К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боинг - 2

0 - 21.08.2014 - 17:50
Я понимаю.что все уже забыли, но всё же где тысячи родственников,друзей и знакомых со сбитого боинга?А так же где могилы погибших?...


Гость
841 - 14.07.2015 - 09:47
840-saurus >Сайра же говорит, что трибунал - это не инструмент расследования, а инструмент привлечения к ответственности.
А расследование... Год уже расследуют.
И кого привлекать?
Так что Чуркин прав. По закону и по логике. И даже по Сайре.
Гость
842 - 14.07.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Сайра же говорит, что трибунал - это не инструмент расследования
Вы лжете.
Задачи, организация работы, полномочия трибунала ООН находятся в открытом доступе. Вне зависимости от того, что говорю я или Вы.
843 - 14.07.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Какого боя, с кем? С трибуналом ООН?
А сколько у него дивизий? То-то и оно...
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
внуки портрет в рамочку вставят, да ...
Не факт, что внуки смогут пережить с наличием такого деда тяжелые времена.
844 - 14.07.2015 - 17:27
Комментарий МИД России в связи с идеей создания международного трибунала по катастрофе малайзийского «Боинга» в воздушном пространстве Украины

...
У российской стороны есть немало и других серьёзных вопросов и претензий к организации и ведению расследования, в том числе в плане соблюдения правил и стандартов Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Также без внятной реакции остались вопросы в отношении расследования, список которых распространён Россией в Совете Безопасности ООН в сентябре 2014 года – в частности, сохраняется необходимость предоставления украинской стороной переговоров военного сектора в день катастрофы, информации о наличии и расходе ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух», полетных планов украинских военных самолетов, данных о перемещении украинской военной техники, обоснования причин повышения активности работы украинских радиолокационных станций.

Таким образом приходится констатировать, что за прошедший год резолюция 2166, устанавливающая чёткие и профессионально выверенные требования к расследованию катастрофы МН-17, не выполнена.

В этой связи вызывает удивление, что члены Совместной группы по расследованию (СГР), в состав которой входят представители вышеупомянутых государств, не обсудив концепцию своих дальнейших действий с другими заинтересованными сторонами, сразу вбросили далеко идущий проект резолюции по главе VII Устава ООН (при том, что резолюция 2166 не квалифицирует крушение лайнера как угрозу международному миру и безопасности), которую предлагают принять в считанные дни.

Наконец, вызывает сомнения сам принцип создания международных судебных механизмов решениями СБ ООН, который подвергается серьёзной критике со стороны многих государств и в экспертном сообществе. Имеющиеся примеры международных трибуналов – МТБЮ (по бывшей Югославии) и МТР (по Руанде), к сожалению, убеждают в обоснованности такого скептицизма – их деятельность неэффективна, затратна, носит затяжной характер и является крайне политизированной. Эти судебные органы существуют уже более двадцати лет, но так и не завершили свою деятельность приемлемыми результатами.

Кроме того, до настоящего времени не было прецедентов создания международных трибуналов для уголовного преследования лиц, виновных в актах, направленных против гражданской авиации. Никто не предлагал создавать трибунал ни в 1988 году после того, как был сбит иранский пассажирский самолет над Персидским заливом, ни в 2001 году – после поражения российского гражданского самолета авиакомпании «Сибирь». Поспешность же в продвижении резолюции и её расширенный охват дают повод думать, что отдельные государства пытаются найти предлог использовать трагедию МН-17 для оказания давления на Россию
http://www.mid.ru/foreign_policy/new...ent/id/1571119
Гость
845 - 14.07.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Бельгия, Нидерланды, Малайзия, Австралия и Украина обратились к Совбезу ООН с призывом поддержать создание международного трибунала для независимого расследования
Чет я не догоняю, кто мешает им проводить независимое расследование? И кто тогда проводит зависимое?
Бггггг (с)
846 - 14.07.2015 - 22:38
Россия выступает против создания международного трибунала по малайзийскому Boeing. Об этом сегодня заявили в российском МИД. Москва заинтересована в том, чтобы расследование катастрофы над Донбассом было тщательным и максимально объективным. Более того, специалисты из нашей страны могут внести весомый вклад в установление истины. Но к следствию их не допускают.

Информационные вбросы о том, что международный трибунал при совете безопасности ООН является якобы единственной возможностью узнать правду о том, кто сбил Boeing, западные СМИ, как по заказу, распространяют один за другим уже 3 недели. В выражениях не стесняются: шантажируют в открытую — мол, кто не согласен, тот и виновен.

"Российской стороне придется либо сотрудничать, либо использовать право вето, что приведет к обвинениям в препятствовании правосудию по делу о массовой гибели людей. Если Москва откажется поддержать проведение трибунала, Голландия будет настаивать на новых экономических санкциях в отношениях России помимо тех, что уже ввели Евросоюз и США", — пишет британское агентство "Рейтер".

Российское Министерство иностранных дел отреагировало мгновенно.

"Нас вообще в принципе не устраивает эта идея по нескольким обстоятельствам. Во-первых, расследование еще продолжается, никаких выводов окончательно не сделано. Нидерланды представили промежуточный вариант этого доклада — это еще не конец истории. Они и сами признают, что окончательно смогут довести расследование и представить доклад только до конца года", — ответили на это в МИД России.

"Это не тот случай, чтобы создавался международный трибунал. Это внутреннее дело Украины, чужой самолет сбит над территорией Украины. Это должны следственные органы Украины разбираться, найти виновных и наказать. Здесь нет международной составляющей. Здесь нет оснований для международного трибунала. Вот трибунал в связи с гибелью большого количества гражданских лиц на Украине и то нельзя создать, ибо это гражданская война. Трибунал был над немецкими фашистами — они оккупировали всю Европу", — заявил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

В современной истории международный трибунал создавался 4 раза, каждый раз по военным преступлениям в целом, а не по отдельным эпизодам. Когда в 1988 году вооруженные силы США сбили пассажирский самолет, летевший из Ирана в Арабские эмираты, о трибунале на западе никто и не заикался. Тогда погибли 290 человек, 66 из них были дети, тела разбросало по персидскому заливу. Американские власти спустя месяцы отговорок признали, что сбили по ошибке — перепутали самолет с истребителем. Ни суда, ни даже извинений родственники погибших так и не дождались.

"Я не собираюсь удостаивать ответом обвинения, что намеренно мы сбили иранский самолет", — говорил бывший президент США Джордж Буш старший.

Даже после кандидат в президенты Джордж Буш жестко стоял на своем, заявив, что "никогда не буду извиняться за США".

Вместо предложений судить в международном трибунале человека, убившего 290 невинных людей, капитана Уильяма Роджерса, который дал команду запустить 2 зенитные ракеты по самолету, наградили медалью ВМС США за "храбрость" и "способность сохранять самообладание под огнем противника".

То же самое было и в 2001 году, когда вооруженные силы Украины из комплекса С-200 сбили над Черным морем российский Ту-154, летевший из Тель-Авива в Новосибирск. Погибли 72 человека. Юридической ответственности Украина не признала, а тогдашний президент Кучма заявил, что ошибки бывают со всеми.

"Если создается международный трибунал, то под него должны попасть все случаи, когда в результате применения оружия были сбиты гражданские самолеты. Прекрасно известно, кто сбил и самолет авиакомпании "Сибирь", и иранский. Тогда должны быть подняты соответствующие документы, проведена подготовительная работа, и представители этих стран тоже должны оказаться перед международным трибуналом, однако этого не произойдет, а не произойдет, потому что США отказываются выдавать своих граждан. Либо надо судить всех, либо не надо судить в данном случае никого, иначе это будет не суд, а судилище", — сказал глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

"Международный трибунал не имеет соответствующих полномочий для проведения подобных расследований, где требуются в значительном объеме технические и другие экспертные заключения, которые могут сделать только профессионалы. Второе, создание такого трибунала будет означать политизацию процесса расследования, что недопустимо в ситуации, когда стоит задача, прежде всего, установить истину", — отметил Игорь Коротченко, военный эксперт, главред журнала "Национальная оборона".

И это мнение не только российских специалистов.

"Я считаю, имеет смысл подождать с созданием международного трибунала до тех пор, пока не будет завершено расследование. Делать это параллельно не имеет смысла", — заявил депутат Бундестага Александр Ной.

"Предложение создать трибунал вызывает недоумение: специально созданный трибунал ООН, который вынесет решение вне системы? В свое время был создан специальный трибунал по бывшей Югославии, который стал насмешкой над правосудием, почему с этим трибуналом должно быть по-другому? Мне кажется, это политически мотивированный шаг, цель которого — двинуть это расследование в определенном политическом направлении", — пояснил политолог Небойша Малич.

"Идея трибунала, по крайней мере, странная. Ситуация, получается, следующая: прокуратура инициирует расследование, ведет его на протяжении почти года, а теперь мы узнаем, что они даже не знают, перед каким судом предстанут обвиняемые. Что же это тогда получается за расследование?" – сказал голландский журналист Йост Немюллер.

"Они пытаются использовать эту ситуацию. Прошел год с момента ужасной катастрофы. Расследование еще не закончено, но они уже обвиняют Россию в произошедшем. В реальности, главный агрессор, виновник конфликта у границ России, на Украине — это США. Это как если бы Россия поддержала антиамериканское движение в Мексике или Канаде, например. Так что мы прекрасно понимаем, что в данном случае агрессор — это США", — заявил преподаватель Городского университета Нью-Йорка, специалист в области международных отношений Дэниел Шоу.

Тем временем, документы официального расследования по-прежнему держат в секрете. Правда в этом расследовании явно не в приоритете. Сейчас западным странам намного важнее убедить общественность в достоверности своей версии и ввести против России очередные санкции. О том, что они уже разработаны, говорят открыто, даже не скрываясь. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2641183
Гость
847 - 15.07.2015 - 00:05
... пресс-секретарь постоянного представительства России при ООН Алексей Зайцев, проект резолюции внесен во вторник. Дата его рассмотрения пока не определена. «Наша [российская] позиция по этому предложения известна. Она не изменилась»
Гость
848 - 15.07.2015 - 15:36
На всякий случай, если не было: Грэм Филлипс, свидетели истребителей над Грабово
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=qBIOAKpgT0c
Опубликовано: 12 июля 2015 г.
Гость
849 - 15.07.2015 - 19:37
МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Следственный комитет РФ считает приоритетной версию, что малайзийский Boeing на Украине был сбит ракетой "воздух-воздух" не российского производства.
"Что касается приоритетной версии, то у нас есть данные, в том числе основанные на результатах экспертиз, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух". Более того, эксперты предполагают, что установлен тип ракеты, и что эта ракета не российского производства", - сообщил ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

В ближайшую пятницу, 17 июля, на НТВ выйдет документальный фильм «МН17: Год Молчания», посвященный годовщине трагедии. Начало — в 19:40.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1442601/?fb#ixzz3fykikXSe
Гость
850 - 15.07.2015 - 19:46
кстати прочитал статью это с CNN на их сайте оригинале внимательно.. кроме как в заголовке нигде не нашел упоминания РФ..
Гость
851 - 15.07.2015 - 19:47
849-kapysta >
СК сгенерировал еще одну версию для невежественной части населения. Целью является подготовка этой части к созыву трибунала ООН и его решениям.
852 - 15.07.2015 - 19:50
Отвечать всё равно Украине.
Гость
853 - 15.07.2015 - 23:04
Гость
854 - 15.07.2015 - 23:10
А че в авторах не Шойгу? Как-то незавершенно выглядит...
Гость
855 - 15.07.2015 - 23:32
853-MemorieDiGesta >независимой группы.. от кого эта группа независит?..
ой чую щас каклы будут все шо угодно придумывать шобы запутать следствие..
Гость
856 - 16.07.2015 - 00:46
853-MemorieDiGesta, 855-KinDzaDza
Вот сюжет на РОССИИ об этом
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2641610
Гость
857 - 16.07.2015 - 00:52
856-GreenSnake >да вода одна...
Гость
858 - 16.07.2015 - 01:06
Ну, а кто же будет светить все карты до большой игры? Пока игроки блефуют и торгуются за прикуп.
859 - 16.07.2015 - 08:28
Хорошо, следуя сообщению Grim_Grum,811 предполагаю, что Боинг сбили ополченцы. Тогда вопросы сразу. Если украинский самолет не полетел, то куда стреляли "буковцы"? Кто у нас из ПВО, метка от АН и Боинга одинаковая на радаре? Вопрос другой, почему зная о попытке сбить самолет и опасности гражданским судам Боинг все же направили в этот район? Почему не опубликовали переговоры диспетчеров Днепропетровска с пилотами.
А может действительно был пуск ракеты, но не попали, а Боинг сбил украинский самолет. Просто хорошая такая подстава.
Гость
860 - 16.07.2015 - 09:21
850-KinDzaDza > "нигде не нашел упоминания РФ"

http://www.telegraph.co.uk/news/worl...rwhelming.html
Гость
861 - 16.07.2015 - 09:26
860-MemorieDiGesta >это уже другая статья.. но и там упоминание РФ совсем не в том контексте который вы желаете видеть.. (я читаю без перевода)
Гость
862 - 16.07.2015 - 09:31
Родственники погибших пассажиров сбитого под Донецком Boeing подали в суд на бывшего министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Стрелкова с требованием компенсации. Его обвиняют в организации пуска ракеты

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/16/07/201...79475f74b19605
Гость
863 - 16.07.2015 - 09:51
862-kapysta >Которые родственники? Голландские, Малазийские?
Их же вроде никто не видел - ни тех ни других.
864 - 16.07.2015 - 09:53
862-kapysta >дохлый номер. С таким же успехом можно подать в суд на папу римского за средневековую инквизицию
865 - 16.07.2015 - 09:55
А не подать ли в суд на фрау Меркель и на Порошенко заодно, за то что моего деда немецкие фашиствы убили во время войны на территории современной Украины?
Гость
866 - 16.07.2015 - 10:04
862-kapysta >в чикаго адвокаты ушлые.. доить будут тех терпил по самые помидоры...
Гость
867 - 16.07.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
с требованием компенсации
Родственники погибших при крушении малайзийского Boeing на Украине подали иск на $900 к бывшему министру обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорю Стрелкову, пишет The Telegraph.
я попутал? )
Гость
868 - 16.07.2015 - 10:25
867-taras > то есть со стрелка требует 9 сотен зелени?
Гость
869 - 16.07.2015 - 10:31
А че, стрелок был министром обороны? ))
870 - 16.07.2015 - 10:44
They are claiming a total of $900 million (£575 million).
Это забавно.Впрочем аблокаты з Америци имеют зуб на С трелкова за его высказывания,как по племенной их принадлежности,так и половой ориентации:-)))
Гость
871 - 16.07.2015 - 10:53
мне интересно как они юридический статус стрелкова обозначат...
872 - 16.07.2015 - 11:19
Ну,типа, который радовался падению "птички".Да им, аблокатам пофик, финансирование идет,тихо цент капает
873 - 16.07.2015 - 11:24
Иск был подан в Чикаго, истцами выступают семьи 18 пассажиров «Боинга-777», сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года. В документе указывается, что самолет сбили ополченцы под командованием Стрелкова, и утверждается, что «он действовал с благословения Кремля».Если другие подадут такой же иск,то сумма выливается в 14900 миллионов долларов+сумма иска от авиакомпании Malaysia Airlines за погибший экипаж и самолёт и моральные потери + судебные издержки.
Я подошел к низенькой стене тульского Кремля и взял у него благословение на все, что я сотворю в ближайшие годы.
Гость
874 - 16.07.2015 - 11:27
"Расследование еще не завершено. Любые обвинения и иски пока безосновательны", - заявил "Интерфаксу" замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

При этом он утверждает, что голландская сторона, проводящая расследование, связалась с ним и выразила готовность опровергнуть ранее опубликованные в СМИ со ссылкой на источник сведения о том, что в докладе по итогам расследования Нидерландов причин крушения малайзийского "Боинга" ответственность якобы возлагается на ополченцев и авиакомпанию.
875 - 16.07.2015 - 11:29
Пыхнули по самокруточке и решили бабосиков срубить по-лёгкому, ох, торчи-торчи...
876 - 16.07.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
В документе указывается, что самолет сбили ополченцы под командованием Стрелкова, и утверждается, что «он действовал с благословения Кремля»
"-Вообще-то это наша точка. Мы здесь работаем, люди в курсе. Я — Хмеля, это — мои близкие, а вы кто такие?"
Все в курсе кто под кем и как на кого. Не простые родственники.
877 - 16.07.2015 - 11:50
878 - 16.07.2015 - 11:51
Не простые-это точно.
Гость
879 - 16.07.2015 - 11:52
Гость
880 - 16.07.2015 - 11:53


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены