К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Азербайджанцы с армянами..

Гость
0 - 02.04.2016 - 09:24
Азербайджанские силы предприняли наступательные действия на линии соприкосновения с ВС Нагорного Карабаха
В ночь с 1 на 2 апреля азербайджанская сторона предприняла наступательные действия на южном, юго-восточном и северно-восточном направлениях. При этом наряду с другими видами оружия были использованы артиллерия, бронетехника и воздушные силы.
http://news.am/rus/news/320093.htm
Ну, что, влезем?




Отредактировано Кликер; 02.04.2016 в 13:36.
2121 - 23.10.2020 - 23:23
2122-JAZZ >ок
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
2119-слон >с чего бы случиться геноциду?
2120-JAZZ >геноцид во второй раз? где такое было?
Гость
2122 - 23.10.2020 - 23:32
2123-Эдж >эммм, то ли ты меня так "тонко" троллишь, то ли некорректно задаёшь вопрос.
Гость
2123 - 23.10.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
с чего бы случиться геноциду?
а с чего бы ему не случиться? каждого своего орангутанга Алиев за руки держать не сможет, а головы пилить они уже начали...
а уж не своего, а понаехавшего...
Гость
2124 - 24.10.2020 - 00:12
2125-слон >ну видишь, как минимум, вариативность возможной встречи с динозавром, 50/50.
И кому пилят головы, военным? Ну да, такое на Кавказе случается. Армяне в этом плане, не лучше, а может и похуже будут. Однако Алиев, как минимум заявляет, что армяне могут остаться в Карабахе равноправными гражданами Азербайджана. И я, сколько не читаю азербайджанцев в разных соц сетях, не слышу призывов вырезать всех армян. А многие говорят, что да, армяне имеют право жить в Карабахе, но земля должна быть азербайджанской.
Думаю, что этот вопрос тоже был оговорён, а военные Азербайджана проинструктированы по полной. Конечно эксцессы будут, но геноцид...сильно сомневаюсь. Скорее всего всем, кто захочет убежать, просто дадут убежать
Азербайджан, если что, наиболее толерантное государство из республик бывшего СССР к другим народам после распада. Ну не считая Белоруссию и Украину.
Гость
2125 - 24.10.2020 - 01:00
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Алиев... заявляет
Да, я тоже слышал.
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Думаю, что этот вопрос тоже был оговорён, а военные Азербайджана проинструктированы по полной. Конечно эксцессы будут, но геноцид...сильно сомневаюсь.
Как модно сегодня говорить "Проверяй"... но это не тот случай...
Вопрос может быть оговорен стотыщ раз, а военные... фамилии и портреты красовавшихся с головой известны - их уже расстреляли перед строем? Нет? Ну так привет Алиеву с его благоглупостями...
И потом... инструктированные военные уйдут, а все там пойдет как пойдет... "проверяй" в общем ага
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Конечно эксцессы будут
во-во...
Гость
2126 - 24.10.2020 - 01:20
Думаешь не будет этнической чистки? ну да, ну да
Гость
2127 - 24.10.2020 - 01:26
2127-слон >слушай, а ты чё, армян? Чё тебе те армяне, принесут мировое господство, или что вообще в них такого, что надо усраться за НКР?
Я с вас, граждане, немного прифигеваю. Все блин геостратиги, пора Путина выгонять, а вас назначать.
По факту что? Армян может защитить 4 страны: Россия, Китай, США и Иран. США, что не спешат спасать Армению. Китай мог бы, но не станет, потому что всё прекрасно понимает. Не охота длинно расписывать все варианты, но прикинь сам, чей зонтик выберут армяне при условии того, что рядом Грузия, которую никто не спешит защищать.
Гость
2128 - 24.10.2020 - 01:27
2128-_ё_ >а если не будет, ты повесишься?
Гость
2129 - 24.10.2020 - 01:27
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Армяне в этом плане, не лучше, а может и похуже будут.
Кстати о... хотелось бы напомнить, что так называемые "освобожденные азербайджанские села" в семи районах - это пустые руины сел. А их жители частично убежали в Азербайджан, а частично... ну да...
И месть - это такое сладкое слово...
2130 - 24.10.2020 - 01:30
Интересно, армяне скинут пашиняна до случаев с элементами геноцида или после?
Гость
2131 - 24.10.2020 - 01:31
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
>слушай, а ты чё, армян? Чё тебе те армяне, принесут мировое господство, или что вообще в них такого, что надо усраться за НКР? Я с вас, граждане, немного прифигеваю. Все блин геостратиги, пора Путина выгонять, а вас назначать. По факту что? Армян может защитить 4 страны: Россия, Китай, США и Иран. США, что не спешат спасать Армению. Китай мог бы, но не станет, потому что всё прекрасно понимает. Не охота длинно расписывать все варианты, но прикинь сам, чей зонтик выберут армяне при условии того, что рядом Грузия, которую никто не спешит защищать.
Что за кипеж на пустом месте? Всего то навсего тебя ткнули носом в дырку в твоем гениальном плане, а ты уже и скачешь как конёк-горбунёк.
Просто твой план не годится, и только то... но ты не теряй оптимизма - придумаешь новый, для такого масштабного мыслителя, который может не обращать внимания на "эксцессы", это пара пустяков
Гость
2132 - 24.10.2020 - 01:38
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
И месть - это такое сладкое слово...
А чё, то, что ранее захваченные земли отбили у армян, это не месть? У азеров щас подъём боевого духа. Они могут себе позволить быть терпимыми.
Если я прав и с азерами как следует поработали, то не будет никаких чисток. Зачем? Лучше прийти доблестными и великодушными освободителями, чем кровавыми чистильщиками.
Опять же повторю, в Азербайджане, вполне толерантно относятся ко всем национальностям. По сравнению с другими республиками, русские от туда не убегали.
Гость
2133 - 24.10.2020 - 01:44
2133-слон >шо шо? Ткнул носом? Ты, старый пердун, не заговаривайся. Тыкать носом ты можешь свою старуху в свой вялый отросток.
По факту, твоё предположение геноцида, не имеет почвы. Если не будет геноцида армян, ты повесишься, как честный человек?
Гость
2134 - 24.10.2020 - 01:46
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Если я прав
"проверяй"(тм)... 50/50... гениально
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
По факту, твоё предположение геноцида, не имеет почвы
ты азербот что ли, пердун? чо ты так прыгаешь то? ;)
Гость
2135 - 24.10.2020 - 01:46
2132-KRIHA >его скинут полюбому. В лучшем случае, после мирного договора по Карабаху. Возьмут азеры весь Карабах, или его часть, Пашиняна скинут. Войну он просрал.
Гость
2136 - 24.10.2020 - 01:48
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Пашиняна скинут
Пашиняна скинут. Саркисян останется. У него этих пашинянов вагон и тележка... отже клоун...
Гость
2137 - 24.10.2020 - 01:52
2136-слон >ну, если тебе, тугому, трудно понять, что я написал (а я старался писать так, что б и дебил понял) то я бессилен тебе хоть что то объяснить.

Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Если я прав
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Сообщение от JAZZ Если я прав "проверяй"(тм)... 50/50... гениально
Дык это только дебилы не сомневаются. Смекаешь, о ком я? ;)
Гость
2138 - 24.10.2020 - 01:55
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Смекаешь
Ты так забулькал, что пожалуй уже и сам не смекаешь чего лепишь. Это же твои слова - "Если я прав"?
А если нет? А цена этому "нет" человеческие жизни. Только и всего.
Гость
2139 - 24.10.2020 - 03:33
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
2136-слон >ну, если тебе, тугому, трудно понять, что я написал (а я старался писать так, что б и дебил понял) то я бессилен тебе хоть что то объяснить.
Не, это ты явно разделом ошибся, тебе в зад на Молодёгу! А то тут старые пердуны могут и навалять ;)
2140 - 24.10.2020 - 06:35
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
что армяне могут остаться в Карабахе равноправными гражданами Азербайджана.
.
один вопрос.а где будут тогда жить айзеры бежавшие из карабаха и зачем захватывать землю?
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Опять же повторю, в Азербайджане, вполне толерантно относятся ко всем национальностям.
.
ага собенно толерантно отноеслись в сумгаите и баку.причем под руководством властей азербайджана.так толерантно отнеслись что пришлось войска вводить а из баку эвакуировать русских под прикрытием морской пехоты..
.
Армянофобия и расизм в Азербайджане присутствуют до сих пор, спустя 30 лет беженцы из Баку все равно не могу посетить родной город, где веками проживала армянская община. Азербайджан не пропускает на свою территорию людей с армянскими фамилиями, вне зависимости от гражданства. Любое действие против армян становится героизмом.
В 2016 году, после нападения на Арцах и обстрелов мирных жителей, в селе Талыш были обнаружены тела трех пожилых людей, которых подвергли пыткам, а над их телами надругались. Тела армянских военнослужащих также были подвергнуты издевательствам. У некоторых военнослужащих были отрезаны части тела. Один из подобных «героев» был лично награжден президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
https://nashaarmenia.info/2020/10/23...-%D0%BB%D0%B5/
2141 - 24.10.2020 - 08:08
Вопрос: почему до сих пор Азербайджан массированно не ударил по территории Армении?

Ответ на поверхности, как и то, что Россия не связана никакими обязательствами по защите непризнанного никем (в том числе Арменией) Карабаха. Уничтожение Азербайджаном установки С-300 на территории Армении вблизи границы — эпизод, продиктованный решением Пашиняна от июня 2018 года против создания совместной российско-армянской ПВО:

«Армения должна развивать собственную систему противовоздушной обороны. Почему мы должны отдавать наши системы ПВО под командование России?».

И после этого у Пашиняна могут быть какие-то вопросы к России и к её обязательствам в рамках ОДКБ?
https://cont.ws/@alex581210/1814181
2142 - 24.10.2020 - 08:58
границы Азербайджана признает и сама Армения. А вот суверенитет Нагорного Карабаха, наоборот, не признает. Таким образом Пашинян по сути предлагает России таскать для него каштаны из огня — вторгнуться в суверенную страну без ее приглашения. Что принципиально отличает ситуацию от сирийской.

Короче, как всегда, когда пахнет жареным: Россия, помоги.

А разрешить вещание нашим телеканалам, которое сам же и запретил год назад, он не хочет? Или прикрыть американские НКО? Да и довести численность посольства США до разумных размеров не мешало бы.

Но для начала Пашинян должен взять на себя ответственность и признать суверенитет Нагорного Карабаха. Иначе вообще непонятно, за что воюет Армения. Да еще приглашает Россию поучаствовать.

Надо же, какой простодушно-наивный парень.
RC
2143 - 24.10.2020 - 09:54
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Да и довести численность посольства США до разумных размеров не мешало бы.
Это другое, понимать надо! (с). Сейчас у наших "светлоликих" есть возможность получать методички визы в армянском посольстве США, а ну как прикроют... Что, где и когда - тогда!?
2144 - 24.10.2020 - 10:16
2145-RC >тоисть: где же они харчеваться будуть...
Гость
2145 - 24.10.2020 - 11:29
2141-Альфа и Омега >ничё, потерпите. Надо же ваше болото иногда взбадривать ;)
Гость
2146 - 24.10.2020 - 11:34
2142-Falcon >"любовь" армян и азербайджанцев, взаимна. Армяне тоже не ангелы с крылышками и так же творили жуткие вещи. Так что нет смысла искать правых в этом деле.
2147 - 24.10.2020 - 12:19
Армения, проигравшая битву за воздух в Нагорном Карабахе, что сказалось на общем ходе военных действий, внезапно устроила «геноцид» турецким беспилотникам, находящимся на вооружении ВС Азербайджана.

До недавнего времени Ереван демонстрировала полную беззащитность перед азербайджанскими [*****]-->[*****]-->[*****]. Однако, за минувшие сутки, в течение всего лишь нескольких часов, были сбиты пять турецких беспилотников Bayraktar TB2. Данный успех связывают с оказанием военной помощи Россией.

«Армения могла получить в свое распоряжение новое оружие, поскольку над Нагорным Карабахом начали сбивать беспилотники Bayraktar TB2, стоящие на вооружении Турции. За минувший понедельник в зоне конфликта были уничтожены порядка пяти [*****]-->[*****]-->[*****]. Кадрами с обломками турецкого дрона поделились в Минобороны самопровозглашенной НКР. Уточняется, что сбили Bayraktar TB2 в небе над Карабахом в ходе противостояния. По утверждениям экспертов, на показанных видео присутствует ОЭС п Wescam CMХ15D производства Канады, она используется в «Байрактарах». Также замечен мотор от имеющего разведывательно-ударное назначение [*****]-->[*****]-->[*****] IAI Harop Израиля. Это впервые с обострения обстановки в регионе, когда имеются документальные подтверждения уничтожения боевых дронов Турции средствами ПВО Армении», — пишут российские СМИ.

https://inforuss.info/armeniya-s-pom...C47OkeUA8Zsrd4

это чтоб никто вперед не вырывался..
Гость
2148 - 24.10.2020 - 12:29
2149 - 24.10.2020 - 12:42
))) отличный текст
2150 - 24.10.2020 - 13:28
13-летний мальчик - гражданин России Маяков Артур Владимирович, скончался от тяжелого ранения в результате ракетного удара Армении по Азербайджанской Гяндже (не находящейся на территории НКР).
Думаю, что теперь у армян нет морального права просить военной помощи у России.
2151 - 24.10.2020 - 14:37
Министерство обороны Азербайджана сообщает об обстрелах территории Лачынского и Губадлинского районов.

Цель - спровоцировать Азербайджанскую Армию открыть огонь по территории Армении.
2152 - 24.10.2020 - 14:53
Думаю, что теперь у армян нет морального права просить военной помощи у России.//Почему?
2153 - 24.10.2020 - 15:00
Инстаграм почему-то считает венчание в соборе Святого Христа Всеспасителя в Шуши, дважды атакованного азербайджанской авиацией, нежелательным контентом.

Телега какая то.

Говорят, что инста - размыла фотки венчания типа ограждает от нежелательного контента.
2154 - 24.10.2020 - 15:35
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Армения могла получить в свое распоряжение новое оружие,
небо над моей станицей в один из дней после начала карабахского конфликта.

а согласно данным Flightradar24 в это время в направлении на ЮГ только один борт прошёл.
Москва-Анталья
2155 - 24.10.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Пашиняна могут быть какие-то вопросы к России и к её обязательствам в рамках ОДКБ?
не забывай о наличии на территории армении наших баз.
и обязательство в рамках ОДКБ никто не отменял
2156 - 24.10.2020 - 15:42
Сегодня в больнице скончался гражданин России Маяков Артур, пострадавший в результате обстрела Гянджи из ракет типа SCUD 17 октября. Маяков Артур гостил в Гяндже у своей тети», - сообщил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
один я сомневаюсь в правдивости этой информации?
2157 - 24.10.2020 - 15:50
Тебе интересно, почему они с тетей оттуда раньше не свалили?
2158 - 24.10.2020 - 15:54
2159-Лабиринт > ты веришь что пацана родители отправили погостить к тете в зону боевых действий?
2159 - 24.10.2020 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Тебе интересно, почему они с тетей оттуда раньше не свалили?
У нас свободная страна - имеешь право отойти в мир иной где тебе хочется, хоть в азербайджане.
Гость
2160 - 24.10.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
2112-Снег > Иран не возразит. [против турецких военных баз] Особенно азербайджанцы Ирана.
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Вопрос: почему до сих пор Азербайджан массированно не ударил по территории Армении?
Подозреваю, что суровые дяди в России и Иране будут в этих случаях очень сильно расстроены, а Алиев и Эрдоган великолепно понимают, что расстраивать сильно этих суровых дядей совершенно не следует ;)

Карабах, [24.10.20 16:14]
[Переслано из ANTITURAN]
Иранский телеграмм-канал AZARIHA (https://t.me/ir_Azariha/11313) сообщил о реакции властей Ирана на заявления Турции о необходимости ее участия в формате урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

* Во-первых Иран имеет больше полномочий для участия в Нагорно-Карабахском конфликте.
* Во-вторых Иран не позволит устанавливать несоответствующий флаг на плотине Худаферин.
* В-третьих Иран имеет право объявить буфер на случай угрозы и кризиса в регионе.

* У Ирана есть большая плотина на границе с городом Джабраил, по другую сторону от Худаферин, который является очень важным и стратегическим сооружением, и война возле этого сооружения находится в прямом конфликте с национальными интересами Ирана. Иран никогда не позволит поднять неуместный региональный флаг над этим большим сооружением.

* Среди элит страны существует консенсус, что не должно быть войны вблизи границ Ирана. Потому что война, помимо ущерба, который она наносит противоборствующим сторонам, также представляет угрозу для нас как соседей. Эти угрозы варьируются от небезопасности границ до прибытия дронов и других летательных аппаратов в воздушное пространство страны, а также возможности вторжения или бегства сил, задействованных в границах Ирана. Добавьте ко всему этому опасность присутствия террористов у границ нашей страны, тем более что это группы, которые обычно выходят из-под контроля.

* Тегеран имеет право обозначить территорию в приделах этих семисот километров в качестве буферной зоны в случае продолжения кризиса и угроз его национальной безопасности или предпринять любые действия, которые он сочтет необходимыми для своей безопасности.

https://t.me/freedomkarabakh/6355


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены