К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боинг - 2

0 - 21.08.2014 - 17:50
Я понимаю.что все уже забыли, но всё же где тысячи родственников,друзей и знакомых со сбитого боинга?А так же где могилы погибших?...


Гость
3481 - 17.10.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Если бы кинетическая энергия РН играла бы роль как фактор при поражении объекта
То не было бы необходимости во взрывчатом веществе в БЧ, а достаточно бы было механического рассеивателя поражающих элементов.
RC
3482 - 17.10.2015 - 11:06
3484-Homer Simpson > Ну это само собой. Был бы этакий вариант нелетального ЗРК - летящая болванка + пневматические шарики:)))
RC
3483 - 17.10.2015 - 11:18

Я на таком комплексе партизанил-специализировался. ВУС 441401. Командир дивизиона. Так что для меня "Букашки" - это несерьезно:))
Гость
3484 - 17.10.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Г-н Saero вводит в заблуждение не специально - он просто не владеет вопросом и не является специалистом ни в отрасли
как уже выяснили он вообще не является специалистом ни в одной из известных областей знаний =)))
всё время хрень порет ))
RC
3485 - 17.10.2015 - 11:45
3487-_ё_ > Не спугни!:)))
3486 - 17.10.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
Вряд ли осколок с кинетической энергией винтовочной пули может сильно повредить боевой самолет (против которых оружие собственно и разработано).
Ну так на самолётах то не танковая броня. Люминтий. А за ним электроника там всякая, транзисторы.
А ещё штуки такие есть. Лопатки двигателя. Они то же не из брони. Да и крутятся быстро.
Гость
3487 - 17.10.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
Скорость детанационной волны в заряде около 7-8км/с. Начальная скорость осколков будет этого же порядка.
Скорость проистекания химической реакции и скорость перемещения физического тела(обладающего массой и инерцией) - не являются эквивалентными величинами. Скорость осколков не может быть того же порядка, величины эти находятся в открытом доступе. В огнестрельном оружии бОльшие скорости пули/снаряда обеспечиваются увеличением временем приложения энергии ВВ к ним(к их массе) в замкнутом пространстве ствола. При взрывах эти условия отсутствуют, соответственно скорости осколков при сопоставимых массах ВВ гораздо ниже - взрыв любого осколочного боеприпаса в полутора километрах от Вас гораздо безопаснее прицельного огня из винтовки Мосина.
Достижение уже космических скоростей (7-8км/сек) требует гораздо большего времени приложения энергии к телу(его массе), одномоментное(в течении времени взрыва) приложение необходимого для достижения этой скорости количества энергии - разрушит его. Поэтому даже "выстрелить" в космос, хотя бы пулей - нельзя.
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
Но, есть сомнения, что основной энергией осколков будет начальная скорость боеголовки.
Не начальной, а приложенной за время работы двигателя ракеты.
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
То не было бы необходимости во взрывчатом веществе в БЧ, а достаточно бы было механического рассеивателя поражающих элементов.
Зенитное оружие предназначено для поражения очень быстро перемещающихся объектов(вплоть до баллистических - головных блоков ЯО), т.е. облако ПЭ необходимо создать в заданной точке очень быстро. Взрыв делает это максимально эффективно.
Гость
3488 - 17.10.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну так на самолётах то не танковая броня. Люминтий.
Тем не менее, от обычного стрелкового оружия он защищен?

Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Скорость проистекания химической реакции и скорость перемещения физического тела(обладающего массой и инерцией) - не являются эквивалентными величинами.
А я и не говорю, что скорость осколков будет равна скорости детонационной волны в заряде.

Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
При взрывах эти условия отсутствуют,
основа та же - передача энергии, только порох горит очень медленно (с дозвуковой скоростью), и создает давление газов относительно небльшое, скорость реакции в бризантном ВВ как раз на порядок выше, давление газов больше, время для придания нужной кинетической энергии осколку меньше.

Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
соответственно скорости осколков при сопоставимых массах ВВ гораздо ниже - взрыв любого осколочного боеприпаса в полутора километрах от Вас гораздо безопаснее прицельного огня из винтовки Мосина.
осколки имеют плохой аэродинамический профиль, очень быстро теряют скорость из-за трения о воздух. Скорость осколков гранаты ргд-5 - около 730м/с, такая же как у пули от АКМ. Только осколки уже упадут на землю через 50-100 метров, а пуля через 3 километра

Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Не начальной, а приложенной за время работы двигателя ракеты.
важна конечная скорость, а не время работы двигателя (большая часть энергии все равно тратиться на преодоление сопротивления воздуха и гравитации). Скорость 3маха на высоте 10км, это 900м/с. Слишком мало, что бы серьезно повредить боевой самолет, а уж тем более головной блок баллистической ракеты.
3489 - 17.10.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
Тем не менее, от обычного стрелкового оружия он защищен?
5% потерь американских ВВС во Вьетнаме -от стрелковки.
RC
3490 - 17.10.2015 - 14:53
3492-_К0шница_ > Ты знаешь как Маккейна "сбили"?
3491 - 17.10.2015 - 14:54
Напомни
3492 - 17.10.2015 - 15:06
3493 - 17.10.2015 - 19:14
На этой неделе Нидерландский исследовательский совет по безопасности обнародовал заключительный отчет по крушению MH17, пишет Die Zeit. При этом в нем говорится не только о том, что самолет был сбит «зенитной ракетой „Бук“ российского производства», но и о том, что к трагедии привела неслаженность действий целого ряда служб, отвечающих за безопасность полетов, отмечает автор статьи Маркус Бенсман.
В первую очередь это соответствующие структуры на Украине, которые до последнего утверждали, что их воздушное пространство безопасно для полетов на высоте 10 000 метров, продолжает издание. «Однако возникает вопрос: Годилась ли эта служба для принятия такого решения? Скорее всего, нет. У страны, находящейся в состоянии войны, масса забот – и безопасность гражданских перевозок, по-видимому, стоит не на первом месте», - пишет Бенсман. К тому же адвокаты родственников погибших считают, что Киев оставил небо открытым из соображений выгоды и продолжил взимать плату за использование своего воздушного пространства, отмечает издание.

Во-вторых, безопасность воздушных коридоров оценивают сами авиаперевозчики, продолжает немецкий журналист. Некоторые из них отказались от полетов над Украиной, но большинство крупных компаний решили не менять маршрут. Искать обходные пути означало большие издержки и увеличение продолжительности авиаперелета, отмечает Die Zeit.

И в последнюю очередь риски, связанные с пролетом над зоной конфликта, оценивают страны, которым принадлежит тот или иной перевозчик, продолжает автор. В случае MH17 правительство Малайзии должно было посоветовать своим компаниям избегать воздушного пространства Украины. Однако, по-видимому, власти страны не обладали на тот момент всей полнотой информации и не могли принять такое решение, полагает издание.

А вот европейские разведка, дипломаты и политики были осведомлены гораздо лучше, продолжает Бенсман. Но все равно не обеспокоились безопасностью гражданской авиации. Потому что, как сказано в отчете Нидерландов, внимание этих служб было «в основном направлено на военные действия и геополитические последствия конфликта». То есть, другими словами, по дипломатическим и политическим причинам европейские государства были «слепы на один глаз» и не распознали угрозу безопасности полетов, поясняет автор.

В своем отчете Нидерланды призывают все ответственные стороны – государства, авиаперевозчиков и службы безопасности полетов – к сотрудничеству в целях обеспечения более точной оценки рисков, пишет Die Zeit. При этом представитель немецкого профессионального союза пилотов и авиатехников Cockpit Маркус Валь зашел дальше и потребовал у сообщества государств «как можно быстрее» создать независимое, международное агентство, которое будет решать, над какими зонами конфликта можно летать, а над какими – нет.

По его словам, это агентство будет иметь доступ к важной военной информации и в обязательном для всех порядке закрывать воздушные коридоры. «Если он запрещен для всех авиаперевозчиков, то ни у кого не будет конкурентного преимущества», - отметил Валь. Он также согласился с тем, что странам, в которых бушует кризис, свойственно держать свое небо открытым как можно дольше, чтобы зарабатывать на сборах за использование воздушного пространства.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-10...-MH17-pogubili
3494 - 17.10.2015 - 19:23
Подавляющее большинство жителей Нидерландов, где в минувший вторник были обнародованы результаты расследования технических причин гибели рейса МН17 в небе над Донбассом в июле 2014 года, не верят, что виновные в этом преступлении когда-либо предстанут перед судом.

Недостаточная вера в силу европейских правовых институтов, пессимизм из страха дальнейшей эскалации в отношениях с Россией усугубляются благодаря евроскептикам, которые пытаются использовать ситуацию на Украине для продвижения собственных внутриполитических интересов, передает "Радио Свобода".

В начале следующего года Нидерланды будут председательствовать в ЕС. Тогда же, как ожидается, выйдет отчет Международной следственной группы, который призван назвать виновных в нападении на Boeing Малайзийских авиалиний. Некоторые комментаторы высказывают робкую надежду, что председательство в ЕС добавит Нидерландам веса и поможет довести дело рейса МН17 до суда. Но даже глава Совета безопасности Нидерландов Чиббе Йаустра открыто говорит, что сделать это будет нелегко.

"Нам потребуется решить еще не одну головоломку, чтобы добиться суда над виновными в нападении на рейс МН17", – заявил он во вторник. По свежим данным авторитетного опроса общественного мнения Мориса де Хонда, 88% голландцев считают, что виновные в гибели рейса МН17 так и не предстанут перед судом. Примечательно, что среди электората ультраправой партии Герта Вилдерса, то есть среди националистов и евроскептиков, не верящих в торжество международного правосудия больше всего – 93%.

На днях стало известно, что весной, также во время председательства Нидерландов в ЕС, активисты-евроскептики из группы GeenPeil проведут в королевстве первый общенародный референдум, который они надеются оформить как протест против ассоциативного соглашения с Украиной, "чтобы не раздражать Путина".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/10/17/1452053.html
3495 - 17.10.2015 - 19:24
В Гааге сегодня прошёл митинг за открытое расследование катастрофы рейса MH 17 на Украине.

«В моём понимании, если вы проводите объективное расследование, то необходимо либо вообще не учитывать информацию от обеих сторон, либо подключить обе стороны к расследованию, но при этом критически подходить к предоставленной информации», — сообщила РИА Новости голландская активистка Аннеке де Лаф.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/124238
Гость
3496 - 17.10.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Я понимаю.что все уже забыли, но всё же где тысячи родственников,друзей и знакомых со сбитого боинга?А так же где могилы погибших?...
"Самолет прямо тут лежал..."
RC
3497 - 18.10.2015 - 08:43
3495-зильбершухер > Вся фишка в том, что если бы Маккейн дождался бы подлета выстрела с С-75, он бы сейчас лежал вместе с останками своего самолета в джунглях. А так - просто увидел запуск комплекса и дернул катапультирование. При попадани С-75 в цель шанс выжить у пилота - 0%. Мало того, что самого изрешетят, так еще и катапультирование невозможно - вся электрика вышла из строя и механика покорежена.
Поэтому во вьетнамском плену было так много американских пилотов. Была разнарядка. Увидел запуск С-75 на земле - катапультирование.
3498 - 18.10.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
Тем не менее, от обычного стрелкового оружия он защищен?
Гражданские нет. Вояки - не все.
Гость
3499 - 18.10.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
Тем не менее, от обычного стрелкового оружия он защищен?
Фонтовые бомбардировщики и штурмовики имеют различное бронирование, защищающее от стрелкового оружия с земли. Например, бронирование кабины снизу (Су-25), сплошную бронекабину (Су-34). Применяется так же бронирование двигателей. В определённой степени повышает живучесть машины и пилотов на малых высотах, но бесполезно против ракет и авиапушки.
Гость
3500 - 18.10.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от DDR2 Посмотреть сообщение
это 900м/с. Слишком мало, что бы серьезно повредить боевой самолет, а уж тем более головной блок баллистической ракеты.
Это вариант "снимка леонтьева", Ваш персонально.
3501 - 18.10.2015 - 22:37
Президент Украины Петр Порошенко отверг выводы международной комиссии под руководством Совета безопасности Нидерландов, расследовавшей гибель малайзийского «Боинга-777» в Донбассе, относительно обеспечения безопасности полетов над украинской территорией. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CNN, передает Politico.

Глава государства отметил, что Украина в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) закрыла воздушное пространство на высоте в 9725 метров. «У нас не было никакой информации, которая свидетельствовала о необходимости закрыть его выше этой отметки», — заявил Порошенко. Он вновь обвинил Россию в поставках ополченцам «высокотехнологичного оружия».

По словам президента Украины, Москва не прикладывает необходимых усилий для урегулирования ситуации в Донбассе. Кроме того, он назвал «абсолютно безответственными» действия России в Сирии: «Сначала Крым, потом Донбасс, теперь Сирия. Следующей страной, возможно, я не знаю, станет Афганистан».
Гость
3502 - 18.10.2015 - 22:46
С учето того, что все больше богатых и умных уезжают из страны, Саеро все труднее объяснить оставшимся клоунам с научной точки зрения суть происходящего... )))))
3503 - 18.10.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
все больше богатых и умных уезжают из страны
Типа Бользена,остался ты и Саеро,из вумных,когда чемоданы запакуете?
Гость
3504 - 18.10.2015 - 22:48
3495-зильбершухер > Так трушечкин же стал сенатором? напомни от какого региона? )))))
Гость
3505 - 18.10.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Следующей страной, возможно, я не знаю, станет Афганистан
Пеця что-то знает?..
3506 - 18.10.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
"Следующей страной, возможно, я не знаю, станет Афганистан".
Этот дебил решили пиндосам на больную мозоль наступить))) После Сирии, действительно возможно всё)))
Гость
3507 - 18.10.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Типа Бользена,остался ты и Саеро,из вумных,когда чемоданы запакуете?
Ну а что еще ты мог написать? уж не по существу же... ))))
Думаешь, отъезд тебе как-то поможет? ))))
Гость
3508 - 18.10.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Этот дебил решили пиндосам на больную мозоль наступить))) После Сирии, действительно возможно всё)))
А уже после Сирии? Да ладно? ))))))
3509 - 18.10.2015 - 22:52
Кроме Бользена еще и фима-Петя уехала:-))
Гость
3510 - 18.10.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
После Сирии, действительно возможно всё
если из Сирии пиндосов вышибут, их по всему миру и даже в США гнобить начнут. А ведь вышибут если они А-бомбу не применят
Гость
3511 - 18.10.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
если из Сирии пиндосов вышибут, их по всему миру и даже в США гнобить начнут. А ведь вышибут если они А-бомбу не применят
А их вышибут? кто? Асад? ))))))
Гость
3512 - 18.10.2015 - 22:58
+3514. Или вова асада сольет как лугандон? )))))
Гость
3513 - 18.10.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
их вышибут?
если атомную бомбу не сбросят, -вышибут. кто? мировое сообщество
3514 - 18.10.2015 - 23:00
3511-Sandy I > Ну да, там где америка стала той страной, которая не смогла. Годами не могла со всеми своими "друзьями". Способны только трансформаторы бомбить и врачей без границ. Ах, да еще террористов спонисировать!)))
3515 - 18.10.2015 - 23:01
3515-Sandy I > Как негр пепку?
Гость
3516 - 18.10.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Ну да, там где америка стала той страной, которая не смогла. Годами не могла со всеми своими "друзьями". Способны только трансформаторы бомбить и врачей без границ. Ах, да еще террористов спонисировать!)))
Это пипец как чела понесло по поводу пары бомбардировок непонятно чем непонятно куда... ))))

Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Как негр пепку?
Так лугандон не оспаривается? ))))
3517 - 18.10.2015 - 23:04
Санди, Луганодон у нас на форуме-это ты.только без ЛУ!:-))
Гость
3518 - 18.10.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
сольет как
ну окраину то Путин на колени поставил, осталось только спокойно, без суеты, частями, реинтегрировать в Россию. Сначала Крым, следом Донбасс. После отработки методики дело пойдёт веселее.
Гость
3519 - 18.10.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ну окраину то Путин на колени поставил,
причём радует даже не столько то, что окраину на колени поставил, а то, что при этом отпинал США и отшлёпал Европу! Это было зачётно
Гость
3520 - 18.10.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Санди, Луганодон у нас на форуме-это ты.только без ЛУ!:-))
Сглотнул слив лугандона? молодец... и юристы не понадобились, чтобы все объяснить... ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены