К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
6961 - 03.06.2021 - 14:11
6973-Tingol >
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
и болезнь может затухнуть в зачатке, или пройти в легкой форме.
А этого достоверно никто сказать не может, практика применения вакцин только нарабатывается. Мои соседи переболели с осложнением: муж - 25% поражения, жена- 15% поражения легких. Ща жалуются - шевелюра выпадает сильно, особенно у мужика.
Гость
6962 - 03.06.2021 - 14:17
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
подрывая их надежду на неуязвимость и веру, что деньги на анализ антител потрачены не зря?
Это мне сразу напомнило М.Твена

"— Погодите! Только одно слово, джентльмены!

Они остановились послушать.

— Нас с вами надули — здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?

— Конечно, так! Молодец судья! — закричали все в один голос."(с)
6963 - 03.06.2021 - 15:20
Нынче шум в сети от Красовского, призывающего к ответу Гинзбурга за то, что после прививки он, молодой и здоровый, поймал ковид.
ТОлько этот молодой-здоровый главпидор страны позабыл сказать, что у него ВИЧ.
Тут на 8 человек из 100 здоровых вакцина может не подействовать по неизвестным пока причинам. 100% не дает никто. А тут спидоносец возмущен Спутником.Забыл, наверно, как ВИЧ расшифровывается
Надо бы все бросить и срочно организовать спецНИИ по исследованию воздействия противоковидных вакцин на вичинфицированных членов ЛГБТ
6964 - 03.06.2021 - 15:55
6980-Эвелина >по каким мусоркам ты это собираешь? смотри сама в этих помойках сифилис или спид не подхвати
Гость
6965 - 03.06.2021 - 23:15
ну, вот, здесь автор в общем и целом идет по той логике, которую я давно пытаюсь в кратком изложении сообщить сообществу
https://zen.yandex.ru/media/id/605d4...m_campaign=dbr
6966 - 04.06.2021 - 05:54
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
которую я давно пытаюсь в кратком изложении сообщить сообществу
его как и тебя хреново учили в совке)))
6967 - 04.06.2021 - 07:27
Заказчиками информационной кампании против первой отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» являются представители так называемой большой фармы. Об этом в интервью РБК заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

В «большую фарму» традиционно принято включать около 30 ведущих мировых производителей лекарственных препаратов, чьи штаб-квартиры находятся преимущественно в США и странах Западной Европы. В конгломерат входят в том числе корпорации Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson — все эти компании выпустили собственные вакцины против COVID-19.
Гость
6968 - 04.06.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oldspice которую я давно пытаюсь в кратком изложении сообщить сообществу его как и тебя хреново учили в совке)))
меня хотя бы этому учили )))
но, до современных гениев-самоучек, вроде тебя, мне далековато..
6969 - 04.06.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
хотя бы этому учили )))
то что учили еще не значит что научили)))
6970 - 04.06.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Tingol
oldspice > это потому что ты нихрена не владеешь информацией о % заражения среди привитых
А кто хотя бы на форуме до прививки тяжело болел ковидом? Как понимаю, никто. При этом, возможно, у них бессимптомно протекало или легко. Имеющийся иммунитет справлялся и без прививки.
Но тогда иммунитет будет столь же успешно отлавливать и векторы вакцины с S-белком, просто нейтрализуя её.
Потеря невелика, вакцинация бесплатна, еще и сертификат "белого человека" впридачу :)
И можно приписать легкое течение болезни вакцине, а не имеющемуся иммунитету. Ведь исследования с намеренным заражением вакцинированных и нет не проводились?
6971 - 04.06.2021 - 15:19
Кстати, любопытный докУмент читаю для кругозора
https://www.epidemvac.ru/jour/article/viewFile/1174/709
6972 - 04.06.2021 - 15:39
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Имеющийся иммунитет справлялся и без прививки.
если легкая форма иммунитета нет.
6973 - 04.06.2021 - 19:33
"легкая форма иммунитета" - это что? Ниже какой-то нормы? Согласен.
Смотрю статистику.
Россия total cases = 5,108,129. Считали, наверно, и тех, кто помер под ИВЛ и тех, у кого нашли в носу ПЦР без симптомов.
Это около 3,5% населения страны. Но мне думается, за срок более года с ковидом контачило не менее 50% населения.
Далее, Россия total deadh = 123,037. До хрена, но менее 0,1% населения. Как утверждают медики, преимущественно нездоровые хроники. Выбраковка?
Повторяю вопрос: кто из привившихся на форуме ранее тяжело болел ковидом (обладает "легкой формой иммунитета")?
Следующий вопрос: А на хрена им прививка, если оргАн и так справляется худо-бедно?
Гость
6974 - 04.06.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ведь исследования с намеренным заражением вакцинированных и нет не проводились?
Для заражения надо вирус выделить, за это даже премия нехилая назначена, но, насколько мне известно за ней еще никто не пришел. Так что как ни крути, опять возвращаемся к постулатам Коха )))
правда, некоторым "шибко образованным в инторнетах" они фиолетовы
6975 - 04.06.2021 - 21:09
Та мне по. Пусть бы пытались заразить привитого и не привитого соплями (посевами) с положительным ПЦР из чьей-то ноздри. Но это не гуманно, так что Кох идет лесом. Не пойму, чего вы в него упёрлись. Постулаты тем и хороши, что со временем и развитием науки менятся.
ЗЫ
Постулаты приводят к намеренно упрощенной модели для понимания на текущем уровне знаний. Со временем они становятся тормозом.
Гость
6976 - 04.06.2021 - 21:20
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Не пойму, чего вы в него упёрлись.
Потому что они логичны и доказательны.

А "сопли с положительным ПЦР" - нет.
Что там этот ПЦР показал? С чего, вдруг, решили, что он точен?
6977 - 04.06.2021 - 21:30
Логичны и доказательны они были когда-то.
"Вы не понимаете, это не то" (С)
Постулат - это не доказательство и не закон, а всего лишь предположение, при котором теория, выдуманная кем-то, выглядит непротиворечиво и с достаточной точностью (на то время) соответствует эмпирике. С появлением новых фактов могут накапрливаться противоречия той теории. Далее либо меняют постулаты, либо просто игнорируют устаревшие. Иначе бы мы на уровне мира Ньютона застряли. Или Галилея.
6978 - 04.06.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если легкая форма иммунитета нет.
Так ли? А не иммунитит ли определяет насколько тяжело протекает инфекционное заболевание?
6979 - 04.06.2021 - 21:44
Как я понял, Falcon именно это имел в виду. У кого "легкий" (слабый) иммунитет, тот тяжелее и болеет.
6980 - 04.06.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Как я понял, Falcon именно это имел в виду.
"Казнить нельзя помиловать" :))))
Вариантов понимания написанных им букв, как минимум, два:
1. если легкая форма иммунитета, нет - иммунитет есть, но в некоей "легкой форме". Но что отрицает слово "нет" - неясно
2. если легкая форма, иммунитета нет - иммунитета нет однозначно, а легкая форма - относится к заболеванию (но это неточно)
6981 - 04.06.2021 - 22:15
Василий проигнорил запятые, а тут гадают что он имел в виду. Сплошное "убить нельзя помиловать")

Читала, что если болезнь протекала в легкой форме, то иммунитет не образуется. Думаю, что именно это хотел до нас донести фалкон. Поэтому нужно вакцинироваться, чтобы не подхватить ковид снова
6982 - 04.06.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Казнить нельзя помиловать" :))))
пардон, но когда писала свой пост, Вашего не видела. Скорости обновления нынче бешеные)
6983 - 04.06.2021 - 22:56
собственно, вот:
"Эксперт: иммунитет к коронавирусу может не формироваться при легкой форме инфекции "
https://tass.ru/obschestvo/8464151
6984 - 04.06.2021 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
иммунитет к коронавирусу может не формироваться при легкой форме инфекции "
Не ограничивайтесь чтением заголовков, написанных мастерами желтой прессы. Дочитайте мнение эксперта до конца:
"...но насколько это правильное утверждение, я думаю, что это следует изучать", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

И не забывайте, что есть два основных вида иммунитета: неспецифический и специфический. Это примерно, как ППС-ники с операми и участковыми и СОБР. Там, где хорошо справляются первые три группы противодействия, специально обученные и оснащенные головорезы не требуются :)

Протекание ковида в легкой форме или бессимтомно как раз и говорит о прекрасном неспецифическом иммунитете. При этом специфический возможно и не образуется в силу отсутствия таковой необходимости.
6985 - 05.06.2021 - 05:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
.но насколько это правильное утверждение, я думаю, что это следует изучать"
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Протекание ковида в легкой форме или бессимтомно как раз и говорит о прекрасном неспецифическом иммунитете.
чета с чем то не сходится.
6986 - 05.06.2021 - 18:54
Переведите в уме "неспецифический" -> "врожденный" и вам станет понятней.
Вопрос: на пуркуа при врожденном иммунитете, защищающем от тяжелого течения ковида, делать вакцинацию? Чтобы разбалансировать внешним вмешательством свою иммунную систему?
6987 - 05.06.2021 - 19:04
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вопрос: на пуркуа при врожденном иммунитете,
Тока откуда ему взятся если вирус новый?
Иммунитет от несуществующего вируса это сильно
6988 - 05.06.2021 - 19:17
Он новый, но на поверхности имеет неуникальные последовательности аминокислот, которые встречаются у других вирусов или антигенов, с которыми предки встречались ранее.
И почитайте про горизонтальный перенос (для понимания вариантов наследственности). Например:
https://medspecial.ru/news/1/25706/
https://biomolecula.ru/articles/viru...eme-evoliutsii
6989 - 05.06.2021 - 19:21
Напомнило изречения кличко)))
6990 - 05.06.2021 - 19:23
Цитата:
Напомнило изречения кличко)))
У кого что болит... :)
Гость
6991 - 05.06.2021 - 22:24
На Кубани от коронавируса привились более 570 тысяч жителей.Вакцинация в Краснодарском крае проводится в 239 прививочных пунктах.
Это при численности населения более 5,5 млн человек. Темп впечатляет.
Гость
6992 - 06.06.2021 - 03:31
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
На Кубани от коронавируса привились более 570 тысяч жителей. Это при численности населения более 5,5 млн человек.
5,683,947 чел. - на 1 января 2021. На сегодня - более 5.7 млн. Выходит круглая цифра - вакцинировано 10% кубанцев всего за пол-года. При таких темпах уже к лету 2024 в крае будет привито 70% населения.
Гость
6993 - 06.06.2021 - 05:42
"В общей сложности привито уже больше 18 миллионов первым компонентом. Сейчас активность населения возросла очень хорошо", - заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. План массовой вакцинации населения от коронавируса выполнен более чем на 25%. К осени необходимо привить 60% взрослого населения.
Сейчас в России зарегистрированы 4 вакцины протв ковида: Спутник V и Спутник Лайт (Центр Гамалеи), ЭпиВакКорона (Вектор) и КовиВак (Центр Чумакова).
6994 - 06.06.2021 - 05:51
Менее 1% людей заболевают новой коронавирусной инфекцией после вакцинации. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«Мы видим сегодня всех, кто прошел вакцинацию и на том или ином этапе столкнулся с коронавирусной инфекцией — это менее 0,8%», — сказал он.
6995 - 06.06.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Напомнило изречения кличко)))
Внятное и содержательное высказывание со всеми необходимыми знаками препинания и даже ссылками на источники для тебя напоминает косноязычные перлы Кличко?

У тебя затруднено восприятие...
6996 - 06.06.2021 - 14:23
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
на пуркуа при врожденном иммунитете, защищающем от тяжелого течения ковида, делать вакцинацию?
Вот и я об этом. Как говорят ремонтники: "Не лезь грязными руками в работающую технику!".
6997 - 06.06.2021 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
«Мы видим сегодня всех, кто прошел вакцинацию и на том или ином этапе столкнулся с коронавирусной инфекцией — это менее 0,8%»
Зря он так уверен. Не думаю, что все вакцинированные при первом же недомогании бегут обследоваться на ковид :).
6998 - 06.06.2021 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не думаю, что все вакцинированные при первом же недомогании бегут обследоваться на ковид :).
а при втором?
но вывод какой?вакцина работает и защищает от тяжолых осложнений?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Внятное и содержательное высказывание
напомнило отсутствием логического смысла
6999 - 06.06.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но вывод какой?
Из каких посылок?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вакцина работает и защищает от тяжолых осложнений?
Это известно, но почти не имеет отношения к эффективности врожденного неспецифического иммунитета.
Хотя - имеет. Вакцинация может несколько ослаблять неспецифический иммунитет.
7000 - 06.06.2021 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
напомнило отсутствием логического смысла
Если ты его там не увидел, то это говорит не о его отсутствии, а о твоем непонимании написанного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены