К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чтобы поменять пенсионный возраст нужно менять конституцию.

0 - 28.06.2018 - 14:05
Вот что нашел (см. ниже) на просторах интернета, и считаю, что это нужно вынести отдельной темой, так как замалчивают очень важный "нюанс" пенсионной реформы.

================================================== =============
Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист
================================================== =



Гость
361 - 03.07.2018 - 22:00
366-Dimentiy >я уже предлагал организовать шоу как Nowme будет жить на зарплату в России )))так она тохо слилась)))
Гость
362 - 03.07.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это ты про тех кто "спрыгнул" с Украины в Россию? Врядли это патриотизм, так, жопу помягче пристроить.
не эджик это я про тех путриотов кто тихо поменял своё гражданство на гражданство Кипра)))а со своей хохломанией обратитесь к специалистам по профилю))))
363 - 03.07.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Это в России почти бесплатно)))а увас за мои услуги нужно будет заплатить много денюжков)))
Эта интрига уже стухла.
364 - 03.07.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
не эджик это я про тех путриотов кто тихо поменял своё гражданство на гражданство Кипра)))
У меня нет гражданства Кипра так что мимо.
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
а со своей хохломанией обратитесь к специалистам по профилю))))
Ну так и обращайся, чего ты со своей хохлопатией к нормальным людям лезешь.
365 - 04.07.2018 - 02:18
361-Dimentiy > вот да. "Не путай туризм с эмиграцией".
366 - 04.07.2018 - 04:45
364-gordeu >приезжайте, сговоримся. Кстати, серьезно: кто будет в штатах, можно остановиться у мня. Только ненадолго))) неделя, месяц- спокойно. Если что, пишите в личку
367 - 04.07.2018 - 04:50
368-gordeu >чукча- не читатель. У меня будут две пенсии ПЛЮС я - репетитор по англ с опытом работы в амер школе ( и 20 лет в России).
Мне не нужно учить детей за границей, они уже выучились.
Берите тетку 45 лет без ВО - и тогда будет шоу.
Гость
368 - 04.07.2018 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
У меня нет гражданства Кипра так что мимо.
что денег не хватает))))
Гость
369 - 04.07.2018 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это ты про тех кто "спрыгнул" с Украины в Россию? Врядли это патриотизм, так, жопу помягче пристроить
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ну так и обращайся, чего ты со своей хохлопатией к нормальным людям лезешь.
ну так это вы на хохлов тему переводить)))
370 - 04.07.2018 - 13:32
"В Кирове на 53 году умер депутат, голосовавший за повышение пенсионного возраста. Местные журналисты отмечают, что Владимиров активно выступал за повышение пенсионного возраста и призывал коллег голосовать за это нововведение. Владимиров уверял, что большинство мужчин в России сможет дожить до 65 лет."
Бггг.
Гость
371 - 04.07.2018 - 13:45
377-Су_гробчик > Предатель!)
Гость
372 - 04.07.2018 - 13:51
Пусть земля ему будет пухом а сверху поставят каменное надгробие.
Гость
373 - 04.07.2018 - 14:01
379-gordeu > с эпитафией от детей "Мы отработаем за тебя..."
Гость
374 - 04.07.2018 - 14:19
377-Су_гробчик > вовремя ушел, чтобы потом не нести на себе бремя проклятий.
375 - 04.07.2018 - 23:04
Подтереть правду — Навальный был сторонником повышения пенсионного возраста


Партийную программу от 2014 года, которая включала тезис о необходимости повысить пенсионный возраст, попыталась убрать «Партия прогресса» Алексея Навального 4 июля со своего официального сайта.

Ранее председателем «Партии прогресса» был блогер Алексей Навальный, в настоящее время активно выступающий против инициативы правительства РФ провести непопулярную пенсионную реформу. Однако, в программе ранее возглавляемой им партии был указан пункт, обосновывающий целесообразность и необходимость повысить пенсионный возраст граждан Российской Федерации.

«Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Россию перед проблемой повышения пенсионного возраста. Если эту проблему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным», — указано на странице 16 ранее опубликованной «Партией прогресса» программы.

Теперь же ссылки со страниц сайта на опубликованный документ были заменены на неработающие, а сам документ пропал из выдачи поисковых систем. Тем не менее, он по-прежнему остался доступен по старому адресу.


бгг )
https://rossaprimavera.ru/news/92cc1d26
Гость
376 - 05.07.2018 - 06:32
Криха, после того как тебя сервантыч пидарнул, ты к кому прибился?
377 - 05.07.2018 - 09:17
Чмошный Плач - я тебе напоминаю, тупая ты обезьяна - не обращайся ко мне, и не начинай со мной беседу. Неужели ты хуже кошки куклачева, хуже хомичка - их в принципе можно чему-то научить и они запоминают - у них образуются в их хилых мозгах соответственные связи. Неужели Чмошный Плач настолько ущербен, что не способен запомнить элементарного?
Так вот, больная ты животина, может быть тебе стоит обратиться к врачу, может быть у тебя гормональные изменения и ты в тёлку превращаешься? ))
378 - 05.07.2018 - 09:57
http://rvs.su/statia/kak-mozhno-pens...hchestvovaniyu

Как можно пенсионера оставить полностью без средств к существованию 04.07.2018 Я расскажу о случае из нашей сегодняшней реальной жизни. Он хоть и простой, но все эти «простые вещи», особенно когда они происходят с пожилым человеком, способны довести до края. И кроме того, из этого частного случая можно сделать вполне себе общие выводы.+ Пример реальный, но имена для легкости восприятия изменены. Пенсионер София Ивановна, 60 лет, живёт и прописана в Петербурге, получает пенсию на карточку Сбербанка, платит квартплату. София Ивановна получает известие, что ее мать Надежда Ивановна заболела. Она со своей пенсии покупает билет и едет к матери в отдаленный уголок России. Приезжает и находится полгода у нее. Понятно, квартплату не платит, так как нет даже квитанций. И в очередной день, когда пенсионные деньги должны поступить на карту, их нет. Не приходит ни копейки. София Ивановна остаётся без средств к существованию. Видимо, что-то случилось с пенсионными деньгами? Через межгород она пытается дозвониться до Пенсионного фонда. С огромным трудом и затратами дозванивается, но ей отвечают, что информацию по счетам по телефону не дают. София Ивановна идёт в местное отделение Сбербанка, но ей отвечают, что у них нет информации по её счету, открытому в другом регионе. Она знает, что полгода не платила квартплату, и может, что-то связано с ЖЕКом. Но ЖЭК же не может перекрыть все деньги с её пенсии? Мало того, ей не пришло никаких извещений из банка и ПФ, хотя и там, и там она оставляла свой мобильный номер. София Ивановна через межгород пытается дозвонится до ЖЭКа, где ей отвечают, что информацию по счетам по телефону не дают. Она очень просит, и ей таки говорят что да, из-за накопившегося долга подали документы в суд, а суд послал исполнительный лист судебным приставам по месту прописки и в Пенсионный фонд. София Ивановна вновь пытается дозвониться до ПФ, ей отвечают, что информацию по счетам по телефону не дают. Время идет, денег нет. На карточку не приходит ни копейки. Пожилую мать не бросить, а ехать не на что, так как пенсия не приходит. Проходит еще несколько месяцев. Вновь дозвонившись до ЖЭКа, она узнает сумму, на которую был подан иск в суд. Сумма не очень большая, и не пришедшая за несколько месяцев пенсия должна покрыть её. София Ивановна ждёт ещё месяц, но деньги так и не идут. Правдами и неправдами, она добывает деньги на дорогу и приезжает домой. Первым делом София Ивановна идёт в ЖЭК, где ей показывают бумаги на сумму долга. Она спрашивает: «А почему Вы не сообщили, что будете подавать в суд?» «Почему же не сообщили? Мы Вам всё послали на почтовый адрес прописки. А потом мы послали исполнительный лист в Пенсионный фонд и судебным приставам. А почему у Вас все деньги перекрыли, мы понятия не имеем, обращайтесь в Пенсионный фонд», — ответили ей. София Ивановна идет в ПФ. В ПФ ей показывают бумаги на сумму долга, но, как по закону и положено, наложили арест на ТРЕТЬ её дохода. «А почему у Вас все деньги перекрыли, мы понятия не имеем, обращайтесь в Сбербанк, мы туда остальные деньги регулярно переводим». В Сбербанке ей показывают бумаги на сумму долга и говорят: «Как по закону положено, мы исполнили судебное постановление приставов, арестовали ВСЮ сумму долга и все поступления, из всех мест, которые нам указали приставы. А почему у Вас все деньги перекрыли, мы понятия не имеем. Обращайтесь к приставам»

....

Статья большая, почитайте про ублюдочную систему, которая уже действует, а собираются сделать ее еще более ублюдочной
Модератор
379 - 05.07.2018 - 10:00
" ублюдочную систему" чем она ублюдочная? тем, что государство выкапывает нефть, продает ее и платит из этих денег пенсии тем, кто никогда ничего не платил в пф? :)))
380 - 05.07.2018 - 10:17
Ты статью почитай.
Модератор
381 - 05.07.2018 - 10:18
387-KRIHA > она както опровергнет то, что я написал в 386? :)
382 - 05.07.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
387-KRIHA > она както опровергнет то, что я написал в 386? :)
То есть, ты назвал бабку иждевенкой на нежном хребте государства, вставляющую палки в колеса слаженного механизма взаимодействия пфр, приставов и сбербанка?
383 - 05.07.2018 - 10:23
385-KRIHA >брехня: сведения о счете можно узнать в любом отделении банка
Модератор
384 - 05.07.2018 - 10:25
389-KRIHA > это ты ее так назвал... а я говорю о том, что до тех пор, пока государство просто дофинансирует пф рф до взятых с потолка цифирь - говорить вообще о какомто логичном и правильном функционировании этой богодельни - не приходится..
385 - 05.07.2018 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
385-KRIHA >брехня: сведения о счете можно узнать в любом отделении банка
Ясно,у тебя не было опыта общения со сбером. Мем даже ходил такой: блокчейны... В ответ на сложную финансовую терминологию, которой пользуется Греф, сотрудницы банка отвечают: «Вот где карту открывали, туда и идите!»
386 - 05.07.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
богодельни
ну собственно решение найдено, нужно чтобы люди просто не доживали до этой "богодельни"))
Модератор
387 - 05.07.2018 - 10:32
а на счет той ситуации (я все же мельком глянул) - женщина не права чуть более чем полностью.. у меня мама живет в трех городах (как минимум) в течение года.. за краснодарскую квартиру всегда платит день в день.. квитанцию достает из ящика соседка, оплата через банкомат или сберонлайн всегда проходит без проблем.. лично я делаю еще проще.. если меня долго не бывает дома, я кидаю на счет ук просто какуюто сумму.. в прошлый раз два месяца не видел квитанций, просто кинул 15 000р. оказалось не попал буквально в несколько сот рублей (все примерно знают сколько у них квартплата), все со следующей квитанцией зачлось.. наконец, если женщина не платила за квартиру, но вообще в принципе хотела это делать, то у нее эти деньги должны были остаться на карте, а если она их потратила на другие нужны - чтож теперь делать?

а главное.. ситуация, безусловно, печальная, но что должен делать банк и приставы? там в истории много писано о том, что это пенсионерка и что у нее мама в другом городе заболела.. но где и как это должно было быть отражено в документах банка или приставов или ук? а если бы это был упоротый алкаш, который не платил просто потому что все бабки пропивает, ситуация была бы иной? но как по твоему должен узнать банк - это бабушка не платит изза больной мамы или алкаш серега? и должен ли както закон эти вещи разграничивать: бабушке можно неплатить, а алкашу - нельзя? ты же сам понимаешь, что все это глупости...
388 - 05.07.2018 - 10:33
392-KRIHA >именно со сбером часто общаюсь: в любом отделении вам дадут полную информацию о счете. Брехня
389 - 05.07.2018 - 10:37
Кстати, уже второй год я приезжаю в Кр. И оказываюсь должна за какой- то период. В данном случае с марта. Мне спокойно выдали квитанции, просто нужно заплатить. Счет не имеют права трогать . Статья дешевая брехня
Гость
390 - 05.07.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
попыталась убрать «Партия прогресса» Алексея Навального 4 июля со своего официального сайта.
Я ты в курсе, что в марте "партию прогресса" зарегистрировали кремлевские мурзилки, среди которых "разочаровавшийся волонтер" Серуканов? Это их "официальный сайт" имеется в виду?
ЗЫ не ешь говно, которое тебе из другого лагеря в консервах присылают. Здоровее будешь;)
Гость
391 - 05.07.2018 - 10:41
394-NoThanks >Случай из жизни. Есть знакомый, которому должны более мил.руб., уже несколько лет. Не поверите, приставы ничего поделать не могут. Хотя у должника есть имущество. Чудеса. У мужа пристав списал типа за долг, не доплаченный налог, аж 2000руб. Потом оказалось что это оБщибка. Чудеса работы приставов.
Лучше украсть миллиард, чем 100р))
Модератор
392 - 05.07.2018 - 10:43
398-daki > тоже мне новость :))
393 - 05.07.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
бабушке можно неплатить, а алкашу - нельзя?
не важно - бабушка или алкаш - нельзя блокировать полностью все деньги и лишать средств к существованию.

вангую, следующей претензией бутет то, что мол раз детей не нажила, который могли бы помочь, то сдохни тварь.
394 - 05.07.2018 - 10:47
397-Claw15 > клава, всем известно, что навальный выступал за повышение пенсионного возраста.
Модератор
395 - 05.07.2018 - 10:51
400-KRIHA >"нельзя блокировать полностью все деньги" все - нельзя.. а столько, сколько нужно для погашения - можно.. если она не платила потому что не могла, но хотела, то эти деньги у нее должны были остаться..

"вангую" для того чтобы ванговать, криха, нужно обладать даром.. ты ясновидящий? думаю, нет.. так что ты не вангуешь.. ты проецируешь свои комплексы и предрассудки на меня.. так это называется правильно..
Гость
396 - 05.07.2018 - 10:52
399-NoThanks > ну какже! ты же сам написал
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и должен ли както закон эти вещи разграничивать: бабушке можно неплатить, а алкашу - нельзя? ты же сам понимаешь, что все это глупости...
Вот оказывается "закон" както все-таки различает, с кого 2000 сдернуть можно, несмотря на ошибку, а миллион - нельзя.
Понимаешь ли ты, то сейчас лично ты никаких прав не имеешь? Сисмтема спонтанно рашает кто прав, кто виноват. Все правила стерты, это очень опасная стадия разложения государства, а оправдывать ее - зашквар.
Модератор
397 - 05.07.2018 - 10:54
понимаешь, криха, за свои косяки надо отвечать.. вот мне лень было какието платежи делать - прошло время, с меня их списали.. мне ктото виноват? нет.. или возник у меня спор с людьми, я от решения спора уклонялся, а они подали в суд, выиграли, я открываю счет - а у меня минус 75 тыров.. мне ктото виноват? никто мне не виноват, криха.. за свои действия надо уметь отвечать.. даже если это грустно, печально и неприятно.. но жизнь такова, какова она есть.. у меня знакомая дальняя владела магазином.. решила расширяться.. набрала кредитов.. дело не пошло.. щас за малым от суицида отговорили - у человека все очень плохо.. если рассказывать - слезы наворачиваются.. настолько печально.. а делать то что? жизнь такая штука...
398 - 05.07.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нельзя.. а столько, сколько нужно для погашения - можно..
по закону - не больше трети.
399 - 05.07.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
понимаешь, криха, за свои косяки надо отвечать.. вот мне лень было какието платежи делать - прошло время, с меня их списали.. мне ктото виноват? нет.. или возник у меня спор с людьми, я от решения спора уклонялся, а они подали в суд, выиграли, я открываю счет - а у меня минус 75 тыров.. мне ктото виноват? никто мне не виноват, криха.. за свои действия надо уметь отвечать.. даже если это грустно, печально и неприятно.. но жизнь такова, какова она есть.. у меня знакомая дальняя владела магазином.. решила расширяться.. набрала кредитов.. дело не пошло.. щас за малым от суицида отговорили - у человека все очень плохо.. если рассказывать - слезы наворачиваются.. настолько печально.. а делать то что? жизнь такая штука...
жизнь такая штука... этим все можно объяснить. я тебя понял.
Модератор
400 - 05.07.2018 - 10:56
403-Claw15 >"Вот оказывается "закон" както все-таки различает" это ты придумал.. различает не закон, а люди.. зачастую - коррумпированные.. а закону - пофигу..

" то сейчас лично ты никаких прав не имеешь?" это ты опять придумал... а скорее всего - проецируешь свои проблемы на меня.. а у меня проблем нет, спасибо за беспокойство..

"Все правила стерты, это очень опасная стадия разложения государства" это все твои фантазии, клава.. ты декламируешь фантазиями.. это смешно.. а лично я спокойно и последовательно решаю свои житейские вопросы.. в том числе - и внутри системы.. используя законные рычаги правоохранительной и судебной систем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены