К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чтобы поменять пенсионный возраст нужно менять конституцию.

0 - 28.06.2018 - 14:05
Вот что нашел (см. ниже) на просторах интернета, и считаю, что это нужно вынести отдельной темой, так как замалчивают очень важный "нюанс" пенсионной реформы.

================================================== =============
Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист
================================================== =



441 - 05.07.2018 - 13:35
поправочка, отец до 2009 платил в ПФР - 18 лет.
Модератор
442 - 05.07.2018 - 13:35
447-KRIHA >"ты просто пиз.ишь." да нет, ты далее пишешь то же самое, только другими словами..

"то твоим родителям 60-70.."="Мои родители 48 и 49"

"вышли на пенсию в 2003 и 2004 году"="значит они работали с 1970х годов"

"с 1991 по 2003 как минимум - больше 10 лет платили " = " ничего не платили.. половину своей трудовой жизни"

странный, ты криха.. повторил слово в слово то, что я тебе написал, но обвинил меня во лжи.. реально странный..

" ты считаель, что если человек родился и жил в СССР, то это типа иждивенец" я тебе уже отвечал на это... это ты так считаешь.. а я никаких оценок не даю.. я говорю по факту - денег в пф эти люди не платили, но пенсию получают исправно.. это факт? факт...
443 - 05.07.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
447-KRIHA >"ты просто пиз.ишь." да нет, ты далее пишешь то же самое, только другими словами.. "то твоим родителям 60-70.."="Мои родители 48 и 49" "вышли на пенсию в 2003 и 2004 году"="значит они работали с 1970х годов" "с 1991 по 2003 как минимум - больше 10 лет платили " = " ничего не платили.. половину своей трудовой жизни" странный, ты криха.. повторил слово в слово то, что я тебе написал, но обвинил меня во лжи.. реально странный.. " ты считаель, что если человек родился и жил в СССР, то это типа иждивенец" я тебе уже отвечал на это... это ты так считаешь.. а я никаких оценок не даю.. я говорю по факту - денег в пф эти люди не платили, но пенсию получают исправно.. это факт? факт...
ты реально мерзкий человек. мать платила в ПРФ 12 лет, отец 18 лет - но вы идите в пень, так как прое..ли свое время с 1970 по 1991 год, так как жили, мрази, не в той стране...

я тебя понял, НеСпасибкин, "жизнь такая".
Модератор
444 - 05.07.2018 - 13:42
450-KRIHA > у тебя бомбит, криха.. подгорает.. ты додумываешь за меня то, чего я не говорил, наполняешь одному тебе ведомым смыслом мои слова, в общем - впал в полную истерику.. а в качестве успокоительного ты себе прописал порцию ярлыков, которых на меня наклеишь и тебе станет легче переносить вся тяготы РЕАЛЬНОГО мира... сейчас ты сказал себе: он просто мерзкий человек, этот неспасибкин, просто мерзкий ублюдок, который ненавидит стариков и наших родителей, как его земля носит такого.. и тебе стало полегче.. ты вроде как нашел опору.. и не беда, что все это лишь твои фантазии, криха..
445 - 05.07.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
450-KRIHA > у тебя бомбит, криха.. подгорает.. ты додумываешь за меня то, чего я не говорил, наполняешь одному тебе ведомым смыслом мои слова, в общем - впал в полную истерику.. а в качестве успокоительного ты себе прописал порцию ярлыков, которых на меня наклеишь и тебе станет легче переносить вся тяготы РЕАЛЬНОГО мира... сейчас ты сказал себе: он просто мерзкий человек, этот неспасибкин, просто мерзкий ублюдок, который ненавидит стариков и наших родителей, как его земля носит такого.. и тебе стало полегче.. ты вроде как нашел опору.. и не беда, что все это лишь твои фантазии, криха..
ты ошибаешься, я очень хладнокровно выкладываю фразы, вношу рельефность в ситуацию. И все понимают, что я прав ))
Гость
446 - 05.07.2018 - 13:49
446-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну если тебе лет 40, примерно.. то твоим родителям 60-70.. значит они работали с 1970х годов.. и как минимум до 93го ничего не платили..
Нихуасеюе) Это в меморис. В СССР расходы на пенсии формировались частично за счет отчислений работодателей (как и сейчас), частично дотировались из бюджета. Но что значит "дотировались"? Государсво получало всю прибыль, создаваемую работниками и потом ее распределяло. То есть это тоже косвенные отчисления с зарплат, которые были, мягко говоря, низкими.
Так что такие киздануть - это надо совсем слепым быть)

Формально пенсионное обеспечение в СССР было для работников бесплатным – они из своих доходов ничего в пенсионную систему не платили. Пенсии финансировались из так называемых общественных фондов потребления, складывавшихся из средств государственного бюджета и отчислений предприятий (от 4 до 12% фонда оплаты труда в зависимости от отрасли)[2].
http://www.ru-90.ru/content/синявска...-россии
Модератор
447 - 05.07.2018 - 14:08
452-KRIHA >"очень хладнокровно выкладываю" давай не отмазывайся :)) бомбануло - так признайся :))

вернемся к конкретике.. ты пишешь: "мать платила в ПРФ 12 лет".. очевидно, с 1991 по 2003 годы.. в 1997 году произошла деноминация.. то есть по факту, все что было до 1997 года вообще делится на 1000.. в 1995 году, к примеру, средняя зп была в январе 300 000 рублей, а в декабре уже 700 000.. и это, как ты понимаешь, не означает что мы стали в 2,5 раза лучше жить :)) а после деноминации все эти отчисления ты можешь считать как отчисления от 300 и 500 рублей в месяц соответственно :) поэтому реально там есть о чем говорить только с 1998 года.. с 1998 года до 2003 год средняя зп составляла не более 3000 рублей в среднем..отчисления с нее, следовательно, за 5 лет были порядка 36 000р. то есть - не более чем на две средние пенсии в рф в 2018 году :)) понимаешь какое дело в реальности..

453-Claw15 >ты чтото хотел сказать?
448 - 05.07.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в 1997 году произошла деноминация..
давай уж составим список в чем еще моя мать повинна
1. деноминация 1997 г.
2. дефолт 1998 г.
...
составь пожалуйста весь список, если не сложно.
Модератор
449 - 05.07.2018 - 14:16
455-KRIHA >"составь пожалуйста весь список" мне то зачем? я твою маму ни в чем не виню, а вот ты прям из штанов выпрыгиваешь - хочешь списки какието :))
Гость
450 - 05.07.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мать платила в ПРФ 12 лет, отец 18 лет - но вы идите в пень, так как прое..ли свое время с 1970 по 1991 год, так как жили, мрази, не в той стране...
да Аркадий, всё что коммунисты оставили твоим родителям, это тебя, инфантильного старикашку, который не может содержать своих родителей, а хочет чтоб это делал дедушко Ленин
451 - 05.07.2018 - 14:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
455-KRIHA >"составь пожалуйста весь список" мне то зачем? я твою маму ни в чем не виню, а вот ты прям из штанов выпрыгиваешь - хочешь списки какието :))
я к тому, что твои расчеты это фактически перекладывание ответственности государства за то, что оно не может исполнить свои обязательства, на граждан. Причем логика достаточно мерзкая - начиная с того, что мол родились вы лохи не в то время и не в той стране, и заканчивая тем, что устроили "панимаш!" в 90-х недопоступления в ПФР (а нам же еще эти деньги крутить и пиз.ить - как же без этого) ну и прочие деноминации с дефолтами. Хреновые граждане, безответственные.
452 - 05.07.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA мать платила в ПРФ 12 лет, отец 18 лет - но вы идите в пень, так как прое..ли свое время с 1970 по 1991 год, так как жили, мрази, не в той стране... да Аркадий, всё что коммунисты оставили твоим родителям, это тебя, инфантильного старикашку, который не может содержать своих родителей, а хочет чтоб это делал дедушко Ленин
педик двухдырочный осёл решил погадить в ветке и перейти на личности? докладываю, отец не нуждается в поддержке, а мать свою я обеспечивал. так что вали ка ты отюда мерзкий двудырочны педерастичный осёл.
Модератор
453 - 05.07.2018 - 14:29
458-KRIHA >"это фактически перекладывание" да это ты так решил.. я ничего такого не говорю..

"логика достаточно мерзкая" согласен.. мне твоя логика тоже неприятна..
Гость
454 - 05.07.2018 - 14:30
Вы ваще о чём господа?
Наши родители, деды - воевали, осваивали Север, целинные земли, строили и создавали нашу страну, эту страну. Строили заводы, фабрики, занимались нефте и газодобычей. А потом это всё прихватизировали. Было народное, стало своё отдельных личностей, по случаю, по хитрой схеме, или просто отжали. И теперь никто никому не должен. Бабка(дед) ты не платила в пенсинный фонд поэтому, пошла нафиг, будь рада тому что дают...
Капец полный.
Нас не с кем сравнить, у нас своя история.
455 - 05.07.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
458-KRIHA >"это фактически перекладывание" да это ты так решил.. я ничего такого не говорю.. "логика достаточно мерзкая" согласен.. мне твоя логика тоже неприятна..
NoThanks, просто именно такие выводы напрашиваются из твоих речей.
Модератор
456 - 05.07.2018 - 14:33
462-KRIHA >"такие выводы напрашиваются " так они у тебя напрашиваются.. вот еще у оратора повыше - тоже.. а я то тут при чем что у вас чтото гдето чешется или напрашивается? я говорю о фактических вещах.. о том, что если денег в кошельке нет и их туда никто не положит, то им там взяться неоткуда.. нет таких чЮдес на свете..
Модератор
457 - 05.07.2018 - 14:35
461-daki >"Наши родители, деды - воевали, осваивали Север, целинные земли, строили и создавали нашу страну" безусловно.. наши предки - местами весьма крутые ребята.. весьма крутые... правда и ошибки бывали - куда ж без них.. но в общем и целом - очень крутые, да..

"эту страну" а вот это вопрос.. этой стране лет не так много..

"Было народное" а это и вовсе брехня галимая, такто..

"И теперь никто никому не должен." должен не должен это один базар... а есть бабки под подушкой или нет - другой..

"пошла нафиг," что же вы с крихой такие агрессивные? хоть бы чуточку уважали старших..
458 - 05.07.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я говорю о фактических вещах.. о том, что если денег в кошельке нет и их туда никто не положит,
https://fishki.net/2210358-33-veliko...ej-rossii.html

и это только цветочки.
459 - 05.07.2018 - 14:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"пошла нафиг," что же вы с крихой такие агрессивные? хоть бы чуточку уважали старших..
- ну так ты тут бабку, что в статье про то, как ее оставили без средств к существованию назвал во всем неправой, да и вообще "жизнь такая"
Гость
460 - 05.07.2018 - 14:41
464-NoThanks >что же вы с крихой такие агрессивные?
Я не агрессивная, я добрая)
Модератор
461 - 05.07.2018 - 14:42
465-KRIHA > в зданиях ничего плохого нет.. здания должны быть красивыми и современными.. это нормально.. опять же.. даже если каждое здание по миллиарду рублей и таких зданий 50.. это 50 миллиардов.. строили их 10 лет... пенсионеров у нас - 40 миллионов.. это 125 рублей в год на каждого пенсионера.. 10 рублей в месяц...
462 - 05.07.2018 - 14:42


я в восторге. молодцы пенсионеры! какие здания строят! загляденье!
Гость
463 - 05.07.2018 - 14:45
465-KRIHA >Аудит Пенсионного фонда и аттестация всех сотрудников, давно напрашивается.
А также соотношение количества сотрудников, к кол-ву пенсионеров.
Ну, если постоянно приводят в пример другие страны. То какое у них соотношение.
Модератор
464 - 05.07.2018 - 14:45
467-daki > ну хорошо :)

466-KRIHA >"назвал во всем неправой" она безусловно не права.. человек имел все возможности платить за квартиру, но не платил.. какие тут могут быть вопросы? если бы пошла тема, что денег у нее нет, что квартплата высокая, а пенсия маленькая, все такое - был бы один разговор.. но когда ты уезжаешь на полгода и не заботишься вообще оплатой квартплаты - это не совсем красиво.. а главное - действия банка и приставов совершенно логичны.. что еще они должны были по твоему сделать?
Модератор
465 - 05.07.2018 - 14:49
469-KRIHA > я частенько бываю в зданиях органов власти... налоговых, пенсионных, кадастровых, судах и пр. могу тебе сказать что в современных, красивых, уютных зданиях находиться намного приятнее.. а вот в совковых убогих казематах с сортирами на улице - не очень..
Модератор
466 - 05.07.2018 - 14:50
опять же, пока эти здания строятся работают строители, поставщики стройматериалов, мебели, компьютеров и так далее и тому подобное...
467 - 05.07.2018 - 14:57
тут согласен с NoThanks, конечно же приятно находится в таких зданиях, хотя не был там еще ни разу, это еще в будущем.

но я же говорю - это только вершина айсберга. уже сформировался запрос на то бабло, которое освободится, если введут новый возраст выхода на пенсию. Если, как говорит ПФР, у них ничего нет, что приходит то и уходит - то откуда этот запрос? причем, по факту банки, где размещены деньги пфр используют их в качестве тех же кредитов, которые выдают "еще не пенсионерам" - это в принципе в капиталистической системе нормально, но речь о том, что деньги в ПФР есть и с запасом.
Модератор
468 - 05.07.2018 - 15:02
474-KRIHA > ты много не правды говоришь :))

"банки, где размещены деньги пфр используют их в качестве тех же кредитов, которые выдают" это не так.. банкам вообще деньги не нужны чтобы выдавать кредиты :)) погугли как это работает :))

"деньги в ПФР есть и с запасом." деньги в пфр всегда должны быть и всегда должны быть с огромным запасом.. чтобы потом не было таких разговоров, как у нас щас..
469 - 05.07.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
еньги в пфр всегда должны быть и всегда должны быть с огромным запасом.. чтобы потом не было таких разговоров, как у нас щас..
То есть пи.дешь о том, что повышают возраст так как денег нет вскрылся )))
Модератор
470 - 05.07.2018 - 15:12
476-KRIHA > то есть ты не понимаешь о чем пишешь... денег нет - это не значит что счета пустые.. пенсионный фонд управляется с горизонтом планирования - в десятки лет.. оценивается демография, макроэкономика и пр. чтобы чтото получить в 2030м году, надо какието решения принимать в 2018.. и наоборот, все решения, которые были приняты в 2018 - будут играть до 2030го и дальше...
471 - 05.07.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
476-KRIHA > то есть ты не понимаешь о чем пишешь... денег нет - это не значит что счета пустые.. пенсионный фонд управляется с горизонтом планирования - в десятки лет.. оценивается демография, макроэкономика и пр. чтобы чтото получить в 2030м году, надо какието решения принимать в 2018.. и наоборот, все решения, которые были приняты в 2018 - будут играть до 2030го и дальше...
)))) да, но перед этим выдумали такое понятие как "ожидаемая продолжительность жизни" и превентивно решили спи.дить бабло, ибо нефиг дармоедов содержать ) - и да, кстати, объясняют всю эту необходимость тридварасы навроде ё, которые в принципе против пенсий как таковых )
Гость
472 - 05.07.2018 - 15:21
468-NoThanks > Содержание ПФР обходится примерно по 3000р в год на каждого пенсионера
473 - 05.07.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
468-NoThanks > Содержание ПФР обходится примерно по 3000р в год на каждого пенсионера
откуда цифирь?
Гость
474 - 05.07.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не может содержать своих родителей, а хочет чтоб это делал дедушко Ленин педик двухдырочный
дедушко Ленин конечно педик, без сомнений.
А вот попытки Ноу Фенкса донести до тебя разумные мысли тщетная суета, тыж коммунист, а значит туп как пробка =(
475 - 05.07.2018 - 15:26
))) то что ты педик двухдырочный - это понятно, к тому же осёл.

так же надо помнить, что педики навроде ё в принципе против пенсий как таковых, Ноу Фенкс выражается аккуратнее - говорит, что ПФР это богадельня.
Гость
476 - 05.07.2018 - 15:29
481-_ё_ > Ну, если сравнивать с коммунистами, манархизды тупее на порядок - коммунисты вас отдрючили, но вы до сих пор фапаете на обоставшуюся монархию)
Гость
477 - 05.07.2018 - 16:14
Мы разогнали коммунистов с их сссром и демократов )))
Заставили Жириновского петь перед Путиным "Боже, Царя храни!" на официальном мероприятии в Кремле.
Вернули Стране Герб и Флаг.
Ставим повсюду памятники Нашим Царям.
Из Ленина набили чучело.
Вернули несменяемость Власти.
Так кто кого, дурачки? )))
И всё это тихо, спокойно, без шума и пыли ))) потому что мы умные =))
И корону на голове Государя вам тоже предстоит увидеть ))
478 - 05.07.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
И корону на голове Государя вам тоже предстоит увидеть ))
- вот как все пенсионеры сдохнут - так сразу ))) бгг
479 - 05.07.2018 - 17:05
Граждане России отрицательно относятся к возможному повышению пенсионного возраста и считают нынешний возраст выхода на пенсию оптимальным, заявляет «Левада-центр», 5 июля сообщает информационное агентство INTERFAX.RU.

Опрос проведен «Левада-центром» 22–26 июня среди 1600 респондентов в 52 субъектах РФ по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения.

Социологическое исследование показало, что 89% респондентов имеют негативное отношение к возможному увеличению возраста выхода на пенсию.

Существующий возраст выхода на пенсию мужчин (в 60 лет) считают правильным 87% опрошенных, существующий возраст выхода на пенсию женщин (в 55 лет) считают правильным 84% респондентов.

Отсутствие индексации пенсий в соответствии с уровнем инфляции считают неправильным 78% респондентов.

Отрицательное отношение к лишению пенсии граждан, достигших пенсионного возраста и продолжающих работать, высказали 85% опрошенных.

Напомним, что предложенные правительством России преобразования пенсионной системы предусматривают поэтапное увеличение пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин — с 55 до 63 лет. В результате средний пенсионер России ежегодно недополучит 336 тысяч рублей пенсионных выплат, а также будет лишен льгот, предусмотренных для пенсионеров. Следует отметить, что в 48 регионах России средняя ожидаемая продолжительность жизни ниже предложенного правительством пенсионного возраста.

Эксперты указывают на серьезное несоответствие между аргументацией правительства в поддержку пенсионной реформы и реальным положением дел. По их мнению, одной из реальных причин предлагаемой пенсионной реформы является невозможность расплатиться с гражданами по «замороженным» пенсионным накоплениям, которые отчислялись с 2002 года. Данная ситуация вызвана нецелевым использованием пенсионных фондов, которое пытаются скрыть введением новой системы индивидуальных пенсионных счетов.
Модератор
480 - 05.07.2018 - 17:07
да ясен чилен, что ничо хорошего в том, чтобы ишачить больше, а получать меньше - никто не видит :)) от же опрос опросов :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены