К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боинг - 2

0 - 21.08.2014 - 17:50
Я понимаю.что все уже забыли, но всё же где тысячи родственников,друзей и знакомых со сбитого боинга?А так же где могилы погибших?...


Гость
1121 - 20.07.2015 - 11:52
В Германии назревает скандал по поводу компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе во Франции пассажиров самолета авиакомпании Germanwings, которая является дочерней фирмой перевозчика Lufthansa.
Родственникам предложено выплата компенсации в размере 25 тысяч евро за каждого пострадавшего в инциденте, а также 10 тысяч евро в порядке возмещения морального ущерба, сообщает интернет-издание журнала Spiegel.

"Компенсация должна составлять, по меньшей мере, порядка 100 тысяч евро", - заявил адвокат Эльмар Гемулла, представляющий интересы более тридцати семей.

Предложение Lufthansa о сумме возмещении морального ущерба близким родственникам юрист отверг как несоразмерное понесенным страданиям. Кроме того, он считает, что круг близких людей жертв падения лайнера следует существенно расширить, необходимо внести в него двоюродных братьев, сестер, а также внуков.
Согласно Монреальской конвенции от 1999 года, авиакомпания не может избежать ответственности за смерть пассажиров. Международное соглашение ограничивает выплаты компенсации суммой около 157 400 долларов на каждого человека, погибшего в авиакатастрофе. Если родственников эта сумма не устраивает, они могут подать на перевозчика в суд.
http://www.rg.ru/2015/07/18/germanwings-site-anons.html
Модератор
1122 - 20.07.2015 - 12:00
1120-Sandy I > трибунал, сандя... и трибунал должен быть проведен в отношении конкретных лиц, виновны в преступлении... в отношении каких лиц предлагается провести трибунал? кто будет на скамье подсудимых и почему?
Гость
1123 - 20.07.2015 - 12:04
1123-NoThanks >Странный у вас вопрос. Судя по 20 версиям следственного комитета уже набралось столько материала,что Россия,по идее,должна первой тянуть руку в "совбезе" на предмет осуждения Яроша,который сидел в Буке,который был закреплен на су-25,которым управлял Яценюк. И,к тому же, сюда же можно и Одесскую "Хатынь" вспомнить,и даже ликвидацию Мозгового,которого убрал конечно же не уфимский спенцаз по поручению Суркова,а дьявольский "правый сектор" по поручения кровавой шоколадной хунты.
Модератор
1124 - 20.07.2015 - 12:09
1124-духовные скрепы > какойто бессвязный набор слов... вы пьяны? еще раз повторяю вопрос: если должен состояться трибунал, то кто по вашему должен оказаться на скамье подсудимых и почему?

а что до "России", за которую вы соизволили нескромно высказаться ("Россия должна" - это конечно сильно с вашей стороны), то она как раз и против такого трибунала по той причине, что версий много и ни одна из них пока не может служить для обвинений в суде в адрес конкретных людей...
1125 - 20.07.2015 - 12:14
1116-БеллаДонна >
Опубликовано: 19 июля 2015 г.

Категория Юмор
Гость
1126 - 20.07.2015 - 12:23
1125-NoThanks >А мне вот кажется это вы пьяны. Если у СК и Минобороны есть какие-либо факты,позволяющие гарантировано обвинить украинскую сторону,ведь де-факто они ее обвиняют через сми,то вот именно что мы(Россия) должны и обязаны инициировать трибунал. Потому что,для вас уточняю,чтобы все заткнулись в мире и перестали судачить о том,в чем именно нас же и обвиняют. Кого именно обвинить? А кто несет,допустим,ответственность,если виновата украинская сторона? Лично правительство Украины. Кто нес ответственность за корейский боинг? СССР,который по тихому выплатил компенсации. Кто нес ответственность за самолет в черном море в 2001году? Украина, хотя учения были совместные с ЧФ,и именно так называемый "альфастерх" (с) отматывал тогдашнего президента Кучму. Деньги также выплатили,хотя и не афишировали с признанием ответственности.
Гость
1127 - 20.07.2015 - 12:29
В понедельник, 20 июля, Совет безопасности ООН планирует принять резолюцию о снятии международных санкций в отношении Ирана. Голосование членов Совета безопасности, как ожидается, будет формальностью, поскольку Совет пяти постоянных членов - Великобритания, Китай, Франция, Россия и США, а также Германия подписали ядерное соглашение с Ираном на прошлой неделе.
Модератор
1128 - 20.07.2015 - 12:30
1127-духовные скрепы > "ведь де-факто они ее обвиняют через сми" ск и минобороны не имеют никакого отношения к сми.. сми вольны писать что угодно в рамках законов рф.. а позицию ск и минобороны выражают официальные представители этих ведомств.. в настоящий момент позиция такова, что есть ряд данных, указывающий на вероятных исполнителей этого преступления и эти данные достаточно противоречивые.. таким образом, для вынесения окончательных решений - необходимо дождаться результатов расследования экспертов.. именно такова официальная позиция рф..

" Кого именно обвинить? А кто несет,допустим,ответственность,если " мой вопрос был предельно конкретным.. есть предложения о создании трибунала.. если бы такой трибунал был создан - кто по вашему должен был бы оказаться на скамье подсудимых? это очень простой вопрос.. но от него зависит достаточно много.. если судить некого - то и трибунал созывать нет смысла..
Гость
1129 - 20.07.2015 - 12:44
1129-NoThanks >Что ты как баба,воду льешь и льешь. В нормальном мире есть нормальные сми,в задачу которых входит доводить информацию,а не формировать мнение. Это большая разница. У лайньюз подача одна - априори виноваты всу и "правосеки",а у "евроньюз" нет обвинительного уклона - есть подача информации(как и должно быть),когда "по сведениям одной стороны- они думают одно,что вот так-то получилось,а по сведения второй- другое,ну а вы - зрители - сами делайте выводы". Ни надо врать про то,что сми ни к чему не имеют,будь то к фсб или ск,отношение. Это какая-нибудь "новая газета" не имеет,потому что у нее малая аудитория. А вот "первый канал" непосредственно курируется тем,кому положено. Потому что это рупор пропаганды,который формирует мнение,а не заставляет думать.

Второе. Официальное заключение и трибунал. По-моему и дураку понятно,что никакого трибунала до вынесения решения по виновности не будет. Какой может быть трибунал,когда нет заключения комиссии? Но руководство России или не дружит с логикой,или снова включает дурака.
Модератор
1130 - 20.07.2015 - 12:50
1130-духовные скрепы > "В нормальном мире " дальше не читал :)))

" По-моему и дураку понятно,что никакого трибунала до вынесения решения по виновности не будет" тогда к какому трибуналу тут призывают?

"Какой может быть трибунал,когда нет заключения комиссии? " вот и россия задает активистам трибунальщикам тот же самый вопрос.. а ответа не него так и нет...

" Но руководство России или не дружит с логикой,или снова включает дурака" с логикой не дружишь ты.. ты приводишь те же самые аргументы, которые приводит и "руковоство рф" :)
1131 - 20.07.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
В нормальном мире есть нормальные сми,в задачу которых входит доводить информацию,а не формировать мне
Запомни, раз и навсегда и закрой эту тему.Априори таких СМИ нет и быть не может. И не было. По одной простой причине.С момента издания первой периодики, скажем так века с 17-го СМИ принадлежат тем, кто оплачивает существование этих "дорогих игрушек".Это жизненные реалии.Не более того.
Второе-ни о каком трибунале речи быть не может, это всё эмоции, передавать часть суверинитета неизвестно кому, не позволяет логика управления государством.Независимым государством,речь не о Украине или Литве.
Гость
1132 - 20.07.2015 - 12:57
1131-NoThanks >Снова включаешь дурака,ну ладно еще раз тебе отвечу. Трибунал - это после объявления решения расследования комиссии. Комиссия что делает - расследует. И всё! А что делает трибунал? Назначает виновных. Это форма ответственности международного политического масштаба. Представь на секунду,если обвинят лично путина? Представил? Ну вот тебе и ответ,почему руководство страны против трибуналов. А что,если...? А не надо нам такого. Ведь всегда же можно договориться,правда же? Если у нас можно,то почему нельзя с ними? Как обычно,по-пацански. Разрулил и правь себе дальше еще 15 лет.
Гость
1133 - 20.07.2015 - 13:02
1132-_К0шница_ >Запомни себе раз и навсегда,что твои жизненные взгляды,по любому вопросу,хоть тебе и 50 лет с гаком,пивной живот и лысая голова,ни есть истина. И свои рабские фантазии и лагерный жаргон про "петухов" и "пахана" лучше употреблять со своими же "корешами". Если ты никогда не видел гор Аргентины,это не значит что их нет. И второе. Суверенитет заканчивается тогда,когда власть теряет почву под ногами. Источником власти является не власть,а народ. И если власть преступная есть много каких механизмов,которые должны ограничивать твой суверенитет,как преступника во власти.
Всё. Свободен.
1134 - 20.07.2015 - 13:16
1131-NoThanks >а вот бибиси когда вырезало интервью Януковича по-другому обосновало свои действия. Или это ненормальный мир и ненормальное сми?
1135 - 20.07.2015 - 13:17
Ты слился, скрепочка,увы, вместо чёткого, ясного и развернутого ответа- ты начал булькотеть про "петухов" и "паханов", а это и есть признак беспомощности, дрожи в коленочках и невозможности удержаться на плаву в простой дискуссии, некрасиво.
1) независимых СМИ не существует в природе
2)трибунал может быть только российским
Гость
1136 - 20.07.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
1) независимых СМИ не существует в природе
В обществах, стоящих на определенной ступени развития существуют общенациональные СМИ, принадлежащие разным группировкам - правящим, правившим, претендующим. С соответствующей широтой представленных точек зрений и их обсуждений. Чем ниже ступень развития - тем более монополизированы общенациональные СМИ.

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
трибунал может быть только российским
Трибунал может быть только соответствующим законодательному акту, подписанному г-вами, его учредившими.
1137 - 20.07.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
В обществах, стоящих на определенной ступени развития существуют общенациональные СМИ, принадлежащие разным группировкам - правящим, правившим, претендующим. С соответствующей широтой представленных точек зрений и их обсуждений. Чем ниже ступень развития - тем более монополизированы общенациональные СМИ.
Одно другому не противоречит. В типичной олигархии такого добра полно, впрочем и в РФ тоже.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Трибунал может быть только соответствующим законодательному акту, подписанному г-вами, его учредившими.
Отнюдь,трибунал может быть и сугубо национальным.У той же ДНР например или ЛНР.
Гость
1138 - 20.07.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Одно другому не противоречит.
Термин "независимые СМИ" означает их независимость от текущей временно правящей группировки. Что является одним из средств достижения:
- передачи власти в соответствии с законодательством, неизменно действующим на протяжении периодов правления многих группировок;
- снижения вероятности и масштабов преступлений их членов;
- личной безопасности членов группировок после передачи власти;
и мн.пр.
1139 - 20.07.2015 - 19:10
Да ничего он не означает-это фигура речи такая, не морочьтесь Саеро.
Эхо Москвы зависит от Кремля,а Радио Свобода,а НГ? Тогда об чем речь?
1141 - 20.07.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от werdan Посмотреть сообщение
Хотелось бы что бы перенесли в нюренберг.
Это вряд ли,там нельзя будет находиться на поверхности без защитных приспособлений.
Гость
1142 - 20.07.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
А на каком основании ты уже определил виноватого???
Объем имеющейся информации, образование, опыт работы.
В случае, если виноватым окажется другой, было бы по-честному съесть свой диплом))
1143 - 20.07.2015 - 19:36
1141-werdan >
Возбужденный ты какой-то ныне, ежели никак от восторгов не освободишься, то хоть поумерь. Прям неприлично как-то... :о)
1144 - 20.07.2015 - 19:40
Сидельцы боинговского и не только трибунала...

Гость
1147 - 20.07.2015 - 19:52
1147-werdan >
И всех, хто не скаче, тоже.
1151 - 20.07.2015 - 20:16
1150-_К0шница_ >Не, для Бользена мелковато.
Гость
1152 - 20.07.2015 - 20:19
1146-werdan > Остатки уркаины вместе с киевской заморской Илиткой уместятся на той скамеечке в самый раз.
Не торопитесь как юный пылкий кавалер, впервые увидевший коленку барышни!
Застегнитесь, поправьте локон и успАГойтесь!
Гость
1153 - 20.07.2015 - 21:08
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас считает, что расследование катастрофы малайзийского «Боинга», проводимое властями Нидерландов, противоречит международному законодательству. По его словам, расследовать трагедию должна Украина, на территории которой произошел инцидент, передает ТАСС.
«В Чикагской конвенции (о международной гражданской авиации от 7 декабря) 1944 года не предусмотрено право другого государства, кроме того государства, на территории которого произошла трагедия, проводить расследование ее обстоятельств. В связи с этим возникает вопрос: на основании чего расследование катастрофы малайзийского «Боинга» ведут власти Нидерландов», — написал сегодня сенатор в своем блоге на официальном сайте верхней палаты парламента.
Сенатор напомнил, что, согласно статье 26 Конвенции, «государство, на территории которого произошло происшествие, назначает расследование обстоятельств происшествия в соответствии с процедурой, которая может быть рекомендована Международной организацией гражданской авиации, насколько это допускает его законодательство». «Заметим, что власти Украины не воспользовались этим правом и ими не было предпринято никаких конкретных шагов по расследованию обстоятельств происшествия», — констатировал он.
Парламентарий подчеркнул, что «любые соглашения между властями Украины и властями Нидерландов (если таковые имеются), в том числе те, которые касаются расследования обстоятельств катастрофы малайзийского гражданского самолета, произошедшей в воздушном пространстве Украины, противоречат установкам Чикагской конвенции 1944 года». «Более того, даже при наличии некого «тайного» соглашения между властями Украины и властями Нидерландов, последние не обладают правом проводить расследование обстоятельств трагедии», — указал он.
Глава конституционного комитета Совфеда также отметил, что «при бездействии властей Украины в отношении расследования обстоятельств трагедии, власти Малайзии лишились возможности назначить своих наблюдателей для присутствия при расследовании». При этом, по его словам, в статье 26 Конвенции предусматривается, что «государству, в котором зарегистрировано воздушное судно, предоставляется возможность назначить наблюдателей для присутствия при расследовании, а государство, проводящее расследование, направляет этому государству отчет и заключение о расследовании».
http://www.bfm.ru/news/298450
Гость
1154 - 20.07.2015 - 21:22
1154-saurus >
Содержательность заявления данного г-на прямо пропорциональна статусу и репутации органа, им представляемого. Она ничтожна.
1155 - 20.07.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Содержательность заявления данного г-на прямо пропорциональна статусу и репутации органа, им представляемого. Она ничтожна.
Экий вы ,батенька,нигилист, а сейчас это чревато, разрушаете основы молодой российской демократии...
Гость
1156 - 20.07.2015 - 22:09
1156-_К0шница_ >
Этот, равно как и прочие, подобные ему г-да - в полном праве озвучивать свою т.з.

Разрушение г-[*****] институтов является следствием деяний членов ныне временно правящей в РФ группировки. Данное высказывание данного г-на, в ряду подобных - одна из иллюстраций этого процесса.
Гость
1157 - 20.07.2015 - 22:48
1157-Saero > проснись олень )
она уже "временно" 16 лет правит. И дай бог ей еще столько же.
боже, что за оппозиция - дураки дураками же, аж неловко.
Гость
1158 - 20.07.2015 - 22:50
Россия представила Совету Безопасности ООН собственный проект резолюции по катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины. Как сообщает ТАСС, об этом заявил российский постпред при ООН Виталий Чуркин.

По словам дипломата, для обсуждения российского проекта будет созвано закрытое совещание, которое состоится в 22:00 мск. Чуркин напомнил, что Россия выступает против создания трибунала для уголовного преследования лиц, причастных к крушению пассажирского лайнера. Он подчеркнул, что эта катастрофа является уголовным преступлением, а не «угрозой международному миру и безопасности», как сказано в проекте резолюции, представленном Малайзией.

Ранее Чуркин говорил, что малайзийская инициатива противоречит Уставу ООН. «Мы считаем, что Совет Безопасности не должен разбираться в подобных ситуациях», — сказал он.

Малайзия направила в СБ ООН свой проект резолюции 14 июля. Ее поддержали Нидерланды и Австралия, чьи граждане стали жертвами авиакатастрофы, а также Украина и Бельгия. Все эти страны входят в Совместную группу расследования, которая пытается установить причины падения самолета.

Малайзийскую инициативу осудили глава МИД России Сергей Лавров и президент Владимир Путин, который заявил, что подобная мера является «преждевременной и контрпродуктивной».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/20/07/201...7947a1232637ec
1159 - 20.07.2015 - 22:56
Несомненно, что ныне правящая группировочка временная, истину глаголите, ибо и Солнце потухнет и все мы смертны, воистину так, но вот самолетик сбили украинцы, они и ответят.Так будет.А тысячи уже ответили.
Гость
1160 - 20.07.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Несомненно, что ныне правящая группировочка временная, истину глаголите, ибо и Солнце потухнет и все мы смертны, воистину так, но вот самолетик сбили украинцы, они и ответят.Так будет.А тысячи уже ответили.
Продолжительность того, что сейчас происходит в РФ крайне негативно сказывается на перспективах и репутации России. Чем дольше это будет продолжаться - тем тяжелее будет неизбежная смена текущего режима.

Обстоятельства уничтожения ВС рейса MH17 будут оглашены в решении суда. Имеющаяся информация, начиная с первых часов после произошедшего - не оставляет правящей в РФ группировке шансов избежать обвинения и ответственности.
Гость
1161 - 20.07.2015 - 23:51
1145-зильбершухер >Всеж интересно,где на фото место для параши? И кто возле нее будет сидеть,лежать...? Вижу саак и там хорошо устроился,на бельэтаже.
1162 - 20.07.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
тем тяжелее будет неизбежная смена текущего режима.
Нам,русским не привыкать.
http://www.youtube.com/watch?v=ADTDzBxB0eY
Кадры есть,проходят серьезную практику,так что сам понимаешь...
1163 - 21.07.2015 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
на бельэтаже.
Поправлю, на пальме)
1164 - 21.07.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
1145-зильбершухер >Всеж интересно,где на фото место для параши? И кто возле нее будет сидеть,лежать...? Вижу саак и там хорошо устроился,на бельэтаже.
Как нигер скажет, так и будут сидеть!
Гость
1165 - 21.07.2015 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Вижу саак и там хорошо устроился,на бельэтаже.
Афтаритетные люди жывут на первом ярусе у окна.
Гость
1166 - 21.07.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Имеющаяся информация, начиная с первых часов после произошедшего - не оставляет правящей в РФ группировке шансов избежать обвинения и ответственности.
у нашей обезьянки кажется, жар.
мечется в бреду и повторяет "Путин! Путин! Он идет за мной!"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены