К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чтобы поменять пенсионный возраст нужно менять конституцию.

0 - 28.06.2018 - 14:05
Вот что нашел (см. ниже) на просторах интернета, и считаю, что это нужно вынести отдельной темой, так как замалчивают очень важный "нюанс" пенсионной реформы.

================================================== =============
Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист
================================================== =



481 - 05.07.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да ясен чилен, что ничо хорошего в том, чтобы ишачить больше, а получать меньше - никто не видит :)) от же опрос опросов :))
да бабло сп.здили и все, что непонятно, дальше вступает система наперстков - баллы, уяллы, накопительная, утопительная, потом все это еще раз по кругу поменяют и наверняка баланс сойдется )
Модератор
482 - 05.07.2018 - 17:13
488-KRIHA >"да бабло сп.здили" там бабла твоей мамы лежит 38 000 - мы это уже подсчитали :)) п.здить нечего..
483 - 05.07.2018 - 17:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
488-KRIHA >"да бабло сп.здили" там бабла твоей мамы лежит 38 000 - мы это уже подсчитали :)) п.здить нечего..
я же о другом - сначала придумали накопительную (2002), потом ее заморозили и спи.дили, потом какие-то баллы, чо с ними будут - х/з - моя мама не причем вообще, у ней не получилось, но батя отрывается, отплясывает на хребте великой экономики под названием РФ, умирать пока не собирается. в следующем году 70 лет будет )
Модератор
484 - 05.07.2018 - 17:23
490-KRIHA > "ее заморозили и спи.дили" да ты еще и брехунишка :)) или просто не разбираешься в теме?

"х/з -" а ну да - не в теме :))

еще раз, криха.. государство насыпало туда денег.. а теперь начало насыпать меньше.. это конечно печально и неприятно, нам всем хотелось бы, чтобы туда насыпались полные закрома, но у тебя твоего никто ничего не брал ибо большинство страны живет в серых зарплатах, но получает белые пенсии, ибо большинство стариков ничего не платило вообще, однако получает все вовремя.. это реальность...
485 - 05.07.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ибо большинство страны живет в серых зарплатах,
- ты живешь в серых зарплатах?
Модератор
486 - 05.07.2018 - 17:30
492-KRIHA > я тут вообще не при чем.. зарплата у меня белая.. но эта зарплата составляет процентов 15% от моих доходов реальных.. я то тут при чем вообще? это реалии.. большая часть страны зарабатывает реально больше, чем их налогооблагаемая база... ты не согласен с этим?
487 - 05.07.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
492-KRIHA > я тут вообще не при чем.. зарплата у меня белая.. но эта зарплата составляет процентов 15% от моих доходов реальных.. я то тут при чем вообще? это реалии.. большая часть страны зарабатывает реально больше, чем их налогооблагаемая база... ты не согласен с этим?
и что, даже ё платит своим сотрудникам в черную?))) бгг
Модератор
488 - 05.07.2018 - 17:34
494-KRIHA > да мне похрену кто и как платит.. я же говорю - ты весь в какомто образе.. оторван от реалий.. ты спроси у рядового гражданина: тебе платить 50 на руки или 50 за минусом подоходника и пенсионных отчислений, но вбелую - что выберет рядовой гражданин?
489 - 05.07.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
494-KRIHA > да мне похрену кто и как платит.. я же говорю - ты весь в какомто образе.. оторван от реалий.. ты спроси у рядового гражданина: тебе платить 50 на руки или 50 за минусом подоходника и пенсионных отчислений, но вбелую - что выберет рядовой гражданин?
а что же это за условия бизнеса в РФ, что если в черную не платить, то бизнес не рентабельный? )) да и мы не закрыли вопрос по поводу того как платят в черную или нет - кого ни спросишь - все в белую ))

вот ё - как платит? вот интересно - подгадит он тебе или нет? )
Модератор
490 - 05.07.2018 - 17:40
496-KRIHA > "если в черную не платить, то бизнес не рентабельный? ))" при чем тут бизнес, что ты несешь?я могу тебе платить 50 000. тебе как платить, полтос на руки, или 30 на руки но с налогами в казну? это не вопрос бизнеса, это твой вопрос.. мне пофигу как платить..

"кого ни спросишь - все в белую ))" процесс выхода из тени идет, идет очень давно и очень плавно.. за 10 лет сделано многое, но реально большинство все еще не получает 100% доходов в налогооблагаемом виде.. я уж не говорю про всяких фрилансеров, самозанятых и пр.. предприятия тоже единственный налог который платят по сути - это ндс. прибыль никто больше 6% не платит.. да и по ндсу миллиардные движения идут мимо казны.. по моему личному ощущению, в тени более 70% реальных доходов как граждан, так и предприятий..
491 - 05.07.2018 - 17:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
496-KRIHA > "если в черную не платить, то бизнес не рентабельный? ))" при чем тут бизнес, что ты несешь?я могу тебе платить 50 000. тебе как платить, полтос на руки, или 30 на руки но с налогами в казну? это не вопрос бизнеса, это твой вопрос.. мне пофигу как платить.. "кого ни спросишь - все в белую ))" процесс выхода из тени идет, идет очень давно и очень плавно.. за 10 лет сделано многое, но реально большинство все еще не получает 100% доходов в налогооблагаемом виде.. я уж не говорю про всяких фрилансеров, самозанятых и пр.. предприятия тоже единственный налог который платят по сути - это ндс. прибыль никто больше 6% не платит.. да и по ндсу миллиардные движения идут мимо казны.. по моему личному ощущению, в тени более 70% реальных доходов как граждан, так и предприятий..
то есть, все что смогли построить монархо-либерасты - это криминальный капитализм ) или это проклятые коммунистические выродки прячут? ))) бгг

кстати - раз
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мне пофигу как платить..
- значит ты крепко в теме, и в принципе так и платил, когда управлял там заводами или еще чем, ты говорил - то есть - ты первейший враг государства был, не так ли? тебе же черный нал нужно был и все такое прочее, схемы нае.алова государства и т.д. ) - просто чтобы дополнить картину важными нюансами )
Гость
492 - 05.07.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
коммунистические выродки
комуняцкие выродки давно разбежались ))
Модератор
493 - 05.07.2018 - 18:06
498-KRIHA > ты опять скатился в какието кривляния, криха.. к тебе снова можно применить поговорку про дурака и количество задаваемых им вопросов.. реально, дольше десятка постов ты конструктивно общаться не можешь начинаешь какуюто пургу нести..

"все что смогли построить " в россии ничего не построено.. вообще.. у нас НЕТ экономики... в нормальном понимании этого слова.. тебя это радует? или ты думаешь что в этом виноваты некие "монархо-либерасты"?


"чтобы дополнить картину важными нюансами )" какими интересно? в зависимости от ответа чтото изменится? ты реально подгоняешь.. как ребенок..
494 - 05.07.2018 - 18:12
499-_ё_ > ё - скажи - ная.ывал государство, платил черным налом зп? )))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в россии ничего не построено.. вообще.. у нас НЕТ экономики...
- как так? уже почти что 30 лет прошло )))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
какими интересно? в зависимости от ответа чтото изменится? ты реально подгоняешь.. как ребенок..
- ну вопрос тот же что и ё - ная.ывал государство?
Модератор
495 - 05.07.2018 - 18:14
501-KRIHA >" как так? уже почти что 30 лет прошло )))
" я смотрю тебя это очень радует.. просто распирает от удовольствия.. ну веселись, чо :)) и чтоп ты знал - 30 лет это ниачом для тех процессов, о которых ты говоришь..

501-KRIHA >"ная.ывал государство?" конечно.. и ты ная.бываешь каждый день тоже..
Модератор
496 - 05.07.2018 - 18:15
вот я пришел в 17 лет на мою первую работу.. а мне говорит директор: будем тебе по договору платить 1 800 рублей.. а я говорю: а сколько реально будете? он говорит: от 4 до 7.. окей.. заметано.. вот так вот я в 17 лет ная.ывал государство, криха.. тебе полегчало?
502 - 05.07.2018 - 18:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
501-KRIHA >"ная.ывал государство?" конечно.. и ты ная.бываешь каждый день тоже..
Не пи.ди, я не на.бываю )

Но вообще это замечательно, когда выступающие за повышение пенс. Возраста аргументируют - мол в серую людямплатят, а кто платит и на.бывает государство - а мы и на.бываем - чорный нал, однодневки, обналичка - это все Ноу Фенкс и ё оказывается )))
Модератор
503 - 05.07.2018 - 18:55
509-KRIHA >"я не на.бываю )" врунишка.. или просто недалекий :))

509-KRIHA >"выступающие за повышение пенс. Возраста" покажи ка мне тут хоть одного, кто выступает за пенс возраст..

"чорный нал, однодневки, обналичка - это все Ноу Фенкс " ты реально конченое брехло... читай 503 пост..
504 - 05.07.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
врунишка.. или просто недалекий :))
То есть, ты считаешь доблестью на.бать государство?)) Так вот с кем мы имеем дело )) оказывается в лице либерасто-монархистов ))
505 - 05.07.2018 - 19:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
покажи ка мне тут хоть одного, кто выступает за пенс возраст..
Ё выступает за повышение пенс возраста, да собственно вся монархически-чубайсовская кодла )
Модератор
506 - 05.07.2018 - 19:05
511-KRIHA >"То есть, ты считаешь доблестью на.бать государство?)) Так вот с кем мы имеем дело )) " сам спросил, сам ответил.. криха, у тебя не все в порядке... тебе кажется забавным то, как ты ведешь беседу? мне тебя немного жаль..
507 - 05.07.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
511-KRIHA >"То есть, ты считаешь доблестью на.бать государство?)) Так вот с кем мы имеем дело )) " сам спросил, сам ответил.. криха, у тебя не все в порядке... тебе кажется забавным то, как ты ведешь беседу? мне тебя немного жаль..
Ты же понимаешь что это слив? ))

Ну хорошо, спрошу - ты за повышение и считаешь ли объяснение нашего говноправительства о том почему это необходимо нена.баловом а обоснованным, внутренненепротиворечивым и все такое прочее?)
Модератор
508 - 05.07.2018 - 19:12
514-KRIHA >"Ты же понимаешь что это слив? ))" нет, криха.. слив - это когда ты задаешь мне вопросы, сам себе на них отвечаешь и продолжаешь диалог с вымышленным персонажем..


"ты за повышение " это вопрос? я тебе на него отвечал неоднократно - я хотел бы чтобы пенсии были огромными и всем хватало.. и пораньше..

"объяснение нашего говноправительства о том почему это необходимо нена.баловом" я считаю все, что говорят политики - оправданием их политики.. это ясный ответ?
banned
509 - 05.07.2018 - 19:14
опа! сенкс в либераста наряжается))))
510 - 05.07.2018 - 19:21
515-NoThanks > это очень важно что ты сказал, ты подтверждаешь, что ё брехливое чмо, утверждающее, что народ единым фронтом за повышение, и вообще не собирается пенсионерить как оно выразилось, конечно не собираются - у них много дел и занятий с внуками и внучками.
Модератор
511 - 05.07.2018 - 19:29
517-KRIHA >"это очень важно что ты сказал, ты подтверждаешь, что ё" то есть для тебя очень важно сделать выводы о ё.. ну окей..
512 - 05.07.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
517-KRIHA >"это очень важно что ты сказал, ты подтверждаешь, что ё" то есть для тебя очень важно сделать выводы о ё.. ну окей..
Надо же выводить неголяев на чистую воду.

Вообще эта дискуссия несмотря на стасти всяческие )) полезна, по крайней мере я так считаю.
Должно же сформироваться это самое гражданское общество наконец таки.
Модератор
513 - 05.07.2018 - 19:38
519-KRIHA >"Надо же выводить неголяев " один черный плащ на форуме уже есть.. даже он - уже лишний.. а двое вас - явный перебор...

"Должно же сформироваться это самое гражданское общество" оно и без твоих кривляний сформируется :)))
514 - 05.07.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Должно же сформироваться это самое гражданское общество" оно и без твоих кривляний сформируется :)))
Надеюсь тыэтой фразой не отказываешь мне в участии в формировании гражданского общества?))
Модератор
515 - 05.07.2018 - 19:45
Модератор
517 - 05.07.2018 - 19:49
523-Чужая35 >"россиянцев 1000 лет били" то твоих предков - россиянцев били.. не переживай, мы вас бить больше не будет.. уже другие методы у нас.. иканамические..

"подкинут ".."будет " ты, как и онапо - богатеешь думками.. это ваша, россиянская (то есть хахляцская) забава...
Модератор
519 - 05.07.2018 - 19:58
525-Чужая35 > так и что тебе не нравится? :))
Модератор
522 - 05.07.2018 - 20:01
522-Чужая35 > да я тебя даже не знаю, опомнись :)))
Модератор
524 - 05.07.2018 - 20:05
"а твои предки - не россиянцы?" нет конечно.. мы нормальные русские люди, а не россиянцы там какието.. но русским людям частенько приходилось пороть вас, россиянцев.. и при чем - для вашего же блага...
Модератор
527 - 05.07.2018 - 20:13
527-Чужая35 > если ради доброго дела - можно..
Модератор
529 - 05.07.2018 - 20:16
528-Чужая35 >

"просто враги народа у него вы" да, я в курсе какбе.. русский народ, русская культура, русское искусство, русская вера, русские герои, русские офицеры, русские ученые, русские государи, русские общественные деятели - все были для него врагами... правда расстреливал он все же в основном безродных большевиков.. потому что знал, что они опаснее, чем русские люди.. но и русским людям конечно пришлось вытерпеть немало от усатого уголовника...
Модератор
530 - 05.07.2018 - 20:17
530-Чужая35 >"и какое же доброе дело?" например, вразумить неразумного дурачка.. для его же блага...терапевтический лещ - знаете как помогает иногда?
Модератор
532 - 05.07.2018 - 20:24
533-Чужая35 > человек.. Этого мало? ))
Модератор
536 - 05.07.2018 - 20:31
535-Чужая35 >кого это там нет? Все там есть.. Там нет только дезертиров, нацменов, которым плевать на россию и алкашей, которые мечтали грабить работящих соседей..

536-Чужая35 >почему же единственный? Просто небезразличный.. Человек, у которого в сердце есть доброта и сострадание.. Человек, готовый жертвовать своим покоем ради блага ближнего.. Но таких людей не мало..
Модератор
539 - 05.07.2018 - 20:39
539-Чужая35 >полноте вам.. Революцию делали придурки.. Как на майдане...

540-Чужая35 >это ради вашего же блага ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены