягут, кто-то умрёт?
Гость
1358 - 05.05.2020 - 20:55
Советую купить прибор для измерения оксигинации.. браслет фитнес на худой конец с функцией измерения... более менее такой пока один.. хонор банд 5
..
купил себе и родителям..
Гость
1359 - 05.05.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Азик Посмотреть сообщение
А фотка в паспорте - без маски.
Сверил фио заказчика с паспортными данными а не паспорт с твоей мордой.
Распространенная практика.
Гость
1360 - 05.05.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ! Тем более антибиотиками. Корона, она, сука, коварная, может первые симптомы и снимешь, но потом
В идеале - да. Но, понимаешь какое дело. Я не только анонам не верю. Я и врачам не верю. Знаешь, сколько среди них дятлов тупорогих? А еще у них есть протоколы. Это такая моднявая штука. Говоришь им: мне помогает димедрол от головной боли. А в ответ: вам не показано - димедрол - успокаивающее, а не от гемикрании. Но мне помогает! Нет, не показано.
И куда податься простому крестьянину, который не верит газете Правда?
Гость
1361 - 05.05.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Сверил фио заказчика с паспортными данными а не паспорт с твоей мордой. Распространенная практика.
Точно. Ты прав. А ГИБДД-исты с чем сверяют мои ФИО? Я же на водительском удостоверении тоже без маски.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены