Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Америка (http://forums.kuban.ru/f1044/amerika-6615267.html)

сса 31.03.2023 14:15

[quote=Черный плащ;49105134]года два назад кучка идиотов ежедневно публиковала цены на нефть. [/quote]
ну вот видишь, ты уже сам себя идиотом признал) ну чо, норм, в правильном направлении движешься.)))))

сса 31.03.2023 14:19

39334-Черный плащ >
хех, эту дрянь глисты в твоей башке тебе постоянно шепчут? знаешь, ты таво, сходи лучше к дохтору. пусть он тебе какую нить таблетку даст, штоле. глистов победить. а то они за тебя уже думать стали. ты б не шутил с этим)

kl236 31.03.2023 14:20

39335-сса >Да, плюнь. Чел повернут на "своей волне" уже долгое время. Анекдоты соответствующие, хотя по возрасту уже давно только их травить и может. Ща очередной бан получит, заткнется.

сса 31.03.2023 14:24

39337-236 >
шо значит плюнь??? у чела глисты в башке свирепствуют, мож ему помощь какая там нужна, к жохтору отправить, или еще што... или считаешь, что лучше все же усыпить, шот оно не мучалось?)

Ментол 31.03.2023 14:30

[quote=KohaVasin;49105039]Независимость суда легко нивелируется фабрикацией улик и/или подкупом/запугиванием свидетелей.[/quote]
Чета не подкупили свидетелей по делу Трампа.
У них, кстати, судимость не мешает выдвигаться на пост президента.
Не знаю, хорошо это или как)

redcap 31.03.2023 14:32

[quote=сса;49105147] 39337-236 > шо значит плюнь??? у чела глисты в башке свирепствуют, мож ему помощь какая там нужна, к жохтору отправить, или еще што... или считаешь, что лучше все же усыпить, шот оно не мучалось?) [/quote]
Если у меня глисты свирепствуют, то у тебя лгбт))

Ментол 31.03.2023 14:34

[quote=куч;49105046]Как только нормальное обсуждение темы[/quote]
Это очень смешно!
Вываливание в тему то фейков, то слюней про сдохшую корову...

kohavasin 31.03.2023 15:03

[quote=Ментол]
Чета не подкупили свидетелей по делу Трампа.[/quote]
Да там фальсификация улик. Шлюхе бабло давал - абсолютно неподсудно. Но теперь подоревают, что бабло было из средств на избирательную кампанию.
Может не подтвердится, но Трампа перед выборами будут мурыжить и поливать помоями. Потом извинятся, вернут ложечки, но осадок останется. Хрена ли тогда толку от "независимости суда"

fedvit 31.03.2023 15:18

39342-KohaVasin > по аналогии со Стросс Каном. только в случае с Трампом его рейтинг еще больше вырос )

redcap 31.03.2023 15:25

[quote=KohaVasin;49105204] Цитата: Сообщение от Ментол Чета не подкупили свидетелей по делу Трампа. Да там фальсификация улик. Шлюхе бабло давал - абсолютно неподсудно. Но теперь подоревают, что бабло было из средств на избирательную кампанию. Может не подтвердится, но Трампа перед выборами будут мурыжить и поливать помоями. Потом извинятся, вернут ложечки, но осадок останется. Хрена ли тогда толку от "независимости суда" [/quote]
Система. Мне последнее время импонирует теория де Мискита и Смитта про селекторат. Если в двух словах, то в любой лидерской системе людей, которые приводят операторов системы к власти и помогают им удержаться в этом статусе, можно разделить на три группы - номинальный селекторат, реальный, и выигравшая коалиция. Номинальный - это те, кто теоретически принимает участие в выборе операторов, но на практике от него ничего не зависит (он самоустранился от участия, либо его устранили). Реальный - кто действительно участвует в выборе. И верхняя группа, самая важная - выигравшая коалиция. Это те, от чьей поддержки и зависит приход к власти и ее удержание. Так вот с т.з. этой теории, вся разница между самыми демократичными-либеральными системами и самыми авторитарными-тоталитарными лишь в соотношении этих групп. В первых системах - выигравшая коалиция очень велика, в нее входят буквально тысячи, если не сотни тысяч людей. А во вторых - предельно узка - 12 членов политбюро, если брать пример. Т.к. лишь только эта коалиция по-настоящему важна для власти, то и большая часть усилий достижения лояльности концентрируются на ней. Ежу понятно - что задобрить малое число людей проще, чем большее. В случае с сотнями тысяч адресно "подкупить" не получится при все желании, поэтому власть начинает работать по площадям - принимает соответсвующие законы, меняет экономику для повышения благосостояния, развивает социальную и прочие сферы. Вобщем, все то, что нам кажется "заботой о народе". В то время как для небольшой коалиции это делать не надо - можно лишь имитировать заботу о большинстве, реально заботясь только о коалиции. Ну и самой главной задачей любого оператора системы является сужение коалиции, для упрощения себе жизни и стабилизации положения. Коалиция при этом имеет свойство сопротивляться... Отсюда майданы и прочие нестабильности.
Так вот возвращаясь к Трампу - выигравшая коалиция не пускает его обратно, т.к. в свой первый срок он старался ее подсократить.

fedvit 31.03.2023 15:28

[em]— Сдашь Путина, отсидишь свою трёху и полетишь на волю белым лебедем!
— Начальник, ты чего? Чтобы я блатного кореша уголовке сдал? Меня же там порежут в натуре! [/em]

Трамп не пойдет на сделку со следствием — адвокат

@expensive_hurma

Winny 31.03.2023 17:02

[em]Минутка зачем нужны негры.

Как сообщают нам дятлы Fox News, «в мае 2021 года финансист Джордж Сорос вложил миллион долларов в PAC Color of Change, который после этого обратил внимание [на выборы окружного прокурора Нью-Йорка] и потратил большие деньги, чтобы поддержать кандидатуру Элвина Брэгга. Сын Сороса, Джонатан Сорос, и жена Джонатана, Дженнифер Аллан Сорос, также сделали пожертвования непосредственно на кампанию Брэгга, согласно отчетам о финансировании кампании в Нью-Йорке, рассмотренным Fox News Digital».

Спустя менее чем два года окружной прокурор Нью-Йорка Брэгг выдвинул уголовные обвинения в адрес 45-го президента США и главного кандидата от американской оппозиции Д.Ф. Трампа.

Справка-малютка: Color of Change – активистская НКО, занимающаяся «усилением политического голоса афроамериканцев».

У нас часто спрашивают, «зачем они плодят себе эти боевые меньшинства». Да вот зачем: чтобы для того, чтобы впервые в истории совершить немыслимое и подвести под статью ведущего кандидата в президенты, на нужном месте в нужное время оказался покладистый нигга.

Опционально — трансгендер и би.[/em]

redcap 31.03.2023 19:09

Еще один прикол - если бы местные трамписты начали жить по правилам либертарианцев, к которым относится их кумир Дональд, то очень быстро отъехали в места не столь отдаленные.

redcap 31.03.2023 19:14

Ну и отдельная тема - вложение в правых (иногда прям ультраправых). Если лет 50 назад надо было начать строить коммунизм, и на нового сторонника Маркса проливался дождь из советских нефтедолларов, сейчас задача еще сильнее упростилась - достаточно сказать "А ведь Путин в чем-то прав..." - и ты уже включен в статью бюджета. Потом, правда, получается вот как получилось с Орбаном. Логичнее было бы ставить на левых, которые исторически и более искренне симпатизируют России.

fedvit 02.04.2023 19:21

Блинкен позвонил Лаврову

Блинкен в разговоре с Лавровым потребовал немедленно освободить журналиста Эвана Гершковича
Также Блинкен призвал немедленно выпустить из-под стражи еще одного гражданина США — Пола Уилана, которого тоже обвиняют в шпионаже.

\\Блинкен мало того что тупой так еще и наглый

Эвелина 02.04.2023 19:32

[quote=fedvit;49106294]Блинкен в разговоре с Лавровым потребовал[/quote] требовать он лишь у блинкинши может, да и то не факт, что будет исполнено)
Можно только догадываться как с присущим юмором и дипломатически изящно ответил Лавров пиндосскому, блин, дурачку)

macjy 02.04.2023 20:26

39351-Эвелина >А ведь отдадут же.

KVD 02.04.2023 22:29

[quote=масон 62;49106319] 39351-Эвелина >А ведь отдадут же. [/quote]
поменяют.

Эвелина 03.04.2023 08:58

Снова поезд с рельсов сошел в сша, в Монтане. Но на этот раз пиндосам щастье подвалило, причем, что характерно, в местечке под названием "Рай" в опрокинувшихся 25-ти вагонах было пиво.
Везет же людям. Исключительным)

Winny 03.04.2023 09:05

39354-Эвелина > а в деревне Гадюкино ... Впрочем, Гадюкино просто смыло.
==========
нагнетает, сволочь ...
[em]Сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио:
- Бразилия, которая является самым крупным государством Западного полушария к югу от нас, заключила торговое соглашение с Китаем, по которому они решили торговать отныне в своих национальных валютах. Без участия доллара. Эти страны создают параллельную экономику, абсолютно независимую от Соединенных Штатов. Всего через пять лет мы уже не сможем никому ничего диктовать санкциями, потому что к тому времени будет столько стран, торгующих своими деньгами, а не долларом, что мы просто не сможем наложить на всех них санкции.[/em]
===========
[em]В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим[/em] - Америка стронг !

fedvit 03.04.2023 09:19

39356-лемурнапалнапанду > не этанола а метанола! это яд

Эвелина 03.04.2023 09:23

39357-fedvit > и этанол был. Да, водка-яд, но все ее пьют с удовольствием)

BellaDonna 03.04.2023 10:17

В американском штате Монтана недалеко от горячих источников Куинна сошел с рельсов поезд, перевозивший пиво. В составе, принадлежащем компании Montana Rail Link было 25 вагонов.
В результате аварии никто не пострадал. Власти заявили, что для окружающей среды опасности нет.
Губернатор штата в соцсетях пообещал «мобилизовать все ресурсы» для устранения последствий аварии.
______________________________________
Даешь всех на помощь для опустошения бочек с пивасом!

BellaDonna 03.04.2023 10:19

Очередной за последние недели железнодорожный инцидент случился в США. Два поезда сошли с рельсов в штатах Вашингтон и Аризона на фоне растущих опасений по поводу безопасности на американских железных дорогах.
Причина инцидентов остается неизвестной, при том что команды работников направляются в штат Вашингтон для очистки разлитого дизельного топлива на земле племен, пишет The Guardianю
Два поезда трансконтинентальной железной дороги BNSF сошли с рельсов в результате отдельных инцидентов в Аризоне и штате Вашингтон в четверг, причем последний пролил дизельное топливо на земли племен вдоль Пьюджет-Саунд.
Сообщений о пострадавших не поступало. Пока остается неясным, что послужило причиной крушения обоих поездов.
Крушение в Вашингтоне произошло на насыпи вдоль залива Падилья, в резервации племени свиномиш близ Анакортеса. По данным государственного департамента экологии, большая часть из 5000 галлонов (почти 19 000 литров) разлитого дизельного топлива просочилась на сухопутную сторону насыпи, а не в воду.
Государственные, племенные и контрактные команды по очистке отреагировали на происшествие и начали работу над удалением остатков топлива с двух локомотивов, которые сошли с рельсов, прежде чем начать восстановительные операции. Команда по охране труда с близлежащего нефтеперерабатывающего завода также объявила о готовности предоставить дополнительное оборудование для ликвидации разливов.
В результате крушения поезда, перевозившего кукурузный сироп, в западной Аризоне, недалеко от границы штата с Калифорнией и Невадой, произошел сход с рельсов. Пресс-секретарь управления шерифа округа Мохаве Анита Мортенсен заявила, что ей не известно о каких-либо разливах или утечках.
Крушения произошли на фоне повышенного внимания к безопасности на железнодорожном транспорте по всей стране после схода с рельсов в прошлом месяце в Огайо и череды сходов с рельсов, которые попали в заголовки газет, в том числе в Мичигане, Алабаме и других штатах.
Согласно федеральным данным, в среднем в США ежедневно сходит с рельсов около трех поездов, но относительно немногие из них приводят к катастрофам, пишет The Guardian.

kawi 03.04.2023 10:26

Да ладно про америки рассказывать.
Может про Россию что-нибудь хорошее скажем?

zhivoy 03.04.2023 10:28

[quote=kawi;49106562]что-нибудь хорошее[/quote]
тебе разве не хорошо если у соседа корова сдохла?

kawi 03.04.2023 10:34

[quote=живой;49106564]если у соседа корова сдохла?[/quote]

Переживаю, представь себе.

И его корову пропиваем...

fedvit 03.04.2023 10:34

39363-kawi > скажем, но в теме про Россию

kawi 03.04.2023 10:41

[quote=fedvit;49106568] 39363-kawi > скажем, но в теме про Россию [/quote]

В СССР родился, воспитан был, учился, поэтому - буду грудью стоять за Россию.

Но, иногда - разве нельзя про противоположные части Планеты потрындеть?

Свист 03.04.2023 19:40

...через пару дней после налета на одном из телешоу в Лондоне произошел весьма любопытный разговор между одним из сотрудников посольства Ирана и военным экспертом из США.
Звучало все это примерно так:

Эксперт: - А вы не боитесь устраивать нападения на американских солдат? Расплата может быть очень жестокой!
Иранец: - А кто вам сказал, что это были мы? Мы не нападали!
Эксперт: - Кроме вас, больше некому!
Иранец: - Как это больше некому? Мы уверены, что это была группировка проукраинских активистов!
Эксперт: - Что??? Что за бред вы тут несете???
Иранец: - Ну вы же заставляете поверить, что Северные потоки взорвали именно украинцы? Почему тогда проукраинские активисты не могли напасть на ваши базы в Сирии? Где логика, уважаемый эксперт?
После такого квалифицированного отлупа на эксперта было просто больно смотреть - во всяком случае, до конца телешоу он больше не обращал внимания на происходящее...
[url]https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/43079216524/Zloy-Putin-Ot-chipov-do-tsementa?utm_referrer=mirtesen.ru[/url]
Ну, раз разговор зашел о ЖД, то из ссылки - "Злые информированные языки утверждают, что лично видели, как он скручивал гайки с железнодорожных путей. И он же направил караван с баржами в "стационарные объекты" на их пути, благодаря чему вся Америка с придыханием наблюдает за тем, прольется ли метанол в воду - а это будет почище аварии в Ист-Палестин." (с)
____________________________
Троллят пиндосов, кому не лень и на всех уровнях.

macjy 03.04.2023 21:52

Народ,подскажите,пора от долларов и евриков избавляться,или ещё рано?

inter 03.04.2023 22:20

Да опоздал ты уже избавляться.Они опять в рост пошли.Пора новые закупать. ))

dthkn7ez21sa 03.04.2023 23:09

масон 62 - решили колебаться вместе с линией партии , на юани перейти ?

fedvit 04.04.2023 09:29

Президент США Байден: «Нам нужно больше денег, чтобы спланировать вторую пандемию. Будет еще одна пандемия. Мы должны думать наперед».

fedvit 04.04.2023 09:34

Офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга изменил квалификацию всех 34 пунктов обвинения против бывшего президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Yahoo News, ссылаясь на близкий к следствию источник.

Брэгг переквалифицировал все пункты обвинения против Трампа в уголовные.

\\весело у них там, вчера слышал что комиссия конгресса обещает расследовать деяния и посадить уже этого прокурора

Winny 04.04.2023 10:12

Америкой 4 года управлял уголовник ...
весело живут
завидую

kohavasin 04.04.2023 10:20

Не завидуйте. У нас хватает уголовных дел на экс-губернаторов и экс-министров.

fedvit 04.04.2023 10:39

39377-KohaVasin > у нас за коррупцию или убийства, а тут "насосали", это не сравнимо

kohavasin 04.04.2023 10:48

Ну так я и говорю, юсы супротив наших как дети малые. :)

kohavasin 04.04.2023 10:56

Этот народ не убить!
[url]https://t.me/readovkanews/56138[/url]


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.