К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
721 - 19.04.2020 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Уже болел скорее всего. В феврале. Так что я на бронепоезде и мне пофиг:)
Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь (с) народная мудрость ;)
Только серологический тест на антитела ImG может принести какую-то уверенность, а пока у тебя и твоей семьи есть, как ты пишешь, кейс подкорректировать 7% статистики или 3%, оставшись калекой на всю недолгую жизнь.
Есть желание войти в эти 10%?
722 - 19.04.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
но смотря на то, как народ относится к собственной безопасности
Ты думаешь, что толпы у входа в метро из-за проверки пропусков и полуторачасовые пробки на съезде с МКАД - это показатель отношения народа к безопасности?
Гость
723 - 19.04.2020 - 23:13
722-Альфа и Омега > ЗЫ.
Серологические тесты, которые сейчас начали проводить, говорят о том, что те случаи ОРВЗ, пневмоний, которые отмечались в России в прошлом году, в январе-феврале этого года, не имеют отношения к SARS-CoV-2.
724 - 19.04.2020 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
полуторачасовые пробки на съезде с МКАД
Ты не хочешь защитить докторскую по вирусной эпидемиологии? -
по теме передачи вирусной инфекции от автомобиля к автомобилю и затем к отбойнику? Хороший случай.
Гость
725 - 19.04.2020 - 23:18
723-Analytic > да, я думаю уверен, что те толпы, которые сейчас местами возникают - это показатель отношения народа к безопасности, наплевательского отношения к своей и окружающих безопасности, непонимания всех рисков и возможных последствий. Повседневный, житейский опыт народа предательски подсказывает: "Да раньше же как-то проносило, и сейчас пронесёт".
Гость
726 - 19.04.2020 - 23:19
722-Альфа и Омега > Давай тогда про карантин поговорим. Говоришь власти мягкий объявили? А может они просто диверсанты и вредители и при Сталине их расстреляли бы сразу?

Вот так в Краснодаре выглядело получение пропусков, напомню, речь про страшную и ужасную эпидемию и очень строгий запрет собираться толпами


А вот так выглядел вход в метро в Москве


Ну и кто же это такой сделал, ась?
А как тебе запрет в Краснодаре ездить на своих машинах, но одновременно можно ездить на такси и на общественном транспорте (!) - вы конечно скорее заразитесь в своей машине чем в давке в автобусе.
Гость
727 - 19.04.2020 - 23:21
Нравятся мне карантинные мероприятия. Останавливают ГИБДД-шники (прости хоспидя). С ними толпа каких-то рыбаков в камуфляже типа йовбак. Неравнодушные атвиссы, так сказать. Двое с сайгой. Наверное, вирусов на месте отстреливают. Все в масках. Ну, мы в машине тоже нацепили. Таки хэштег момента.
Всем в машине меряют температуру, лупятся в паспорта, потом предлагают заполнить анкету. Спрашиваю: так это вы собираете вирусы и передаете дальше? Ржут.
Гость
728 - 19.04.2020 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
что те толпы, которые сейчас местами возникают - это показатель отношения народа к безопасности, наплевательского отношения к своей и окружающих безопасности,
А тебе не приходило в голову что народ этот пытается денег заработать чтобы ему было что жрать? Не?
Гость
729 - 19.04.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вот так в Краснодаре выглядело получение пропусков, напомню, речь про страшную и ужасную эпидемию и очень строгий запрет собираться толпами
Был косяк, давно, ты опоздала.
Гость
730 - 19.04.2020 - 23:23
728-Азик > А вы у них спрашивайте их подробные данные вместе с телефонами. Когда спросят "а вам зачем" честно говорите что в больнице у заболевших спрашивают список лиц с которыми контактировали, а вы что-то не очень себя чувствуете.
Гость
731 - 19.04.2020 - 23:23
А! Забыл сказать. Дело было час назад в Севастополе. Как в Краснодаре? В лепрозорий обсервацию еще не пакуют всяк входящего?
Гость
732 - 19.04.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
давно
Угу. "Давно" это такая автоматическая отмена возможности того что они в этой очереди все перезаражались и сейчас разносят заразу дальше:)

Скажи, какая религия запретила деятелям из Администрации Края пропуска выдавать дистанционно? На кой ляд он нужен с живой подписью и печатью??? Весь мир давно работает с базами данных, везде в России пропуска в электронном виде. И только наш Край решил что каждый, КАЖДЫЙ должен прийти лично и взять эту бумажку.
Гость
733 - 19.04.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А вы у них спрашивайте их подробные данные вместе с телефонами. Когда спросят "а вам зачем" честно говорите что в больнице у заболевших спрашивают список лиц с которыми контактировали, а вы что-то не очень себя чувствуете.
Да я б их откозебанил, как рыбаков Минтранса на Крымском мосту в свое время. Но, штрафа ни за член собачий опасаюсь. Опять же, эцелоп с мигалкой при них был.
Гость
734 - 19.04.2020 - 23:27
730-Хаус MD > Кстати, прокомментируй что с 10 до 16 всем кому угодно можно ездить, а в другое время нельзя без пропуска. Вирусы читают Постановления Губернатора и перестают быть заразными с 10 до 16???
Гость
735 - 19.04.2020 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
На кой ляд он нужен с живой подписью и печатью???
плюс есть только один, сразу его видно.. то есть пробок меньше на проверках...
но все равно тут ты прав..и даже этот плюс тает по сравнению со способом выдачи..
736 - 19.04.2020 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
наплевательского отношения к своей и окружающих безопасности
Ты считаешь, что моему коллеге, которому надо от своего дома на метро ехать до Савеловского вокзала, а потом на электричке до станции Катуар на фармацевтическое предприятие и там заниматься производством лекарств, то он должен уволиться или уйти в отпуск без сохранения ЗП? Ну, ради моей безопасности. А кто его работу делать будет?
Гость
737 - 19.04.2020 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И только наш Край решил что каждый, КАЖДЫЙ должен прийти лично и взять эту бумажку.
Не каждый, а работодатель, так шо не ври..
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кстати, прокомментируй что с 10 до 16 всем кому угодно можно ездить, а в другое время нельзя без пропуска.
ездить надо, но уменьшили вероятность включения в рабочий процесс, бо маловато времени для работы но хватит сделать неотложные дела.
Гость
738 - 19.04.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
плюс есть только один, сразу его видно.. то есть пробок меньше на проверках...
[*****]. Ну присылайте файл для распечатки формата А4, внесите туда QR код. Его будет сразу видно и можно будет просканировать через лобовое стекло машины.

Будто эти дауны не знают что вирус живет на поверхностях и прогнать через одно помещение ТЫСЯЧИ людей это потенциально шанс заразить всех - это они не понимают от слова "совсем"???
Гость
739 - 19.04.2020 - 23:32
727-Бехолдер > Я не снимаю ответственности властей и руководителей организаций за то, что возникали столпотворения и давки - явно неготовность всех служб к реагированию в подобных ситуациях. Во всех странах оказались неготовы к подобному сценарию, даже в США, где систематически проводились учения, последнее перед пандемией, ЕМНИП, в 2018 году.

Но скажи, это власти, руководители предприятий сбивали людей в плотные толпы? Или, всё-таки, нужно усомниться в наличие мозга в головах этих самых граждан, которые сами не соблюдали рекомендованную "социальную дистанцию" и настоятельный совет оставаться дома?

Кстати, если ты посмотрел второй видеоролик, смонтированный как провокационный наброс, если слушал, что вещает закадровый голос, то после давки 15 апреля, власти и руководство метрополитена моментально приняли меры, чтобы таких давок не возникало.
Гость
740 - 19.04.2020 - 23:32
738-Хаус MD > "каждый" получатель пропусков, не цепляйся. Этих получаетелй тысячи если не десятки тысяч.
Гость
741 - 19.04.2020 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что моему коллеге, которому надо от своего дома на метро ехать до Савеловского вокзала, а потом на электричке до станции Катуар на фармацевтическое предприятие и там заниматься производством лекарств, то он должен уволиться или уйти в отпуск без сохранения ЗП?
Нет, я так не считаю. Я считаю, что твой коллега мог бы или сам получить пропуск на автомобиль или, допустим, договориться с тобой и ездить на работу на машине, а идти в метро. Сейчас в Москве нет пробок и проблем с парковкой.
742 - 19.04.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты не хочешь защитить докторскую по вирусной эпидемиологии?
Нет. Я хочу напомнить, что врачи тоже стоят в этих пробках. И те, кто производит, перевозит, продает необходимую в условиях пандемии продукцию тоже.
Гость
743 - 19.04.2020 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
то после давки 15 апреля, власти и руководство метрополитена моментально приняли меры, чтобы таких давок не возникало.
А ты представляешь как формируется толпа? А власти разве не представляли? А перед введением пропуска на совещании что мешало поставить одного мента и имитировать проверку пропусков у десятка человек - чтобы понять сколько это займет времени? Хотя и козе понятно что "достать документ и показать сотруднику" это от 10 секунд до минуты. Итого 60-300 человек в час пропускная способность. ДЛЯ МЕТРО!
Гость
744 - 19.04.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
"каждый" получатель пропусков, не цепляйся.
Я тебе говорю, не каждый.. у меня два пропуска, красный у меня.. был сразу с первого дня и желтый на вторую машину..в начале недели взял..и совсем не в админисрации..
Гость
745 - 19.04.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Я считаю, что твой коллега мог бы или сам получить пропуск на автомобиль
И тратить на бензин по 400-500р в день вместо абонемента на метро и скока там электричка стоит. А еще бывают люди у которых не машины:) И коллега может жить в другом конце Москвы:)
Гость
746 - 19.04.2020 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Скажи, какая религия запретила деятелям из Администрации Края пропуска выдавать дистанционно? На кой ляд он нужен с живой подписью и печатью???
Как получить жёлтый индивидуальный спецпропуск:
1. Выбрать внутригородской округ Краснодара (сельский округ), где находится ваше предприятие.
2. Перейти к форме заявки.
3. Выбрать из списка одну из сфер деятельности, которые могут продолжать работу в период карантина.
Если работа компании не относится ни к одной из указанных сфер, индивидуальный спецпропуск на время карантина вам предоставлен не будет.
4. Заполнить все поля заявки (следуйте указанным там инструкциям).
5. При одобрении вашей заявки на указанную вами электронную почту придут отсканированные электронные версии пропусков, полностью заполненные и с печатью.
6. Готовые пропуска на сотрудников, которые вы получите по электронной почте, нужно распечатать на цветном принтере.

*если у вас нет возможности распечатать жёлтый индивидуальный спецпропуск, то после его получения на электронную почту просим обратным письмом отправить информацию об этом, вам сообщат о времени и месте, где вы сможете забрать его лично.

Просим пользоваться таким способом только в случае, если у вас нет никакой возможности распечатать пропуск самостоятельно.

https://propusk.krd.ru/ppsp/

Так как тебя правильней называть: Бехолдер или Брехолдер?
Гость
747 - 19.04.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Я хочу напомнить, что врачи тоже стоят в этих пробках.
Ты опять пытаешься выдать продукт своего сознания (с некоторыми странностями сознания, надо отметить) за объективную реальность. Врачи в Москве и Подмосковье настолько бедные, что не имеют автомобилей?
Гость
748 - 19.04.2020 - 23:47
746-Бехолдер >
749 - 19.04.2020 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
твой коллега мог бы или сам получить пропуск на автомобиль
На хрена ему пропуск на автомобиль, если автомобиля нет?

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
или, допустим, договориться с тобой и ездить на работу на машине
Это пять!!! Т.е. пробежаться по хвойному безлюдному лесу с утра мне нельзя. Это безответственно, и не входит в разрешенные цели выхода из дома. А возить в своей машине постороннего человека, да еще и из самого зараженного в РФ города - можно. Вот примерно так и работает этот "карантин" в Москве и области.

Кстати, я по пути на работу пешком не успеваю стик выкурить, а ты мне предлагаешь на машине через Москву ехать. :)))
750 - 19.04.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Врачи в Москве и Подмосковье настолько бедные, что не имеют автомобилей?
Че-то я тебя не понял.... На основании моих слов, что врачи стоят в пробках на съезде с МКАД ты делаешь вывод, что они пешком по МКАД ходят? :))))
Гость
751 - 19.04.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кстати, я по пути на работу пешком не успеваю стик выкурить, а ты мне предлагаешь на машине через Москву ехать. :)))
Бросай курить, вставай на лыжи!
Вот именно об этих странностях твоего сознания я и писал. Если ты ходишь на работу 5 минут пешком через лес, то о каких врачах или коллегах, толкающихся в метро, ты пишешь??
Гость
752 - 19.04.2020 - 23:55
751-Analytic > ты описываешь неверные входные данные, сочинённые твоим бредовым сознанием, а потом возмущаешься сделанным мной выводам? А ты точно ничего не попутал? Не уподобляйся Бехолдеру - профессионалу уничтожения пернатых методом натягивания их на глобус, бери только достоверные факты, глядишь, и картина реальности в твоём сознании будет более близка к этой самой реальности ;)
Гость
753 - 19.04.2020 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
у меня два пропуска, красный у меня
Круто. А мне не дают. Приходится полагаться на конституционное право.:)
754 - 19.04.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Вот именно об этих странностях твоего сознания я и писал. Если ты ходишь на работу 5 минут пешком через лес, то о каких врачах или коллегах, толкающихся в метро, ты пишешь??
Это не у меня странности, а у тебя. Я не через лес хожу на работу, но действительно около 5 мин. Но не пойму, как это может исключать то один коллега туда же добирается из Кунцево, а другой - из Сокольников. А врач - сосед по подъезду, ездящий на работу в Москву на машине, делился со мной впечатлениями о последних поездках.
755 - 20.04.2020 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
неверные входные данные
Какие именно? Проверки пропусков на входе в метро и на въезде в Москву?
Гость
756 - 20.04.2020 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
5. При одобрении вашей заявки на указанную вами электронную почту придут отсканированные электронные версии пропусков, полностью заполненные и с печатью. 6. Готовые пропуска на сотрудников, которые вы получите по электронной почте, нужно распечатать на цветном принтере.
Ты отлично описал то что написано на сайте Администрации. Более того - ты описал то что там было написано вот прямо с дня когда объявили что нужны пропуска. Только все выданные пропуска выданы живьем, никому ничего на почту не приходило:) И толпы там были как раз потому что никому ничего не прислали на электронку.
Гость
757 - 20.04.2020 - 00:15
757-Бехолдер > я склонен считать, что ты привычно лжёшь.
Но доказать, что ты лжёшь, у меня нет никакой возможности, впрочем, как и у тебя доказать обратное.
758 - 20.04.2020 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если в России 2-3 недели лаг с Европой то судя по темпам прироста через 2 недели у нас будет как в США
Скорее можно ориентироваться на Канаду. Максимум числа выявленных случаев за сутки вангую в средине мая с общим количеством на тот момент 120-150 тыс. Крупнейшие страны Европы вряд ли догоним, не говоря уж о США. А по смертельным случаям - не догоним точно.
Гость
759 - 20.04.2020 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но доказать, что ты лжёшь, у меня нет никакой возможности
Но по привычке обвиняешь, ох уже эта мне привычка. Глистом был, глистом и остался. Ты посмотри видео, подумай. Самое очевидное объяснение этой злой толпы какое? Подсказываю - все м этим людям ну совсем нечего делать дома, поэтому они поехали в центр города постоять несколько часов в живой очереди и поскандалить. Ну люди всегда так поступают, вместо того чтобы распечатать из почты пропуск они всегда едут куда-то и стоят часами в очередях. Да, Глист?
Гость
760 - 20.04.2020 - 00:53
759-Analytic > Канада? С 22 марта фаза активного роста, где-то неделя. С 2 по 19 апреля в целом стабильное числа ежедневных выявленных носителей - около 1500 человек в день плюс-минус. По аналогии можно ждать дней десять на активный рост и потом стабильную фазу где-то неделю-две перед снижением. Вроде быстрее должно быть чем середина мая. Если рост выявленных будет до середины мая то темпами как сейчас мы точно Штаты обгоним...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены