К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Были ли американцы на Луне-2

Гость
0 - 15.11.2015 - 17:02
По словам турецкого президента, мусульманские исследователи достигли Луны более, чем за 300 лет до начала программы «Аполлон», и дали там торжественный обет построить мечеть в кратере, где они приземлились.

«Утверждается, что первым человеком, ступившим на Луну, был Нил Армстронг в 1969 году, — сказал Эрдоган в своем выступлении. — На самом деле мусульманские космонавты достигли поверхности спутника нашей планеты за 334 года до этого, в 1635 году».

«Все знают историю знаменитого авиатора по имени Лагари Хасан Челеби, «Османского человека-ракеты», который выполнил первый успешный пилотируемый ракетный полет в 1633 году, — продолжил президент Турции. — Так вот, вы можете не знать, но он два года спустя попытался добраться до Луны и это ему удалось!»
---------------------------------
Турецкий майдан неизбежен, как крах копетализма.



Гость
241 - 21.05.2016 - 17:26
Подолью ка я ещё маслица в огонь... ;)
---
Оператор комбинированных съемок Всеволод Якубович, делавший комбинированные кадры более чем к 80 фильмам, высказывает свое мнение о кинокадрах пребывания американцев на Луне - о поездках Героев, Покорителей Космоса, на Лунном Ровере.


Я, честно говоря, вообще не понимаю этот цирк - официально заявить, что нет ресурсов веса даже для избавления от атмосферы чистого кислорода, в которой только что от случайной искры заживо сгорели трое коллег - астронавты В. Гриссом, Э. Уайт и Р. Чаффи, но зато притащить на Луну электромобиль-лоховозку с тяжеленными аккумуляторами и устроить автородео.
Да и вообще, сумасшедшее число суперкачественных фоток, выполненных в студийной манере... На пленках - нет ни малейших признаков экспозиционных вилок, так привычных для тех лет...
Кто щелкал - тот помнит.
В общем, Станиславский бы не поверил.
А как они вообще в перчатках скафандра так изумительно точно справлялись с выдержкой, диафрагмой, резкостью?
Вот в этих, между прочим:

А тоненькие колесики настроек крутили вот тут:
http://maxpark.com/static/u/photo/36.../740_73496.jpg
Ну, оденьте калоши и попробуйте ногой выставить тут параметры.
Если получится - с меня новенький Хассельблад.

Вот что делается сейчас:


"Объективы, используемые для съемок на орбите.
Пары штырей, вмонтированные в подвижные части оптики, предназначены для использования в космических перчатках - например, космонавт в скафандре, вставив палец между рожками, расположенными на кольце фокусировки, может наводить камеру на резкость в ручном режиме"

А тогда была дуля вместо этого.
Какой-нибудь дятел НАСАфилический может начать кричать, что я вру и что тогда было все точно так же, были штырьки на объективе.
Но внимательно посмотрите на фотку.
И вот еще:

"Высокий радиационный фон - главная причина сильного износа оборудования в космосе. По словам очевидцев, оригиналы кадров, сделанных астронавтами, содержат дополнительный шум "битых" пикселов, вызванный радиационными явлениями. Постепенно шумная составляющая на снимках увеличивается, через некоторое время нахождения на орбите камера становится непригодной для съемки и заменяется новой."

Если такая хрень с полупроводником матрицы на низкой орбите Земли с сегодняшней, все же более совершенной защитой - возникает тот же самый вопрос: как же лунная пленочка-то выдержала?
К тому же за дважды пройденными поясами Ван Аллена.

© http://blef-nasa.livejournal.com/5122.html
+
Джек Уайт «Скелет в скафандре НАСА»

Я в большом восхищении от многих достижений НАСА. Я восхищаюсь мужеством, самоотверженностью и жертвами, принесёнными астронавтами, погибшими при достижении ими новых рубежей, провозглашённых президентом Джоном Кеннеди в 1960 году, когда он пообещал к концу десятилетия отправить человека на Луну. Я опечален гибелью учёных на "Колумбии" и "Челленджере", которые доверили НАСА свои жизни. В 1986 по телевизору в моём офисе я в прямом эфире видел взрыв "Челленджера". И я с ужасом наблюдал, как в 2003 году в то погожее февральское утро космический челнок "Колумбия" в дымном шлейфе развалился на части над моим техасским домом. Я опечален гибелью в 1967 на пусковом столе во Флориде астронавтов Аполлона-1 Гаса Гриссома, Эда Уайта и Роджера Чаффи, которые, возможно, знали слишком много для того, чтобы быть в безопасности.

Я поражаюсь достижениям космического телескопа "Хаббл", который показывает нам фотографии мира мечты из бесконечности дальнего космоса. И снимки с Марса тоже помогают нам понять нашу Вселенную.

Но тысячи честных служащих НАСА будут шокированы и опечалены известием о тёмных секретах сорокалетней давности — полётах Аполлона на Луну. Исследование документов НАСА обнаруживает ужасный скелет, гниющий в их собственных досье — грандиозный обман. Очень немногие сотрудники НАСА знали об этом мошенничестве, и по сей день оно по-прежнему скрывается неким тайным хранителем ключей "национальной безопасности". Скорее всего, это был СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНЫЙ политический и военный проект. ....

Цитата:
Джек Уайт (Jack White, 1927–2012) имел степень бакалавра в области журналистики, интересовался искусством и историей, и он сделал успешную карьеру в рекламном бизнесе. Будучи в течение более половины столетия профессиональным фотографом, Джек Уайт был специалистом во всех областях фотографии, но его специализацией был фотоанализ. Несомненно, Джек Уайт являлся экспертом в деле об убийстве президента Джона Ф. Кеннеди и работал в качестве фотоконсультанта для специального комитета по политическим убийствам (HSCA) Палаты представителей США во время слушаний. Уайт выпустил две видеокассеты о своих фото-исследованиях этого убийства, а также был консультантом фильма Оливера Стоуна "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе".

Вполне естественно, что Уайт на протяжении многих лет следил за аполлоновской дискуссией "летали или нет". Но только в 2001 году, после документального фильма Fox TV "Летали ли мы на Луну?" он решил провести углублённое исследование снимков лунных ВКД и обнаружил, что буквально сотни из них являются аномальными, учитывая те условия при которых они якобы были сделаны. Другими словами, если фотографии должны быть сделаны на поверхности Луны, то они фальшивые.
http://bigphils.livejournal.com/26623.html

+ знаменитый Кубрик...
+ NASA уничтожает плёнки "по недосмотру"...
Гость
242 - 21.05.2016 - 17:38
Думаю скоро кто-то или что-то полетит на луну
Гость
243 - 21.05.2016 - 19:19
Ну "Заяц" то уже как пару лет там.
Гость
244 - 21.05.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Да и вообще, сумасшедшее число суперкачественных фоток, выполненных в студийной манере... На пленках - нет ни малейших признаков экспозиционных вилок, так привычных для тех лет...
Просто отстойные фото не показывали :))

«Архив проекта Аполлон» опубликовал на Flickr свыше девяти тысяч снимков, сделанных в ходе миссий программы «Аполлон». В архиве кроме кадров, сделанных при облете Луны миссиями «Аполлон-8» и «Аполлон-10», также представлены кадры, сделанные во время шести высадок на Луну последующих миссий. Большинство из представленных фотографий были получены при помощи пленочных среднеформатных камер Hasselblad 500EL.

Автор архива — Кипп Тиг, работающий со снимками «Аполлонов» уже 15 лет. Изначально Тиг публиковал в своем архиве кадры, отсканированные с разрешением 1000 точек на дюйм и обработанные для цветокоррекции. В новый архив вошли необработанные кадры, которые заново были отсканированы с разрешением 1800 точек на дюйм. Среди них есть как культовые кадры высадок, так и неудавшиеся расфокусированные кадры, сделанные астронавтами во время полета.

https://nplus1.ru/news/2015/10/03/apollo-archive
Гость
245 - 21.05.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
«Архив проекта Аполлон» опубликовал на Flickr свыше девяти тысяч снимков
Контора пашет ;)
Гость
246 - 21.05.2016 - 19:53
Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора новость
Высокий уровень стресса, низкий IQ, заниженная самооценка
Если вы думаете, что американцев не было на Луне
, производители антивирусного ПО сами выпускают вирусы, нефтяные корпорации блокируют развитие альтернативной энергетики, а ГМО вызывает бесплодие, то вполне возможно, что у вас трудная жизнь и высокий уровень стресса, например, из-за проблем в личной жизни или экономического кризиса. Такой вывод можно сделать из нового научного исследования, результаты которого опубликованы в журнале Journal of Personality and Individual Differences."
https://geektimes.ru/post/276148/

Бгггг вааще даже без исследования видно, чо сектанты действительно не одарены интеллехтом в большой своей массе.
Гость
247 - 21.05.2016 - 20:47
Тут ещё нужно уточнить, что именно человек говорит, утверждая, что американцы не были на Луне: то ли то, что они вообще туда не летали/не садились, то ли то, что на Луне (или её орбите) не было американских астронавтов.
Гость
248 - 21.05.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Тут ещё нужно уточнить, что именно человек говорит, утверждая, что американцы не были на Луне: то ли то, что они вообще туда не летали/не садились, то ли то, что на Луне (или её орбите) не было американских астронавтов.
о дельная мысль, надобно им написать, чобы изчо сектантов внутри из каждого направлений классифицировали и рассортировали :)))
Гость
249 - 21.05.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Установлены особенности людей, которые верят в теории заговора
вот в чем секрет.. а я то думаю шо либерасты такие тупые.. везде им путин мерещится , который мильярды тырит..
Гость
250 - 21.05.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот в чем секрет.
Бггг сыкрэт в том гавночерпий, что ты идиот и точка.
Гость
251 - 21.05.2016 - 21:26
252-Зигфрид_Устиныч >та ты мой шладенький:)) злишься?
Гость
252 - 21.05.2016 - 21:26
Я ни чего не утверждаю, у меня очень мало информации и знаний, чтобы что-то утверждать, но, Зигфрид, ты не можешь не согласиться, что мутняка вокруг этой лунной авантюры более чем много:
- это и "триумфальная методика" с Сатурнами-5, когда после дух неудачных испытаний, вдруг всё закрутилось без сучка и задоринки, не проявившаяся более ни до не после;
- это и неожиданно свёрнутая Лкнная программа;
- это и оставшиеся 3 ракеты по 430 миллионов (и ещё неизвестно сколько двигателей), просто отданные в музеи, с отказом от использования;
- это и фальсификации с фото и видео;
- это "по ошибке" уничтоженные оригинальные плёнки с Величайшим Шагом человечества;
- и ещё очень много другого далее.
И, что самое важное, ни одного проверяемого подтверждения, кроме слов...
Гость
253 - 21.05.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
та ты мой шладенький:)) злишься?
Бгггг на кого ??? тебя чо ли торговца гавнецом .... ))))


Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
- это и "триумфальная методика" с Сатурнами-5, когда после дух неудачных испытаний, вдруг всё закрутилось без сучка и задоринки, не проявившаяся более ни до не после;
ты пилять чо совсем хворенький ? я тебе ссыль давал на книжку человека, там все подробно рассказано. Иль ты книжек принципиально не читаешь?
нахрен постить вопросы, где все эти ситуации расписаны а ?
Гость
254 - 21.05.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
тебя чо ли торговца гавнецом .... ))))
золотари на руси были в почете кстати.. и были весьма зажиточны:)))
255 - 21.05.2016 - 22:26
У края большой дороги
Многих прохожих ноги
В грязь затоптали кусок яшмы,
Жизнь её долго пытала,
Но яшма грязью не стала.

Юн Ду Дё
Гость
256 - 21.05.2016 - 22:43
255-Зигфрид_Устиныч >
Ты уткнулся в ту книжку, потому, что она великолепно соответствует твоему мировосприятию: американцы - великолепные инженеры, с суперэффективной "триумфальной методикой"; русские - лапотники, могут только копировать чужие разработки, но делают это ужасно, просрали все полимеры.
Зигги, вытрави уже из себя совка, мир давно изменился, да и в совковые времена не соответствовал сказке о развитых, честных, демократических и передовых американцах.

Всё, что не отвечает твоему мировоззрению, ты напрочь отрицаешь, высмеиваешь и стараешься втоптать в грязь. А напрасно.
Есть на кубань.ру персонаж Лютозаръ, так же как и ты носится со сверхценной идеей, только у него "единственное правильное питание, данное человеку природой и богами - это веганское моносыроедение". Пообщайся с Лютом, увидишь своё отражение как в зеркале. ;)
Гость
257 - 21.05.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Зигги, вытрави уже из себя совка, мир давно изменился, да и в совковые времена не соответствовал сказке о развитых, честных, демократических и передовых американцах.
ты оппонента можешь читать или как местные портянки, тока везде свою линию "пиндоссы-козлы" гнешь?
Помимо книжек есть еще отчеты наса листов на 700-900 почитай там много интересного, хотя да они же сфабрикованы )))
Тех.информации море. Видео прожига первой ступени сатурнов выложены, где кстати видео прожига хотя бы одного двигателя НК Н1 а ?
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Зигги, вытрави уже из себя совка
ты ф курсах вообзче чо совкодрочер пропагандирует? совсем не можешь анализировать посты что-ли...
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Всё, что не отвечает твоему мировоззрению, ты напрочь отрицаешь, высмеиваешь и стараешься втоптать в грязь. А напрасно.
высмеиваю я упертых не готовых меняться, не умеющих думать и анализировать информацию - это факт!
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Есть на кубань.ру персонаж Лютозаръ, так же как и ты носится со сверхценной идеей, только у него "единственное правильное питание, данное человеку природой и богами - это веганское моносыроедение".
начхать мне на это, тебе надо ты и общайся. Лично я уважаю людей, которые в этой жизни сделали себя сами: Маск, Джобс, Гейтс, Гроув и других. и те идеи, которые они претворяют в жизнь и меняют мир...
ЗЫ торгашей и рвачей "местного" разлива в пример не надо ставить.
258 - 22.05.2016 - 02:34
intern 223, я тебя не зря ж спрашивал в 230.
Был я на этой американской выставке в 69 году в декабре - ноябре в Ташкенте. Вот я и спрашиваю - реголит блестит или не блестит? Потому как тот, что показывли под колпаком с лупой, именно блестел как сумасшедший, и криссталлический был до безобразия. Полсантиметра кубического не было его, наверное.
259 - 22.05.2016 - 02:41
На "Народном образовании" что-то не припомню лунного грунта, надо проспект поискать,где-то валяется. Там компы были, плакаты, фильмы, но это уже 80-е где-то.
Гость
260 - 06.06.2016 - 00:50
"Космическая одиссея 2001 года" режиссера Стенли Кубрика
В СССР картина впервые была показана 18 июля 1969 года вне конкурсной программы Московского международного кинофестиваля.
Кстати Кубрик уничтожил все декорации ;)

зы: Аполлон 11 — пилотируемый космический корабль серии «Аполлон», в ходе полёта которого 16—24 июля 1969 года жители Земли впервые в истории бла-бла-бла...
261 - 06.06.2016 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
16—24 июля 1969 года жители Земли впервые в истории бла-бла-бла...
262 - 06.06.2016 - 16:23
Удивительно, что ещё есть люди, которые верят, что американцы 47 лет назад долетели до Луны, отстыковали от корабля лунный модуль; высадились на Луну, поболтались с плёночными фотиками по лунной поверхности, сделали туеву хучу фотографий на освещенной стороне (там, к слову до +120 градусов), сняли крутейшее кино (и всё это они делали в не очень удобных для этого действа скафандрах, в которые, к тому же, опорожнялись); поднялись в т.н. лунном модуле на орбиту вокруг Луны, вручную состыковались с кораблём, долетели до Земли, с 2-ой космической скоростью вошли в атмосферу Земли и благополучно приводнились. После 8 дней охренительных приключений астронавты были, как новые (при том что и сегодня космонавтам требуется некоторое время для реабилитации).. и сделали они это шесть раз вообще без проблем, за исключением Аполлона-13 (символично, не правда ли), на котором во время полёта к Луне из-за аварийной разгерметизации баллона с кислородом (вокруг корабля с тонюсенькими стенками был открытый Космос) пришлось приостанавливать миссию, но экипаж героически выжил и вернулся на Землю.. А ещё у астронавтов не было никакой защиты от радиации и все свои миссии они осуществляли в атмосфере чистого кислорода..

Вы правда в это верите?!)))

Доп. Сегодня США не в состоянии осуществить пилотируемый полёт не то что на Луну, но и на околоземную орбиту, а для множества межпланетных миссий с запусками автоматических аппаратов они использовали российский РД-180 (американский RS-27, который использовался в первых ступенях РН Дельта, в четыре раза слабее нашего РД-180).

Доп.2. "Адвокаты" лунной опупеи в качестве "неубиваемых" доказательств используют мнение Леонова и неопровержение этих "полётов" в СССР, техническая невозможность этих миссий в то время (и сегодня) для США никого из них не смущает.)
Гость
263 - 06.06.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Сегодня США не в состоянии осуществить пилотируемый полёт не то что на Луну, но и на околоземную орбиту, а для множества межпланетных миссий с запусками автоматических аппаратов они использовали российский РД-180 (американский RS-27, который использовался в первых ступенях РН Дельта, в четыре раза слабее нашего РД-180).
сто пиццот раз ужо сектантам разжевывалось про всякие двигатели, фотостудии и тыды и все равно плодятся как тараканы...
Гость
264 - 06.06.2016 - 17:14
https://cont.ws/post/286179

"...Перечисленные пункты наглядно и убедительно показывают, что настоящая эра пилотируемых полётов НАСА началась с появлением шаттлов, а до этого все полёты, в том числе на Луну, были попросту мистифицированы.
..."
Гость
265 - 06.06.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
они использовали российский РД-180
Я недавно прочитал вот эту стаью http://shipilov.com/zhurnalistika/91...ashipkami.html и с интересом узнал многое про "российские" РД-180, которые на самом деле принадлежат P&W
Гость
266 - 06.06.2016 - 17:38
+265 А предыстория вопроса http://shipilov.com/zhurnalistika/86...ne-nuzhen.html и на этом фсе!
267 - 07.06.2016 - 00:20
265-kum > Дурак ты, куме. Тчнее не дурак а типичный хохол - принял высер диванного вояки который ракету только в кинЕ видел за истину в последней инстанции. Раскатывать по бревнышкам опус дебила Шипилова я не вижу особого смысла, с тебя хватит и того что Pratt & Whitney , а точнее то что является производителем амерских ЖРД Aerojet Rocketdyne хрен когда получит хоть кончик российских ракетных технологий. Амерские дятлы имея на руках не один десяток РД-180 так и не сумели его скопипастить, и отнюдь не потому что российские технологии жутко устарели, а потому что им до этих "устаревших" лет 10 а то и 15 расти и в хрен бодренько с утра дудеть. Так что амерам продавали конечный продукт. И опять таки Pratt & Whitney в контракте по РД-180 на подтанцовках, на самом деле поставки в США РД-180 осуществляет совместное предприятие RD AMROSS. Проценты участия «Pratt & Whitney» 49%, НПО «Энергомаш» 51%.
Так что соси, хохольчег! :)))))
268 - 07.06.2016 - 01:52
267-Злобный > отсутствовать полгода, чтобы уныло обгадиться ...
кум, зачем ?
Гость
269 - 07.06.2016 - 02:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
имея на руках не один десяток РД-180 так и не сумели его скопипастить,
а зачем?
бггггг
ну тупые
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Pratt & Whitney в контракте по РД-180 на подтанцовках
бггг
кто девушку ужинает тот ее и танцует
бгггг
бабло-то пиндосы платят
бггг
Гость
270 - 07.06.2016 - 04:40
Если у России пока есть средства выведения, то с полезной нагрузкой большие проблемы. Как отмечал все тот же Рогозин, в России сразу семь компаний занимаются космическим приборостроением: ИСС имени Решетнева, РКЦ «Прогресс», НПО имени Лавочкина, РКК «Энергия», НПП ВНИИЭМ, ЦНИИ «Комета» и КБ «Арсенал». У каждой — свои бортовая аппаратура и компьютер. Это приводит к низкой загрузке предприятий, невозможности выпускать массовую продукцию и нехватке средств на технологическую модернизацию.

На Западе в космическом приборостроении сотрудничество производителей и подрядчиков давно налажено. Рынок поделен между четырьмя основными игроками: американскими Lockheed Martin и Boeing, а также европейскими Airbus и Thales, выпускающими аппараты в том числе и двойного назначения. Их спутники отлично себя зарекомендовали: очень надежные, с большим сроком работы (как правило, от 15 лет). Это связано не только с культурой производства, но и с применением радиационно стойкой электроники категории Space, которую в промышленных масштабах Россия не производит.

Один процент

Рынок коммерческого космоса превышает 300 миллиардов долларов в год, и большая часть приходится на космические услуги связи. Например, на предоставление спутникового вещания или доступа к информации, получаемой аппаратом. Производство спутниковых платформ и космических приборов — вторая по доле часть рынка. На этих сегментах России практически нет. Космические пуски, по разным оценкам, — это около четырех процентов. Тут Россия лидер. Даже если добавить продажу силовых агрегатов и посадочных мест в «Союзах» для астронавтов НАСА, то общая доля России на мировом космическом рынке все равно не превысит процента.

Только это не позволяет считать Россию космической державой. Лидерство в пусковом сегменте, двигателестроении и пилотируемых полетах обеспечено за счет советских наработок. В СССР были способны создавать продукт с высокой добавленной стоимостью, большие вложения на начальном этапе обеспечивали его окупаемость в дальнейшем. Но используемые Роскосмосом ракеты, корабли и двигатели, несмотря на постепенную модернизацию, уже нельзя считать бесспорным преимуществом перед конкурентами.
http://vpk.name/news/156424_ne_dogonyaem.html
Гость
271 - 07.06.2016 - 04:44
+270 умникам, типа Злобный,Winny и др. полезно прочесть всю статью...
Гость
272 - 07.06.2016 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
хрен когда получит хоть кончик российских ракетных технологий
Краткая хронология создания двигателя
13 января 1996 г. - НПО “Энергомаш” объявлено победителем конкурса на разработку ЖРД для модернизированной РН «Атлас IIAR » компании Локхид Мартин (США).

5 июня 1996 г. - НПО "Энергомаш" и фирма "Pratt&Whitney" подписали контракт о совместной разработке и изготовлении опытных образцов, испытании и сертификации нового российского бустерного двигателя РД-180. 14 июля 1996 года данный контракт вступил в силу после получения одобрения соответствующих правительственных ведомств Российской Федерации.

15 ноября 1996 г. - проведено первое огневое испытание ЖРД РД-180, разрабатываемого для первой ступени американской РН "Атлас IIAR", на стенде НПО “Энергомаш” в Химках.

29 июля 1998 г. - проведено первое огневое испытание ЖРД РД-180 в составе ступени РН "Атлас III" компании Локхид Мартин на стенде Центра Маршалла в Хантсвилле, США.

2 января 1999 г. - первый серийный двигатель РД-180 отправлен в США.

31 марта 1999 г. - завершение сертификационных испытаний ЖРД РД-180.

24 мая 2000 г. - первый пуск РН "Атлас 3А" с двигателем РД-180.

2001 г. - проведены сертификационные испытания РД-180 для использования в составе РН "Атлас 5".

2002 г. - проведены сертификационные испытания РД-180 для использования в тяжелом варианте РН "Атлас 5".

21 февраля 2002 г. - первый пуск РН "Атлас 3В" с двигателем РД-180.

21 августа 2002 г. - первый пуск РН "Атлас 5" с двигателем РД-180.

27 сентября 2002 г. - подписано лицензионное соглашение на экспорт в США полного комплекта конструкторской, технологической и испытательной документации по двигателю РД 180.

4 декабря 2002 г. - получены лицензии на экспорт полного комплекта технической документации на двигатель РД 180 по лицензионному соглашению.
Гость
273 - 07.06.2016 - 05:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
отнюдь не потому что российские технологии жутко устарели
— По моему мнению, прекращать экспорт ракетных двигателей в США глупо, — говорит научный руководитель Института космической политики Иван Моисеев. — Это ударит только по нам. Как финансово — мы потеряем деньги от контрактов, так и репутационно, поскольку с нами после этого не захотят иметь дела зарубежные партнеры. Понятно, что американцы от этого сильно не пострадают, уж точно не прекратят запускать в космос военные спутники. А нам придется прекратить выпуск РД-180, потому что эти двигатели больше никому не нужны.
http://izvestia.ru/news/556096
Гость
274 - 07.07.2016 - 13:50
«Идиотские россказни»: дочь Кубрика развеяла мифы о съёмках полёта на Луну
7 июля 2016, 09:28

Вивиан Кубрик, дочь известного режиссёра Стэнли Кубрика, в открытом письме обрушилась с критикой на сторонников и популяризаторов теории о том, что легендарный кинематографист по заказу правительства США якобы имитировал приземление на Луну.
Дочь режиссёра, автора таких фильмов, как «Тропы славы», «Спартак», «Барри Линдон», «Доктор Стрейнджлав», «Космическая одиссея 2001 года», «Сияние» и «Цельнометаллическая оболочка», заявила, что её отец был «одним из величайших защитников человечества» и никогда бы не смог так его предать.
«Я, в отличие от вас, знала его. Я жила и работала с ним, так что простите мне резкость высказываний и категоричность заявления: так называемая правда о том, что мой отец вступил в сговор с правительством США, чтобы сымитировать приземление на Луну, является безоговорочной и гротескной ложью», — написала Вивиан Кубрик в своём Twitter.
https://russian.rt.com/article/31120...zveyala-mify-o
Гость
275 - 07.07.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
картина впервые была показана 18 июля 1969 года вне конкурсной программы Московского международного кинофестиваля. Кстати Кубрик уничтожил все декорации ;)
и сам фильм
бггггг
Гость
276 - 09.07.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Одно только не понятно, что почему ни Роскосмос, ни, тем более его предшественник, ни разу не заявляли официально об фальсификации американцами?
А зачем? В Роскосмосе и тем более у его предшественника решения принимают адекватные люди. Они вполне понимают и знают, что то, что относят к гос. тайне, гос. тайной и останется. А если есть "утечки гос. тайны", то это означает лишь одно - кому то потребовались большие деньги. Понятное дело, что никакой реальной утечки гос. тайны допускать не нужно, зато можно создать впечатление утечки. А во время, когда толпа неофитов всерьез считает, что на сайте NASA, по недосмотру со стороны NASA, выкладываются данные, компрометирующие NASA, то почему бы не использовать глупость неофитов в качестве способа продвижения тезисов, и не попытаться "выдавить" из Конгресса США так нужную NASA сумму денег. Вы считаете, что Роскосмос управляется сетевыми неофитами? Если так считаете, то Вы батенька оригинал. NASA играет свою игру. Отлично. Зачем Роскосмосу помогать NASA "выцыганивать" деньги из Конгресса США? Нет причин. Вполне достаточно сетевых неофитов. ;)
Гость
277 - 09.07.2016 - 18:03
Зрить надо в корень. Ну что стоит НАСА назвать точные координаты высадки экспедиций на луну, ну были огни в икс и игрек, понятно, военная тайна, но можно перевести их в широту и долготу Луны и казалось бы инцидент исчерпан, ан нет, НАСА упорно "секретит" координаты высадки, хотя знают прекрасно еще миллионы лет на луне все останется как было, если конечно какой нибудь случайный метеорит не войдет в контакт с лунной поверхностью и "заметет" следы. Вот и все доказательства пребывания америкосов на Луне, при нынешних технологиях только скептики если бы по доллару скинулись во всем мире, то собрали бы достаточную сумму для запуска спутника-поисковика следов дяди Нила, но НАСА молчит, а поэтому и можно сделать вывод, что это грандиозная афера.
Гость
278 - 09.07.2016 - 18:05
https://www.youtube.com/watch?v=lyP5ftygk30
Гость
279 - 09.07.2016 - 18:10
Майор Николаев, командир боевого расчета "Гагаринского старта", в 60-ые годы осуществлявший пуски всех наших космонавтов, не стесняясь, произнес во всеуслышание: "Когда пришло известие о полете американцев на Луну, на Байконуре от хохота сдохли все суслики, так как ракета "Сатурн-5" не более чем миф... мы имеем дело с простым макетом, а не с чем-то реальным";. На эти же обстоятельства указывали и другие офицеры, и гражданские испытатели.
— [9]

Далее Н.В. Лебедев рассказывает об интересном горячем споре, невольным свидетелем которого он стал в МИК-е 92-ой испытательной площадки полигона Тюра-Там, и который вели главные конструктора Королёв и Челомей и президент АН СССР Келдыш. Нам важна из этого разговора одна фраза Королёва:
Он (фон Браун) решил создать супердвигатель на 700-800 тонн тяги на криогенных компонентах. Пусть поковыряется, пока не упрется в стену. Мы уже это проходили.
— [9]

И Н.В. Лебедев продолжает:

Очевидно, и сам Королев, и ракетчики-испытатели знали по собственному опыту, что громадный однокамерный двигатель F1 с криогенными компонентами топлива, на создание которого замахнулся фон Браун, создать невозможно. По причине постоянно возникающих сгустков несгоревшей топливной смеси. Отсюда уверенность, что фон Браун шёл в тупик, а все сообщения об успешной разработке F1 и ракеты "Сатурн-5"на его основе - пропаганда. Сам же Королёв в своей Н1 пошёл на установку 32-х двигателей с меньшими камерами. Тех самых двигателей Кузнецова, которые сейчас с удовольствием покупают американцы.
При Королеве на полигоне был создан уникальный коллектив. В него входили офицеры испытательных управлений и ракетных частей, гражданские испытатели и монтажники. К ним примыкала огромная масса солдат срочной службы, многие из которых имели законченное и незаконченное высшее образование, и которых, по окончанию службы, с удовольствием брали на работу во многочисленные КБ, связанные с ракетной техникой. Но после смерти Королева все изменилось.

Ясно, что высшее руководство страны осознало, что на полигоне, прежде всего, в среде стартовиков, двигателистов и телеметристов сформировалась достаточно жесткая оппозиция официальному признанию факта полета американцев на Луну. И вот, в 1971-1972 годах, генерал Курушин, начальник полигона, устроил форменный погром офицерского состава. Те, кто еще лейтенантами начинал службу с Королевым и первым строителем космодрома генералом Шубниковым, были безжалостно разбросаны по дальним гарнизонам и ИП-ам (измерительным пунктам). Там, их абсолютное большинство или сгорели от водки, или влачили жалкое существование без каких-либо перспектив на будущее.
Гость
280 - 09.07.2016 - 18:18
Запуск и посадка Аполлон 13 состоялись весной, соответственно, 11.04.1970 и 17.04.1970. Очевидно, потоки электронов будут в несколько раз выше, чем усредненные. Это значит, что значение поглощенной дозы радиации вырастит в несколько раз и составит 43-52 рад. Это в 200 раз больше официальных данных. Аналогично, для Аполлон 16 (запуск и посадка, соответственно, 16.04.1972 и 27.04.1972) доза радиации составит 25-30 рад.

Во время магнитных бурь происходит изменение интенсивности электронов в РПЗ иногда в 10-100 раз и более в эпоху максимума солнечной активности. В этом случае дозы радиации могут возрасти до опасных значений для жизни космонавтов и составить 10 Зивертов и более. Как правило, в эти периоды преобладает инжекция частиц, особенно при сильных магнитных возмущениях. На рис. 6 приведены профили интенсивности электронов различных энергий в спокойных условиях (рис. 6а) и через 2 дня после магнитной бури 4 сентября 1966 год
Одним из полетов к Луне по отчёту НАСА был Аполлон 14: Алан Шепард, Эдгар Митчелл, Стюарт Руса 31.01.1971 — 09.02.1971 GMT / 216:01:58 Третья высадка на Луну: 05.02.1971 09:18:11 — 06.02.1971 18:48:42 33 ч 31 мин / 9 ч 23 мин 42.9. 27 января за несколько дней до старта Аполлон началась умеренная магнитная буря, перешедшая в малую бурю 31 января [49], которые вызвала солнечная вспышка в направлении к Земле 24.01.1971 гг.. Очевидно, повышение уровня радиации можно ожидать в 10-100 раз или 1-10 Зивертов (100-1000 рад). В случае дозы радиации 10 Зивертов радиационный эффект при полете через пояс Ван-Алена - 100% летальный исход.
МОЖНО ВЕРИТЬ ПОЛИТИКАМ, НО ЛУЧШЕ ВЕРИТЬ ФИЗИКАМ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены