К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чтобы поменять пенсионный возраст нужно менять конституцию.

0 - 28.06.2018 - 14:05
Вот что нашел (см. ниже) на просторах интернета, и считаю, что это нужно вынести отдельной темой, так как замалчивают очень важный "нюанс" пенсионной реформы.

================================================== =============
Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист
================================================== =



1 - 28.06.2018 - 14:56
закона по пенсиям не видел, но, вроде, изначально обсуждалось, что можно выйти и 55, но сумма пенсии будет пересчитываться в меньшую сторону.
Тогда в чем нарушение прав и Конституции?
Гость
2 - 28.06.2018 - 15:08
0-KRIHA >
Я смотрел этот ролик этого митина.Указывает конкретные статьи,и в чём нарушение.
3 - 28.06.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
0-KRIHA > Я смотрел этот ролик этого митина.Указывает конкретные статьи,и в чём нарушение.
ну так давай ссылку на ролик.

я считаю - важная тема, подмахнуть неконституционный закон - это не хухры мухры.
Гость
4 - 28.06.2018 - 15:13
+ Сейчас уже его не нашёл,удалили.(
Гость
5 - 28.06.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
важный "нюанс" пенсионной реформы.
важный нюанс в том что комммунист КРИХА, как всегда, лжёт.
Аркадий, Конституция не оговаривает возраст пенсионеров. Ты Аркаша, и тебе подобные, можете вообще не работать. Никто вас не заставляет. Это в СССР труд был принудительным.
А теперь если ты коммунист, и работать тебе религия не позволяет - иди на ..й ))) Никто тебя не держит ))
6 - 28.06.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
закона по пенсиям не видел, но, вроде, изначально обсуждалось, что можно выйти и 55, но сумма пенсии будет пересчитываться в меньшую сторону. Тогда в чем нарушение прав и Конституции?
В Ухудшении. Конституция запрещает ухудшать.
Гость
7 - 28.06.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Конституция запрещает ухудшать.
Вам же сказали, что повышение- это благо. Никто ухудшать не собирается!
Гость
8 - 28.06.2018 - 15:18
другая:

9 - 28.06.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA важный "нюанс" пенсионной реформы. важный нюанс в том что комммунист КРИХА, как всегда, лжёт. Аркадий, Конституция не оговаривает возраст пенсионеров. Ты Аркаша, и тебе подобные, можете вообще не работать. Никто вас не заставляет. Это в СССР труд был принудительным. А теперь если ты коммунист, и работать тебе религия не позволяет - иди на ..й ))) Никто тебя не держит ))
осёл, иди погуляй, без тебя идиота сраного юристы разберуться ))

для НЕ ослов навроде ё еще раз акцентирую внимание:

Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
Гость
10 - 28.06.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина
А какие права и свободы гарантирует конституция? Там есть право на пенсию в 60/55?
banned
11 - 28.06.2018 - 15:24
когда вам про 31-ю статью конституции либерасты талдычили, так вы похохатывали. на двумя сроками подряд, с четырех, увеличившихся до шести, вы вообще веселились. Ну, теперь ваша очередь, ага.
Гость
12 - 28.06.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
идиота сраного юристы разберуться
Аркашка, осёл, если человека не смогут уволить "в связи с достижением пенсионного возраста" в 60 лет, это не ухудшение, а улучшение положения, идиот сраный ))
Гость
13 - 28.06.2018 - 15:26
11-Accountant >идиот???
14 - 28.06.2018 - 15:27
12-_ё_ > слушай, педик двухдырочный ё - вали отсюда уже )))
Гость
15 - 28.06.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам
бездельник-коммунист, нормальные люди мечтают работать до последнего вздоха.
Это тебе и Accountantу мечтается нечего не делать и получать за это 7.000 в месяц
banned
16 - 28.06.2018 - 15:31
13-Хаус MD > вот что забавно, идиот, будто бы, я, а на миллион насадили тебя. так кто из нас идиот, хе-хе.
17 - 28.06.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от __Z__ 0-KRIHA > Я смотрел этот ролик этого митина.Указывает конкретные статьи,и в чём нарушение. ну так давай ссылку на ролик. я считаю - важная тема, подмахнуть неконституционный закон - это не хухры мухры.
Даже если его удалили. Все, процесс пошел. Обосновать ухудшение состояния здоровья гражданина в связи с необходимостью ходить на работу в 65 лет не составит труда.
18 - 28.06.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нормальные люди мечтают работать до последнего вздоха.
педик двухдырочный ё - так люди и сейчас это делают без всяких изменений (ухудшений) в части пенсионного возраста и т.д. )))
Гость
19 - 28.06.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
педик двухдырочный
что большевичок, не хочешь работать? ))) На пенсию засобирался?
Заставим.
banned
20 - 28.06.2018 - 15:33
15-_ё_ >Accountantу мечтается нечего не делать и получать за это 7.000 в месяц
:-)))) я семь тысяч в час получаю, ничего не делая, а ты мне в месяц предлагаешь :-)))
21 - 28.06.2018 - 15:34
19-_ё_ > педик двухдырочный ё - тебя вообще не должно волновать что я хочу или не хочу )))
Гость
22 - 28.06.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и сейчас это делают без всяких изменений
Сейчас нормального, здорового, молодого мужика могут уволить из-за достижения "пенсионного возраста".
А вот продлят законом и уже хрен так просто уволишь.
А вот для коммунистов да, нужно предусмотреть пенсию по инвалидности. Стал коммунистом - всё, инвалид, идинакер. Какой с тебя работник, если мозгов нет
Гость
23 - 28.06.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а ты мне в месяц предлагаешь
ничего, вот КРИХА отправит тебя на пенсию, будешь получать 7.000 в месяц
25 - 28.06.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Сейчас нормального, здорового, молодого мужика могут уволить из-за достижения "пенсионного возраста".
бгг ))) "нормальные здоровые молодые уволенные по достижении пенсионного возраста лоббируют закон о его повышении" ахаха )))

только двухдырочный педик ё может такое придумать )
Гость
26 - 28.06.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Чужая44 Посмотреть сообщение
вы будете кормить своим трудом таких,
куда ты денешься? будешь на пару с КРИХой горбатиться до смерти, а в 45 помрёте от алкоголизма
28 - 28.06.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
горбатиться до
- горбатишься ты когда тебе хрен с двух сторон запихивают )

и вообще - не обосранным монархистам говорить про алкоголизм мне, человеку который не употребляет алкоголь ))

так что двудырочный педик ё - беги отсюда )
banned
29 - 28.06.2018 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Обосновать ухудшение состояния здоровья гражданина в связи с необходимостью ходить на работу в 65 лет не составит труда.
Более того, обосновать ухудшение состояния здоровья гражданина в связи с необходимостью просто ходить на работу тоже не составит труда...
30 - 28.06.2018 - 16:06
1-19-_ё_ > Заставим.
Ты вообще хто тут такой, вонючка, что в каждой теме по несколько раз брюзжишь "мы", "заставим" и пр. такое?
Склизнячок, приглашаю тя сюда, посети, великий невидимый и гавкучий 3,14дарЁк с кличкой "мы-заставим-расстреляем":
№ 5-187
23 июня. Столетний юбилей. Воинская доблесть.
Гость
31 - 28.06.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
когда тебе хрен с двух сторон запихивают
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
так что двудырочный педик
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
только двухдырочный педик
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
> педик двухдырочный
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
педик
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
педик двухдырочный
..по моему в жизни КРИХИ произошла какая то трагедия.
А новость про недостижимую, с его здоровьем, пенсию сломила его окончательно =((
Гость
33 - 28.06.2018 - 16:15
О,интердевочка нарисовалась,правда синяя,как баклажан,и перегар месячный.
Гость
34 - 28.06.2018 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вонючка, что в каждой теме по
не волнуйся тебя по любому уволят, не по старости так по маразму. Полетишь домой на альфу центавра
36 - 28.06.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
..по моему в жизни КРИХИ произошла какая то трагедия.
))) ты не первый на форуме, кто на это надеется ), однако же и все у меня хорошо, и работаю в удовольствие, и на пенсию не собираюсь, так что придется тебе обломаться двухдырочный педик ё )
Гость
37 - 28.06.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
.по моему в жизни КРИХИ произошла какая то трагедия. ))) ты не первый
Аркадий, это очень бросается в глаза. У тебя серьёзное расстройство на этой почве =(
А скоро у тебя ещё и трудовую книжку заберут
38 - 28.06.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А скоро у тебя ещё и трудовую книжку заберут
двухдырочный педик ё не в курсе, что трудовая книжка хранится у работодателя бгг )))))) - вообще ё - как ты можешь быть таким дебилом? ))
Гость
39 - 28.06.2018 - 16:36
38-KRIHA >"что трудовая книжка хранится у работодателя бгг " - бгг))
Гость
42 - 28.06.2018 - 16:39
А, ну да, зря я посмеялся, Крихе же только офисную работу на коротком поводке предлагают. Ё правильно все на счет трудовой сказал. И на счет трагедии в жизни у Крихи Аркадия.
Гость
43 - 28.06.2018 - 16:41
41-Чужая44 > ля, а ты видела как себя эти работодатели ведут? не? Вот становится росиянец рботодателем, капает ему на карту первые пара миллионов, он тут же покупает в кредит внедорожник, спортивный костюм и летит на отдых в Таиланд. Зарплату платить не торопится, даже самую мизерную. Для Краснодара это вообще норма.
44 - 28.06.2018 - 16:41
я официально трудоустроен - что не так? )) или ты педрилка рекся по договору гражданско правового характера отсасываешь? ) - или вообще сосёшь где придется - типа гибкий график? ))
Гость
45 - 28.06.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
двухдырочный педик
не будет у тебя трудовой книжки. Да и пенсии не будет.
Кстати в Краснодаре вашим разрешили провести митинг против пенсионной реформы. В заявке указали 99 участников )))
Я смотрю вы стаи реальнее смотреть на жизнь )))
А то поначалу Новальный замахивался на "марши миллионов" =))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены