К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чтобы поменять пенсионный возраст нужно менять конституцию.

0 - 28.06.2018 - 14:05
Вот что нашел (см. ниже) на просторах интернета, и считаю, что это нужно вынести отдельной темой, так как замалчивают очень важный "нюанс" пенсионной реформы.

================================================== =============
Виталий Михайлович Митин, юрист:
В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.
Чтобы обсуждать новый закон, то сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».
Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»
Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!
А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: «Все равны перед законом…». Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионером, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные в ст.2 Конституции РФ: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.».
Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.
А согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно!

В общем получается, что Правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает или вообще задумало обойти Конституцию или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.
Надеюсь, что на этот раз меня юриста услышат власти и Конституция РФ и права граждан России не будут нарушены!

Виталий Михайлович Митин, юрист
================================================== =



KVD
641 - 21.07.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Я там плаваю. Ртом в бассейне дышат ))) Каждый депутат должен уметь плавать баттерфляем, хотя бы как Путин
Не бойся, такие как Путин никогда не утону.
За тебя я так же не переживаю, новая ты реинкарнация пищевых продуктов.
Гость
642 - 21.07.2018 - 14:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Сообщение от KRIHA светить и хотя бы возраст сказать до выборов ещё неблизко. Всё нужно делать вовремя )) Да мы и так уже поняли что
ну что Аркадий, как думаешь, карьера генерал-майора Поклонской остановится на депутатстве или неформальный лидер Монархистов, с иконой Государя Николая Второго в руках, перейдёт в следующую лигу?
Гость
643 - 21.07.2018 - 14:23
«Управление без согласия управляемых есть рабство» Кажись Джонотан Свифт сказал.
KVD
644 - 21.07.2018 - 14:38
Наибация наибуемых наибатором есть дважды двухсрочное управление в России.
KVD
645 - 21.07.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: неформальный лидер Монархистов, с иконой Государя Николая Второго в руках, пойдет?
А чо дадут, с тем и пойдет - дадут икону, пойдет с иконой, дадут бубен, пойдет с бубном, ей не привыкать.
Гость
646 - 21.07.2018 - 14:56
Ткнул в кадр и смотрел видео на полном экране. Нажимая на пузу, иногда перематывая немного назад и слушая повторно, обдумывал, чего и вам рекомендую.

Увеличение пенсионного возраста приведёт к увеличению % безработных не пенсионеров. Эта идея пенсионной реформы непонятна без предварительного продвижения идей здорового образа жизни, любимого дела.
KVD
647 - 21.07.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Ткнул в кадр
Та и так все понятно - чтобы здоровее жить, надобно меньше кушать и больше работать.
648 - 21.07.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Сообщение от KRIHA светить и хотя бы возраст сказать до выборов ещё неблизко. Всё нужно делать вовремя )) Да мы и так уже поняли что ну что Аркадий, как думаешь, карьера генерал-майора Поклонской остановится на депутатстве или неформальный лидер Монархистов, с иконой Государя Николая Второго в руках, перейдёт в следующую лигу?
Думаешь я буду отвечать на вопросы двудырочного пелика ссыкоты по кличке ё?)))
Гость
649 - 21.07.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Думаешь я буду отвечать на вопросы
А куда ты денешься Аркадий? ))))
Повесишь портрет Поклонской на стену в генеральском мундире,
купишь икону с Государем Николаем Вторым, всплакнёшь, и станешь монархистом бггг.
И чем больше ты сейчас пенишься, тем тяжелее тебе дастся этот, неизбежный, переход ))))
651 - 22.07.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Думаешь я буду отвечать на вопросы А куда ты денешься Аркадий? )))) Повесишь портрет Поклонской на стену в генеральском мундире, купишь икону с Государем Николаем Вторым, всплакнёшь, и станешь монархистом бггг. И чем больше ты сейчас пенишься, тем тяжелее тебе дастся этот, неизбежный, переход ))))
В отличии от тебя, двудырочного педика по кличке ё, я исхожу из того, что все люди обезьяны пока не доказали обратного, и х.ета под названием "монархия" это когда одну обезьяну, вылезшую из самки другой обезьяны объявляют монархом )))))
Гость
652 - 22.07.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Монархія въ Россіи?
По факту да! Но нужно закрепить законодательно.
Пока в Думе не очень много Монархистов. Но следующий состав Думы уже будет преимущественно Монархическим. Авторитет Монархистов и симпатии к идеям Монархии, в России, растут невиданными темпами
Вот например монархисты Екатеринбурга


вот допусти в Питере


и так по всей России, от Москвы, до самой глухой деревеньки
osv
653 - 22.07.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
все люди обезьяны
Ну, если ты себя называешь обезьяной, то это вовсе не значит, что все обезьяны.
osv
654 - 22.07.2018 - 12:35
Победа ё над бибизянами за явным преимуществом!
655 - 22.07.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA все люди обезьяны Ну, если ты себя называешь обезьяной, то это вовсе не значит, что все обезьяны.
Я считаю что человек должен доказать что он не обезьяна. И что одну обезьяну вылезшую из другой самки обезьяны назвали монархом не означает, что группа обезьян, называющие себя монархистами доказали что они не обезьяны ))))
Вот к примеру ё - жрет срет спит, мечтает стать депутатом - типичная обезьяна ))))бгг
KVD
656 - 22.07.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вовка_Моркоффка Монархія въ Россіи? По факту да!
Ой вратьто не надо, я сам видел количество убогих по Красной 17 июля - три калеки да два казака, казаки не в счет, ибо они есть простые( не политические) проституки - хто подаст, туды идуть.
KVD
657 - 22.07.2018 - 12:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Я считаю что человек должен доказать что он не обезьяна.
Кому?
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Вот к примеру ё - жрет срет спит, мечтает стать депутатом - типичная обезьяна ))))бгг
Не разу не видел обезьяну, мечтающую стать депутатом, не разу не видел монархиста, мечтающего стать депутатом демократического парламента.
658 - 22.07.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не разу не видел обезьяну, мечтающую стать депутатом,
Каждая обезьяна мечтает жить на ветке в более высокой части кроны дерева, чем сейчас ))))) бгг
Гость
660 - 23.07.2018 - 07:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не разу не видел обезьяну, мечтающую стать депутатом
в Думе целая фракция КПРФ есть. так скать комммунисты
Гость
661 - 23.07.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ой вратьто не надо, я сам видел
пожарник, ты хочешь втулить, что ты на Крестный ход ходил? ))))
KVD
662 - 23.07.2018 - 13:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Ой вратьто не надо, я сам видел пожарник, ты хочешь втулить, что ты на Крестный ход ходил? ))))
Это крестный ход вокруг меня ходил, а я работал, я ж не шлюжка ж какая-нибудь из бассейна. я трудящейся.
Гость
663 - 23.07.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это
тогда не свисти. Для буднего дня, народу было нормально. В выходной понятно было бы 100-200 тысяч, может 300.000
Мы потом этот день сделаем выходным, чтобы народу было удобно собраться и отдать дань уважения и выразить свою скорбь.
KVD
664 - 23.07.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Для буднего дня, народу было нормально. В выходной понятно было
В выходной день гораздо труднее согнать на крестоход бюджетников.

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Мы потом этот день сделаем выходным, чтобы
Объявить этот день победы русского народа на немецким захватчиками власти в России.
Гость
665 - 24.07.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Объявить этот день
Объявим.
666 - 24.07.2018 - 09:54
Житель Нижнего Тагила не собирается больше участвовать в деятельности партии «Единая Россия». Об этом 23 июля сообщает URA.ru.

Заявление об уходе из партии и сдаче партийного билета с номером 2413049 было направлено временно исполняющему обязанности секретаря Нижнетагильского отделения «Единой России» Владиславу Пинаеву.

«Настоящим уведомляю Вас о прекращении моего членства в партии «Единая Россия» в связи с тем, что программа вашей партии и деятельность ее руководства стали направлены против собственного народа. И я не хочу участвовать в данном навозе и пачкаться об Это», — говорится в документе.

Отметим, что заявление написано через четыре дня после того, как Госдума в первом чтении одобрила законопроект о пенсионной реформе.

В Нижнем Тагиле народные избранники от «Единой России» это решение восприняли неоднозначно. Так, два депутата законодательного собрания Свердловской области — Владимир Радаев и Евгений Лутохин — высказались против повышения пенсионного возраста. Стоит отметить, что они по совместительству являются председателями профсоюзных комитетов двух градообразующих предприятий города — Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина и Уральского вагоностроительного завода им. Ф.Э. Дзержинского.
Гость
667 - 24.07.2018 - 10:31
А ведь всего лишь сказал(Кадыров) что пенсионной реформы в Чечне не будет.

Медведев поручил конфисковать чеченские активы за долги: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...lgi-1027389712
osv
668 - 24.07.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
В Нижнем Тагиле народные избранники от «Единой России» это решение восприняли неоднозначно. Так, два депутата законодательного собрания Свердловской области — Владимир Радаев и Евгений Лутохин — высказались против повышения пенсионного возраста. Стоит отметить, что они по совместительству являются председателями профсоюзных комитетов двух градообразующих предприятий города — Нижнетагильского металлургического комбината им. В.И. Ленина и Уральского вагоностроительного завода им. Ф.Э. Дзержинского
Это хорошо!
669 - 24.07.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Это хорошо!
- согласен!
Гость
670 - 24.07.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Житель Нижнего Тагила не собирается больше участвовать в деятельности партии «Единая Россия». Об этом
наверняка примкнут к Монархистам
671 - 24.07.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Житель Нижнего Тагила не собирается больше участвовать в деятельности партии «Единая Россия». Об этом наверняка примкнут к Монархистам
так ты это, за то чтобы государь батюшка встал на защиту пенсионного возраста и социальных достижений СССР? ))
KVD
672 - 24.07.2018 - 11:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Объявить этот день Объявим.
Что ж ты крестоходом в Краснодаре не хвастаешься? Обидно тебе, что этот крестоход вылился в банальный пустоход? МДА...
Гость
673 - 24.07.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
в Краснодаре не хвастаешься?
зачем хвастаться? Нормальный Крестный ход. Люди прошли от бывшего здания крайкома КПСС, где на месте памятника Ленину теперь сделали Фонтан и поставили Памятник Государыне Екатерине Второй,
и до сквера в центре города, где в часовне был отслужен молебен в честь Государя Николая Второго и его семьи
Гость
674 - 24.07.2018 - 12:08
в Краснодаре
675 - 24.07.2018 - 13:46
KVD
677 - 24.07.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в Краснодаре
И шо? Только 20 человек пришли, не считая аниматоров?
678 - 24.07.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ в Краснодаре И шо? Только 20 человек пришли, не считая аниматоров?
хочешь сказать ё снова подтасовывает факты? )
Гость
679 - 24.07.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Чужая 57 Посмотреть сообщение
все пенсионерки в сборе. а лет так через пять
очень много детей с родителями пришли. Молодёжи и людей зрелого возраста 40-50 лет.
Старпёры у нас в основном коммунисты, постепенно вымирают, собираются как правило возле поликлиник. Горбачёв их здорово подкосил, тварь комуняцкая.
Гость
680 - 24.07.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Только 20 человек пришли, не считая
колонна была небольшая, может тысячи две, может три. Люди всё время подходили, уходили, многие с портретом или иконой Государя. В Краснодаре большой Крестный Ход и не планировался, решили не блокировать цент города в рабочий день. Поэтому провели скромно, без размаха, просто собрали людей в несколько раз больше чем собирают коммунисты и либерасты вместе взятые. Чисто чтобы обозначить что монархистов намного больше, чем допустим комунястов.
Гость
681 - 24.07.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Люди всё время подходили, уходили, многие с портретом или иконой Государя.
ё, примешь участие в моём движении? Лозунги такие планирую. Феодальные ценности в опасности! Все на защиту феодальных ценностей! Все как один, плечём к плечу не дадим поганой демократии и коммунизму зоховать наши посконные ценности! :)
А если серьёзно, это портрет Николая II. Педалируется тема, что он святой (страстотерпец, мученик), а что государь - это вторично. То есть этот ход был не монархического (политического) движения, а религиозного.
682 - 25.07.2018 - 21:31
За увольнение людей предпенсионного возраста могут ввести уголовную ответственность

В преддверии пенсионной реформы нужно проработать вопрос об усилении ответственности работодателей за увольнение людей предпенсионного возраста – вплоть до уголовной, предлагает Минтруд в проекте плана создания условий для повышения уровня пенсионного обеспечения граждан («Ведомости» ознакомились с документом, его подлинность подтвердил представитель Минтруда).


идиоты, сначала устроили дебилизм пенс реформы, а потом заливают пожар бензином.
683 - 26.07.2018 - 16:33
Выступившая против пенсионной реформы Поклонская отказалась сдать мандат
Единственный депутат Госдумы от «Единой России», проголосовавший против проекта закона о повышении пенсионного возраста, Наталья Поклонская заявила, что работает по совести. Ранее ее призвал «принять решение» глава фракции
Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская, проголосовавшая против законопроекта о повышении пенсионного возраста время его рассмотрения в первом чтении, заявила, что не собирается сдавать депутатский мандат, сообщает «Интерфакс».

Депутат подчеркнула, что она была избрана в Госдуму. «Мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому — нет», — добавила она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/07/20...?from=newsfeed


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены