К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чтобы поменять пенсионный возраст нужно менять конституцию.

0 - 28.06.2018 - 14:05
Вот что нашел (см. ниже) на просторах интернета, и считаю, что это нужно вынести отдельной темой, так как замалчивают очень важный "нюанс" пенсионной реформы.

================================================== =============
Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист
================================================== =



561 - 16.07.2018 - 15:30
Я за Путина не голосовал,я за Бабурина голосовал.
Гость
562 - 16.07.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну поборемся еще )), что делать )
Бггг свою помиральную яму уже выкопал, борцун?
до чего ж бывают забавны людишки вроде тебя, когда им приходит счет на оплату :)
Гость
563 - 16.07.2018 - 16:51
Россия выплачивает, в виде пенсий, десятки миллиардов, бывшим гражданам СССр, типа местного Бользи.
Только в израиль в прошлом году отправлено более 5 миллиардов в виде пенсий.
Не проще ли платить пособия по безработице тем, кто после 60-ти не сможет найти подходящую работу в России?
Понятно что коммунисты и либерасты хотят за счёт народа платить пенсии Бользям, соскочившим в ФРГ, США, Израиль итд.
Но мы, нормальные граждане России, тоже хотим кормить эту шелупонь? Вам недостаточно, что за ваш счёт им дали образование? Вы хотите им и пенсию оплатить?
Гость
564 - 16.07.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Не проще ли платить пособия по безработице тем, кто после 60-ти не сможет найти подходящую работу в России?
Бггг, а это еще зачем дармоедов плодить?
Гость
565 - 16.07.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
да, фигня какая-то творицца, покаяццо надо )
Ты уже начал?? За то что так голосовал, за то что плохо молился и т.д. и т.п. Кайся, грешник. бог тебя наказал.
Гость
566 - 17.07.2018 - 08:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Не проще ли платить пособия по безработице тем, кто после 60-ти не сможет найти подходящую работу в России?
Кто тебя возьмёт???
Сейчас 1-й вопрос при приёме-сколько вам лет.....(
567 - 17.07.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Ты уже начал?? За то что так голосовал, за то что плохо молился и т.д. и т.п. Кайся, грешник. бог тебя наказал.
я щитаю что нужно каждое воскресенье в церквях и соборах вещать про то, что это вам божье наказание за грехи - повышение пенсионного возраста.
Гость
568 - 17.07.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Кто тебя возьмёт???
Через несколько лет, если верить демографам, возьмут всех. Надвигается небольшой демографический кризис - количество трудоспособного населения сильно приуменьшится )

Кстати Бользя передаёт тебе и КРИХИ привет из США и напоминает, что вам пора скинуться и проидексировать ему пенсию, ему на чисбугеры не хватает.
569 - 18.07.2018 - 16:25
Гость
570 - 18.07.2018 - 16:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Россия выплачивает, в виде пенсий, десятки миллиардов, бывшим гражданам СССр, типа местного Бользи. Только в израиль в прошлом году отправлено более 5 миллиардов в виде пенсий.
И велика ли доля этих пенсионных выплат за границу по сравнению со всеми пенсионными выплатами?
Гость
571 - 19.07.2018 - 10:32
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
И велика ли доля этих пенсионных выплат за границу по сравнению со всеми пенсионными выплатами?
И тишиа. А я баюс тишины. :)
572 - 19.07.2018 - 13:33
Гость
573 - 19.07.2018 - 13:34
579-KRIHA > Еще Депутата забыли
574 - 19.07.2018 - 14:26
много кого забыли:
-олигарх(а что вакансии появятся, так это к бабке не ходи),
-дворник(если удастся "подмаслить" работодателя),
-сторож(с охранником не путать!),
-советники всех мастей(но тут надо немного проштрафиться и добровольно "сдёрнуть" с высокого поста),
-сборщик стеклотары(если повезёт отстоять пару-тройку мусорок),
и так далее.

"Имя им легион"
575 - 19.07.2018 - 14:43
кстати, извиняюсь перед Всеволодом Чаплиным - походу там фраза вырвана из контекста, и вроде как сам Чаплин выражается против повышения пенсионного возраста.
576 - 19.07.2018 - 15:30
Госдума на заседании 19 июля, в четверг, приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста. Всего проголосовали 432 депутата (96%). «Единая Россия» за исключением депутата Натальи Поклонской проголосовала за законопроект, но несколько депутатов из фракции не присутствовали на заседании.

Командировки и болезни

Депутат Виталий Милонов, не присутствовавший сегодня на заседании, объяснил РБК свое отсутствие давно запланированным отпуском «по уходу за детьми».

«Давным-давно запланировано, 200 лет назад договаривался», — сказал он. Милонов отметил, что он дисциплинированный человек и проголосовал бы, как решила фракция, но у него есть «много вопросов» к законопроекту, которые, как он надеется, разрешатся ко второму чтению.

Депутат Госдумы от «Единой России» Вячеслав Фетисов не голосовал в первом чтении законопроекта, так как находится в командировке, сказала РБК помощница Фетисова Елена Глазкова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/07/20...d950?from=main

меня второй раз приятно удивляет Наталья Владимировна. видимо чует все таки, что пахнет говном это этого всего.
Гость
577 - 19.07.2018 - 16:27
583-KRIHA >Бггг ну чо борцун как дела? подгузник от натуги не развязался? :)))
Гость
578 - 20.07.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
меня второй раз приятно удивляет Наталья Владимировна.
Государь Николай Второй смотрит на тебя и усмехается в усы =)
579 - 20.07.2018 - 16:53
Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу
Президент России признался, что ему, так же, как и большинству россиян, не нравится ни один вариант повышения пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин впервые рассказал о своем отношении к предложенной правительством реформе пенсионной системы, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию. По словам главы государства, ему, как и большинству россиян, не нравится ни один из предложенных вариантов.

Путин также подчеркнул, что окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/07/201...611b?from=main

ахаха )) не зря Наталья Владимировна не участвует в этом говне )))

кстати, ё уже давно подмахнул и одобрил едросовское пенсионное .лядство )) бгг теперь переобуваться будет в полете )
580 - 20.07.2018 - 16:55
Кто у нас на форуме выступал за поднятие пенсионного возраста?
Это враги народа и Путина.
Мы иммем право их бить и водить по улицам в колпаках,как при Мао.Абрашкин, козёл приготовься.
581 - 20.07.2018 - 16:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Кто у нас на форуме выступал за поднятие пенсионного возраста? Это враги народа и Путина. Мы иммем право их бить и водить по улицам в колпаках,как при Мао.Абрашкин, козёл приготовься.
Ё выступал за повышение пенсионного возраста, и вообще за едросию голосовал ))))
Гость
582 - 20.07.2018 - 17:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
переобуваться будет в полете
сфигали? )))
Я за полную, хоть и постепенную отмену пенсий в сегодняшнем виде.
Для этого нужно постоянно шатать надежду совков на пенсию.
Постоянно поднимать вопросы о замораживании, увеличении возраста, разбазаривания ПФ итд.
И в конце концов просто закрыть эту шарагу, наследие ссср, ПФ

А Поклонская молодец )) Политик.
583 - 20.07.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA переобуваться будет в полете сфигали? ))) Я за полную, хоть и постепенную отмену пенсий в сегодняшнем виде. Для этого нужно постоянно шатать надежду совков на пенсию. Постоянно поднимать вопросы о замораживании, увеличении возраста, разбазаривания ПФ итд. И в конце концов просто закрыть эту шарагу, наследие ссср, ПФ А Поклонская молодец )) Политик.
если перевести слова ё на русский язык - то ё признался в том, что он мразь ублюдок и казёл ))) бгг
Гость
584 - 20.07.2018 - 17:06
589-_ё_ >почему ты так ненавидишь пенсионеров? Они же уже прожили жизнь, пожилые люди, доживают, чем они вызывают такую ненависть у тебя?
Гость
585 - 20.07.2018 - 17:07
А вообще вся эта драматургия с пенсиями, обычный политический театр. Дрессировка совков.
586 - 20.07.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А Поклонская молодец )) Политик.
- видимо Поклонская все таки, в отличии от падонков навроде ё и едросии, не потеряла нравственного обоняния, и чует чем пахнет для государства и общества это мерзкое пенсионное .лядство в исполнении едросии и либерастов в правительстве.
587 - 20.07.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от КЭЦ Посмотреть сообщение
589-_ё_ >почему ты так ненавидишь пенсионеров? Они же уже прожили жизнь, пожилые люди, доживают, чем они вызывают такую ненависть у тебя?
- ты спрашиваешь падонка и мразь "почему ты такой падонок и мразь?" ))))) это бесполезное занятие.
Гость
588 - 20.07.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от КЭЦ Посмотреть сообщение
почему ты так ненавидишь пенсионеров?
ненависть это сильная эмоция, пенсионеры врядли смогут во мне её вызвать ))
Просто не люблю людей не способных о себе позаботится.
Которые вместо зарядки с утра опохмеляются,
вместо абонемента в тренажерный зал покупают бухло, вместо умной книги или путешествия залипают в телевизоре.
А потом вдруг выясняется что вы в пятьдесят дряхлые старикашки с надеждой считающие дни до пенсии ))
..да идите вы на ..й =)))
589 - 20.07.2018 - 17:16
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ненависть это сильная эмоция, пенсионеры врядли смогут во мне её вызвать )) Просто не люблю людей не способных о себе позаботится. Которые вместо зарядки с утра опохмеляются,
бгг ))) - этот ублюдок ё валит все в одну кучу, ля, неужели все монархисты такие мрази? )
Гость
590 - 20.07.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это бесполезное занятие.
Аркадий, начни бегать, это уменьшит вероятность познакомиться с Альцгеймером )))
И завязывай уже бухать, - на фотке ты очень плохо выглядишь
591 - 20.07.2018 - 17:19
вообще ё вскрылся - теперь все видят какой это ублюдочный скот, я рад что вывел эту мразь на чистую воду )))
592 - 20.07.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA это бесполезное занятие. Аркадий, начни бегать, это уменьшит вероятность познакомиться с Альцгеймером ))) И завязывай уже бухать, - на фотке ты очень плохо выглядишь
двудырочный педик ё - я бегаю, и не употребляю алкоголь, вообще, так что заткнись ё - брехливое ублюдочное создание
Гость
593 - 20.07.2018 - 17:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я бегаю, и не употребляю алкоголь
Судя по фотке, дальше чем за пивом ты никогда не бегал )))))
Попробуй бегать в магазин на один квартал дальше )))
594 - 20.07.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я бегаю, и не употребляю алкоголь,
Для 44 лет ты выглядишь отвратительно.
595 - 20.07.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
на фотке
- кстати, ссыкло вонючее ё - покажи ка ты свою фотку? ась? ) бгг ))) - вот я не верю что все монархисты такие ссыкуны )
596 - 20.07.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA я бегаю, и не употребляю алкоголь, Для 44 лет ты выглядишь отвратительно.
я не обязан тебе нравится )

просто ненавижу когда какая нибудь мразь брешет про меня.
597 - 20.07.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
по фотке,
еще раз, чмо ссыкливое - покажи свою фотку )))
Гость
598 - 20.07.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вообще ё вскрылся - теперь все видят
да я никогда и не скрывал что вас алкашню не очень то приветствую )))
Кстати, наблюдаю за движняками вокруг митинга против пенсий в соцсетях,
интересное дело за митинги топят боты, это понятно, маргиналы и ..хохлы!! ))))
Нормальные люди просто эту тему игнорируют =)
599 - 20.07.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA вообще ё вскрылся - теперь все видят да я никогда и не скрывал что вас алкашню не очень то приветствую ))) Кстати, наблюдаю за движняками вокруг митинга против пенсий в соцсетях, интересное дело за митинги топят боты, это понятно, маргиналы и ..хохлы!! )))) Нормальные люди просто эту тему игнорируют =)
еще раз, для ссыкливого чмошника ё - покажи свою фотку, перестань брехать про то что я употербляю алкоголь.
Гость
600 - 20.07.2018 - 17:30
ещё я фоток стрпёрам-извращенцам (а все коммунисты, априори, извращенцы) не показывал.
На Ленина др.очи, физкультурник )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены