К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Азербайджанцы с армянами..

Гость
0 - 02.04.2016 - 09:24
Азербайджанские силы предприняли наступательные действия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха
В ночь с 1 на 2 апреля азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на южном, юго-восточном и северно-восточном направлениях. При этом наряду с другими видами оружия были использованы артиллерия, бронетехника и воздушные силы.
http://news.am/rus/news/320093.htm
Ну, что, влезем?




Отредактировано Кликер; 02.04.2016 в 13:36.
banned
1841 - 19.10.2020 - 19:45
1841-внезапный лось >Тот же Сергей Марков сегодня был в 17-00,Жириновский, Шевченко и многие ещё.Правде дебатов не хватает всё равно.
Гость
1842 - 19.10.2020 - 19:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
нам делать есть чего везде, где мы считаем нужным. посчитаем нужным - будем в карабахе.
А собственно зачем нам лезть вКарабах? Наши цели?
1843 - 19.10.2020 - 19:50
1843-масон 62 >кто все эти люди?жирик старый клоун,а марков кто?
1844 - 19.10.2020 - 19:51
1844-KLM >ни кто не лезит.это они лезут в москву на переговоры.хз почему не в турцию
1845 - 19.10.2020 - 19:54
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
А собственно зачем нам лезть вКарабах? Наши цели?
я для примера - нужно будет быть в карабахе - будем.

основная задача - сдерживание пантюркизма. В Сирии мы игру ей сломали. Тут можно многое сказать, я даже написал, а потом стёр - а зачем все это писать? Всему свое время. Я могу и про станцию Аккую рассказать, и много чего ))
Гость
1846 - 19.10.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
жирик старый клоун
Руки прочь от жирика!)
1847 - 19.10.2020 - 19:58
1848-Троян888 >эт да.их там с ссср не выгнать со всякими зюгановыми
Гость
1848 - 19.10.2020 - 20:08
Они вспоминают о России-когда попадают в непонятки,когда жрать охота,когда им кто то табло бьёт.(как сейчас)
Гость
1849 - 19.10.2020 - 20:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я для примера - нужно будет быть в карабахе - будем. основная задача - сдерживание пантюркизма. В Сирии мы игру ей сломали.
Кстати в Сирии у нас могут возникнуть проблемы залезь мы в Карабах. Ввязавшись в войнушку в Карабахе на стороне Армении (нашего партнера по ОДКБ) может так статься, не может а 100 пудоФ, Алиев обратится за военной помощью к брату Эрдогану и тот не откажет, по сути мы окажемся в состоянии войны с Турцией, а та в таком случае вправе перекрыть кислород нашей группировке в Сирии (сирийский экспресс), заблокировав проливы.
banned
1850 - 19.10.2020 - 20:19
1851-KLM >И как ты себе представляешь помощь России Армении? Один единственный мостик остался,связывающий Армению с Ираном,через который может поступать помощь Армении.
Гость
1851 - 19.10.2020 - 20:19
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
А собственно зачем нам лезть вКарабах? Наши цели?
Сохранить Армению.
Сохранить нашу базу и "точку подскока" а Армении.
Сохранить мир на Южном Кавказе.
Не допустить Турцию к Азербайджану и к Каспийскому морю.
Сохранить Азербайджан.
Предотвратить прокси-войну между Турцией и Ираном на Южном Кавказе.
Предотвратить появления массы исламистких боевиков на наших границах - на Южном Кавказе.
Предотвратить появление на высотах Кавказа систем ПВО и ПРО США.
Предотвратить появление на Северном и Южном Кавказе точек подскока и баз США/НАТО.
Обеспечить РФ оператино-тактический и стратегический коридоры в Иран/Ирак/Сирию.
Сохранить Каспий как внутренне море прикаспийских стран.
Избавить Россию от миллионов беженцев из Армении и Азербайджана.
Избавить Россию от войн на нашей территории между диаспорами Армении и Азербайджана.

вовастик, неужели это так сложно?
Но "лезть в Карабах" - понятие очень широкое. Можно влезть как слон в посудную лавку или бегемот в асфальтовое болото, а можно аккуратно, вежливо войти...
"Добрый вечер..." ;)
1852 - 19.10.2020 - 20:22
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Кстати в Сирии у нас могут возникнуть проблемы залезь мы в Карабах. Ввязавшись в войнушку в Карабахе на стороне Армении (нашего партнера по ОДКБ) может так статься, не может а 100 пудоФ, Алиев обратится за военной помощью к брату Эрдогану и тот не откажет, по сути мы окажемся в состоянии войны с Турцией, а та в таком случае вправе перекрыть кислород нашей группировке в Сирии (сирийский экспресс), заблокировав проливы.
смотря что и как сделать, и в какой момент, так что никакой предопределенной логики нет. в конце то концов мы конечно же столкнемся напрямую с турцией. все дело в том, что сейчас мы можем выбирать - когда, в отличии от ситуации 1941 года.
Гость
1853 - 19.10.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
И как ты себе представляешь помощь России Армении? Один единственный мостик остался,связывающий Армению с Ираном,через который может поступать помощь Армении.
чем тебя не устраивает этот коридор? все лучше чемпробивать через Грузию.
Гость
1854 - 19.10.2020 - 20:35
есть мнение:
https://aftershock.news/?q=node/913905
banned
1855 - 19.10.2020 - 20:40
1855-KLM >Да ты видел тот "Коридор"? Железной дороги нет,гравийка и горные серпантины.К тому же уже под прицелом азербайджанской артиллерии.
Гость
1856 - 19.10.2020 - 20:43
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
К тому же уже под прицелом азербайджанской артиллерии.
Это вроде наш коридор? Ну так азера могут этот свой прицел аккуратно засунуть себе в одно место... а то мы засунем неаккуратно
Гость
1857 - 19.10.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Сохранить Армению.
Армению сохранят, иное дело в каких размерах.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Сохранить нашу базу и "точку подскока" а Армении.
зачем?наша база в Армении появилась в общем то из за жандармских устремлений в Закавказье на фоне карабахского конфликта и давайдосвиданья выводе войск из Грузии, база в Армения в Закавказье это наихудший выбор.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Сохранить мир на Южном Кавказе.
А оно нам надо?
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Не допустить Турцию к Азербайджану и к Каспийскому морю.
поздно вася..., она уже там.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Сохранить Азербайджан.
для чего? пусть будет 1-2-3-10 Азербайджанов.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Предотвратить прокси-войну между Турцией и Ираном на Южном Кавказе.
Зачем? мы можем прекрасно заработать на подобной воине. Она даже необходима. Это попросту мечта.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Предотвратить появления массы исламистких боевиков на наших границах - на Южном Кавказе.
они там были, есть и будут.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Предотвратить появление на высотах Кавказа систем ПВО и ПРО США.
? У них уже есть лояльная Грузия.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Обеспечить РФ оператино-тактический и стратегический коридоры в Иран/Ирак/Сирию.
чегось? каким боком в этом коридоре Армения??? Открой географическую карту.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Сохранить Каспий как внутренне море прикаспийских стран.
аха, 9 флот сша в каспийском море, да по Волге матушке.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Избавить Россию от миллионов беженцев из Армении и Азербайджана.
это решаемый вопрос, пих-пах оёёй.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Избавить Россию от войн на нашей территории между диаспорами Армении и Азербайджана.
а ну да, для этого мы пошлем ваню в карабах, дельное предложение.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Можно влезть как слон в посудную лавку или бегемот в асфальтовое болото, а можно аккуратно, вежливо войти...
мячты.
Гость
1858 - 19.10.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Да ты видел тот "Коридор"? Железной дороги нет,гравийка и горные серпантины.К тому же уже под прицелом азербайджанской артиллерии.
я конечно понимаю, что через грузию короче, но отчего ты так не любишь Грузию?
Гость
1859 - 19.10.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
я конечно понимаю, что через грузию короче, но отчего ты так не любишь Грузию?
Любовь тут совершенно не при чем. Если бы этот коридор был необходим, то его бы проложили, и ни у кого бы не спросили. Его нет? Ну стало быть он и не нужен
Гость
1860 - 19.10.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Если бы этот коридор был необходим, то его бы проложили, и ни у кого бы не спросили.
коридор этот нужен, но это военная агрессия против суверенного государства. Нам нужны еще и санкции от ООН? Вот не думаю, что это так необходимо России.
Гость
1861 - 19.10.2020 - 20:59
1859-KLM > отвечу на один твой общий вопрос: зачем?
Затем, что пожар на Южном Кавказе и на Каспии нам не нужен. Понимаешь ли, "искры" по-любому будут к нам залетать. А следом запылает и Грузия, так как Аджария... ну, ты в курсе.
Если ты не понимаешь, что такое "база подскока", если ты не понимаешь, что такое оперативно-тактический коридор, если не понимаешь, что такое базы ПВО/ПРО, если ты не понимаешь, что такое миллионы беженцев враждующих сторон на нашей территории, если ты не понимаешь, что такое Каспий... о чём и как в таком случае с тобой говорить?
Может всё-таки поставишь на место дух противоречия, сядешь с чаем или кофе, минут 5 подумаешь, представив, что Кавказ будет полыхать?
banned
1862 - 19.10.2020 - 21:01
1861-слон >Уже пробовали.Не получилось.
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
я конечно понимаю, что через грузию короче, но отчего ты так не любишь Грузию?
А нейтралино утверждает что я Россию не люблю)
banned
1863 - 19.10.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Если бы этот коридор был необходим, то его бы проложили, и ни у кого бы не спросили
Там в коридоре бы и полегли,никого не спросив.
Гость
1864 - 19.10.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
коридор этот нужен, но это военная агрессия против суверенного государства. Нам нужны еще и санкции от ООН? Вот не думаю, что это так необходимо России.
Так это и провелось бы через ООН. Гуманитарии всех стран и все такое... в связи с катастрофой... Грузия... неконструктивная позиция... короче был бы необходим, он бы был...
Гость
1865 - 19.10.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Уже пробовали.Не получилось.
Ты про 0808? Эпическая грызунская перемога? Ну ты комик...
Гость
1866 - 19.10.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Там в коридоре бы и полегли,никого не спросив.
да-да... видали... было не чтобы так уж весело, но очень познавательно... особенно для витязей в шкуре
Гость
1867 - 19.10.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Может всё-таки поставишь на место дух противоречия, сядешь с чаем или кофе, минут 5 подумаешь, представив, что Кавказ будет полыхать?
Я не вижу ничего плохого в полыхающем закавказье, у народов закавказья есть право на самоопределение, хотят воины? Да пожалуйста, наш впк может осуществить их мечты.
Гость
1868 - 19.10.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Так это и провелось бы через ООН. Гуманитарии всех стран и все такое... в связи с катастрофой... Грузия... неконструктивная позиция... короче был бы необходим, он бы был...
СБ ООН поставит крест на этой затее.
Гость
1869 - 19.10.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
СБ ООН поставит крест на этой затее.
Ну почему же... наши ведь пошли на сделку с агентом Дональдом, согласились поволынить до его выборов и не возобновлять стройку СП-2... почему бы и тут не договориться... наверное есть чем поторговаться
Гость
1870 - 19.10.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Если ты не понимаешь, что такое "база подскока", если ты не понимаешь, что такое оперативно-тактический коридор, если не понимаешь, что такое базы ПВО/ПРО
куда ты собрался скакать? В Грузию? В Азербайджан? В Турцию? В Иран?
Гость
1871 - 19.10.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего плохого в полыхающем закавказье, у народов закавказья есть право на самоопределение, хотят воины? Да пожалуйста, наш впк может осуществить их мечты.
А помнишь тот пожар у твоих соседей? И как, пусть полыхает?
Гость
1872 - 19.10.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
куда ты собрался скакать? В Грузию? В Азербайджан? В Турцию? В Иран?
в Сирию. Средиземье - зона наших стратегических интересов.
про ПВО/ПРО ты предпочёл забыть?
Гость
1873 - 19.10.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
наверное есть чем поторговаться
а ради чего собственно нам сей торг, торг это взаимные уступки, в чем мы должны уступить, что бы получить возможность повоевать в Карабахе? оно нам вообще надо?
Гость
1874 - 19.10.2020 - 21:27
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
А помнишь тот пожар у твоих соседей? И как, пусть полыхает?
да некоторым соседям я бы и бензина не пожалел.
Гость
1875 - 19.10.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
а ради чего собственно нам сей торг, торг это взаимные уступки, в чем мы должны уступить, что бы получить возможность повоевать в Карабахе? оно нам вообще надо?
Строго говоря я не знаю чем именно нам сегодня может быть ценен тот регион в смысле нашего там непременного военного присутствия. Но мое знание - это такое... в общем я ведь не генштаб и не совбез... Я просто отмечаю, что было бы нужно - сделали бы.
Гость
1876 - 19.10.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
в Сирию. Средиземье - зона наших стратегических интересов.
Из Армении в Сирию и Средиземноморье? Не, был бы ты кубанцом, у меня бы не возникло к тебе вопросов за твои познания в географии, это уже пройденный этап и с географией в школах кубани все очень печально, кубановедение все спишет, но ты же не кубанец.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
про ПВО/ПРО ты предпочёл забыть?
я решил сделать вид, что не заметил эту твою глупость. Но ты вижу настаиваешь. Какая к черту ПРО в Армении, ежели уНАТО есть лояльная Грузия, которая граничит с нами?
Гость
1877 - 19.10.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
да некоторым соседям я бы и бензина не пожалел.
да уж, вовастик, никогда мы с тобой друг друга не поймём. Я думаю, как соседям помочь, а ты - как их спалить...
Гость
1878 - 19.10.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Не, был бы ты кубанцом, у меня бы не возникло к тебе вопросов за твои познания в географии
вовастик, как твоё путешествие через Грузию в Турцию? А теперь представь, что всё это либо полыхает, либо там боевики. Любо?
Ах, да, "да гори они симним пламенем"... А твой то дом уцелеет без пожарных, когда всё вокруг горит?
Гость
1879 - 19.10.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Какая к черту ПРО в Армении, ежели уНАТО есть лояльная Грузия, которая граничит с нами?
э-ше-ло-ни-ро-ван-на-я
по обе стороны Кавказа
Гость
1880 - 19.10.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
да уж, вовастик, никогда мы с тобой друг друга не поймём. Я думаю, как соседям помочь, а ты - как их спалить...
дай им денег и не парься. И да, я заприметил в вас голубя мира :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены