К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

95 лет назад.. не уберегли..

Гость
0 - 17.07.2013 - 07:28
в этот день,
Вернее в ночь с 16 на 17 (кто ж делает такое днём?)
был растрелян Русский Царь с семьёй.

Сколько нужно России для полноценного востановления Монархии?



Гость
601 - 22.05.2014 - 15:09
596-KRIHA > Аркадий, нерусь, ты чё, не знаешь что значит /соль земли/?
Насыпь себе в макароны полстакана соли и поймёшь,
сколько обычно бывает "соли земли"
Гость
602 - 22.05.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
На стороне белых одновременно сражалось не более 100 тыщ...
Зато на схемах по истории выглядело очень солидно :))
603 - 22.05.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Еще неплохо провернули с заложниками
- 5.5 миллионов насильственно мобилизованных, у которых держали в заложниках родственников. Вопрос - сколько нужно людей, чтобы охранять этих самых заложников и сколько в заложниках было людей?
Ну допустим - семья 5 человек, одного взяли в РККА, 4-х - держат в заложниках - это 20 миллионов заложников?

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
бо сами воевать не умели
-

Павел Павлович Лебедев родился в Чебоксарах 21 апреля 1872-го года. Выходец из семьи обедневших дворян, обучение получал за казенный счет. С отличием окончил Кадетский корпус, Александровское военное училище, Академию Генерального штаба. В звании штабс-капитана Лебедев был причислен к Генштабу, в котором благодаря своим неординарным способностям быстро сделал блестящую карьеру. Участвовал в Первой мировой войне. Он отказался переходить на сторону белых и после личного приглашения В.И. Ленина вступил в армию большевиков. Считается одним из главных разработчиков операций по уничтожению войск Н.Н. Юденича, А.И. Деникина, А.В. Колчака. Лебедев отличался поразительной выносливостью, трудился без выходных, возвращался домой лишь в четыре часа утра. После окончания Гражданской войны остался работать на руководящих постах Красной Армии. Лебедев был награжден самыми высшими наградами Советской Республики. Скончался 2 июля 1933-го года в Харькове.

Василий Михайлович Альтфатер родился в Варшаве в семье генерала 4 декабря 1883-го года и получил блестящее образование. Он участвовал в обороне Порт-Артура во время русско-японской войны. Проявил себя мужественным человеком при спасении команды броненосца «Петропавловск». Во время Первой мировой работал в Военно-морском управлении. Перейдя на сторону большевиков в 1917-ом году, Василий Михайлович стал первым командующим РККФ. Вот что он написал в своём заявлении: «До сих пор я служил лишь потому, что считал нужным быть полезным России. Я не знал вас и не верил вам. Даже теперь многое мне не понятно, но я убедился – вы любите Россию более многих из наших. Поэтому я пришёл к вам».

ну и т.д.
примеров множество.
604 - 22.05.2014 - 15:23
586-aivariz > Вот так , большевики отдали Германии часть России а гнусная Антанта отменила это дело....
Ах, уже не “вернула”, а “отменила”… на попятную пошли, Aivariz, это хорошо.
Попробуем заставить вас пятиться дальше.
Очень смешны ваши рассуждения, зная, что 14 стран Антанты напали на Советскую республику с целью захватить её, разграбить, разорвать на части, а потом вдруг Aivariz заявляет, что эта же Антанта, ни с того ни с сего подобревшая, что-то возвращает России, где-то отменяет свои прежние агрессивные планы в отношении России.
Итак, “смотрим как там было с Версальским договором”:
Первое: “После поражения Германии, в результате гражданской войны советская власть весной 1919 года вернулась на Украину. Украинская Социалистическая Советская Республика была провозглашена как независимая республика 10 марта 1919 г. на III Всеукраинском съезде советов, прошедшем 6—10 марта 1919 года в Харькове; тогда же была принята первая Конституция УССР.”
Второе, менее значимое, но всё же:
“После поражения Германии в Первой мировой войне и эвакуации германских войск в декабре 1918 года большая часть территории БНР была занята Красной Армией РСФСР… Впервые провозглашена 1 января 1919 года под названием Советская социалистическая республика Белоруссия”
Ну и третье: Версальский мирный договор был подписан 28 июня 1919 года.
И что получается? В Версале Антанта всего лишь де-факто признала принадлежность России территорий, утраченных в результате Брестского договора. Ничего она не возвращала России, большевики сами отвоевали свои территории.
Ещё раз: “Антанта никому ничего добровольно не возвращает.” (с)

587-Theckfy >
Из всей этой многословной трескотни заинтересовало только это: в (582) я отвечал на 575-PorfirioDias’у, вы же в этом сообщении (587) пишете интересное: "Фунька,пордон,это когда же я уворачивался от ответа..?" Прокол у вас с никами? Собрав всё своё мужиство в кулак, признавайтеся..

589-_ё_ > Русский -это любой православный монархист, любящий Россию.
Самое страшное, что было в России - это пгавославный, да ещё и монархист. И, да, были ещё не немецкие "немцы".. Хотя, “все они одним миром мазаны”... хотя, можно наоборот, все они весь мир мазали.
605 - 22.05.2014 - 15:25
601-_ё_ > правильно ли я понимаю, что исходя из вашей формулы: "Русский -это любой православный монархист, любящий Россию.", население РИ в большинстве своем состояло из НЕправославных НЕмонархистов НЕлюбящих Россию?
Гость
606 - 22.05.2014 - 15:37
605-KRIHA > нет, неправильно. Много монархистов погибло на фронтах Первой Мировой
Справиться с безоружными женщинами и детьми, которые находились в тылу, для красных не было трудновыполнимой задачей.
А после тотального красного террора Патриоты оказались деморализованы, как военная сила.
Поэтому мы решили действовать Иным Путём.
Мы решили Отменить ссср по телевизору.
Но для этого нужны были надёжные телевизоры в достаточном количестве.
С этим и связан момент отмены и его задержка.
Гость
607 - 22.05.2014 - 15:41
604-Фотон > тебя что, Православные бьют регулярно?
Ну извини, бытовая ксенофобия у нас ещё не изжита
608 - 22.05.2014 - 15:45
606-_ё_ > Патриоты оказались деморализованы..
Это вот эти "патриоты" (зачёркнутые) - банды белогвардейцев, воевавших настороне запада против русского народа и удравших на запад в своё логово, когда им надрали кАку? Проясните.
609 - 22.05.2014 - 15:52
606-_ё_ >
Первая мировая война:
убитых: 1 300 000
раненых: 3 850 000
пленные: 2 417 000
-------
итого: 8 000 000 (округлим)

на 1914 год, население РИ составляло 165 700 000.

8 млн - это 4%.
.....

4% населения РИ - это, по вашему, достоверно Православные Монархисты Любящие Россию.

Давайте разберемся с остальными 96%.
Кто из них кто?
Поможете мне в этом вопросе?
Гость
610 - 22.05.2014 - 15:53
608-Фотон > запад взрастил в России жидо-большевисткую, оранжевую заразу.
Потребовалось два поколения чтобы дать вам пинка под зад.
Но нужна ещё хорошая зачистка. Чтобы даже следов не осталось. Ну разве что в музее.
611 - 22.05.2014 - 15:56
К вопросу о русских :



З.Ы. Мопед не мой, ес-но.
Гость
612 - 22.05.2014 - 15:59
609-KRIHA > в Киеве хватило 10 тысяч долбо..ов,
под руководством десятка специалистов,
чтобы захватить власть на Украине с населением в 50 миллионов
Гость
613 - 22.05.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Мы решили Отменить ссср по телевизору. Но для этого нужны были надёжные телевизоры в достаточном количестве.
Вот ё и прокололся - известно что СССР развалили западные спецслужбы + госдеп ну и ё на их стороне поучаствовал. Такой вот православный монархист патриот госдеповец.
Гость
614 - 22.05.2014 - 16:04
613-aw > кто на чьей стороне поучаствовал будет ясно позднее.
Процесс ещё не завершён. Тут бы с Крымом разобраться
615 - 22.05.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
609-KRIHA > в Киеве хватило 10 тысяч долбо..ов, под руководством десятка специалистов, чтобы захватить власть на Украине с населением в 50 миллионов
- пожалуйста, помогите разобраться мне с оставшимися 96% - сколько из них Православные Монархисты Любящие Россию?
Хотя бы оценочно.
Гость
616 - 22.05.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- 5.5 миллионов насильственно мобилизованных, у которых держали в заложниках родственников. Вопрос - сколько нужно людей, чтобы охранять этих самых заложников и сколько в заложниках было людей?
А теперь внимание - мой оригинальный текст-

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Еще неплохо провернули с заложниками , бо сами воевать не умели (это не с броневика крыть) так и шли "военспецы" в Красную армию поз угрозой расстрела родных
Передергивание налицо
617 - 22.05.2014 - 16:13
616-aivariz > ваш текст был как комментарий к этим 5.5 миллионам. Поэтому - я воспринял это как "объяснение" насильственности мобилизации.

Мне кстати интересно - как можно насильственно мобилизовать 5.5 миллионов человек?
Гость
618 - 22.05.2014 - 16:14
615-KRIHA > в том-то и беда, что большинство! =((
поэтому большевики и избрали тактику тотального расстрела заложников. Целыми улицами и деревнями.
Нашим, белым, чтобы ликвидировать несколько красных террористов, нужно было проводить войсковую операцию
А большевики просто оцепляли улицу и расстреливали гражданских. Тысячами.
Таким темпом мы могли потерять все 160 миллионов.

Пришлось перейти к другой форме борьбы, -гражданскому саботажу.
Тоже много потеряли, около 40 миллионов, но всё же победили. Хотя и не быстро.
619 - 22.05.2014 - 16:21
610-_ё_ > Но нужна ещё хорошая зачистка. Чтобы даже следов не осталось. Ну разве что в музее.
Референдум о сохранении СССР 17 марта 1991 года. За сохранение СССР проголосовало 76,4% советских людей, большинство из которых славяне/русские.
Голосование: Как Вы оцениваете роль Сталина в истории нашей страны? Ответили положительно — 77%, большинство из которых славяне/русские. Ленин в подобных голосованиях занимал 3 место, что тоже прибавляет солидный процент.
Если бы в голосовании приняли участие люди старшего возраста, часто не имеющие ПК или не умеющие на нём работать, процент был бы ещё выше.
Так кого ты, tvar Ё, собираешься зачищать? всех русских и народы, поддерживающие их?
618-_ё_ >
Наконец-то вылезло настоящее Ё...
Гость
620 - 22.05.2014 - 16:29
619-Фотон > нету никакого ссср. забудьте.
Есть Россия.
621 - 22.05.2014 - 16:31
618-_ё_ > погодите.
то есть, по вашему, большинство населения РИ - это Православные Монархисты Любящие Россию. Как они могли проиграть?
Как "несколько красных террористов" смогли насильственно отмобилизовать 5.5 миллионов Православных Монархистов Любящих Россию, и заставить убивать 100 тысяч человек, которые - Соль Земли, по вашему?
Что-то в вашей модели действительности не так. Словно в анекдоте "...у и плАчу", ...у и плАчу" - убиваю "наших белых" и плАчу, оставаясь при этом Православным Монархистом Любящим Россию.
Гость
622 - 22.05.2014 - 18:54
Так..Так-так-так...
Комунизды,чуя свою ущербность,начали засирать тему...
Врет напропалую Фунфырик,юродствует Криха...
Эт што,дискуссия или дуэль на говнометах,столь таки привычная для комми..?
Полемические ужимки и прыжки у комуниздов таки ветхозаветные-особенно Фоня любит за оккупацию Антанты
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Очень смешны ваши рассуждения, зная, что 14 стран Антанты напали на Советскую республику с целью захватить её, разграбить, разорвать на части
Прям таки разорвать-разграбить-захватить..?Ить Антанте было раз чихнуть и РККА драпало как в 18,когда два немецких мотоциклиста не спеша ехали напрямую до Пскова,а сброд Дыбенко при виде немцев бросали бушлаты и с криком "Полундра" так рванули,што очухались аж в Самаре...
Кстати,ДВ оккупировали японцы-это Антанта,Фунист?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В Версале Антанта всего лишь де-факто признала принадлежность России территорий, утраченных в результате Брестского договора. Ничего она не возвращала России, большевики сами отвоевали свои территории.
Опять пример так называемого вранья(с)...
У кого большевики отвоевали свои территории..?
Ой,а пошто Фифляндию с Пшекией не вернули таки обратно..?А Проебалдию пошто таки отпустили на вольныя хлеба..?

Лана,опускаю прочие бредни,бо тут не отпишешься и на ста страницах...
Почитаем политическаго остолоба Фолома...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то есть, по вашему, большинство населения РИ - это Православные Монархисты Любящие Россию. Как они могли проиграть?
А это у Вас,господа комунизды,надо спросить...
Што было,то было-76% проголосили за сохранение...
Но когда комуниздическая власть считалась с мнением народа в СССР..?Я таки сие и не припомню...
Дальше..А где были 19 мильёнов коммуниздов-таки ваш,Фотя,авангард..?
Да также как и их вожди(Горби) слили социализм в ближайшую канаву...
Коммунист синоним предателя,Фиря,таки запомни...

И еще,Фонько и Крихо...
Ругайте РИ сколь влезет,но извольте сравнить имперский таки творческий потенциал РИ и СССР...
РИ уже в 19 веке показала свою мощь-какие у нас были ученые,композиторы,предприниматели...А писатели-Серебрянный Век таки не абы шо..!Администраторы,военноначальники,реформаторы,ю ристы,педагоги,изобретатели,журналисты и ..всего не перечесть..!
А што дал СССР,чем он славился..?Таки да,балет,хоккей,космос и ВОВ,да и все на этом...
Кроме Шолохова и Булгакова не было в совке писателей уровня Толстиого Льва и Достоевскаго Федора...Поэтов подобно Пушкину,Лермонтову,Тютчеву,Фету,Блоку...
Композиторов как Чайковский,Глинка,Даргомыжский,Мусоргский,а уж такого явления как "Могучая кучка" совок и не мог представить...
В РИ были имена ученых,кои гремят до сей поры-Менделев,Лобачевский,Мечников и нет им конца,а што ви,совки скажете на сие..?Да нихрена-сь,собачьи дети...
Изобретатели?Извольте:Можайский,Попов,Блинов...А у вас..?В кармане гвоздь?
И так далее...
Попитайтесь возразить,политические недоросли...
Гость
623 - 22.05.2014 - 20:31
621-KRIHA > как могли проиграть? а разве мы, белые, проиграли?
ну-ка найдите на карте ваш ссссср
Было временное поражение. И немудрено. Ведь России пришлось вести войну и с Германией и с Антантой мировым терроризмом, в лице большевиков и так называемого интернационала.
160 миллионов из которых боеспособных мужчин не так уж и много, а в основном это женщины, дети и старики, а это примерно 95-98% населения.
И при этом большинство из них захвачены в заложники!

И тем не менее мы начали побеждать! Уже отбили у вас Крым!
Краснож..ые, сдавайтесь!
624 - 22.05.2014 - 20:44
Не только Крым.
Вот что Герои обороны Славянска делают с юными коммунистами.
Как белогвардейцы-реконструкторы пытали молодого коммунизда


а здесь выдержка из дневничга поциента:

"Правая рука «отходит» медленно, отёк почти не спадает, работы и прочих дел очень много. Поэтому давайте я краткий псто напишу про всю эту историю с поездкой в Донбасс.
Выехал я 9-го числа, поездом на Ростов, и в ночь с 10-го на 11-е успешно перешёл границу в чистом поле.

11-го числа утром на такси приехал в город Антрацит. Ехал туда, так как было известно, что город с начала мая удерживается силами, союзными группе И.Стрелкова в Славянске, обеспечивающими Славянску тыл и коммуникации. Пришёл к зданию городской администрации, представился, попросил записать в ополчение и отправить в Славянск, туда, где труднее всего.
Рядовыми бойцами прибытие «Диванных войск» из самой Москвы было встречено с неподдельным воодушевлением. Я был принят командованием, охотно ответил на все вопросы, дал телефоны людей, которые могли бы подтвердить, что я — это я. Мне сказали подождать, и я весь день провёл в коридоре первого этажа здания администрации среди бойцов.
В ночь на 12-е мая меня, без каких-то комментариев, отвели в тупик коридора за оружейкой, где находилось помещение для допросов. Безуспешно обыскав всю мою одежду на предмет «закладок», меня, тем не менее, заставили переодеться в камуфляжные штаны со склада ополченцев и тельняшку. После этого меня приковали наручниками к оконной решетке, прислонённой к стене. Задали единственный вопрос — «Кто с тобой шёл вторым?» Я, естественно, ответил, что был один. Больше вопросов не задавали. Так как угрозы и простые побои результатов не дали и дать не могли — шпионом я не был и признаваться мне было не в чем, меня решили пытать следующим образом.
Одев на голову что-то вроде наволочки и примотав скотчем, меня наручниками, скотчем и веревками за запястья рук и колено левой ноги привязали к решётке, установленной в простенке под наклоном, так, чтобы суставы были вывернуты максимально неудобно, а весь вес тела приходился на запястья и колено. Правую ногу с этой же целью подвязали к колену левой таким образом, чтобы я не мог ни на что нормально опереться. Некоторое время у меня получилось продержаться, потом силы кончились, я просто повис на руках и колене. Попросил дать мне возможность поговорить с командиром. В ответ мне передали, в каком именно гробу и белых тапочках меня видели. От боли в запястьях я сначала начал бредить, потом — потерял сознание. Естественно, ни в чем не признался, так как шпионом «правосеков» не был. Меня сняли с «распятия» только когда стало ясно, что ещё немного — начнётся некроз, и кисти рук можно будет ампутировать.
Кроме меня там же, в здании администрации г. Антрацит, в тот же вечер пытали местного жителя тоже обвинённого в шпионаже — я слышал его крики. После побоев его «упаковали» в деревянный ящик и, прикрутив крышку саморезами (долго искали шуруповёрт), унесли. Судя по последующим негодующим комментариям «контрразведчиков», парень, решивший, что его понесли заживо хоронить, не выдержал нервного напряжения и обделался в их любимом пыточном ящике.
Простых «шпионов», которых, как потом оказалось, было четверо, держали в подвале. Меня же, видимо, как самого опасного, так и оставили прикованным к решётке на несколько дней, под постоянным присмотром вооруженного часового. Особенно смешно смотрелись выводы в сортир с вооруженной охраной хромающего человека, не способного поврежденными руками справиться даже с пуговицей на брюках.
Через несколько дней меня, опять же без всяких комментариев, связали скотчем, «упаковали» в какую-то простыню и куда-то повезли. Там, перенеся через какой-то ручей, кому-то передали вместе с ещё одним «шпионом». Им оказался молодой человек либеральных убеждений лет примерно 25, то ли Антон, то ли Денис, судьба которого некоторым образом проливала свет на события. Он, тоже москвич, зимой поехал на Евромайдан, участвовал в одной из сотен самообороны. После «Победы Майдана» охранял Межигорье и в итоге как-то оказался в Донецке где, по его словам, был схвачен после того, как в бытовом разговоре с кем-то сказал, что на Майдане не было наркотиков. Схвачен он был 7 числа, чисто косметически побит, признался, кто он и откуда и сидел в подвале. Видимо, меня сочли его соратником, так как я — москвич.
Мы не знали, кому и зачем нас передали. Нас опросили — кто мы и откуда, после чего день или два продержали в соседних камерах в некоем СИЗО без правил распорядка на стенах и без казённых печатей на белье. После этого снова связали, одели на голову «наволочки», примотали их скотчем и повезли куда-то. Сначала вдвоём, потом — меня одного. Меня выгрузили из машины, перетащили через речку и «с приветом от пана Яроша» посадили на берегу, положив в карман мой паспорт. В этот момент я понял, что своим молчанием на допросах настолько убедил ополченцев в том, что я — шпион «Правого сектора», что они отдали меня, вместе с Антоном/Денисом, украинцам в обмен на кого-то из своих. Ну а те — вежливо вернули меня за ненадобностью.
В 00-05 17 мая меня, сидящего на берегу в позе мыслителя, в камуфляже, тельняшке и с «наволочкой» на голове нашли российские пограничники. Накормили, отвезли в больницу, опросили, оформили штраф на 2000 р. за незаконное пересечение границы."
625 - 22.05.2014 - 20:46
Читайте внимательно, страдующие фимозом головного мозга левачки наши форумные. Это дураку повезло,как и Кургиняну в Белом Доме соратники РНЕ повели его валить,как жида-провокатора.
626 - 22.05.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Ругайте РИ сколь влезет
- вы очень сильно ошибаетесь. вы же не любите когда вам в глаза врут? и мне не нравится, когда врут про 5.5 насильственно мобилизованных.
Да и не зачем мне ругать РИ - нет у меня такого интереса. Я ругаю вас с ё за то, что вы артикулируете модель, которая не соответствует действительности, а потом, когда вылезают ее косяки - начинаете переходить на личности и включать эмоции. Смените тон.

Так вот - когда я спросил - с кем 5 лет сражался русский народ мне нарисовали такую картину:

есть 1% террористов, которые подчинили 95% - 100 тыс. человек (сражающаяся белая армия). это огромное количество, названное Православными Монархистами Любящими Россию - заставили убивать 100 тыс. человек (белую армию).

Эта не логичная картина возникла из-за того, что вам не хочется выяснить истину, а хочется поругаться.

Итак - предлагаю вместе понять - что же произошло? Каков был расклад сил? Какие были настроения в обществе? и т.д.

чтобы не было так, что кучка неумёх и фантазеров (см. свой постинг 595-Theckfy >) - разгромили и поработили профессионалов и Православных Монархистов Любящих Россию, коих 95% населения.



Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
160 миллионов из которых боеспособных мужчин не так уж и много, а в основном это женщины, дети и старики, а это примерно 95-98% населения. И при этом большинство из них захвачены в заложники!
-
давайте по порядку тогда
возьмем боеспособных и посмотрим - сколько кого было?
и потом - это же просто взрыв мозга - сколько людей было захвачено в заложники и какие людские ресурсы были направлены на удержание под контролем этих заложников?
627 - 22.05.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
соратники РНЕ
- РНЕ как раз таки и нарисовали для западных СМИ картинку что в "белом доме" фашисты засели, поэтому ельцин и не боялся последствий подавления.
я удивлен, что РНЕ вы называете "соратниками".
Гость
628 - 22.05.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ваш текст был как комментарий к этим 5.5 миллионам.
Проверяем , мой пост полностью - Еще неплохо провернули с заложниками , бо сами воевать не умели (это не с броневика крыть) так и шли "военспецы" в Красную армию поз угрозой расстрела родных Нестыкуется
Гость
629 - 22.05.2014 - 21:17
Офф-топ , не хотелось чтоб развивалась посторонняя тема, но выскажусь.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Русский -это любой православный монархист, любящий Россию.
Здесь одновременное и размывание и одновременная конкретность несоответствующая действительности: например, серб живя в Сербии, или грузин в Грузии может быть православный монархист, любящий Россию.
В месте с тем есть люди которые очевидно следует считать русскими, но по корням не таковы.
Лично для меня два понятия что такое русский - 1)Человек, у кого среди прямых предков (по моим представлениям, хоть один дед/бабушка или 2 прадеда/прабабушки) есть великороссы т.е. русские, который по самосознанию, самоопределению считает себя русским, в не зависимости от родного языка, вероисповедания (есть и атеисты, язычники, исповед. др. вероисповедания) и политических убеждений.
2) Гражданин РФ, СССР, РИ (кто из таких остался в живых).
630 - 22.05.2014 - 21:25
628-aivariz >

небольшая группа военспецов, работающих из-под палки , у которых в подчинении люди не умеющие воевать - победили царских профессионалов? А население? Как вы объясняете позицию 95% населения РИ?
варианты вот какие:
1. инертная серая безвольная масса
2. большинство пошло за красными
3. большинство поддержало белых.

вариант 1. - разрушает миф о гармоничной Империи
вариант 2. - действительно объясняет победу красных
вариант 3. - невозможен, ведь при поддержке населением белых выиграли бы белые.

это лживая картина, пытающаяся замазать факт реального раскола в обществе.
это как Трекфи говорит - пьяницы и фантазеры победили Православных Монархистов Любящих Россию.
Вообще Трекфи и Ё соорудили какой-то фантазийный микс, и пытаются его презентовать в качестве объяснения того что произошло в 1917-1922 годах.
Гость
631 - 22.05.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Алек Ицкий Посмотреть сообщение
Лично для меня два понятия что такое русский - 1)Человек, у кого среди прямых предков (по моим представлениям, хоть один дед/бабушка или 2 прадеда/прабабушки) есть великороссы т.е. русские, который по самосознанию, самоопределению считает себя русским, в не зависимости от родного языка, вероисповедания (есть и атеисты, язычники, исповед. др. вероисповедания) и политических убеждений. 2) Гражданин РФ, СССР, РИ (кто из таких остался в живых).
А вот мое толкование о том,кто такие русские,по признакам...
1.Русский язык.
2.Культура.
3.Наличие крови,хотя не буду отталкивать от русских "казака луганского"Даля,в коем не было ни капли русской крови...
4.Осознающим себя русским(а не совецким и не россиянином..)
5.Поступающим как русский...

Отдельно еще вот такое определение,мое,авторское...

Русские,это граждане,которые вынуждены доказывать всем недоумкам,што они русские и што русский народ существует...
Весьма сходно с другим моим висказыванием касаемо казаков,коим также приходится доказывать,што они есть...
Гость
632 - 22.05.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Вообще Трекфи и Ё соорудили какой-то фантазийный микс, и пытаются его презентовать в качестве объяснения того что произошло в 1917-1922 годах.
Крихо,чем богаты...Но объяснения имеем...
А вот у Вас с Фотькой,нихрена нет за душой,а одни штампы совкового агитпропа...

И...Проше избавить мя от Ваших бредовых измылизмов,бо они вельми заумны,как и речи Вашего патрона...
633 - 22.05.2014 - 21:43
631-Theckfy > ну вот я и говорю - была фраза - Русские 5 лет воевали. С кем воевали? Сколько было Русских? И как так у вас получается, что либо Русских стало меньше чем нерусских в РИ, либо кучка нерусских - победило огромное количество Русских?
В этом надо разобраться, причем честно, а ваши "доказывать всем недомумкам" - это фраза говорит лишь о том что в вашей голове раздражение, диссонанс от того что вы не хотите знать истиное положение вещей.
634 - 22.05.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
И...Проше избавить мя от Ваших бредовых измылизмов,
- неудобные вопросы задаю, я это понимаю. вам не хочется портить себе настроения, тоже понятно.

просто прошу обратить внимание, что обвиняя собеседника в том, что он использует штампы, вы не замечаете что сами в них погрязли.
Гость
635 - 22.05.2014 - 22:18
633-KRIHA > воевали со всем "цивилизованным" миром
Как всегда впрочем
636 - 22.05.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
РНЕ как раз таки и нарисовали для западных СМИ картинку что в "белом доме" фашисты засели, поэтому ельцин и не боялся последствий подавления. я удивлен, что РНЕ вы называете "соратниками".

Твой пост КРИХА, огорчает соратников РНЕ Стрелкова и Губарева
Гость
637 - 22.05.2014 - 22:23
_Кошница_ 636 А с чего вы взяли, что Стрелков был соратником РНЕ?
638 - 22.05.2014 - 22:28
Встречался у Петровича...
Гость
639 - 22.05.2014 - 22:31
_Кошница_ 638 Он мог быть там и по долгу службы,нет?
640 - 22.05.2014 - 22:33
Он был студент, еще.Какая служба? Стрелков отставной армейский прапорщик ,последнее место 45-й разведполк.
"Ведь недаром говорят,в РНЕ куют стальных ребят"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены