К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чтобы поменять пенсионный возраст нужно менять конституцию.

0 - 28.06.2018 - 14:05
Вот что нашел (см. ниже) на просторах интернета, и считаю, что это нужно вынести отдельной темой, так как замалчивают очень важный "нюанс" пенсионной реформы.

================================================== =============
Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист
================================================== =



Гость
321 - 02.07.2018 - 22:40
326-Newme >мадам, Вы предлагаете есть бриоши тем, у кого нет хлеба? В Краснодаре достаточно "жирно" живут. А я родом из маленького города, где зарплаты 12-15-20 т.р вполне себе часты. 3-4 т.р коммуналка. Вы о каких прописных истинах? С чего откладывать? Люди на еде экономят. Вы просто зажрались в стране, которую так не любите.
Гость
322 - 02.07.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я к тому, что на пенсию от государства не нужно рассчитывать.
Бггг тогда почему гос-во рассчитывает на мои страх.взносы?
323 - 02.07.2018 - 23:02
Елки, такой длинный умный пост пропал!)))
324 - 02.07.2018 - 23:03
329-Зигфрид_Устиныч >это не связано
325 - 03.07.2018 - 05:40
328-Dimentiy > тебя же такая з/плата не устроила ? и ты начал, как та лягушка в кувшине, лапками дрыгать. И надрыгал себе работу и з/плату. Именно об этом тебе и говорит Шапокляк.
Идея самостоятельно отвечать за своё будущее весьма разумная, я могу только аплодировать этому порыву. У нас очень инфантильное общество: граждане возлагают на государство ответственность за всё, начиная от грязных лифтов и заканчивая низкой продолжительностью жизни. Многие до сих пор наотрез отказываются понимать, что 95% в нашей жизни зависит от одного-единственного человека, и увидеть этого человека можно не по «Первому каналу» в прайм-тайм, а в зеркале в собственной ванной во время утренней чистки зубов.
Проблема низких з/плат есть, никуда не делась, из неё растут ноги низких пенсий - но пока есть люди, готовые за эту з/плату работать, оно так всё и будет тянуться.
Гость
326 - 03.07.2018 - 08:48
332-Winny > Шапокляк работает в школе на клятом западе или помощником или ассистентом учителя. Ты понимаешь? Лапками она дрыгала только в направлении США, когда линяла туда из России. А сейчас ролики постит какие в США все убогие. Но при этом не хочет возвращаться в богоспасаемую к любимочке пу. Хотя одно время заявляла, что уже делает ремонт и переезжает. А когда я в срок, который она обозначала, спросил переехала ли она, мне ответили, что Шапокляк не дура, терять америкосовскую пенсию. И попросила перестать обсуждать её личность.
И самое интересное, она еще учит на форуме как жить надо. Со своей должностью в Краснодаре она бы копейки на еду считала. За квартиру и накопления Шапокляк должна благодарить дядю Сэма.
Гость
327 - 03.07.2018 - 09:03
.....
Гость
328 - 03.07.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Идея самостоятельно отвечать за своё будущее весьма разумная, я могу только аплодировать этому порыву.
Эта идея была заложена в исходную пенсионную рефоррму 2002 года, когда часть взносов стала направляться в накопительную часть пенсии, и пенсионер мог самостоятельно распорядится этими деньгами. Сначала государство это продвигало, стимулировало софинансированием, а потом вдруг прекратило их отчислять, потом заменило баллами, теперь и баллы отменяет.
Ты пойми, что этому режиму не нужны умники, которые сами себе копят на пенсию. Они ж потом и сами голосовать будут, и на митинги пойдут, если что не так. Геморой сплошной с такими индивидуалистами.
329 - 03.07.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
когда часть взносов стала направляться в накопительную часть пенсии, и пенсионер мог самостоятельно распорядится этими деньгами.
Кем направляться? Как пенсионер мог распоряжаться деньгами из накопительной части пенсии, сразу всей суммой или той частью которая выплачивается по социальной пенсии?
Гость
330 - 03.07.2018 - 10:33
336-Эдж > Направлялся ПФРом.
Распорядится - это значит до пенсии выбрать куда их вкладывать, а на пенсии получать их разом, частами, а также завещать в наследство. Может чтото еще упускаю - поправь пожалуйста.
331 - 03.07.2018 - 14:04
333-Dimentiy > речь не о ней, а о тебе. Тебя устраивало твоё вероятное будущее в твоём городе ? 10-20 тыр зарплаты ? ты решил его поменять на лучшее ? вот об этом и речь.
И кстати, я не могу понять, почему ты не понимаешь Шапу. Ты мне писал "мне важна моя семья, а не гос-во" - это как раз американский подход, когда человек сам отвечает за себя и своих близких. А у тебя получается какое-то двоемыслие - "мне важнее моя семья" и вместе с этим "гос-во должно". Было уже, гос-во было должно гражданам - но вместе с этим оно командовало тобой и твоей семьёй. Хочешь назад ?
Гость
332 - 03.07.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ебя устраивало твоё вероятное будущее в твоём городе ? 10-20 тыр зарплаты ? ты решил его поменять на лучшее ? вот об этом и речь.
Никак Дмитрий Анатольевич, с ущербно-бараньей логикой к нам пожаловал? Люди и в малых городах хотят нормально жить, а не только в Москве. Разница между средними доходами в моем родном городе и в Москве уже порядка достигает. Ты считаешь это нормально? То есть сами виноваты? Всем ехать в Москву? В своем ли Вы уме, Дмитрий Анатольевич? А учить кто будет? А лечить? Мы вобще-то в государстве живем. А Вы, Дмитрий Анатольевич, оперируете логикой гуляй-поле. Дебильными законами джунглей, но никак не общества нормальных человеков.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
гос-во должно
Естественно должно. И это нормально, это правильно. Это как раз американский подход: "я налоги плачу". Это подход любого разумного человек, требовать отчетов от тех, кому платишь и требовать результат. А платить и потом скрипеть, что выживай как можешь, не рассчитывая на государство, это подход терпилы и деграданта. Есть зона ответственности государства, а есть зона личной ответственности.

А к Шапе... Я нормально отношусь к приезжающим в Краснодар на ПМЖ, хотя считаю, что есть возможности нормального ограничения этого потока, потому как город не справляется. Но я не понимаю людей, которые приехали в самобытный регион и плачут от местной самобытности, страдая по своим прежним городам.
Вот и к Шапе аналогично. Уехать за лучшей жизнью это нормально. Это выбор человека. Но уехать и "страдать" на чужбине, когда Родина ждет в тесные объятия, для меня дикость. Приезжай просто обратно. Тут и квартира, и дебилов американских нет, о которых она ролики постит. Тут же все хорошо, не то что там. Так чего же она сидит и из-за бугра учит как с оклада 400 баксов откладывать сбережения нужно. Ну это же бред.
Гость
333 - 03.07.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это подход любого разумного человек, требовать отчетов от тех, кому платишь и требовать результат.
Предполагаю, что сейчас снова начнутся "Песни о главном" в исполнении нашего сибирского друга :) Там буду слова о том, что отчеты вправе требовать только люди, уплатившие определенную сумму налога, остальные должны молчать.
334 - 03.07.2018 - 15:07
339-Dimentiy > всех много, всего мало.
Нет, я не против, я с удовольствием выслушаю твои предложения : как сделать так, чтобы московская з/плата была равна, скажем, воронежской. Я и сам не против иметь московскую з/плату в своём Мерзложопинске (с), где дешёвое жильё и нет пробок.
Итак ?

Вот на сколько ты их платишь, на столько тебе и дают. Всё в стране оплачиваешь ты (и я) из своего кармана. Мало в кармане ? такой в итоге и результат. А так-то гос-во даёт тебе возможность работать, не отвлекаясь на ваххабайтов или там на несущих демократию в массы.

Она неправа в том, что "человек сам куец своей судьбы" ?
Вот к примеру : есть у нас подразделение Комацу, бывшее ДжойГлобал. З/платы, по слухам, - 50-70, но конкурс на рабочие места был большой. Кто смог убедить эйчаров в своей квалификации - те и работают, и хотя условия работы тяжёлые - не бегут. С Либхером то же самое. Остальные (и я) - работают на более других местах за более меньшую з/плату. Или, допустим, понаехавший к вам товарищ моего коллеги, который выиграл конкурс резюме вашего предприятия и отлично зарабатывает. В этом виноват Путин ?
Гость
335 - 03.07.2018 - 15:14
340-dark70 > ты знал!
336 - 03.07.2018 - 15:25
342-Dimentiy > дык :) Он не может забыть мой намёк на причину его копеечной будущей пенсии :)
З.Ы, т.е. ответа не будет ? неудивительно. Я сам его не знаю :)
Гость
337 - 03.07.2018 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Нет, я не против, я с удовольствием выслушаю твои предложения : как сделать так, чтобы московская з/плата была равна, скажем, воронежской. Я и сам не против иметь московскую з/плату в своём Мерзложопинске (с), где дешёвое жильё и нет пробок. Итак ?
Может тебе рассказать как нужно лечить подагру? Что тебе еще рассказать? Может каждый будет заниматься своим делом? А если ты не знаешь как делать то, за что тебе платяn, то пшел вон?
Третья пенсионная реформа уже за время правления великого пу. Это как?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот на сколько ты их платишь, на столько тебе и дают.
Я плачу теже 13% что и в Москве, только почему в их кармане звонче? А почему пенсии там выше?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
сё в стране оплачиваешь ты (и я) из своего кармана.
Я против оплачивать ралдугина, дзюдоистов и прочих кооператоров. А ты за. Таких как ты больше. Но с моей точки зрения именно с тобой что-то не так.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Она неправа в том, что "человек сам куец своей судьбы" ?
ты вообще читал, что я написал по Шапе?
338 - 03.07.2018 - 15:30
344-Dimentiy > хм :) Но если ты не спец - какой вес имеют твои рассуждения по части "как надо", м ? :)
В ваши личные тёрки я не вникаю. Мне важнее общее.
Гость
339 - 03.07.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
хм :) Но если ты не спец - какой вес имеют твои рассуждения по части "как надо", м ? :)
Предположим ты нанял специалиста, чтобы тебе положили плитку в с/у. Плитка вкривь в вкось, 50% плитки испорчено. Ты молча кивнешь и не скажешь слова поперек? Ты же не специалист. Какой вес имеют твои рассуждения?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мне важнее общее.
Я как раз в общем и написал.
340 - 03.07.2018 - 15:55
346-Dimentiy > это простой и эффектный пример :) Но поднимись в сложности на ступеньку повыше. А на две ? На три ?
А ты отчего-то считаешь, что управление страной (точнее, анализ эффективности и качества этого управления)по сложности сравнимо с поклейкой плитки Равшаном :)

Ты зацепился за какую-то частную ерунду типа "едь сюда и отсюда учи".
Гость
341 - 03.07.2018 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я нормально отношусь к приезжающим в Краснодар на ПМЖ, хотя считаю, что есть возможности нормального ограничения этого потока, потому как город не справляется.
Сие стоит отдельной темы...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но я не понимаю людей, которые приехали в самобытный регион и плачут от местной самобытности, страдая по своим прежним городам.
Забейте на них,бо к вам понаехали не ахти какие людишки,скажу так-"с прошлым"...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вот и к Шапе аналогично.
Сия бабца не стоит разговора,пущай ей...
Глуповата черезчур...
Гость
342 - 03.07.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это простой и эффектный пример :)
Да. Я сыну так часто объясняю :).
Хоть на несколько пролетов вверх, Winny. Это обычные вопрос отношений между заказчиком и исполнителем.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты зацепился за какую-то частную ерунду типа "едь сюда и отсюда учи".
Это намного честнее, чем учить из-за бугра, критикуя ту жизнь и восторгаясь нашей, но все равно сидеть и есть их кондубрики.
343 - 03.07.2018 - 18:14
338-Winny >ему легче побуллить кого- то, чем писать по теме той, что обеспечение старости- дело рук самих " утопающих"))
Гость
344 - 03.07.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
обеспечение старости- дело рук самих " утопающих"))
Аха, и поэтому Вы сидите в ненавистной Америге, ждете пока она Вам пенсию давать начнет хорошую.
Гость
345 - 03.07.2018 - 19:36
...Вы же ну дура ехать в Россию и отказываться от америкосовской пенсии. Только россиянам предлагаете собирать с зарплаты 400 баксов себе на старость и не рассчитывать на пенсию. Получается Вы россиян тупыми считаете?
Гость
346 - 03.07.2018 - 19:56
Что вы хотите от "ни капли русской крови")))
347 - 03.07.2018 - 19:56
351-Dimentiy >вы прям мой лепший дружок стали))) Нет, на пенсию я рассчитываю только частично. Есть идеи, но это тайна))) Сютк. За сим, советую вам писать по теме, НЕ переходя на личности.
А, кстати, вы собираетесь жить на пенсию? Это именно вопрос.
И другим: какие есть идеи? Делимся.
Гость
348 - 03.07.2018 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А, кстати, вы собираетесь жить на пенсию? Это именно вопрос. И другим: какие есть идеи? Делимся.
приедем к вам в Америку))))
349 - 03.07.2018 - 20:02
355-gordeu >а давайте! Мне как раз кое- что по ремонту нужно сделать.
350 - 03.07.2018 - 20:05
352-Dimentiy >если честно, то мне мало дела до всех россиян, как и до всех других. Вот все не могу сыночка уговорить подумать о пенсии. Так какие идеи? Я серьезно. И возраст повысят ( к бабке не ходи), и жить хочется достойно.
Гость
351 - 03.07.2018 - 20:32
Мне 42 года. И в течении всей моей жизни то развал, то дефолт, то кризис, то приступы величия, то еще какая нить [*****]. У меня семья из четырех человек, а работаю я один. Дом нужно содержать и еще пару сооружений добавить в пользование, два автомобиля (один без вариантов, живу за городом, жена должна быть мобильной), отдохнуть всей семьей и с женой вместе от детей тоже уехать иногда на отдых хочется. О поступлении дочки в ВУЗ нужно думать, а потом, очень хочется, отправить её куда нибудь за бугор на обучение хотя-бы на год. Потом сын поспеет.
Вот при всей истории России, когда деньги обесценивались, пенсии экспроприировались и т.д я буду решать свои насущные проблемы или откладывать деньги в бездну? Ни один российский банк не может гарантировать сохранность. Под подушкой обесцениваются даже баксы. В недвигу сейчас вкладывать глупо, по крайней мере в Краснодарскую. А в других городах много сложностей.
У меня есть гораздо более насущная проблема финансовой зависимости семьи от меня. В жизни разное случается. Не быстро, но я стараюсь решить этот вопрос. Надеюсь, что он и на пенсии поможет. Это однозначно не деньги в кубышке и не недвига.
352 - 03.07.2018 - 21:17
358-Dimentiy >да, у вас сейчас напряженно, но возраст хороший
353 - 03.07.2018 - 21:21
358-Dimentiy >а как же так: вы тут вовсю ругаете поуехав, в дочку за границу? Ус отклеился?
Гость
354 - 03.07.2018 - 21:32
360-Newme > прочтите внимательней, что я писал.
Я жалею, что после окончания ВУЗа был жютким патриотом, верил в Будущее России и не уехал тогда. А сейчас не могу, жена не может. Потому как родители старенькие и оставить их здесь никак нельзя. Поэтому дочке очень хочу дать возможность пожить в другой стране их реальной жизнью, а потом решать самой, где ей будет комфортно.
355 - 03.07.2018 - 21:37
361-Dimentiy >я все не помню, но у меня все равно когнитивный диссонанс. То, есть доча уезжает?
356 - 03.07.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я жалею, что после окончания ВУЗа был жютким патриотом, верил в Будущее России и не уехал тогда.
Люди не меняются, просто они устают притворяться.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А сейчас не могу, жена не может.
Да не прячься ты за жену.
Гость
357 - 03.07.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а давайте! Мне как раз кое- что по ремонту нужно сделать.
Это в России почти бесплатно)))а увас за мои услуги нужно будет заплатить много денюжков)))
Гость
358 - 03.07.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Я жалею, что после окончания ВУЗа был жютким патриотом, верил в Будущее России и не уехал тогда. Люди не меняются, просто они устают притворяться. Цитата: Сообщение от Dimentiy А сейчас не могу, жена не может. Да не прячься ты за жену.
ну это только путриотам свойственно готовить запасные аэродромы за кардоном)))
Гость
359 - 03.07.2018 - 21:53
362-Newme > с чего вдруг диссонанс? Вы едите американские коврижки и при этом постите ролики, какие американцы дебилы, но все равно там сидите в США, хотя Родина Вас ждет, но Вы сидите в америге и ждете пенсию, а россиянам советуете не рассчитывать на неё и копить деньги с копеечных зарплат и сидите в США. И будете сидеть. Потому как любить лучше на расстоянии.
Я буду стараться, чтобы доча имела выбор. Для этого стоит узнать как живется там. Я сам не знаю повседневную жизнь Европы и США. Может ей не понравится. Но до этого момента минимум 4 года как минимум. Пока она учится своему любимому делу.
360 - 03.07.2018 - 21:56
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну это только путриотам свойственно готовить запасные аэродромы за кардоном)))
Это ты про тех кто "спрыгнул" с Украины в Россию? Врядли это патриотизм, так, жопу помягче пристроить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены